Петр Порошенко пообещал договориться с Россией о поставках газа

26.10.2014 12:012138

В эфире Первого национального канала президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что рассчитывает на то, что 29 октября между Россией и Украиной будут достигнуты договоренности о поставках газа.

"Очень вероятно, что компромисс с Россией по газу мы найдем уже в ближайшую среду", - отметил глава украинского государства.

Тем временем еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что главным препятствием для заключения соглашения о поставках газа является неоплата Украиной сформировавшейся задолженности за ранее приобретенный у "Газпрома" газ.

В настоящее время задолженность Украины перед РФ за газ составляет 5,3 миллиарда долларов. Гюнтер Эттингер заявил, что власти Украины гарантируют оплату 1,4 млрд. долларов до конца текущего месяца. 3,1 миллиард долларов Украина планирует оплатить до конца 2014 года.

Также Петр Порошенко подчеркнул, что важнейшей целью Украины сейчас является мир в стране: "Важнейшая наша цель - мир. Наши доблестные воины освободили от террористов большую часть Донбасса - и там завтра тоже состоятся выборы. Но лишь путем политического урегулирования можем вернуть те территории, где военного решения проблемы нет, да и быть не может. Можно ли штурмом взять Донецк так, чтобы не уничтожить его? Это город чужой для оккупантов. А для меня он - наш, родной, украинский, и живут там взятые в заложники мои соотечественники. Поэтому никакое критиканство, каким бы острым и болезненным оно ни было, не остановит меня в поиске мирного выхода из сложившейся ситуации".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Олег26.10.2014 14:57
Очередные сказки Петьки Парашка.
Ответить
2Столица26.10.2014 18:51
Посмотрим, что он сразу после выборов запоет. Завтра.
Ответить
3Николай26.10.2014 21:30
Параша знает характер Путина, а он мужик простой. Снял миллиард с Россиян, слишком щедрый. Основная масса населения России - последний хрен без соли доедает, а он транжирит чужие деньги. Лучше бы свои - никто слово не скажет. Вот как-то так вкратце. Всем старается угодить, а свой народ "леденцы" сосут.
Ответить
4Свидомитка26.10.2014 22:24
С московией и её фюрером нужно не договариваться, а подписывать новый договор по газу выгодный Украине. Хотя, как известно, для московитов все договора это лишь бумажки - они горазды врать и обманывать, но удивляются и очень обижаются когда с ними же поступают те же, как они. Москаль свято верят, что лгать и нарушать клятвы позволено только им. Хотя явно до говорят сын Московии пр. деваться некуда - нефть дешевеет, а это смерть для режима Путина и означает крах русского мира стоящего в яме своих глупых иллюзий о мнимом величии.
Ответить
5Ольга А.26.10.2014 23:11
В ответ на сообщение № 4: Странно, как это Порошенко собирается подписывать договор не посовещавшись со Свидомиткой! Такой кадр, такие "мудрые" мысли! И не задействована в таком важном мероприятии! А ведь только она знает как подписать "правильный" договор, выгодный Украине и несущий крах России! Воистину - глупое правительство в незалежной, если не хотят воспользоваться опытом и знаниями "профессионала"!: -)) )!
Ответить
6Явка на выборы -30%-Православные против хунты27.10.2014 04:56
Донбасс перекрыл кислород Киеву. Не даст угля хунте, ни мелкого, ни до "ТРИ буквы". А Путину надо не деньги пересчитывать, а закрыть навеки вход в ловушку, куда попала Хунта. Перекрыть поставки газа. Так требуют сожженные в огне русские в Доме Профсоюзов в Одессе. Так требуют убитые русские, трупы которых сейчас скидывают в реки Донбасса. Чтобы скрыть следы уродства от нападения греко-сионо-католицкого меньшинства на 40 миллионов православных Украины. Если Путин играет роль Мазепы, то найдется Петр-1 и устроит ему Полтавскую битву. Взялся за гуж-не говори, что не дюж. А насчет нефти и газа. Так России дано широкое поле для маневра. Водородная технология в запасе и за всем наблюдает.
Ответить
7Максим27.10.2014 08:34
Мерзните? Потеряли Донбасс, и пытайтесь найти крайних. Типичная политика укров последние 20 лет. Договор им выгодный подавай, что-то не устраивает, топите дровами.
Ответить
8Свидомитка27.10.2014 08:52
Москалям закон не писан. Украина будет поступать с московией так же.
Ответить
9Свидомитка27.10.2014 09:08
#6 хунте:))))Явка избирателей на выборах в Украине составила 52%.Ваши наемники на востоке Украины, засланные из Московии для грабежа, убийств и разрухи, грозили местному населению не принимать участия в выборах Украины. Это подтверждают заявления вожаков рашистских наемников и распространяемые боевиками банд ДНР и ЛНР листовки, где сказано, что те кто примут участие в выборах в Верховную Раду Украины будут расстреляны. Вот такая политика Московии в отношении Украины.Так что идите вы москали в сад лесом газики вдыхать.
Ответить
10Железнова27.10.2014 09:27
Не надо договариваться. Деньги отдайте и всё.))))))))))))))
Ответить
11Железнова27.10.2014 09:30
9- Свида, так газом и не пахнет)))))))) Размечталась)))))))))0
Ответить
12Железнова27.10.2014 09:50
Троллинг по-Мелитопольски.В первые часы голосования на выборах в Верховную раду Украины в Мелитополе неизвестные на самом верху здания долгостроя расположенного на улице Свердлова прикрепили флаг “Новороссии”. Кроме того рядом с флагом установили некое "устройство", которое напугало трепетных укров. Позже специалисты установили, что вместо взрывного устройства рядом с полотнищем привязали кусок мыла. А флаг Новороссии укры поспешили убрать.
Ответить
13Свидомитка27.10.2014 11:00
#12 Железу. В Киеве вчера хакнули экраны с рекламой. Включили антиправительственные ролики. Экраны выключили, хакеров ищут. Любые шалости за деньги москалей, знают они, как воевать и делать козни. Как жить мирно не знают и знать не хотят. Все это похоже на обитаемый остров с зомбированным населением.
Ответить
14Свидомитка27.10.2014 11:03
А вот вам и итоги чудесного правления)))
Ответить
15Свидомитка27.10.2014 11:12
#15 Продолжение правды.
Ответить
16Свидомитка27.10.2014 11:34
Художник Сергей Захаров, который был в плену боевиков ДНР, создал 10 рисунков о пытках ДНР наемников над пленными украинцами.В плену Сергею сломали палкой ребра и грозили отрезать уши. Вот такой порядок несёт русский мир.
Ответить
17Ольга А.27.10.2014 11:36
№ 8 Ответ на Ваше заявление найдете в басне Крылова: "Слон и моська". Ощущение, что дедушка Крылов данное сочинение с Вас писал.) )))!
Ответить
18Железнова27.10.2014 11:44
Свида, я реально твои картинки не читаю. Нечитабельно. Слишком старая программа. Что, денег не хватает, сменить?) )))))))))) Деградируете))))))))))
Ответить
19Свидомитка27.10.2014 12:34
$18 Железу. Я не заморачиваюсь поиском приятных тебе картинок и тестов. Телетекста украинских программ тебе хватит. Фото достаточно.
Ответить
20Столица27.10.2014 12:40
Так это телетекст ваших программ? Ты еще фотки рекламы пришли. Недотепа.
Ответить
21Свидомитка27.10.2014 12:45
Железу. Может ты и не читаешь.
Ответить
22Свидомитка27.10.2014 12:48
#20 Столица: а у вас телетекста у телеканалов нет, или у тебя нет камеры на телефоне, чтобы сфоткать?))))Недотепа как раз ты, если не замечаешь, что модеры удаляют официальные укр. новости, которые я выкладываю на фото.
