Украина официально признала Россию страной-агрессором

12.09.2014 22:482901

12 сентября на Украине вступил в силу закон "О санкциях". Правительство страны уточнило, какие в редакции данного нормативного акта подразумеваются страны-агрессоры. Прежде всего, как и ожидалось, речь идет о России.

"Кабинет министров Украины одобрил предложения относительно применения персональных санкций в связи с агрессией Российской Федерации против Украины в военном, экономическом, энергетическом и информационном измерениях, незаконной оккупацией части территории Украины, содействии террористической деятельности на территории Украины, нарушением прав и свобод граждан Украины, интересов общества и государства", - указано в сообщении, обнародованном на сайте правительства Украины.

Один из пунктов закона регламентирует запрет на въезд на территорию страны. В нем указывается, что санкциям, аналогично России, подвергнутся те страны, которые "поддержали военную агрессию по отношению к Украине, терроризм и оккупацию части территории Украины". При этом точного перечня данных государств не приводится.

Несколько ранее руководитель кабинета министров Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что Украина запретит въезд 176 гражданам России, "поддержавшим военную агрессию в отношении страны".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова13.09.2014 09:46
Маразм крепчал. Неудобняк признаваться, что армия воюет с собственным народом, да еще и проигрывает. Надо объявить своим соперником кого-то посильнее. Ай, Моська)))))))))))
Ответить
2Железнова13.09.2014 12:23
Вот, что думает простой американец.Я хотел бы собрать денег для людей с Донбасса. Мне хочется им помочь, чтобы они восстановили свои дома, школы и снова жили нормально.Jeff Monson.
Ответить
3Столица13.09.2014 13:47
Когда украинцы поймут, как их Америка развела будет поздно. США за Ирак извинились недавно так, как будто они там только один-два человека убили и все. Вообще Америке Украина и не нужна, им нужна Россия. Сначала заставить мир поверить во все, что Обманка лепит, а потом поступить как с Ираком, Ираном, Ливией, Сирией и т. д. и т. п. Украинские олигархи служат Америке и деньгам, которые они им отслюнявят за убийство украинского народа. Но зачем об этом думать украинцам, когда можно просто спихнуть все на Россию?!
Ответить
4Железнова13.09.2014 14:39
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Да никогда они это не поймут. Мыслят не рациональным мозгом, а мозгом ящера. Потому и скачут, мозг ящера тупо отвечает за движение.
Ответить
5Макс13.09.2014 14:56
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Девчонки, ну вы морите сегодня, не перестаю смеяться.)))))))))))
Ответить
6Юра13.09.2014 15:03
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Да там, на Украине, люди и сейчас все хорошо понимают. Потому и воевать не хотят. Наши это люди - украинцы! Потому бандеровским, засевшим в Киеве, ничего не светит. Так же, как ничего не светит у нас в Белоруссии людям из БНФ. Один мы народ - русские, украинцы и белорусы. И всегда будем вместе! На зло врагам! В единстве наша сила!
Ответить
7Железнова13.09.2014 16:21
В ответ на сообщение № 6 от Юра: Рада видеть)))))))) Привет!
Ответить
8Железнова13.09.2014 16:24
Неформальный суд над Порошенко, Обамой и ван Ромпеем начался в Венеции.Неформальный «трибунал Рассела», на котором заочно будут «судить» президентов Петра Порошенко и Барака Обаму, а также главу Евросовета Хермана ван Ромпея за «военные преступления в Донбассе», проходит в субботу в итальянской Венеции.Заседание этого показательного процесса началось в 10 часов по местному времени (12.00 мск) и, как запланировано, продлится три часа.Как сообщил председатель оргкомитета «трибунала Рассела» в Венеции, один из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альберт Гардин, на процесс аккредитовалось большое число иностранных журналистов и телеканалов. «В то же время для местных журналистов этой проблемы (военных преступлений в Донбассе — ред.), кажется, не существует», — добавил он.По мнению Гардина, их суд над Порошенко, Обамой и ван Ромпеем имеет большое «правовое, юридическое и социальное значение».«Это будет голос, который заявит о тяжелой ситуации в Донбассе и прервет преступное молчание Европы», — уверен председатель оргкомитета.Такой «частный трибунал» впервые был проведен в 1967 году по инициативе философов Бертрана Рассела и Жана-Поля Сартра, чтобы осудить военные преступления Вьетнамской войны. Позже аналогичные «трибуналы» прошли по Чили, Ираку, Палестине. Никаких юридических последствий они не имеют.
