Россиянам гарантируют бесплатную выдачу гробов

21.10.2014 14:503266

20 октября на сайте министерства строительства России был обнародован проект закона, гарантирующий предоставление ряда погребальных услуг бесплатно. Среди прочего, государство пообещало россиянам бесплатно выдавать гробы.

Так, согласно тексту документа, бесплатными могут стать услуги по оформлению документов, связанных с захоронением, предоставление гроба и некоторых предметов, необходимых для захоронения, транспортирование останков умершего от места смерти до трупохранилища или кладбища, а также кремация либо погребение.

Отмечается, что те лица, кто самостоятельно оплатил погребение, получат возможность получить компенсацию, равную стоимости погребальных услуг, гарантированных государством.

Услуги будут оказываться специальной комиссией по похоронному делу. Компенсироваться затраты комиссии будут деньгами из средств Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, федерального и регионального бюджетов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ива21.10.2014 19:35
Вика Новикова, ваши новости почему-то по каналам РФ не наблюдаются."Не аккуратненько как-то."
Ответить
2Baka21.10.2014 20:06
В ответ на сообщение № 1 от Ива: Меня, например, это только радует, а ты иди смотри Первый канал.
Ответить
3Столица21.10.2014 20:36
В ответ на сообщение № 2 от Baka: А тебя, что радует? Тебе-то гроб покупать. Кстати, эти ритуалы очень даже не дешевые, а бесплатный гроб это тоже помощь. А, интересно, нам, что дадут? Наш убор тоже не дешевенький)))
Ответить
4Ива21.10.2014 22:20
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Помощь, конечно, хорошо, но тема" дурновато попахивает". Она, как шакалам добыча.
Ответить
5Ива21.10.2014 22:21
В ответ на сообщение № 2 от Baka: неужели готовишься!
Ответить
6Столица21.10.2014 22:36
В ответ на сообщение № 4 от Ива: Здесь многие темы вроде сплетен - источники не просматриваются. А людям развлечение)))))))))))))
Ответить
7Ива22.10.2014 00:20
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Ясно.
Ответить
8Ржевский22.10.2014 01:09
А мне на том свете огород дадут? Мне соток пятнадцать, больше не надобно.
Ответить
9Столица22.10.2014 09:59
В ответ на сообщение № 8 от Ржевский: На "том свете" все семь небес будут твои. Но пить надо бросить. Я так слышала)))))))))))))))))))))
Ответить
10Татьяна22.10.2014 11:34
Хорошая новость. Похороны - это бизнес на горе людей и поэтому, очень дорогостоящий ритуал. Если бы мой супруг знал, сколько я выложила денег на его похороны, то в гробу бы перевернулся.
Ответить
11Столица22.10.2014 11:39
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Татьяна, у нас ситуация не лучше. За умершим уходит почти все состояние оставшихся. Раньше мы умирали скромнее)))) Теперь из-за нуворишей, которые могут потратить на церемонию миллион, приходится из кожи лезть. И даже призывы старейшин не тратить столько денег не помогают, каждый не хочет отстать. Страшно представить, что когда я умру, моему сыну нужно будет разбиться, а справить все как люди)))
Ответить
12Свидомитка22.10.2014 11:53
Власти Московии правят по правилу - все лучшее народу.))))Первые 4000 заслуженных туристов России, военные РФ, отдохнувших на Донбассе, свои законные новые подарки от властей Московии уже получили.)))))
Ответить
13Baka22.10.2014 12:35
А что тут не появляется бабушка Васса со своими собачками Максом и Олегом? Тема то для нее актуальна и даже в связи с крымским конфликтом.
Ответить
14Татьяна22.10.2014 13:02
В ответ на сообщение № 13 от Baka: Ой, Ваkа! Какая радость. Если ты мне не покажешь картинку с маршрутами Боингов, летевших из Амстердама в Куала-Лумпур 14-17 июня 2014 г., то я тебя уложу в бесплатный гроб за брехню и троллинг.))))
Ответить
15Свидомитка22.10.2014 15:18
# 14 Татьяна: да угомонитесь вы с Боингом. Германская разведка доказала, что Боинг сбили сепаратисты-русские бандиты из московии.Весь мир это признал, а раша так завралась, что дальше некуда.
Ответить
16Людмила22.10.2014 15:19
Русским не гарантируют безопасность жизни и здоровья. Гарантируют выдачу бесплатных гробов. "Жест доброй воли". Кстати, по теме похоронного дела и кладбищ можно сказать, что на практике могилы православных могут освобождаться и производиться перезахоронения праха, но уже в виде пепла по "доброй воле" новых родственников. Это надругательство над памятью умершего. В этом плане можно вспомнить о недобром соседстве храма и кладбища (крематорий закрыт) на территории Донского монастыря. Полагаю, что разделение кладбищ по религиозному признаку надо бы соблюдать (предусмотрено законом). На практике место еврейских кладбищ - везде. Раньше (до 1917 г.) практиковалось соблюдение законов и в том числе, религиозных. Сейчас пошли гробы, а дальше не напасёшься.
