СМИ: в ОАЭ скончался сын главы администрации Кремля Сергея Иванова

05.11.2014 13:516229

В Объединенных Арабских Эмиратах скончался старший сын главы администрации президента России. Сын Сергея Иванова по имени Александр утонул во время отдыха на море из-за высоких волн. Об этом пишет издание РБК, которое ссылается на три неназванных источника, знакомых с ситуацией.

Издание "Коммерсант" сообщает, что информация о смерти сына Сергея Иванова подтверждена. Тоже самое сообщает телеканал "Дождь".

Информация о смерти сына Сергея Иванова появилась в блогах 04 ноября, однако впоследствии практически во всех источниках записи были удалены или заблокированы.

Сообщается, что Сергей Иванов находился на матче между баскетбольными клубами "ЦСКА" и "Красный октябрь". Не досмотрев игры до конца, высокопоставленный чиновник куда-то ушел.

37-летний Александр Иванов окончил Финансовую академию при правительстве и МГИМО. Он работал в ВТБ и ВЭБе. Впоследствии он стал заместителем председателя ВЭБа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валентин05.11.2014 16:40
Как-то не в духе времени написано. Сейчас все пишут так даже в глубинке - в ОАЭ ЦРУ пыталось завербовать сына сотрудника КГБ Сергея Иванова, когда он отказался, его утопили фашисты бандеровцы или агенты ЦРУ. Так может и звезду героя России дали.
Ответить
2Владимир05.11.2014 16:56
Считаю, что глумится над такими событиями нельзя! Выражаю Сергею Иванову свои соболезнования.
Ответить
311105.11.2014 18:32
Пенсионерку он сбил на машине, известная личность этот сынок Иванова.
Ответить
4Я05.11.2014 18:50
Плевал он на твои соболезнования, лучше денег вышли.
Ответить
5Йок05.11.2014 19:54
В ответ на сообщение № 3 от 111: Младший сынок тоже отличился, стрелял по посетителям ресторана, стыдно за нашу власть безнаказанность развращает.
Ответить
6Люблю Путина05.11.2014 20:27
Ну и семейка, как наш президент при себе держит их, они же могут его зарезать.
Ответить
7Юрий Армянский05.11.2014 21:41
Мои соболезнования родителям и родным. По-человечески прошу, оставьте грязные и злые комментарии там, откуда были взяты, оставайтесь людьми. Для семьи это горе.
Ответить
8Елена06.11.2014 00:50
Мы все чьи-то матери и отцы. Не гневите бога, он не любит циников, может и место указать.
Ответить
9Вера06.11.2014 09:32
В ответ на сообщение № 8 от Елена: Ну уж, как же. Живя при власти, они не больно то думали и думают о нас матерях, и о наших детях и наших семьях. И соболезновать тем, кто с жиру бесится, и не может без купаний и загара в ОАЭ? Какой привет, таков и ответ.)) Все они, продали нас загранице, на неё молились и денежки российские все туда.)) Вот и расплачиваются своими детками, в той же загранице. То ли ещё будет, ой-ёй-ёй.
Ответить
10Алекс06.11.2014 10:13
Одни вкалывают за мизерные зарплаты. Другие же, получая огромные деньги за непосильный труд, не знают куда себя деть. Предупреждал ведь наш президент, чтобы не летали на заморские курорты греть пузо.Как человека жалко, как прожигателя жизни и транжиру народных денег тоже жалко.
Ответить
11Вера06.11.2014 10:36
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Надо нам нашу жалостливость в "верхи" перелить.)) А то у народа её, жалости чрезмерно, а в верхах - не хватает жалости к народу.)) Хоть половина россиян перемрут, им не жалко. Они ещё гастарбайтеров навезут, из Средней Азии, китайцев-огородников, азербайджанцев-рыночников и т. д.)) Жалеете? Тогда не жалуйтесь, что россияне на своей земле бесправные.))
Ответить
12Ласка06.11.2014 12:03
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Неправда ваша. Сильные духом всегда жалеют более слабых. Сильные духом всегда побеждают:))))
Ответить
13Людмила06.11.2014 12:10
В ответ на сообщение № 7 от Юрий Армянский: Горе для русского народа в том, что С. Иванов по сути открыл границу для ввода ВС НАТО на территорию РФ. Вопрос о деятельности С. Иванова отдельный. В мире казнили многих деятелей: от президентов и королей до сербских лидеров. В результате катастроф известные люди теряли детей. Горе семьи никто не отменял. Но кто позволил Вам высказываться в плане: "оставайтесь людьми!" -? Да не учите нас молиться! Многие достойные граждане живут только как рыба, выброшенная на берег, а не купаются в высоких волнах океана. Вспомним: "Есть Божий Суд!" Так что, оставьте свои слюнявые визги там, где они были. И научитесь быть людьми! Я оплакиваю жертв геноцида и в том числе жертв иудейского алтаря в России.
Ответить
14Вера06.11.2014 12:33
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: Ну победи давай Кремль, а то одни понты о силе духа)) Лицемерие, трусость под видом "жалости к слабым". Чихали эти "слабые", с набитой мошной, на твою жалость))
Ответить
15Ласка06.11.2014 12:46
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Увы, это не понты. Обнищал духом русский народ. Потому и предатели в Кремле.
Ответить
16Ласка06.11.2014 12:55
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Точнее ослаб духом русский народ.
Ответить
17Старый Русский06.11.2014 14:13
Ласка, ну, хватит уже, вливать пропаганду. Вера, Людмила, можно мне пристроиться в вашу колонну (смотрите, сейчас жиды сразу нас обзовут пятой колонной, но мы то знаем кто есть кто:))?От данной новости на страничке ни тепло ни холодно, настроение грех пожаловаться, обычное утро, обычный день, но дышится на удивление легко, ровно и свободно, всегда бы так. Как Чубайс с Гайдаром когда-то сказали про вымирающие народы России: "Всё нормально, так и должно быть. Не вписались в новые условия жизни (цитата не дословная, но смысл тот же)!":) )))
Ответить
18Свидомитка06.11.2014 14:22
#6 как же, зарежут ( ( (Он им нужен как ширма.Вот если будет их травить в угоду электората, они его и прережут.
Ответить
19Свидомитка06.11.2014 14:28
#16, чтобы пахнуть русским духом нечего душиться дольчами и габанами.)))
Ответить
20Татьяна06.11.2014 15:07
У Сергея Иванова большое горе и нужно время, чтобы его пережить, а смерть сына может отразится на его важной государственной работе.
Ответить
21Вера06.11.2014 15:51
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Тю, правда что-ли?)) Мы и так на себе имеем всякие "отражения" от их работы. А как может отразиться на важной его государственной работе? Призовёт на войну с Эмиратами?) ) Или США натравит на ОАЭ?))
Ответить
22Ласка06.11.2014 16:26
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Старый Русский, вас "машина времени" доставила из какого века?)))) Пропаганда - это то, что внедряют в общество, в человеческое сознание. Я же напоминаю прописные истины, известные русским уже два тысячелетия.) )))
Ответить
23Ласка06.11.2014 16:27
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Предлагаете отправить его в бессрочный отпуск?))))
Ответить
24Татьяна06.11.2014 17:20
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Верочка, сужу по себе.)))) Очень тяжело и долго переживаю потерю родных и близких, хожу больная, работоспособность снижается на 50 %, а рабочее место "заливаю слезами".) )))
Ответить
25Муся06.11.2014 17:53
Ответ на № 6 Люблю Путина! Действительно. Как посмотришь на окружение его страшно становится. Злобные неадекватные с животным оскалом они запросто могут все, что угодно сделать. Где он их таких нашел! У нас чего в стране Ивановых мало, что ли? А то одна русская фамилия и звучит! Ну мужика реально жалко!Может, это и Иванову "черная метка", как Вы правильно написали?
Ответить
26Вера06.11.2014 18:25
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Соболезную. Вам. Но никому из верхов. По их вине, "как они работают", так и народ живёт. Столько горя кругом вижу. Сыновья простых людей, от безысходности спиваются, вешаются, гибнут в драках, сидят в тюрьмах, в психушках. Кто их матерям, отцам высказал соболезнования? А, ну да, они же не занимают высокие посты и сами виноваты, что дети их никчёмные, плохо живут и плохо жизнь кончают. Другое дело, когда достойный сын занимающий достойную должность, достойного отца на важной государственной работе, утонул на отдыхе в Эмиратах. Россия скорбит от утраты и соболезнует. Лицемеры вы все! За сотни тысяч погубленных молодых жизней, десятки смертей молодых соотечественников ежедневно по всей стране, о них вы даже не задумываетесь, не скорбите. А тут "добродетельные" прямо-таки. Показушники.
