19-летний студент МГИМО купил сеть кинотеатров за 400 млн. долларов

13.11.2014 14:403448

Принадлежащая олигарху Владимиру Потанину компания "Интеррос" договорилась с 19-летним Саидом Керимовым о продаже последнему сети кинотеатров "Синема парк".

Человек, близкий к сенатору Сулейману Керимову - отцу Саида Кермиова, сообщил, что сделка находится на завершающем этапе, ее текст практически готов. Стороны отказались называть точную сумму договора, однако известно, что Владимир Потанин ранее собирался получить за сеть кинотеатров не менее 400 миллионов долларов. Сам Сулейман Керимов сообщил, что не имеет никакого отношения к сделке сына и она будет оплачена за счет личных средств Саида Керимова, обучающегося в настоящее время в МГИМО. Собеседник "Ведомостей" рассказал о том, что Саид Керимов выбрал "Синема парк" для приобретения по причине того, что она является лидером рынка.

По оценкам издания Forbes, отец Саида Керимова Сулейман Керимов входит в 20-ку богатейших людей России с состоянием в 6,9 млрд. долларов США. С 2008 года Сулейман Кермиов представляет Дагестан в Совете Федерации. Особую известность олигарх приобрел как владелец клуба "Анжи", потратив большие суммы на дорогостоящих игроков, которые впоследствии были распроданы из-за плохих спортивных результатов команды.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юрий Армянский13.11.2014 17:45
Молодец! Есть возможность, удачи! Во благо себе и ближним!
Ответить
2Старик13.11.2014 17:56
Представляете себе ситуацию, чтобы Иванов купил в БАКУ 400 кинотеатров местного???Обалдеть, что за беспредел происходит в моей стране. Как будто специально Майдан в России просят Потанины.Новодворская умная и порядочная - еще хотела с дубинами ринуться на Рублевку. С кольями и вилами.
Ответить
3Ликвидатор Жидов13.11.2014 18:42
Скоро все за все ответят! Революции быть!
Ответить
4Вячеслав13.11.2014 19:27
Ууу, что биндэры недобитые творят!
Ответить
5Столица13.11.2014 19:59
Ой, так бы и писали - отец купил сыну, чего туман наводить. Они скоро зрителей в кинотеатре купят и кто удивится.
Ответить
6Ржевский13.11.2014 21:47
Первые слова младенцев, родившихся в семьях олигархов: "Как мне повезло!"
Ответить
7Юрий Армянский13.11.2014 22:19
Папа может! ПАПА МОЖЕТ! Что тут плохого? Хороший папа! Радоваться надо. Дай Бог, чтоб много таких пап было.
Ответить
8Людмила13.11.2014 22:54
Такого рода сделки никого не удивляют. Дети олигархов и высоко поставленных чиновников (например, дочь С. Собянина) отличаются "незаурядностью, талантами и невиданным трудолюбием." Здесь, по крайне мере, речь идет только о покупке сети кинотеатров на личные деньги сына. Сейчас "отцы" набирают себе титулы ("дворянское сословие"), что предусматривает передачу по наследству, как материальные, так и моральные ценности. (положение в обществе). Хотя известны случаи отказа детей от отцов по причине отказа от возможного наказания за преступления отцов. Годен или не годен - время покажет. За многие богатства - душу дьяволу продают. "Чем дальше в лес, тем больше дров". А дров "отцы" наломали!
Ответить
9Лара14.11.2014 00:49
В ответ на собщение № 3 Ликвидатор жидов. Согласна полностью! Когда это время наступит?! Вот тогда жиды уже в Китай побегут! Если добегут.
Ответить
10Алекс14.11.2014 06:44
Социалистический строй упыри превратили в олигархический.
Ответить
11KA-ka14.11.2014 11:14
После такого бардака в России подумаешь, что на Майдане все правильно было, но кто-то расстрелял их, но кто, Янукович?
Ответить
12Мара15.11.2014 14:17
В ответ на сообщение № 9 от Лара: Опрокинула стакан - и сразу за комп)))
Ответить
13Z17.11.2014 11:25
В ответ на сообщение № 12 от Мара: Такое впечатление, что ты все время бултыхаешься в стакане.
Ответить
14Ваха19.11.2014 20:59
Вот теперь понятно, кого наши начальнички от правительства финансировали на протяжении десятилетия.А то главное дело мы туда полбюджета российского отправляем на дет. сады, пенсии, больницы и т. д. и т. п.А теперь понятно, кому в карман уходили наши российские бюджетные деньги стариков и старух.
Ответить