Ответить
17Свидомитка22.10.2014 15:22
#13 Вака - есть мнение, что Олег и Павел, периодически заменяющие себя же, одно и то же лицо. Во всяком случае мозг у них один на двоих. По поводу железа-это мартышка копирующая тексты. Для этой темы комменты в кремле ещё не придумали, потому и железа тут нет.
Ответить
18Макс22.10.2014 15:54
Свида-какая германская разведка, не смеши народ, их разведка не способна, обезопасить главу государства от прослушки.))))))))))
Ответить
19Татьяна22.10.2014 15:57
#14 Свидомитка: Даже госпожа Меркель не верит Германской разведке, которая шпионит в пользу США, а ты хочешь, чтобы мы поверили. Мы лучше поверим Дженнифер Псаки.) )))
Ответить
20Свидомитка22.10.2014 16:06
Татьяне - а чем Псаки москалям не угодила? Она говорит по делу и правду, в отличии от Лаврова и Чуркина, которые бубнят кремлёвскую ложь как мантру. В ООН вообще комедия была когда Чуркин на обвинения в адрес России за поддержку сепаратистов наемниками и танками с градами и сбитом бандитами России боинге, нес бред и ахинею о бандеровцах и нацистах в Украине, которых поддерживают евреи - националисты Украины Яценюк и Коломойский.))) Повеселил старичок седовласый. Седина в голову, глупости на языке.)))
Ответить
21Свидомитка22.10.2014 16:07
#19 Татьяне, об этом Меркель заявила в интервью раша ТВ? Очень правдоподобно))))))
Ответить
22Макс22.10.2014 16:15
Свиде-псака и правда вещи не совместимые, и если псака говорит правду, то у Белоруссии должны быть морские берега, а в Ростове горы, ты хоть думай малость прежде чем бред писать.))))))))))
Ответить
23Татьяна22.10.2014 16:44
#21 Свида, как Меркель может доверять Германской разведке, если ее телефон прослушивали спецслужбы США?) ))
Ответить
24Kar22.10.2014 17:16
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: Ты где то права. Германская разведка все свои наблюдения над гражданами внутри и за рубежом передает напрямую американской. Это уже доказано.
Ответить
25Kar22.10.2014 17:35
В ответ на сообщение № 24 от Kar: Что делать, это следствие длительной оккупации. Так что утверждение германской разведки, это ни что иное как указание из-за океана, или из-за приезда Керри.
Ответить
26Татьяна22.10.2014 17:35
В ответ на сообщение № 16 от Людмила: Несмотря на то, что на Донском (новом) кладбище, где раньше был крематорий, очень много захоронений людей одной особенной национальности, его нельзя отнести по религиозному принципу, например, к иудейскому. Это кладбище раньше предназначалось для захоронения интеллигенции, чиновников, профессоров. И сейчас эта традиция продолжается, так как в ЮЗАО Москвы много учебных и академических институтов.
Ответить
27Олег22.10.2014 18:07
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Свиноматка, а ты не в курсе, что ты Сталина копируешь - это он так говорил: "Есть мнение", - и все понимали, ЧЬЁ это мнение. Бае, что ты поаккуратней словами распоряжайся)))))))))
Ответить
28Олег22.10.2014 18:12
В ответ на сообщение № 22 от Макс: Макс, ну, ты насмешил - Свиноматка будет думать? Ей за это не платят, да и мы знаем про ее проблемы с мозгами)))
Ответить
29Олег22.10.2014 18:13
В ответ на сообщение № 27 от Олег: Модераторы, что-то совсем не того - я написал: Так, что ты поаккуратней.
Ответить
30Олег22.10.2014 19:44
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Свидомитка, у тебя, судя по всему, мозга никогда и не было)))))
Ответить
31Олег22.10.2014 20:47
У свиноматки вместо мозга сало.
Ответить
32Столица23.10.2014 09:23
№ 12. А тебя что не устраивает? Эти хотя бы своих хоронят, худо-бедно. На войне всегда есть груз 200 ( ( (. А ваши отказались не то, что хоронить бесплатно, но и раненных с поля вывозить. Их решили просто добивать ( ( ( ( . Да и вообще, семьям убитых ваши не выплачивают пенсии, потому, что солдаты не воюют, а выезжают в поля на "шашлыки". Иди на майдан, небось запас сена закончился.