Ответить
23Свидомитка27.10.2014 12:54
№ 21: остальное вырезали.))))Москали, вам не стыдно за своё лизоблюдство и ложь?ДНР - это террористы.
Ответить
24Свидомитка27.10.2014 12:57
Без лоха жизнь для бандитов ДНР и их покровителя плоха.)))
Ответить
25Железнова27.10.2014 13:19
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Она даже не понимает, что это прошлый век.))))))))))))) Она реально думает, что это новейшее изобретение. Но) )))))
Ответить
26Макс27.10.2014 13:23
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Васса, а, что ты хочешь)))))))))) древняя страна должна быть древней во всём))))))))
Ответить
27Свидомитка27.10.2014 14:39
#25 железо - ты уж и не знаешь к чему придраться)))Интернет как и телетекст, тоже прошлый век. Между тем, ты и интернетом пользуется и зомбоящик рашистского ТВ смотришь. Ложь в политике изобрели ещё до нашей эры, но вы этим пользуетесь до сих пор. А мне просто лень набирать то, что можно сфоткать. А вы чумные, даже этого не понимаете)))
Ответить
28Свидомитка27.10.2014 14:58
#12 железу - троллинг это обстрел боевиками ДНР пригорода Мариуполя - Талакивки, есть жертвы мирного населения.Так, что железо, прекращай радоваться тряпке, которую ты назвала флагом Новороссии. Новороссии не было и нет - это земли Войска запорожского, чьи земли обманом отобраны царями Московии. Обрати внимание на преступления ваших рашистов на Донбассе. А не истерить в безумной радости от тряпки, так же как ты радовалась скорым налётам авиации ДН на Киев. Но единственный самолёт в руках террористов ДНР не только не долетел, но и не взлетел. Железо - по ходу преступления боевиков ДН, это единственная радость в твоей серой и безрадостной жизни трольчихи )))
Ответить
29Олег27.10.2014 16:24
Свиданутая, следишь за подсчетом голосов и заодно решила денежек побольше с безпеки отчекрыжить, поэтому рыгаешь очередью?)))))
Ответить
30Макс27.10.2014 19:16
Зачем украм газ, тем более российский? Он же им не нужен был )))
Ответить
31Олег27.10.2014 20:01
Как написали в новостной ленте, парламент Украины радикализируется. Действительно, кала там будет гораздо больше.)))
Ответить
32Свидомитка27.10.2014 20:34
#30 макс - да шо вы гаварите? Вы таки полный идиет, накупивший корочек в венском переходе у цыган.У вас болит голова за Украину, или вы сами делаете себе нервы от скуки?За такими ценами как раша пытается втюхать честным украинцам, между прочим, природный газ, московиты могут идти лесом и таки сами нюхать газ Макса, уверяющих всех, что он в Австрии имеет отношение к газовому гешефту.Так не делайте мне нервы своим скучным трепом.
Ответить
33Свидомитка27.10.2014 20:44
#30 макс - да шо вы гаварите? Вы таки полный идиет, накупивший корочек о шикарном образовании в венском переходе у цыган.У вас болит голова за Украину, или вы сами делаете себе нервы от скуки? За такими ценами как раша пытается втюхать честным украинцам, между прочим, природный газ, московиты могут идти лесом и таки сами нюхать газ Макса, уверяющего всех, что он в Австрии имеет свое отношение к газовому гешефту воздушных шариков Газпрома.Таки не делайте мне нервы своим скучным трепом венского шимазла )))
Ответить
34Железнова27.10.2014 20:54
В ответ на сообщение № 30 от Макс: Вот я тоже думаю. Газ ведь не из России идет)))))))))
Ответить
35Свидомитка27.10.2014 22:01
№ 4 железу: какие тупенькие у вас творцы фотожаб. Кличко не мог думать - на Украине. В Украине! Смешные вы москали. И газ сибирский. Это Московия ворует его у Сибири. При этом Сибирь самый бедный регион раши.)))) Вот если вместо фото Кличко вставить в этот коллаж фото Путина, будет достоверно.)))
Ответить
36Свидомитка27.10.2014 22:14
Железу и максу-для вас, особо одаренных соображалкой; фото телетекста. Если вы не умеете камерой пользоваться, открою тайну - фото быстрее набора текста или скачивания файлов)))).
Ответить
37Железнова27.10.2014 22:17
Детка, ваш клячко может сказать, что угодно. У него Паркинсон - голова отбита. Так что, "в" "на", какая на фиг разница?))))))))))
Ответить
38Столица27.10.2014 22:18
У меня есть смартфон, ноутбук, камера. Только снимать то, что нельзя доказать стоит ли. Нет ссылки где можно проверить инфу. Это я могу в маршрутке записать разговор двух бабушек и поставить))). Кстати, а еще у нас есть газ, свет и отопление, а у вас?)))))
Ответить
39Макс27.10.2014 22:38
Свида, тебе сказать почему австрийская OMV не стала осуществлять реверс газа на Украину))))))))))
Ответить
40Олег27.10.2014 22:40
В ответ на сообщение № 35 от Свидомитка: С мозгами у тебя полный аллес капут))))
Ответить
41Олег27.10.2014 22:43
А еще Порошенко пообещал вернуть Украине статус мировой космической державы)))))))
Ответить
42Свидомитка27.10.2014 22:43
# 38 стольной: а у нас в конфорке газ, свет от своего электричества, горячая вода. А, что там у вас рассказывает зомборашатв, это ваши проблемы))) По поводу фактов - верно подмечено. Особенно на примере новостей канала Россия и его лжи об Украине. Фото я выложила # 36.Так, что устыдитесь своей лжи и глупости, основанной на бредовых новостях московитских новостей.
Ответить
43Свидомитка27.10.2014 22:53
# 37. Бабуся, Кличко знаменит тем, что он боксер. А то, что он где то там сморозил, это слабое утешение для биомассы вроде тебя. Против Кличко ты ничто и никто. Вот, что важно. Янукович ошибался ещё больше. Его ёлка и умыкнули Украину, это мелочи по сравнению с тем, за что его выгнали из Украины. Или он сам сбежал, а все произошедшее спланированная компания. В общем железо - не позорься, радуясь ошибкам тех, кто сильнее тебя. В глаза Кличко ты все равно не скажешь даже, если будет возможность. Знаешь ведь, что он сделает неприемлемо больно тебе за твою глупость)))
Ответить
44Железнова28.10.2014 09:02
Ну да, ну да. Это ж вы себе выбрали вожака с Паркинсоном, который к тому же снимался голый для журналов. Конечно, до его уровня нам не дотянуть. Открою тебе секрет, и не хочется. Но, какой вожак, такое и стадо. Так что, продолжай любить своего Этинзона.
Ответить
45Железнова28.10.2014 09:03
Да, кстати, свида, я безбашенная, я и в глаза скажу.)))))))))))
Ответить
46Железнова28.10.2014 10:20
Силы ВСУ потеряли на Бахмутке около 150 бойцов.Украинские каратели на Бахмутке за последние несколько дней потеряли около 150 бойцов и 22 единицы бронетехники. Вся дорога усеяна остовами танков и БМП. Тела уничтоженных карателей несколько суток лежали на обочинах и их растаскивали кабаны и дикие собаки. Только сегодня каратели по просьбе ополченцев забрали своих убитых сослуживцев. На заблокированном блокпосту остается около 80 бойцов, они боятся оставлять свои позиции и выходить по гуманитарному коридору, так как по украинским законам им грозит за это до 7 лет тюрьмы.
