В "Спокойной ночи, малыши!" появится рекомендованный Путиным герой (опрос)

22.09.2014 23:562432

Создатели телепередачи для детей "Спокойной ночи, малыши!" представили шестого по счету героя программы. Им стал амурский тигренок-эколог по имени Мур. Он будет присутствовать на экране 3D-формате и в ближайшее время может полететь в космос.

Опрос: Нравится ли вам новый персонаж передачи "Спокойной ночи, малыши!"...



Нового героя детской телепередачи представил Александр Митрошенков, глава совета директоров телекомпании "Класс!" - издателя программы. Тигренок будет создан в виде анимированной модели 3D. Митрошенков подчеркнул, что создание куклы планируется только в том случае, если телезрители не будут удовлетворены анимированным вариантом животного.

Александр Митрошенков также рассказал "по секрету" о том, что вдохновителем нового образа стал президент России Владимир Путин. Именно он подсказал создателем телепередачи нового героя. Однако, отметил Александр Митрошенко, в создании или одобрении образа 3D тигра Путин участия не принимал.

Напомним, в мае текущего года Владимир Путин выпустил на волю трех амурских тигров. Произошло это в заказнике "Желундинский".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр23.09.2014 13:06
Путин везде: журавлям показывает куда лететь, украинцам как жить, россиянам что есть, детям каких сказочных героев любить, солнцу когда всходить. Сталин с культом личности отдыхает.
Ответить
2Копчёный23.09.2014 18:11
На № 1. Саша, мил-друг, а, что вы знаете о Сталине?Если родственники пострадали, то я скажу вам так: о Сталине можно говорить сейчас, что угодно, но кто же тогда написал сто миллионов доносов? Попробуй не "отреагируй" тогда.Если же ваши родственники прошли через эту жидомасонскую мясорубку без потерь, то опять же вам надо благодарить всевышнего.Разумеется, под "всевышним" я ни в коей мере не подразумеваю Сталина.Единственное, что бы я вам посоветовал, - обратите внимание на поговорку "Победителей не судят".Сказано слабо, но для начала сойдёт.
Ответить
3BOP24.09.2014 08:22
В ответ на сообщение № 1 от Александр: Не был бы президентом был бы простым приворотным вышибателем сигарет и кошельков.
Ответить
4Копоть с мозгов стряхни25.09.2014 11:26
В ответ на сообщение № 2 от Копчёный: Детка, свисти поменьше про Сталина! Пока только одни сплетни о Сталине пересказывают, а документально доказать ничего не могут. И не надо Сталина к жидомасонам приплетать, как раз Иосиф Виссарионович почистил Россию от завезённых из Америки интернациналистов еврейских кровей, которые устроили в Россие кровавую гражданскую войну со всеми вытекающими "прелестями каганата под интернациональным соусом". И оба моих деда побывали в НКВД по доносам от "доброжелателей" и ни одного не посадили ни на один день, даже на время следствия, наверно просто по тому, что были честными людьми и мешали нечестным на руку делать своё грязное дело. А моя бабушка дожила до времён, когда стало модно детям "невинно репресированным" вылезать на сцены телеэкранов и рассказывать какие их родители были душки, а Сталин жуть какой тиран. И в парочке таких вот детей врагов народа, льющих слезы с местного телеэфира, она опознала потомков коррупционеров, которые пытались свалить собственные хищения на моего деда. А если сегодня всех казнокрадов и прихватизаторов соцнаследия по нарам рассадить, то сталинский парк ГУЛАГов придётся расширить десятикратно, если уже сегодня в тюрьмах сидит больше, чем за всё время правления Сталина. Думай, детка, сопоставляй с сегодняшнем днём, а то простаки уши для лапши развесили и потом лапшой с другими простаками делятся. Хрущов был ничтожество по сравнению со Сталиным, всё у него получалось комом и чтоб оправдать свою бездарность придумал "культ личности", типа тогда люди под страхом смерти совершали невозможные чудеса по востановлению России после хаоса гражданской и разрухи ВОВ, а Хрущ добренький царь и можно потерять великие недоделанные сталинские экономические проэкты. Ты в курсе, что Сталин планировать сократить рабочий день до 6-ти, а потом до 4-ех часов, чтоб люди могли разнопланово обучаться, а не проводить всю жизнь только у станка или на пашне? Почитай труды Сталина, они не утратили своей актуальности по сегодняшний день, наоборот читаешь их как сбывшееся пророчество, бабка Ванга отдыхает. И там же у него же как наладить России жизненный путь, а не оглядываться на Запад ища одобрения у заграничных капиталистов и их ручных политиков. А вся эта политическая шушера, что на Западе, что в России злобой исходят на Сталина, потому что на фоне его гения они выглядят бледной молью дожирающей сталинское наследие и изводящие на нет сталинское патриотическое воспитание высоконравственного народа.
Ответить
5Копчёный25.09.2014 12:28
В ответ на сообщение № 4 от Копоть с мозгов стряхни.Дедушка (я же детка!), ты сам себе свой ник адресовал? Ты что, читать не умеешь? Где ты увидел, что я НА СТАЛИНА, как ты изволил выразиться, "свищу"?Мой отец (даже не дед!) много раз должен был оправдываться от доносов тех же "доброжелателей" и сексотов, которым кагановичи да ягОды дали полный карт-бланш. Были даже такие "истории": до спущенной сверху "разнарядки" не хватало двух-трёх человек. Ну и на заседании "тройки" (так, вроде) решили схватить первых попавшихся. И хватали. Всё списывали на Сталина, народ-то был неграмотный, забитый, вот и верил тем, кого надо было почтительно называть "слугами народа".Но вот когда эти "слуги" начали "чистить" своих же, когда в лагеря стали валом валить жиды, раскрутившие эту мясорубку ( я говорю именно "жиды", потому что между понятиями еврей и жид - огромная пропасть. Среди этнических русских тоже полно жидов!), то "запело" всё жидовское мировое сообщество. А на себя же не свалишь, вот и нашли (предварительно убив, живому-то все они задницу лизали) Сталина.Я считаю, что Советская власть закачалась ещё тогда, когда Хрущёв, стараясь скрыть свои преступления, делал свой доклад на двадцатом съезде. Ну, и сработал "план Даллеса", что и привело на главный пост страны сначала Мишку Меченого, а потом и вечно пьяного Белого Чудилу. Копоть, ты хоть в т. н. "перестройку" жил уже? Отметил про себя, как вели себя именно жиды? Навскидку - главный редактор "Огонька" Коротич так изощрённо изгалялся над Сталиным, что тогда ещё наивный советский народ почти весь "повёлся"! Коротич до сих пор живёт в США, никак до него ледоруб не долетит, к сожалению.Но вот что, уважаемый оппонент - сейчас очень много людей почём зря поносят и Партию власти, и Путина. И ничего! Ничего же!Что это, прогресс человечества?Соберусь с мыслями, скажу ещё что-нибудь. Заметь, оппонент, наш диалог фиксируется где-то. Я даже знаю - где.С уважением.
Ответить
6Ласка25.09.2014 14:21
В ответ на сообщение № 5 от Копчёный: Я тоже зафиксировала :))))
Ответить
7Копчёный25.09.2014 16:20
Ха-ха! Привет, Ласка. Всё веселишь слишком "сурьёзных?Вот ведь как бывает - двое дурковатых долдонят об одном и том же, да ещё и рычат друг на друга. Моё отношение к вопросу о Сталине неоднозначно, однако в обиду его (Сталина) я стараюсь не давать.Сейчас "сделаю обход" и вернусь.
