Human Rights Watch обвиняет Украину в применении кассетных бомб

22.10.2014 15:011167

Правозащитная организация Human Rights Watch обнародовала 20 октября доклад, в котором обвинила власти Украины в применении запрещенных кассетных боеприпасов на юго-востоке Украины. Любопытно, что представитель Государственного департамента США Мари Харф не подтвердила применение украинскими силовиками кассетных бомб: "мы не можем подтвердить применение украинскими военными кассетных боеприпасов", - сказала она 21 октября.

Отдельно отметила Мари Харф и позицию украинских властей, также отрицающих применение кассетных бомб против ополченцев и гражданского населения на юго-востоке страны.

Сотрудники Human Rights Watch утверждают, что им удалось задокументировать 12 случаев применения запрещенных кассетных бомб силовиками Украины. В результате этого десятки человек получили ранения, шестеро погибли.

Представитель министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнис так прокомментировал сообщение правозащитной организации: "к сожалению, вынуждены констатировать, что в случае информации, распространенной HRW, очевидно, речь также шла об инсинуациях и использовании такой уважаемой организации для достижения своих пропагандистских целей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Макс22.10.2014 16:55
Вот и влипли великие укры))))))))))
Ответить
2Цоев22.10.2014 17:47
Мм, wow, какая красивая у них офиц. представитель. Наверняка еще с каким-нибудь дипломом Гарварда. Браво.
Ответить
3Олег22.10.2014 18:18
А то никто раньше этого не знал.
Ответить
4Иван-Дурак22.10.2014 22:59
21 октября 1999 года по центру Грозного были нанесены ракетные удары. Наибольшее число жертв было в трех местах: на центральном продовольственном и вещевом рынке, в республиканском родильном доме и в мечети. По разным данным погибли от 100 до 120 человек. Ещё около 400 были ранены, многие из них впоследствии также умерли.Применение тактических ракет класса "земля-земля" с кассетными боевыми частями, снаряженными "шариковыми" бомбами, по городу, в котором находились сотни тысяч жителей, сделали объектом нападения гражданское население. Российские военное командование и политическое руководство должно было отдавать себе в этом отчёт. По сути, это было военное преступление. Кассетные боеголовки ракет, снаряженные суббоеприпасами с готовыми убойными элементами - шариковыми бомбами, предназначены для поражения незащищенной живой силы на больших площадях. Их применение против гражданских объектов является безусловным и грубейшим нарушением норм гуманитарного права.Но никто даже ухом не повёл.
Ответить
5Ласка23.10.2014 08:10
В ответ на сообщение № 4 от Иван-Дурак: Расследования потому и не было, что приказы подобного рода отдаются хозяевами из Вашингтона. И тогда, в России, и сейчас на Украине. В 1999 году в России командовали только американцы.
Ответить
6Столица23.10.2014 09:31
В ответ на сообщение № 4 от Иван-Дурак: Да, первыми объектами у нас были банки, потом рынки и жилые дома. Я как раз в этот день до обеда успела уехать с вокзала, а он находился рядом с эпицентром. Может было бы лучше тогда попасть под удар, сколько проблем бы сейчас не было)))))))))))))))Но может ты помнишь еще, что было в первые минуты после того, как людей раскидало? Многие не раненных вывозили. Да. обмельчали. ( ( ( ( (И ведь все кого-то обвиняем.
Ответить
7Cuxa23.10.2014 15:01
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Кадыров наблюдает за тем, чтобы никто не открыл рот об этом, также о многих других преступлениях монголов в отношении к жителям подвластных ей бывших и настоящих захваченных земель.
Ответить
8Ласка23.10.2014 15:49
В ответ на сообщение № 7 от Cuxa: Да не Кадыров. Приказ из Вашингтона. Если будет расследование настоящее, то всему миру станет ясно, что американцы устроили чеченскую войну в России, американцы устроили взрывы домов и так далее, американцы спланировали применение запрещенного оружия как в Чечне, так и на Украине, американцы заставили киевскую банду взорвать Боинг. Оно им надо? Вот и юлят, лгут, заставляя безмозглых куколок типа Псаки и Мари Харф устраивать представление. А куколки ни при чем. Им лишь бы нужду справить.