Ответить
47Макс28.10.2014 11:13
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Ну, Петруше только и остаётся обещать, он всё думает, что им бесплатно дадут или Европа за них заплатит))))))))
Ответить
48Железнова28.10.2014 12:23
Ой, свида. Подводная лодка в Швеции не подтвердилась.)))))))))) Что в следующий раз у тебя будет? Подводная лодка в степях Украины?))))))))))
Ответить
49Свидомитка28.10.2014 12:25
$45 железу - так и тоже отчаянная. Даже нож с собой ношу. Постоять за себя могу. Интересно кто сильнее - самбист или боксер тяжеловес?С Кличко я идейно солидарна, хотя понятно, что политика это бизнес после завершения спортивной карьеры. А вот с самбистом я бы посоревновалась в глаза)))
Ответить
50Макс28.10.2014 12:28
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: Нож-то большой)))
Ответить
51Макс28.10.2014 12:29
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: Нож то большой)))))))))))
Ответить
52Свидомитка28.10.2014 12:32
На днях вспомнили как Путин ответил русской поговоркой на вопрос о возможности курса рубля к доллару в 41 руб. если бы бабушка могла быть дедушкой и т. д.Вот курс рубля уже 41 руб. и более. Так что там бабушка? Стала дедушкой, что бы работать в России на пять лет больше до пенсии? Впрочем смеха мало-доллар в Украине 14 гривен вместо 8 как было зимой, и все это под шумок войны на Донбассе начатой Путиным. А зарплаты прежние, да и то в лучшем случае. Как же тут не возненавидеть Московию, благодаря которой это произошло.
Ответить
53Свидомитка28.10.2014 12:34
$51 Максу. Соразмерен с ростом вожделенной жертвы. Не переживай, есть и второй, пошире и подлинее, как лезвие копья)))
Ответить
54Железнова28.10.2014 12:38
А тем временем)))))))))))) В России сегодня день создания армейской авиации. Поздравляем.
Ответить
55Макс28.10.2014 12:39
В ответ на сообщение № 53 от Свидомитка: Ну мой рост 187 сантиметров, какой длинны нож тебе потребуется)))
Ответить
56Железнова28.10.2014 12:42
В ответ на сообщение № 55 от Макс: Хотелось бы еще узнать, длины её рук хватит? )))
Ответить
57Макс28.10.2014 12:46
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Сомневаюсь, что ей хватит длинны рук, а с расстояния в 30 метров кладу ножи в десятку))) но на неё хватило бы и заточенного напильника)))
Ответить
58Свидомитка28.10.2014 13:00
#57 Максу - ну так на твою грубую силу можно применить хитрость и оправданную подлость, свойственную КГБ при устранениях нежелательных элементов в эмиграции)))) Так, что по-любому у тебя есть шансы получить болючий пинок в промежность сзади и нож в живот. Неожиданность и подлость оправдали себя в политике Московии. Есть у кого учиться))) Если ты вспомнишь о Мазепе - так ведь он действовал по ситуации и оправданно предал Петра. Из-за того, что население тогдашней Украины выбрало православного царя - ну так потом в песнях воспели тяжкое бремя крепостного права, которое гарантировали цари православным и другим господам. Зато в Московии до сих пор чтут "доброго" царя, прям как в 17-18 веке.
Ответить
59Свидомитка28.10.2014 13:05
Железу#54; у тебя есть повод выпить)))Обломали твои колорады зубки о Талакивку))) Среди украинских военных потерь нет. А вот наемники раши и военные Московии понесли потери в виде корнеплодов и технике.
Ответить
60Макс28.10.2014 13:08
В ответ на сообщение № 58 от Свидомитка: У меня и на затылке глаза есть, так, что подобраться сзади не вариант, вашим снайперам ни разу не удалось))) Я как индеец, подобраться ко мне бесшумно вряд ли получится.
Ответить
61Свидомитка28.10.2014 13:47
# 60 Максу: мутант, что ли?))))Украинцы на западе ближе к Европе по духу и географически.Украинцы, некоторые, на Донбассе близки географически и по духу Московии.Что ж, так в тебе мутировавало, что имея родителей с востока, получив, по твоему признанию, образование в Европе, так опуститься до колорада, симпатизируя Московии? Может тебя обижали в детстве зато, что ты не австриец? Или ты любишь все большое, с газом и нефтью?Конечно в Австрии тоже не везде рай, но все же нет такой дикости, как в раше. Хотя конечно, Московию лучше издалека любить))))
Ответить
62Железнова28.10.2014 14:20
В ответ на сообщение № 60 от Макс: Не читать ее бред просто невозможно. Вот смотрю, кто у нас в Москве больше всех понтуется, у кого больше всех сиськи выкачены, на ком больше всего блёсток и перьев? На каклушках.) )))))) Кому даже неизвестно понятие "недоступность"? Кто прыгает по койкам при первой возможности? Кто вечно размалеван, как папуас? При этом воняет духами и гениталиями? Каклушки. Никакой меры во всех проявлениях. Фу. Приличного лифчика у бабы нет, зато гавкучая. Редкая гадость.
Ответить
63Макс28.10.2014 15:10
В ответ на сообщение № 61 от Свидомитка: Я симпатизирую справедливости, ну не хотят люди Донбасса вариться в вашей клоаке и слушать ваше правительство))))
Ответить
64Ива28.10.2014 15:14
В ответ на сообщение № 61 от Свидомитка: Люби нас издалека. Умоляю!
Ответить
65Олег28.10.2014 15:37
В ответ на сообщение № 64 от Ива: Она не может любить нас издалека, ей же денежки за это платят)))
Ответить
66Свидомитка28.10.2014 16:18
# 65 Олег: Судя по всему деньги за меня ты получаешь.))))
Ответить
67Свидомитка28.10.2014 16:24
#62 Железу. Жизнь мимо тебя прошла))) Ты же такая "умная"! Так чего же ты украинкам завидуешь? Вставь себе силикон в голову, может поможет. Некоторые себе силикон ставят, когда груди нет, а тебя, как у истинной московитки мозгов нет. Что ты к груди моей пристала? Я на диете сейчас, грудь меньше станет. Блесток я не ношу. А чего ты так паетки не любишь? Не потому ли, что в блесках ты смотришься, как обезьянка на поводке у цыган?
Ответить
68Свидомитка28.10.2014 16:30
Железу - вызвать у тебя кислую оскомину, в который раз услышать о своей груди; лучшего комплимента не придумать.))))А лиф на размер меньше - это твои уловки свои телеса показать?А ничего, что лето было? А ты до сих пор помнишь.)))Мне понравились твои обои 1988 года и железная кровать. У моей бабушки такая же в селе. Хата священника 150 лет. Раритет.
Ответить
69Читатель28.10.2014 16:35
1. свидомит4 мая 2010, anonymous (иронично) украинский ультранационалист. Слово происходит от укр. «свiдомий» – «сознательный» и «садомит»; под влиянием ультранационалистической пропаганды стало обозначением человека умственно убогого, ограниченного, зашоренного телеклише, верящего в самые фантастические выдумки националистической пропаганды. Ссылка: ссылка.