Ответить
9Николай13.09.2014 16:30
Что можно сказать о фашистском украинском правительстве? Господа, вы тупые. Умеете только воровать, грабить свой собственный народ. Надеетесь на Америку? Она вас по миру пустит. Высшие посты занимали, а в голове ветер. Отсюда и экономика, и война с позором проиграна.
Ответить
10Железнова13.09.2014 16:31
Семен Семченко отправится в США просить военной поддержки.Бывший командир уничтоженного в Иловайске батальона «Донбасс» Семен Семченко заявил на своей странице в Фейсбуке, что в скором времени отправляется в США. Визит карателя в Соединенные Штаты пройдет после того, как в воскресенье в Киеве соберется созданная им Украинская Военная Организация (УВО). В Штатах Семченко намерен встретиться с американскими сенаторами и конгрессменами, представителями украинской диаспоры и попросить у них помощи в материально-техническом обеспечении своих боевиков.И кто из нас агрессор?
Ответить
11Людмила13.09.2014 16:33
Вот волки позорные, не надоело еще с протянутой рукой ходить??? Еще у России не просили, а так уже всем задницы вылизали.
Ответить
12Железнова13.09.2014 16:40
Друзья! Забейте в поисковике "Россия атакует Украину с воздуха. Видеодоказательства" Я валяюсь. Как получить код видео, не знаю, но поищите, не пожалеете.
Ответить
13Железнова13.09.2014 16:48
Сегодняшняя утечка из киевского СБУ.Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении «реестра» подвалов СБУ и «зинданов» всякого рода «нацбатов» не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили «переговорщикам», что «этих людей больше нет в их руках». В реальности это означает, что они после попадания в плен умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились «нацбаты», которые массово практикуют пытки и бессудные растрелы пленных «сеппаров» и заподозренных в помощи «сеппарам». Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации. По одному «варианту» предлагается объявить «ненайденных» «сбежавшими из плена». По другом предлагается объявить их «раскаявшимися и отказавшимися возвращаться». Говорят, что речь идёт, как минимум, о двухстах человек.Нынешнее перемирие зафиксировало невозможность решения проблемы Донбасса силовым путём, но итоги его не устраивают обе стороны. Киев не готов смириться с военным поражением и жаждет реванша. Новороссию не устраивает «промежуточное» освобождение захваченных районов Донбасса и Луганщины. Это значит, что следующее перемирие уже окончательно зафиксирует границы, в которых останутся стороны на поствоенный период.На проведение нового наступления на Новороссию у Киева есть максимум два месяца. К середине ноября «летний военный период» на Украине закончится. Реальной «зимней» инфраструктуры для ведения войны в Новоросии у украинской армии нет. И создать её по ходу ведения активных боевых действий крайне трудно, если вообще возможно. Поэтому до середины ноября Киеву придётся заключить уже продолжительное перемирие, которое с большой долей вероятности станет уже «де-факто» итогом войны и «де-юре» основой переговоров.По информации из киевского генштаба «ноу-хау», которое ускоренно готовит сейчас киевское командование, это так называемые «боевые группы» — наиболее боеспособные и мотивированные «нацбатальоны» усиливаются танками, артиллерией и разворачиваются до «тяжёлых» батальонных тактических групп численностью до 600 — 800 человек. По сути это штурмовые батальоны специально приспособленные для боёв в городе, в организации которых учтён трёхмесячный опыт боёв. Эти группы должны стать в один ряд с аэромобильными бригадами и наиболее боеспособными бригадами СухВо. Артиллерия так же сводится в мобильные артиллерийские группы, которые должны будут быстро перемещаться по фронту и наносить удары высокой плотности. За семь дней перемирия удалось доукомплектовать до 70% — 80% десять БТГ, ещё около пятнадцати БТГ укомплектованы на 45% — 60%.К середине следующей недели командиры бригад должны доложить о готовности своих бригад к активным боевым действиям. При этом, вырвавшиеся из окружения бригады, должны сформировать по одной батальонной тактической группе. Остальные о готовности не менее двух…На совещании в штабе АТО была отмечена высокая роль заместителей командиров по воспитательной части, которые в критических ситуациях не только были способны принять командование, но так же поддерживали лояльность и стойкость подразделений, особенно в условиях окружений или сложной обстановки. При этом наиболее стойкими и преданными присяге себя показали младшие офицеры (до майора) уровня взвод — рота — батальон, но уровень их профессиональной подготовки оценивается как «неудовлетворительный», почти ни у кого нет опыта управления подразделениями на учениях и теперь его заменяет боевой опыт, который очень часто оплачивается большой кровью.Владислав Шурыгин.
