Патриарх всея Руси и Геннадий Зюганов обменялись наградами

12.09.2014 23:131581

Совершенно неожиданно для многих лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов стал обладателем церковной награды - ордена Славы и Чести III степени. Такую награду Геннадию Зюганову вручил лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Несмотря на то что в политической жизни страны присутствуют разные силы, с которыми Церковь никогда себя не отождествляет, она всегда отстаивает те фундаментальные ценности, без которых не может существовать наш народ и наше общество", - так прокомментировал патриарх вручение награды лидеру КПРФ.

Не остался в долгу и Геннадий Зюганов. В свою очередь он подарил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу памятную медаль партии "70 лет освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков". Политик отметил, что в настоящее время для него главной партией является Российская Федерация.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1.Artem13.09.2014 10:12
Клону. Причем тут освобождение только Крыма, когда пол СССР было освобождено. И почему только представитель КПР награжден, только из-за того, что в прошлом они участвовали и их праповедник, как опиум для народа. Видно напряженка возрастает.
Ответить
2Людмила13.09.2014 13:08
Всем известно, что для церкви (РПЦ) нет запретных тем, так как, церковь должна участвовать во всех сферах жизни общества. В начале 90-х годов, когда встал вопрос о деятельности РПЦ, было принято решение об активной позиции церкви и сотрудничестве с властью. Хотя раздавались голоса против установления тесных отношений между РПЦ и властью. Тогда РПЦ оставалась бы в изоляции. Сейчас можно сказать об активном участии РПЦ в жизни общества. Однако, раздача церковных наград кажется слишком бурной и в ряде случаев неправильной. Так, например, Нарочницкая Н. А. награждена орденом св. кн. Ольги - за "заслуги" перед Отечеством в виде зомбирования населения. и искажение, как духовных постулатов, так и истории. Дискредитация церковных наград. Многочисленные поздравления РПЦ, рассылаемые в адрес политиков и олигархов (юбиляров), возможно и допустимы, но награждение церковными наградами строго регламентировано. Так, может уж и дьявола наградить крестом? Г. Зюганов заслуживает некоторого поощрения в сфере светской жизни. Вообще, ситуация в РПЦ тревожная, хотя и предсказанная: "многие из епископов и священников станут отступниками". Грядет царь всего мира и патриарх - в Иерусалимском храме. Надо только помнить, что церковь - это всё сообщество, верующих во Христе.
Ответить
3Столица13.09.2014 13:51
Кукушка хвалит петуха. )))))))))
Ответить
4Людмила13.09.2014 13:58
Доп. к №2. Следует сказать о том, что деятельность Г. Зюганова представляет пример конгломерата пропаганды христианских ценностей в светской жизни (социальные достижения социализма в СССР) и антихристианских взглядов. Так, например, Г. Зюганов свято чтит память В. И. Ленина - антихриста - вождя-зверя, потопившего русский народ в крови. Сейчас, когда правильно поднят вопрос о захоронении останков В. Ульянова в землю, Г. Зюганов занял явно антихристианскую позицию, выступая против очистки Красной площади. На Красной площади соседствуют мавзолей и икона св. Николая-чуд. (недавно явленная). Это соседство никак нельзя назвать "мирным сосуществованием". Кроме того, Красная площадь является местом сакральным. В этом месте смыкается хвост и голова символического змия, опоясывающего мир. Кроме того, сам мавзолей - интересная постройка, выполняющая известные функции. "Главная партия является Российская Федерация" - так о какой России говорит Г. Зюганов? Кажется, что он может говорить только о части России (партия КПРФ). А в свете награждения орденом "Славы и Чести" ему надо бы изменить позицию в отношении В. И. Ленина. Здесь не может быть компромисса.
Ответить
5Николай Пыжов13.09.2014 22:57
После критики попяра снял дорогие часы. Разве ему ещё кто-то верит? Политиканы ему деньги, он им ордена. Так и живём.
Ответить
6BOP14.09.2014 13:59
В ответ на сообщение № 5 от Николай Пыжов: Он не верующий как и Путин, это новые русские из советского теневого бизнеса или криминала.
Ответить
7Дед Владимир15.09.2014 00:14
Дед Владимир. Жалко они лет этак на 85 раньше не встретились, тогда обмен (с позиции разной силы) мог бы стоить патриарху намного дороже.
Ответить
8Дед Владимир15.09.2014 00:37