Ответить
27Kycok06.11.2014 20:17
В ответ на сообщение № 7 от Юрий Армянский: Присоединяюсь.
Ответить
28Юрий Армянский06.11.2014 20:45
В ответ на сообщение № 27 от Kycok: Жму руку!
Ответить
29Вера06.11.2014 21:18
№27, №28 Присоединившись в своём рукопожатии, рука об руку, сходите лучше в церковь и поставьте хоть свечку что ли, чем демонстрировать на словах тут своё мнимое превосходство душевности.)) Показушники.Что же ваши души молчат, когда горе кругом у сотен тысяч? Когда будете выть от собственного горя, или сами помрёте, а в горе будут выть ваши близкие - всем "верхам" будет плевать, так же, как им наплевать было на горе сотен тысяч людей все эти годы.
Ответить
30Kycok06.11.2014 22:04
В ответ на сообщение № 29 от Вера: Замолчи ты наконец-то, некрасиво.
Ответить
31Вера06.11.2014 23:38
В ответ на сообщение № 30 от Kycok: А ты хотел красиво выпендриться? Что, не нравится правда? А гнобить народ красиво, да? Или ты скорбишь только по смерти детей высокопоставленных лиц? А-а, ты же любитель "красивости". Тебе претит даже разговор о смерти тысяч сирых и убогих? И другим хочется рот заткнуть? Тебе самому пасть и заткнут, и порвут. Сотни тысяч горем убитых людей, тоже потерявшие сыновей, не простят вашего лицемерного тут ханжества. Если даже они молчат, но и молчаливые их проклятия вас достигнут. На чаше весов нашего спора: горе сотни тысяч перевесит горе одного, даже самого высокопоставленного. Так, что, "святоши", ваш боженька вас же и накажет, за ваше лицемерие.
Ответить
32Kycok07.11.2014 00:10
В ответ на сообщение № 31 от Вера: У Ламы спроси, как вести себя в таких случаях
Ответить
33Старый Русский07.11.2014 01:06
В ответ на сообщение № 22 от Ласка: Из будущего. И там мне сказали, что будет на одном со мной сайте, одна участница под ником Ласка, которая с некоторого времени прикинется дурочкой и начнёт заниматься жидовской пропагандой, критикуя русский народ, спасителя будущего. Особого влияния она не окажет на ход эволюции, но попросили дать ей по фазе, чисто по ржать и передать, чтобы не выёживалась, а если выёживаться хочет, то пусть выёживается отчётливее.Шоу на данном сайте у них - самое любимое зрелище.:))))
Ответить
34Юрий Армянский07.11.2014 01:06
В ответ на сообщение № 32 от Kycok: Спасибо! У семьи погиб ребенок и не важно сколько ему лет и чей он, это трагедия семьи. Реакция злорадства и примитива нехороших слов на лично мои соболезнования семье - это что? Аллах вам судья! Как говорят братья мусульмане. Разум в голову и мир вашим домам! Храни вас Всевышний.
Ответить
35Старый Русский07.11.2014 01:20
В ответ на сообщение № 30 от Kycok: Кусок, извини, но красиво-некрасиво, а люди правду говорят. Мы обеспечивали все праздники (безопасность): религиозные, демократические, коммунистические, бог весть ещё какие - продыху нам не давали и не платили. Услышать бы тебе разок, как они о тебе отзываются. Выходят такие пупы из машин и морды косорылят, желания с быдлом (да-да так и называют) общаться нет, но надо! Натянут улыбки и ходят, руки жмут. В глаза им хоть раз заглядывал, при таком рукопожатии? Или возможности не было? Будет, попристальнее загляни! Отрезвляет.:))))
Ответить
36Старый Русский07.11.2014 01:23
В ответ на сообщение № 34 от ЮРИЙ АРМЯНСКИЙ: Ты забыл взвизгнуть: "Аллах акбар!":))))
Ответить
37Вера07.11.2014 01:51
В ответ на сообщение № 32 от Kycok: Что тебе буддийские тибетские ламы? Их наша российская действительность волнует что-ли? Могу сходить и попросить только за себя. Чтобы помолились и обряды сделали. Русская Православная Церковь - исток духовности русских, и России в целом. И говоря о тысячах погибших сыновьях по всей стране, я говорю прежде всего о русских сыновьях. Именно их гибнет больше всех. И когда такие "православные верующие", всякие армянские куски, с умильным видом своего религиозного рвения, "красиво" рисуются тут для показухи, высказываясь о соболезнованиях одному горю и напрочь игнорируя горе тысяч других своих, русских - то естественно эти люди лицемеры. Мало этого, если ещё и пытаются вообще замять эту тему, то уже ханжество налицо.Вы хоть сами -то русские?. Чтой-то у меня сомнения.Мусульмане, например, очень смерть уважают и соболезнование для них - святое дело. Неважно, кто умер, даже если гяур. Он же уже мёртвый, можно и соболезновать уже. Там, на том свете, считается - за это начисляют бонусы. Сам Аллаху помолился, высказывая свои лживые соболезнования по случаю? А он разве не наказывает? Ну да, гяуров обманывать не грех. Я понимаю, как вам хочется призывать русских к покорности, даже через их же веру, жонглируя общеизвестными истинами любой веры, вам же "такие ватники" удобнее. При этом ещё им же и попенять советами: оставить "грязь и злость". Вас всех устраивает бардак в России, и вы готовы любыми путями "путать" этих русских "лохов", чтобы они совсем запутались, голову не поднимали, и совсем сломались. А то же, если будут что-то требовать от своих властей, то и потребуют и вас всех приструнить. А к вольной жизни так привыкли и ещё б чуть-чуть и совсем бы захватить Россию. Примерно так вы все думаете? Не правда ли? Поэтому, вам, кусок неизвестно чего, так хотелось меня заткнуть? Эх, как некрасиво.
Ответить
38Юрий Армянский07.11.2014 09:51
В ответ на сообщение № 36 от Старый Русский: "Смелый, православный воин" ты от меня убежал куда? Правильно, сиди там, наслаждайся и не дерзи, службой в силовых структурах не гордись, чести не имеешь, ты её дискредитируешь, из-за таких как ты и сложилось негативное отношение к МВД и кем ты там был", где твоё сочуствие к убитым ребятам ДПС, вот они и были на боевом посту. Спасибо и слава им, а ты "воин" просто невоспитаный человек и вряд ли тебя мать воспитала таким. В любом случаи зла не желаю.
Ответить
39Юрий армянский07.11.2014 10:02
В ответ на сообщение № 37 от Вера: По вам видно, какая в вас сидит православная духовность. Вам не стыдно самой читать это, ужас, обязательно патриарху скажу при встрече на днях.
Ответить
40Вера07.11.2014 10:36
В ответ на сообщение № 39 от Юрий Армянский: Можешь и донос написать в соответствующие структуры.)) Проходили, знаем.)) Скопируй, отнеси в госструктуры, Патриарху.)) Вот только, везде люди, для которых правда важнее сиюминутных дрязг, хитростей, подлостей. А я говорю, именно, правде жизни.)) От людей, до богов - правда важнее.))