Ответить
8Копчёный25.09.2014 17:17
В ответ на № 6 от Ласка.Ещё про царствовании в Московии-России царя Иоанна Васильевича (Грозного) англичане присылали в Москву врачей-шпионов. Сейчас время не то. Сейчас каждый старается сам высветиться в Сети, зачастую не подозревая, что по многим "ключевым" словам и оборотам он (а) уже на крючке.Это у кого же? Да у всех, кого интересует мировое господство. Недаром существует пословица: "Кто владеет информацией, тот владеет миром!"В Сети об этом можно много накопать. Но я обращу ваше внимание на масштабы слежки. Возьмите в руку микросхему (если таковая есть) - это такая "сороконожка" весом в несколько граммов. Они очень разные, но суть у них одна - они работают с цифрами. У них очень высокий КПД, поэтому они почти не производят тепла. Есть, конечно, сверхгигантские микросхемы, так называемые СГИСы, их охлаждают кулерами, как в системном блоке "старичков".Так вот, в одном из центров слежения за Всемирной паутиной этих быстродействующих микросхем так много, что для их охлаждения используют воду, и на выходе течёт уже горячая вода.Соответственно и эффект превосходит ожидания: можно легко подсчитать, кто, где, когда и при каких обстоятельствах упомянул "ключевое" слово. Например, упомянул того же Сталина.Весь массив информации не под силу человеку, поэтому машины делают "тематическое выборки" - предельно сжатые отчёты.Тут я не открыл никаких тайн - это давние разработки. Что СЕЙЧАС придумал "пытливый человеческий ум", мне неизвестно.
Ответить
9Ласка26.09.2014 01:09
В ответ на сообщение № 8 от Копчёный: Нет тяжелее работы, чем "владеть миром":))))
Ответить
10А совет был полезный26.09.2014 07:59
В ответ на сообщение № 5 от Копчёный: Ты со своими историями прямо словно с какого-то русофобского телеканала вылез. Мои дедушки и куча двоюродных бабушек ничего подобного про "тройки" и пышным цветом цветущие облавы ЯгОды никогда не вспоминали. А мои предки, вообще-то, не были поголовно все пролетариатом, один дед был директором предприятия, а второй бухгалтером-экономистом на другом предприятии. Но куча родни попроще от крестьян до рабочих, парочка работала даже в Питере. Да, рассказывали, что ходили страшилки о по 10 лет лагерей за колоски и опоздание на работу, вот только одна бабка у меня всю жизнь опаздывала на ткацкую фабрику, а её так и не посадили, и платили по выработке продукции, а не за просиживание времени. Я в студенческом возрасте сдуру на одном семейном юбилее решил Сталина покритиковать, так я думал "забитая" родня меня порвёт. Я вот при Брежневе неплохо жил сытно и весело, но если в моём присутствии Брежнева хают, так у меня на его защиту не находится даже желания, а у моей родни было через край этузиазма пополам с вескими доводами. Странно как-то. Вроде бы их "забивали" сталинские подручники, а Хрущев неграмотному населению глаза открыл, а моя родня Хрущева терпеть не могла и радовалась когда того сковырнули. Не любили "добренького открывателя глаз на культ личности" наверно потому, что Хрущев вместе с "хрущевской оттепелью" облажил народ налогами на частное подворье. Вот тогда народ стал вырубать свои сады, кур прятать по подвалам и резать скот, чтоб не работать лишь на налоги за то, что у тебя в саду растёт яблоня и крыжовник. Вот где обличители Хрущева разоряющего народ налоговым бременем? Ау, где вы? А рассказчиков о "тройках тирана Сталина", только ткни, сразу же перескажут недавно услышанную передачу с какого-нибудь "Дождя". А почему же тогда жившие при Сталине не упоминали о несправедливости в его правлении? Я вот могу рассказать пару (нет, гораздо больше, коррупция в жилищном и торговой сфере рулила на ура) несправедливостей и злоупотреблений власти при Брежневе, туеву хучу при Ельцине и Путине, а жившие при Сталине готовы горло перегрызть когда им, "неграмотным и забитым", молодое поколение начитавшись и насмотревшись разоблачений культа личности написанных ГРАМОТНЫМИ РАЗОБЛАЧИТЕЛЯМИ. Были в моей родне парочка посидевших при Сталине. Было интересно сравнивать рассказы родни и самих сидельцев о причинах посадки. С тех пор лагерным рассказать, а-ля Солженицын, совершенно не верю. Один угнал средь бела дня с перепою неисправный трактор от ремонтной мастерской, чтоб сгонять за водкой в единственный в городе с 20-ти тысячным населением винный магазин. Трактор был неисправный, сшиб перила моста, трактор утопил в грязи оврага. Дали полтора года. Сейчас бы дали больше и нанесенный ущерб ещё бы выплачивал лет десять. В рассказе угонщика, отсутствовала неисправность трактора, водка и винный магазин, он угнал трактор исключительно чтоб привезти врача умирающему (наверно от похмелья) соседу. Второй гонялся с топором за тёщей по улице. Так вот он оказывается пошёл срубить на другой конец улицы засохшую берёзу, а все остальные на него напраслину наговаривают вместе со стервой тёщей. И главное искренне так рассказывают, похоже сами себе уже поверили. Если б не остальная родня, так я бы наверно по молодости и доверчивости считал бы их жертвами сталинского режима, попавшимся под руку "тройкам по разнарядке". А вот у вас, похоже не было других двоюродных и троюродных родственников, чтоб рассказать вам другую версию о "разнарядке выпавшей на вашего предка". Мой дед, тот который бухгалтер, писал в областной город в головную контору местных силовиков с просьбой прислать специалиста по экономическим преступлениям, а то местные в цифрах не очень разбирались, а главбух центрального предприятия умел врать с невинными глазами, чем сбивал местных следователей столку. И, о чудо, специалист из областного города был прислан, чтоб разобраться, установить истину и не дать свершиться несправедливости. А ведь я, молодой дурак, не верил тогда рассказам своей родни о их житье при Сталине, тоже считал их недостаточно грамотными, они же не читали "разоблачения культа личности с миллионными жертвами". Это теперь я удивляюсь, а где же памятники "жертвам сталинского режима" над могилами миллионных захоронений, пару десятков могил на Соловках выглядят как-то неубедительным доказательством. А копоть с мозгов всё же стряси, в жизни пригодится ни кому шибко "грамотному" на слово не верить при предъявлении жареных фактов, а то вон укры поверили на слово, что от протоукров произошли обезьяны от которых потом весь род людской пошёл, и поразительным способом вместо того чтобы стать демократическим толерантным европейским народом превратились в первобытных дикарей идущих с дубинкой на соседнее племя не согласное вместе с ними поклоняться их богу Бандере и петь в экстазе "ще не вмерла". Опасно "грамотному и не забитому" народу верить в сказки для взрослых рассказанных по телевизору.
Ответить
11А совет был полезный26.09.2014 08:01
Грамотные читают много книг с разными точками зрения, сопоставляют данные и доверят больше книгам с фотоиллюстрациями разных артефактов, например из архивов сталинских ГУЛАГов и НКВД, а не берут на веру художественные росказни грамотного трутня Солженицена, который даже в лагерях не брёвна ворочил, а пристраивался поближе к кухне, а потом художественно стенал об ужасах сталинских лагерей и невинно посаженных.
