Глава фонда медстрахования Петербурга тратит миллионы на жилье

10.11.2014 23:10737

Глава территориального подразделения Фонда обязательного медицинского страхования в Санкт-Петербурге Александр Кужеля является собственником дома, стоимость которого составляет как минимум 25 миллионов рублей. Также чиновник оплачивает обучение дочери в Лондоне. Об этом написал на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный. Любопытно, что заработная плата скромного руководителя составляет 2,9 млн. рублей в год.

Дочь чиновника не стесняется размещать фотографии в Instagram, где она демонстрирует отдых на Мальдивах и посещение элитных мероприятий в Лондоне.

Координатор общественного проекта "РосМедицина" Андрей Пивоваров сообщил, что направил заявление в прокуратуру с требованием проверить законность происхождения средств чиновника.

Общая площадь земельного участка, на котором стоит дом чиновника, составляет 2058 кв. м. Сам же двухэтажный дом площадью в 189 кв. м. расположен в элитном коттеджном поселке в Рощино Выборгского района Ленинградской области.

С 2012 года дочь чиновника обучается в The London school of economics and political science (LSE). Стоимость учебы в данном учебном заведении составляет около миллиона рублей в год, не считая расходов на аренду жилья и перелеты.

Сам Александр Кужеля в интервью изданию "Коммерсант" отметил, что не платил за обучение дочери "ни копейки" так как она учится хорошо. Дом же, отметил чиновник, он приобрел в то время, когда действовали "большие скидки" и недвижимость ему стоила недорого. Впрочем, по оценкам экспертов в момент регистрации прав собственности на упомянутый объект недвижимости, его стоимость составляла не менее миллиона долларов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова10.11.2014 23:12
Яна Кужеля рассказывает об отдыхе на Мальдивах.
Ответить
2Не отдадим землю Мономаха этим оккупантам11.11.2014 07:32
И это еще цветочки. Евреи пролезли в Кремль и сели на денежные потоки России, кормят русскими ресурсами США. Евреи из США и Канады, как порхатые, скоро улетят. Зря убили миллионы индейцев. Осядут они, убив славян Украины и России, у вас, в России и Украине. Тут будут субтропики, а Там, где хотели устроить себе рай, в Америке, там уже бушуют морозы. И все из-за смещения Северного полюса Земли в сторону Канады. Включите - Погода в Канаде и убедитесь. В Украине еще и морозов нет, а в Канаде уже месяц -11градусов мороза по Цельсию. Поэтому из-за смены климата на планете и устроили евреи войну в Украине между украинцами. Убивают там славян, но еще ни одного еврея не убили. Вуйки Запада Украины лижут яйца жидовские, а евреи убивают войной славян, захватывают их территории своими школами и синагогами, наденут шестиконечные намордники на оставшихся 12 миллионов живых рабов-славян и будут царствовать. Вот и Свидомитка себя причислила к польским евреям. Зомбировала славян, помогая Вальцманам открыть братоубийственную войну славян в Украине. Гоним евреев из власти в Украине и России, создаем славянский капитал с опорой на водородную технологию. Конфискуем все недра России в пользу державы Россия. Нет чубайсовской приватизации. Евреев выселить на вечную борьбу с миллиардным арабским Миром. Крым очистить от евреев и бандеровцев. Украине быть православной, 800 тысяч греко-католиков - это троянский конь Запада для уничтожения славян и захвата Западом земли Украины. Мономах сказал. На Русь евреев не допускать и далее по тексту. Как в воду глядел. Полезли, порхатые, к нам, славянам.
Ответить
3Ласка11.11.2014 15:18
Ну, этого товарища нужно срочно либо отправлять на ПМЖ к заморским хозяевам, либо на ПМЖ в каменоломню. И хорошо бы быстренько ему соответствующую компанию подобрать.) )))
Ответить
4Савва11.11.2014 21:51
Если министр Печатников имеет практически двойное гражданство и недвижимость за границей, что собственно удивляться, что другие чиновники также хотят жить "ХОРОШО". Они же видят, что такие министры ни за что не отвечают ни за развал медицины ни за другие "схемы", поэтому так и ведут себя!
Ответить
5Алекс12.11.2014 09:41
Воровство поощряется безнаказанностью и круговой порукой.
Ответить
6Ласка12.11.2014 10:51
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Воровство поощряется жидами из Америки и Англии) )))
Ответить
7Железнова12.11.2014 11:04