Ответить
41Вера07.11.2014 11:59
В ответ на сообщение № 39 от Юрий армянский: Это кто меня стыдить тут собрался?)) Ты может быть и христианин, но всё-таки армянский.)) Знаю, как говорят сами армяне: "Где армян прошёл-еврею делать нечего.")) Тут все на евреев в обидках, что на русских наживаются. Так у нас же армяне, себя, круче евреев считают. )) И бог его знает, как они круче евреев, русских "обштопывают".))Насчёт ужаса.) ) Если слова калмычки многим навевают ужас, то, что говорить о впечатлениях, из-за поступков калмыков?)) Наши предки прошлись по Средней Азии, пробиваясь сюда, малой народностью, которых хотели покорить, уничтожить многочисленные (высокая рождаемость) народы Средней Азии. И знаешь, что они кричали в ужасе?)) " О, Аллах! Спаси нас от ига джунгаров!". И мы, малочисленный народ, живём здесь, на юге, среди многих народов, выстаивая от всех нападок, недалёких людей, неважно какой национальности, будь то русские или кавказцы.)) Трусливые признают нашу силу, храбрые признают нашу мужественность.)) Многие, спустя века, когда мы прошли все испытания временем, на прочность, теперь хотят приписать себя к чингизхановскому наследию.)) Татары, казахи, и даже европейцых со всеми историческими выкладками убедительно доказывают, что они - ветвь чингизхановского рода.)) Да мы и не против.)) Но только вот, легко себя причислять, на словах.)) А надо пройти все испытания собственной жизньюне не прогнувшись, не сломавшись, тогда ты достоин будешь звания предков.)) И, я, как калмычка -заявляю:"Все, кто называет себя, или хочет назвать себя потомком Чингизхана - отныне вы разделяете и несёте всё то, через, что мы прошли." Назвался груздем-полезай в кузов!) ) А то жили, подстраиваясь под то, или иное, мельтешили, а теперь у них, когда выгодно, гордость проявилась, дескать мы тоже, такие крутые- чингизхановцы.) ) Да ради Аллаха, пройдите наш путь, на собственной шкуре испытайте изгойство, давления, унижения, ссылки и лагеря, только за то, что не откажетесь от своих предков.)) И ваши дети, пусть перенесут то, что наши. Будут биты, кляты, мяты. Назваться-то легко, а прожить надо ещё с этим названием, с честью.)) Как бы не ломали. Вот тут думаю, не многие из вас не вынесут, сломаются.)) Так-что прежде, чем называть себя потомками Чингизхана, подумайте: а ноша вам по плечу?)) И, что вы на себя, своих потомков берёте, из-за того, что вам хочется приписать себя к чингизхановскому роду.)) Жизнью своей, и своих потомков будете расплачиваться, как мы.) )А ужас мы всем навеваем, не из-за наших злобных поступков, а из-за высокой ответственности -идти до конца, даже на смерть, ради чести и правды. Многие же не готовы так жить, они привыкли где схитрить, где обмануть, где покривить душой, и когда это всегда сходило с рук- они и привыкли, что это так и надо жить, так "правильнее", легче для выживания и выгоды.) ) И с этими установками по жизни, они самоутверждаются, что "всех умнее и хитрее", и возносятся на собственный пьедестал величия.) ) И когда, такие люди сталкиваются по жизни с калмыками, для которых важнее правда, даже самая беспощадная, им естественно страшно, и это приводит их в ужас.)) Но даже в собственном ужасе, они не винят себя, что "получили по собственным заслугам", а будут винить калмыков в этом ужасе.)) И будут бегать с доносами в госструктуры, Патриархам, молдо, муллам. )) То есть, загородиться трусливо той же властью, законом, Всевышним или же другими "заслонами". У подлых людей много же дорожек.)) Только у Правды - всего одна дорога.))
Ответить
42Старый Русский07.11.2014 14:49
В ответ на сообщение № 38 от Юрий Армянский: Чудик! Ты, прочитал мой комментарий на странице про Макаревича? Молодец, Жорик. Теперь как всякий мусульманин передёргиваешь факты, типа я сбежал, а не ты. Мне привычно с вами в такие игры играть. А, где я служил, наверное, только для тебя и секрет на сайте. И, вообще, не тебе было адресовано. А то, что ты сразу подшестерить мне метнулся, мол, я тоже "служил", начал руку мне тянуть. Только я таким, как ты, в эту самую руку плевал, продающую свой народ и русский. Кстати, ты меня пугал Чечнёй и исламом, а не я тебя Москвой и Православием. Ну ты чудило!Для таких, как ты и Ива, я не просто невоспитанный, а хамло, фашист, нацик и, кто там ещё, сам придумай, как любишь выдумывать. Фу!фу!Фу! На тебя. И твои лживые желания. Ха-ха!:))))
Ответить
43Старый Русский07.11.2014 15:05
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Вера, кричать браво, слишком пафосно, лучше скажу, речь достойная не только Женщины, но и Мужа (мужчины)! Речь - ручеёк, слух ласкает.:) Крепись, Жорка Армянский, вытри сопли и смирись, ничего не поделаешь, твой интеллект в нулях.:))))
Ответить
44Вера07.11.2014 16:12
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Я воспитана не только на русской литературе, но и на калмыцкой, и думаю этот сплав - развитие не только ума, но и души и духа.)) Мой "личный" учитель, которого я вживую ни разу и не видела, и лет 15 не перечитывала его стихи, это наш поэт Давид Кугультинов. Его стихи, выражают всю нашу "подноготную", скрытую от внешнего взгляда - нашу внутреннюю суть. Я благодарна ему, что он в нас, калмыках - взращивал самоё лучшее, благородное, что недодавало нам общество, школа, семья. Я благодарна русским поэтам-переводчикам, которые переводами его стихов и поэм, былей и легенд дали мне шанс соприкоснуться с истинным восприятием калмыцкого мира. Дали возможность пропитаться силой духа калмыцкого народа, понять свою душу.))Поскольку я из рода Бузавов, донских казаков и не владею полностью калмыцким языком и речью.)) Привожу одно стихотворение Д. Кугультинова, близкое к тому, что я писала выше. В переводе Ю. Неймана.От правды я не отрекалсяВ то время гнев несправедливый, дикийНас подавил. И свет для нас потухИ даже слово - "калмыки"Произносить боялись люди вслух.Тогда, слезами рифмы закрепляя, Я для друзей писал, я утешалТех, кто был изгнан с родного края.Близь океана, в стуже ледовитойПровёл я десять бесконечных лет, За проволокой частой и колючейПохожей на тенета паукаВ те злые годы леденящей стужиЧто не бывало? Страхом сражена, Иная, даже верная жена, Писала отречение от мужа.И, выбраться стремясь из липкой сети, (Ведь надо как-то жить, в конце-концов!) Иные, даже любящие дети, Рыдая, отрекались от отцов.Не потерял я совести от страха, Не позабыл я природный, свой язык.Под именем бурята иль казахаНе прятался. Я был и есть калмык!Ни под каким нажимом иль допросомНе осквернил свою душу доносом! И эта непричастность к силе злаНаградой высшей для меня была. Давид Кугультинов.
Ответить
45Ф1607.11.2014 17:21
А почему не в Крыму утонул, ведь его папа такой патриот и он сам.
Ответить
46Юрий армянский07.11.2014 17:45
Не далёкий человек! Живи с миром не надо нос за ограду высовывать - пришибут. Повторяюсь, хорошая дагестанская пословица: сказанное слово - это лицо человека. Варитесь в грязи злости и ненависти к людям, которых вы даже не знаете, ущербные. Да, простит вас Господь.
Ответить
47Юрий Армянский07.11.2014 17:49
В ответ на сообщение № 45 от Ф16: Нельзя так к этому относиться! Не теряйте достоинства.
Ответить
48Ласка07.11.2014 18:22
В ответ на сообщение № 33 от Старый Русский: И, что у вас в будущем? Ислам рулит?) ))) Умникам выеживаться можно, а дурочкам нет?)))) А если вышла из дома, то только в парандже?))))
Ответить
49Вера07.11.2014 18:24
В ответ на сообщение № 46 от Юрий армянский:О! Я много знаю дагестанских пословиц, и про дагестанцев!) ) Во-первых, они наши ближайшие соседи. И по мнению большинства калмыков, они чуть ли не самые лучшие из кавказских народов.)) Но это, я думаю потому, что калмыки дагестанцев, знают больше, чем другие народы Кавказа. Ближе знали бы других, и в других нашли бы что-нибудь лучшее.)) Мы любим в людях открывать всё хорошее.)) Мало, что соседи, так у нас их живёт немало.)) Правда, у них много народностей, и это выясняется при более близком знакомстве, а так все-дагестанцы.)) Между калмыками и дагестанцами часто бывает и поножовщина, так выясняют свои отношения, более молодые. Но чаще, доходят до такого разбирательства, где-нибудь в России, где нет "старших".)) В царское время, когда сословия различались, из знатных родов: калмыки и дагестанцы женили своих детей, для скрепления своей власти и мира в этих краях. Ставши родственниками - не будешь же воевать с роднёй?.))А вы, всё время обвиняя других в грязи и злости, ненависти, вы мил человек - сам ущербный.)) И пословицу подобрал какую-то запугивающую, или трусливую?)) Сказав гадость, тут же прячешься за Господа.)) Поправ все человеческие и божеские законы, обвиняя других в грязи, злости, ненависти (осуждая всех "неугодных") - ещё и апеллируешь к Всевышнему. Господь нас простит-то, а тебя уже сомнительно-простят ли люди, да и боженька.))