Ответить
33Железнова23.10.2014 10:26
В ответ на сообщение № 13 от Baka: Да я уже умирала)))))))))) И мне там было неплохо)))))))))))) А в каком ящике закопают, без разницы. Тело - это как скафандр. Главное, чтобы не сожгли. А церемония действительно безумно дорогая. И огромные деньги там крутятся. Самое интересное, утилизация отходов и похороны приносят одинаковые бабки. Мы - просто биомусор в конечном итоге. Своим сказала, не фиг деньжищи в это вваливать, пусть все будет скромно. Вот и государство гарантирует, что закопают))))))))) Лепота))))
Ответить
34Железнова23.10.2014 10:31
Свида, Псака - такая же косноязычная мартышка, как ты. Твой идеал? А насчет русских войск, они же вам теперь не страшны))))))) У вас теперь есть Великая какляцкая стена, целых 15 метров)))))))))))) Бохато)))))))))
Ответить
35Железнова23.10.2014 10:33
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: Да и на немецком кладбище кого только нет.
Ответить
36Железнова23.10.2014 10:51
Свида, Псака лишь создает информационный фон. А зачем ты думаешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ представитель госдепа выходит к журналистам? А затем, чтобы ленивое стадо ограничивалось получением информации из "первоисточника" и думало также.Но, тебе до нее, как до Китая.))))))))
Ответить
37Ржевский23.10.2014 11:02
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Я пробовал жевать, не получается. Жидкая она. Поэтому приходится пить.
Ответить
38Железнова23.10.2014 11:54
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Эй, дядя! Ты зачем исправил Немецкое кладбище на немецкое? Это, вообще-то имя собственное, пишется с большой буквы, хроматей)))) Даже я написала с маленькой, а потом поправила. То, что ты из Задрищенска, и не знаешь, дела не меняет))))) Сначала уточняешь, потом исправляешь. Гиляровского почитай, для саморазвития.
Ответить
39Железнова23.10.2014 11:56
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Введенское кладбище (оно же Немецкое или Введенские горы) основано в 1771 г. в период эпидемии чумы и расположено на востоке Москвы в Лефортово.
Ответить
40Людмила23.10.2014 16:20
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: Я поднимала вопрос о создании нового кладбища для православных, то есть, кладбища, на котором все могилы с крестом и перезахоронения праха (пепла) были бы исключены. Это требование основано на законе. Однако, департамент считает такое требование неправильным. Кстати, мусульмане ещё в советское время поднимали вопрос о создании мусульманских кладбищ. "Интеллигенция, ученые" и прочие заслуги умерших не указывают на их веру, в соответствии с которой должны выполняться правила захоронений, да и последнее завещание умершего. В этой связи, уместно вспомнить о последнем завещании патриарха Алексия, в котором он обстоятельно изложил свою последнюю волю. Полагаю, что этот пример может стать основанием для размышлений. Каждый гражданин и человек должен бы определиться не только со своим местом под солнцем, но и со словами последнего завещания. Территория Донского монастыря, отданная под захоронения "интеллигенции" в богоборческое время, отражает дух эпохи разрушения православия и оскорбления чувств верующих. На этой же территории восстановлен храм в честь св. Серафима Саровского. Здесь должны бы быть только могилы под крестом. Идеология разрушения (иудаизм) и практика лишения прав верующих касается и кладбищ.
Ответить
41Свидомитка23.10.2014 19:59
А вот ещё один подарок жителям Московии.
Ответить
42Вячеслав Шаркеев23.10.2014 20:16
А сколько денег они на этом отмоют? Роман "Мёртвые Души" в наши дни.
Ответить
43Столица23.10.2014 20:44
№41. А что в этом плохого? Долг все равно нужно выполнять. А вы ведь и не платите и не хороните, и пенсий семьям не даете. Кстати, новости с ваших СМИ? Где ссылка? Больше похоже на монитор на вокзале)))
Ответить
44Ласка23.10.2014 20:57
В ответ на сообщение № 40 от Людмила: Людмила, я предполагаю, что большинство читающих не знают о последнем завещании патриарха Алексия, и я в том числе. Пыталась найти в инете. Нашла завещание Патриарха Алексия молодежи. Мне понравилось. Особенно вот это: "Христианство говорит, что человек приходит в мир для того, чтобы после него мир стал хоть чуть-чуть светлее и добрее. Христианство говорит, что человек приходит в мир, чтобы дарить, а не чтобы потреблять. И прежде всего, человек должен дарить самого себя. Боюсь, что сегодня человек воспитывается так, что он воспринимает самого себя как некое единое «чувствилище», услаждению которого должен служить весь окружающий мир. Я должен предупредить, что христианство иначе видит место человека в иное. Вспомните Распятого Христа, вспомните, как Он возлюбил мир. Или вспомните слова Пастернака о человеческой жизни: «Жизнь ведь тоже только миг, только растворенье нас самих во всех других как бы им в даренье».Или вы имели ввиду завещание Патриарха Алексия первого?
Ответить
45Татьяна23.10.2014 21:08
В ответ на сообщение № 40 от Людмила: Ваша озабоченность понятна. Да, в законе "О погребении и похоронном деле" предусмотрены захоронения по вероисповеданию. Но, как в условиях Москвы осуществить это, где не хватает земли для захоронений и многие кладбища закрыты для свободного захоронения? Кремация- выход из проблемы. Помню, несколько лет назад в Комсомолке была статья "Велика Москва, а хоронить негде", о том, что в Москве стало тесно не только живым, но и мертвым. Ведь, ежедневно в Москве умирает более 300 человек и ежегодно требуется 15-17 гектар земли.