Ответить
12Копчёный26.09.2014 10:22
В ответ на №№ 10 и 11 от А совет был полезный.Я мало, что понял из этого панегирика, но приписывать мне "русофобство", это, извини меня, а совет, - явный перебор.Всё-таки я сомневаюсь, что ты умеешь понимать прочитанное, хотя "читать буквы и слова" ты вполне способен.Ты знаешь, сколько мне лет? Я ещё захватил то время, когда полуграмотного человека посадили на десять лет за то, что он по простоте душевной развернул газету с портретом Сталина "вверх ногами". Другому трудяге впаяли ту же "десятку" за то, что матерился под машиной (он был шофёром), когда такой вот п-страдатель "с прискорбием" сообщил ему, что умер Сталин. Этому, правда, повезло - скоро вернулся. Мог бы ещё рассказать, да чувствую, время только теряю.Что, Сталин в этом виноват? Нет, но отчасти и да! Понятно, что борьба была беспощадная, но ведь Сталин любил, когда его портреты красовались на первых страницах, чем и не преминули воспользоваться льстецы, они же впоследствии и его убийцы. Перефразируя Юлиуса Фучика, можно сказать: "Бойтесь льстецов, ибо с их сладких языков стекает смертельный яд!"Разумеется, я ни в коем случае не отрицаю героических "прорывов", как сейчас говорят, советского народа в индустриализации, Великой победе, восстановлении страны именно под руководством Сталина. Наоборот, я готов "пасть порвать" тем, кто с "вершины своего происхождения" играет в свою лопнувшую дуду и льёт воду на мельницу мирового правительства, всё ещё мечтающего о пресловутом "Плане Даллеса" и о всемирном господстве. Но надо же относиться к истории с осторожностью, а то сегодня - это Я, а завтра - "яв-яв-яв!", и в кусты.Что же касается Солженицына, то это враг не только Советской власти, но и многонационального народа Союза, а в большей степени - русского народа. Недаром народ выдал пословицу: "Тебя хвалит твой враг? Подумай, что ты сделал НЕ ТАК!".А то как нобелевский лауреат Мира, так почти обязательно исконный враг Советского Союза, а когда Союза не стало и Россия поднялась с колен, то и России.Говорить можно бесконечно, но меня обескураживает то, что ты меня пытаешься учить тому, что я и сам прекрасно знаю.Или время девать некуда?С уважением.
Ответить
13Свидомитка26.09.2014 11:45
- "России нужна сильная оппозиция", - заявляет Владимир Владимирович.- "И поэтому списки выезжающих на лесоповал уже подготовлены", - добавляет он.
Ответить
14Копчёный26.09.2014 12:43
В ответ на № 13.Ну правильно, Владимир Владимирович!Бедная свидимитка! Как же тебе хочется что-нибудь умное сказать!Не получается? Да не отчаивайся ты.Туловищем работай, туловищем!
Ответить
15Копчёный26.09.2014 13:04
Ласка, я на твой пост № 9 написал было длинное письмо, но, видимо, модератору оно не понравилось. Даже не пропустил.Попытаюсь повторить по е-мейл.Привет!
Ответить
16По Станиславскому: Не верю!26.09.2014 15:10
В ответ на сообщение № 12 от Копчёный: Опять копчёный кретин пургу погнал с телеканала Дождь, прикидываясь восьмидесятилетним старцем с мозгами тридцатилетнего малограмотного инфантила.
Ответить
17Хе-хе26.09.2014 15:32
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: Не догоняешь за ситуацией, лесоповал уже не в тренде в век центрального отопления и пластиковой мебели. Они будут газопровод из Сибири в Китай тянуть. Должны же они начать работать, а не только языки бесполезно чесать и на митинги гулять проедая напрасно американские гранды. Присоединяйся! В их команде и для тебя найдётся тёпленькое местечко. Обещаю, что в Сибири тебе этой зимой будет теплее, чем у костра из шин в Центре Киева. Да и мужики там ещё некоторые вполне ничего так, а так как баб в оппозиции намного меньше, то и тебе в Сибири перепадёт личный оппозиционер. А может два. А может повезёт на целую бригаду. Сразу в горячих объятьях вспомнишь, что ты украинская баба и забудешь вспоминать про все политические свидомые бредни. А то это ты от недолюбу здесь истеришь, как ненормальная. Где тебе ещё личное бабье счастье найти? На украине - без шансов, там сейчас нормальных мужиков олигархи на войне перемелют на атомы, останутся одни боевые пидорасы батальона Ляшко, а им тёлки без интересу. Один для тебя путь остался - в Сибирь! И тепло, и сыто, и при мужском внимании! Лучше и выгоднее предложения до конца своих дней ты на Руине уже не получишь. А как до Китая газопровод дотяните, так там тебе и туристическая экзотика. Если ты откажешься от выгодного предложения сегодня, то до конца своих дней себе не простишь, что упустила единственную возможность улучшить свою жизнь.
Ответить
18Юрий26.09.2014 15:39
Может назвать не мур, а амур.
Ответить
19Копчёный26.09.2014 17:27
На голосок из палаты № 16.Ой, ой, голосок-то прорезался истинный! Что, Копоть-совет-станиславский, влез? Чё ники-то менять, рожа всё равно видна. Небось из боевиков с претензиями на интеллектуальное словоблудие. Тебе не копоть стряхивать, тебе сопли подбирать надо, при этом следя пристально, чтобы остатки мозгов, являющихся продолжением носовой слизи, не покинули окончательно изуродованный черепок.Мне седьмой десяток, и за свою жизнь я таких как ты, недоносок, не одного положил мордой в битое стекло.Да, ведь бывает же и на старуху проруха! Я-то сдуру надеялся на интеллигентный контакт, метал бисер. Перед кем? Перед недобитком фашистским, на деда которого у моего отца пули серебряной не хватило.Свинья ты, "братец". Свинья фашистская, прикрывшаяся именем великого Сталина, который вашу сволочную породу гнобил, да по недоразумению не догнобил.Со мной рядом сидит мой друг, советует не отвечать моральному уроду, но я мужик упрямый, отвечу, хотя по опыту знаю, что такие анонимные сявки, меняющие ники и рожи, на этом не успокаиваются.С пренебрежением.
Ответить
20Копчёный26.09.2014 17:51
На № 17 от Хе-хе.Напрасно ты, Хе-хе, ответил этой свиноматке, они за каждый "зацеп" получают свои тридцать "тетрадрахм", то есть сребренников, то есть - гривен дешёвых, я хотел сказать. Тем и живут.Только если ты, может быть, хотел отточить своё остроумие. Тогда - да. Хотя тоже зря заряд истратил, они же (а их много) ничегошеньки ни в пень-колоду не воспринимают и не понимают. Свиноматки, что с них взять?
Ответить
21Копчёный26.09.2014 17:57
На № 18 от Юрий. Кому это? Объект (субъект) не обнаружен.
Ответить
22Копчёный26.09.2014 20:06
Что, Копоть-совет-станиславский, ещё не созрел?Я не хочу издеваться над Модератором, да и уши-глаза слушателей хочу всё же поберечь, тем более, что нас могут слушать (читать) даже дети, поэтому делаю тебе вызов!Встретимся на радиолюбительском диапазоне на частоте 7050, , , 7060 килогерц, модуляция однополосная (SSB), полоса стандартная, LSB, мощность не менее 1000 Ватт.Там много помех, но я тебя найду. Если появишься. Ежели же нет, то тебе - поражение, и нечего (модератор всё равно исправил бы) тебе здесь делать.Я тебе разъясню политику Сталина! Чатлах порватый!Жаль, конечно, - слушая наш разговор, в США ликуют.В свою очередь, прошу прощения у добропорядочных пользователей Сети!Итак, время пошло. Сейчас 20:06 МСК.