Ответить
50Ласка07.11.2014 18:25
В ответ на сообщение № 44 от Вера: За что калмыков ссылали?
Ответить
51Вера07.11.2014 18:56
В ответ на сообщение № 50 от Ласка: Враги народа)) 5 графа)) Национальность)) Был у фашистов и Кавалеристский Калмыцкий Корпус, из белогвардейцев. Вроде бы из-за этого. Надо в интернете уточнить, там целый список обвинений.При подходе немцев к Кавказу, нас и чеченов депортировали, чтобы не стали на сторону врага)) А может ещё какие были причины, нам неизвестные))
Ответить
52Bela07.11.2014 19:24
В ответ на сообщение № 51 от Вера: Интересно, вы как и чеченцы живете на дотации из Москвы?
Ответить
53Вера07.11.2014 19:47
В ответ на сообщение № 52 от Bela: В чеченской войне, вся их республика была разрушена, и на восстановление и дотации им. А нам за что?)) Репрессированным платят: проездные 100 руб в месяц на общественный транспорт, 50 % возмещают комм. услуги и раз в год - 50 % возмещают стоимость билета за поездку за пределы республики. И всё.)) Старики, что ещё живы, за пределы республики редко ездят, так что расходы республики, на репрессированных, небольшие. Родившимся после депортации ничего не платят. В середине 90-х выдали старикам по 10 тыс. рублей, кажется, или 9 тыс. Пытались массово старики, уже в эти годы, подавать в суд на компенсации жертвам репрессий, но отказали.
Ответить
54Старый Русский07.11.2014 22:51
В ответ на сообщение № 50 от Ласка: Ласка, правда интересно с умным, грамотным, хорошим человеком общаться, можно в чём-то не соглашаться, а то и во всём сомневаться, но уважение к нему проявишь полное. А с Верой согласен практически во всём. Очень нравится стилистика изложения, как про народ свой и другие рассказывает, как членистоногих с двойным рылом разделывает.:)Про "фазу" козу тебе сделал из вредности, сама понимаешь, куда я без неё, да и имидж, однако, требует сволочистости. Про будущее так скажу. У нас два варианта. Если такие Жорки Армянистые придут со своими мулами. Цивилизация рухнет и по дерьму будут бегать маленькие, чёрненькие, злобные обезьяны, обгладывающие кости своих сородичей и, как у них водится визжать, догадываешься, какие звуки, более менее, сочленённые в два слова, потому-что другие они просто забудут.А если придут такие, как Вера и многие здесь находящиеся, даже "кровожадная" Столица или кренделя ядовитые, вроде меня, то жизнь будет бесподобно прекрасной, светлой и беззаботной, всякие там путешествия по галактикам, обнимашки с иногалактянами, иномирянами и всё такое развесёлое. Выбор будущего за тобой!:))))
Ответить
55Юрий Армянский08.11.2014 00:07
Больной, тяжело больной! Понятно надо чем-то компенсировать и ислам, и евреи, и Кавказ это зло? А почему нет. Бедная Россия. Эти себя возомнили "генофондом народа" это есть.. Тьма культуры, но я не переживаю. Генофонд есть и будет и Россия всегда будет. Образованных и адекватных хватает и слава господу пр. Психиатры, не пропустите и не допустите рецидива, проведите диспансеризацию, надо помочь, а то мракобесие поднимает голову. Надо срочно принять меры.
Ответить
56Ласка08.11.2014 02:10
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Вера, Надежда, Любовь! Красиво. Мне нравится.)))) Только армянского зачем обижать?)))))
Ответить
57Вера08.11.2014 07:12
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Вы правы. Каждый делает собственный выбор своего будущего. По-кугультиновски - нам бы всем сделать выбор "оставаться человеком". В 60-ые, дружившие между собой поэты Советского Союза, не могли писать открыто о власти, о политике, как сейчас. Их, поэтов, как и журналистов, певцов-артистов, и в нынешнее время, хотели использовать в пиаре и, тогдашние власть предержащие.)) Поэты писали об этом друг другу образно, символично. Предлагаю Вашему вниманию стихотворение Д. Кугультинова, написанное Кайсыну Кулиеву.Приснились джунгли нынче мне во сне.Кругом визжала обезьянья стая.Раздобрясь, хвост они давали мне, Чтоб лезть в верхи, при случае - петляя.Но отказался я от этих прав, Остаться человеком пожелав.Свирепых львов увидел я во сне, Развеселило их моё обличье!.. И дать клыки они решили мне-Чтоб слабых бить и жадно рвать добычу.Но отказался я от этих прав, Остаться человеком пожелав. Д. Кугультинов.
Ответить
58Вера08.11.2014 07:23
В ответ на сообщение № 55 от Юрий Армянский: Когда человек в больнице, Он думает: весь мир болен.Когда человек в темнице, Он думает: мир в неволе.Когда человек доволен, Он думает: мир доволен.Пускай над тобою тучи, Ты вспомни: есть солнце где-то, Пусть мучит мороз трескучий-Припомни, что где-то лето.Среды преступи препоны-И мир познаешь бездонный.Д. Кугультинов.
Ответить
59Вера08.11.2014 07:45
На №56, от Ласки Старому Русскому, стих Д. Кугультинова неизвестной. 1954 г.))Ты в глаза мне, как в зеркало, долго смотрела, Наслаждаясь, своей красотой, "Не уйдёт он, подумала гордо и смело, -Уж теперь то, конечно, он мой! Но, могучие чары свои расточая, Позабыла ты скрыть торжество.Некрасивые мысли, моя дорогая, Недостойны лица твоего.Д. Кугультинов.
Ответить
60Dypaku08.11.2014 08:11
В ответ на сообщение № 44 от Вера: Твой Кугультинов такой же, как и любой на Кавказе, если он боится доносчиков.
Ответить
61Вера08.11.2014 08:24
Возвращаясь к соболезнованиям. При похоронах наблюдается такое лицемерие, что противно бывает. При жизни человека, ему завидуют, его ненавидят или боятся, готовы избавиться. Или, если плохо человеку и он в житейских трудностях не протянут руку помощи, а наоборот осудят, мол сам виноват. А умрёт: пышные похороны бедняку родственники устроят. Речи поминальные, ненавистным будут толкать. Соболезнования близким источать.)) И в этом, нас, калмыков учил Давид Никитич. Заботиться о живых.Не попирайте мёртвыми живых!Смерть не заслуга, все подвластны смерти.Покойников хваля, не лицемерьте, Коль вся их честь, что нет на свете их, Когда они сойдя с лица земного, Не совершили ничего иногоЕсть времени отрезок небольшой, Который мы творим и лепим сами, Хоть малое поддерживая пламяВсем разумом своим и всей душой, Упорством мысли, трепетом наитий.Д. Кугультинов. Живую жизнь, живых людей цените!Калмыки, когда стоит выбор, всегда готовы на смерть. Об этом много строк у Д. Кугультинова. Вот одни из них.Выбор.Был выбор перед ним: сидеть на важном местеИль место уступить. И вот он уступилТому, кто более достоин этой чести.Ты прав: он хорошо, как надо поступил, Но всё же не бери его за образец, Желая заслужить любовь людских сердец.Был выбор перед ним: иль жить в ничтожной лжи, Иль смерть принять во имя правды жгучей.Он выбрал смерть. И ты, мой друг, себе скажи:"Вот выбор правильный, вот выбор наилучший, И если не смогу я выбрать смерть такую, -То, значит, для людей я прожил жизнь впустую".Д. Кугультинов.И вообще, у Давида Кугультинова, можно найти ответы на все жизненные вопросы. )) Для меня, это руководство по жизни.))
