В Литве осквернили кладбища советских солдат

16.09.2014 16:22782

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что в Литве сразу на двух кладбищах советских солдат памятники и могилы перепачкали краской. Инцидент произошел в Акмянском районе в северо-западной части страны. Облиты могилы были в деревне Кропяй и городе Акмян - административном центре одноименного района. Установить подозреваемых пока не удалось: "подозреваемых пока что нет, полиция ведет следствие", - отметил глава комиссариата полиции Акмянского района Эгидиюс Мейжис.

В настоящий момент известно мало подробностей случившегося. Информационное агентство "Интерфакс" дополнительно сообщает лишь то, что памятники были облиты желтой и синей краской, что идентично цветам национального флага Украины.

Источник в полиции Акмянского района также подчеркнул, что правоохранительные версии склоняются к версии о том, что исполнители правонарушения в обоих случаях были одни и те же.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка16.09.2014 20:04
Хороший повод для России ввести зелёных человечков для защиты памятников.) ))))
Ответить
2Столица16.09.2014 20:26
Надо было Прибалтику, Украину и всех остальных недовольных сегодня Россией стран, оставить один на один с Гитлером и фашистами, которых они так возлюбили в последнее время. Может таких глупых как Свидомая было бы сегодня поменьше.
Ответить
3Свидомитка16.09.2014 20:52
#2 Столица. В чем заключается фашизм в Украине и Прибалтике? В том, что не хотят жить в одном сарае с нашей, как твоя Чечня?
Ответить
4Татьяна16.09.2014 20:54
Вандализм - очень мерзкое, гадкое и трусливое преступление, особенно, если осуществлено по политическим мотивам.
Ответить
5Свидомитка16.09.2014 21:21
Русские ведут себя так же, как Германия Гитлера при захвате Польши, Судецкой области Чехии и Австрии. Но такие как Столица, этого ещё не знают.
Ответить
6Свидомитка16.09.2014 21:23
# 4: да! Именно поэтому русские террористы разбомбили обелиск на Саур-могиле посвящённый советским воинам.
Ответить
7Татьяна16.09.2014 21:34
Почему про гранитный памятник Ленина в Киеве не написала?
Ответить
8Столица16.09.2014 21:45
Свиноматка, твой словесный понос абсолютно не интересен. Если я повторяю услышанное из зомбоящика и тебя это не устраивает, значит ты лично участвуешь во всем, о чем трепешься.
Ответить
9Свидомитка16.09.2014 22:04
#7. А как же памятник и русским царям и Столыпину сброшенные при Ленине? Ленин сделал революцию на деньги Германии, погубил миллионы. Бандера по сравнению с Лениным агнец невинный.Вас москалей правда не интересует - лишь бы другим свой бред навязать.
Ответить
10Ольга А.16.09.2014 22:04
Неважно, над каким монументом или памятником совершен вандализм, главное другое: сделал это скудоумный и трусливый представитель человечества, обладающий подленькой и жалкой душонкой. Таких немало везде. Что поделаешь - отбросы общества есть везде!
Ответить
11Свидомитка16.09.2014 22:09
#8 Ты даже не знаешь в чем заключается фашизм. Просто повторяешь ложь.Так же как киевская хунта, о которой с 4 сентября в СМИ раши не говорят.
Ответить
12Свидомитка16.09.2014 22:16
#7. А памятник Бандере в Мюнхене не русских ли дело рук? Или для вас он плохой и осквернять его могилу можно? Так и для кого то советские солдаты, среди которых было много украинцев, тоже плохие. Проблема не в памятниках, а в людях. Если бы не политика нынешней России, осквернения не произошло бы. Зрите в истоки своего поведения москали, когда смотрите на плоды своих же поступков!
Ответить
13Столица16.09.2014 22:22
№ 11. Наверное надоели вы уже. Даже, если я раньше не знала, что такое фашизм, то теперь точно знаю. У вас даже знак ССэсовцев появился. Или вы все в электрики подались?)))))))
Ответить
14Cyxa16.09.2014 22:40
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Ну, твои предки не особо боялись Гитлера, а больше монголов, которые вас и упрятали в Казахстан, если ты не кацапка ряженная под чеченское чучело. А насчет уничтожения памятников, то Россию еще никто не превзошел. Хотя бы что осталось от них в бывшем королевском городе Кенигсберге, даже жителей выгнали и т. д.
