Подросток, предложивший Лукашенко облиться водой, оказался в полиции

08.09.2014 23:091969

Ученик 10 класса Березинской школы №3 в Беларуси Дмитрий Дайнеко был вызван в милицию после того, как объявил вызов президенту страны Александру Лукашенко.

Недавно школьник принял участие в популярной акции Ice Bucket Challenge, в рамках которой участники обливаются ледяной водой и бросают вызов следующим участникам кампании, которые также должны облиться. Дмитрий Дайнеко разместил ролик на YouTube, предложив облиться ледяной водой президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Впрочем, ролик пришлось удалить из-за того, что подростка и участвовавших в акции его друзей вызвали на допрос. Подросткам сообщили, что они будут поставлены на учет в инспекции по делам против несовершеннолетних из-за того, что они пошли против главы государства.

Отметим, в акции приняли участие многие политики, в том числе Владимир Жириновский, Сергей Миронов и бывший президент США Джордж Буш-младший.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица09.09.2014 15:23
Кто может объяснить, что дает эта акция? Кому легче от этого или проще жить? К чему все это идет, или ведет? Пиар? Понты? Или за этим скрываются великие цели?
Ответить
2Столица09.09.2014 15:26
Забыла добавить. Вот облился Жириновский. И че? Сегодня в его охлажденную головку пришла мысль послать посылку Яценюку. Зимнее обмундирование - телогрейка, буржуйка. Были там унты, но он решил их оставить себе резко. Значит товар собирал не он, он их только увидел. Даже не знает из чьей шкуры их делают. Опять понты. Скоро люди в палаточных городках здесь и на Украине будут мерзнуть, посмотрим, что он им пошлет.
Ответить
3Дед Владимир09.09.2014 17:25
Дед Владимир. Количество вылитой воды на тело определённой массы может не соответствовать тому эффекту который ожидается, потому как перед этим необходимо знать массу тела и её температуру, и только после этого, расчетав кофициент теплопотери (при этом надо учитывать и температуру выливаемой на голову жидкости), возможно добиться эффекта охлаждения. Возможно, что Жириновский мог или переохладиться, или не добрать температурного минуса и остаться ещё теплым. Ребята с братской Беларуси скорее всего преследовали своей целью, определить количество воды (определённой температуры) необходимой для охлаждения тела Лукашенки до нормальной температуры, если оно вдруг пойдёт в разнос (по аналогии с Чернобыльским реактором) в связи с возрастными изменениями и потерей надёжности функционирования отдельных биологических частей и механизмов, а также и биологических часов организма.
Ответить
4BOBka09.09.2014 20:17
Путин, давай, обливайся, я за тобой.
Ответить
5Cold12.09.2014 02:14
Да уж, террорист-революционер начинает карьеру) ). Теперь первый кандидат в политзаключенные ))).Столько обсуждений про воду и ни одного про политику. Ни черта это обливание не дает, просто активисты себе головы забыли охладить. Оно должно, типа, привлечь внимание к больным боковым амиотрофическим склерозом. На самом деле, большинство просто на понт берется, а никому ничего не посвящает.
Ответить

Добавить комментарий

95326 69298 23540