Ответить
62Вера08.11.2014 08:38
В ответ на сообщение № 60 от Dypaku: Он был не только депортирован, а отбыл в лагере, в Заполярье, 10 лет, за свои правдивые стихи. По доносу. И ему предлагали за "сотрудничество" с органами освободить от всего, "переписав" его национальность. Ещё раз его строки для тупых националистов:Под именем бурята иль казахаНе прятался. Я был и есть калмык!Ни под каким нажимом иль допросомНе осквернил свою душу доносом!Отбыв, умирая в лагерях, 10-летний срок, по доносу, ты сам стал бы осторожней?)) Когда кругом много доносчиков?)) Поэтому поэты, в то время, благоразумно свою переписку облекали в образные формы))Найду стих о таких, как ты, тебе лично и перепечатаю из книги))
Ответить
63Вера08.11.2014 09:42
В ответ на сообщение № 60 от Dypaku: Мне интересно, насколько ты храбр)) Не за компом)) Если, например, за твои правдивые слова, по доносу, тебя на 10 лет вдруг посадят)) Или, например, за твои неправдивые, хвастливые слова, о "моём Кугультинове" и "любых кавказцах", обвиняя нас в боязни чего-то)) Прямо таки намекая на нашу трусость)) А вдруг мы за эти унизительные слова накажем?)) Вполне справедливо, дружно или по очереди, настучим тебе по твоей глупой башке?)) Тогда, мил человек, ты такой боязливый станешь и ходить и жить станешь с оглядкой)) И силы духа не хватит, продолжать жить на своих утверждениях)) И ума не хватит, свои обстоятельства жизни облекать зашифрованно в стихи, в своих письмах)) И даже в комментариях))
Ответить
64Вера08.11.2014 09:58
В ответ на сообщение № 63 от Вера: Тогда, в то время, соответствующие органы продолжали следить за выпущенными на свободу, вся их переписка проверялась цензурой. Вот и писал Кугультинов другу, что ему и такие и сякие из власти, предлагали работать в их интересах)) Но описал, как сон о джунглях)) Да и сейчас у нас то же самое - джунгли)) Только вот дуракам кажется, что изменились условия жизни, и они стали другими. И что, сидя за компом, они могут быть храбрыми, а других обвинять в трусости из собственного чванства)) Это можно, но надо помнить, что за слова надо отвечать, даже если государство перестало сажать за слова, и от этого наглеть)) А тем более, проявляя национализм)) Для некоторых, возможно, будет интересно убедиться в твоей храбрости лично, в натуре)) Почтовый ящик, он и есть ящик, даже электронный, который приведёт к отправителю)) Я, например, это понимаю. А ты нет)) Разболтались вы, ребята, за эти годы безнаказанности)
Ответить
65Dypaku08.11.2014 10:26
В ответ на сообщение № 62 от Вера: Если бы тут не появилась, мы бы до сих пор не знали, кто такие калмыки. У них, кроме того, что они были депортированы, были еще какие-нибудь достижения, к примеру, в науке? Может вы единственный нерусский субъект, который не получает дотации из Москвы? Или еще что?
Ответить
66Вера08.11.2014 10:44
В ответ на сообщение № 65 от Dypaku: А ты думаешь, сидя за границей, ты такой храбрый, что оттуда судишь о наших дотациях и достижениях в науке?)) Вон люди тонут, в воде по пояс, за границей. И там, за границей, арестовывают)) Евро-американские соседи любят "стучать, доносить")) Считают это гражданским долгом))Сначала ответь, какую пользу принёс в этой стране, а затем и в стране проживания)) Скорее всего ты запечным сверчком всю жизнь прожил, выискивая тихий, безопасный, тёплый уголок)) Так и дорожи им, сиди тихо))
Ответить
67Ласка08.11.2014 11:04
В ответ на сообщение № 65 от Dypaku: А если бы не появились Бурановские бабушки, то мир не знал бы кто такие удмурты.) )))
Ответить
68Лиса08.11.2014 12:46
Умер и умер! Что же из того. У каждого свой век, на то он и человек!
Ответить
69Татьяна08.11.2014 13:27
В ответ на сообщение № 59 от Вера: Спасибо, за приведенные стихи Давида Никитича Кугультинова. А вот еще одно.Когда толпа жестоких бед-И мелких бед за нами вслед!-Плечами оттеснив удачу, Сойдутся вдруг на твой порог, Ты не отчаивайся, плача;Верь, ты не будешь одинок.Не без добра наш мир большой:Найдутся чуткие душой, Они услышат непременноТвой зов, хотя б издалека!Земля жива, и жизнь крепкаИх добротой благословенной. Давид Кугультинов с Расулом Гамзатовым.
Ответить
70Железнова08.11.2014 15:25
Мнение: Как сын Сергея Глазьева подставил отца и всех нас (Автор: Avos)А тем временем, журналисты телеканала Рен-Тв хорошенько покопались в грязном белье семейства Глазьевых. Причем, сделали это с согласия или даже с подачи сына советника президента. Юноша на всю страну обвинил отца в том, что он «засадил» в тюрьму его возлюбленную – гражданку Таджикистана Фарюзу Савушкину, которая де угрожала убийством своей землячке Диляфруз Мирзоевой. Прямо какие-то страницы из полицейских сводок Южного Бутово.Не хочется обсасывать каждую деталь всей семейной драмы, тем более, ничего сверхъестественного в ней нет. В двух словах – сын академика, патриота и политического деятеля Сергея Глазьева вел весьма легкомысленный образ жизни. В отличие от отца – наукой не занимался, искал счастье в Америке и в итоге связал жизнь с девушкой из Таджикистана, которая угодила в СИЗО.По большому счету, такое бывает нередко. Не у всех гениев будь то в политике, науке или искусстве – успешные, «правильные» дети. Взять хотя бы несчастную дочь Брежнева Галину, которая жила на широкую ногу при СССР, а после распада Союза скончалась от запоя в психушке. Или, скажем, сын Сталина Василий. Даже если отбросить всю либеральную пропаганду, он все равно был человеком довольно экспрессивным: четыре раза женат, выпивал… О внуке писателя Аркадия Гайдара (командовавшего полком в 17 лет) – свиноподобном Егоре Гайдаре, который стал символом лихолетья 90-х годов, и говорить нечего. В общем, ситуация типичная.Другое дело, что сын Глазьева решил громогласно обвинить папу в том, что именно он засадил возлюбленную в темницу. Используя при этом весь репрессивный аппарат государственной власти. Подозреваю, что у Навального и прочих современных узников совести вскоре появится серьезная конкурентка — Фарюза Савушкина. Невинная жертва произвола путинских опричников, пусть и с профессорским званием. А там еще, того глядишь, и модные литераторы подключатся, да напишут толерантную книгу о влюбленном демократе, которого травит папа – консервативный тиран — имперец. И это, заметьте, в весьма тяжелые для страны времена. Когда, даже в маршрутных такси (не без задора) рассуждают о том, сумеет ли доллар перейти сторублевый рубеж к новому году. На этом фоне позиция академика Глазьева, предлагающая последовательно избавиться от долларового ярма и укрепить экономику, представляется чуть ли не панацеей. А тут тут такой фортель от собственного сына.Причем, ладно бы журналисты сами разыскали крамолу в семье Глазьевых, но сынок специально использует рычаги СМИ, чтобы надавить на папу: «Родитель, мол, не понял моего счастья и засадил несчастную девушку в тюрягу». В общем, не дай Бог, эта скверная история как-то скажется на самом академике, и его, например, снимут с должности (а обнародованные проступки детей порой очень плохо сказываются на карьере родителей). Повлияет ли это на фундаментальные решения того же Путина, чьим советником является Сергей Глазьев? Не исключено. Ну, а что касается фактуры этой малоприятной ситуации, то сложно о чем-то говорить наверняка. Может быть, вся история – часть какой-то хитрой операции вражеских спецслужб, а может быть простая семейная драма, умело раскрученная пятой колонной в СМИ. В любом случае, сюжет был опубликован, удар по определенной части элиты нанесен, а Сергей Глазьев оскорблен лично – скотским поведением своего сына, который вынес сор из избы и собственными руками разбросал его от Владивостока до Калининграда. Вот уж действительно: «На детях гениев природа отдыхает».
Ответить
71Столица08.11.2014 16:38
В ответ на сообщение № 65 от Dypaku: А, что вас так бесят дотации. Ведь как ни крути, вам они все равно не достанутся. Чего считать чужие деньги.
Ответить
72Dypaku08.11.2014 17:30
В ответ на сообщение № 66 от Вера: Спасибо. Понял и про дотации, и про достижения. Поэта вскользь прочитал. Ну ничего, Старого Русского некоторые стихи даже понравились больше, хотя не любитель стихов, даже Пушкина.