Ответить
15Свидомитка16.09.2014 23:46
#13 Столице. Причем тут символы? Ты примитивное слышала о них где то, но не знаешь, что к чему. Так же и свастика. Не Гитлер виновен в том, что скомпрометировал это древнейший символ. В этом виноваты такие зомби, как ты. Свастика - древнейший символ. Что касается фасций; в наше фашистов хватает - они на службе правительства проводят русские марши каждую весну. Уверена, что московские фаши не помилуют тебя только из-за твоей национальности. Это и есть фашизм. Так же, как на Донбассе ваши бандиты убивают украинцев за их язык и флаг.
Ответить
16Страна17.09.2014 07:39
Свидомитка! Следи за базаром! Не буди в нас зверя!
Ответить
17Страна17.09.2014 07:44
Когда смотришь в одностороннем порядке экраны телевизоров, слушаешь радио только для своего уха, тогда конечно, это мы виноватые, а когда раскрутить все СМИ - тебя свидомитка надо первую, первого закопать (ты кто - ОНО?), все, что выиграно и отстояно телами русских. Теперь ты, шпана, орешь из подворотни на нас, смотри, чтоб не пожалело потом!
Ответить
18Ласка17.09.2014 08:33
В ответ на сообщение № 14 от Cyxa: Жителей за что выгнали?
Ответить
19Ласка17.09.2014 08:44
В ответ на сообщение № 14 от Cyxa: Те чеченцы и русские приветствовали Гитлера, которые были троцкисты. Сталинисты защищали Россию и все советские республики от фашизма. Троцкисты - это коммунисты. Ленин, Сталин - большевики.
Ответить
20Столица17.09.2014 09:03
Не скажу насчет других, хотя в любой нации были те, кто приветствовал Гитлера и его шушеру, но украинцы бы вообще заткнулись. По количеству полицаев на душу населения всей России вы опередили весь мир. Вы были стукачами, сексотами, доносчиками, прихлебателями. Вы с удовольствием кормили немцев, вы с упоением сдавали партизан и тех, кто им помогал. Вы были счастливы, что фашизм пришел на землю. И таких вас было больше, чем чеченцев. Только не надо мне про то, что вас много, а нас мало, потому такая разница. Только предатели считали фашизм освобождением, тогда, когда немцы расправлялись с его же родными. Главное для предателя и труса - остаться в живых самому, любым способом. И сегодня вы живете так же -пусть бомбят кого угодно, лишь бы не каждого из вас. Так же думали немцы в Германии, но их настигло возмездие, так что, ждите, готовьтесь. Бог не Тимошка, видит немножко)))
Ответить
21Cyxa17.09.2014 09:08
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: А интересно за что? Сталинисты в первую очередь защищали монгольское иго, которое осело на окраинах русской империи под видом красных.
Ответить
22Cyxa17.09.2014 10:45
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Значит Сталин правильно сделал, что выгнал чеченцев за предательство монгольского ига?
Ответить
23Столица17.09.2014 11:33
В ответ на сообщение № 22 от Cyxa: Знаешь, после комментария где ты сравнила детей с ослами, я брезгую тобой. Но отвечу.'Правильно'- это когда наказывают только виновных. Ты сама рассуждаешь, как Сталин-уничтожение жителей юго-востока ты оправдываешь, хотя те кто гибнет просто хотели жить мирно, с кем бы то ни было. Скоро Европа поймет, что из себя представляют Потрошенки и яценюки и погонят тебя вместе с ними, это будет правильно?
Ответить
24Cyxa17.09.2014 22:42
В ответ на сообщение № 23 от Столица: уж нечем крыть, так на личности переходишь. Сама про меня сочинила, сама и отвечай.
Ответить
25Столица17.09.2014 22:46
В ответ на сообщение № 24 от Cyxa: Да какая ты личность, так - существо. А то, что вы никогда на вопросы не отвечаете, не приводите фактов или доказательств, просто трындите, мы уже привыкли.
Ответить
26Cyxa18.09.2014 07:16
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Ты монгольское чучело, какие факты тебе нужны, что сворованный Крым находится как положено у Украинцев или что в Боинге перед трагедией сидели живые люди и их дети, а не как ты утверждаешь трупы? Так у какого на земле террориста забирали деньги и вещи? Бено намного тебя серьезней. Путин видно знал кого в Чечне он поддерживает. Извини ты мне уже надоела.
Ответить
27Ласка18.09.2014 08:57
В ответ на сообщение № 26 от Cyxa: Украинцы сейчас сами себе не принадлежат, а ты о каком-то Крыме. Да и Боингом трупы не могли управлять. Сколько бы трупов не было в самолете, но на совести америкосов с Порошенко и убийство живых людей, хотя бы экипажа.
Ответить
28Столица18.09.2014 10:49
Про Боинг говорю не я, я в этом не понимаю. Это говорят все эксперты. Тем более я им верю потому, что Америка так и свела на нет все разговоры про него, а это очень подозрительно.