Ответить
46Свидомитка23.10.2014 21:31
# 43: ты просто примитивная! Столица, ты хоть думаешь иногда, или вечно пребываешь в бреду?Да не будет Россия ни империей, ни сверх державой, даже, если ради этого бреда на Донбассе и в Украине погибнут десятки тысяч.Столица, если ты радо войне, это твои проблемы. Но причем тут мирные жители Украины и те тысячи русских, которые не хотят воевать в Украине? Тебя бы, Столица, под ваши же грады((((
Ответить
47Свидомитка23.10.2014 21:42
Да если бы не Владимир, потомок скандинавов, пожелавший сблизиться с императорами Византии, что по тем временам было равнозначно вступлению в ЕС, то неизвестно кем бы вы были. И все это в 21 веке.
Ответить
48Железнова23.10.2014 22:09
В ответ на сообщение № 41 от Свидомитка: "Пух", "Бах", "Тарарах" - картина боя в изложении укросми. Что за хрень (не запрещенное растение) ты нам за истину выдаешь? Все равно, что сказать, что в мультике о поросенке Фунтике, роль поросенка сыграл Парашенко. Веришь?))))))) Кто издал документ, дата, исходящий номер, печать (хотя и это все можно подделать), где? Усы и хвост твои документы. Вот ведь, селюки бестолковые))))))))))
Ответить
49Столица23.10.2014 22:16
№46. Что еще про тебя сказать? Кажется это ты на майдане скачешь за войну и убийства мирных людей. а не я. Не хочешь войны? Оставьте Донбасс в покое и отзовите свою армию (аж самой смешно стало-армию))))))))). Забеспокоилась, что меня "Градом" не накрывает? Так накрывало уже. Как ты в квартире не сидела, как дончане в беженцах была, в подвалах пряталась. Это тебе с дивана все кажется просто, а о тех кто гибнет под снарядами ты не думаешь. Вам главное США попу полизать. Но еще никто из таких как вы в выигрыше не остался, Бог не Тимошка, видит немножко.Ты, наверное, ждала, что я как Железнова тебе копейку подарю, нажав на номер комм.? Обломись.
Ответить
50Железнова23.10.2014 22:23
В ответ на сообщение № 49 от Столица: Да, чисто поржать. Представляешь, ей гривну дают, а у нее сдачи нет.))))))))))))) Печалька.
Ответить
51Железнова23.10.2014 22:25
В ответ на сообщение № 49 от Столица: Да уж.
Ответить
52Железнова23.10.2014 22:33
Все, свида. Прощай! Сейчас агенты ФСБ по личному указу Путина принесли мне талоны на интернет. Как закончится трафик, меня расстреляют в подвале на Лубянке! Есть нечего уже четвертые сутки .
Ответить
53Ржевский23.10.2014 22:56
Недавно я спрашивал у своей тёщи, когда она помирать собирается? Так она ответила, что денег на похороны нет. Вот интересно, что она теперь скажет?
Ответить
54Олег23.10.2014 23:25
В ответ на сообщение № 41 от Свидомитка: Ты повторяешься, свиномуть бандеровская. Ах, да, денежек-то, разумеется, безпека больше заплатит за то, что ты, бедняжка, сидишь в своем петушином углу и убиваешься обо все близлежащие углы.))))
Ответить
55Ласка24.10.2014 00:11
В ответ на сообщение № 47 от Свидомитка: Византия, по тем временам, почти вступила в ЕС и это стало началом ее конца. Византия отдала свой "бизнес" европейцам. Но, когда европейцы захотели полностью подчинить себе ослабленную ими же Византию, то Византия, уже зная подлых европейцев, предпочла продаться туркам, которых еще не знала. Хрен оказался не слаще редьки.
Ответить
56Ласка24.10.2014 00:14
В ответ на сообщение № 49 от Столица: Но такая тягомотина рисовать самой номер коммента))))
Ответить
57Ka-ka24.10.2014 01:03
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: А мы до сих пор не знаем "зеленых человечков" в лицо, откуда такое современное вооружение у любителей русских социальных пособий на Юго-Востоке. А скрыть или наврать - это монголам как два пальца обмочить.
