В Уфе медики объявили голодовку из-за низкой зарплаты

09.09.2014 21:321474

Оргсекретарь профсоюза медиков "Действие" Андрей Коновал рассказал о том, что сотрудники станции скорой помощи в Уфе объявили голодовку. Медработники возмущены тем, что уровень их заработной платы гораздо ниже обещанного. Врачи объявили, что будут пить только воду, однако при этом продолжат работу. Если к следующей неделе требования врачей не будут удовлетворены, три медсестры и медбрат организуют веб-трансляцию своей голодовки из квартиры, в которой они находятся после работы.

Между тем власти города не спешат удовлетворять требования врачей, называя их провокацией. В частности, глава управления здравоохранения горадминистрации Альфия Авзалетдинова. Чиновница отметила, что власти разработали специальную программу действий из 16 пунктов по требованиям медиков, но бастующие ее не оценили.

Следует отметить, что оргсекретарь профсоюза медиков "Здоровье" не подтвердил встречу голодающих с представителями администрации города.

Главный врач станции скорой помощи Уфы Марат Зиганшин отметил, что заработная плата одного из бастующих равна 44 тысячам рублей, при этом медсестры получают по 27 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дед Владимир09.09.2014 22:45
Дед Владимир. Их надо скорее уволить, найти причину и уволить, хотя бы за то, что пьют на работе. А уж потом пусть разбираются чего они там пьют водку или спирт с водой, или просто воду без всего, это неважно, главное сейчас избежать скандала связанного с зарплатой, которая ниже обещанной, а то эта зараза "обещанной зарплаты" может охватить всю страну и перерасти в какую-нибудь лихорадку африканскую, а у нас и так цены растут на всё, что ни попадя. Короче, нельзя допустить, чтобы они только воду в своей квартире пили, где отдыхают после работы, надо, чтобы всё подряд пили, --, что нальют.
Ответить
2Алахакбар10.09.2014 00:28
Уволить некомпетентных, качество медуслуг гроша ломаного не стоит.
Ответить
3.Artem10.09.2014 07:32
Пускай едут работать добровольцами в Украину к террористам, там им Россия платит большую зарплату, но там в первую очередь принимают людей с военным опытом. Но я думаю, что из-за последствий воровства Крыма, многие будут бастовать в России.
Ответить
4Руслан10.09.2014 07:37
Какие грозные комментарии. А вы не думали, что врачи, действительно, правы. Чиновники говорят об одном уровне зарплаты, а по факту в 2 раза меньше. А Зиганшин пусть прикрепит "портянку" на 44 тыс. руб одного из бастующих. Скорее человек отпускные получил+зарплата (будет 22 т.-зарплата, да еще минус подоходный). Просто сестренка работает в больнице, рассказывала, как главврач отчитываясь перед проверяющими в актовом зале озвучила "зарплату". Весь персонал больницы чуть не упал от истеричного смеха, обиды.
Ответить
5Столица10.09.2014 11:06
Не знаю кто как, но у наших зав. больницами и заведующих у почти всех Камри, или еще какая иномарка. Гинекологи тоже не бедствуют, стоматологи. В общем, кажется кроме санитарок и медсестер все живут хорошо, а обслуживание на нуле. Мед. полис не дает ничего больным, только врачам. Все, вплоть до бинтов покупают больные и покупают возле больницы, где все втридорога. Когда мне делали операцию, то бесплатно были только дешевые лекарства, а дорогие, якобы по желанию, приносили родные. Даже мазь Левомеколь пришлось купить. Санитарки и медсестры жаловались на зарплату, но и работали так же.)))))Надо поднимать вопросы обслуживания сначала, а потом о зарплате можно говорить.
Ответить
6Старый Русский10.09.2014 11:23
В ответ на сообщение № 5 от Столица: А, когда вы бедно жили? Если грабить ваше ремесло и душевное состояние? Вы и при СССР всё растаскивали, а сейчас тем более. И вообще, это каким цинизмом, и подленькой душонкой надо обладать, чтобы заявлять, что деньги вам Аллах даёт.:))))
Ответить
7Светлана10.09.2014 17:03