Ответить
9Железнова23.10.2014 19:03
В ответ на сообщение № 7 от Cuxa: Ровно 100 лет назад — в 1914 году, русским поэтом и лингвистом Брюсовым Валерием Яковлевичем, было написано замечательное и очень актуальное и по сей день стихотворение "Старый вопрос".Не надо заносчивых слов, Не надо хвальбы неуместной.Пред строем опасных враговСомкнёмся спокойно и тесно.Не надо обманчивых грез, Не надо красивых утопий;Но Рок подымает вопрос:Мы кто в этой старой Европе?Случайные гости? орда, Пришедшая с Камы и с Оби, Что яростью дышит всегда, Все губит в бессмысленной злобе?Иль мы - тот великий народ, Чье имя не будет забыто, Чья речь и поныне поетСозвучно с напевом санскрита?Иль мы - тот народ-часовой, Сдержавший напоры монголов, Стоявший один под грозойВ века испытаний тяжелых?Иль мы - тот народ, кто обрелДвух сфинксов на отмели невской, Кто миру титанов привел, Как Пушкин, Толстой, Достоевский?Да, так, мы - славяне! ИнымДоныне ль наш род ненавистен?Легендой ли кажутся имСлова исторических истин?И, что же! священный союзТы видишь, надменный германец?Не с нами ль свободный француз, Не с нами ль свободный британец?Не надо заносчивых слов, Не надо хвальбы величавой, Мы явим пред ликом веков, В чем наше народное право.Не надо несбыточных грез, Не надо красивых утопий.Мы старый решаем вопрос:Кто мы в этой старой Европе?От себя добавлю картинку.)))))))))) Говорят, военторг заработал)))))))))
Ответить
10Железнова23.10.2014 19:09
Обращение к украинским националистам.Я обращаюсь к украинским националистам. К Ирине Фарион и ей подобным. Не должно и не может быть украинских или русских детей, белорусских или американских. То, что Вы делаете аморально и безнравственно. Я солдат и мне довелось видеть много жестокости, и меня мало чем можно удивить, а тем более напугать. Но слушая Вас у меня сжимается сердце от Вашего цинизма, который не поддается никакому описанию и сравнению. Вы и Вам подобные посеяли хаос и раздор в Украине. Вы и Вам подобные являетесь представителями тех темных сил, против которых мы восстали. Мы были вынуждены взяться за оружие, чтобы обезопасить в первую очередь своих детей, а в дальнейшем детей всей Украины от вашей гнусной и нацистской идеологии, которая приводит к тому, что из доброй, чистой и светлой душой детворы вырастают фашисты. Не мы, а вы являетесь настоящими террористами. Вы «волк в овечьей шкуре». И как бы Вы, и Вам подобные не старались, мы все видим «волчью пасть», которую вы так усердно пытаетесь скрыть под своими фальшивыми улыбками. Ту «волчью пасть», которая методично пожирает детские души. Помните: «зло всегда пожирает само себя». Час расплаты близок. В конце концов Вы и Ваши поддельники ответите за все свои преступления перед человечеством.Командир 4 батальона Министерства Обороны Луганской Народной Республики, ГБР «Бэтмен», лидер общественной организации «Фронт Освобождения». Александр Беднов.P.S. У нас хватит места для всех детей и их родителей. И не важно, как зовут ребенка, Лена или Оленка, Миша или Михайлик. Наши дети, как и наши люди, будут говорить на том языке, на котором они хотят. Жить по своим обычаям и традициям.
Ответить
11Железнова23.10.2014 22:14
Прощай, унылая деревня)))))))))))
Ответить
12Железнова23.10.2014 22:15
В ответ на сообщение № 7 от Cuxa: Жизнь не обходится без сук, в ней суки с нами пополам, и если б их не стало вдруг, пришлось бы ссучиваться нам.Сука-литературное слово, означает самку собаки. На всех выставках собак, на Авито, в "Войне и мире" Л. Н. Толстого это слово употребляется постоянно. Что, кто-то опять вообразил себя великим Цензором? Корона на уши не давит?Скопирую. Из вредности.))))))))))
Ответить
13Железнова23.10.2014 22:19
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Посвящение Цензору В ответ на сообщение № 7 от Cuxa: Жизнь не обходится без самок собаки, в ней самки собаки с нами пополам, и если б их не стало вдруг, пришлось бы самкоособачиваться нам.самка собаки-литературное слово, означает самку собаки. На всех выставках собак, на Авито, в "Войне и мире" Л. Н. Толстого это слово употребляется постоянно. Что, кто-то опять вообразил себя великим Цензором? Корона на уши не давит?Скопирую. Из вредности.))))))))))
Ответить
14Столица23.10.2014 22:35
В ответ на сообщение № 7 от Cuxa: Знаешь, всем придется отвечать за грехи, чем они страшнее тем больше будет наказание. Думаю они и сейчас плохо спят. Я знала одного человека, который в день этого обстрела сильно разбогател. Ведь снаряд попал в точку где женщины торговали золотом. После этого он не прожил и пяти лет - умер от рака. Так, что возмездие будет ужасным. У нас нет как в православии искупления грехов епитимией. У нас или ты смолоду чист или уже кирдык.)))))))))))))))