Ответить
29Копчёный18.09.2014 11:32
Пожалуй, подключусь.Опять свидомитки и суха наелись своего сала с чесноком и луком, аж от монитора слышно. Хорошо, что Сеть не обладает свойством 5D, то есть не передаёт запах.И если суха перехватила лексикон свидомиток, то у самих свидомиток дело постепенно налаживается. Как же - перлы вроде "мразь", "бред", "туловище", "чучело", "зомбо ящик" сменяются такими трудновыговариваемыми ими словами, как "древнейший символ", "Ленин" и даже "агнец невинный". Да и то правда, где бы свидомитки узнали эти слова? - не из своего же зомбоящика с одной и той же программой, причём пользуясь своим мозгом из одной извилины, заканчивающейся известно где.Попробовали бы вы, свидомитки, сходить в баню.Почему в баню? Сейчас поясню.Из Ба-альшого Города (БГ) приехал в свою родную деревню некий СВИДОМИТ (С) местного розлива. С дороги захотелось ему сходить в общественную баню. Там его встретил добрый старый Банщик (Б).Вот С спрашивает (знай наших, он же из БГ): - Баня функционирует?Б: Чего?С: Баня, говорю, работает?Б: А-а, ну да! Да ты заходи, мил-человек.С: Вода циркулирует?Б: Че-го?С: Вода, говорю, есть?Б: Есть. Всё есть, и горячая, и холодная, и парок хороший.С: Тогда дайте мне билет на одно лицо!Б: Лицо? А что, зад мыть не будешь?С: Как ви со мной разговариваете!? Я из БГ!Б: Да ладно, ладно.С: Хам! Пся крэв! Хамово отродье!Б: ЧЕ-ГО!? А ну пошёл вон отсюда, (МНОГОТОЧИЕ)! "Из БГ!" Иди, иди, а то я своим МГ из тебя решето сделаю! Из БГ он!Вот так С и не помылся в бане. А МГ - это старый немецкий пулемёт.Ничего это не напоминает?Правда, это старый-старый анекдот. Хотите чего-нибудь новенького? Пожалуйста!С древних пор бродит по Земле сказка о переселении душ. В цивилизации эту "сказку" переформатировал в некую "науку", кажется, ещё Марк Туллий Цицерон (свидомитки, известен вам такой? Тогда запишите в словарик). В современном мире с этой идеей можно ознакомиться в фильме "Аватар". А ещё раньше - из книг. Сначала фантастических, потом псевдонаучных, а в последнее время и из научных - правда, ещё "вполсвиста".Дело в том, что Суть человека (то, что называют сознанием, разумом, душой, если хотите) можно передать не только на кристаллы СГИСов, но и в другое, как говорят свидомитки, "туловище". При это происходит т. н. обмен разумов. Об этом в своё время, например, неплохо писал хороший человек Роберт Шекли (свидомитки, запишите!) в повести "Обмен разумов". Есть и другие, их полно.К чему это я? - некоторые "сумасшедшие учёные-пацифисты" (словарик!) мечтают запустить некую "программу", обладающую свойствами "заразности", которая приведёт к эпидемии, а затем и к пандемии СПОНТАННЫХ (словарик!) "обменов разумов". Например, шпион - хранитель секретов, миллиардер - бомж, мусульманин - атеист, убийца - жертва, белый - негр, даже мужчина - женщина.Чем это грозит вам, свидомитки, помечтайте, потом расскажете. Но у меня сценарий уже готов: вы одновременно превращаетесь в мирных жителей Малороссии. За секунду до падения украинских снарядов.Это в некотором роде тест. В зависимости от того, как вы, свидомитки, справитесь с ним, можно будет судить, говорим ли мы с реальным зловредным человеком, или всё же с вредоносной программой.Dixi! (словарик!).
Ответить
30Cyxa18.09.2014 11:58
В ответ на сообщение № 29 от Копчёный: Cреди троллей видно тоже есть бомжи, которые живут в туалетных раковинах, ты видно один из них. С бомжами я не ввязываюсь в спор.
Ответить
31Копчёный18.09.2014 12:30
На № №) от Суха.Это зря ты ответила. Твой ответ - как "выпук" в золу. (Боже, неужели я уже свидомитка?! Ах, ах).Отказываться же спорить - значит, не уметь спорить. Ты же только тявкать горазда.Отныне и присно ты - Тявка.
Ответить
32Макс18.09.2014 15:36
В ответ на сообщение № 29 от Копчёный: А-ха-ха-хаааааа))) Респект и уважуха))) Разложили всё по полочкам, вот только сдаётся мне, что такими вычурными фразами Вы что-нибудь повредите в их головушках)))
Ответить
33Копчёный18.09.2014 15:36
Разыскивают Вия, что ли?
