Смоленский губернатор опозорился перед школьниками

10.11.2014 01:013263

Губернатор Смоленской области Алексей Островский не смог ответить на ряд простых вопросов, которые были ему заданы в рамках Второго Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России". "Учительская газета" пишет о том, что заданные губернатору вопросы были из обычной школьной программы.

На проходящем в Ярославле форуме с участием 600 талантливых школьников смоленский губернатор принял участие в ток-шоу, в котором смог пообщаться со школьниками.

"Он не смог назвать имя любимого поэта, не вспомнил, как звали главную героиню пьесы "Гроза", неправильно продолжил лермонтовскую строчку "Белеет парус одинокий", а в итоге честно признался, что читать никогда не любил – ни в школе, ни после", - указано в "Учительской газете".

Следует отметить, что при этом действующий губернатор Смоленской области является выпускником МГИМО. Престижное высшее учебное заведение он окончил в 2003 году. Алексей Островский представляет Либерально-демократическую партию России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица10.11.2014 10:13
Я как-то писала, что мой одноклассник, который тоже не любил и не умел читать и писать, сегодня строит дороги за свой счет, помогает всем бедным (видно замаливает грешки))). Миллионер. И таких примеров много. Что мне дало мое образование, над которым я корпела всю жизнь? Работу преподавателем. Да, благородно, нужно. И все. Самому учителю это не дает ничего кроме нервотрепки. Зачем адски трудиться, если можно за год наворовать, накоррупционировать, наврать миллионы и миллиарды? Как говорится- не родись красивым и умным (да, да, я себя считаю красавицей.))))))))Позор чиновнику, гнать их в шею.
Ответить
2Железнова10.11.2014 11:40
О чиновникеАлексей-Виктор Пушкин«Трудно в… ухе носорогаРассмотреть святой алмаз.Тот, кто просто «верит в бога», Вряд ли в небе – верхолаз.Пусть свинья орла не судитА козёл не лезет в высь!Жизнь прекрасной наша будет… Только б крысы разбрелись. Чтобы каждая собакаСоблюдала свой уделИ не лезла в поле к злакам, Я б козла… на штырь надел». 2010 г.
Ответить
3Железнова10.11.2014 11:44
Оправдание губернатораВоруют всё! Без страха и оглядки, Привычно и без громких агитаций, Ну, ладно, нефть, но даже опечатки, Суя их в плагиаты диссертаций. Конечно, для наивно-посторонних В какой-нибудь Германии занудной, Где выперли Министра Обороны, Привычка плагиатничать подсудна. А наш-то православный губернатор Украл 150 страничек с лишком, Теперь ничуть не хуже депутатов, Заслуженный учёный, не мальчишка. Ворует вся седьмая часть планеты, Не отступая от своих традиций… Ведь сказано у одного Поэта, Что вор ему милее, чем убийца. Станислав Абрамов
Ответить
4Людмила10.11.2014 17:28
Алексей Островский выпускник МГИМО 2003 г.: "читать никогда не любил - ни в школе, ни после". А, что он - любил и любит? Если губернатор Смоленской области осуществил "планов громадьё" по возрождению и развитию Смоленщины, то ему можно простить незнание продолжения "Белеет парус одинокий". В советское время было бы странно услышать слова А. Островского о "нелюбви". Так, может надо бы спросить его о любви? Зачем гадать на ромашке-то?Ведь "в тумане моря голубом" можно увидеть и целую флотилию пиратов. Так, к ответу!
Ответить
5Людмила12.11.2014 12:07
Неграмотность характерна для многих политических деятелей сегодняшней России. И это объяснимо: все они, в основном, попадают в руководящие кресла не благодаря своим достоинствам, а принадлежностью к "Единой России" и дружбе с судьбу вершащими.
Ответить
6Светлана12.11.2014 13:03
В ответ на сообщение № 5 от Людмила: Я бы еще добавила, выживших в 90-х братков.
Ответить
7Людмила12.11.2014 13:51
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: Объективности ради, надо бы сказать о том, что в МГИМО всегда готовили отличных специалистов, известных во всём мире. И, сейчас уровень преподавания в этом престижном ВУЗе высокий. 70-летний юбилей отметили весьма достойно. Дело лишь в том, что в советское время численность студентов в МГИМО исчислялась сотнями и требования к абитуриентам были очень высокие: три тура собеседования, 5 экзаменов с проходным баллом 24-25 и утверждение на мандатной комиссии. Кроме того, документы не принимались у лиц, имеющих сугубо постороннюю специальность. Сейчас численность студентов в университете увеличилась в разы. Требования к абитуриентам (сравнительно) снижены и, особенно, в сфере платного обучения. Поэтому появление Алексея Островского с его "нелюбовью" не удивительно. Можно согласиться с комм. №5 (тезка) и добавить, что В. Путин ввел порядок подбора кадров только строго по принципу: "личная преданность." Вот такая "любовь". А Любовь - песня другая.
