Михаил Горбачев призвал Запад прислушаться к словам Путина

09.11.2014 02:061385

Во время визита в Берлин первый президент СССР Михаил Горбачев сообщил о том, что руководители стран Запада должны прислушаться к словам, которые произнес Владимир Путин на встрече в дискуссионном клубе "Валдай".

"При всей остроте критических формулировок в отношении Запада и особенно Соединенных Штатов, я увидел в его речи стремление найти пути снижения напряженности и в перспективе создание новых основ для партнерских отношений»", - сообщил Михаил Горбачев. Заявление было сделано во время посещения первым президентом СССР мероприятия в честь 25-летия со дня падения Берлинской стены.

Также Михаил Горбачев полагает, что настала пора снять санкции с России, наложенные на государство рядом европейских стран, США, Канадой, Австралией.

"Вести дело к постепенному демонтажу санкций, ущерб от которых несут обе стороны. Прежде всего, снять так называемые персональные санкции с политических деятелей, чтобы они могли присоединиться к поиску решений", - подчеркнул Горбачев.

Напомним, Владимир Путин сравнил политику США с действиями нуворишей, на которых свалилось богатство, призвав уважать интересы России и вести равноправный диалог.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский казак09.11.2014 07:45
Гарун бежал быстрее лани. Быстрей, чем заяц от орла. Бежал Гарун наш с поля брани, где кровь черкесская текла. Сиди, товарищ тракторист, в ЛондОне. Радуйся жизнью. Скажи, куда спрятали канальи андроповские 2500тонн золота, которое украли в 1989-1991 гг. у строителей Коммунизма в СССР. А об русском мужике не переживай. У русских есть надежный союзник. Народ, Армия и Флот.
Ответить
2Столица09.11.2014 09:29
Он еще советы дает.
Ответить
3Kа-кa09.11.2014 10:54
В ответ на сообщение № 1 от Русский казак: Ты забыл сказать, что у Запада есть тоже народ, армия и флот, так что из etogopo твоему следует. Тогда, когда он был президентом, разделение это было желание всех советских людей, но бомбандировка Сербии Америкой не дала дальше развалиться России, ведь страх объединяет. Благодарите Америку за это.
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович09.11.2014 11:16
Человек нагрешил, очень сильно нагрешил, теперь пытается замолить свои грехи. Пусть замаливает, но прощать ему не будем.
Ответить
5Ласка09.11.2014 13:59
В ответ на сообщение № 1 от Русский казак: Андропов умер в 1984 году.)))))
Ответить
6Ласка09.11.2014 14:06
В ответ на сообщение № 4 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Перестройка случилась бы по любому, с Горбачевым или без него. Горбачев - символическое отражение советской интеллигенции того времени. Его заблуждения - заблуждения большинства.
Ответить
7Ласка09.11.2014 14:10
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Он должен давать советы. Он должен делать то, что должен. Он много знает, многое уже понимает, и должен помогать России всем, чем может.
Ответить
8Белоруска09.11.2014 15:31
От его заблуждения я потеряла профессию. Он развалил страну и свою Раису не пожалел.
Ответить
9ö09.11.2014 15:37
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Ну ты еще легко отделалась.
Ответить
10Свидомитка09.11.2014 17:56
Уже и Горбачева запугали))) Зачем нужно было рушить стену, чтобы сейчас выгораживать?
Ответить
11Свидомитка09.11.2014 18:01
$8 страну СССР развалили москали во главе с Ельциным. Россия первая провозгласила независимость от от республик, которых она, якобы, кормила.А оказалось, что также Украина кормит Крым, который Россия прокормить не в состоянии. Поэтому москали сняли ограничения на ввоз продуктов в Крым из России.
Ответить
12Свидомитка09.11.2014 18:04
#11 шутка)))Из Украины) ))Из России ничего в Крым везти нельзя)))
Ответить
13Bela09.11.2014 18:23
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Сегодня сообщили, что из России идет в сторону сепаратистов колонна из 30-ти танков.
