Ликвидирован предполагаемый организатор теракта в Грозном

19.10.2014 14:26908

33-летний Аслан Алисханов, являющийся предполагаемым организатором теракта в столице Чечни, уничтожен в день рождения Рамзана Кадырова. Правоохранительные органы сообщают, что на нем был пояс смертника, поэтому саперы были вынуждены разминировать взрывное устройство.

Отметим, Аслан Алисханов был обнаружен спецслужбами в Старопромысловском районе на улице Этроновской. Официальный представитель МВД РФ по Чечне Магомед Дениев сообщил журналистам, что Аслан Алисханов пытался оказать вооруженное сопротивление правоохранительным органам в момент задержания, в результате чего был уничтожен. Правоохранительные органы отмечают, что ранее Аслан Алисханов находился в розыске и именно он является организатором теракта 5 октября в Грозном.

Аслан Алисханов весной 2014 года стал участником бандгруппы террориста Аслана Бютукаева, именующего себя амиром Ачхой-Мартановского сектора. Также Аслан Бютукаев называет себя ближайшим соратником и помощником ликвидированного Доку Умарова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ива19.10.2014 15:49
Мило улыбается, вроде бы нормальный парень, а за пазухой граната. Что хотел доказать? Неужели нельзя все решать миром?!
Ответить
2Столица19.10.2014 16:50
В ответ на сообщение № 1 от Ива: Уверена насчет гранаты? Я нет. Слишком наслышана о "вине" многих "террористов".
Ответить
3Столица19.10.2014 16:51
Добавлю. "Предполагаемый" - это еще не доказательство. Также как и про мужчину, который "застрелился" в Москве))))
Ответить
4Бено19.10.2014 18:40
Теперь все, кто попадёт под пулю "правоохранителей", будут правыми руками "организатора". И попробуй отвертеться.
Ответить
5Baka20.10.2014 12:02
В ответ на сообщение № 4 от Бено: Жалко парня, угрохали монголы за ничто, сколько еще будет без суда и следствия.
Ответить
6Ива21.10.2014 01:50
В ответ на сообщение № 3 от Столица: так что и в Чечне " монголы"? А то, что он был уже в розыске?! Хотелось бы знать настроение народа Чечни, Дагестана. Может хотят выйти из России, стать независимыми? Не просто так, ведь, взрываются?
Ответить
7Столица21.10.2014 10:54
В ответ на сообщение № 6 от Ива: А Вы уверены, опять же, что он был в розыске? Или верите на слово? Ну тогда можете верить и мне - никто никуда "выходить" не желает, нахлебались, хватит. А дураков у нас и правда всегда было много, ничего не понимающих, но за сто баксов желающих постоять на площади и поорать. Кстати, я думаю, что они не взрываются, а их взрывают. Как работают спецслужбы мы все уже в курсе. К примеру, за длинный язык меня могут схватить, накачать и отправить - все, я террористка номер один.)))))))))))))) И вы все в это поверите.
Ответить
8Ива21.10.2014 17:25
В ответ на сообщение № 7 от Столица: "Истина где-то рядом"! А я то надеялась серьезные ответы узнать на серьезные вопросы. Грешно смеяться над убогими! Простому народу трудно разобраться в нынешней политике, но необходимо. Потому и лазаем по сайтам, слушаем новости, общаемся с очевидцами - сердце "обливается кровью" за все, что происходит в мире, а сюда за зайдешь, пару-тройку здравых мыслей "займешь". Есть, конечно, такие субъекты, что диву даешься: то монголы с евреями везде им мерещатся, то КГБ под каждым кустом, то одни оскорбления и ни чего внятного. Больше по сути дела, а "волков бояться - в лес не ходить".
Ответить
9Ива21.10.2014 17:56
В ответ на сообщение № 8 от Ива: Дополню. Боже упаси Вас от этой участи и здоровья Вам. Но читаешь ком-рии от Железновой, Макса, Людмилы, даже свидомитки - четко видишь позицию, а Вы как будто посередине, потому и пишу, что "штормит" (без обиды!). А ведь в данное время очень важна правда.
Ответить
10Столица21.10.2014 20:33
В ответ на сообщение № 9 от Ива: Если я начну говорить правду, то меня или в дурку посадят, или в тюрьму))) Меня не устраивает ни то, ни другое. Лишь бы не было войны. А Железнова говорит то, что творится в Москве, про это я не знаю, я туда не езжу. Не заморачиваюсь о "серьезном" и так тошно. Иной раз думаешь - не бомбят и ладно. Это поймет только тот кто сам так прожил, например, беженцы из Украины. Или те кто остался в Донецке. Вам меня точно не понять, извините.
Ответить
11Столица21.10.2014 20:34
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Дополню все же. Понять, что творится в политике - это гиблое дело. Иной раз думаешь одно, а потом, глядь, уже видишь другое. Грязь все это.
Ответить
12Ива22.10.2014 00:01