Ответить
14Влад13.09.2014 17:54
Ну и где заявление властей, что... в .. .утра РВ вторглись на территорию Украины, бомбились города..., в окрестностях... произошло десантирование и ВДВ были блокированы ВЧ и аэродромы и т. д.?Где заявление президента типа вставай страна огромная?Всё с полным переворотом с ног на голову, своего рода тактика.Это уже не смешно, это уже новые переверточные технологии. Да и НАТО уже не нато, а какой-то детсад с новым руководством и ясельной разведкой. Выставил себя на мировое посмешище с могучей системой космической разведки и агентурной сетью.Уж не могут факты предоставить, так уже без фактов или с принципом мирового подчинения или что хочется мне кушать.
Ответить
15Свидомитка13.09.2014 17:55
То, что раша - агрессор, это весь мир знает.Прибалтика давно это признала. И Польша, и НАТО, и США, и Германия. Франция вообще мистрали придержала с правом выкупом НАТО.Железо снова навоняла тут.Вот жизнь у человека - навонять бредом. Уныла жизнь железа без мирных интересов.
Ответить
16Железнова13.09.2014 18:07
В ответ на сообщение № 14 от Влад: Да российская армия катается по какляндии месяцами. )))))))))) В шапке-невидимке.
Ответить
17Cyxa13.09.2014 18:14
В ответ на сообщение № 6 от Юра: Выходить по твоему, что ваш батько тоже бандеровец, он же поддерживает Киевскую власть. Тебя долго не было, был полицаев, как твои деды, в Украине. Ну, тебе простительно, ты же еврей, как и Железнова. Вам бы натравить и в кусты, потереть ручки.
Ответить
18Железнова13.09.2014 18:53
Глубокомысленно изрекла собачья женщина.
Ответить
19Юра13.09.2014 19:19
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: По другому и не умеет. Их всех американские хозяева под одну гребенку зомбируют.
Ответить
20Юра13.09.2014 19:22
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Взаимно. ))))
Ответить
21Cyxa13.09.2014 20:45
В ответ на сообщение № 19 от Юра: Поздравь ее хоть с Крымом.
Ответить
22Железнова13.09.2014 20:58
В ответ на сообщение № 21 от Cyxa: А что Крым? Он cамоопределился.))))))))
Ответить
23Юра13.09.2014 21:41
Начнем с того, что не за горами то время, когда мы - русские, украинцы и белорусы - будем жить в едином государстве. И никто нам не в силах помешать этого добиться. А Крым, как и та же Сибирь, будет принадлежать всем нам. Назло всяким слугам Запада.
Ответить
24Железнова13.09.2014 21:52
«Трибунал Рассела»: Порошенко и Обама виновны в военных преступлениях.РИМ, 13 сен — РИА Новости, Наталия Шмакова. Президенты Украины Петр Порошенко и США Барак Обама, а также председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен признаны виновными в совершении военных преступлений в Донбассе на состоявшемся в субботу в Венеции неформальном «трибунале Рассела».© РИА НовостиРанее сообщалось, что на этом неформальном суде среди обвиняемых был глава Евросовета Херман ван Ромпей, однако в приговоре его имя не фигурирует.Как сообщил РИА Новости один из наблюдателей, присутствовавших на показательном процессе, коллегия из четырех народных судей во главе с председателем оргкомитета «трибунала Рассела» в Венеции, одним из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альбертом Гардином, осудила Порошенко, Обаму, Баррозу и Расмуссена как «военных преступников», посчитав их ответственными за военные преступления против народа Донбасса.По словам собеседника агентства, на заседании трибунала присутствовали всего около 10 человек, в том числе известный итальянский журналист Джульетто Кьеза и уроженка Луганска, проживающая в настоящий момент в Италии. Женщина, ссылаясь на свидетельствования своих родственников, рассказала судьям ужасные подробности того, что происходит на юго-востоке Украины.Заслушав всех желающих, судьи вынесли обвинительный приговор, который теперь должен быть направлен в разные международные организации, в частности, в ООН, ОБСЕ и Международный уголовный суд.
