Глава Минкомсязи высказался за повышение тарифов на сотовую связь

03.10.2014 13:48784

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил о том, что действующие в России тарифы на сотовую связь являются слишком низкими и должны быть повышены.

"Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов", - подчеркнул министр. Заявление было сделано 2 октября в рамках заседания комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП.

- Наверное, я не должен был говорить этого как министр, но я полагаю, что эта услуга должна стоить дороже, - отметил Николай Никифоров. - Связь должна становиться еще быстрее.

Следует отметить, что Николай Никифиоров является самым молодым министром в истории Российской Федерации.

В блогосфере уже успели неодобрительно высказаться по поводу предложения министра, полагая, что данное высказывание призвано пролоббироать интересы крупных телекоммуникационных компаний.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова03.10.2014 18:14
Ключевая фраза "как это ни странно, повышением тарифов". А зачем козе баян?
Ответить
2Железнова03.10.2014 21:21
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А на хрена (не запрещенное растение) козе баян? Извращенцы, лишь бы нагадить. Опять утырок на смене.Скопирую.
Ответить
3Алекс04.10.2014 02:09
А куда девается прибыль этих компаний?В европейских странах тарифы сотовых операторов, например, намного ниже, чем у нас. То есть тарифы наших компаний не обосновано завышены. Понятно, что молодому министру хочется много-много денег. Аппетит разыгрался. Не мешало бы антимонопольной службе проверить деятельность Минкомсвязи.
Ответить
4Копчёный04.10.2014 20:13
Ишь ты, молодой, а уже явно "нагруженный". И скока? В смысле, сколько ты получил за своё "ку"?
Ответить
5Железнова05.10.2014 10:44
В ответ на сообщение № 4 от Копчёный: Откат от стоимости новейшего оборудования 40-50 %. Миллиарды. А мы будем оплачивать.
Ответить
6Ka-ka05.10.2014 13:10
Ну он не виноват. На войну с Европой деньги где-то брать надо.
Ответить
7Железнова05.10.2014 16:13
В ответ на сообщение № 6 от Ka-ka: Похоже, я что-то пропустила ))) Не гейропа ввела санкции? А потом обиделась. Губки развесила ))) В позу встала. Рачком-с )))
Ответить
8Юрий Медный06.10.2014 10:42
Любой, даже некомпетентный министр, просто обязан не полагать, а опираться исключительно на расчеты независимых экспертов. Особо это относится к взаимоотношению частных компаний (практически монополистов) с государством. Министр должен говорить мало, но по существо и всегда помнить, чем отзовется его слово. А в данной ситуации его слова - чистой воды лоббирование интересов тех, за кем он должен присматривать в интересах потребителей. P.S. Особый привкус создает то, что его слова не реакция на обращение поставщика услуг, а собственная инициатива.
Ответить
9Татьяна06.10.2014 14:05
Какой молоденький и зелененький глава Минкомсвязи! Сначала сказал о повышении тарифов, потом открестился от своих слов.
Ответить
10Мирон08.10.2014 15:48
В ответ на сообщение № 6 от Ka-ka: Слушай, иди какать в другое место.
Ответить
11Мирон08.10.2014 15:49
В ответ на сообщение № 6 от Ka-ka: Ты, бандерочмо, в каждой бочке затычка.
Ответить
12Учитель09.10.2014 11:48
Ну действительно правильно сказал вчера Соловьев. Доверие к нашему правительству отсутствует напрочь. Ну действительно прав. Но кому верить правительство "Тупой и еще тупее".
Ответить