МВД Украины возбудило дело в отношении актера Михаила Пореченкова (видео)

31.10.2014 13:132635

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова. Кадры, где актер стреляет из пулемета вместе с ополченцами из Донецкой народной республики, 30 октября облетели Интернет.

"Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминальному кодексу Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", - написал на своей странице в социальной сети Faceboook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Глава МВД Украины выразил уверенность, что суд удовлетворит ходатайство следствия об объявлении Пореченкова в розыск и к этому подключится Интерпол так как "доказательства совершения Пореченковым преступления очевидны".

Актер приехал в ДНР для того, чтобы поддержать ополченцев, о чем он и сообщил, а также презентовать фильм "Поддубный". Видео стрельбы из пулемета было размещено на канале YouTube "Новороссия ТВ". На человеке Михаиле Пореченкове была каска с надписью "Пресса".

Союз журналистов России так прокомментировал ситуацию: "Мы выражаем глубокое сожаление по поводу безответственного поведения как самого актера, так и принимающей и сопровождающей его стороны".

Сам актер заявил, что кадры были постановочными, а патроны - холостыми.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка31.10.2014 14:11
Смешно.))) Холостые патроны на войне.)))) Пореченков стрелял в сторону донецкого аэропорта, в котором находятся украинские военные. Вот так, из агента национальной безопасности (сериал с Пореченковым), до наемника ДНР.)))
Ответить
2Ласка31.10.2014 14:35
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Чтобы судить актера, надо сначала доказать, что кадры были не постановочные, а патроны не холостые. ) )))
Ответить
3Столица31.10.2014 16:09
Я смотрю, у укропов других проблем нет, счастливые.)))) Какая разница кто по ним стреляет, Пореченков или какой-нибудь водитель с автобазы. Но ведь суть вся в том, что есть повод побрэхати (не испр.)
Ответить
4Татьяна31.10.2014 16:24
Плохо, что на каске Пореченкова была надпись "Пресса". Это удар по тем журналистам, которые работают на войне. Он объяснил это просто, что какую каску дали, такую и одел.
Ответить
5Столица31.10.2014 18:27
ВОПРОСЫ К УКРАИНЦАМ. 1) Украина уже год не платит России за газ (с ноября 2013 г.) Вчера наконец-то договорились, что Украина оплатит долг (с кредитов МВФ, и ЕС), и Россия возобновит поставки. Но возникает вопрос, - а ведь простой народ (и предприятия) Украины весь этот год платили за газ! Спрашивается, - где эти деньги? Почему долг оплачивают с кредитов, которые потом возвращать придется опять народу? 2) Киевская власть заявляет, что Украина воюет с "российским вторжением". Спрашивается, - тогда почему ополчение Новороссии возглавляет УКРАИНЕЦ Захарченко, а в Киеве заправляют ЕВРЕИ Вальцман (Порошенко) и Яценюк??? 3) Россия за эти 100 лет подарила Украине кучу земель. (весь юго-восток, Крым, и Галицию) И если, по словам киевской хунты, Россия хочет развалить Украину, возникает вопрос, - ПОЧЕМУ Россия изменила свое отношение к Украине? (ведь совсем недавно, наоборот, одаривала землями) Мой совет украинцам, - найдите ошибку в себе, и тогда ошибок будет меньше.
Ответить
6Свидомитка31.10.2014 19:02
# 5 какая хунта? Россия признала выборы в Украине.А столица до сих пор копирует старые статьи о том, как коварна Украина.Столица, тебе то какое дело до денег за газ. Пенсию задерживают?Россия привыкла манипулировать газом и ценой на газ.Вот на днях договорились о цене в 385$))))Пореченков стрелял и по мирным жителям. Ему сафари в Донецке устроили боевики. СК Украины берет пример с СК России))
Ответить
7Железнова31.10.2014 19:37
От, дурная ты баба, свида. Мужика бы тебе, нормального, вся дурь бы из головы вылетела б. Хотя, где их у вас возьмешь?