Ответить
34Копчёный18.09.2014 15:41
На сообщение №32 от Макс. Макс, что там повреждать? Для того, чтобы что-то повредить, надо иметь это что-то. Привет!
Ответить
35Макс18.09.2014 15:51
В ответ на сообщение № 29 от Копчёный: А-ха-ха-хаааааа))))) Респект и уважуха)))))))))) Разложили всё по полочкам, вот только сдаётся мне, что такими вычурными фразами Вы, что-нибудь повредите в их головушках)))
Ответить
36Макс18.09.2014 15:53
В ответ на сообщение № 34 от Копчёный: А вдруг единственная извилина лопнет)))) и уши отвалятся)))))
Ответить
37Копчёный18.09.2014 16:06
Максу, в ответ на сообщение № 36. Да нет! Чем существо примитивнее, тем труднее его повредить. В крайнем случае они начнут размножаться от частей "туловищ". Как черви и эти, как их (многоточие). (Вай, в меня точно свидомитки вселяются. Опять я нечаянно написал что-то про туловища. И опять что-то забыл).
Ответить
38Kapacyxa18.09.2014 16:26
В ответ на сообщение № 37 от Копчёный: Бомжи, хватит вам, ну просто, как на первом канале спорщики о Крыме, аш противно.
Ответить
39Копчёный18.09.2014 16:47
КапаТявке, на № 38.КапаТявка, противно - а ты вырви, вырви. Мы отвернёмся, не стесняйся.Что - жовто-блакитный уже весь вырвала? Поднатужься, там у тебя ещё где-то полосатая красно-белая простыня с синей заплаткой в звёздочки.Я даже помогу: ЫЫЫ, ЫЫЫХ.Не получается? Да, трудно писать букву Щ!
Ответить
40Макс18.09.2014 16:55
В ответ на сообщение № 39 от Копчёный: ЮНЕСКО следует разработать программу сохранения таких как карасуха и прочие - это вымирающий вид.Добровольного идиотизма я не понимаю.
Ответить
41Копчёный18.09.2014 17:19
В ответ на № 40 от Макс. Как сказал бы известный персонаж бессмертного романа Ильфа и Петрова, тот самый "тучный писатель в мягкой детской курточке": "Добровольный идиотизм - это бездарно! Но он существует. И с этим приходится считаться". Он был философ, этот писатель. Только, чтобы сейчас он сказал.
Ответить
42Герман22.09.2014 19:41
Меньше перед этими лилипутами прогинаться надо, тогда и уважать будут. А то все утираемся, когда нам в рыло плюют, вот имеем, что имеем! Поим, кормим, газ с нефтью даем, а они нам в морды плюют!
Ответить
43Копчёный23.09.2014 14:37
На № 42 от Герман.Достойно, Герман, достойно! Только вот как отделить "лилипутов" от простых забитых трудяг? Я думаю, Россия зимой газ и нефтепродукты поставлять всё же будет.Ну не звери же мы!А лично я придержал бы.
Ответить
44Анархист24.09.2014 00:15
В ответ на сообщение № 43 от Копчёный: Отделить очень просто можно. Отделяем юго-восток от всей остальной Украины. Юго-востоку можно поставлять, а вот остальной Украине - вафлю. Жестоко, но справедливо. Вы думаете, что в Киеве жители ничего не понимают, что происходит? Все они понимают прекрасно, понимают и молчат. А молчание свое списывают на страх, что, мол, если они начнут говорить правду и возмущаться, то их начнут гнобить нацики в балаклавах. Так и пусть получают газ с нефтью от своей гейвропы. Правда, сомневаюсь, что Европа даст им бесплатно и сомневаюсь в том, что у Европы получится украсть без последствий. Вот и пусть получают то, что заслужили, это будет уроком на всю жизнь.
Ответить
45Копчёный24.09.2014 07:24
В ответ на сообщение № 44 от Анархист.Наверное, вы правы. Как и многое другое, молчание в этой ситуации тоже преступление.
Ответить
46Лана03.04.2015 17:55
Для чего мой прадедушка погиб, защищая свою Родину, семью, оставив сиротами 5 детей, освобождал этих уродов от фашистов, если сейчас они танцуют на его могиле в Литве? Россия никогда ни на кого не нападала, но давал отпор всем, кто объявлял ей войну. Успокойтесь все недовольные и признайте, Россия спасла весь мир тогда, 70 лет назад, и сейчас помогает всем, кто в помощи нуждается делом, а не пустой болтавней.
Ответить