Ответить
23Столица26.09.2014 20:57
Про Сталина можно спорить до посинения. Он нас выселил, но войну выиграли благодаря ему, его жесткости. Но я не для этого зашла, хочу привести слова о Сталине человека, который никак не мог лебезить и врать в угоду Сталину.
Ответить
24Копчёный26.09.2014 22:59
В ответ на пост № 23 от Столица.Столица, дорогая и уважаемая, запомни - ЭТО НЕ СТАЛИН ВАС ВЫСЕЛИЛ, игра тогда пошла на очень короткие промежутки времени, мировому жидовству надо было вбить клин между народами Советского Союза. Это очень драматическая история, тем более, что я знаю горячий характер ваших мужчин. Работали вместе, знаю. Что и говорить, достойно себя вели. Тут же не упущу возможность упрекнуть, что теперь ваши "мужики" уже не то, что в наше время великих строек!Если о Сталине мы более-менее пришли к одному знаменателю, то об Адольфе Гитлере у нас ещё нет полного консенсуса, что ли (ввернулось таки это словечко). Отбросив множество частностей, можно сказать, что и Первая, и Вторая мировые войны были спланированы и организованы сверхбогатыми людьми, свившими себе "гнёздышко" в США. И это мягко сказано.Если уж быть откровенным, то Гитлера (и Германию, естественно) натравили на Советский Союз те, кто недавно (по тем временам) жил в России и вполне смел называть слуг "по имени". И вот их лишили нянечек-"мамушек", папочек-ростовщиков, дядюшек-совратителей. "Ой, спасайте меня от этой мерзости!"Этих "интеллигентов" (справедливости ради следует сказать, что там были и настоящие интеллигенты) соответствующим образом обработали, и вот уже гремит марш "Дранг нах Остен!"Мне моя мама покойная говорила: "Только не война, только не стреляйте! Как-нибудь, но договаривайтесь!"Вот примерно так, Столица.Кстати, то, что ты первая пришла мне на помощь (я-то сдуру подумал, что на меня напали профи), я не забуду никогда. Как и ваши "мужики".
Ответить
25Столица27.09.2014 09:31
В ответ на сообщение № 24 от Копчёный: Это у меня к слову ввернулось. Потому что по причине нашей "горячности", если бы я написала без этого, меня бы свои сразу зачморили (у нас это любят))). Вообще-то, мне просто обидно, что всегда кто-то крутит хвостом, а страдают невиновные. Как в репрессии было, когда озверели одни, а погнали всех, потом то же самое в 90-е, когда кто-то деньги зарабатывал-зверствовал, а убивали совсем не их. Вот меня сейчас частенько обвиняют - вы чеченцы паразиты, то да се. Может кто-то паразит, не знаю, у меня нет миллионов от России и Путина, а страдаю опять я. Хотя уже привыкла и даже умудряюсь ответить по-хамски, как у нас принято))))) Я думаю, наказывать надо виновных. Сегодня на Украине происходит та же дрянь, что у нас. Ну ничем не отличишь события. Чем дальше, тем даже над Свидомиткой шутить не хочется, ибо не понимает, что говорит. Все закончится как у нас - будут с Россией, будут как шелковые. У нас тоже таких было много, я им поражалась, какая на фиг независимость? От кого? Как жить собираются? Теперь многие сами удивляются, а чего это они прыгали? Ведь у нас тоже прыгали на площади, в буквальном смысле! И опять, не разбираясь ни в чем, погнали меня.У меня опять сумбур получился, когда в душе кипит, всегда так получается)))
Ответить
26Хе-хе27.09.2014 10:39
В ответ на сообщение № 20 от Копчёный: А ты бы свиноматке за её труды заплатил бы, если б был её хозяином? Я бы нет. Сейчас таких как она почти вся укрейная молодёжь, и все будут даром пересказывать увиденное промывочное порно для мозгов с укрейских олигархканалов. У вас паранойя и незнание как платный троллинг работает. Платят не за ответ тролю, а за статью от троля. Статью! А не за парочку строчек истеричного визга недалёкого свидомита. Вы преувеличиваете финансовые возможности Украины, а уж Америка будет покупать голоса умеющие выражать мысль, а не бросать деньги на ветер на клоунады от семимесячных Свидомитов, которые учатся в седьмом классе. Вы всерьёз считаете, что здесь бегает взрослый укр, а не подукрёнок?
Ответить
27Хе-хе27.09.2014 10:56
В ответ на сообщение № 25 от Столица: С какой целью вводите в заблуждения людей не знающих о родо-племенном общинном строе чеченского общества? Кавказ разбит на кланы и тейпы, клан защищает свои интересы и несёт ответственность за воспитание и поведение своих членов. Как вы думаете, почему богатенькие буратино из русских строят себе особняки не в своих родовых селах, а в предпочитают строиться в кругу таких же разбогатевших буратино? А чтоб не видеть насмешки и подколки от односельчан, которые знают точно, что "от трудов праведных не наживёшь палат каменных". А у Чечни не стесняются богатства, хвалятся им. Кадырка дворец отгрохал в родовом гнезде горного аула, потому что его тейп (клан) самая верная ему защита, а он самый верный путь обогащения всего тейпа. Кто вернее служит лично Кадырке, семье того больше перепадёт от дани от Кремля. Вы живёте семейными бандами и семейными же бандами несёте наказание за выращенных своим тейпом преступников.
Ответить
28Копчёный27.09.2014 10:58
В ответ на сообщение № 25 от Столица.Чёрт возьми, Столица, сколько ты можешь ещё извиняться за войны, начатые не тобой и тобою, очевидно, не поддерживаемые?!Мне, что - тоже извиняться за вчерашних уродов?Люди разумные понимают, как и почему начинались эти проклятые войны. Сначала Меченый антихрист возомнил себя генералиссимусом, потом по пьянке Белый Чудило, а там и Путин "повёлся". И что? Армию можно победить, а народ - никогда. Хорошо, что Путину хватило ума это понять. Первопричина же этого безобразия кроется глубже. На вашей территории много нефти, и в этом тайное "проклятие" её. Вот сначала наши олигархи, а потом и Запад "раскатали губу". А народ ваш горяч, это не Якутия с её алмазами, которыми уже завалили Израиль. Вот и найден был компромисс. Конечно, последствия будут тянуться ещё долго, слишком жива боль и наших, и ваших матерей. Но вместе всё-таки лучше.Ты же знаешь, что на "смену существующей власти" в России США снова не пожалеют своей резаной бумаги. Но на кого они, придурки, сделали ставку?!Рассказывают (И в Сети это есть, лень искать), как этот, как его - да, Немцов с Хакамадой прилетали в Минск, на помощь тем же "свидомым". Ну, там с ними "чикаться" не стали, посадили в машину и повезли. В ЛЕС! И, что ты думаешь? Обкакался Немцов, самым натуральным образом обделался! Наверное, то-то было вонищи! Так и посадили в самолёт на обратный рейс.А сейчас он, видите ли, один из лидеров ГОППОЗИЦИИ! Ну и все "поплечники", наверное, такие же.Вот как надо гасить в зародыше войны и майданы!Пока всё. Привет.
Ответить
29Apa27.09.2014 11:08
В ответ на сообщение № 24 от Копчёный: Не надо историю подстраивать на свой вкус под себя, это делают только жулики и особенно монголы, для захвата чужих земель.
Ответить
30Apa27.09.2014 11:13
В ответ на сообщение № 29 от Apa: Этим должны заниматься независимые историки-ученые, а не проходимцы как ты со столицей.