Ответить
8Олег31.10.2014 19:41
Укропам больше заняться нечем. Шандец подкрался незаметно.))))
Ответить
9Олег31.10.2014 19:46
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Не нравится слово хунта, назовем это бандеровская клика))))
Ответить
10Fagost31.10.2014 20:44
Люди, поддерживающие боевые действия на Украине - это псевдопатриоты и нелюди. Именно такая категория граждан в своё время шла защищать мировые интересы Нацистской Германии.
Ответить
11Столица31.10.2014 20:44
После того как Свиноматка заявила, что работала с геями, лесби и педофилами, даже общаться с ней расхотелось. Наверное, потому что я с такими не общаюсь, ведь, как говорится - с кем поведешься. Фу-фу, противно даже.
Ответить
12Столица31.10.2014 21:09
Вот сказано точно, не придерешься.))))))
Ответить
13Татьяна31.10.2014 22:01
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Пореченков в каске с надписью "Пресса" стрелял на полигоне, а "попал" в журналистов.
Ответить
14Столица31.10.2014 23:36
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Татьяна, на то он и полигон, чтобы стрелять. За что Пореченкову извиняться и чем он так "подставил" журналистов? Что мог попасть в фашиста? Да что вы? А они не тем же занимаются? И будь у них возможность, они не стали бы стрелять в Пореченкова или в Вас?
Ответить
15Снимите же шестиконечные намордники,тугодогоняющие01.11.2014 06:32
Фильм про стрелка Поречникова отснят где-то в окопах Зауралья. А вы беситесь. Лучше бы поняли, наконец, за что боретесь, братья славяне. Евреи захватили власть в России и в Украине. Стравливают народ, нас с вами, чтобы мы убили друг друга, а оставшиеся 12 миллионов человек, как сказала Тэтчер, обслуживали Транс-Сибирскую магистраль и работали в качестве белых негров на рудниках Сибири, доставали ресурсы для евреев-коммерсантов. Евреи уже все запасы нефти и газа распродали. На Северный Полюс за нефтью вас скоро будут посылать. А Юг заселят азиатами. А где деньги от выручки за проданные русские ресурсы. Прикарманили. Саудовская Аравия одной нефтекомпанией продает нефти на треть меньше, чем евреи продают сибирской нефти, а получает прибыль 2,16 трлн. долл. А вы получаете от продажи золота, алмазов, нефти, газа, леса, зерна, руд и проч. - евреи вам возвращают в бюджет только 400 млрд. долларов. Сравните 2.16 трлн. и 400 млрд. Нам, славянам, хватило бы этих проданных ресурсов на тысячелетия. Все взяли обрезанные басурманы. Все пропало. Бандеровцы во главе с евреем Фротманом союзника нашли евреев. Запустили волка в овечью стаю. Да, еврей еврею глаз не выклюет. Они на публику клянут друг друга, но нашу Родину доканчивают дожирать. Если ума не хватает, стреляйте дальше славянин в славянина. Намордники шестиконечные вам не жмут, "братья" славяне.
Ответить
16Татьяна01.11.2014 09:13
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Союз журналистов потребовал официальных извинений от актера. "Мы надеемся, что актер Пореченков принесет публичные извинения журналистам, рискующим жизнью, выполняя свой профессиональный долг в зоне вооруженного конфликта, и для которых слово "Пресса" на экипировке часто оказывается единственной зыбкой защитой от пули".
Ответить
17Свидомитка01.11.2014 11:20
Пореченков теперь персона нон грата на телеканалах Украины. Скоро и за кордон ездить не сможет. А с северной Кореей у России безвизовый режим
Ответить
18Свидомитка01.11.2014 11:22
Пореченков стрелял боевыми патронами.А врёт же, редиска, что холостыми.Ложь - главная черта москалей и их клоунов)))
Ответить
19Свидомитка01.11.2014 11:24
Пореченкову осталась одна дорога - с Кобзоном в северную Корею на гастроли. Для днр они уже выступили.