Дед Владимир. Никого в жизни Ильич не пришиб, ни одного человека, он никогда не участвовал в массовой резне и зверствах, и о многом чего о нём говорят он сам не знал, но всегда стремился к этому, к тому, к чему все мы стремимся до самой смерти своей, то есть к лучшей и длинной жизни на земле. Чего он только не поделал в своей не громкой жизни для блага всего человечества в целом, да, пришлось заплатить нашей кровью, кровью граждан России за дела его, но он то хотел счастья мирового и благополучия на земле. Разве мы все не хотим этого самого счастья для себя и других, многие люди готовы пойти на любое преступления ради счастья других людей. Вот в таком образе предстаёт перед нашим взором душа и нездоровое тело Ильича, направленное в будущее, что бы указывать путь подонкам к делам своим незавершённым при жизни, и лампа Ильича будет освещать трудный путь ведущий к достижению поставленной ещё при жизни его, да так и не достигнутой цели.
Ответить
9Людмила15.09.2014 10:37
В ответ на сообщение № 8 от Дед Владимир: "Путь, ведущий к поставленной цели", завершен на Красной площади (кольцо змия) - власть антихриста господствует на земле. Россия оккупирована. Разрушение России началось в 1917 г., кровавая форма геноцида русских трансформировалась в насильственные формы деградации населения. Демонизация общества (и не только в России) достигла максимальных величин. Жизнь человека перестала быть ценностью и - данной от Бога. Русский народ переплавляют в котле для изготовления биомассы. На этом пути преступления жидомасонов стоит только РПЦ. Разрушить церковь изнутри - задача антихриста. Орден "Славы и чести", выданный лидеру КПРФ, никак не соответствует "заслугам" Г. Зюганова - экономика в пепле, уровень жизни населения ниже плинтуса - титульная нация (евреи) строят рай в "России". На земле правит бал сатана. Только скоба истории, скрепляющая дореволюционный путь России с настоящим, может вывести Россию на путь позитивного развития. 100 лет богоборческой власти - похуже германского фашизма. Сейчас в России иго, злейшее из всех бывших. Парад на Красной площади ещё возможен.
Ответить
10Ласка15.09.2014 15:33
В ответ на сообщение № 9 от Людмила: Существенная поправка. Явное разрушение России произошло в феврале 1917 года. Ленин, большевики октябрьской революцией семнадцатого спасли Россию.
Ответить
11Людмила17.09.2014 22:05
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Сейчас мы живем в "спасенной России", где население убывает со скоростью свыше 1,5 млн в год.В то время, как, в царской России должно бы жить 500 млн. человек.Достижения в экономическом развитии и потенциал России был пущен под откос. Цвет нации был уничтожен, а затем приступили к истреблению русского народа в целом. Поэтапная политика разрушения России привела к оккупации в сегодняшних реалиях. И за это всё - Спасибо вождю мирового пролетариата В. И. Ленину!
Ответить
12Ласка18.09.2014 09:21
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Ошибаетесь. Россию окончательно продали в феврале 1917 года. Если бы не большевики, если бы не Ленин и Сталин, о русских к настоящему времени вспоминали бы, в лучшем случае, как об американских индейцах. Это троцкисты, коммунисты, самозабвенно уничтожали всех русских подряд и мечтали не только стереть этих самых русских с лица земли, но и саму память о них. Ленин и Сталин думали иначе.
Ответить
13Русский штык03.10.2014 07:48
Вот именно, троцкисты тогда и теперь подбрасывают русским идеи, после ввязывания в драку за эти идеи оболваненные русские и особенно теперь украинцы теряют своих сынов, и дочерей миллионами. А евреи пожинают плоды победы. В войну 41-45 гг. Ротшильд и Гитлер создали военную машину Вермахта. Этой машиной перемололи 30 млн. русских трупов. В результате СССР за студебеккеры и яичный порошок заплатил мошенникам евреям США тонны сибирского золота и алмазы. Золото Рейха досталось тоже янки, открывшим второй фронт. В 1989-1991 г. вывезли евреи-андроповцы из СССР все золото Сталина и золото строителей Коммунизма в количестве 2400 тонн. Сейчас перемалывают кости славян, мужественно защищающих славянский этнос в Донецке. Над ними просто издевается еврейская хунта. Вы посмотрите на ржач евреев-паломников в их украинской Мекке-Умани, Славяне еще гниют в присыпанных бульдозерами в траншеях около Славянска на Донбассе, а пейсатые, оскалив зубы, ржут в Умани и кричат, коверкая слова, "Славя Украине-Героям слява". И танцуют. Власть надо брать в славянские руки от Родоп до Тихого океана. Законно вернуть ресурсы наших предков славянам. Нас 200 миллионов, ресурсов у нас 40% от мировых ресурсов. Так получилось, что 4 миллиарда остального населения Земли остались с остальными 60% ресурсов. Но они царствуют в тропиках и субтропиках. А мы, славяне, мерзнем в Северном полушарии. Так, что вернуть ресурсы и создать без еврейского учения Маркса-Энгельса и еврейских религиозных сект свой СССР от Родоп до Тихого океана. Водородная технология СССР-Союз Славяно Сибирских Республик.
Ответить

Добавить комментарий

92134 66581 23065