При пошиве формы для полицейских используют "толстые" манекены

12.11.2014 00:102223

В столичных швейных мастерских появились полные манекены, предназначенные для пошива одежды российским офицерам полиции.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают тот факт, что для начальствующего состава полиции обычная полицейская форма не подходит, так как требуются вещи внушительных размеров. Для устранения данной проблемы в швейные мастерские завезли крупногабаритные манекены - теперь высокопоставленные офицеры смогут рассчитывать на подходящую для себя полицейскую форму.

В блогосфере тут же появились шутки по поводу формы больших размеров. Кто-то пишет о том, что "наша полиция нас бережет", а кто-то становится на сторону тучных полицейских. Аргументы их защитников состоят в том, что старший офицерский состав занят "бумажной" работой, а беготня за преступниками осталась в прошлом.

Примечательно, что во Всемирной Паутине можно найти немало мемов и демотиваторов, посвященных хорошо упитанным стражам порядка в плохой физической форме.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ржевский12.11.2014 14:45
Хорошего полицейского должно быть много.
Ответить
2Крапива12.11.2014 16:55
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: Может быть и так, но перерасход материала будет очень существенным, однако. Поэтому, что бы сэкономить народные денежки, надо обязать этих толстых и жирных пузанов сдавать нормы ГТО хотя бы раз в неделю. А тех кто не сдаст не допускать до работы и ставить им прогулы. А то некоторые так разъелись, что когда сидят в удобных креслах их животы свисают с колен.
Ответить
3Наталья13.11.2014 18:45
В ответ на сообщение № 2 от Крапива: Ваши (народные) денежки никак не идут на материал, полицейские также платят 13 %, если каждую неделю сдавать нормы, работать-то когда? А если не допускать и ставить прогулы, будут увольняться, кто будет работать? Красивые накаченные пацаны сидеть в креслах не будут. И чем Вас пузатые полицейские так задели-то?
Ответить
4Наталья13.11.2014 18:48
В дополнение Крапиве: Вы живите по закону и меньше будете видеть пузатых полицейских в креслах.
Ответить
5Крапива13.11.2014 21:58
В ответ на сообщение № 3 от Наталья: Наш президент ведёт здоровый образ жизни и не позволяет себе осалиться и отрастить пузо. Все чиновники и тем паче полицейские должны с него брать пример.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович13.11.2014 23:30
Новость не стоит и выведенного яйца закругляем обсуждение. Стоп машина, больше ни слова.
Ответить
7Ольга А.14.11.2014 02:54
В ответ на сообщение № 3 от Наталья: А что, полицейские уже что-то производят, если Вы считаете, что не "на народные денежки шьют форму полицейским"?! И форму, и зарплату - все это народ вам обеспечивает, надеясь на честную службу со стороны внутренних органов. Вот только не подозревали, что бумажная работа полицейского неразрывно связана с наличием необъятного брюха! : -)))! Что же такое героическое нужно выполнять ежедневно, чтобы ну никак не обойтись без этого "украшения"?! : -)))!
Ответить
8Ольга А.14.11.2014 03:00
В ответ на сообщение № 4 от Наталья: дополню: живущих по закону простых обывателей - море, а вот честных среди полицейских пузатиков в креслах - раз, два и обчелся, при том, что расплодилось их как собак не резанных.)).
Ответить