Ответить
20Свидомитка01.11.2014 11:28
Новиковой-а, что груза 200 из Украины в России нет?За, что ж тогда избивают журналистов в России?Слабо сказать правду? Или боитесь, что вас тоже побьют москальские титушки КГБ?
Ответить
21Свидомитка01.11.2014 11:29
Зато фотожабы Московии про Украину Новикова не удаляет)))
Ответить
22Свидомитка01.11.2014 11:31
Ну хоть постебусь)))Москали все равно не понимают, что их обманывают.Скорее всего им эта ложь приятна.
Ответить
23Старый Русский01.11.2014 11:37
Согласно официальной риторике властей (через СМИ) России - за представителями прессы, находящимися на стороне ополченцев, идёт охота, отстрел. Или власти РФ врут, или Пореченков настоящий герой, не побоявшийся "вызвать огонь на себя", как по представителю прессы, тем самым, вполне вероятно, спасая кого-то от снайперской пули из рядом стоящих ополченцев! Версия не лишена смысла?:))))
Ответить
24Свидомитка01.11.2014 11:38
А вот правда про Московию.
Ответить
25Свидомитка01.11.2014 11:39
И правда москалям не нравится.
Ответить
26Татьяна01.11.2014 12:31
№25 Свида, что ты хочешь от артистов, лицедеев? Пореченков примерил на себя очередную роль и все. Не ищи злого умысла. Полностью читала его комментарий. Такое впечатление, что он и сам не понял, от чего весь сыр-бор.
Ответить
27Свидомитка01.11.2014 12:44
Когда то, в 40 годах 20 века, союзники;Англия, Франция, США и СССР сплотились против фашистской Германии.Сегодня США, Англия, Япония, Европа, сплотились в поддержке Украины против агрессии путинской России.Московиты, может пора остановится, чтобы вы из народа "победителя", не превратились в проигравших агрессоров как Гитлер в 1945?
Ответить
28Свидомитка01.11.2014 12:45
#26. Переиграл артист возложенную на него кукловодами роль.
Ответить
29Столица01.11.2014 12:48
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: В России всегда любят принимать вину на себя. Американские СМИ так бы не поступили, они бы нашли повод для гордости за своего сородича. Что-нибудь бы придумали. Эти хотят и рыбку съесть, и в рай попасть.))))) На всякий случай. Этот инцидент не стоит ломанного гроша, а раздули. К сожалению, у российских политиков есть не хорошая черта - подставлять своих. Путин бы рявкнул, как он это делает, когда ему надо, прочь руки, никакие бы журналисты слова не сказали. Но этого не произойдет, ЕМУ не надо. Даже боюсь, ЕМУ уже много чего не надо. Надеюсь Пореченков не особо нервничает.
Ответить
30Столица01.11.2014 12:49
Свиноматко, ты компьютер приобрела?)))))))))))))))) Фотки так и сыплются.
Ответить
31Свидомитка01.11.2014 13:17
#30. Столице. Нет, не приобрела.))) У меня и так комп с ноутбуком есть. Со смарта интереснее.Через смартфон скопировала.))))Столица, еще раз назовешь меня своей гламурной фантазией, отвечать тебе не буду.) )))
Ответить
32Столица01.11.2014 13:48
№31. А, поняла, обзываться можно только тебе, вам такое право на майдане дали. Не буду обзываться если ты научишься спорить и доказывать покультурнее. Ты споришь как базарная бабка, бездоказательно, лишь бы ляпнуть. Но я виновата.)))))))))))))Вот так вы и в политике.))))))))))))))
Ответить
33Железнова01.11.2014 14:00
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Майданутая))))))))) Чего с нее взять?) )))))))))))
Ответить
34Столица01.11.2014 14:06
А вот по теме. Я нашла фоку как Потрошенко стреляет из пулемета. Значит мы возбуждаем против него уголовное дело))))))))))Не фиг брать в руки оружие, ты же не солдат.
