Историк моды Александр Васильев в Госдуме рассказал депутатам о моде

01.10.2014 14:191281

Историк моды Александр Васильев, известный также как ведущий программы "Модный приговор", выступил в Государственной Думе, рассказав народным избранникам о моде. Лекция была посвящена национальным особенностям в моде и дресс-коду, который надлежит соблюдать в нижней палате парламента.

Корреспондент информационного агентства "Интерфакс" отмечает, что ранее в Малый зал Госдумы никогда не приходило столько людей на какие-либо лекции, сколько пришло на лекцию Васильева.

"Хватит носить на голове пластиковые цветы из Гонконга; вы все вправе заказать себе жемчужный кокошник по старинному рисунку и выглядеть хотя бы единожды прилично в жизни", - призвал женщин искусствовед. Он добавил, что россиянки одеваются более эффектно, чем западные женщины. Вместе с тем историк моды призвал аудиторию не носить бриллианты в утренние часы и летом: "Мой вам совет сегодня - откажитесь от ношения бриллиантов в утренние часы, это выглядит вульгарно и часто несуразно", - сказал он.

Мужчинам же Александр Васильев посоветовал отказаться от американских футболок и носить косоворотки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица01.10.2014 18:24
А, что у него на голове? Турецкий тюрбан? Или как его там. Почему сам кокошник не одел? Носят же они юбки, типа, килт. Они же тоже чисто русские))))))))))))))))))))
Ответить
2Людмила01.10.2014 19:21
Совет Александра Васильева не носить бриллианты в утренние часы не является новостью. Также, как и не пить шампанское утром. Блеск бриллиантов хорошо сочетается с вечерним платьем и/или с норкой, надетыми по случаю торжества (вечер в ресторане или официальный прием). Сейчас же, нувориши (или каждая дешёвка) обвешиваются бриллиантами в диссонансе с грошовыми нарядами и щеголяют в магазинах, где покупают картошку или в публичных местах типа избирательных участков. Вульгарность и дурь. Александр Васильев всегда экстравагантен - в турецкой феске или в ярком блейзере. Наряды в "Модном приговоре" всегда нелепы и больше напоминают тему "городские сумасшедшие". Народные избранники и без А. Васильева часто выглядят смешно и неадекватно. Красные брюки для мужчин и тонны бижутерии для женщин могут привлечь внимание, но не восхищение. Городские сумасшедшие любят демонстрировать свою особую "значимость".
Ответить
3Татьяна01.10.2014 20:36
Ни стыда, ни совести у наших депутатов, слуг народа. Чёрт знает кого приглашают в Думу лекции читать. Им пора лекции читать об их обязанностях. Госдума нам обходится очень дорого! Зарплата депутатов теперь 420 000 руб! Где отдача?
Ответить
4Копчёный01.10.2014 20:37
На № 2 от Людмила. Людмила, Ваш пост - люкс! Точнее и полнее сказать - у кого бы то ни было вряд ли получится.
Ответить
5Ласка01.10.2014 22:58
Я думала, что на фотографии бабушка, а это Александр Васильев.))))
Ответить
6Ржевский02.10.2014 10:50
-Почему скульпторы любят лепить мужчин и женщин голыми?-Потому что одежда выходит из моды, а тело всегда остаётся востребованным.
Ответить
7Александр03.10.2014 10:23
Хотят отменить материнский капитал (429 т. р.), а получать в месяц 420 т. р. депутатам не стыдно. Вот с чего начинается геноцид. Дармоеды.
Ответить
8Ka-ka05.10.2014 13:03
В ответ на сообщение № 7 от Александр: Они просто хотят научить русских рожать без денег, но, конечно, не от каждого.
Ответить
9Ню - Ню05.10.2014 18:05
По одёжке не сказать, что он к моде каким-либо боком причастен, чистый клоун из цирка. Рыжего парика и приклееного красного носа-шарика для полноты образа не хватает. Я бы не стал обращать внимание на советы подобного модника, тем более, что у меня нет бриллиантов и обзавестись ими в мои жизненные планы не входит.
Ответить
10Ирина19.11.2014 13:38
Вы думаете, депутатам интересно слушать лекции о моде? Лучше пусть выполняют свои обязанности, за что только им такие деньги платят.
Ответить