Ответить
70Свидомитка28.10.2014 16:53
#69. Свидомый, значит сознательный. А то, что у вас по пьяни в Московии пишут, так это пропаганда русского мира. Русский мир-утопическое мировоззрение Московии, верящих в свою исключительность, необычность и первобытность от древних ариев и кацапов.Москали каждую весну сбиваются в русские марши, которые одобряют и поощряют их кукловоды, использующие примитивных и спившихся московитов для своих интересов, как пушечное мясо)))
Ответить
71Свидомитка28.10.2014 16:58
#69 а 5000 москалей погибшие "добровольцами" в Украине, это пушечное мясо раши, или дураки по патриотическому принуждению Московии?))))) Гуляй раша, пока водка есть, думать не нужно! Украинский язык выучи, а не копируй бред кацапских корнеплодов))))
Ответить
72Читатель28.10.2014 17:17
Зачем мне учить украинский язык? Втирать украинцам на мове какие-нибудь псевдоидеалы я не собираюсь! Я Читатель! А вот почему ультраправая патриотка Украины, а следовательно и украинского языка, на русском языке на русском же сайте с пеной у рта доказывает русским, какие они неполноценные?С такой патологией надо показаться специалисту!
Ответить
73Свидомитка28.10.2014 17:42
#69: А 5000 москалей, погибшие "добровольцами" в Украине - это пушечное мясо раши, или дураки по патриотическому принуждению Московии?)))))Гуляй, раша, пока водка есть - думать не нужно! Украинский язык выучи, пустышка пластмассовая, а не копируй бред кацапских корнеплодов.))))
Ответить
74Свидомитка28.10.2014 17:58
#72 читателю недалекому умом.)))Как раз показывать психиатру нужно тебя и еще 90 % населения Московии.))))А почему я должна говорить только на украинском? В Украине русский на первом месте, украинский на втором, на третьем суржик. Тем более, если я буду писать на украинском, который более схож с польским, чешским, словацким и хорватским, и белорусским, чем с русским, такие примитивы как ты, не уважаемый читатель информации на кацапских заборах, не поймешь, но обвинишь в этом не своё тугодумие и ограниченность, а чудесный и певучий украинский язык.Я писала причины траты своего времени на общение с такими туловищами, как ты ещё 5 месяцев тому. Уберите своих наемников бандформирований ДНР и ЛНД с военными РФ с оружием Московии с украинского Донбасса.То, что у вас называют ополченцами, в Украине и цивилизованном мире называется террористами и бандитами. Так что закрой свой матюгальник, диванныйгерой колорадской корнеплодной армии. Ты права не имеешь выпукивать свой примитивный бред, заложенный в твой череп. А я, имею, что сказать в защиту Украины и своего Киева.Не Украина вторглась в Московия, Московия является агрессором с придуманной кукдоводами быдлораши новороссией.))))
Ответить
75Свидомитка28.10.2014 18:46
На ютуб есть видео обращения партизан Донбасса к донским казакам, воюющих наемниками Московии в Украине. Очень красноречивое обращение к убийцам и насильникам убираться в рашистскую берлогу.
Ответить
76Железнова28.10.2014 18:53
В ответ на сообщение № 67 от Свидомитка: Зайка, я работаю с благородным металлом. Понимаешь теперь, почему я пайетки не люблю? Потому, что дешевка.)))
Ответить
77Железнова28.10.2014 18:55
68 Свида: Конечно, тебе не понять, что на белых обоях картины смотрятся лучше всего. У тебя же их нет.))))))))))
Ответить
78Железнова28.10.2014 18:58
О, и о силиконе, по-моему шедеврально.
Ответить
79Железнова28.10.2014 19:10
ТАК ВОТ ОНО ЧЁ!- В украинских магазинах запретили продавать телефоны "Моторола" и зеленый горошек.- Ну, "Моторолу" я еще понимаю, а горошек-то за что?- Мозговой!
Ответить
80Железнова28.10.2014 19:22
Петя, бабла не будет))))))))))) Они уже между собой грызутся))))))))Еврокомиссия удивлена отказом Британии доплатить в ЕС 2,1 млрд евро.Еврокомиссия (ЕК) удивлена нежеланием Великобритании внести в общий бюджет Евросоюза дополнительные 2,1 миллиарда евро, сказал еврокомиссар по бюджету Ясек Доминик (Jacek Dominik).Ранее глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу заявил, что требование ЕС к Великобритании направить в бюджет Евросоюза 2014 года дополнительные средства соответствует правилам ЕС, одобренным самими странам-членами союза.Их взносы определяются с учетом размера валового национального дохода (GNI). Каждую осень происходит перерасчет взносов государств союза в бюджет ЕС текущего года в соответствии со свежей статистикой, в том числе, по уровню GNI, полученной от национальных статистических властей каждой отдельной страны региона. Перерасчет, по правилам ЕС, вступает в силу в первый рабочий день декабря.Премьер-министр Великобритании в конце прошлой недели признался, что испытывает гнев в связи с требованием ЕС увеличить британские вложения в бюджет Евросоюза, и, что Британия не будет "выписывать чек"."Я был удивлен реакцией, потому, что до настоящего момента не было ни единого сигнала со стороны администрации Великобритании, что у них есть проблемы с этой цифрой. Было несколько (возможностей), когда мы могли бы предвидеть реакцию со стороны Великобритании, свидетельствующей о проблемах со статистикой, которой они предоставили. Но я был бы и этим удивлен, ведь Великобритания очень опытная страна, особенно в области бюджетных процедур", — сказал Доминик.
Ответить
81Железнова28.10.2014 19:26
Эстонцам неприятно: укровояк лечат по высшему разряду, а на своих денег и мест нет. Очень неприятные для любого эстоноземельца цифры. Оказывается, поддерживая госпереворот на Украине, Эстония вынуждена нести прямые потери за счет налогоплательщиков: 15 активистов Майдана, военные частей ВСУ и каратели из нацгвардии, активисты "Правого сектора", раненые и пострадавшие от антифашистов и ополченцев, лечились в Эстонии в лучших больницам по высшему разряду. На каждого из них потрачено Министерством социальных дел Эстонии по 11 300 евро — сумасшедшая цифра для ПРОХОДЯЩИХ послеоперационное и восстановительное лечение пациентов. И это при том, что к специалистам и врачам в самой Эстонии для местных больных многомесячные очереди, а на все просьбы принять и полечить быстрее звучат слова о НЕХВАТКЕ средств у эстонской медицины или откровенный репост на платные клиники. Нет уж спасибо. Теперь вы понимаете, почему эстонские власти совсем не горят желанием публично отчитываться о тратах из госбюджета на украинских "гостей" и лишь упорная настойчивость известного эстонского общественного деятеля Андреса Вальме помогла раздобыть шокирующие любого среднестатистического эстоноземельца цифры. "При выборе пациентов-граждан Украины для лечения в Эстонии эстонская сторона исходит из возможности транспортировки таких больных и оказания лучшей медицинской помощи, чем это было бы возможно на Украине. Об этом сообщил эстонский общественный деятель, председатель НКО «Эстонский военный мемориал» Андрес Вальме со ссылкой на письменный ответ канцелярии парламента Эстонии. Накануне, при встрече с премьер-министром Эстонии, председателем праволиберальной Реформистской партии Таави Рыйвасом в Йыхви (северо-восточная Эстония), Вальме поинтересовался у главы кабинета министров, по каким критериям происходит отбор таких лиц, и нельзя ли подумать, чтобы в числе отправляемых на лечение жителей Украины присутствовали мирные жители — женщины и дети Луганска и Донецка, пострадавшие от военных действий. В канцелярии правительства также сообщили, что на лечение 15 украинцев в Эстонии Министерством социальных дел уже потрачено 170 тысяч евро, то есть 11 333 евро на одного гражданина Украины. Всего на данный момент Эстония выделила Украине по линии различных международных организаций 405 тысяч евро, из них через структуры ООН 150 тысяч евро, через общество «Красный крест» — 10 тысяч евро".