Ответить
35Столица01.11.2014 14:08
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Это уж другая работница. У первой слова выкладывать плохо получалось, вторая с телефона писала, все Т9 обвиняла в своей неграмотности, теперешняя имеет ноут, комп, и смартфон и пишет грамотнее))))))))))))))))Растут.
Ответить
36Железнова01.11.2014 14:11
В ответ на сообщение № 35 от Столица: Прибарахлилась))))))))))
Ответить
37Железнова01.11.2014 14:14
Глава «боевиков Коломойского» заявил о желании провести теракты в РФКомандующий батальона «Днепр-1» Юрий Береза в эфире программы «Шустер live» заявил, что готов приступить к началу прямой конфронтации с Россией. В частности, боевик отметил, что подчиненные ему части уже сегодня готовы начать диверсионную деятельность на территории Российской Федерации.«Я буду говорить за добровольческие отряды, поскольку у меня больше информации. Скорее всего, мы уже не будем, вот такими, знаете ли, статистами. Все же мы были больше статистами. Мы готовы сегодня идти не просто защищать, мы готовы сегодня вторгнуться в Российскую Федерацию. Вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами», - заявил командир наемников.Примечательно, что феерическое по своему значению и масштабу заявление Березы было прервано ведущим телепередачи в самый интересный момент, а именно тогда, когда комбат начал рассказывать о том, что готов совершать теракты на территории РФ.Фотку выложу, их надо знать в лицо.))))))))))
Ответить
38Свидомитка01.11.2014 14:37
#35 столице-как раз хамишь ты твои собратья по уму.))))Коверкать Свидомитка на свиноматка - это очень цивилизованно и разумно. Это два разных определения. Но вам откуда об этом знать - три начальных года образования, коридор и сбор урожая на колхозном поле, вот и все ваше образование. Столица привыкла со свиноматкой общаться в колхозе, вот и радуется возможности проявить свою глупость.)))
Ответить
39Свидомитка01.11.2014 14:43
Железу#37Скорее бы уже!Повеселимся.Я этого не видела, но железо порожняк не гонит)))Железо-он на украинском говорил?Выучила уже?А может на русском?Это же надо! Русскоязычные террористы будут совершать терракоты в Московии!Железо и ей подобные; задумайтесь пока не поздно!Ваши московские кукловоды вас обманывают и манипулируют вами.Фашисты, нацисты. Нет их в Украине.А вот в России их полно.Одна железа - рупор гебельсовской пропоганды.
Ответить
40Татьяна01.11.2014 14:47
В ответ на сообщение № 29 от Столица: Согласна. Очень много шума из ничего. Раздули, растиражировали и почти не вспоминают, что он привез лекарства и фильм.
Ответить
41Свидомитка01.11.2014 14:48
#37 а у Юры глаза добрые. Настоящий герой Украины воюющий с московией за свободу Украины. Такому можно доверять)))Глаза зеркало души.У Путина и Гиркина-Стрелкова глаза холодные. У Лаврова всегда бегают.
Ответить
42Свидомитка01.11.2014 15:29
Скоро клоуны на службе кукловодов Московии будут ездить только в северную Корею.Колорадов то мы выбьем с Донбасса)))
Ответить
43Татьяна01.11.2014 15:45
На № 42 Свидомитка: "Колорадов-то мы выбьем с Донбасса". А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Когда и каким образом, какими силами и в каком направлении?
Ответить
44Свида01.11.2014 16:18
В ответ на сообщение № 43 от Татьяна: Мы этих колорадов с Донбасса, так: усядемся за компами, начнем печатать сообщения за ридну Украину, колорады испугаются и убегут!
Ответить
45Павел01.11.2014 16:21
В ответ на сообщение № 41 от Свидомитка: Какая разница, какие у него глаза? Он маньяк и убийца!
Ответить
46Свида01.11.2014 16:23
В ответ на сообщение № 45 от Павел: Ты, полупокер в полукедах, убейся об угол своей тупости!
Ответить
47Железнова01.11.2014 16:26
В ответ на сообщение № 45 от Павел: Одни из самых добрых глаз, которые я видела, были у Чикатило.