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Вы правы. Сама живу в ХМАО и у нас очень много переселенцев с Чечни, Дагестана и малых ваших народов, теперь с Украины беженцев. Украинцы все в основном плачут и требовательны, а Чеченцы и Дагестанцы сразу освоились, получили квартиры, участки под дома, купили магазины. И некоторые дамы (т. к. я в основном общалась с женщинами), которые бреют себе затылок и до 50 лет занимались домом, мягко сказать "с камнем за пазухой". Так как же воспитаны их сыновья? В наших мирных северных городах уже есть случаи разборок между кланами и кучками нападают на 1-2 другой национальности. На дорогах устраивают гонки без правил, во дворах танцы, ночью в квартире дискотеки и во дворе в машине (бесполезно просить убавить звук), футбол через проезжую часть - это все выглядит дико. Что ждать дальше? Конечно не все так себя ведут, но очень много таких случаев, которые я лично наблюдала. А если полиция наказывает, то сами понимаете, русские виноваты во всем. Потому и хочется знать, как мы оказываемся у всех виноватыми?
Ответить
13Столица22.10.2014 10:37
В ответ на сообщение № 12 от Ива: Вы могли бы разъяснить - кто бреет затылок и зачем?А насчет тех кто у вас живет. Чечены, вообще, покладистый народ (если их мало))))дагестанцев я мало знаю. Как оказываетесь виноватыми? Ваши же власти и вините в том. Наши умеют "благодарить", даже самый бедный всегда найдет пару сотен долларов для полиции. Ночью крики и ор? Лучше привыкайте, это уже не остановить. Например, надо мной живет двоюродный брат и я каждую ночь, часа в 2, хожу к ним с претензиями - не помогает. У нас знаете как, последней спать ложится женщина. А если она убирает по дому, то это грохот и шум.))))))Попробуйте подружиться с ними, чеченцы всегда придут на помощь, какие бы вредные не были.Ну чем Вас еще успокоить? Кстати, а еще у вас там места есть? С удовольствием бы переехала, а то Бено новой войной стращает. А мне её уже не пережить.)))))))))))))))
Ответить
14Ива23.10.2014 08:37
В ответ на сообщение № 13 от Столица: работа всегда у нас есть, только смотря куда и где, учителя и воспитатели всегда нужны, уборщики, дворники, горничные (по вахте).
Ответить
15Столица23.10.2014 09:40
В ответ на сообщение № 14 от Ива: Ива, работа всегда найдется для того кто хочет работать. Конечно, не министерская, может только черная, но она есть. У нас работают все-даже старушки, если необходимо. На рынке, на стройке, дороги метут, улицы. Конечно, обидно, что нет работы достойной для всех, но места заняты всякими родственниками, соседями, друзьями (понятно кого))). Начальство у нас меняется часто, они приводят всех своих, даже опытные работники не нужны, потому нет толку ни от чего. Мой муж всю жизнь тренирует детей, заслуженный тренер РСФСР, боролся с Путиным, это не сегодняшнее звание, которое можно купить за 1000 дол. А его уволили отовсюду. Директора спортшкол люди, которые к спорту отношение не имеют. Тренеры такие же. Медработники, сопляки прошедшие институт за деньги, потому и лечат так же. В общем, чего это я опять. Меня несет.
Ответить
16Аиса23.10.2014 11:51
Как есть, так и написала. Чего уж.
Ответить
17Ива23.10.2014 13:00
В ответ на сообщение № 13 от Столица: извини, шею возле затылка бреет, чеченка, постоянно молится. В обед вместе ели за одним столом и наблюдали такую картину (там были женщины разных национальностей): осуждая, что едим - кто сало, кто колбасу; когда предложили ей - она сказала: "Пусть свиней едят русские", хотя сало принесла татарочка (все переглянулись); в конце трапезы, поковыряв языком в зубах, выплюнула на стол; взяла угол своего шелкового платка, повязанного на голове, вытерла рот и нос. И опять русские! Ели все, а вина русских.
Ответить
18Ива23.10.2014 13:16
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Очень жаль. Узнаю - сообщу Вам.
Ответить
19Ива23.10.2014 13:29
В ответ на сообщение № 18 от Ива: узнаю про работу тренера.
Ответить
20Ваха25.10.2014 22:34
А Рамзан-то куда смотрит! Там республика - одна Владимирская область Мос. области. Проверить каждого моджахеда как нечего делать. Чего дурью-то маяться????????????
Ответить
21Столица26.10.2014 10:29
В ответ на сообщение № 18 от Ива: Да, что ВЫ, я пошутила. Я смогу уехать отсюда только в качестве беженки, очень надеюсь, что этого не произойдет. Хорошо ли, плохо ли, но я люблю свою землю.
Ответить
22Столица26.10.2014 10:30
В ответ на сообщение № 20 от Ваха: Тебе, наверное, 5 лет и ты ходишь в садик. Родители знают, что ты за компьютером сидишь?))))))))))))))))))))))))
Ответить
23Ива27.10.2014 10:13
В ответ на сообщение № 21 от Столица: тогда я за вас рада.
Ответить
24Алиса28.10.2014 09:25
Ответ на № 22 от Столицы. НУ, сколько тебе раз говорили. Ну не кури ты самокрутки! И не суши ты коноплю! А то не беженкой придется прикинуться, а шлепать по этапу с номером на телогрейке!
Ответить
25Ива28.10.2014 15:52
В ответ на сообщение № 24 от Алиса: К тебе это тоже относится. От тюрьмы и сумы не зарекайся!
Ответить
26Столица29.10.2014 20:13
В ответ на сообщение № 24 от Алиса: Не курю и не пью, тебе тоже не советую. Видишь, как мозг твой разложился. Кстати, а у тебя какой номер на телогрейке?)))))
Ответить