Ответить
73Вера08.11.2014 18:33
В ответ на сообщение № 69 от Татьяна: Татьяна, эти строки и меня поддерживали, когда мне было плохо, когда и горе и ненависть затмевали мой разум. Давид Кугультинович, пройдя круги ада, сохранил любовь к этому миру и к людям, и был мне примером стойкости и учителем "по выживанию".В войну, он был на фронте, разведчиком. Но, поскольку калмыков объявили врагами народа, то всех фронтовиков, калмыков, сослали в лагеря. Люди почти три года провоевавшие на войне, естественно владели навыками бойцов, умели обращаться с оружием-поэтому их сразу с фронтов сажали в лагеря, а не отправляли к родственникам по поселениям ссылки. А поскольку, даже нквдэшники понимали его ценность, как поэта, его силу слова, то и хотели сделать свои"глашатаем", предлагая переписать его национальность, и освободить от репрессий. Но он выбрал правду и свой народ, хотя и знал, что идёт на смерть. И силы небесные сохранили его жизнь, для нас. И для меня тоже, чтобы я не стала в своих бедах сволочью.)) Потому, что в его стихах доброта и любовь ко всему сущему.)) И сила твёрдости духа.))
Ответить
74Вера08.11.2014 18:54
Модераторы, верните мой комм Ласке.)) Он же, не только ей, а и другим, всем на сайте.)) Или, э-э давай до свидания.)) На других сайтах, тоже интересно бывает, и там люди есть интересные.))
Ответить
75Крапива08.11.2014 20:07
В ответ на сообщение № 71 от Столица: К халяве быстро привыкают.
Ответить
76Вера08.11.2014 20:35
В ответ на сообщение № 72 от Dypaku:: Напоследок, на посошок)) Если интересно, покопайся в интернете, об известных лицах, калмыцкого происхождения)) Тупой и ленивый, и наверное, толстый)) От лености, тупости и самодовольства))Но ты мне подал идею)) Теперь ко всем немцам, как ты здесь, тупо меня допрашиваешь, буду их "допрашивать", доставая вопросом: "Какую они пользу принесли миру, человечеству, России и моей республике?")) Имею право, потому что ты, их немец, меня, калмычку, решил тут унижать)) А то вы, оказывается, вон какие. Родились тут, живёте в мире и согласии, мы вас не обижаем, а как сбежите на прародину, оттуда начинаете что-то ещё и предъявлять и пытаться себя выше нас ставить)) На собственный пьедестал)) Нечего нянькаться, надо здесь заранее учить жизни)) А то, понимаешь, живут тут, обиды копят, трусливо помалкивая. А удрав, начинают чваниться горделиво))Хотя по тебе нельзя судить о всех наших российских немцах. Ты их неудавшийся продукт нации)) Но из-за таких, как ты, и другим немцам несладко приходится))
Ответить
77Столица09.11.2014 09:33
В ответ на сообщение № 75 от Крапива: К сожалению, сия "халява" меня обошла стороной, потому не знаю, как к ней привыкают. Я больше привыкла к мысли, что никто на блюдечке ничего не преподнесет, работаю с 5 класса, сама себя одеваю и семью свою тащу так же. Так что, Крапива, можешь идти расти на другой огород))))))))))))
Ответить
78Вера09.11.2014 12:31
В ответ на сообщение № 77 от Столица: Хоть я и обиделась, что мои комы убирают, но хочу тебе написать. Если опять не уберут)) Поддержать тебя)) Не унывай, Столица!)) Знаешь поговорку русскую: "Чем хуже - тем лучше". Люди не понимают её многие, но её "правильность" можно проследить только со временем. Спустя годы. Сейчас объясню на примере наших народов)) Калмыков сослали на Север, Колыму, Сибирь и разбросали небольшими партиями - и никакой переписки (лишены этого права), связи. Роственники, разбросанные по разным местам, не знали ничего друг о друге.Вас выслали в Казахстан, семьи не разделяли, и народ был вместе и имел возможность общаться между собой.Естественно, калмыки говорили, что чеченцам повезло больше, попали к своим, мусульманам, их меньше погибало, и народ сохранился количественно.А я говорю: это чеченам меньше повезло. Они попали к таким же мусульманам, со схожим, тюркским языком. В Средней Азии всегда относились к русским со страхом и тайной ненавистью. Даже в советское время, на своём языке, многие между собой говорили о русских пренебрежительно, презрительно или с ненавистью. Нынешнее время, когда "свобода" всем, мы видим, как среднеазиаты относятся к русским воочию. И живя в среде среднеазиатских мусульман, с их малообразованностью и тайной злобой, естественно, чечены поневоле пропитывались этим духом неприятия русских, ненависти к ним. Это ещё при том, что у чеченов и свои обиды на русских, и высылка эта. Представь, какой подспудный груз, увеличивался, копился? За эти 13 лет.Мы же, разбросанные - были вынуждены и язык русский больше учить. Народов разных на Севере, Сибири - много, и уж никто не знал калмыцкий)) Никого со схожим языком!)) Только на русском все и понимали друг друга)) Поэтому и мы ему учились усердно)) А как иначе общаться с местными?)) Плюс ещё много народностей, много и разных знаний и опыта. Начиная от мелкого бытового опыта жизни до вселенских знаний)) Поскольку до нас туда были высланы многие и многие, с политическими статьями на 25 лет, и эти сроки им ещё и добавляли. Политзаключённые, после тюрем, лагерей, тоже жили в поселениях. А это были ссыльные с таким умищем!)) Они, такие же, как и мы, в ватниках, и голодные, оборванные, но со светлыми умами и душами. Военные, учёные, профессора Москвы и Ленинграда)) Разной национальности: русские, евреи, немцы и др. и даже французы русские встречались. Они сами горемычные, ничем не могли помочь нам в таких условиях. Но, будучи с добром в сердце, они делились, чем могли - знаниями)) А знания - это бесценный дар)) Моя мать была вывезена подростком. В то время, как и во всём СССР, советская система образования у всех была по одной программе. Средние знания. А бывшие профессора знали и всемирную литературу, историю, науку, философию и мн. др.! Они нашим калмыцким детям, пересказывали такие книги, что ни в одной советской школе не учили)) Бывшие военные, прошедшие тюрьмы и лагеря учили выживанию, стойкости духа. Да и местные русские, сибирские люди - это особый народ)) Мы видели и испытали зло, но мы и испытали и добро. Пропитываясь этим добром от простых русских людей, мы и сами становились добрее.Я помню прошлое. Я помнюСвой голод. Больше я не мог.И русская старушка, ПомнюМне хлеба сунула кусокЗатем тайком перекрестилаВ моём кармане свой ломоть.И быстро прочь засеменила, Шепнув: "Спаси тебя господь!"Хотелось мне, её не зная, Воскликнуть: "Бабушка, родная!"Хотелось петь, кричать"ура"!, Рукой в кармане ощущаяСуществования добра.Д. Кугультинов.Это "хуже некуда" тогда, в то время, сделало нас лучше)) Даже старики вернулись из ссылки другими)) Ещё мудрее))Когда у вас затеяна была это война и многие вас осуждали, я говорила: А что вы хотели от них, если они 13 лет провели в среднеазиатской, вековой обиде и темени? Там даже русские становятся с азиатчиной, а тем более кавказский народ, с тюркским языком и такой же верой. Чему новому, светлому и умному, они могли научиться у них? Азиатское подспудное недовольство, помноженное на кавказскую горячую кровь - при малейшей возможности, всё кипевшее внутри, и вылилось со страшной силой.Теперь, и в это время, вы для наших, некоторых калмыков пример, что у вас лучше. В том, что всех повыгоняли и живёте себе, своим народом, как хотите)) А у нас Вавилон)) Но вот что хочу сказать. Нас многие народы спасали, и мы должны им всем. А кто чеченам помогал в ссылке? Кроме местных, азиатских мусульман? Ведь нас и их считали врагами, зверями и чуть ли не людоедами.Так же примерно как евроамерикашки считали русских дикарями и что тут по улицам медведи ходят)) Возможно, в старину иностранцы заезжие видели, как цыгане для заработка, медведей по улицам водили, дома рассказывали)) А со временем, эти рассказы - в байку, а затем и в сознании поколений закрепилось тем, что в России такая прямо, такая дикость)) К нам вернёмся. Ты не переживай, вам было хуже всех в России, из-за этой войны. И до сих пор со всех сторон попрёки. Некоторые сами на европейских пособи
Ответить
79Вера09.11.2014 12:39
К нам вернёмся. Ты не переживай, вам было хуже всех в России, из-за этой войны. И до сих пор со всех сторон попрёки. Некоторые сами на европейских пособиях живут, и оттуда злопыхают о дотациях вам.)) Как будто сами, из своего кармана платят, или как будто у них последний кусок отбирают, ради дотаций чеченам.)) Но кто знает, может это будет и лучшим для вас.)) К вам будут ещё ездить и переезжать те, кто переступит посредственность сегодняшнего дня. Кто вас будет понимать, уважать ваши правила, ценить вашу дружбу.)) Зато всякая шушера, хитрая, трусливая, ненавистная - и сама к вам не поедет.)) И эта нынешняя замкнутость - вам пойдёт на пользу.)) Это время уединения от всех, даст вам возможность спокойно прийти в себя, и открыться людям и миру по новому, глубинному пониманию.))Без плохого-не было бы хорошего.)) Будет ещё праздник и на вашей улице: люди поймут вас, полюбят.)) Потому, что, в конце-концов, мы все россияне.))Мы все на друг друга кричим и обижаемся из любви к друг другу.)) Этакие "семейные разборки". Как родители кричат на своих детей, когда те не хотят понять, что им желают добра, чтобы они стали лучше.)) Из любви.))Когда на меня кто-то обижается, что я ору из-за чего-то, я им говорю: Да ладно вам, я же из любви ору. Не любила бы - молча б "за это" убила.))