Ответить
48Железнова01.11.2014 16:29
44 Свида))))))) Сидят куклы на русских сайтах и ненавидят москалей)))))))))))
Ответить
49Железнова01.11.2014 17:07
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Не кУклы, а кАклы. Я опять сказала что-то неприличное? Нет? Зачем исправлять? Хорошо, пусть будут какелы.)))))))))) Суть не меняется. Ха! Куклы!
Ответить
50Железнова01.11.2014 17:12
Известные в мире люди решили поддержать Пореченкова в его сафари на мирных жителей Украины (инфа от СБУ правдива на 146%).
Ответить
51Столица01.11.2014 18:14
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Так с оккупированных территорий прут и прут)))))))))))))))))
Ответить
52Столица01.11.2014 18:16
№38. Спасибо, что разграничила связь между собой и свиноматкой. От той хоть польза. Кстати, ты права, я работала в совхозе и на свиноферме, возили комбикорм. Понравилось больше, чем общение с тобой))))))))))
Ответить
53Столица01.11.2014 18:18
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Эти патриоты буду болтать пока финансирование будет. Беня закроет кассу и все, душок выйдет для терактов)))))))))))
Ответить
54Олег01.11.2014 19:18
В ответ на сообщение № 52 от Столица: Столица, действительно, свиноматка хоть поросят производит, как конвейер, а наша свидомая - конвейер по изрыганию гнуси, грязи и мерзости)))
Ответить
55Павел01.11.2014 20:45
Молодец Пореченков! Вот это настоящий русский мужик. Не то, что Макар.
Ответить
56Юрий Армянский02.11.2014 00:14
К миру надо стремиться и всё для этого предпринять, артисту место на сцене, а всем нам надо перестаь, оскорблять друг друга. Спорить можно и доказывать, якобы истину истин всё относительно, но жизнь одна не заиграйтесь противно читать гадости друг о друге и хамить. Перестаньте желающие поиграть в войнушку, оставьте телефон, я вам организую турне (расписка о не претензии к организаторам нотариально заверенная) не кого не хочу обидеть, просто хочу мирного неба, может и эмоционально, но честно.
Ответить
57Павел02.11.2014 00:51
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Как в анекдоте, где дедушка Ленин говорит про Дзержинского: "А глаза у него добрые-добрые")))
Ответить
58Inna02.11.2014 10:36
Лев Левченков Афганистане.
Ответить
59Inna02.11.2014 10:40
В ответ на сообщение № 58 от Inna: Лещенко.
Ответить
60Алекс02.11.2014 11:04
Поддерживаю Юрия Армянского. Перестаньте собачиться. Не обзывайтесь. Это никому не делает чести.
Ответить
61Николай02.11.2014 12:55
Война, это глупо. Зачем убивать людей? Ради искусства? А, где здесь моральные ценности?
Ответить
62Юрий Армянский02.11.2014 23:47
В ответ на сообщение № 61 от Николай: Не стреляйте в пианиста (артиста)! Любой журналист теперь вне зашиты в военное время. Тупое не дальновидное действие. И это мужик респект и уважуха??? Мозгами ребята надо работать, а не эмоционально быть ведомым. Журналисты извините нас.
Ответить
63Столица03.11.2014 11:37
Ой, не удержалась, поставлю анекдотец))))))))))) Может кому не видно, внизу приписка - "молчите, если местные узнают расценки, то украинская армия закончится раньше, чем успеет добежать до Польши")))))))))))))
Ответить
64Свидомитка03.11.2014 12:24
То, что Пореченков стрелял в украинских военных подтвердил и его дружбан в интервью Анна ТВ.По роже дружбан, по речи в Донецке похож на депутата Маркова бежавшего из Одессы. При майдане его сами же регионалы Яныка посадили в тюрьму за украинофобство в Одессе.