Ответить
31Копчёный27.09.2014 11:17
На № 26 от Хе-хе. Вы правы, нечего на них тратить время.Вообще-то я не хочу обсуждать этот вопрос, этих свиломиток и иже с ними. А о паранойе это вы зря.Что касается адресованному не мне сообщения № 27, позволю себе вмешаться. Вы никогда не полагали, что помощь Чечне - это контрибуция? Несмотря на героизм русских солдат, коррумпированные офицеры и чиновники способствовали тому, чтобы ночью продавать оружие боевикам, а наутро посылать против них, вооружённых до зубов, своих солдатиков. А победителей не судят. Увы!
Ответить
32Копчёный27.09.2014 11:33
На №№ 29 и 30 от Ара.Да, что вы пристали к монголам?! Живёт себе нация, ничего ни у кого не просит, майданов не устраивает.Что касаемо замечания об историках-учёных, то, во-первых, вы сами к ним ЯВНО не относитесь, а во-вторых, этот форум создан для обмена СВОИМИ мнениями, а не для жонглирования фактами с умным выражением лица.Про "умное выражение лица" советую посмотреть фильм "Тот самый Мюнхгаузен".
Ответить
33Любовный Рецепт27.09.2014 11:33
Отсюда: ссылка - Почему они (украинцы) нас(российских) не любят? - дежурныйвопрос в моей личке.- 250 млрд. долларов, - ужемеханически отвечаю я.- Что 250 млрд.? - недоумевает собеседница?- Россия за 10 лет безвозмезднопомогла Украине на эту сумму…- Ну и что? - поднимает градуснедоумения моя визави.- Ну и всё! - отрезаю я, - помогали, помогали и вырастили такимобразом капризногоинфантильного дитятю, которомууже 23, а он все под себя гадит…- А, что же нам было делать?Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!- Пороть надо было…- Это как?- А вот как США. Обратите внимание.- Какой полный и абсолютныйодобрямс их действиям во всем мире!А все ведь очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставитбез учета заслуг и возраста залюбую шалость, и самое главное -никогда - бесплатно. Взял два -отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь, и песенку споешь, причем не дежурную, а доседьмого пота… И не дай бог в этойпесне хоть слово забудешь илиперепутаешь… Индейцы вон никакне могли запомнить, и где онисейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Братвсегда прав! Также и в Европе: Сколько бы не шкодилилюбвеобильные янки наоккупированной Германии, всеравно дурная слава про 100 млн.изнасилованных немок -исключительно российская. А почему? А потому, что в Германиидо сих пор 20 военных баз США.Поэтому бомбежку Дрездена немцысчитают благом, а штурм Берлина -величайшим варварством… И японцы неимоверноблагодарны за атомнуюбомбардировку их городов поочень простой причине - небудешь благодарен - прилетитеще, и потом еще, и так до установления полной иабсолютной благодарности…А русские положили за ЩастьеБолгарское больше миллионасвоих жизней - и в результатеБолгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо непонятно, за что благодарить русских? Вотамериканцев есть за что - они за 10лет загнали болгар туда, откудаРоссия их вытаскивала 70. Иболгары знают - одиннеосторожный “мяу” - и проснутся вообще в каменном веке!И вот просыпаются они каждоеутро, смотрят - нет, пока еще не вкаменном, СПАСИБО АМЕРИКЕ!Чмоки-чмоки!Да, что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже усебя вырастить целую нациюискренне ненавидящих еёлюдей. И ненавидят они её по той же простой причине - один разполучив что-то на халяву, человекникогда не будет благодарендарителю, а наоборот, будетсчитать, что даритель чем то емуобязан и будет требовать халяву, как наркоман - дозу - во всеувеличивающихся количествах.И вот сейчас в России людиабсолютно никчемные, никому ненужные и нигде невостребованные, сидящие исключительно на государственнойшее, но почему то называющиесебя интеллигентами, ненавидятэто государство также, как любойпаразит ненавидит свою жертву.Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, требуют исправно!И, возвращаясь к Украине, россияне, поймите правильно, Вы ДЛЯ НИХ стали агрессорами нетогда, когда вернули себе Крым, а тогда, когда начали платить этитреклятые 250 миллиардов! И будете всегда, пока будете хотькому то хоть что-то делать “простотак”. Ибо даже в самой порядочнойсемье самый балованный дитятевырастает в самого гнусногопаразита. Что уж тут говорить про геополитику.Так, что читайте Макаренко! Ончетко описал процессстроительства нормальныхмежгосударственных отношений. Исмотрите на американцев - они постоянно применяют его теориюна практике. Правда толькопервую главу, но и этого, каквидите, для всемирной любвивполне хватает. Чего и вам желаю.И это. Прекратите вестись на "братскийнарод". Иногда можно позволитьсебе быть циничными.Помните чисто женскую присказку:Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс? Так вот "Братский народ"придумали жулики, чтобы неотдавать долги.Можете распространять этукраткую статью - как рецептвсеобщей любви народов.
Ответить
34Белая книга27.09.2014 11:53
В ответ на сообщение № 28 от Копчёный: А вы сейчас в Чечне не найдёте ни одного, кто бы признался русским, что убивал и грабил русских, все дружно прикидываются "невиноватыми Рафиками". Один Кадыров честно сказал, что первого русского убил в 15 лет - ему за честность Путин сразу президентство назначил. И зачем вы отучаете хотя бы одну чеченку извиняться за их Ичкерию? Она вообще единственная из чеченцев изображает подобие раскаяния. И почему ей не за что извиняться? Она учитель, по её словам - воспитывать надо было лучше. И поменьше веры на слово. Если у них президент-убийца с малолетства, то выходит не нашли лучше на роль президента без мокрухи за плечами. Делайте выводы, какие остальные. Этой чеченской стае хором требуется по пять раз на дню вместо намаза у русских прощение просить ещё 100 лет вперёд и за сухую корку хлеба, а не выплатой дани и одариванием всеми благами христианского мира. Это дикое отребье обязано жить своим трудом и своими знаниями в дырявых саклях у очага и домотканых черкесках. И благодарить русских за то, что им оставили жизнь, а не поступили с ними, как американцы с индейцами.
Ответить
35Копчёный27.09.2014 12:08
На № 33 от Любовный Рецепт.Браво, Любовный Рецепт, одно слово - браво!Всем. Извините, я должен быть на другом Форуме, придержите свои сообщения, надеюсь, я скоро вернусь, хотя нервы мне там потреплют основательно.
Ответить
36Копчёный27.09.2014 12:34
Чёрт, вы не даёте уйти.На № 34 от Белая книга. Я бы не обвинял вас в русском шовинизме, но соседей, тем более анклав, не выбирают.Не пробовали читать биографию бывшего президента Украины Януковича? До сих пор люди не могут понять, как его "выбрали". Выбирать не из кого было? Это беда целой нации!На Страшном Суде должны сидеть ДВА существа. Одно собирает только "белые" факты, другое - злодеяния и "чёрные" дела. Представим, что так и есть.И вот перед Всевышним первым оказалось "чёрное" существо. Всевышний быстро ознакомился, и (по-современному) сказал коротко: "Расстрелять!" В это время прибежало "белое" существо: "Стойте, остановитесь, этот человек достоин Высшей Награды!"Но грянул гром залпа!Так Всевышний стал грешником.Извините за аллегоризм, но никто не отменял притчи о первом брошенном камне!
Ответить
37.27.09.2014 17:56
В ответ на сообщение № 33 от Любовный Рецепт: ВВП России составляет 3500 миллиардов дол. в год, в основном от продажи природных ресурсов. Так что за 23 года 250 мил., в год 11 мил. по сравнению с 350 мил., это капля в море.