Ответить
82Свидомитка28.10.2014 19:37
#79 железо - что за идиотизм?Какой горошек? Смешнее твоего бреда глупости кочкиной или как там зовут подобную тебе дуреху из Харькова? Она сняла и выложила видео, где дюжина чернокожих из Нигерии строится перед обучением. Приехали люди из Африки учиться работать с техникой. А харьковская сепаратистка, сестра железа по глупости, записала их в заокеанскую помощь украинской армии.))) Какие хорошие американцы - помогают защищать Украину от рашистской нечисти)))
Ответить
83Свидомитка28.10.2014 19:40
Железо. Хватит пить. Перепила энергетиков с алкоголем? Ты это сама набрала или у тебя синдром копирования? Сама хоть читала? Новикова меньше пишет. Ты её подсиживаешь?
Ответить
84Олег28.10.2014 19:44
Свидомый, значит тупой, отмороженный, бандеровский идиот))))))
Ответить
85Свидомитка28.10.2014 19:49
# 84. Олег, что ты все о себе да о себе?)))Идиотизм - это врожденная черта московцев. Стрелки не переводил.Судя по очередному выпукиванию своих мыслительных экскрементов, ты уже получил и пропиваешь мои деньги)))
Ответить
86Свидомитка28.10.2014 19:55
Железа, а чего ты празднуешь?Почему ты не в очередном "гуманитарном" конвое с пушечным мясом и оружием незаконно едущего в украинский Донбасс?Ты с собой Олега # 84 прихвати. Его уже белочка посетила.Как раз совершите визит вежливости в гости к белочке живущей в Новороссии.)))
Ответить
87Заноза28.10.2014 19:58
86 - иди, подмойся. И голову вымой.
Ответить
88Олег28.10.2014 20:38
Я о тебе, ты же свидомая. Иди голову вымой, неумытая.)))))
Ответить
89Ива28.10.2014 21:46
№ 61 Свидомитка: ну, наконец-то ты поняла, кто к кому ближе! Нужно еще подумать о близости к Европе, ситуация может поменяться в любое время: утром просыпаешься - уже в Московии. Тут "стакан наполовину пуст или наполовину полон"!
Ответить
90Ka-ka28.10.2014 23:41
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Если Прибалтика не поддержит украинцев, то следующие будут они. Там с бедными алкоголиками из России такая же проблема. Никто не учит язык страны и живет на безработные.
Ответить
91Читатель29.10.2014 00:03
В ответ на сообщение № 74 от Свидомитка: А кто сказал, что должна? Это ты предлагаешь мне учить украинский язык. А я лишь констатирую факт стремления ультраправых украинцев истребления русского языка, даже не обращая внимания на то, что он действительно в Ураине на первом месте. Их ты считаешь нету годумными и НЕ ограниченными, а опьяненными "чудесным и певучим украинским языком"?О как! Цивилизованная речь закончилась (скорее всего вырезки из каких-либо статей и блогов) и начала писать то, что действительно осталось в голове- а именно сумбурная и не аргументированная брань? Значит я неведомый мне автор правы: "под влиянием ультранационалистической пропаганды стало обозначением человека умственно убогого, ограниченного, зашоренного телеклише"!В защиту Киева ты ничего не сказала, ни слова! У тебя виноваты ВСЕ РУССКИЕ! Гражданами какой страны бы они ни были.Пора мозг включать! Или ты действительно считаешь, что если дать националистам власть творить, что угодно со своими гражданами, то завтра все украинцы будут жить как в Раю?Хорошо, что я еще не видел от тебя постов, типа Америка нам поможет, они наши друзья! Тогда можно было сразу ставить диагноз "Олигофрения".)))
Ответить
92C29.10.2014 01:06
В ответ на сообщение № 91 от Читатель: А вы не националисты, вспомни хоть судьбу русских немцев не говоря о других, которым запретили на своем языке говорить, заняли их земли и живете до сих пор в их домах. И все уехали из-за этого из России.
Ответить
93Железнова29.10.2014 08:43
В ответ на сообщение № 92 от C: Да, да. Только перед этим немцы устроили нам небольшую такую войнушку. Погибло всего-то не то 20, не то 30 миллионов русских.
Ответить
94Железнова29.10.2014 09:13
ПОБЕДОЙ В ВОЙНЕ СТАНУТ ВЫБОРЫ В НОВОРОССИИ.Валдайская речь главы Российской Федерации Владимира Путина расставила точки над «и» для всего мира, особенно для молодых республик Новороссии. Идет борьба закона с беззаконием. И Россия борется с политикой двойных стандартов, которые поддерживают одержимые своей исключительностью США и их европейские партнеры. Очевидно, что предстоящие выборы в молодых республиках Новороссии станут Сталинградом на правовом поле битвы, где уже есть замороженные «бои» за Приднестровье, выигранные и проигранные «сражения» за Осетию и Косово.Новороссия поставит победную точку в этой войне справедливости с двойными стандартами. И единственный способ для сторонников современного рабства сорвать неминуемую победу закона – реальная война с реальными убийствами и обманом.Для того, чтобы понять причины моих суждений, предлагаю окунуться в прошлое и вспомнить обращение президента Российской Федерации к руководству мятежных республик Новороссии 7 мая, накануне объявленного референдума 11 мая:«Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум», – заявил Владимир Владимирович.Помните, сколько было тогда загадочных заявлений о тайном плане Путина? Что, на самом деле, он усыпляет бдительность. А руководство Новороссии при этом с апломбом заявляет: «Мы, конечно, уважаем мнение Владимира Владимировича, но ДНР и ЛНР – самостоятельные республики и сами решают». В общем, не услышали тогда сути обращения в надежде, что будет, как с Крымом, когда граждане проголосовали и тут же получили признание. Но… Референдум в ДНР-ЛНР и референдум в Крыму, как говорят у нас в Одессе, это же две большие разницы.И так, для ответа на все предыдущие вопросы необходимо внимательно послушать и проанализировать валдайское обращение Владимира Владимировича к мировой общественности.«Статья 1, часть 2 Устава Организации Объединенных Наций – право нации на самоопределение. Я не понимаю, почему люди, проживающие в Крыму, не имеют на это право также как люди проживающие, скажем, в Косово? Почему в одном случае белое считается белым, а во втором то же самое белое объявляется черным?».Кстати, обращу ваше внимание на статью 5 Конституции Украины, которая действует, в том числе, и на территории республик Новороссии ДНР и ЛНР.«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления».На примере Крыма попытаюсь объяснить, как следует действовать ДНР и ЛНР, чтобы Российская Федерация поддержала их в этом не простом пути. Ведь именно потому, что тогда, 11 мая, не было соблюдено международное право, произошел казус, не позволяющий действовать в рамках закона.Владимир Владимирович в своем выступлении четко называет пошаговую стратегию для обретения независимости.«Решение о проведении референдума принял абсолютно легитимный представительный орган власти Крыма - парламент Крыма. Избранный, кстати говоря, по украинскому закону несколько лет назад. Именно этот легитимный орган объявил о проведении референдума. А потом на основе этого референдума, так же как в Косово, принял Декларацию о независимости и обратился в Российскую Федерацию с просьбой принять в состав Российского государства».То есть, республикам Новороссии сейчас необходимо выбрать легитимный орган власти, который сможет уже на законных основаниях объявить о проведении референдума (7 декабря, предлагаемое Порошенко, подойдет). После чего провести референдум и на основе его результатов, если народ решит, обратиться к Российской Федерации то ли с просьбой о помощи, то ли о присоединении, это уже вопросы сложившейся после ситуации в результате поведения самой Украины.Единственным открытым вопросом в дальнейшем развитии событий остается позиция и действия Украины, руководимой США. Очень настораживает заявление Обамы о том, что ни при каких условиях он не признает результатов выборов в республиках Новороссии.«Соединенные Штаты не признают выборов, которые планируются на территориях, занимаемых сепаратистами, поскольку они не соответствуют законодательству Украины», — считает Обама. Это может означать только одно – они любой ценой будут развязывать войну. Именно, потому в Раду Украины вследствие манипуляций и откровенных махинаций пришли неофашисты и крайние радикалы. Они готовы уже завтра возобновить убийства Донбасса, прикрываясь обвинениями в адрес России, только бы не дать провести законную процедуру самоопределения региона, как того требует Устав Организации Объединенных Наций и Конституция Украины.Ю. Кот.