Ответить
25Cyxa13.09.2014 22:03
В ответ на сообщение № 23 от Юра: А столицей будет Иерусалим.
Ответить
26Инна13.09.2014 22:52
В ответ на сообщение № 25 от Cyxa: Это ты только, что придумала? Ну и мозги у тебя куриные!
Ответить
27Бандеры, пошли вы на13.09.2014 23:34
№26. Инна, Суха - это самка собаки, поэтому мозги у нее собачьи. )))
Ответить
28Столица14.09.2014 10:26
Видно себя они представляют няшками. Поубивали фиг знает за что мирных людей и еще чего-то плетут.
Ответить
29Kapacyxa14.09.2014 13:42
Столица: Не сторой из себя страдалицу, ты первая бы поубивала всех кто у тебя украл бы Крым. Ты уже показала свою агрессивность здесь.
Ответить
30Столица14.09.2014 14:02
В ответ на сообщение № 29 от Kapacyxa: По себе судишь? Ну так я привыкла. А Крым не украли, жители сами захотели сбежать от вас, прежде чем их постигла судьба Одессы, Славянска. Ты за это так злишься?
Ответить
31Столица14.09.2014 16:40
В ответ на сообщение № 29 от Kapacyxa: Кстати, а приведи-ка мой комментарий, где я призываю к жестокости и убийствам. Я просто привожу статьи, которые считаю интересными. Сюжеты из военных источников, доказательства того, что укр. армия губит мирных людей. А вот такие просто потрындеть заходят.
Ответить
32Kapacyxa15.09.2014 02:09
В ответ на сообщение № 31 от Столица: Почему то ты кусаешь только украинского кабеля.
Ответить
33Железнова15.09.2014 12:45
Национальный позор бандеровской идеи.- Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они забывают об этом.
Ответить
34Столица15.09.2014 20:15
В ответ на сообщение № 32 от Kapacyxa: А "кабель" - электрический? А украинский чем-то отличается от российского? Эх вы, даже писать не умеете, чему вы учились все эти годы? Бандере молились? Фашизм возрождали? Так где комменты мои с призывами убивать. Где моя агрессивность? Жду.
Ответить
35Kapacyxa15.09.2014 23:37
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Фашисты, бандеры как это не призыв к убийствам. Бедное кавказское созданье, ну поставь правильно ударение в слове, лоху ясно.
Ответить
36Анархист16.09.2014 00:24
В ответ на сообщение № 35 от Kapacyxa: А как вы думаете, убийства детей, женщин, мирных граждан из артиллерии, установок залпового огня, авиацией -это не фашизм? Расстреливая свой народ, добивая своих же раненных, сжигать людей заживо (Одесса), морить людей с голоду устраивая блокады - это не проявления фашизма?Рисуя фашистскую свастику на касках, на опознавательных знаках, шествовать под знаменами Бандеры, Шухевича - это тоже не фашизм? Получается, что это вы, бедное хохляцкое создание. А еще, встречал свою землячку, она не так давно живет в Киеве. И она сказала, что боится ехать на родину проведать родных, что там к таким как она относятся очень плохо, что, ее чуть ли в России не расстреляют. Мне было смешно и ужасно от такого зомбирования. На, что ответил ей, что, может ехать спокойна, что, у Русских отношения к Украинцам не стало хуже. А еще больше всего меня поразило, когда она сказала, что на Украине лозунги, типа таких, "москаляку на гиляку", "русских на ножи"- это всего лишь шутка такая у хохлов. И это тоже не фашизм наверное. Тогда, что по вашему мнению фашизм? Самое печальное то, что вы никогда от этого не проснетесь.