Ответить
38Столица28.09.2014 00:23
В ответ на сообщение № 27 от Хе-хе: Еще один правдолюбец. Знаю все о чем ты написал и что? Какой из брошенных тобой камней был в мою сторону, от которого уворачиваться? Хоть бы кто подсказал, где в очередь за данью встать. Только и знаете дразнить. ))))))))))))))))))))Меня уже трудно обидеть, возраст не тот. Завидуешь Кадырову? Не стоит, я не завидую потому, что судьба у них у всех одна. Какая? Не скажу. Как говорит моя тетя, что лучше быть бедной, но честной. Так что, отвали со своей моралью.
Ответить
39Столица28.09.2014 00:28
В ответ на сообщение № 34 от Белая книга: Аж мурашки по коже. Вот только мурашек мне и не хватало))))) Вот из-за таких как ты я иной раз становлюсь настоящей чеченкой-хамоватой и злой. Перед тобой не извиняюсь, не тянет. Знаю много примеров, когда таким как ты не мешает извиниться перед такими же, как сам, но такие не любят это делать - ибо гордые. Твою ерунду прочитала потому, что пишешь весь день под разными никами, каюсь, больше не буду. Не хворай.
Ответить
40Столица28.09.2014 00:31
В ответ на сообщение № 36 от Копчёный: Не заморачивайся, я в начале тоже нервничала, а сейчас даже не отвечаю.
Ответить
41Смешно28.09.2014 09:23
В ответ на сообщение № 36 от Копчёный: А вы настоящую "Белую книгу" прочтите, а не мозги людям коптите побасенками, как вы из колыбели видели посаженных Сталиным за портрет вверх ногами. Сталин умер в 1953 году, кстати. И если вам нравятся буйные соседи, то попроситесь на жительство в дурдом.
Ответить
42Смешно28.09.2014 09:29
В ответ на сообщение № 38 от Столица: Пенсию получаешь незаслуженно, чем не дань? Что заюродствовала. Никто ничего не производит в Чечне, штаны просиживают, зарплаты, пособия получают, и все дружно в непонятках "кака така дань, мы её не видим". Иди на мечеть для поклонения кадырки посмотри, отгроханную на дань.
Ответить
43Смешно28.09.2014 09:46
В ответ на сообщение № 37 от. : Мы ещё моторы США продаём для реактивных самолётов и вертолётов, а то они крыльями окончательно махать разучились и в космос больше не рвутся. Самый большой доход у нас не от сырья, а от продажи оружия. И ты попробуй в наших погодных условиях полезные ископаемые найти, добыть, транспортировать. Представь сколько надо всего, чтобы газопровод через всю страну протянуть, чтоб Европе тепло было. А я бы завинтил краник Европе и все природные ресурсы направил на развитие страны. И не верю, что каким-то чудом все полезные ископаемые только в Сибири завелись, искать вы не умеете. И ещё у нас экспорт мозгов в Европейские научные лаборатории, жалко только, что бесплатный. Европейцы настолько отупели, что сами уже ничего не придумывают. Европа живёт не по средствам, их государственные долги превышают их ВВП многократно. Придумали Европейцы финансовую пирамиду и грабят планету. И ещё морды строят, что остальные живут по заработанным средствам. И НАТО - это пиратский военный блок, грабящий и убивающий соседние народы. Все войны на планете идут от НАТО.
Ответить
44Смешно28.09.2014 09:50
В ответ на сообщение № 38 от Столица: Что вы выше мерки "зависть" ничем не меряете. Твою квартиру ограбят, родню убьют, тебя изнасилуют, добро твоё унесут - ты своим грабителям завидуешь? Никак не пойму, что за примитив у Чечни в головах.
Ответить
45Копчёный28.09.2014 10:56
Эхе-хе-хе. Старые мои кости!В ответ на № 41 от Смешно. Смешно, я вам открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ! Антарктиды-то нет вообще! То есть - нет совсем, на этом месте, скорее всего, плещется океан. Или страшная база летающих тарелок! Или пуп Земли.Я, например, Антарктиды не видел. Значит, её нет, и всё тут! А снимки из космоса, разные там открытия, - это всё подделка! Ещё и экспедиции посылают! - то ли от жён бегают мужики, то ли от Закона скрываются!Это вам в ответ на то, как я из колыбели видел "посаженных Сталиным за портрет вверх ногами". Кстати, вы уверены, что Сталин умер именно в 1953-м году? Сомневаюсь я. Хотя - вам виднее. Может, расскажете ещё, как Атлантида погибла? Я так спрашиваю, из интересу.Насчёт буйных соседей и дурдома. Это, я стесняюсь спросить. Ну да ладно. - А что, у вас сегодня день посещений больных? Не-не, это я тоже из интересу!
Ответить
46Padka28.09.2014 14:54
В ответ на сообщение № 45 от Копчёный: Вы с Железновой столько написываете здесь, кому это нужно. Лучше шли бы на первую программу, там таких навалом.
Ответить
47Копчёный28.09.2014 15:45
На № 46. Не нравится - не читай, кто заставляет.
Ответить
48Ласка28.09.2014 16:50
В ответ на сообщение № 46 от Padka: Вот я сейчас заглянула. Начала с нижних комментариев. Интересно. Поднялась повыше, стала все подряд читать, что еще не читала.:)
Ответить
49Ласка28.09.2014 16:51
В ответ на сообщение № 47 от Копчёный: Поворчать, это тоже способ принять участие в общей беседе.:)
Ответить
50Иллюзор28.09.2014 17:12
В ответ на сообщение № 45 от Копчёный: Простите, уважаемый, но вы запутались в своей лжи со Сталиным и своим возрастом, а теперь взялись недавнюю историю историю переписывать перенося год смерти Сталина в удобный лично для вас иной год. И в то же время своего оппонента обвиняете в украинстве с Атлантидой. Некрасиво как-то получается обвинять другого в том, в чём сам согрешил. Давайте будем честными, вы сами себя в лужу посадили. И чем больше будете стараться свои подмоченные штаны нацепить на голову другому, тем нелицеприятнее будете выглядеть. Изначально стоит всегда и везде во всём придерживаться политики честности, а то с ложью всегда свяжешься и на мелочах погоришь. А потом долго и нудно выпутываешься, оправдываешься, придумываешь очередную сказку, а почему-то у окружающих теряешь остатки доверия и уважения. Иногда стоит остановиться и покаяться, а не добивать карму новым грузом лжи.
Ответить
51Копчёный28.09.2014 20:00
Так, хорошо. В ответ на № 50 от Иллюзор.Уважаемый Иллюзор, по-моему, вы совершенно незнакомы с таким понятием, как Аллюзия (посмотрите, в Википедии есть). Посмотрите заодно, уж будучи там, что такое Атлантида. Далее:, что значит ваш шедевр "обвиняете в украинстве с Атлантидой"? ("Про УКРАИНУ ни слова", как иносказательно говорил мой хороший знакомый).Ещё далее: я родился ровно посреди 20-го века, и все события, с этим временем связанные, прошли через меня хотя бы из рассказов родителей, а им я доверять не имею права. О "переносе" года смерти Сталина - ну это уже без комментариев. Вы в своём уме?Конечно, возможно, я в излишнем - иногда - запале мог каким-то образом вас оскорбить, что ли. В таком случае приношу свои непонятно за, что искренние извинения!В свою очередь, неплохо было бы и вам извиниться. За что? за то, что комменты надо писать в здравом уме!Итак?
Ответить
52Копчёный28.09.2014 21:16
На № 49 от Ласка. Извините, я сейчас был очень далеко. В смысле - в Сети, конечно.Поворчать, чтоб только поворчать? Не дай бог так "ворчать", как это сделал (а) Иллюзор!
