Теракт в Грозном мог совершить 19-летний мужчина

05.10.2014 22:47965

Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту взрыва в столице Чеченской Республики, в результате чего скончались сотрудники правоохранительных органов.

По меньшей мере пять полицейских скончались, еще 12 сотрудников правоохранительных органов получили повреждения различной степени тяжести после взрыва на проспекте Исаева в городе Грозном. Взрывное устройство сработало у концертного зала, где планировалось проведение мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Согласно предварительной информации, сотрудники правоохранительных органов, стоявшие у металлодетектора, обнаружили молодого человека подозрительного вида. При попытке досмотра и установления его личности, мужчина привел взрывное устройство в действие.

В пресс-релизе СК РФ сказано, что подозреваемым является местный житель 19-летнего возраста Опти Мударов. Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ "Незаконный оборот оружия", а также "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Живой человек06.10.2014 10:50
Чечены, не обижайтесь, но я думаю, что теракт совершили ваши верхушки. Чечня отошла на второй план, внимание и финансовый поток ориентирован на Крым и Новороссию. А если в Чечне будет тишь да гладь, то им могут урезать финансирование. Вне Чечни бубум устроить не решились, русские взвинчены. А расследование внутри Чечни проведут сами чеченцы и результаты будут такие, какие им нужны, а если б взорвали в России, то следствие могло завести не туда куда вашей верхушки хочется. Возможно, что у вас куча несправедливости и есть куча желающих отомстить всё равно кому лишь бы бабахнуло, но всё же мне мало верится, что ваши мстители мстят не именно своим обидчикам, а всем без разбора. А вот по политическим мотивам, если смерть нескольких человек принесёт дополнительное финансирование, которое можно растащить по тейпам, то можно пожертвовать чьими-то жизнями рядовых чеченов.
Ответить
2Столица06.10.2014 11:16
В ответ на сообщение № 1 от Живой человек: А разве кто-то спорит и отрицает? Эти дела всегда готовят наверху. Как говорится, царь прикажет, дураки найдутся.
Ответить
3Столица06.10.2014 14:12
Вообще-то в священный праздник совершить такое не понятно для чего. Что сделали? Ну, допустим, что иноверцы враги, с ними надо бороться (повторяю-допустим), но где тут неверные? Убил своих же. Где логика? Значит просто подстава, как всегда.
Ответить
4Алекс06.10.2014 16:21
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Читай Живого человека (#1) и найдешь и логику и мотивы и причинно-следственную связь.
Ответить
5Столица06.10.2014 19:43
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Да я читала. А вопрос просто риторический.
Ответить
6Ветеран07.10.2014 12:19
Не умеют они работать и не хотят! Привыкли жировать на российские нефтедоллары! Да при этом перед россиянами своими "золотыми" пистолетами размахивать В ДУМЕ! А волю им дали. Поэтому безпредельстуют!А посмотрите, как очередное Животной било по голове парня в больнице в Минеральных водах добивая его! Этого урода надо на "Кол посадить" за это!Привыкли по 100 человек на одного набрасываться и убивать. Как показали чеченцев которые расстреливали МЧСовцев приехавших на вызов. Ну блин сказать, что офонарели от русского жира это ничего не сказать. Уж обожрались и обкурились так, что уже не знают, чем дальше заняться!Как какой-то там прокурор Резванов из Ставропольского края!Офонареть можно кто у нас в прокурорских подъедается!
Ответить
7Apa08.10.2014 06:41
В ответ на сообщение № 6 от Ветеран: У азиатов нет законов, есть чувства, которыми они манипулируют, особенно чувство страха используют.
Ответить
8Согласен с Арой09.10.2014 11:37
Ответ на № 7. Вот пусть в зоне свои чувства и проверяют! И чужие в том числе!"! Им там "хозяин" и "воры в законе" как раз и дадут проверить все свои чувства особенно любовные! "ПОД ШОНКОЙ"А чалится придется по закону лет 20! Вот и есть время полумать и проверить ублажая "стариков"! И слово АРЫ "использование" очень уместное!
Ответить