Дворкович рассказал, что его набор продуктов подорожал на 15-20%

05.10.2014 12:55728

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович сообщил о том, что его личный продуктовый набор подорожал на 15-20 процентов. О том, что его входит в его личный набор продуктов, Дворкович не сообщил.

"Я каждую неделю хожу в магазин. Конечно, цены в Москве выросли чуть больше, чем в среднем по стране. За эти девять месяцев, оцениваю по моему продуктовому набору, рост составил 15-20 процентов, в среднем цены на продукты в Москве выросли на 12 процентов", - сделал заявление Аркадий Дворкович, которое тут же высмеяли блогеры, поставив под сомнение тот факт, что чиновник лично ходит за продуктами.

Вице-премьер также посетовал на то, что свинина и курица подорожали примерно на 5 процентов. Впрочем, отметил Дворкович, правительство постарается изменить ситуацию и цены пойдут вниз.

Согласно подсчетам Минэкономразвития, цены на продовольственные товары в текущем году вырастут на 12-13 процентов. Стоит отметить, что ранее ведомство сообщало о том, что подорожание продовольственных товаров будет в пределах 7,2-7,4 процентов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ясно как белый день05.10.2014 15:01
Обычный кремлевский клоун, цены выросли на 40%, а зарплаты 10-11 тыс. деревянных и страшная безработица.
Ответить
2НЮ - НЮ05.10.2014 16:08
У нас осенью всегда цены растут, а весной падают. Что прошлым летом помидоры были по 35, что этим. Летом жара, продукты быстрее портятся, а осенью и зимой можно не спешить и выгадать с них побольше. Чеки из супермаркетов храню с прошлой зимы, буду потом сравнивать с доказательствами на руках.
Ответить
3НЮ-НЮ05.10.2014 16:15
В ответ на сообщение № 1 от Ясно как белый день: Думаю, что тебе всё равно лучше, чем украинцу на б/Украине. Посмотрел я какая задница получается с бесплатных печенюшек, и ясно как БОЖИЙ день, что повторения у нас не желаю. Потерпи немного, западнюки Путина заунижают и санкциями запинают, что ему ничего другого не останется и придётся переводить Россию на самообеспечение и поднятие экономики. Тогда будет тебе работы завались, только поспевай пошевеливаться не так, как сейчас, а как наши отцы и деды работали.
Ответить
4Алекс05.10.2014 16:39
В ответ на сообщение № 3 от НЮ-НЮ: Полтлра десятка лет надо было ждать, пока западники санкциями запинают, и только после этого переводить страну на самообеспечение?
Ответить
5Эстонец05.10.2014 17:12
В ответ на сообщение № 3 от НЮ-НЮ: нет там никакой войны. Это путинская пропаганда и компьютерная графика.
Ответить
6Столица05.10.2014 17:19
В ответ на сообщение № 5 от Эстонец: А беженцы из Африки. Как же никто не догадался без тебя?)))
Ответить
7Людмила05.10.2014 17:31
Надо полагать, что рост цен на продукты в Москве обусловлен не столько ростом издержек, сколько умопомрачительной спекуляцией в сфере торговли. Здесь даже не приходится говорить о конъюнктуре внутреннего потребительского рынка. На волне перехода на самообеспечение торговая мафия греет руки. Кроме того, деловые отношения РФ импортеров продуктов построены по налаженным связям с определенными фирмами-экспортерами с закреплением сегментов рынка. Сейчас, возможно, нарушена система разделения рынка и наработанная схема контрактации рушится. Здесь важно учитывать возможность запрещенного реэкспорта. Однако, переход к новым поставщикамно бы происходить в условиях стабилизации или даже снижения розничных цен. В отношении отечественных производителей должна проводи или экспортерам продуктов не должен отразиться на ценовой политике. И, наоборот, освоение внутреннего рынка РФ новыми фирмами должтся политика протекционизма, что никак не означает рост цен. Здесь можно рассматривать ценовую политику только в свете изменения курсов валют. Не понятен смысл выступления А. Дворковича, бросил ли он пробный камень или просто хотел привлечь внимание к возросшим расходам на личное потребление.
Ответить
8Эстонец05.10.2014 17:42
В ответ на сообщение № 6 от Столица: африканцы не бегут в дикую Россию, они бегут в Европу и Америку, где нет голода и бандитов из КГБ.
Ответить
9Т05.10.2014 18:18
В ответ на сообщение № 8 от Эстонец: Хорошо, что африканцы не бегут в Россию. У них вирус Эбола свирепствует. Здоровее будем. Голубчик, а КГБ нет уже 23 года. Скучаете или больше нравится ЦРУ, о методах которого всему миру поведал Э. Сноуден.
Ответить
10Вова05.10.2014 19:17
КГБ борется с собственным народом, а ЦРУ с преступниками и террористами по всему миру, перемена вывески ничего не значит.
Ответить
11Т05.10.2014 20:19
В ответ на сообщение № 10 от Вова: ФСБ разве не борется с терроризмом, а ЦРУ не следит за собственным народом?
Ответить
12???????05.10.2014 21:30