Ответить
53Копчёный28.09.2014 21:28
Отряд АС, вы меня простите, но, по-моему, я не смогу участвовать в баталиях.Ещё раз прочитал "послание" № 50 от Иллюзор. Вуу-ха-ха! Извините все! И что, часто здесь такое?Поймите меня правильно, я привык (за некоторыми исключениями) отвечать. Ну, что мне было делать? Что надо было делать с то ли обкуренным, то ли вообще с "сайентологом"?
Ответить
54Ласка28.09.2014 22:01
В ответ на сообщение № 52 от Копчёный: Мне любопытно, на каком форуме вы сегодня были?
Ответить
55Копчёный28.09.2014 22:38
На сообщение № 54 от Ласка.Вопрос некорректен. Если хотите, я сообщу об этом по е-мейл, хотя и этому виду связи я не доверяю.Ласка, я не играю тут в "шпионов", но когда "отряд С" узнал бы об этом, поднялся бы страшный визг и улюлюканье.Простите, я снова спешу.
Ответить
56Алекс29.09.2014 18:48
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Я почему-то думал, что настоящие чеченки добрые, кроткие и покладистые, а ты пишешь, что они, то есть вы, хамоватые и злые.
Ответить
57Столица29.09.2014 19:26
В ответ на сообщение № 56 от Алекс: Там я писала на взводе и пропустила слова - "ведь такими вы нас только и представляете"))) А вообще-то мы такие как все - есть всякие. К примеру, в детстве и молодости я никогда не видела столько злых и, действительно, по-хамски ведущих себя женщин, особенно в возрасте. Наши старушки просто ненавидят молодежь, не так сидит, не так идет, не так стоит. Наверное, это от того, что за время войн женщины вынесли многое, от нервов. Но меня это коробит. Не дай Бог зацепить бабульку на рынке, ты столько о себе узнаешь))) Я и сама бабушка, но без хвастовства скажу, что не такая агрессивная. Но тут меня могут довести))) К сожалению, Алекс, от тех чеченок, про которых ты думал мало, что осталось. В смысле, таких мало осталось. Но я их не осуждаю, просто прохожу мимо без ответа. У нас большинство населения стоит на рынке. В дождь, в ветер, в снег и в жару. С них дерут неимоверные налоги, то товар и магазины сгорят, вот не давно мебельный сгорел, а там только одна мебель, говорят, стоила миллион. Я не была там, не для меня магазины. Но ведь это их товар, привезенный у кого за деньги, у кого под реализацию. И никто ни за что не отвечает из руководства рынка. Инфаркты, инсульты. Как жить дальше и отдавать долги? И как быть доброй и кроткой? И даже если торгует муж, то ущерб касается и жены. Вот такая у нас женская доля. Не хотела никого обидеть из наших))))
Ответить
58И.И.С.29.09.2014 19:53
В ответ на сообщение № 51 от Копчёный: Итак, ты дурак! Заврался, а теперь ужом на сковородке вертишься. Тебе верно указали, , что ты свои обгаженные штаны другим на голову натянуть пытаешься. Прошу прощение за прямоту. Устроило извинение?
Ответить
59И.И.С.29.09.2014 20:04
В ответ на сообщение № 55 от Копчёный: Вау, дедушка играет в конспирологию, от шпионов шифруется, за ним следят и он путает следы! Ещё раз прошу прощение, неудобно получилось, я думал, что посмеялся над дураком, а тут оказывается дурак со справкой и паранойей. Многое стало понятно. Прошу прощение. Знал бы, что передо мной убогий, так глаза бы в сторону отвёл, а не высказал своё мнение о его свидетельствах о Сталине. Теперь понятно стало откуда появлялись страшилки о Сталине, приснится какому параноику страшный сон и он спешит его всем пересказать.
Ответить
60Копчёный29.09.2014 20:21
В ответ на №№ 58 и 59.Остынь, охолони ты, И. И. С. С чего ты взвился, не пойму. С ником (одним) определись, а то я уже не знаю, кто есть кто.Знаешь, когда не хватает доводов, когда нечего сказать, переходят на личности и пытаются оскорбить.А "извинение" принимается. Даже такое.Всё?
Ответить
61Без извинений30.09.2014 11:17
Примите успокоительное и больше никогда ради красного словца не лейте ложь на мельницу истории. Если бы Сталин был тиран, то давно бы с документами в руках, а не пересказами сплетен из листовок немецко-фашистских захватчиков, доказали всё раз и навсегда.В 1986 году Горбачев приглашает 5-х американских ученых историков, которым дают неограниченный доступ к архивным документам.Предложенная тема: Сталинские репрессии, документальное подтверждение. Американцы копались почти год. Выводы американских историков былиглубоко разочаровывающими для сторонников Сталина, как душегуба и кровопийцы. Не разрешили печатать доклад и в США, там он вышел монографией с небольшим тиражом и распространялся исключительно в академической среде.
Ответить
62Копчёный30.09.2014 12:02
На № 61. Так вашу растак! Это, видимо, и ко мне относится. Где, каким словом я упомянул о Сталине как о тиране?! Протрите глаза, а заодно и мозги! Вот уж, действительно - паранойя в обострённой форме! Только услышали слово Сталин - всё, "наших бьют". Да почитайте же ВЕСЬ текст, чёрт возьми! Или мозгов хватает только на рекламу?Ещё раз для особо "продвинутых": Сталин - один из величайших политиков недавнего прошлого, причём для подъёма России его и действия, и его наследие неоспоримо велико. Но снова задам вопрос: "Кто в Советском Союзе написал СТО МИЛЛИОНОВ доносов?" Что, народ нехороший? Нет, это "соратниками" Сталина (увидевшими свой скорый политический конец) была умело создана обстановка, аналогичная той, в которой крестьянин на предложение бога о том, что он (бог) исполнит любое желание, но только у соседа будет вдвое больше, ответил: "Выколи мне один глаз!"Об исследованиях американцев (и не только их - у нас самих хватает "либерастов"), как и о результатах этих исследований знаю, разумеется, и умело применяю их на практике. "Чтобы победить врага, надо использовать его силу!"Вы вот скопом столько сил потратили, столько истерик закатили, что "свалить" вас всех не представляло бы труда. К сожалению, все вы используете "метод свидомиток" - не прочитав даже оппонента, вылить на него всю имеющуюся блевотину.Что же вы, добры молодцы, не защитили ОМОН, когда его атаковали "братья", которых развелось немерено?Небось, из-за угла наблюдали? В моё время такой подлости себе не позволяли!
Ответить
63Грек02.10.2014 07:09
Омон то атаковать? Скажу так. Около 4000 оккупантов охмуренных Вашим правительством лежит в наспех зарытых (или сожжено вашими передвижными крематориями). И у нас к сожалению потери гораздо больше. Стоит признать, что правительства, как Ваши, так и Наши занижают планку погибших. А теперь подумайте: На чьей совести грех. Если солдатики на границе с Украиной пусть по приказу шлепают градом мирное население, поселки, детей. Кто дал такой приказ? И кто будет гореть в АДУ? Мозги включайте.С уважением. Наверно наши мамы погибших скажут спасибо! Давайте, если не удалят видео покажу.
Ответить
64Копчёный02.10.2014 08:07
На № 63 от Грек. В этой преступной войне люди гибнут с обеих сторон. Политики "заигрались", согласен. Но кто начал-то?Видео покажите. Или хотя бы сделайте ссылку.
Ответить
65Грек02.10.2014 08:16
Чего молчим?Ни одна смерть, тупая безрассудная, от "града" или ножа бандюка не стоит даже..