Ответить
58Олег24.10.2014 02:52
В ответ на сообщение № 57 от Ka-ka: Кака, ты точно обкурился, сидя в Гейропе. Скрыть и наврать-это ты точно подметил, если вспомнить историю про сбитый Боинг. Но, как говорится, сколь веревочке ни виться, все равно придет конец. И еще - поменьше читай укроповские СМИ, а то полным бараном станешь)))))))
Ответить
59Свидомитка24.10.2014 07:13
#51 Железу, на Донбассе живут только ваши наемники из Московии. Мирное население выживает под бомбежками русских градов. Ты бы, железо, поехало на Донбасс со своими талонами и идиотскими шутками. Жильё там есть - только в Украине официально 500000 переселенцев с Донбасса. А ещё ведь есть одурманенные раша ТВ и уехавшие в Крым и Россию. Правда теперь из Крыма всех везут в Сибирь на пмж. В самой Сибири местное русское население спилось, китайцев там больше чем московитов.Железо, ты хоть раз выезжала за пределы Москвы? Или ты только по Москве в общественном транспорте катаешься? Судя по повторяемому тобой рассказу твоего наблюдения за остановкой и припадке в автобусе, поездка в автобусе для тебя уже событие.
Ответить
60Свидомитка24.10.2014 07:19
#47 вообще-то в этой саше я стебалась над религиозным бредом и ахинеей присутствующих тут московцев.Декораторы сайта - вы тоже религиозные мракобесы в 21 веке. В библии и коране об интернете и модераторах ничего не сказано. Значит вас нет, а работа ваша богопротивна))) Это не я сказала - это констатация того религиозного бреда, которым манипулирует кукловод население Московии.
Ответить
61Свидомитка24.10.2014 07:22
#58 а если смотреть раша ТВ, то мозг протухнет как у Олега, который теперь везде воняет))))))
Ответить
62Свидомитка24.10.2014 08:58
# 55 Ласке: ну вообще-то Византия и была Европой. Это часть Римской империи. Владимир принял христианство в 10 веке, а турки взяли Константинополь в 15 веке. А то, что крестоносцы ограбили столицу Византии - так ведь и князья из нынешней Московии Киев грабили, и Юрий Долгорукий ограбил Киев больше чем Батый с монголами. И татары грабили Киев по просьбе партнёров из Москвы. А у тебя бред какой-то, византийцы обиделись на Европу, покорились туркам и приняли ислам. Ты хоть думала когда писала?)))) Историю учи, борец за идеи религиозного мракобесия.))))
Ответить
63Свидомитка24.10.2014 09:08
# 49 Столице: ну куда уж нам до таких как ты, лижущих зад Московии?)))США-то далеко. Когда казаки в 17 веке воевали с Московией, США ещё не было.)))И кстати, Украина не присоединялась к Московии. Хмельницкий подписал несколько договоров о союзе с Москвой против Польши, потому КПК царь Московии был как бы единоверцев Украины. Сейчас, в 21 веке, когда религиозное мракобесие уже не важно, Украина не хочет быть с рашей - в Московии нет свободы слова и прав человека.По сути раша - это Московия 17 века, которая захватив Сибирь и продавая из неё газ и нефть, покупает себе технологии запада, которому сама же и противопоставляет свою дикость, которой сама же и гордится.))))
Ответить
64Столица24.10.2014 09:44
В ответ на сообщение № 56 от Ласка: А все заметили, что она никогда не нажимает? На всякий случай, а вдруг и мы на заработках)))))))))))))))
Ответить
65Свидомитка24.10.2014 10:11
# 49 Столице: говоришь войска украинские отвести с Донбасса? А чего же Россия не отпустила Чечню, когда та пожелала независимости? Россия же федерация, вот только никто из её субъектов выйти из этой федерации не может по законам самой же России)))) Так какая же Московия федерация? Псевдо референдум в Крыму по законам самой же России был бы незаконен. Так чего раша в Украину лезет с идеей федерации, если сама ею же не является? Касательно украинской армии - да, у нас армия. Да такая, что уже отправила на тот свет 4000 русских военных, которые без опознавательных знаков воюют в Украине. И это не считая тысяч бандитов и наемников из России, из которых состоит ЛНР и ДНР.Сейчас русских военных принуждают воевать в Украине добровольцами. А значит погибших русских кадровых военных будет ещё больше. Но тебе же хорошо - есть, что обсудить от нечего делать. А Россия всех похоронит. Всех, кого отправила на войну, которую сама же и начала. До весны никто не знал про ДНР и ЛНР в Украине, а про Новороссию только Путин и говорил.
Ответить
66Олег24.10.2014 11:14
Свидомая свиномуть, хорош курить и после этого бредятину бандеровскую нести. Иди прополощи организм, а то ведь точно убьешься обо все углы)))))) А по поводу свободы слова в Укропии, не смеши. Что же это за свобода такая, если что-то не то сказал, кандидата сразу в помойку. Желаю, чтобы тебя туда запихнули.
Ответить
67Столица24.10.2014 11:32
65. А, что же вы взяли пример с ненавистной вами России и не отпускаете тех, кто хочет уйти от вас? Ты хоть перед тем, как выпускать комментарий, подумай. Нам-то ее дали, только такие, как Порошенко, сделали независимость горькой для простого люда. Да ты сама видишь к чему вы пришли, просто ума нет все осознать. А я нахлебалась свободы. С 93 года по апрель 2000 г. без денег и работы. Тебя видно твой четвертый размер пока кормит, я не торговала телом, я горбатилась.
