В России вырос уровень прожиточного минимума

10.09.2014 22:231072

На официальном сайте правительства Российской Федерации размещено сообщение, в котором указывается, что премьер-министром страны Дмитрием Медведевым подписано постановление, фиксирующее новый прожиточный минимум на II квартал текущего года.

Так, размер прожиточного минимума на душу населения за II квартал текущего года устанавливается в следующих величинах: в общем по РФ - 8192 рублей., для трудоспособного населения - 8834 рублей, пенсионеров - 6717 рублей, детей - 7920 рублей.

По сравнению с I кварталом текущего года величина прожиточного минимума увеличилась в среднем на 6,5%.

"Рост величины прожиточного минимума во II квартале 2014 года по сравнению с I кварталом 2014 года связан с повышением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума на душу населения на 6,2%", - указано в подписанном премьер-министром постановлении правительства Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Light11.09.2014 20:08
Последний абзац объясняет всё;).
Ответить
2Людмила11.09.2014 21:20
Расчет на душу населения практиковался в СССР, когда "души" не имели разрыва в сотни раз. Сейчас среднедушевые показатели не являются объективными по сути. Также расчет прожиточного минимума - это блеф. Потребительская корзина и прочие измышления служат делу прессования мозгов у населения. В реалиях 6717 руб. для пенсионеров - намного ниже прожиточного минимума. "Рост на 6,5%" прожиточного минимума - циничная расправа с пенсионерами.
Ответить
3Ласка12.09.2014 11:00
В ответ на сообщение № 2 от Людмила: Если все разговоры о пенсионной реформе, о накоплениях, пустое сотрясание воздуха, если реалии таковы, что в пенсионном фонде денег нет, вывезены за границу, то, несомненно, охота на пенсионеров будет продолжаться. Интересно, какие конкретно чиновники виновны в том, что денег в пенсионном фонде нет?
Ответить
4Ласка12.09.2014 11:11
Может кто-нибудь из трудоспособного населения поделиться тем, как ему удается жить на 8 192?:))))
Ответить
5Kapacyxa14.09.2014 11:48
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Потому что ты не русская, а то бы знала, что хлеб, соль и вода - вся русская еда, лишь бы родина жила.
Ответить
6Инна14.09.2014 13:50
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Ещё как удаётся, ещё и гуманитарную помощь вам прислали и дальше будем присылать! Голодными не останемся!
Ответить
7Ласка15.09.2014 00:27
В ответ на сообщение № 6 от Инна: Вот прям так на 8192 рублей в месяц живете? Можно поконкретнее? Чем трапезничаете?Театры, карусели, лыжи, коньки, велосипед, ролики, летом, конечно, ближайшие водоемы, парки и одеваетесь не с чужого плеча? И на книги хватает?:))))
Ответить
8Ласка15.09.2014 00:43
В ответ на сообщение № 5 от Kapacyxa: Ага. Давай считать. Русский хлеб на закваске, а не дрожжевой. Кусочек, как раз на один прием пищи, 60-80 руб. Есть и дороже. Берем по минимуму.60 руб. умножаем на три приема пищи в день.180 руб. Бутыль воды 6 литров 50-90 руб. Два литра в день. Берем бутыль за 60 руб. Плюсуем 20 руб. к 180 руб. Умножаем 200 руб. на 30 дней. Получаем 6000 руб. Если по минимуму, то 6000 руб. в месяц только хлеб и вода.:))))
Ответить
9Грозный15.09.2014 01:32
Что в лесу сдохло, опять обнули?
Ответить
10X15.09.2014 17:41
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Я не русский, но знаю, как по-русски жить. В детдоме впроголодь, студентом впроголодь, да и иногда, и получки не хватало. Я уже настроился также и на пенсии жить, но грянула перестройка и я уехала в Германию. В октябре на пенсию, буду за все получать 840 евро.
Ответить