Ответить
37Гомер16.09.2014 13:55
На № 15. Что-то Свиноматка ты заглохла.Россия - агрессор. Надо же такое придумать, чтобы лечь под Штаты и НАТО, а потом хрюкать всему миру из своей вонючей незалежной какие хохлы угнетенные и голодные из-за России.Всем известно, что хохлы - подлая нация. В Великой Отечественной воевали украинцы-русские, а хохлы -бандеры, предатели - фашисты, воевали в карательных отрядах и полицаями, уничтожая и зверски истязая всех подряд. А теперь хотят до зубов вооружиться, да еще оснаститься атомной бомбой и из-под задницы Штатов тяфкать на Россию своей собачьей мовой. Так кто все-таки у нас мировой агрессор?
Ответить
38Столица16.09.2014 14:44
В ответ на сообщение № 35 от Kapacyxa: Это ты бедное создание. КАбель и кОбель для тебя одно и тоже. Садись, два.
Ответить
39Бандеры, пошли вы на16.09.2014 17:11
Газа нет, нет тепла, всюду иней, только скачет хохол желто-синий.
Ответить
40Kapacyxa16.09.2014 20:38
В ответ на сообщение № 36 от Анархист: А кто развязал войну и кто прячется за мирными жителями, хотя со стороны украинцев все было сделано, чтоб они вышли из зоны обстрела. Вся вина лежит на террористах и на Москве, которая снабжает все чем нужно для войны с властями.
Ответить
41Макс16.09.2014 20:55
В ответ на сообщение № 40 от Kapacyxa: Войну развязали те, кто начал скакать в ноябре декабре 2013 года.
Ответить
42Столица16.09.2014 21:48
Почему-то никто не заикается о том, что НАТО сегодня не скрывает, что помогает укр. войскам. Про форму, которую они с начала войны носят я вообще молчу, типично американская. Чем вы недовольны?
Ответить
43Анархист16.09.2014 22:26
В ответ на сообщение № 40 от Kapacyxa: Что у вас за дурная манера просто говорить безосновательно. Ни одна страна не смогла подтвердить присутствия Российской армии на Украине. Может вы выложите документальные подтверждения? Давайте посмотрим, так кто же развязал войну на юго-востоке. По вашим словам, это сделала Россия, правильно? То есть, Путин приказал Турчинову, а бедный Турчинов не смог отказать Путину и послал бомбить юго-восток украинскую армию. Правильно ли вас понимаю? Но из ваших слов именно так оно и выглядит. Кто в Мариуполе расстреливал мирных граждан? Все видели там только украинскую армию. Мне становится смешно от ваших заявлений, что украинская армия делала все для того, чтобы мирные граждане могли выйти из зоны обстрела. Давайте начнем с того, какие могут быть зоны обстрела спальных районов? К тому же, ваши правители всегда заявляли на весь мир, что украинская армия ни одного залпа из орудий не сделала по жилым секторам, как быть с такими заявлениями и с вашим высказыванием? Кто из вас врет, вы или Порошенко? Потом, вы видели своими глазами эти коридоры, которые делала ваша армия для выхода мирных граждан? А я вот сам сопровождал такие колонны с беженцами несколько раз. И заметьте, блин, ну в упор не видел таких коридоров. Ваша армия расстреливала даже машины скорой помощи и автобусы с детьми. Мы проводили эти колонны с боями и иной раз приходилось колонну возвращать назад, потому как не могли пробиться. Вот такие вот были коридоры сделанные вашей армией. Поверьте, много чего видел своими глазами, много чего зафиксировано на видео. Подождите, скоро в сети будет много появляться видюх от которых кровь стынет в жилах. Правда ложью никогда не станет, как бы вы не хотели и не старались. Время все расставит по своим местам. Но вы от такой правды будете в шоке. Хотя, кому я это говорю. В реале вы сами все хорошо понимаете. Да и сейчас в сети много видео есть как ваши вояки из нац. гвардии на блок постах расстреливают беженцев в легковых авто. Как вы это объясните? Как вы объясните американские ВЧК в украинской армии, польские регулярные войска, оружие американского и польского производства?Ведь время все расставляет на свои места и вскоре вы можете стать террористом вместе с вашей хунтой. Вся вина лежит на том, кто отдал приказ бомбить и расстреливать мирных граждан на юго-востоке и на том, кто это делал. Так что, не передергивайте факты. Даже уже в Европе начинают обвинять Киев в бесчинствах вашей армией. Как с этим-то быть? Или они тоже там в Европе все врут?