Ответить
65Свидомитка03.11.2014 12:36
55 Павел - как и ты, пореча настоящий русской жлоб)))Как в песне Высоцкого; выходили из избы, здоровенные жалобы, порубили все дубы на гробы. Гвозди-то у вас там, в Московии, хоть есть?))))Макаревич - думающий человек.
Ответить
66Павел03.11.2014 13:41
В ответ на сообщение № 65 от Свидомитка: Свинодубовая, гвоздей у нас хватит на все. А по поводу Макаревича: он - думающий только о своем гешефте человек.
Ответить
67Павел03.11.2014 13:43
Донбасс укропы теперь окончательно и бесповоротно потеряли.
Ответить
68Старый Русский03.11.2014 14:45
В ответ на сообщение № 63 от Столица: Ха-ха! Рассмешила. Правда из разряда чёрного юмора, и смешно и людей жалко.:))))
Ответить
69Железнова03.11.2014 14:49
Донецк, 2 ноября. Военные корреспонденты таки «отомстили» актеру Михаилу Пореченкову, постреляв из пулемета в донецком аэропорту, надев каски и бронежилеты с надписями «Артист».«В аэропорту надели броники и каски с надписями «Артист», стреляли из пулемета «Утес» имени Михаила Пореченкова. Теперь мы квиты», — написал в Twitter корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, который вместе со своим коллегой Александром Коцем находится в ДНР. «Шутка», — добавляет в конце своего поста Стешин, который прибыл в самую гущу боев вокруг Донецка совсем с другой миссией.Корреспонденты привезли в аэровокзальный комплекс, остающийся одной их самых «горячих» точек Донбасса, урну для голосования и не могли пройти мимо ставшего уже легендарным пулемета.«Видели и трогали легендарный пулемет «имени Пореченкова». Пулемет нацелен в пустой терминал, мы там ходили, не нагибаясь и не прячась», — пояснил военкор.
Ответить
70Старый Русский03.11.2014 14:51
В ответ на сообщение № 65 от Свидомитка: Свидомитка, а Макаревич еврей, как и все, за кого ты здесь радела (Коломойский, например)! Ты тоже еврейка? Такая же украинка-патриотка, как Тимошенко, с иудейской верой?:))))
Ответить
71Столица03.11.2014 16:06
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: Мне тоже жалко тех кто поверив в эти расценки поедет убивать. Нет работы у нас для молодежи, да и для стардежи (не испр.). Захоти наши политики, не стало бы терроризма, наркоманов, насильников и войн. Но они нужны видно для того чтобы возвеличить свою мышиную возню "против" всего этого)))))))))))
Ответить
72Столица03.11.2014 21:30
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Там с севера Кобзон подтягивается на помощь.)))))))))))))))))))))))))
Ответить
73Федор04.11.2014 00:14
В ответ на сообщение № 65 от Свидомитка: Жидомасонская фейковая мадам, а в реале Вы гомик на жалованье у пиндосов?))))Извините, американских спонсоров.)
Ответить
74Засядьвовк04.11.2014 00:38
Родился на Украине, родственники из Украины, всегда была мила сердцу. Украинцев уважаю.НО.Современную воспитанную на американские деньги безмозглую молодежь (вроде школьниц, с улыбкой заправляющих коктейли Молотова в непосредственной близости от горящих живых людей одной с ними нации!) хотелось бы видеть около владений гражданки Капительман (Тимошенко) и прочими истинными "патриотами" Украины.))))))
Ответить
75Kycok04.11.2014 18:41
Непонятно, почему евреи так любят сепаратистов.
Ответить
76Ласка06.11.2014 08:36
В ответ на сообщение № 41 от Свидомитка: Добрые глаза? Маловато у вас опыта общения с людьми. Психиатр, хороший профессионал, сразу бы заметил, что человеку с такими глазами срочно требуется помощь. С моей точки зрения, Юра вполне может обойтись без обеда. Но не без дозы.
Ответить
77Олег06.11.2014 23:32
В ответ на сообщение № 40 от Татьяна: А ты случайно не училась в УлГУ?
Ответить