Чечня получила правительственный грант за эффективность управления

10.11.2014 14:541147

3,5 млрд. рублей получат 20 регионов, которые наиболее эффективно управлялись. Среди лучших регионов оказалась и Чеченская Республика. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Чечни Рамзан Кадыров: "Пришла приятная новость из Правительства РФ. Принято решение выделить Чечне около 182 млн рублей за эффективность власти. В документе 📜 подчёркивается, что Чеченская Республика имеет наименьшую долю детей-сирот, один из самых низких уровней естественной смертности, высокую продолжительность жизни, одну из самых высоких оценок населением деятельности органов исполнительной власти. По этим и другим критериям Чечня заняла пятое место в Российской Федерации!".

Также в первую десятку вошли Татарстан, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Воронежская, Астраханская, Сахалинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курская и Тамбовская области.

Отмечается, что правительственные гранты были распределены согласно позиции в ТОПе. Так, Татарстан получил 216 млн. рублей, Тюменская область 201 млн. рублей, Югра - 191 млн. рублей. В регионах пока не решили, на что будут потрачены полученные средства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юрий Армянский10.11.2014 18:36
Пожелаем мира этой Республике. Храни её Аллах.
Ответить
2KA-ka11.11.2014 06:04
Ну да, всех преступников они выдворили в Россию, в Европу и в Сирию, что бы их не кормить в своих тюрьмах. В движении "исламское государство" находятся большинство чеченцев. Недавно же Медведев пожурил Кадырова за воровство гос. средств.
Ответить
3Плохое дело в чужом пиру похмелье11.11.2014 06:24
Евреи пробрались к недрам России и в Кремль. Они еще при СССР в 1989-1991 гг вывезли в США 2500 тонн золота, накопленное, в основном при Сталине и Брежневе. Сейчас евреи по воле Чуйбайса и американских советников, вывозят из России на треть больше нефти, чем, напр. одна Саудовская нефтекомпания. Но Саудовацы получают за свою нефть 2.16 трлн. долл. А евреи за все продажи русского золота. алмазов угля, нефти, газа и т. д. возвращают в бюджет России только 400 млрд. долл. Будь Русские в своем Кремле - дали бы чеченцам, татарам, башкирам, тунгусам миллиарды. У них бы русские ресурсы не кормили бы доллар США, который неплатежеспособен. Долг США всем 240 тысяч тонн золота. А добыто только 161 тыс. тонн золота, и то не США. Евреи, как порхатые воробьи, все крадут в России, Украине и везут в США и Израиль. Да и зря-ли они приехали из США в 1917 г. в Россию, чтобы захватить во время смуты 1917 г. все ячейки власти в СССР. Эти Мендели и есть руки Рокфеллеров и Ротшильдов, запущенные грабить Россию, обделять Китай. Хунта в Украине очень нравится греко-католикам-бандеровцам. Тупизна этого союза видна сейчас. Евреи хунты планируют закупать уголь не у Новороссии под боком, а за тридевять земель в ЮАР. На юге Африки. Вот такие союзнички в Украине. Еще и газ придумают на кораблях возить из США. Хоть овчинка выделки не стоит, но назло славянам. Надо украинцам у хунты забрать еще и черноземы-это собственность Владимира Мономаха, который завещал, чтобы славяне не позволяли ставить в Украине синагоги в Днепропетровске. А Киев-мать городов русских. Мог -ли подумать Владимир Великий, что в каждом районе Киева будет по одной еврейской школе. В Киеве 15 еврейских школ, но только две русские. Пожалели их после печей Освенцима, пустили за стол, а они и ноги на стол. Вот такие квартиранты у нас, у русских и украинцев.
Ответить
4Друдзь11.11.2014 22:30
А Медведев, действительно, Ка-Ка прав, выступал по поводу воровства бюджетных средств в Чечне. Пыхтел, пыхтел, допыхтел.Совсем, что ли уже??????????.Сначала одно, потом прямо противоположное.В премьер министры надо Яровую двигать!Она умная цепкая непьющая и самое главное адекватная.
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович12.11.2014 23:47
Дорогой Друдзь, против Яровой ничего не имею за исключением, что она женщина, а раз женщина, да на таком высоком посту. Вдруг также, как наша Виктория Новикова, допустит ошибку (опечатку) в своей работе и ещё в рот воды наберёт (молчок). Что тогда мы будем делать? Так что, пусть будет Медведев. 12.10.2014 г. (И. З. Г.). Уфа.
Ответить
6Вано19.11.2014 21:19
Давно пора "ЭТОГО" менять. Достал своими подарками. Он свои пусть дарит всем подряд, а какого хрена наши золотовалютные запасы разбазаривает.Один уже Керимов скупил все кинотеатры, теперь другой будет на наши же бюджетные бабки кобыл со всего мира скупать???Уже блин напихался банде Керимовых теперь вторую войну (прости Господи) взращивает.Ему замена уже есть.
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович26.11.2014 13:07
Вано! Хорошо, что не тебе решать. Занимайся своими делами и отчитываться ему есть перед кем о своей работе.
Ответить
8Ярославна29.11.2014 13:38
Ни детям, ни пенсии, ни зарплаты, зато Чечне, татарам. Русским - фиг.
Ответить