Ответить
15Cuxa24.10.2014 21:01
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: от националиста слышу, только монгольского, притом высшей пробы. Доказать несложно.
Ответить
16Железнова24.10.2014 21:39
В ответ на сообщение № 15 от Cuxa: Тебе посвящен номер 12.))))))))))
Ответить
17Железнова25.10.2014 13:34
Кстати, мы тут говорили о фарион. Дочка Фарион, София. Славянская внешность бьет ключом ))))
Ответить
18Железнова25.10.2014 13:36
Завтра ДНР переходит на московское время (по поводу ЛНР точной инфы нет).Жителям ДНР завтра переводить часы не надо. Тем самым ,вы нагоните московское время и в воскресенье будете жить по Москве.)))
Ответить
19Олег25.10.2014 19:13
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Да, Васса, а особенно славянский у нее шнобель)))))
Ответить
20Железнова25.10.2014 21:07
В ответ на сообщение № 19 от Олег: Ну, да)))))))
Ответить
21Мишель26.10.2014 09:43
В ответ на сообщение № 21 от МРТ: Я знаю Железнову в реале. Уверяю тебя, у нее аккуратный симпатичный носик. Славянский. А дочка у фарион страшненькая. Судя по маме, и с головой должны быть проблемы. Когда внешность не очень, но характер и головушка светлые, тогда девушка, женщина выглядит красивой. Но бедной Софии Фарион не повезло с наследственностью, ей придется расплачиваться за мать.
Ответить
22МРТ26.10.2014 09:59
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Да нет, носы похожи.
Ответить
23Железнова26.10.2014 10:36
В ответ на сообщение № 23 от МРТ: Носы, гноворишь, похожи? Ну, ну. А вот где ты эту фотку взял? ЕЕ можно только у меня найти. В открытом доступе ее нет. Воруешь? Чужую личную информацию? И распространяешь в порочащих меня целях? Я тебе разрешение давала? Нет? Значит есть основания для уголовного преследования? Тебя и, вместе с тобой СПР можно притягивать? А теперь, свинья, сравни носы.) )))))))))) Разница есть?
Ответить
24Железнова26.10.2014 10:48
Да, от службы модерации требую убрать фотку, на размещение которой я разрешения не давала. Хочу, так же, напомнить о содержании ст. ст. 152 ГК РСФСР. На возможные возражения по поводу фотографии Фарион, отвечу, что она - лицо публичное, ее фотки есть везде, моя же, тупо украдена из личных архивов. Вы же, в некотором роде, скупаете краденое. И подставляетесь, заодно))))))))))))
Ответить
25Железнова26.10.2014 10:56
В ответ на сообщение № 21 от МРТ: О, кстати, наткнулась на фотку, где я ровестнница дочери Ф. Скажи, похожи?))))))))
Ответить
26Железнова26.10.2014 13:25
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Привет, дорогая. Рада тебя видеть. Не объясняй ему ничего.)))))))) Кто не виноват, тот не оправдывается. Похоже, его бесит то, что фотки сделаны с любовью. Что тот, кто их делал, любит меня, а я люблю его)))))))))) И еще, что я в свои 56 лет (столько мне тогда было), выгляжу не хуже Жанны-Софии Фарион, двадцати с небольшим лет.))))))))))))
Ответить
27МРТ26.10.2014 20:17
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: На азербайджанку похожа, да. Понимаешь, гены - такая штука, они вылезут, со временем усы появляются и бородка
Ответить
28МРТ26.10.2014 20:40
В ответ на сообщение № 28 от МРТ: Жиденькая бородка, было написано. Жиденькая. Что, нельзя писать слово - жиденькая.
Ответить
29Макс26.10.2014 22:34
В ответ на сообщение № 29 от МРТ: Кавказец, ты на свое изображение глянь, а лучше на свою родословную, что полезного вы дали России.
Ответить
30Железнова26.10.2014 22:48
В ответ на сообщение № 28 от МРТ: Не появились))))))))) Печалька)))))))))) В Третьяковку сходи. Посмотри на настоящие русские лица.)))))))))))) Ломоносов тоже на азера похож?
Ответить
31МРТ26.10.2014 23:34
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ну да. Не появились. Как же.))) На твоём фото, которым ты гордишься, на днюхе, видны и усы, и бородка жиденькая, побритая.