Ответить
14Свидомитка09.11.2014 18:45
#13 BelaИх там не поймешь то ли наемники раши воюют против армии РФ, то ли армия РФ истребляет наемников ДНР перед наступлением на украинские войска.
Ответить
15Столица09.11.2014 20:26
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: Лучше бы он был таким умным и дальновидным в свое время.
Ответить
16Татьяна09.11.2014 21:14
В ответ на сообщение № 13 от Bela: Всего-то 30 танков? Почему так мало? Это деза, как пить дать!) )))
Ответить
17Inna09.11.2014 21:59
А вот скажи ка мне свиноматка, почему так???
Ответить
18Столица09.11.2014 22:14
А зачем там 30 танков, если при виде стреляющего в белый свет Пореченкова Киев визжит как поросенок?)))))))))))))))))))))))
Ответить
19Юрий Армянский10.11.2014 00:51
К сожалению, он оказался в очень трудной ситуации и думать о том, что всё произойдёт именно так, как произошло. Он не мыслил. Это не оправдание его деятельности. Он знал на что шёл. Другое дело, его обращение к западу с его авторитетом прислушаться к словам В. В. Путина вызывает лично у меня уважение.
Ответить
20Белоруска10.11.2014 10:09
В ответ на сообщение № 19 от Юрий Армянский: Ситуацию он сам эту придумал. Ему подчинялся министр обороны Язов. Можно было разогнать этих Ельциных Шушкевичей, Кравчуков. Трое в одном флаконе. Китайцы как берегут свою компартию. Одели весь мир!
Ответить
21Белоруска10.11.2014 12:32
Нобелевскую премию получил за развал страны! За лысину с пятном получил, что ли? Такую страну развалили уникальную!
Ответить
22Белоруска10.11.2014 13:25
Коммунистическая партия дала ему образование бесплатное. Квартиры были бесплатные. Учеба бесплатная, Медицина бесплатная. В магазинах все было, пока он не появился у власти. Масло сливочное было на развес. Сгущенку можно покупать литрами. Колбасы были всякие.
Ответить
23Татьяна №1310.11.2014 14:35
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Страна была действительно уникальной, а главное, была уверенность в завтрашнем дне.
Ответить
24Белоруска10.11.2014 16:03
А теперь чушь несут на СССР. Я росла в Союзе и молодость моя прошла при Брежневе. Мать в Сочи ездила в Бердянск. В Винницу. Я в Москве была. В Киеве. Города невиданной красоты. Раньше за хорошую работу давали путевки. Разрешено в соцстраны ездить было. В капстраны разрешали кто хотел уехать совсем из Союза. Я работала в Облсельстрое секретарем и печатала характеристики за границу. В Витебске у нас жилось хорошо.
Ответить
25Белоруска10.11.2014 16:16
Сметану ела ложками. Молоко и хлеб копейки стояли. А сейчас россияне хвалят белорусские продукты. Похоже лучше ничего не видели. В пакете три ложки блевотины. Я ее - эту сметану и этот кислый творог в пакете, почти не покупаю. ТАК ЧТО ГОРБАЧЕВ ПРЕДАЛ СВОЮ РОДИНУ.
Ответить
26Людмила10.11.2014 16:39
Среди всех советских деятелей из категории людишек М. Горбачёв занимал почетное место гниды. Развал СССР с последующей конфигурацией в рамках новой геополитики можно было осуществить с помощью выкормышей ЦРУ и деятельности партийного босса по имени Михря. Горбачева долго взращивали на дрожжах никчемности и в условиях "нового мышления" дали ему дорогу. Кстати, жена Раиса также отличалась завышенными амбициями. Он - "герой" перестройки и постсоветского развития. Сейчас он - лауреат Нобелевской премии, вхож в масонские структуры и не только в свяэи с торжественными юбилейными празднованиями в Лондоне.М. Горбачев проклят русским народом и, более того, проклят небом.Выступления этого политического трупа носят характер раздражающего фактора. Смердящее зловоние всегда вызывает только тошноту.