Ответить
80Вера09.11.2014 13:46
В ответ на сообщение № 77 от Столица: Ещё хочу добавить, про ваш древний язык. Сама не полиглот.)) Но знаю многих людей, русских, знающих по 2-3 языка. И в том числе, знающих чеченский язык. Так они утверждают, что столько открытий для себя даже, лично, сделали.)) Вселенского значения.)) Приобщаюсь к вашим знаниям, только в переводе на русский.))
Ответить
81Вера09.11.2014 19:23
В ответ на сообщение № 42 от Старый Русский: Не говорите фу-фу (хотя понятно, этим выражаете брезгливость), а сплюньте: тьфу-тьфу-тьфу.! По-русски: сплюнуть три раза, чтобы не прицепилась всякая зараза.)) У Д. Кугультинова есть подобный русскому, совет.))Маленькая ложь.Маленькую ложь разоблачая, Голову на плаху не клади, Но и мимо, друг не проходи, Якобы её не замечая;Плюнь, чтоб не мешало впереди!Д. Кугультинов
Ответить
82Старый Русский10.11.2014 00:58
В ответ на сообщение № 81 от Вера: Чеченцы обычные убийцы-рецидивисты, вся их история набеги, грабёж, насилие, убийства. И религию они приняли близкую своей генетической предрасположенности, человеконенавистническую, бандитскую, паханскую, да, и какой ей быть, если её выдумал главарь банды, грабившей караваны? И никакая у них не "горячая" кровь, обычная кровь убийц. Просто так "облагородили" их ненависть к другим народам, типа "горячие". Возьмём Жорку Армянского, от него не душок, а прёт, воняет лицемерием. Про ислам он решил рассказать, лапшу на уши, как все исламисты, навешать и скромненько так "мир вашему дому", а повернись спиной и всадит нож "неверным" без сожаления, будь то, мужчина, женщина или ребёнок. Быстро свалил со своим "миром", когда я ему маленькую толику выложил про лживость ислама. В своё время Столица, тоже - ислам, ислам. Рассказал немного православный мусульманке об исламе (смешная ситуация, должно быть наоборот). Пояснила, смутившись, что не знала многого, но живёт по справедливым и добрым законам, какие там прописаны, плохое не приемлет. Но это её личная заслуга, как человека, но не ислама. Уважаю. Есть Бено на форуме, тоже чеченец. Умный, неплохой человек в целом (опустим враждебность к русским), достаточно мотивированно отвечает, но, как начинается про ислам, всё, не человек, религиозный фанатик. Таким образом, очень многое в поведении народов определяет религия. Калмыки в основной массе буддисты, поэтому и не "скурвились", как чеченцы, есть за что уважать. Как раньше писал, к калмыкам неплохо относился, теперь благодаря Вам зауважал (а мелочи пакостные и в любом народе есть). Dypaku на Вас наезжает, по простоте душевной, по неумению думать, к сожалению. Прохладно относясь к стихам, Вами озвученным, он не учитывает, что это переводы на русский, от того ради смысла порой рифма страдает или слова не совсем точно подобраны. Но то, беда не поэта, а переводчика и того, кто читает, его неспособность понять поэта, понять его мысли, мысли его народа.:)Про: фу, фу, фу. Отдельная история. Вы озвучили одну мысль, но есть и вторая. При крещении, батюшка просит три раза подуть, в какую сторону, уже не помню. Это символизирует, отречение от соблазнов сатаны, изгнание его, таким образом отгоняешь его от себя. Что-то вроде этого. Т. е. выразил и брезгливость и изгнал, отогнал его дьявольские "соблазны", самого его от себя и от бессмертной своей чистой души (ну польстил себе, а что, запрещено?).:))))
Ответить
83Старый Русский10.11.2014 01:05
В ответ на сообщение № 82 от Старый Русский: Вера, к чему написал про фу, фу. Пояснить забыл. То, что Вы посоветовали сплюнуть и для чего, в принципе, уже было использовано в: фу, фу, фу. Вот к чему.:))))
Ответить
84Вера10.11.2014 11:21
В ответ на сообщение № 82 от Старый Русский: Вы не знаете, как у меня болит сердце за чеченов, как и за другие народы, и раните меня ещё больше. В те времена, люди поддерживавшие калмыков, хотя бы словом, делали это тайком, все боялись статьи за "пособничество врагам народа". Даже старушка, о которой писал Давид Никитич, этот свой ломоть хлеба, могла сунуть в карман только тайком, произнести шёпотом "Спаси тебя, Господь" и быстрее удалиться, чтобы никто не увидел этой её доброты к отверженному. Донесли бы и посадили, несмотря на возраст. Русские, и другие рисковали своей свободой, но оставались людьми. Я не предам тех людей, даже в угоду сегодняшним меркам, если даже все пусть считают чеченов убийцами-рецидивистами, я буду оставаться человеком. Даже, если от меня, за мои слова "за чеченов" отворачиваются мои же калмыки, русские. Даже, если вы отвернётесь от меня, я и это вынесу.)) Я ещё напишу, почему я их не предам. А сейчас, я не могу писать. Слёзы застилают мне глаза, от боли и жалости, любви к этому народу, всеми отвергнутыми. Если даже вы, такой умный, всё тонко чувствующий и понимающий, так о них, обо всём народе, отзываетесь. Что тогда говорить об остальных, неучах и тупых, грубых и неотёсанных? Мне больно и я плачу. Но это минутная слабость. Я утру свои слёзы. И не откажусь от своих слов. У меня большой опыт. За русских я уже много "получала", потому, что и их отстаивала до последнего, до разрыва с друзьями других национальностей, и с собственной роднёй из-за своих полурусских детей и, вообще, русской нации.)) Я выстояла, при мне никто не смеет поносить ни одну нацию, лить грязь друг на друга. Все это знают. Иначе я просто вылью ушат собственной их грязи, каждому по заслугам. Даже, если меня за это, готовы убить.)) И даже, если убьют.))