Ответить
66Копчёный02.10.2014 09:18
На № 65 от Грек, даже всей Вселенной. Согласен. Вот как теперь выйти из этого кошмара?
Ответить
67Грек02.10.2014 14:50
Да все просто. Танки "не" Российские, купленные в супермаркете бандюками забрать. Регулярную армию вывести, Российским кошельком перед террористами не трусить. А главное, хотя бы попытаться скинуть с престола Сатрапа, как нашего, сидевшего на золотом унитазе.А то интересно получается так Ваши мозги промыли, что по опросам 75 процентов населения поддерживают действия Путина в Украине. Хотя. попробовали бы они сказать по другому.Грустно все это. Неужели практически все видеть и думать разучились?
Ответить
68Ласка02.10.2014 16:57
В ответ на сообщение № 67 от Грек: Действительно, просто. Забирай танки и выводи армию. А Обамка согласится? Ведь ваша киевская банда еще не выполнила главное условие. Еще не уничтожено население Украины, даже вполовину, и русских еще пока поболее 15 млн. будет. А чем тебе Путин не угодил? Не он же бомбит Луганск, Донбасс и не он сжег людей в Одессе.
Ответить
69Грек02.10.2014 21:57
И их всех нужно срочно зачищать.Видели преступления против человечества. К счастью мы живем в веке, где беспристрастно на спутниковых фото видно, кто в кого стрелял.Покажут миру откуда ведется арт обстрел.Разница между нами в том, что я написал это от ДУШИ, а ты уже завтра получишь хрусты.
Ответить
70Копчёный02.10.2014 22:19
"Дружище" Грек! Что видеть, что слышать?! Как ваши зажатые шахтёрами, строителями, студентами, всеми честными людьми так называемые "доблестные войска", добрая половина из которых исходит слезьми по доброй их маме, которая уже никогда не увидит своё дитя, всё же бомбит Донецк, и это в тогда, когда смелые учители проводили Урок Мира!? И при этом погибли!?Нет уж, наверное, мира между нами не будет. По крайней мере, на ближайшие сто лет.А ваша судьба известна: поддавшись однажды на одурманивающие речи из Запада, вы уже никогда не выйдете из категории вассалов. И ещё не раз будете припоминать фразу: "Вассал моего вассала - не мой вассал!"Своё отношение к вашему бывшему президенту Януковичу я уже где-то объяснял: его давно надо было гнать поганой метлой. Но вы же его выбрали, и Россия в ваших разборках здесь ни при чём! Но кого же вы выбрали на этот раз!? "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят!"Эх вы, "свидомые"!
Ответить
71Ласка03.10.2014 05:50
В ответ на сообщение № 69 от Грек: О! Надежда Кузякина?
Ответить
72Столица03.10.2014 18:49
В ответ на сообщение № 67 от Грек: Про "сатрапа, сидящего на золотом унитазе" - это видно про Януковича. А вот кого вы посадили следующим на этот унитаз? Такого же сатрапа. Вы просто поменяли пятую точку на унитазе, а отнюдь не выбрали умных политиков во власть.
Ответить
73НЮ - НЮ05.10.2014 17:17
В ответ на сообщение № 72 от Столица: Они посадили сатрапа, сидящего на платиновом унитазе с выводом канализации на головы украинцам. Почему укры гордятся, что устроили майдан на деньги олигархов, выгнали миллионщика Януковича, а на его место посадили миллиардерщика олигарха Вальцмана-Порошенко и чем замена шила на мыло для Руины лучше, у укропного сала лучше не спрашивать. Вразумительного ответа не будет, а визгу и хохлосрача разведут семь вёрст до небес и все лесом.
Ответить
74НЮ - НЮ05.10.2014 17:33
В ответ на сообщение № 69 от Грек: А почему не наоборот? Государство посыпалось после государственного переворота майданвошек. И чтобы его заново собрать требуется убрать первопричину обрушения государственности: зачистить Украину от майданвошекской власти и всех профессиональных майданвошек. Восставший Донбас - это следствие, а первопричина захват власти майданвошками. Бесполезно бороться со следствием, если не удалена первопричина. Не буду удивляться, что разным Грехам не известны элементарные жизненные правила, судя по вашим бессвязным текстам у вас воспаление сала (мозг не обнаружен) от переизбытка укропа в черепной коробке. Вы до сих пор не разобрались с каких щей сепаратисты-террористы засели в Донецке и Луганске и и сами же по себе в Донецке и Луганске из артиллерии стреляют. Правда из ваших слов непонятно чем занимаются ваши укроп-освободители в окресностях Донецка и Луганска, наверно цветы в поле собирают местным жителям на веночки.
Ответить
75НЮ - НЮ05.10.2014 17:37
В ответ на сообщение № 62 от Копчёный: О, да - Сталин у тебя выглядит совсем не "тиран", всего лишь хватает людей около твоей колыбели на твоих глазах за свои перевёрнутые вверх ногами газетные портреты. А так да, с твоих слов, он просто душка.
Ответить
76НЮ - НЮ05.10.2014 17:57
В ответ на сообщение № 75 от НЮ - НЮ: Забыл рассказать. Постоянно сокращаю дорогу, срезая её через один двор и летом обратил внимание на греющегося на солнышке древнего деда. Осень, погода не лётная, деда не видел пару недель. И когда увидел два дня назад, дай думаю подсяду и порасспрашиваю его, живого свидетеля жизни при Сталине. Дед охотно пошёл на контакт, деду 92 года. Смеясь, дед рассказал, что при жизни Сталина видел как из газетных портретов Сталина не крутили козью ножку, а отрывали и выбрасывали. Но не из-за почтения к Сталину, а из-за обилия типографской краски на фотографиях, портивших вкус махорки, также поступали с любыми фотографиями и заголовками, если там преобладал чёрный цвет. А ведь мог бы мне, не знающему вкуса махры и нюансы вкусовых качеств газеты, не объяснять причину, а рассказать в виде страшилки: "Того, кто курил Сталина, сажали и расстреливали". Дед не припомнил, чтоб кого-то из его знакомых и знакомых его знакомых посадили по прихоти Сталинских властей. Дед говорит при Сталине была справедливость, не то, что сейчас. И он хочет, чтоб в России появился новый Сталин, чтоб прищемил хвосты ворью и чтоб было кому заботиться о России.
Ответить
77Копчёный06.10.2014 10:52
В ответ на сообщение № 75 и 76 от НЮ - НЮ.Отвечаю с задержкой - вчера дети и внуки всё-таки вытащили меня на пикник.Сталин ни в коем случае не был, как ты говоришь, "душкой". Управлять такой странищей, да ещё в окружении заклятых "друзей", проводить индустриализацию, готовиться к неизбежной войне - это не для "душки"!Но надо же различать Сталина и оголтелую оппозицию с её лизоблюдской, а то и вполне диверсионистской деятельностью!О "репрессиях". Рассказывали, как на одном буйном банкете "красных офицеров" (вполне, впрочем, законченных хамов) некоторым особо сексуально озабоченным захотелось "попробовать тела" одной из прислуживающих им женщин, замужней, кстати - а хотя бы и незамужней! Женщина отбивалась, как могла, тогда озверевшие негодяи схватили и посадили её. В огромный чан с кипящим маслом!Дело не удалось замять. И оно дошло до Сталина. Нет-нет, негодяям не дали очередные звания или ордена! Короткая резолюция Сталина - и негодяев нет!Давайте-ка закончим этот разговор. Тут уже говорилось, что о Сталине можно спорить до посинения.
Ответить
78Ива21.10.2014 20:51
Браво Копченый! Браво Столица!
Ответить