Ответить
27Исмаилов Зуфар Гафурович10.11.2014 18:02
Ара! Правильно говоришь, вызывает уважение его поступок, но не он сам.
Ответить
28Олег10.11.2014 20:34
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Вообще-то все наоборот было, свиномуть, если у тебя память отшибло, про мозг я промолчу.)))))
Ответить
29Юрий Армянский10.11.2014 20:47
В ответ на сообщение № 27 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Возможно и так, оставим, это наша история. Меня зовут ЮРИЙ, без претензий! Жду добрых реприз в формате стиха!
Ответить
30Старый Русский10.11.2014 21:04
В ответ на сообщение № 29 от Юрий Армянский: А Горбачёв еврей.:))))
Ответить
31Татьяна №1310.11.2014 21:51
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский: Адам и Ева тоже были евреями?))))))
Ответить
32Старый Русский10.11.2014 22:03
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна №13: Без понятия, с ними водку не пил, огурцом не закусывал.:))))
Ответить
33Мара10.11.2014 22:43
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна №13: А у него все евреи, кто думает не так как он.))))
Ответить
34Dypaku11.11.2014 06:36
Такие великие как Горбачев рождаются в России редко.
Ответить
35Татьяна №1311.11.2014 10:07
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Значит, с Горбачевым Вы водку пили и огурцом закусывали?)))))
Ответить
36Старый Русский11.11.2014 10:17
В ответ на сообщение № 33 от Мара: Вот, ещё одна твоя жидовская уловка. Воняет от тебя, но ты старательно хочешь к причастности к дерьму всех подтянуть. Причём тут все, если ты жидовка? Отвечай за себя. Других своими слюнями не марай.:))))
Ответить
37Старый Русский11.11.2014 10:19
В ответ на сообщение № 35 от Татьяна №13: Да, всё его правление от и до. Гнуснейшая надо сказать личность, непорядочная, как Мара, тех же кровей. Чего от такого можно ожидать.:))))
Ответить
38Cuxa11.11.2014 12:40
Причем тут слова Путина, дело все в Крыме.
Ответить
39Татьяна №1311.11.2014 13:31
В ответ на сообщение № 38 от Cuxa: Почему за Крым не боролась? Могла бы всех облаять и искусать!) ))) Что имеем - не храним, потерявши - плачем.)))))
Ответить
40Исмаилов Зуфар Гафурович11.11.2014 13:36
Юра! Мы нашли взаимопонимание, теперь надо углубить! Так сказать найти консенсус, противопоставить наше понимание некоторым, которые не разделяют нашу точку зрения. Свидомитка так поёт и фальшивит, и орёт, и чепуху ещё несёт, а Сиха сразу подпоёт. Ложь как правду завернёт.
Ответить
41Cuxa11.11.2014 13:38
В ответ на сообщение № 39 от Татьяна №13: Ты сама понимаешь, что воровство происходит незаметно. Но потом все в шоке, как говорится, как можно у своих своровать.
Ответить
42Белоруска11.11.2014 15:46
Никакой он не еврей. Русский он, с деревни Ставропольского края. По телевизору видела его родителей, когда он был помоложе. Евреи не будут перестройки делать. Они умные, а он дурак с Нобелевской премией.
Ответить
43Ласка11.11.2014 17:55
В ответ на сообщение № 42 от Белоруска: Я тоже склоняюсь к тому, что евреи облопошили русского Ваню в лице Михаила Горбачева) )))
Ответить
44Татьяна №1311.11.2014 18:34
"Говорю то, что думаю. Точно так же, когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая говорят. Почему же я думая, не могу сказать?" (М. С. Горбачев о Явлинском на пресс-конференции 21.01.1998 г.)