Ответить
8Ржевский12.11.2014 14:52
Ему его личная секретарша всё прочитает, расскажет и покажет. И географию учить тоже не надо, извозчик довезёт.
Ответить
9Инна12.11.2014 15:41
Позор на всю страну, кто управляет бедной Смоленщиной, а умных и опытных людей к власти не допускают, не той масти - нет связей.
Ответить
10Ха ха13.11.2014 03:55
Можно быть невероятно интересным и образованным человеком.Но какой в этом смысл если ты не мордастенький?В МГИМО книг не читают - там дипломы продают.Интересно, этот чиновник входит в список выпускников МГИМО - гордость института?
Ответить
11Свидомитка13.11.2014 09:00
#1: Столица, надо же! Ты оказывается учитель! Интересной учитель чего? Ты самый тупой, примитивный и ограниченный москальский тролль!) ) Чему ты можешь научить детей? Отсутствием логики и извращенным фантазиям в написаниях глупостей не только про Украину, но и вообще по жизни.))))Бюджетники Московии - основа политики Путина.Политики, в которой Россия ополчила на себя весь мир.Интересно, Гитлер тоже также манипулировал бюджетниками?Судя по тому, что он после вторжения в СССР открыл храмы, манипулирование религией была фишкой его хитрости.Вот для этого и учат историю даже в КГБ.)))
Ответить
12Людмила13.11.2014 14:25
В ответ на сообщение № 10 от Ха ха: "В МГИМО книг не читают, там дипломы продают." Хотелось бы напомнить Вам о том, что всякое утверждение без доказательства есть клевета. Поэтому рекомендую Вам высказываться только корректно. В данном случае можно было бы потребовать у Вас представление доказательств. Вот поэтому в МГИМО никогда не продавали дипломы. Преподаватели (и члены выпускной экзаменационной комиссии) несут серьёзную ответственность за каждую оценку и за выдачу диплома. Выпускник МГИМО, не обладающий должной теоретической подготовкой, везде станет "заметным" сотрудником. Здесь представлена общая культура А. Островского, однако уровень его профессиональной подготовки соответствует предъявляемым требованиям. Ни один преподаватель МГИМО никогда не станет рисковать своей репутацией и не будет выдавать (продавать) необеспеченные знаниями дипломы. В Вас явно говорят излишние эмоции.
Ответить
13Ха ха13.11.2014 14:49
#12 Людмила, перечитайте статью.)))Я не утверждала, что студенты лично не читают книг. А вот дипломированный чиновник подтвердил аксиому о покупке диплома.Может он его не читал.)))
Ответить
14Людмила13.11.2014 16:21
В ответ на сообщение № 13 от Ха ха: Хочу лишь заметить, что знание школьной программы может устаревать в памяти под грузом новых более масштабных и профессиональных знаний и опыта. Ведь Алексей Островский сдавал выпускные экзамены (или защищал диплом) по программе обучения в МГИМО. По себе знаю, что по просьбе школьника могу с трудом выполнять упражнения по иностранному языку из школьного учебника. Хотя знание этого языка (в разных аспектах) многократно и в течение жизни подтверждено на практике. Вы не специалист, а простой обыватель. Где Вы увидели подтверждение "аксиомы"? А. Островский запросто сознался в "нелюбви", потому что кроме этого, наверняка, имеет прочный запас знаний по делу. Хотя в целом: "Чтение - лучшее учение" и "Книга - лучший подарок". С этим не спорят.
Ответить
15Столица14.11.2014 09:53
№11. Да, я всю жизнь учу таких, как ты. Тебя тоже пытаюсь предостеречь от ошибки, но ты не понимаешь. Для тебя я тупа? Значит ты не доросла до моего ума. Ты все время говоришь о свободе 23 года. У нас она тоже была, я не знаю как ты зарабатываешь, я жила впроголодь в эти годы. Мы не приспособлены были воровать, потому туго пришлось. Спроси у своих соседей-пенсионеров, как они сегодня живут, едят ли мясо, хватает ли на все. Свобода хороша при умной и заботливой власти, а при продажных политиках это ад.Но у тебя свой взгляд на жизнь, потому не буду спорить.
Ответить
16Олег16.11.2014 21:19
Да у нас половина таких назначенных.
Ответить
17Иван17.11.2014 09:29
Единая Россия себя дискредитировала по всем направлениям, устраивают выборы - игры в демократию. Страна летит в пропасть, везде одна ложь и латентное воровство. Где мы живем???
Ответить
18Екатерина Архипова17.11.2014 15:11
А в МГИМО как попал?Все знания из книг. Ну, и чем не отличается от "псаки"?!
Ответить