Ответить
68Железнова24.10.2014 11:35
В ответ на сообщение № 66 от Олег: Мда. И тут свиномуть понесло. Правду пишут, что им что-то в пойло подмешивают. Или в торт поросёнкин.
Ответить
69Железнова24.10.2014 12:16
Свида, я поняла, что с тобой.Шизофазия или речевая разорванность — симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов.
Ответить
70Железнова24.10.2014 12:28
65. Свиномуть, а это, про вашу армию)))))))))
Ответить
71Свидомитка24.10.2014 12:46
$67 Столице - ну почему же? Все желающие уже выехали в Россию на пмж. Смотреть сказки по раша ТВ))))Донбасс - это Украина и точка. Все желающие, которым плохо в Украине, могут ехать в Россию. В Московии демографический кризис.
Ответить
72Ласка24.10.2014 12:47
В ответ на сообщение № 62 от Свидомитка: "Умница", свободная от идей религиозного мракобесия, для начала вспомни, что крестовые походы были уже после падения Византии, а грабили Византию купцы из католической Европы. По сути, процветание Европы, ее материальное благополучие было следствием вывезенных из Византии богатств. А крестоносцы - это не купцы и ростовщики, это благородные католики, отправившиеся защищать христианские святыни и христиан от поганых турков. Пока турки не убивали христиан и не оскверняли святыни никаких крестовых походов не было. Ну и, вспомни заодно, что современный Крым был окраиной Византийской (Римской) империи. Тому есть исторические свидетельства.
Ответить
73Свидомитка24.10.2014 12:49
# 70 железо: это же российский крематорий. Устали ваши в белых машинах трупы русских военных в Московию вывозить. Даже придумали в своём стиле переводить стрелки на Украину.))))))Говоришь три машины уже завезли из России?
Ответить
74Железнова24.10.2014 13:41
Ну, ты дубиноголовая, свида.))) На службе в ВАШЕЙ армии три машины-крематория. А нам-то зачем ваши трупаки? Тоже мне, ценность. У вас мяса такого))) много. Мозгов вот нет)))) Армия побирушек)))
Ответить
75Железнова24.10.2014 14:18
Анатолий Шарий"Раза два в неделю я устраиваю развлечение. Начинаю внимательно просматривать все форумы, в которых было упомянуто мое имя за последние сутки.Я читаю и форумы "пророссийские", и комментарии к материалам (чужим, просто где упомянут), и, понятно, "майдановские" форумы.Так вот, что я могу сказать. Уровень аргументации на форумах тех, кого называют "ватой" - в разы, не на проценты, а В РАЗЫ выше, чем на форумах тех, кто считает, что они европейцы.Я постоянно узнаю, что люблю Россию, березки, матрешки, валенки, что говорю в видеоблоге о том, что "деды воевали" и "Путин помоги", что "хунтаврет" и так далее.Безусловно, ни одного пруфа там не приводится. По причине того, что я ни разу и нигде такого не говорил и не писал.И эти люди называют "ватой" тех, кто в 80% случаев подтверждают слова ссылкой и если уж называют меня "сволочью", то за гимн УПА или за то, что говорю, что Европа мой дом.Можно принимать это или не принимать, но факт остается фактом. В группе тех, кого усиленно рисуют тупыми маргиналос с папиросой в зубах, аргументации и УМА на порядок больше.Еще особенность - жители Западной Украины намного более аргументированы, задают уточняющие вопросы на выпады, просят доказательств. Всегда говорил - там живут умные люди. Все тупые уже свалили в Киев."
Ответить
76Галина24.10.2014 15:44
Жили на белом свете два друга, все, что имели, делили поровну. Если было плохо одному, другой спешил на помощь, если радость, то общая. Попросился им в друзья третий, а они не взяли: нам и вдвоем хорошо. Тогда решил третий их поссорить: стал одному на другого наговаривать, да стравливать их друг с другом. Расстались друзья, а третьему в радость: ни себе, ни людям. Только плохо друзьям друг без друга: в горе помощи не от кого ждать, радостью поделиться не с кем. Посидели они, погоревали, сошлись вместе. Все обсудили и узнали, кто дружбу их порушил. Побили они вдвоем супостата, да и зажили лучше прежнего. Вы спросите, где в этой сказке ложь, а где намек? Пусть каждый решит в меру своей нравственности и образованности.
Ответить
77Свидомитка24.10.2014 16:47
А вот вам ещё подарок, москалики)))
Ответить
78Свидомитка24.10.2014 16:49
Немного правды о московцах всегда полезно.
Ответить
79Свидомитка24.10.2014 16:59
Железо, ты не устала копировать творчество московских троллей?