Ответить
44Kapacyxa17.09.2014 09:54
В ответ на сообщение № 43 от Анархист: знаю, что ты плетешь тут, главное Россия воспользовалась безвластием в Украине, устроенного ФСБшником Януковичем своим побегом из Украины, чтобы своровать Крым и дестабилизировать ситуацию. Это видно давно планировалось монголами.
Ответить
45Анархист17.09.2014 10:37
В ответ на сообщение № 44 от Kapacyxa: Какой-то бред и набор слов вы тут выложили. Давайте начнем с самого простого, с того что, я с вами с одной кружки гарилку не пил, чтобы вы мне тыкали. Вы же стали гейвропейцами (не исправлять), так и держите этикет как того требуют нормы приличия в Европе. А то ведете себя, как последняя шалава под заборам. Такой бред начинают нести когда не знают, что сказать. Если вы считаете Януковича ФСБ-шником, то тогда получается, что у вас в раде поголовно одни ФСБ-шники сидят. Если вы считаете, что вы заслуживаете всего того, что требовали на майдане, а жители Крыма не заслуживают того чего хотят. То вы сто процентов больны. Если вы считаете, что Крым оккупирован, то тогда пусть ваша страна вернет другим странам те города и земли которые вы оккупировали у этих стран. В таком разе у вас почти ничего не останется, потому как, у вас своих земель почти нет. Так уж сложилось исторически. А причем здесь монголы? Или вы дали волю своим фантазиям под воздействии сивухи? Скачите еще больше, глядишь и без Киева останетесь.
Ответить
46Железнова17.09.2014 11:08
В ответ на сообщение № 41 от Макс: Да он придуривается. Нельзя не видеть очевидное.
Ответить
47Kapacuxa17.09.2014 11:08
В ответ на сообщение № 45 от Анархист: Вы не волнуйтесь так, я понимаю, что тяжело защищать неправду.
Ответить
48Анархист17.09.2014 11:38
В ответ на сообщение № 47 от Kapacuxa: А я спокоен, как сто самураев. Прежде чем говорить, что я сказал выше в своих неправду, вы вначале подтвердите хоть одно свое утверждение, хоть каким-нибудь фактом. А то вы только говорите и сотрясаете воздух. Как-то вы смешно выглядите на фоне всех фактов, которые подтверждают почти весь мир. А я всегда говорю лишь только то, что видел своими глазами. Ну, а если вы считаете себя правым на все сто, то почему вы еще не с оружием в руках не в национальной гвардии? Жить сильно хочется?
Ответить
49Kapacyxa17.09.2014 17:00
В ответ на сообщение № 48 от Анархист: Дяденька, какие тебе факты нужны, факт тот, что Россия украла в Украины Крым, а факты упрямая вещь.
Ответить
50Анархист17.09.2014 18:57
В ответ на сообщение № 49 от Kapacyxa: Да что вы говорите? Уже украли, а вот 86% жителей Крыма так почему-то не считают. Или вы думаете, что все должны делать то, что хотите только вы и исполнять вашу волю? Да нет, мальчик, так не бывает. Сколько раз говорил и еще раз повторю, не говорите за других людей, а говорите только за себя. Вы правильно сказали, факты упрямая вещь. Референдум был? Был и народ высказал свою волю и пожелания. А на вашу волю и пожелания Крымские жители просто навалили. Вы получили ровно то, как сами поступили с жителями Крыма. Это и есть факты. А вот вы, между прочим, на свои высказывания не привели не одного факта. Так что, ваши слова расходятся с вашими же убеждениями. А это значит, мальчик, что вы врете даже самому себе и это уже называется душевной проституцией. Учитесь уважать мнение и волю других людей и тогда от вашей страны не будут откалываться некоторые регионы. И это, мальчик, называется компромисс.