Ответить
95Baka29.10.2014 10:44
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Вот кто тебе устроил с теми и разговаривайте, а не ищите кто самый беззащитный, как всегда вы делайте, чтобы свою храбрость показать. Даже Путин признал это геноцидом.
Ответить
96Baka29.10.2014 10:51
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Ну да, чем дальше в лес, тем больше дров. НАТО - шеф Столтенберг сказал, что дверь для Украины в НАТО открыта.
Ответить
97Железнова29.10.2014 12:21
В ответ на сообщение № 96 от Baka: Значит они хотят через стену войти. Дверь эту никак не найдут))))))))))). Впрочем, у них все через заднее крыльцо)))))))))).
Ответить
98Железнова29.10.2014 12:32
Куев отказался от договоренностей по линии раздела в ДонбассеПо словам вице-премьера непризнанной Донецкой народной республики Андрея Пургина, украинские власти, без объяснения причин, отозвали подпись своего представителя генерала Думанского под документом о линии раздела воюющих в Донбассе сторон.Как пояснил Пургин, ранее в Минске была достигнута договоренность о том, по какой именно линии пройдет раздел между подразделениями ополчения и украинских силовиков.Ну вот, Минским договоренностям кирдык.
Ответить
99Железнова29.10.2014 12:42
Наследие "Великих Укров"Как известно, в результате "Беловежского сговора" на территории СССР было образовано множество государств, одно из которых особенно прославилось тягой к "самостийности".Так называемая Украина, испытывавшая русский "террор", еще с 90-х годов взяла курс на стирание многовекового культурного наследия России.Повсеместно закрывались русскоязычные школы (число которых в Киеве с нескольких сотен опустилось до нескольких единиц на данный момент), подвергались демонизации советские и русские воины, не раз спасавшие "Незалэжную" от полного уничтожения, активно муссировались русофобские темы наподобие "Голодомора".Вытесняя саму историю, продажные правители стремились заполнить образовавшийся вакуум дешевыми суррогатами, стержнем которых выступает история о великом и независимом народе, история о "Великих украх"."Великие укры", можно сказать, одни из зачинателей европейской цивилизации, которые на протяжении истории прославились знаменательными достижениями. Такие события, как основание Трои, уничтожение древней армии персов и изобретение аж в 16-м веке (!) подводной лодки, спалившей Синоп, вписаны золотыми буквами в целый том психоделического бреда, которым деформируют мозги населению всех возрастных категорий уже более 20 лет.Вне всяких сомнений, авторам украинской истории куда все виднее, чем слепцу Гомеру или какому-то Геродоту: те наверняка продались каким-нибудь "протомоскалям", чтобы по заказу царя стереть все подлинные воспоминания о великом благородном племени.Именно сейчас на полях Юго-Востока возникает очень интересный момент: уже более двадцати лет украинские историки пафосно описывали на словах своих воинственных предков, пробуждая их "наследие" в своих гражданах. И вот, наконец-то у нас появилась возможность увидеть "великих укров" в деле, сравнить их с "москалями". Так, что же мы видим?Подошли к концу события на 32-м блокпосту, который давно бы уже бросили, если бы только его гарнизон не названивал по всей стране и не ныл, что их очень скоро сварят в котле.Вся "Незалэжна" в истерике наблюдала за тем, как казаки отстреливали окруженных "самостийников", а затем весело палили из ручных гранатометов бронеколонны ВСУ, которые пытались вызволить своих обреченных товарищей.Как ни пытались "свидомиты", а вызволить сотню с небольшим бойцов они оказались бессильны, и это понятно было всем, даже самым отъявленным диванным рубакам.И вот, казаки решили проявить по-настоящему великодушный воинский жест, позволив вылезти из котла почти сварившемуся укропу. Едва стадо величиной более, чем сто голов смогло добраться до своих, как новость о чудесном спасении 32-го блокпоста стала самой топовой на ведущих укроСМИ. Можно сказать, что весь день был посвящен очередной героизации очередных "киборгов", которые попали в очередной котел, правда, ничего не было сказано ни о том, что в тот же день украинские военные стали расстреливать Донецк с еще большим ожесточением, и даже совсем ничего не упомянули о том, что "укры" совершили новое военное преступление. Параллельно с оставлением 32-го блокпоста в Лисичанске казнили трех 16-летних подростков, уличив их в связях с ополчением. Вооруженная автоматами шваль удавила еще не достигших совершеннолетия героев, которые проявили чудеса самоотверженности.Уже на сопоставлении этих конкретных примеров, которые произошли почти одновременно, можно смело повторить давно пройденную аксиому - история всегда идет по кругу."Великие укры"— это всего лишь очередная дешевая прошивка, грубо слепленная "на коленке" и вбитая в головную часть такому же низкосортному быдлу, которое, расплачиваясь своими жизнями, сейчас продолжает на Юго-Востоке дело своих отцов. Нет, не каких-то там далеких предков времен царя Соломона, а именно дедов и отцов, которые в Великую Отечественную Войну точно также шли резать беззащитных славян на востоке, только в тот раз утверждая, что они потомки "Великих готов", имеющих славную историю и почти такую же волшебную, как у арийцев, кровь.И тут выясняется парадоксальная вещь - никакого наследия "великих укров/готов" не существует, есть только один и тот же трюк, который заставляет биомусор делать всю самую грязную работу для заказчика, причем бесплатно. Ведь, величие бесценно?
Ответить
100Apa29.10.2014 13:02
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Явно, что монгольской информацией кормили русскоязычных украинцев из Москвы все эти 23 года самостоятельности, чтобы подготовить их к отделению.
Ответить
101Ива29.10.2014 13:38
В ответ на сообщение № 90 от Ka-ka: сколько знаю ХОХЛОВ у нас - все пьют горилку или водку похлеще нас, русских, продуманные и хитрые все, просто и от души редко, что делают. Диагноз!
Ответить
102Свидомитка29.10.2014 13:42
#100 Ара; Эти точно)))Москали врут ещё с 16-18 веков, когда сожгли большинство летописей, собранных из библиотек монастырей и переписали историю, чтобы породниться с Киевской Русью. Грозный даже женился на княжне, родственнице византийских императоров. А политтехнологи того времени стали бубнить о том, что Москва третий Рим.Прошло 400 лет, а мышление московцев так и осталось на уровне средних веков. Ещё немного и будет, как при Грозном. Латентные фантазии московитов определяют их мышление.
Ответить
103Свидомитка29.10.2014 13:49
#91 не до читателю. Какой же ты скучный и унылый кацап.Ты очередной зомби, который несёт очередной бред, вложенный тебе из зомбоящика раша ТВ. Читай предыдущие мои ответы таким же как ты.Коротко. Русский язык никто не запрещал в Украине, и нужно спасать украинский. Так же как в Московии множество языков, но государственный только русский. Россия не пуп земли, и не вам указывать другим, как жить. Не нравится, вали в нашу, на украинском говорить никто не заставляет. Так же как в России на русском. Я утратила интерес к этой беседе.
