Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию конфет из Украины

05.09.2014 11:33756

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о том, что начиная с 5 сентября в Россию прекращается ввоз кондитерских изделий из Украины. Ведомство нашло нарушения в маркировке продукции компаний "АВК" и "Конти". Ранее был запрещен ввоз кондитерских изделий компании "Рошен", фактическим собственником которой является Петр Порошенко.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", - указано в сообщении ведомства на сайте.

Также Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию Украины сыров с 13 местных заводов, спиртных напитков, пива и пивных напитков с трех украинских предприятий; овощных, фруктовых и рыбных консервов 7 украинских компаний, соков, в том числе детских.

Отметим, Роспотребнадзор регулярно находит недостатки в качестве продукции предприятий стран, с которыми у России по тем или иным причинам ухудшаются отношения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ласка05.09.2014 12:39
Все, как у людей. Пока отношения хорошие, мило улыбаемся, делаем комплименты, или молчим о недостатках, или выворачиваем эти недостатки и представляем, как достоинства.
Ответить
2Столица05.09.2014 12:57
Сладкое обожаю. Но ем только "Бабаевские" конфеты. Я и не подозревала, что я до такой степени патриотка))))))))))))))))
Ответить
3Марина05.09.2014 13:24
В ответ на сообщение № 2 от Столица: В бабаевские стали добавлять еще один эмульгатор, кроме лецитина. Теперь уже не покупаю. А раньше любила.
Ответить
4Столица05.09.2014 13:52
В ответ на сообщение № 3 от Марина: Ну, зачем Вы мне это сказали, теперь и конфеты не есть? И так мало радости на свете осталось)))))))))))))))))))))))
Ответить
5Старый Русский05.09.2014 14:23
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Тоже придерживаюсь, по возможности Бабаевской продукции, не хотелось бы, чтобы она превратилась в "отстой", как всё остальное. Соотношение цена и качество пока приемлемо, задирают вынужденно, но по-божески, на грани, держат баланс. Всё-таки не продукт для питания, а баловство.:)Украинские конфеты и раньше не покупал. Один раз попробовал и зарёкся. Второй раз зарёкся, когда случайно купил, не посмотрев на производителя, поверив лжи продавца (давненько было). Теперь всегда смотрю сам, а, если не вижу производителя, не беру. Сладкое люблю, но и без него спокойно обхожусь.:))))
Ответить
6Алла06.09.2014 00:21
Было бы о чём переживать! ВСПб - роскошные конфеты фабрики Н. Крупской, объединения "Камея". Я не покупала украинские сладости из-за их низкого качества. Слава Богу нам есть, чем полакомиться и без "цукерок".
Ответить
7Столица06.09.2014 09:35
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: Везет, я без сладкого превращаюсь в монстра, настроения никакого и голова побаливает. Съем с десяток "Морских", только свежих, не свежие они отвратительные, и все как рукой снимет. Шоколад поднимает настроение, попробуй со своим сорванцом, думаю, ему они нравятся))))))))))))
Ответить
8Старый Русский06.09.2014 11:38
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Нет, совершенно равнодушен. Раньше всякую дрянь очень любил, вроде чипсов. Несколько ненавязчивых бесед на эту тему с последующим: "Да, ты кушай, кушай раз нравится." Всё. Тут день назад выдал на мой провоцирующий вопрос:- Что, по чипсикам?- Не-е-е.- А, что так?- Мой организм, не помойка для производителей!Ну, с минуту он точно смеялся над выражением моего лица:- Слушай, я уже большой дядя, но да такого не додумался.Вот и задумаешься, кто, у кого учится?:))))
Ответить
9Столица06.09.2014 13:55
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Ну передай ему, что я его уважаю, я тоже не ем всю эту дрянь, а внучек отучить не могу. Может когда чуть подрастут, смогу объяснить как и ты)))))))))))))
Ответить
10Apa09.09.2014 11:20
Люблю больше конечно монгольские конфеты, и особенно московские, потому что много грязного Москва спихивает и спихивает на окраину и наоборот, забирала и забирает все хорошее с окраины. Даже смешно о каких-то субсидиях провинциям говорить. Ну и с Монголии что возьмешь?
Ответить
11Макс10.09.2014 15:49
В ответ на сообщение № 11 от Apa: Да конечно, что взять с Монголии, если за 23 года незалежности Россия субсидировала в экономику Украины 250 миллиардов, т. е. больше, чем по миллиарду в год))))))))))))
Ответить
12Apa11.09.2014 08:05
В ответ на сообщение № 12 от Макс: Явно, что ты мальчик в политике. Ведь деньги должны приносить пользу, но если они поддерживают гнилую систему и зависимость, то это криминальные деньги. Причем 250 миллиардов, если в рублях за 23 года это немного.
Ответить
13Макс13.09.2014 12:29
В ответ на сообщение № 13 от Apa: В рублях немного, вот только подсчитано в евриках.))))
Ответить