Ответить
32МРТ26.10.2014 23:37
В ответ на сообщение № 30 от Макс: Кавказцы дали вам носы) ))
Ответить
33Железнова27.10.2014 09:19
В ответ на сообщение № 32 от МРТ: Да, да, да. Как же, как же. Так все-таки, что ты делаешь на моей странице? Я тебя звала туда? Влюблен, что ли? Или нет? Откуда тогда такой интерес к моей закрытой информации?)))))))))))))) Досье собираешь? Кавказцы дали нам носы.)) )))))))))) Ха! А свиньям кто носы дал?)))))))))))) Кавказцы только ослам носы могут дать, которых имеют. Кстати, смотришь иногда на кавказца, ну вылитый осел, особенно, если его прихватят на чем-нибудь противозаконном. Сразу, невинные глазки и грустный нос.))))))))))))) Я не я, козу украли.)))))))))))) Назови хоть одного великого кавказца-ученого? Чтобы он реально что-то дал людям. Ты, или кто-то там писал про Великого кавказского ГИПа (главного инженера проекта). Так у нас их в каждом проектном институте их минимум по десять сидело. Вот и вся великость.)))))))))
Ответить
34Железнова27.10.2014 09:49
Недолго музыка играла.)))))))))))Фарион разочаровала львовян и не проходит в Раду.Нацистка Ирина Фарион судя по данным эксит-полла занимает лишь третье место в мажоритарном округе № 116 Львовской области. По данным эксит-полла, проведенного общественной организацией "За новое общество", Ирина Фарион показала лишь третий результат.
Ответить
35Макс27.10.2014 11:38
В ответ на сообщение № 33 от МРТ: Твой нос, десятерым рос, тебе одному достался)))))))))
Ответить
36BABA27.10.2014 18:24
В ответ на сообщение № 33 от МРТ: Могут и обидеться, не русские же, а управляют Россией.
Ответить
37Я27.10.2014 18:59
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Кстати, вы с Фарион похожи даже очень, только она немного моложе.
Ответить
38Железнова27.10.2014 20:49
В ответ на сообщение № 38 от Я: Да, да. А я взяла и поверила. Что этот жабий рот похож, что эти маленькие глазки, и горбатый огромный носяра )))
Ответить
39МРТ27.10.2014 21:15
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: А те кавказцы, которые воюют на стороне России в Украине? Тоже ослы?
Ответить
40Железнова27.10.2014 22:12
В ответ на сообщение № 40 от МРТ: Ты от вопроса не уходи. Я первая спросила, что ты делаешь на моих личных страницах. Я тебя звала? Чего ты там шаришься? Что фотки воруешь? Вообще, чё надо?
Ответить
41МРТ27.10.2014 22:38
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Я для себя что-ли, да я для народа - пусть узнают правду.)))Ну что там про ослов? Отвечай за свои слова-то.
Ответить
42Железнова28.10.2014 08:50
В ответ на сообщение № 42 от МРТ: А я для себя хочу знать, зачем ты лазишь на мои страницы? А, поскольку, мой здоровый эгоизм, штука важная, вот ты и отвечай. А насколько народу интересно про ослов, я не наблюдаю. Или ты себя народом объявил? Корона не давит?
Ответить
43Ива28.10.2014 15:08
Модераторы SPR, по какому праву личные данные (фото) оказываются в чужих комментариях и выставляются; удаляются ответы, на оскорбляющие Россию и президента комментарии. Вы ведете себя некорректно и необъективно. Часто преподносите новости в "слегка" двойном смысле, Виктория. Уверена, что и этот комментарий будет удален, но хотя бы отреагируйте и соблюдайте правила. Создается впечатление, что в наших комментариях участвуют сами модераторы с "особым" политическим мнением и пользуются своим статусом на сайте SPR.
Ответить
44Железнова28.10.2014 18:43
В ответ на сообщение № 44 от Ива: А они живут по принципу: хозяин-барин. Куда захотел, туда залез. Я, вообще-то, практически не сомневаюсь, что это сделал модер, ведь ему известен IP адрес. Поэтому и не убирают свое дерьмо. Не нарывались еще))) Так вот, модерация, в очередной раз требую убрать фото, похищенное с моей личной страницы. Комм. 21. Но, если денег много, попробуйте оставить. Я разрешения не даю.А вот теперь, скопирую.)))
Ответить
45Железнова28.10.2014 18:46
24 и 25 тоже скопировано.))))))))))))
Ответить
46МРТ28.10.2014 22:08
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Ха-ха. Истеричка. Причём же здесь модер. Твоя же страничка открыта для всех. Вот уж воистину обезьянка за компом.))))