Ответить
104Свидомитка29.10.2014 14:25
Железо, твое изрыгание лжи, также как и пропаганда России против Украины сродни геббельсовской лжи Второй мировой войны.Идея единовластителя, проповедуемая в Московии не нова. Наполеон, Гитлер и нынешняя северная Корея.Кстати, Россия объявила об отмене виз с северной Кореей)))) Можешь теперь свободно ездить к своим идеологическим союзниками))))
Ответить
105Свидомитка29.10.2014 14:28
#102 модеры, а в чем я не права?Разве для грозного Ивана издевательство над людьми не было главным развлечением? Сажать на кол было одним из его развлечений. Стыдно не знать историю Московии, и тем более замалчивать правду о традициях своей страны.
Ответить
106Железнова29.10.2014 17:06
Остапа понесло.))))))) Мы вам не мешаем? Может вы с попугаем без нас покалякаете? А мы даже заходить не будем.)))))))))
Ответить
107Свидомитка29.10.2014 17:24
$106 железо - ну куда же вы? А поговорить?))))
Ответить
108Олег29.10.2014 20:24
У тебя своя компания - ара, вака, река и прочая кака, вот с ними и разговаривай.))))))
Ответить
109Федор29.10.2014 20:34
Свидомитка, тебя бы на кол и язык твой козлиный тебе бы вырвать!
Ответить
110Авакян29.10.2014 22:10
В ответ на сообщение № 107 от Свидомитка: Чтоб у тебя на языке чирий вырос.
Ответить
111Олег29.10.2014 22:15
В ответ на сообщение № 104 от Свидомитка: А от вас даже поляки решили отгородиться, отменив безвизовый режим для западэнских укропов))))))
Ответить
112Свидомитка29.10.2014 22:59
Как приятно читать москальские выпуки о их бессилие и глупости.Чем больше москальской злобы, тем лучше Украине.А кол - это мечта москаля о лучшей жизни.В России можно только работать, а жить лучше вне России.Вот москали и бесятся)))
Ответить
113Олег30.10.2014 00:24
Свидомая, ну, и где это "лучше" Украине?
Ответить
114Apa30.10.2014 10:14
В ответ на сообщение № 112 от Свидомитка: Ты права, страна большая, а жить негде.
Ответить
115Железнова30.10.2014 10:15
В ответ на сообщение № 112 от Свидомитка: Да можете и в гейпопе работать. Мы не против.))))))))
Ответить
116Железнова30.10.2014 11:03
Более 200 киевлян перекрыли движение машин, протестуя против отсутствия отопления и горячей воды.Жители Киева вышли на улицы города с требованиями наладить регулярную подачу отопления, горячей воды и электричества в их дома, сообщает ТАСС. Более 200 человек при этом перекрыли движение автотранспорта. Протестующие требуют встречи с руководством района.
Ответить
117Олег30.10.2014 11:03
Становится очень холодно. А газа как не было, так и нет. Печалька.)))))
Ответить
118Железнова30.10.2014 11:31
Киевляне, которые на выборах поддержали партию львовского мэра «Самопомощь», дружно взбунтовались против своего градоначальника - боксера Кличко. Поздно вечером более 200 жителей Соломенского района города Киева перекрыли движение транспорта на улице Борщаговской, протестуя против отсутствия горячей воды, отопления и перебоев со светом.Как сообщили СМИ жильцы «обезвоженных» домов, люди не пропускают машины и общественный транспорт, коридор создан только для скорой помощи. Протестующие заявляют, что выйти на улицу их заставило равнодушие местных властей: на неоднократные обращения жителей района на горячую линию, к органам власти, ответственным лицам, реакции не последовало. Участники ночного митинга сообщили также, что с начала сезона отопление так и не включено, горячей воды нет. Кроме того, с 19 октября начались перебои со светом. Дети не ходят в школы и детсады, каникулы продлены из-за того, что в помещениях очень холодно, обогрев обещают лишь к 10 ноября.Зато киевские власти регулярно обклеивают двери подъездов напоминаниями об ограничении использования электрообогревателей, поскольку потребление электроэнергии свыше определенного лимита во многих случаях выводит из строя электросети и портит электроприборы в квартирах. Не жалеет команда Кличко денег и на разъяснительную рекламу, где предлагается сократить потребление воды и света. Например, реже сливать воду в унитазе или греть чайник не более двух раз в день.
Ответить
119Железнова30.10.2014 13:04
Ну что, Свида не договорился Порошенко о бесплатной поставке газа?))))))))))) Наша делегация покинула Брюссель. Говорить не о чем. Остаются двусторонние переговоры Гейропы с Руиной. Сейчас Руина будет ЕС ломать, чтобы за них благодетели заплатили.))))))))) Представляешь, как европейцам это понравится?)))))))))) Так что, хоть В Руину, хоть НА-все равно, без ручки чемодан.))))))))) Тащить тяжело, а бросить жалко))))))))))
Ответить
120Макс30.10.2014 14:11
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Меркель выдвинула ультиматум Украине.Евросоюз прекратит реверсные поставки газа в Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Россией о возобновлении поставок от «Газпрома». Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ДеПо со ссылкой на Bloomberg.Она выразила опасения, что если Украина не подпишет с Россией соглашение о поставках газа в условиях зимы, то окажется под угрозой срыва транзит необходимых объемов газа в Европу. В этом случае страны ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку будут сами нуждаться в газе, пояснила Меркель.«Если Европа должна сама страдать, потому что нет договора между Россией и Украиной, то Украина останется без реверсного потока, потому что тогда Европе, естественно, нужен весь газ самой», - отметила канцлер Германии.Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла о необходимости обеспечить промежуточное финансирование газовых поставок из России в Украину в период с ноября по февраль.По ее словам, возможные концепции «промежуточного финансирования» будут обсуждаться 29 октября на переговорах России и Украины с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.Из-за газовых долгов Киева, общая сумма которых составляет $5,3 млрд, поставки газа из России в Украину были приостановлены.По итогам саммита ASEM, прошедшего в Милане 17 октября, сторонами были достигнуты следующие договоренности: Украина обязуется оплатить 1,45 миллиарда долларов в счет погашения имеющейся задолженности до конца октября и еще 1,65 миллиарда - до конца 2014 года.Всего до конца 2014 года Киев должен перевести РФ 3,1 миллиарда долларов из общей суммы долга.
Ответить
121Макс30.10.2014 14:15
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Холод с пожарами: на Украине растет статистика возгораний от электроприборов.Как только киевляне начали массово использовать для обогрева квартир обогреватели, как прогнозируемо скакнула вверх статистика пожаров вследствие коротких замыканий электросети. Это не удивительно, учитывая то, что в каждом десятом доме Киева до сих пор холодные батареи, а в остальных домах они работают не на полную мощность.- За сентябрь и октябрь у нас зарегистрировано 73 случая короткого замыкания электропроводов в жилых домах, из них 16 привели к пожарам в квартирах. В прошлом году таких случаев было в два раза меньше. К примеру, если в октябре этого года было 33 случая короткого замыкания, то в прошлом году за этот же месяц всего 15. Только 24 октября за одни сутки пожарные выезжали на 8 случаев короткого замыкания, четыре из которых привели к возгоранию электропроводов, - заявили в пресс-службе ГСЧС Киева, и это ещё не очень холодное время, а, что будет при температуре в -20, даже сложно прогнозировать.
Ответить
122Baka30.10.2014 14:23
В ответ на сообщение № 120 от Макс: Это советский газ, он принадлежит так же и Украине.