Ответить
80Столица24.10.2014 17:00
№77. Учудила как всегда. Это, что за народное творчество чукчей? Карта с изображением Путина? И чё? Кстати, джокер непростая карта. И еще, кстати, мы не обидимся за твои пасквили, пусть Путин сам обижается. Он сам по себе, мы сами.
Ответить
81Свидомитка24.10.2014 17:06
#74 железо, ты и юмор у тебя идиотский. Тем более бред москальский в Украину не прокатит, чума рашизма не пройдёт.)))
Ответить
82Свидомитка24.10.2014 17:09
#80 Столица - как раз вы не сами по себе))) Ты пляшешь под его дудку и думаешь только то, что он хочет. Вот как раз, чтобы не быть быдлом, Украина себя и защищает, при том, что уровень жизни в Украине снизился. В том числе и из-за войны в Украине, начатой Московией.
Ответить
83Железнова24.10.2014 17:14
Свида, а теперь объясни, наконец, более связно, что хочешь-то?))))))) При вашей бедности, такая гордость))))))))) Денег не дадим, говорю сразу)))))))))))))
Ответить
84Свидомитка24.10.2014 18:05
#80 Столица, как раз вы не сами по себе.))) Ты пляшешь под его дудку и думаешь только он, что он хочет. Вот как раз, что бы не быть быдлом как ты и остальные рабы тупости, Украина себя и защищает, при том, что уровень жизни в Украине снизился. В том числе и из-за войны в Украине начатую московией.
Ответить
85Олег24.10.2014 18:33
Свида, тебе, наверно, безпека пообещала повышенный тариф, вот ты и расстаралась))))) Грязь и гнусь летит во все стороны.
Ответить
86Татьяна24.10.2014 18:37
На № 77 Свидомитка: Когда будешь прикреплять изображения нормального качества или хотя бы в фокусе? Ты в карты что ли не играешь? "Джокер"- самая сильная карта в колоде!
Ответить
87Столица24.10.2014 19:06
Свида, даже отвечать тебе скучно уже. Пластинку у тебя заело. Отдыхай. Кстати, мне одной кажется, что картинка, то бишь герб Украины, напоминают три буквы?))))))))))))))))))) Какая страна, такой и герб, или как?))))))))))))))))
Ответить
88Макс24.10.2014 20:34
В ответ на сообщение № 87 от Столица: Ага, три буквы)))))))))))))
Ответить
89Ka-ka24.10.2014 21:22
В ответ на сообщение № 87 от Столица: ну у них хотя нормальная птичка-герб, притом в полете, а у вас какая-то двуглавая большая курица, только крякает.
Ответить
90Макс24.10.2014 22:09
В ответ на сообщение № 89 от Ka-ka: Ну насмешила.))))))))))))
Ответить
91Столица24.10.2014 23:23
В ответ на сообщение № 89 от Ka-ka: А где там птица? Что ты путаешь. Я про украинский герб, а не американский. Читать научись.
Ответить
92Железнова25.10.2014 09:50
В ответ на сообщение № 91 от Столица: Ну да) )))))) Им все кажется, что они такие орлы.))))))))
Ответить
93Пенсионер-ветеран25.10.2014 12:00
Они бы лучше освободили данный рынок от приезжих, так называемых криминальных кавказских посредников!Они приезжают по звонку купленных полицаев и начинают родственникам умерших агрессивно навязывают свои услуги, которые стоят бещеные деньги. И наши старики из последних грошей этим бандитам-мигрантам отдают свои сбережения.
Ответить
94Макс25.10.2014 12:30
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Как пить дать про хохлов писано))))))))))))))) "Не оставь меня, кум милый, Дай ты мне набраться силы, И до внешних только дней Прокорми и обогрей!" (с) И. А. Крылов. Забыл только, чем там заканчивается? - Так поди же, поскачи, не?;)))
Ответить
95Железнова25.10.2014 16:23
В ответ на сообщение № 94 от Макс: Ну, почти))))) Слушай, мысли носятся в воздухе))))))))))) Я, как свиду почитаю, тоже дедушку Крылова вспоминаю, именно эту басню))))))))) Чудеса)))))))) Ноосфера))))))))))))
Ответить
96Железнова25.10.2014 17:00
В ответ на сообщение № 94 от Макс: Москаляку на гиляку, хей! Пляшем выше всех чертей, Кто не скачет, тот москаль! Мы в Европу смотрим вдаль:Скачут елки, скачут гривны, скачем выше — до могилы?Но пока, что — ни черта, смерть, война и пустота.Ты проснешься утром ранним, Украине крикнешь слава!Крик Бандеры удальца. Вмажешь свежего сальца.Включишь старый телевизор, что не с рашки привезенИ под гимн, пока не сдохший, к Украине выйдешь вон!На подъезде дверь слетела, во дворе скамеек нет, Но зато везде и всюду желто-синий флага цвет!Повторишь как будто мантру, повторишь как будто бред:"Вот Бандера к нам прэдет и порядок навэдет!"Тягнибок, да правый сектор и Ляшко, какая прелесть!Мы укропы! Хватит слушать, нам в психушку каши кушать, Отдохнем, придем мы вновь: жечь покрышки, портить кровь!Москаляку на гиляку, хей, хей! Прыгай, с нами веселей!Автор Денис Командир.