Ответить
51Столица17.09.2014 22:12
В ответ на сообщение № 50 от Анархист: Крымчане избежали смерти, это наших укропчиков не устраивает. Вот также ненавидели нас, тех кто остался с Россией и не позволил убивать людей и разорять свои села. Мы тоже крымчане в чеченском варианте)))
Ответить
52Анархист17.09.2014 23:10
В ответ на сообщение № 51 от Столица: А они скоро все прелести бомбежки прочувствуют на своих шкурах. Ибо ДНР не устроят те условия, в которые их пытается загнать Киев и ДНР не устроят те границы, которые пытается обозначить Киев. Да и Порошенко нужно это перемирие лишь для того, чтобы провести укрепление оборонительных линий. И самое главное, провести выборы в парламент. Ведь в условиях войны они не получат нужное количество голосов и проведение выборов в условиях войны чревато очередным майданом. Вы посмотрите, перед объявлением перемирия во многих районах поднимались бунты родителями, женами и родными укр вояк. А потом, обратите внимание еще и на то, что, как такового перемирия нет, укропы как обстреливали населенные пункты, так и продолжают обстреливать. Боевые действия продолжаются дальше. Но Киев усердно подтверждает тот факт, что перемирие продолжается. Если бы не было выборов запланированных, то в раде сейчас бы все кричали о нарушении со стороны ополчения перемирия и звали бы на помощь НАТО. Странно это все и настораживает, а уж тем более от людей, которые ни одного своего обещания не сдерживали. В итоге, ДНР вынуждены будут идти дальше, чтобы оттеснить эту банду от своих границ. Это все предсказуемо, все это понимают.
Ответить
53Столица17.09.2014 23:38
В ответ на сообщение № 52 от Анархист: Вся эта брехня идет с самого первого дня войны. До сих пор мне никто внятно не смог объяснить-за, что она вообще началась. Если только за то, что Донецк, Луганск захотели отделиться или за Крым, то значит США сто процентов обязаны помочь Англии бомбить Шотландию-ведь они тоже скоро отделятся. Или Америка просто против России?Именно так все и есть, а укропы попу рвут-Америка нам поможет. Ага, поможет. Уже помогла-сколько убитых со всех сторон и мирных жителей. Но я не про это хотела сказать. Тут анекдотец нарисовался. Европа и Америка готовы заплатить бешеные деньги за информацию о том кто сбил Боинг. Если я правильно поняла - Россия категорично потребовала от США информации по расследованию катастрофы и они спешно ищут на кого списать это злодейство. А за такие миллионы кто-нибудь. да найдется)))))))))))))))))21:02, 17 сентября 2014.За информацию о виновных в авиакатастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines бюро экономического развития Германии Wifka обещает заплатить вознаграждение в размере 30 млн. долларов США.Как сообщается на интернет-портале Wifka, вся сумма вознаграждения находится в одном из банковских учреждений Цюриха.Напомним, 17 июля пассажирский авиалайнер Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Самолет с 298 пассажирами на борту упал вблизи населенного пункта Грабово Донецкой области. На месте авиакатастрофы работали около 100 независимых экспертов международной миссии из Малайзии, Австралии и Голландии.Ранее сообщалось, 9 сентября Управление безопасности Нидерландов опубликовало предварительный отчет о расследовании причин и обстоятельств трагедии, произошедшей на Донбассе. В соответствии с выводами экспертов, причиной катастрофы стало структурное повреждение от попадания в самолет «большого количества высокоэнергетических объектов».
Ответить
54Анархист18.09.2014 00:47
В ответ на сообщение № 53 от Столица: Вы наверное будете смеяться, но бойню на юго-востоке начали лишь из-за того, что люди потребовали русского языка и особого статуса для своих областей в составе Украины. Но, майдаунов это не устроило, они заявили на весь мир, что на Донбассе живет одно быдло и они должны работать на Киев. Ну, и еще в ДНР и ЛНР не захотели признавать руководителей, которые пришли к власти вооруженным переворотом. Это основные критерии, которые послужили для Киева введением войск на юго-восток. Ну и США сыграли в этом не малую роль. На месте падения боинга я был. Такое ощущение складывается, что украинская армия пыталась зачистить место падения, они били по этим местам сильно. Но им не повезло в одном, обломки раскидало на очень большом расстоянии. То, что боинг сбили ракетой это однозначно. Все понимают, что ополчение не могло сбить по причине отсутствия такого вооружения. Украина опасается, что на месте падения могут найти остатки от ракеты с номерами. Вот и пытаются всячески помешать группе экспертов попасть для работы на длительное время на это место. Что самое смешное, Американцы из за тупости хохлов попадают в очень неловкую ситуацию. С Шотландией случай конечно же интересный и этой развязки ждут многие. Вот Кэмерон и бесится, ложится под штаты в любой позе. Америка Украине не поможет, это однозначно. Не помню ни одного случая, чтобы Америка кому то помогла. Да и им сейчас не до хохлов, своих проблем становится все больше и больше, а тут еще и эти попрошайки. Самое забавное, что, когда дело дойдет до развязки всех событий, Украинским лидерам бежать то некуда. Многие страны их не примут. Думаю, не стоит объяснять по каким причинам.
