Сергей Иванов отрицает коррупцию в чиновничьих верхах

22.09.2014 01:522389

Руководитель администрации президента России Владимира Путина Сергей Иванов дал интервью изданию "Российская газета", в котором рассказал, что основная коррупция в стране сейчас "не в среде чиновников". Высокопоставленный чиновник уверяет, что вся коррупция протекает где-то на уровне муниципалитетов и регионов.

"Почти полтора миллиона государственных и муниципальных служащих предоставляют сведения об имуществе, доходах, а теперь и о расходах". "Из проверенных администрацией деклараций мы установили 17 тысяч случаев подачи недостоверных сведений. Это не значит, что во всех 17 тысячах было намеренное, сознательное искажение или попытка что-то спрятать. Большинство случаев по невнимательности или незнанию", - отметил Сергей Иванов.

Самой главной проблемой общества Сергей Иванов считает бытовую коррупцию и взяточничество в сфере предпринимательства. При этом руководитель администрации президента поспешил напомнить, что данная сфере деятельности не под контролем подведомственному ему аппарата.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай22.09.2014 03:56
У меня есть основания полагать, что коррупцией пронизаны не только муниципальные органы власти, а также территориальные органы Росприроднадзора в СФО, региональные органы госвласти в области охраны окружающей среды, включая органы прокуратуры в НСО.
Ответить
2***22.09.2014 10:30
Конечно верим, что в верхах нет коррупции, а зачем им, у них и так всё в руках.) А то, что в средних эшелонах коррупция - так он это расписался в том, что они не справляются со своими же подчинёнными ставленниками, а те со своими подчинёнными ставленниками и так до самых низов. Каждая местная шишка мнит себя государственной властью и решает свои вопросы от имени государственной исполнительной власти, и ссылаясь на государственные российские законы. Наверху, что, не понимают, что на местах не только страдает народ от чиновьичей коррумпированности, а страдает их собственная репутация власти? Всем понятно, что прежде всего чиновники плюют на эту самую власть, которая им обеспечила неплохую жизнь своими назначениями и законами. Так что плох тот руководитель, у которого подчинённые не исполняют его же команды. Так что эти его слова - не оправдание верхов, а наоборот их заявление о собственной немощи справляться со своими же подчинёнными. В мировой политике, да, сильны наши верхи, это бесспорно. Но пора бы и внутрь страны заглянуть и проявить силу власти.)
Ответить
3Семен Семенович 22.09.2014 19:19
Ну совсем, что ли уже??? Людей за дебилов, что ли держит! У нас сейчас такая местечковая коррупционная оставляющая, которая коммунистам и не снилась! Пришли свое грабькомпаний расселись одни на нефтяные трубы другие на чиновничьи места и ну бабло наше нефтедолларовое по карманам распихивать.А пенсионеры по помойкам лазят в поисках куска!Везде включая больницы взятки полицаи не защищают Азиато-кавказцы убивают стариков и занимают их квартиры прикрываясь этническими преступными группировками и своими диаспорами! Которые их прикрывают!Нам россиянам уже давно пора объединяться в русские диаспоры а на местах в городах создавать свои русские землячества, чтобы нас как скотов не вырезали кавказко-азиаты (как сегодня в деревне рассказовка расстреливали мяссовцев).
Ответить
4Дед Владимир22.09.2014 21:24
Дед Владимир, да вы посмотрите, он же смешной человек, о чём речь.
Ответить
5Кирилл26.09.2014 21:10
Такое впечатление, что "ОНЕ" живут на луне. Они забыли только, что они топменеджеры, призванные обслуживать нас россиян, которые их выбрали не те должности, на которых они сейчас расслабляются. Возмущает, что обложавшиеся дяди такие как Фрадков, Нургалиев, тетя Христенко вместо того, чтобы быть выгнанными за развал своих министерств и ведомств, и отвратительную работу на местах опять свои рыла показывают в ящике. Об этих их вредительствах на местах орет все телевидение, а им все равно.Работают наши топменеджеры от правителства не просто плохо, а очень плохо.
Ответить
6Соколов Владимир Анатольевич28.09.2014 11:50
"Свежо предание, да верится с трудом", господин С. Иванов! Население вам давно не верит!
Ответить

Добавить комментарий

95581 69510 23583