Ответить
85Старый Русский11.11.2014 00:28
В ответ на сообщение № 84 от Вера: Какое отношение заслужили, такое и получают. Я тут побузил малость, уже не в первый раз. И, как всегда находится сначала такой одуванчик "Миру Мир", "Давайте жить дружно", "Нет плохих народов, есть плохие человеки", "Ислам религия добра". Стоит только растеребить, зацепить, сразу кавказо-азиатская гнусь проявляется, лицемерие. Дурь, ложь, угрозы лезут и, набившая уже всем нормальным людям оскомину, их тупая, дебильная отговорка: "Слюшай, а? Он мая женьщиня оскарбиль." А эта женщина, и не женщина, а такая же гнусь лицемерная, грязная, а может и тролль жирный, с чипсами во рту, масляными пальцами брюхо отирает, колой запивает. Если бы таких в жизни не навидался, давно бы от них вырвало.Они не осуждают чеченца, который ребёнка учит ненавидеть русских и радуется, что тот их будет убивать из пистолетика, но с усердием, смакуя, оскорбляют русских, называя их фашистами, власовцами, нацистами. И "благородно" возмущаются, когда их в такой гнуси уличили, стали обращаться, словно с дерьмом (дерьмо и есть).Не видел чеченцев с добрыми глазами. Не видел! Со злыми, ненавидящими вижу часто, а теперь и вообще горцев (любых, если они не из СССР) не вижу с умным, добрым взглядом.:)К Вам же отношусь с уважением, отворачиваться не собираюсь. У Вас свой жизненный опыт, сформировавший Ваши взгляды, что в любом случае учитываю. Уверяю, отношусь и отнесусь с пониманием. Вы не пустобрёх, не лицемер, по всему видно, подлость не Ваш конёк (скорее Жорки Армянского с Ивой, Марой, подобных им). И скажу больше, немного расстроен, тем, что расстроил Вас и, скорее всего, Столицу тоже. Извините уж. Готов извиниться перед всеми, кто чист душой, помыслами и деяниями, но не перед лицемерами с пустыми словами, глазами, головой.:))))
Ответить
86П11.11.2014 16:31
В ответ на сообщение № 85 от Старый Русский:Обычно меня трудно на слезу пробить, а тут, что-то "поплыла". Удар возможно был с неожиданной стороны.)) Так сама и виновата.)) Это ж как в боксе: "раскрылся - получи удар". Но ничего:"тяжело в учении - легко в бою".Сопли-слёзы утрём, и дальше пойдём.)) Насчёт рецидивистов-убийц. Мы ж сами такие.)) С давних времён, когда не было огнестрельного оружия, люди убивали друг друга стрелами, мечами, копьями, ножами. Из пистолета или там орудия -и убить легче, и особых личных качеств не нужно, кроме навыка обращения с оружием.)) А чтобы в рукопашном бою, или там стрелами, нужно много качеств: физическую силу, храбрость, ловкость, зоркость, и готовность умереть. И вот небольшая народа, отделяется и решает вернуться на землю предков. Тянется караван повозок со стариками, детьми, женщинами, пожитками. По чужим землям. Где подвергаются нападениям различных племён, с желанием пограбить, взять добычу, взять в полон. А поскольку орды нападающих на всём пути были многочисленные.
Ответить
87Вера11.11.2014 17:08
В ответ на сообщение № 86 от П: Спрыгнуло, что-то.)) Погибало много мужчин. Но ведь, чтобы пройти этот путь, это сколько надо было и убить. Втрое-вдесятеро надо было убить больше нападавших, чтобы прорваться.) ) До сих пор на всех сайтах киргизы, а особенно казахи кричат, что монголы, калмыки зверские, сколько людей их убивали безжалостно.)) На это я скажу, да и вы милые мои, нас тоже не хлебом и солью встречали, и в нашем пути не чаем угощали.)) Здесь ханы с российскими царями и царицами установили обоюдно выгодный договор. Нам земли предков, по честности не особо кому-то нужные.)) Степи, солончаки, полупустыня в основном. Но, через эти степи постоянные нападения с Кавказа. Армию невыгодно содержать, довольствовать. Хлопот и трат много, а пользы мало. В степи, в пустыне, солдаты, набранные из российских лесов не слишком готовы к выживанию, да и отражать натиски внезапных набегов кавказцев, на конях не очень и справлялись. Офицеры тоже не горели желанием здесь служить, природа тут далеко не такая, как в Пятигорске.)) В общем по царскому договору калмыки сами и охраняют эти земли, южные рубежи. А нападения на протяжении веков продолжались.)) И сколько горцев убило калмыков, и сколько калмыков убило горцев? Конечно же и горцы нас не любят, как и казахи с киргизами.)) И конечно, мы такие же убийцы, как и чечены.)) Исторически так сложилось.))Чечня, маленький, всем нужный плацдарм. Все почему им заинтересованы. И внутри разброд: одни с этими хотят жить, те с другими. Вот и война. Дайте им время самим со своим народом разобраться. Потом видно будет.)) Насчёт горцев со злыми глазами.)) У нас горцы живут, и глаза, как глаза у них, как и у нас всех: и злые и добрые.)) Не завозим же мы к себе, каких-то особенных горцев?)) По вашей же теории "зеркального отражения", может в их глазах отражается выражение ваших глаз?))Лицемеров любой нации не люблю.))Насчёт извинений. Ну, я прямо не знаю. А вдруг вы потом назад заберёте, свои извинения, как у Ивы?)) И опять я в дурочках? Давайте так: пусть Бог простит.)) Какое удобное выражение нашла.)
Ответить
88Старый Русский11.11.2014 22:59
В ответ на сообщение № 87 от Вера: К сожалению, у меня больше нет времени, на ответы. Тем более о кавказцах. Имел дело с ними в прямую и косвенно. С какого перепугу кормят чеченцев, а не калмыков, к примеру? Они начинают ныть, что их бомбили. И, как любые лживые мусульмане, забывают, за что бомбили. За десятки тысяч убитых ими мирных русских (ещё до ввода войск), за грабежи и насилия. Всё есть в интернете, ими же выложенное, работорговлю они же устроили. Целый народ всё творил, а не отдельные личности, как их нежно называют, боевики. Фашисты и не как иначе, а не боевики!Я просил извинение за то, что расстроил невольно, но это совсем не означает обещание помалкивать про кавказцев. Мне их уважать не за что, не знаю такого случая личной встречи. Как исключение, может они кому-то, где-то, как-то и помогли, потом три шкуры за свою помощь стянут, на шею сядут (а такое вижу постоянно). Ива для меня пустое место, ни женщина, ни человек, влезла мне рассказывать: "Меня не поняли, я не то хотела сказать, донести вам!" Всё очень хорошо понял, по ТВ её "хотела сказать" каждый день гундосят, двое из ларца одинаковых с лица. Взять бы её за хребет с подпевалой Армянским, в довесок Мару им в "коллектив", в 90-е в Чечню к "мирным" чеченцам, чтобы их кишки на заборе развесили, после того, как изнасиловали, детям шеи посворачивали. Посмотрел бы, в какую дуду их души пархатые уже бестелесные сейчас дули бы.Вам же, писал так: "Вы не пустобрёх, не лицемер, по всему видно, подлость не Ваш конёк " - поэтому, могу спорить с Вами, могу не спорить, ругаться, браниться (на что у меня и мыслей нет), но уважать по любому буду, прислушиваться и желать Вам только хорошего. Такое, вот, моё вам слово, а там Ваше право, как им распорядиться, куда пристроить. На хороших людей никогда зла не держу, тем более за слова. И рад, что, с кем познакомился на форуме, с хорошими людьми, таковыми в жизни и оказались. Достойными, красивыми, жизнелюбивыми, добрыми, весёлыми и умными. Дай вам всем Бог в жизни радости, здоровья, счастья.:))))
Ответить
89Вера12.11.2014 03:56
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: Спасибо и Вам за общение. И вы меня извините,если что не так.))
Ответить
90Вера12.11.2014 06:27
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: Простите за несдержанность, но и тут вставлю "свои пять копеек". Насчёт дотаций чеченам. Мало ли, что было. На данное время, большинство чеченов стоят за наше, российское общее будущее. Столица та же, и многие нам неизвестные лично чечены и чеченки. И эти земли их, и в наших российских интересах тоже. Кто только не зарится на Чечню. Да, платит им власть.)). В государственных интересах) ). Царская власть калмыкам тоже платила помощь, чтобы не бросили эти земли, и не сбежали, или чтобы к другим не ушли.) ) А в российских тогдашних нищих глубинках и тогда грамотный русский люд возможно осуждал царскую власть. Да, сами, свой народ живём в нищете, а на этих "азиатов" выделяет власть деньги. Ведь, даже при грамотности, патриотичности не все думают о будущем в государственных интересах и масштабах.)) А когда наши ханы между собой рассорились, и одни хотели уйти, то царским указом их вылавливали войсками и казнили, и сажали.)) Вот вам и исторические аналогии.))
Ответить
91Саша26.11.2014 18:09
Если честно, не жалко сынка Иванова. Сколько сыновей простых людей погибли и вернулись из армии инвалидами, когда Иванов старший был министром обороны.
Ответить