Ответить
45Ольга А.13.11.2014 14:37
В ответ на сообщение № 22 -25 от Белоруска: Эко Вас "пронесло" во славу Советов!: -)) )! Конечно вам, жителям республик, отлично жилось, благодаря Матушке России! Все бесплатно!: -)! Тут Вы верно заметили, что Вам и таким как Вы - бесплатно. Мой отец только в 47 лет квартиру заработал (!), на производстве, а не просиживая зад, печатая приказы. Грамоты, медали, звание Ветерана Труда - роли для получения жилья ничуть не сыграли! И таких - большинство! Сметану Вы ложками ели?!: -). Так, что сейчас мешает вашей стране производить тот же самый продукт, который так радовал Вас при совдепии?! Вроде как живете при том же строе, на Батьку молитесь. Работайте в полную силу и все у вас получится!: -)) )! Конечно, на вкусную сметану чтобы заработать, опыта работы печатания бумажек может не хватить.) ). Кстати, кто это Вам сказал, что в России ваша молОчка дюже востребована? У нас своих производителей отличной натуральной продукции хоть отбавляй, к чему нам повсеместно вашу хвалить и употреблять?! Не верьте всяким СМИ, особенно проплаченным. И добрый совет: меньше назад оглядывайтесь. Жизнь всегда прекрасна, если на бытовухе не зацикливаться. Ну, и про сметанку ежечасно не вспоминать!: -)) )!
Ответить
46Белоруска13.11.2014 17:27
В поселкеУважаемая Ольга, поездки не были бесплатные, профсоюз оплачивал, Матушка Россия не причем. Вы, наверно, молодая женщина, а мне уже 60. Бумаги я печатать начала в 80 десятых, а до этого портняжила по-женскому легкому платью.А по поводу квартиры, то у нас дом пошел под снос.
Ответить
47Белоруска13.11.2014 17:42
Смартфон не работает. Не могу написать. А сметану ем Российскую. Половина квартиры оттяпал муж альфонс и сын такой, спились оба. А переехала в деревню и сижу в холодной хате. Так, что квартиры у меня уже нет.
Ответить
48Ольга А.В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Пр13.11.2014 23:30
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: При тех обстоятельствах, что Вы описали про себя в данный момент, могу только искренне посочувствовать. Я среагировала на Ваши дифирамбы того, на мой взгляд, несчастного времени, которое превратило большинство людей в покорную скотину. С радостью хотела бы рассуждать о нем с исторической точки зрения, но все "радости" и "блага" совдепии прочувствовала и испытала на своей шкуре. Еще в 80-ом (!) жила по карточкам. Стояла в километровых очередях за основными продуктами, месяцами отмечалась и по несколько ночей проводила под стенами мебельного, чтобы купить диван, шкаф и другую мебель. Да все, абсолютно все доставалось или по блату, или в многочасовом стоянии в очередях. Как видите, не у всех радужные воспоминания о том времени.) ). Вас обидеть не хотела, тем более после Вашего последнего комментария только от всей души здоровья желаю Вам и душевного равновесия! И еще радости и хорошего настроения не смотря ни на что!) ).
Ответить
49Белоруска14.11.2014 15:18
В ответ на сообщение № 48 от Ольга А. В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Пр: У нас тоже было все по талонам в восмидесятых при М. Горбачеве. Я про время Хрущева и Брежнева. Так я старше. Для Вас похоже то и время милее мне. А продукты из России у нас дешевле. Тысячи у Вас большие деньги, а у нас допустим 20 тысяч две булки хлеба. Про белоруские продукты говорили в передачи "Контрольная закупка" Российская передача. Выбор, конечно, больше она многонациональна. Родственники есть в России по матери в Московской области и Коми АССР, г. Ухта и г. Клин, и в Хабаровске. Когда-то уехали братья и сестры моей матери в Россию. А мне их дети уже двоюродные. Но я как-то не общаюсь. Спасибо за сочувствие.
Ответить