В ответ на сообщение № 10 от Вова: Ага, а ньюйоркские башни близнецы осыпались со скоростью свободного падения, якобы стальные балки оплавились от горения керосина у которого температура горения 800 градусов, когда для плавления стали нужна температура 2500 градусов. А потом ЦРУ обвинила Ирак в том, что у них есть пушка с ядерными бомбами и они нацелены на Америку. И все равно, что каменные ядра летят не дальше пары км., зато для доверчивых дебилов найден удобный повод объявить иракцев террористами и убить их миллиончик. ЦРУ сказало же, что иракцы террористы, значит террористы, а американцы разносчики демократии мать их за ногу. А кто ты - ты сам на досуге подумай.
Ответить
13????????05.10.2014 21:34
В ответ на сообщение № 5 от Эстонец: Мы не виноваты, что у эстонцев замедленная реакция и до них как до жирафа доходит через три года. Через три года обсудим есть война или нет войны, кто виноват и что делать. А пока для некоторых очевидное в разряде невероятное обсуждение бесполезная трата времени.
Ответить
14!05.10.2014 21:56
В ответ на сообщение № 12 от ???????: Температура плавления стали не 2500 градусов, а 1500.
Ответить
15На вопросы ЦРУ не дает ответы05.10.2014 22:37
В ответ на сообщение № 14 от! : Но авиационный керосин даёт всё равно 800 градусов. Как стальные балки расплавились за несколько секунд, что три здания осыпались карточным домиком. И почему осыпался третий домик, ведь в него самолёт не врезался. Американцам теперь уже не важна истина, кто и зачем убил три тысячи американцев, если "отомстили" иракцам с их музейной пушкой, стреляющей каменными ядрами, найденной ЦРУ в запасниках Багдатского музея? В Багдаде всё спокойно? А Фашингтон за шесть последних лет не напал на семь государств?
Ответить
16Алекс06.10.2014 10:52
В ответ на сообщение № 2 от НЮ - НЮ: Угу, Дворковичи имеют народ по самые помидоры. Это ты правильно заметил. С начала года взлетели цены на яйца, также подняли цены на хлебобулочные изделия, мясо, рыбу. Постоянно дорожают лекарства, проезд в транспорте и другие услуги, горючее и т. д. Не скажешь, когда прекратится это ИТД. И почему ты начал собирать чеки только с начала этого года? Я работал аки пчела и десять лет назад, хотел к пенсии подкопить, да не тут-то было. К сожалению, деньги обесцениваются так быстро, что банковские проценты не успевают за инфляцией. Государство бесцеремонно изымает денежные средства у населения. Это скрытый, завуалированный геноцид против своего народа.
Ответить
17Людмила06.10.2014 11:17
В ответ на сообщение № 7 от Людмила: Корректировка. В связи с тех. искажениями в №7, надо лишь уточнить, что политика протекционизма предусматривает стагнацию цен. К сожалению, ценовая политика на практике никогда не бывает понижательной. Торговая мафия создает спекулятивные накрутки. Возможен скачок цен. Рост цен на продукты и на ряд услуг - это скрытая форма геноцида. (№ 16). Вообще, тяжесть негативных последствий политики должна быть возложена на плечи политиков и олигархов. В этой связи, выступление А. Дворковича о росте расходов на продукты на 20% вызывает только недоумение. Кстати, на продовольственный рынок РФ рвутся, в первую очередь, фирмы-аутсайдеры. Здесь важно отметить качество продуктов.
Ответить
18Ржевский06.10.2014 14:18
Кабан волку друг, брат, шерсть, сало и мясо. Кто в нашей стране волки, а кто дикие поросята?С учётом того, что бесстыжий американский зелёный фантик нагло перевесил аж целых сорок наших родных деревянных рубликов (вот негодяй, он даже не краснеет, ни стыда ни совести у этого таллера) я разработал свою систему питания. Две ложки сметаны на ведро воды, думаю, что мне хватит такого питания на неделю. О результатах испытаний сообщу, может быть. За сим разрешите откланяться.
Ответить
19Днд07.10.2014 17:17
Нам, пенсионерам, непонятно вообще, что он делает там! Сидит и ни на один вопрос ни президента, ни премьера никогда не отвечает!И все, что не скажет - все невпопад!Сидит, как ни пойми кто, только глазами хлопает и пыхтит.Теперь коло него какой то очередной лопоухий пригрелся!Наверное очередной помощник, очередного младшего помощника, старшего Дворковича.И как не посмотришь, их там куча бездельников окопалась. Типа Нургалиева Фрадкова, Голикова Хлопонина, и пошло, и поехало. И все эти, не считая членов, так называемого правительства!Их уже наверное не одна тысяча там подъедается на наши бюджетные деньги.А этот Дворкович наверное опять перепутал цены кремлевского распределителя и цены магазинов страны (где он наверное не был после Ельцинского переворота).
Ответить
20.07.10.2014 23:29
В ответ на сообщение № 19 от Днд: Не говори.
Ответить
21Ржевский07.10.2014 23:57
В ответ на сообщение № 2 от НЮ - НЮ: А я круглый год со своими помидорами.
Ответить
22,11.10.2014 23:33
В ответ на сообщение № 20 от. : Бандерлохи должны заткнуться и помалкивать.
Ответить