Ответить
55Столица18.09.2014 10:46
В ответ на сообщение № 54 от Анархист: В общих чертах я так и поняла, но руководят этими противниками русского яз. и проч., вовсе не простые заводилы из толпы. К примеру, соберемся мы на площади сами и начнем кричать-все вон, мы одни здесь будем жить. Нас сразу в дурку или в тюрьму, а этих нет, им все условия на майдане-чаек с наркотой, печенье с порошком. Сильные мира сего развязали бойню на пустом месте, вот, что страшно. Ну ладно, у нас сами начали отрабатывать денежки от Ельцина, а эти-то с юго-востока, никого не убили, ничего не сделали и нате вам!А про тех кто скоро будет метаться в поисках убежища ты прав. Вообще, я не понимаю Потрошенко, денег валом, бери семью в охапку и беги в теплые страны доживать свой век в тепле. Эти Прохоровы, Потрошенки наворовали огромных денег и вместо сытой старости решили пойти в политику, мало им быть олигархами. Ну точно как в "Сказке о золотой рыбке". А может "хозяева"не отпускают?
Ответить
56Столица19.09.2014 11:02
Сразу скажу - слова не мои, но я за решительные действия. Мне не нужна война и не нужна Америка вторгшаяся под любым предлогом в мою страну. У меня внуки, я хочу чтобы они жили в мирной стране.АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Людмила Холстинкина.92 620 участников 10:57Ирина Бабкина"Сейчас США вовсю готовят майданы в Таджикистане и Армении. Хотят создать горячие точки вокруг России. И хотя внешне ещё не видно, накачка американскими деньгами, внутренней арессией уже началась. Потому обращаюсь ко всем, кто живёт в России, Армении, Таджикистане. Если вы увидите очередных "майдановцев", как бы они не назывались, как бы они себя не позиционировали — бейте их смертным боем и не смотрите, что это "онижедети". Пусть лучше "онижедети" полежат в больнице в переломанными руками и ногами, чем в вашей стране начнётся такой мрак, ужас и кровь, как на бывшей Украине." К сожалению, не знаю, кто автор, в комментариях уже давно встретилось.
Ответить
57Столица19.09.2014 11:04
А вот еще.Антимайдан, Беркут, Донецк, Луганск, Харьков — Елена Иванова.92620 участников. 10:56.Порошенко, выступая в Конгрессе США, заявил, что Украине, Германии, Болгарии, США и другим странам угрожает опасность, потому, что там много русских. Другими словами, он призвал интернировать или уничтожать русских. Конгрессмены отреагировали на это овацией! Еще вопросы по поводу источника мирового неофашизма есть?
Ответить
58Старик Хотабыч19.09.2014 17:22
В ответ на сообщение № 56 от Столица: Правильно написал на бывшей Украине.
Ответить
59Влад25.09.2014 22:44
События на Украине показали новые технологии ведения войн или использование информационного оружия. Суть этой технологии засыпать противника воображаемыми событиями в пользу нападающего, которых не было и быть не могло, но которые всё же логически связываются с реальностью с целью придания им некоторой правдивости. При этом скорость генерации таких идей такова, чтобы противник не успевал их гасить, раскрывая их абсурдность. И вот уже этот информационный поток с помощью подконтрольных СМИ формирует в мире "мнение" о якобы злых намерениях противника, после чего зависимая от нападающего группа государств уже на подготовленной такой базе обрушивает на противника свое воздействие в виде различных санкций.Как показало время в этой войне на видятся и игнорируются реальные факты происходящих событий, международное право и все мировые общественные институты, включается только право сильного, которому хочется только кушать.
Ответить
60Столица28.09.2014 09:37
Припишу еще один пункт - оба любят выпить.Очнитесь, украинцы, научитесь на нашем опыте.
Ответить
61Baka12.10.2014 15:31
В ответ на сообщение № 60 от Столица: Это тебе проповедник в мечети наговорил? Ну не дружил СССР с США, ну развалился. Конечно, и мусульманам лучше дружить с Кадыровым.
Ответить