Ответить
97Олег25.10.2014 19:28
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Васса, как всегда в точку!
Ответить
98Bela25.10.2014 20:04
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: кто не скачет, тот тюфяк.
Ответить
99Парасолька в шароварах25.10.2014 20:23
Клоуны голосуют за Ляшко, Кличко, Порошенко, Тимошенко, Яценюка и прочих бандеровцев-фашистов! Слава Украине!
Ответить
100Олег25.10.2014 20:41
В ответ на сообщение № 98 от Bela: А кто скачет - тот чудак (на букву "м"))))
Ответить
101Олег25.10.2014 20:45
В ответ на сообщение № 99 от Парасолька в шароварах: Хероям-сала!
Ответить
102Клоун25.10.2014 21:50
В ответ на сообщение № 99 от Парасолька в шароварах: Я - за Ляшко!
Ответить
103Парасолька в шароварах25.10.2014 21:58
В ответ на сообщение № 102 от Клоун: Я тоже! Мы же клоуны!
Ответить
104Железнова25.10.2014 22:09
В ответ на сообщение № 102 от Клоун: Который с вилами?)))))))))))))))))
Ответить
105Клоун26.10.2014 12:32
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Мы на вас с вилами пойдем! Москаляку - на гиляку!
Ответить
106Железнова26.10.2014 13:36
В ответ на сообщение № 105 от Клоун: О, с вилами, это серьезно. Что, кроме вил ничего не осталось)))))) Не могу обещать, что мы ответим тем же))))))))
Ответить
107Свида26.10.2014 19:10
В ответ на сообщение № 102 от Клоун: Ляшко - предатель! Я, за Тимошенко!
Ответить
108Клоун26.10.2014 19:12
В ответ на сообщение № 107 от Свида: Твоей Юльке я косу выдеру и в одно место ей воткну!
Ответить
109Свида26.10.2014 19:14
В ответ на сообщение № 108 от Клоун: Ты вместе со своим Ляшко - предатель, поэтому убьешься об угол своей тупости!
Ответить
110Клоун26.10.2014 19:18
В ответ на сообщение № 109 от Свида: Скрутим Юлькин рогалик и дадим ей пинков под зад!
Ответить
111Парасолька в шароварах26.10.2014 19:21
В ответ на сообщение № 110 от Клоун: Я тебя полностью поддерживаю, Юлька обнаглела, наворовала денег и лезет в депутаты! Ни стыда, ни совести! Только Ляшко! Клоуны за Ляшко!
Ответить
112Клоун26.10.2014 19:34
В ответ на сообщение № 109 от Свида: Ляшко в премьер-министры!
Ответить
113Свида26.10.2014 19:36
В ответ на сообщение № 112 от Клоун: Ты и Парасолька в шароварах, два клоуна, полукедах, такие, как и Ляшко!
Ответить
114Свида26.10.2014 19:41
В ответ на сообщение № 112 от Клоун: Ляшко - тупой клоун, полупокер в полукедах, такой же, как вы, два клоуна. Вы вместе с Ляшко убьетесь об углы своей тупости, полупокеры в полукедах!
Ответить
115Железнова26.10.2014 20:08
В ответ на сообщение № 111 от Парасолька в шароварах: Интересно, это правда?
Ответить
116Олег26.10.2014 20:13
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Слушай, Васса, а, что это было, нашествие клоунов?)))))
Ответить
117Парасолька в шароварах26.10.2014 21:37
В ответ на сообщение № 116 от Олег: Ты и железо - два полупокера в полукедах, вы убьетесь об углы своей тупости. Ляшко - будущий президент Украины!
Ответить
118Свида26.10.2014 21:41
В ответ на сообщение № 117 от Парасолька в шароварах: Вы, два полупокера в полукедах, совсем обалдели, что ли? Ляшко -будущий президент Украины? Не смешите! Он такой же клоун, как и вы!
Ответить
119Железнова26.10.2014 22:53
В ответ на сообщение № 118 от Свида: Стесняюсь спросить, а вы с кем сейчас разговариваете? )) Как там выборы?
Ответить
120Олег26.10.2014 23:10
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Васса, выборы, выборы, все кандидаты. )))))
Ответить
121Baka28.10.2014 17:45
В ответ на сообщение № 116 от Олег: Олух, это выборы. У вас их никогда не было.
Ответить
122Олег29.10.2014 20:16
В ответ на сообщение № 121 от Baka: Еще один укропоклоун нарисовался. Иди в песочницу поиграй, и своего бандеровского собрата Каку возьми с собой.
Ответить