А я уже много лет работаю медсестрой в больнице и хочу сказать, что деньги зарабатывают только врачи! Только врачи имеют дорогие иномарки, шикарные дачи, в отпуск летают только за границу и ни в чём себе не отказывают! А медсёстры то звено, которое ничего этого не имеет! Поверьте, это так и есть!
Ответить
8Столица10.09.2014 19:26
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: Никто не обращает внимания. Решил за меня взяться?))Ну-ну. Так идет мужчине с женщиной собачиться, больше делать все равно нечего. Ну ты, это, заходи, если что. А если серьезно. Про какое ты время говоришь - бедно жили? А мы его уже прошли? Как-то не заметно для меня пришло, видно, благополучие, как не хватало денег так и не хватает. Даже не так. С каждым годом все больше не хватает. Я как тот еврей - куда встать в очередь за своей долей?
Ответить
9Столица10.09.2014 19:26
В ответ на сообщение № 7 от Светлана: А я именно об этом и сказала.
Ответить
10Мазда510.09.2014 19:59
Пиар и дурновкусица, при уровне оказания помощи на местах, при отношении к самим специалистам, даже не стоит обсуждать питье водопроводной воды под флагом страйк забастовки.
Ответить
11Свидомитка10.09.2014 21:56
#5 столица, ты как всегда жжешь!От твоей дикости просто смешно!Ты думаешь, что машины они купили на честно даденные русскими чинушами деньги?Подарки благодарных пациентов - вот итог благоденствия чеченских врачей.А честные врачи голодают, пока Россия тратит миллионы на войну с Украиной, тебе и таким как ты на радость.
Ответить
12Столица10.09.2014 22:11
№11. Слушай, ты и правда такая дремучая дура или притворяешься? Смотришь в книгу, видишь фигу. А я о чем здесь распаляюсь еще, как не о "не о зарплате". Да кому я, что объясняю, ты, вообще, мои комментарии не читай, сделай милость. Даже отвечать тебе смешно))
Ответить
13.Artem11.09.2014 07:51
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Молодец, аж лоскутки летят с чеченского чучула.
Ответить
14Столица11.09.2014 13:23
№ 13. Выдаешь желаемое за действительность? Ну-ну. Что вам еще остается?
Ответить
15Ласка12.09.2014 08:25
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: Кто из руководителей СССР виновен в том, что на Кавказе процветало рабство, вовсю "трудилась" международная банда по краже людей? Начальники сидели в России. И все знали. Разве не так?
Ответить
16Столица12.09.2014 10:04
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Слава Богу, хоть один адекватный человек нашелся. Естественно, что все всё знали, но это было нужно, потому ждали до поры. Но это не умаляет нашей вины, конечно.
Ответить
17Старый Русский12.09.2014 13:53
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Вопрос не простой в ответе, как может показаться. Сначала отвечу, так же, типа, дуриком. Кто из руководителей СССР виноват? Андропов, Горбачёв, Ельцин, Путин, их "богоизбранность", "земля обетованная", историческая родина. Ведь они не просто сидели в России, а, кто-то сидит и сейчас и всё знает, разве не так?:)Теперь отвечу по-другому. Смотри "Все видео Дэвида Дюка", в частности фильм о развитии рабовладельчества в мире, его основателях и покровителях, носящих нимб "богоизбранности". Какая самая благодатная почва для такого рода деятельности? Убийцы, насильники, воры, грабители, погрязшие в религиозном фанатичном невежестве, воспевающем такие качества состоявшегося нелюдя, обрамляя аурой доблести, борьбы с "неверными". Не трудно догадаться, какие кавказские племена (не поворачивается язык назвать народами, не достойное для них звание), подхватили и вознесли с зелёным флагом ислама до небес в свою великую заслугу, подвиг, торговлю рабами, "неверными". Удивительно выглядит факт, что "лидер" Чечни, в первую чеченскую воевал, проводя геноцид русского и других представителей не чеченских народов на стороне чеченских фашистов, ещё мягко написал. В 1998-м году руководителем ФСБ становится не безызвестный нам "национальный лидер" РФ. С момента его назначения происходят