Вот сейчас депутаты предлагают за воровство из бюджета сажать пожизненно. Я считаю, должна быть полная конфискация, причем родню тоже проверять на вшивость. Никаких там накоплений, если не можешь подтвердить их своими официальными заработками. А потом, все семейство просто отпускать. Пусть поживут, как все. В нищете.
Ответить
8BOP12.11.2014 12:35
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Как это сажать, это же власть, они сами любого посадят.
Ответить
9Алекс12.11.2014 15:06
В ответ на сообщение № 5 от Ласка: При Сталине бухгалтерия лагеря на Колыме отчисляла бы часть зарплаты этого человека в фонд медицинского страхования. А при нынешней власти этот глава запускает свою волосатую руку в подконтрольный ему фонд мед. страхования, как в свой личный карман."Воруют-с" ответил Карамзин в позапрошлом веке на вопрос: "Как дела в России?"
Ответить
10Ржевский12.11.2014 15:12
А я то думаю, почему на нас, находящихся на лечении в стационаре, экономят лекарства? Теперь понятно куда наши денежки утекают. Кто выживет, тот молодец. А кто помрёт от плохого и скудного лечения, тот сам виноват. Здоровье народа в руках самого народа.
Ответить
11Беззаботный мажор12.11.2014 15:19
Чего накинулись? Вам только поёрничать да позлословить. Благополучие граждан страны определяется количеством квадратных метров крыши на душу населения. Пущай строит коттеджи.
Ответить
12Алекс13.11.2014 03:10
Дорвавшись до кормушки, начинают хапать и ртом, и задницей. А больным детям нет денег на операции и лечение.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович13.11.2014 16:34
Привет "Ошибка" как дела - Опять в дорогу позвала - В дорогу будем мы идти - Лишь только если по пути - В дорогу Мы с тобой пойдём - Зайдём Мы в Мире в каждый дом - И свет России принесём! - Потом уж отдыхать пойдём - Теперь не верю тебе я таки - Теперь ты ровня самой Псаки - Также грамотой не блещешь - А иногда ты даже брешешь.
Ответить
14.*13.11.2014 17:01
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Интересно ты пьешь?
Ответить
15Ржевский13.11.2014 17:32
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Тра-ля-ля, тра-ля-ля, потерял я труселя!
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович13.11.2014 22:58
В ответ на сообщение N 13. Если надо, пьёшь только не поёшь. Услышав анекдот, от души ты ржёшь, а ещё и пишешь, когда поют и слышишь ещё вот в интернете сообщения читаю и как они попросят стишочки я слагаю. Тебе же, мой дружок, здоровья пожелаю, хоть имени твоё совсем я и не знаю.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович13.11.2014 23:11
Ответ на сообщение номер 14 Поручик Ржевский что-то не получается ответ. Видно был такой привет! Что посеешь, то пожнёшь. Поздно будет. Ты поймёшь. Не идёт никак строка. Ну да ладно, ну пока.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович13.11.2014 23:40
И на этом мы закончим. Всё равно без толку строчим. Ну же Новость ты нашла. Хоть сама ты поняла. Или пишешь, что прикажут. Что там Столтенберг подскажет. А тебе же всё равно, Потому что ты оно.
Ответить
19Ирина Валентиновна14.11.2014 15:58
В ответ на сообщение № 17 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты просто старое хамло, вот ты кто.
Ответить
20Игорь16.11.2014 14:35
В одной из программ на ТВ один чинуша из мин. здрава уверял, что нужно ввести платное страхование в обязательном порядке на медицинские услуги; и что получается? За наши налоги, которые в бюджете закупая заграницей медицинское дорогостоящее оборудование мы должны еще и платить путем страховок? А они будут жировать, мед. работников увольнять, больницы закрывать и гражданам у кого нет страховки не будут оказывать мед. помощь. Реформа за реформой как отмывание денег, принуждение платить за то, что просто живешь. Скоро за воздух платить начнем!
Ответить
21Исмаилов Зуфар Гафурович18.11.2014 10:54
Ирина Владимировна сегодня прочитал Ваш ответ и Вам привет Учту Ваше замечание и больше постараюсь так не хамить, виноват!не сдержался Сколько мне моя жена говорила не обижай Дам ещё раз прошу извинений у Вас.
Ответить
22Kycok19.11.2014 06:42
В ответ на сообщение № 20 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Хочу тебе наподдавать за Ирину.
Ответить
23Нюра19.11.2014 21:14
Ну, а что, собственно, удивляться. Докатились уже до того, что медики стали бастовать от того беспредела который творится в стране.Прямо геноцид больных и пенсионеров стране имеет место быть!
Ответить