Ответить
47Железнова28.10.2014 22:19
В ответ на сообщение № 46 от МРТ: Конечно, конечно))))))))))) То фамилию выложишь, то фотки. Ворюга.
Ответить
48Железнова28.10.2014 22:37
В ответ на сообщение № 46 от МРТ: Тебе не кажется странным, что ты пытаешься мне доказать, что в МОЕМ компе в открытом доступе, а, что нет? То есть, вроде как, ты знаешь лучше меня)))))) Хотя именно я знаю, как обстоят дела. Значит, лазишь.))))))))) Ты тупо спалился. Ещё раз спрашиваю, чего надо?
Ответить
49МРТ28.10.2014 23:19
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Вот это тупость, опять она про свой комп))) Вот умора. Ещё раз повторяю - в открытом доступе. Ты сама выложила свои фото в инет. Для этого не нужен ip или лазить в чужом компе. Это твоё фото тоже есть в инете. Как настоящий джентльмен, я не называю тебя твоим настоящим именем.))))
Ответить
50Железнова29.10.2014 08:35
В ответ на сообщение № 49 от МРТ: Так что надо?)))))))
Ответить
51Железнова29.10.2014 08:59
В ответ на сообщение № 49 от МРТ: По поводу картинки. Молодец, постарался)))))))) Определенно, это любовь. Хотела сохранить на память, но зовут меня по-другому.)))))))) И даже фамилия не та, которую ты выкладывал. Печалька)))))))))))
Ответить
52Железнова29.10.2014 16:09
В ответ на сообщение № 46 от МРТ: По поводу обезьянки ))) Комп, всего лишь инструмент. Если мозгов нет, он уже не поможет. Да, ты лучше меня разбираешься в инструменте. Но, есть великое множество людей, которые разбираются лучше тебя. То есть, твои знания - общие. Таких, как ты - миллионы. Но, сможешь ли ты мне ответить, чем колумбийский изумруд отличается от афганского, или уральского? Полезешь в поисковую систему? Потому, что среди твоих знакомых никто этого не знает.))) Почему ювелиры часто гранят этот камень в кабашон? Какой коэффициент применяется при оценке черного бриллианта, широко разрекламированного? Каких видов они бывают и как их цена зависит от разновидности? Почему я считаю их мусором? ))) Что такое "павильон" в ювелирном деле? Какая лигатура не дружит с золотом? Что из этих проб можно назвать золотом? 333, 375, 500, 585, 600, 750, 958 и почему? В этом ряду заложена ошибка, ты сможешь ее найти и объяснить? Как, с помощью мышей состарить клинок? Смог ответить на половину вопросов? Нет? И спросить не у кого? Так чьи знания действительно являются редкими? Так что, это ты обезьянка с инструментом.)))
Ответить
53МРТ29.10.2014 18:30
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: То есть ты себя считаешь лучшим специалистом в этой области? И нет никого, кто бы знал, как колумбийские мыши грызут афганский кабашон?)))Но ты забыла непререкаемую истину - лучшие ювелиры живут на Кавказе.
Ответить
54Железнова29.10.2014 19:40
В ответ на сообщение № 53 от МРТ: Это ты так считаешь. По незнанию. Я, когда вижу кавказскую вещь, даже не пользуясь реактивом, знаю, что она будет проблемной. Несоответствие заявленной пробе, примерно 90%. Единственное, что есть действительно хорошего, это старые обручалки 958 пробы. Ну, есть еще вещи, сделанные на заказ, для богатых людей. Там даже по пробе может быть превышение. А, насчет специалиста, да, я очень хороший специалист. Обычно меня спрашивают другие специалисты)))))))) Даже по звуку я могу отличить золото, от другого металла))))
Ответить
55Железнова29.10.2014 19:43
В ответ на сообщение № 53 от МРТ: Кстати, такие вещи отлично делают берберы, из очень высокой пробы.))))))) Вас жаба давит, делать из 958. К тому же, она сложна по многим параметрам. Но, подробности объяснять не буду. Извини, бесплатно не обучаю.))))))))) Это принцип))))))))))
Ответить
56Железнова29.10.2014 21:16
В ответ на сообщение № 53 от МРТ: Ой, вспомнила. Однажды я разговаривала с кавказским ювелиром. Сначала получалось не очень, он производственник, у него свое видение некоторых вещей. Но, потом, ничего, разобрались. Кстати, про изумрудные кабашоны он мне рассказал. Причем, его видение, что так легче из-за определенных причин, мое видение, что так сохраняется размер, в ущерб качеству. Так работают израильские ювелиры с камнями.
Ответить