подрывы домов в мирных городах, в частности в Москве. Где явно или косвенно прослеживается связь, сговор между чеченскими фашистами и, якобы, с проводящими учения по бдительности граждан (в Рязани), службами ФСБ. И совсем примечателен тот факт, что во вторую чеченскую компанию, "лидер" чечни, вдруг кардинально меняет "свои" взгляды на жизнь и уже стал воевать на стороне федералов, моча чеченцев, не подчинившихся ему тейпов, другими словами, конкурентов к продвижению его тейпа к власти. Получает героя России, немеренно бабла от "Аллаха" и начинает любить "Аллаха" не по-детски, мужской любовью, о чём с вожделением и поделился всем в СМИ неоднократно. Тому, видимо, нравится, и проявляя такую же мужскую любовь, проливая скупую слезу на пузико случайного мальчика, задрав футболочку поцеловал его в розовенькое, нежное, ароматное, непорочное тельце, на глазах одуревшей, пребывающей в шоке от увиденного, матери. Что тоже наводит на определённые мысли. Разве не так? Так, кто виноват?:))))
Ответить
18Ласка12.09.2014 20:33
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Андропов правил до смешного мало. Разве при Брежневе Чечня не была уютным пристанищем для международных работорговцев? И, если Кадырова, воспитанного в духе ненависти к русским, Путин смог переубедить, не говорит ли это в пользу и Путина и Кадырова?Понятно, что бумажки сыпятся Кадырову, но и задача у него была и остается не из легких, ведь СССР оставил в наследство рабовладельческую Чечню.
Ответить
19Старый Русский13.09.2014 10:55
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: А сколько вам лет? Такое ощущение, что Вы подросток. Мало читали, мало знаете, но в попытках понять, проанализировать, подумать порой делаете неплохие успехи, однако не сейчас."И, если Кадырова, воспитанного в духе ненависти к русским, Путин смог переубедить, не говорит ли это в пользу и Путина и Кадырова?" - как мне понимать такое Ваше заявление, как провокационный вопрос, заставить меня писать диссертацию на заданную тему или глупость пытливого ума подростка, свято верующего в непогрешимость руководства своей страны? Пересмотри ролик "Чего боится Герман Греф". И ещё из новенького для тебя: ссылка ("Секретное признание бывшего ФСБешника"). Не поленись, посмотри до конца. Очень интересное начинается с интервью Политковской, которая была убита чеченцами (вопрос, а, кто заказчик, точнее заказчики?) Там и про Андропова, кусочек есть. На чей счёт мне уже приходилось высказываться: еврей Андропов, придя к власти, передал её еврею Горбачёву, от него власть перешла к еврею Ельцину, затем к еврею Путину, от него к еврею Медведеву, затем обратно Путину. А в итоге, вся политика направлена на оболгание, обгаживание и геноцид русских. Не утверждаю ничего, пишу предположительно, лишь повод к размышлению. Однако и личный опыт в сторону не отодвинешь. И с чего такая дружба власти (Путина) с Берл Лазаром, раввином России, обучавшимся и проживавшим в США и, лишь затем, прибывшим в Россию. Не кажутся ли какими-то странными все совпадения, "случайности", шлейфом тянущиеся за любимцем "богов" и подлецов, луноликим очарованием нашей страны?:))))
Ответить
20Ласка17.09.2014 00:51
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Никаких заявлений я не делала:)))) Я спросила зрелого мужа. Пытаюсь понять ответ:)))) В 90-х куча подлецов у власти, еще большая куча продажных офицеров. Их всех породил Путин?
Ответить
21Надежда Кузенкова17.09.2014 13:30
Хочу понять и не могу! Кто виноват - спросить хочу? Вы ругаете того, с кем рядом живёте и, наверняка, что-то для себя от них ждёте? Лучшей доли, денег, жилья - или славы для себя? Поверьте, служить телу, ради славы - всё кончается бедой! Душа теряет, ум, сознания - человек становится рабом.
Ответить
22Старый Русский17.09.2014 23:09
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Отвечаю на вопрос. Да, Путин в том числе. В числе "родителей"!:))))
Ответить