Ответить
123Макс30.10.2014 14:25
В ответ на сообщение № 122 от Baka: Губёшки закатай)))
Ответить
124Железнова30.10.2014 14:52
В ответ на сообщение № 122 от Baka: Пожалуйста, пожалуйста. Объясняю еще раз. Пусть арендуют разведанный участок, поставят оборудование, пробурят пару километров, построят пару тысяч километров газопровода, заплатят за транзит, и будет у них бесплатный газ. Кстати, газопровод на территории руины - тоже советский, но мы за транзит им почему-то платим. Давай, скажи им, что он советский и денег они с нас не должны брать)))) Что, слабО?
Ответить
125Макс30.10.2014 15:02
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: Стоит им напомнить, что большая часть территории Украины пририсована им советскими правителями, следуя логике ваки она должна принадлежать России, и ещё не мешало напомнить этим вакам о долгах СССР, за которые расплачивалась одна Россия, и где были в это время гордые укры, непонятно)))
Ответить
126Макс30.10.2014 15:04
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: Забыл сказать, пусть геологоразведкой занимаются сами))))) Зачем России тратиться)))
Ответить
127Ласка30.10.2014 15:08
В ответ на сообщение № 114 от Apa: Ты или плохо искал или совсем не искал. На всякий случай замечу, что Москва - это не вся большая Россия)))
Ответить
128Макс30.10.2014 15:09
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: Забыл сказать, пусть геологоразведкой занимаются сами))) Зачем России тратиться)))
Ответить
129Baka30.10.2014 15:13
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: Ты где-то права, но газ и нефть были и при СССР, да и согласятся ли Миллеры.
Ответить
130Железнова30.10.2014 15:23
В ответ на сообщение № 128 от Макс: Ну, ты представляешь, как орды свидомых шляются по России в поисках газа? Нашествие варваров))))))) Кстати, вспомнила историю, про какла-жулика и газ. Короче, у одного мужика работали строители-каклы на даче. А в это время через поселок тянули газопровод и подключали жителей. У мужика же не получалось со временем, чтобы оформить нужные документы на подключение. Тут вовремя подсуетился бригадир какел и сказал, что сам все оформит. Бабла хорошего себе срубил за работу и за подключние официально вроде, как заплатил, с хозяина взял. В общем, подключились. День газ идет, второй, но струйка все слабее. Короче, когда газ кончился, стали копать)))))))))) И нашли газовый баллон, закопанный на огороде. Ну, к тому времени какла, как сваркой срезало. С полмиллионом денег.
Ответить
131Макс30.10.2014 15:31
В ответ на сообщение № 130 от Железнова: Ну, зачем по России, пусть разведают территорию с месторождением газа на Арктическом шельфе и берут его в аренду))))))))))
Ответить
132Железнова30.10.2014 16:12
В ответ на сообщение № 131 от Макс: Ну если только)))
Ответить
133Макс30.10.2014 16:18
В ответ на сообщение № 132 от Железнова: Вот только пока они до такого додумаются замёрзнут)))) да и Европа их потихоньку кидает с денюжкой, и с Норвегии газ по 440 в малых недостаточных для нормального прохождения зимнего периода объёмах)))
Ответить
134Олег30.10.2014 16:45
В ответ на сообщение № 122 от Baka: Украине принадлежит дырка от бублика, а не газ))))
Ответить
135Железнова30.10.2014 20:28
Мечты Парашенко)))
Ответить
136Baka30.10.2014 20:32
В ответ на сообщение № 134 от Олег: Ермак - украинский казак, завоеватель Сибири вам монгольские воровские усики повыдерал бы за ваши слова.
Ответить
137Столица30.10.2014 21:05
Ой, какое виде сейчас смотрела, умора. Не могу скопировать, но думаю многие уже видели, как Ляшко и командиры батальонов в прямом эфире у Шустера "воюют"))))))))))))))))))))))))))) Смехота, вояки. И почему, когда Захарченко заявил о том, что Ляшко сменил "Богом данную ориентацию", Шустер так засмущался? Свида, разъясни нам, убогим, чего эти вояки не поделили?
Ответить
138Столица30.10.2014 21:06
В ответ на сообщение № 137 от Столица: Прошу прощения, не Захарченко, а Семенченко.
Ответить
139Железнова30.10.2014 21:21
В ответ на сообщение № 137 от Столица: Они никак не придут к общему мнению, откуда подходить надо, спереди, или сзади. Семенченко тоже, тот еще амурчик, всему свету свой арбалетик показал)))) Я валяюсь в этом зоопарке)))
Ответить
140Олег30.10.2014 21:42
В ответ на сообщение № 136 от Baka: Где ты вычитал о том, что он украинец, чудилкин? Есть версия о его поморском происхождении; есть версия о его тюркском или монгольском происхождении, но одно точно - "великим укром" он не был)))
Ответить
141Олег30.10.2014 21:52
В ответ на сообщение № 136 от Baka: И передай то же самое Каке - одну лягушку еще можно вытерпеть, а вот когда рядом с ней появляется еще и какашка, то вонь от них стоит за километр.)))))
Ответить
142Железнова30.10.2014 22:15
В ответ на сообщение № 136 от Baka: Хеограф-чудилка. Карту посмотри, где Северная Двина.ЕРМАК Тимофеевич (между 1537—1540, село Борок на Северной Двине — 5 августа 1585, берег Иртыша близ устья Вагая), русский землепроходец, казачий атаман, завоеватель Западной Сибири (1582—1585), герой народных песен. Фамилия Ермака не установлена, однако в 16 веке многие русские люди не имели фамилий. Его называли либо Ермаком Тимофеевым (по имени отца), либо Ермолаем Тимофеевичем. Известна кличка Ермака — Токмак.
Ответить
143Макс30.10.2014 22:52
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Архангельская область, Виноградовский район, если быть совсем точным, то изначально прежде, чем стать казачьим атаманом, он был крепостным у Строгановых. Сам же род Строгановых издревле ведёт своё начало от новгородцев, и не вызывает сомнения и тот факт, что в Сольвычегодском и Устюжском районах, Строгановы ещё в древности ведали сбором оброка. А родоначальником Строгановых, по всем найденным документам (в том числе синодикам) был новгородец Спиридон, время жизни которого по всем источникам приходится на период правления Дмитрия Донского.
Ответить
144Олег31.10.2014 01:26
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Васса, нет, не сбудется мечта.
Ответить
145Олег31.10.2014 11:13
В ответ на сообщение № 136 от Baka: "Повыдерал". Грамотей гейроповский. Правильно звучит повыдИрал, двоечник дубиноголовый.)))))
Ответить
146Столица31.10.2014 18:23
Очень мне понравилось, ну не укропы, а ходячие анекдоты.)))))))))))))
Ответить
147Железнова31.10.2014 19:11
В ответ на сообщение № 146 от Столица: Как бы они не хапнули денежки ЕС, а потом не купили газ в Норвегии, по 440. И у нас подтыривать бесплатно.))))))) С них станется, назло клопам сожгу избу. Главное, москалям не достанется.))))))))))
Ответить
148Железнова01.11.2014 10:08
Сейчас гейропа собирает деньги для руины, на оплату газа. Но, сдается мне, что у руины хроническая непроходимость газов.
Ответить
149Столица01.11.2014 12:54
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Честно сказать, я бы с ними переговоров уже вести не стала, но ТАМ виднее. Не нравится мне все.
Ответить
150Железнова01.11.2014 13:54
В ответ на сообщение № 149 от Столица: Вот и я считаю, что они все сделают, чтобы не платить.
Ответить
151Гость06.11.2014 22:27
В ответ на сообщение № 122 от Baka: Вспомнил, что советское - и хохляндию приписываешь? Зима скоро! Прыгайте шустрее, скоро все либо сгорите, либо смерзните. Плачете, что света нет, тепла нет, воды нет. А на Россию рот открывать силы были? Скачите до америкосов, там может согреют и накормят.
Ответить