12-летний мальчик обокрал и убил инвалида

24.10.2014 15:041279

В Свердловской области правоохранительные органы не могут прилечь к уголовной ответственности 12-летнего мальчика, подозреваемого в совершении серии краж и убийстве инвалида.

Недееспособный мужчина написал заявление в полицию на мальчика, когда же тот об этом узнал, забил инвалида до смерти. Мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Минимальная возрастная планка субъекта преступления - 14 лет. Правоохранительные органы и без совершенных ныне деяний еще давно поставили малолетнего "рецидивиста" на учет.

Скончавшимся является 52-летний Иван Григорьев, имя мальчика не называется. У мужчины была парализована нижняя часть тела. Он проживал в коммунальной квартире в Первоуральске. Соседи мужчины рассказали о том, что 12-летний мальчик постоянно воровал у мужчины пенсию. Когда тот попросил вернуть ему деньги, мальчик стал издеваться еще больше. Во время совершения преступления мужчина был избит ногами, захлебнувшись в конечном итоге собственной кровью.

"Несмотря на то, что юный преступник не может быть отправлен на тюремные нары, полиция держит его на контроле и предпринимает комплекс профилактических мер, чтобы он не совершил новых противоправных поступков. Если кто-либо из граждан станет очевидцем его новых попыток нарушить закон, следует сразу же позвонить по линии "02"", - сообщили в местной полиции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Baka24.10.2014 17:41
Это ничего. Главное, что Крым наш.
Ответить
2Олег24.10.2014 18:08
В ответ на сообщение № 1 от Baka: Нет, главное, кто не скачет - тот москаль. А ты все скачешь. Ну, скачи, скачи))))))
Ответить
3Олег24.10.2014 18:09
В ответ на сообщение № 1 от Baka: Что это за лягушка бандеровская тут квакает))))
Ответить
4Ласка24.10.2014 18:26
А есть информация о родителях этого мальчика? В таких случаях важно, чтобы обществу были известны родители, те кто родили и воспитали это чудовище. "По плодам узнаете их."
Ответить
5Другая Галина24.10.2014 19:48
В данном сообщении более всего поразила фраза: "Соседи мужчины рассказали о том, что 12-летний мальчик постоянно воровал у мужчины пенсию". Так и хочется сказать этим соседям: "Вас ожидает такая же участь!"
Ответить
6Столица24.10.2014 19:57
В ответ на сообщение № 5 от Другая Галина: И поделом будет. В США, например, посадили ребенка, который кажется убил мачеху беременную. А наши все в демократию играют, при чем там, где не надо. Как повысить пособия на ребенка, так это того и не стоит.
Ответить
7Железнова25.10.2014 09:43
Вспомнилась история с соседским мальчиком, который на чердаке зарезал девочку. Не буду вдаваться в подробности, но его просто положили в дурку и лежал он там очень долго. Из него просто сделали овоща. Хотя я осталась в убеждении, что девочка была еще та.
Ответить
8Молчун25.10.2014 12:08
Довоспитывались. Воруют миллиардами и всё сходит с рук. С кого молодёжи брать пример? На кого равняться?
Ответить
9Ласка25.10.2014 14:43
В ответ на сообщение № 8 от Молчун: На родителей.
Ответить
10Cuxa25.10.2014 16:51
В ответ на сообщение № 8 от Молчун: воруют не только у себя, но и у соседей, вот опять своровали Крым.
Ответить
11Железнова25.10.2014 21:05
В ответ на сообщение № 10 от Cuxa: Ага, а перед этим - Сербию.
Ответить
12Ольга А.26.10.2014 20:59
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: и на чьей земле Черное море вырыли - непонятно!)))
Ответить
13Олег26.10.2014 22:12
В ответ на сообщение № 10 от Cuxa: Не своровали, а вернули то, что принадлежало по праву, и ведь, что самое интересное, ты представляешь, самка собаки, население Крыма само сбежало из состава Укропии со скоростью света.
Ответить
14Олег26.10.2014 22:15
В ответ на сообщение № 10 от Cuxa: А ты опять все ту же пластинку заводишь про воровство))))) Смени пластинку, самка собаки))))))
Ответить
15Свидомитка26.10.2014 22:28
Какой замечательный мальчик.Вырастет - станет приемником Путина.Настоящий правитель московии.
Ответить
16Свидомитка26.10.2014 22:32
Олег, на таких как ты, такой же мальчик найдётся.В Московии это неизбежность, так же, как и алкоголизм.
Ответить
17Свидомитка26.10.2014 22:35
$4 лягушка более достойное и умное существо, чем ты Олег))))
Ответить
18Анастасия26.10.2014 22:44
Мать где? Заочно лишить ее родительских прав, а ребенка отправить в специализированный коррекционный детский дом, например для детей с олигофренией.
Ответить
19Ka-ka27.10.2014 18:50
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Не говори.
Ответить
20Екатерина28.10.2014 13:19
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: А какое отношение малолетний преступник имеет к президенту России??? И почему он будет его приемником??? Такое воспитание ему дали его родители, а не президент!
Ответить
21Екатерина28.10.2014 13:39
В ответ на сообщение № 10 от Cuxa: Видимо, такой предмет, как "история" вам вообще не известен. Крым по праву принадлежит РФ. Прежде, чем писать такие комментарии, стоит углубиться в изучение данного предмета.
Ответить
22X28.10.2014 13:57
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Я легко могу представить то время, когда уличная подростковая банда, стояла на углу и просила закурить или мороженое у прохожих, если не давали, то его лупили и грабили. В СССР везде так было.
Ответить
23X28.10.2014 14:40
В ответ на сообщение № 22 от X: Хоть это не режьте, что самые маленькие стояли и просили сигареты.
Ответить
24Елена Садофеева28.10.2014 15:39
Сегодня смотрела новости и пришла в ужас от того, что говорит пресса, и о чем не говорят сотрудники полиции. Двенадцатилетний подросток убил инвалида, а пресса убеждает Нас и других детей, что ему «ничего не будет».Это неправда!Если подростка не привлекают к ответственности и не изолируют от общества, то лишь потому, что полиция бездействует.А какая ответственность есть для малолетних преступников и как их привлечь к ответственности читайте здесь: ссылка. И потом не говорите, что Вы не знали.
Ответить