Патриарх Филарет: Путин попал под влияние сатаны

16.09.2014 12:035393

Глава Украинской православной церкви Филарет в рамках брифинга, прошедшего во Львове, заявил о том, что патриарх РПЦ Кирилл не имеет никакого влияния на российскую политику в общем и президента России Владимира Путина в частности.

Филарет считает, что при этом Русская православная церковь находится в большой зависимости от государства. Впрочем, полагает Филарет, это не сильно отличается от той ситуации, которая была и при царе, и при СССР.

Тем временем на официальном сайте УПЦ КП приводятся слова патриарха Филарета о Владимире Путине: "С большим сожалением должен ныне сказать гласно, что среди правителей мира сего, по факту крещения относящихся к Православной Церкви, явился настоящий новый Каин – не по имени, но по делам. Дела эти свидетельствуют, что упоминаемый правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны".

Владыка полагает, что Владимир Путин "виноват в главных грехах - лжи и убийствах, вдохновителем и начальником которых считается дьявол".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай16.09.2014 13:22
Не хочу этого "святого" обидеть, но сатаной сам становится т. к. поддерживает военную украинскую хунту. Он наверно не знает, сколько убитых безвинных людей в Донбассе и в Луганске. Так кто сатаной становится, Филарет или Путин? Этому "апостолу" прежде, чем говорить, что-то, надо подумать. А пока продолжает "петь" под военную хунту. Да еще кого-то осуждает. Молчал бы лучше.
Ответить
2Ласка16.09.2014 13:33
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Фраза вырвана из контекста. Чтобы судить о том, что именно сказал патриарх Филарет, нужно иметь перед собой текст с его речью.
Ответить
3Виктор16.09.2014 17:04
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Если абстрагироваться от религии, то нечто подобное говорят психологи.У Путина не все в порядке с головой.
Ответить
4Кузенкова Надежда16.09.2014 18:33
Простите, но не смогла сдержаться. Сам Патриарх - проповедник Иисуса, обвиняет президента России - будто тот, клятву народу давал - её нарушил - душу Дъяволу отдал. Поверьте, большой грех Патриарх вы взяли. Президента России так бесцеремонно оболгали. Путин ученье Иисуса в народ несёт. Народ свой слышит, понимает, всеми силами его оберегает. Ему трудно с крикунами. С их ложными к нему словами. Словами бросаться никому нельзя. Тем более вам, кто проповедует силу добра.
Ответить
5Свидомитка16.09.2014 18:40
№ 1: Николай, Путин сам пожал руку лидеру "киевской хунты", которую он сами придумал и запретил. С 4 сентября в раша СМИ нет словосочетания киевская хунта. Это к тому, что ты и такие как ты воспринимают ситуацию в Украине как тебе и другим приказали.Какие же вы смешные, зомби неудачной империи!А смерти на Донбассе случились при непосредственном вмешательстве России, так что вина в смертях на Кирилле. И вообще Московская патриархия была куплена за взятки в средние века и перенесена из Киева во Владимир, а потом и в Москву.
Ответить
6Свидомитка16.09.2014 18:43
#4 Кузенкова: Ложь и мракобесие - вот и весь вклад.Ученье Христа? В чем? В наращивании армии и лжи? В тебе точно сатаны нет, тупые туловища ему не интересны!
Ответить
7.Artem16.09.2014 19:19
В ответ на сообщение № 3 от Виктор: Насчет путинской головы ты прав, я это заметил вовремя олимпиады, после частого прикладывания его к бокалам и дружбой с французским артистом-алкоголиком.
Ответить
8Людмила16.09.2014 20:26
Филарет не является патриархом - лжепатриарх. РПЦ - всё сообщество православных верующих (в том числе, как в России, так и в Украине) не воспринимают блудливые слова Филарета в качестве слов пастыря доброго: "не знаем гласа его". Зря старается на ниве единого духовного (православного) пространства. А о вере В. Путина - разговор отдельный. Можно только предположить, что здесь в известной ситуации возможна катастрофа личности. Вспомним: "Вера без дел мертва" и, главное: "По делам их узнаете их".
Ответить
9Железнова16.09.2014 22:20
Епископ Лонгин (Жар): Я не благословляю вас идти на войну.Владыка Лонгин (Жар), епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии УПЦ МП усыновил 400 детей, причем большинство из них них в той или иной степени инвалиды. Многие почитают его праведником. А это выдержки из его недавней проповеди против войны Украины на Донбассе и нынешних киевских руководителей, которых он назвал «проклятыми» и «слугами сатаны».— Призываю вас быть едиными и не отправлять своих детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности.— Дорогие мои, вам не позволительно стрелять и убивать. Бог дает жизнь, и Он же ее забирает. Украинские лидеры заявили, что «православная вера является самым большим врагом Украины». Так им продиктовали чужаки, которым невыносима истина, ибо они слепы.— Как можно поднять оружие и стрелять в Божье творение? У него, как и у вас, есть мать, жена, ребенок. Зачем нас силой заставляют убивать? Тайное станет явным: погибли тысячи и десятки тысяч, а они говорят о сотнях. Я не благословляю вас идти на войну.— Убиты около десяти тысяч солдат, и даже их матери не знают о том, что их больше нет в живых. Когда проклятые защищают Соединенные Штаты, они хотят видеть, как православные убивают друг друга, а они тем временем едят, пьют, веселятся и радуются тому, что на святой земле проливается кровь.Все это – дело рук проклятой Европы, о которой Святые Отцы говорили: «Не поклоняйтесь зверям», и американцев, которые везде, где только ни вмешаются, сеют лишь вражду и кровопролитие.— Братья, мы все ощущаем себя на пороге третьей мировой войны. Вот почему я взывал к вам: покайтесь! Благодарю все села Буковины, всех ее жителей за то, что вы поднялись. К этому призваны все: мы не отдаем своих детей на смерть!— Я никогда не буду поминать на Божественной литургии этих проклятых руководителей нашей страны, этих неверующих, не имеющих страха Божия, которые сидят в креслах и раздают приказы об убийствах. Осталась только одна молитва: Господи, если Ты еще можешь, просвети их, ибо их объяли тьма и преисподняя. Им не нужно ничего, кроме кровопролития, и в этом они находят удовольствие. Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, тогда их остановит Бог, но будет им тогда великое горе.
Ответить
10Кузенкова Надежда16.09.2014 22:40
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Поздравляю вас Свидомитка!Сегодня вы превзошли себя, и даже нашего Иисуса Христа! Считаешь, что Иисус Христос был никто, иной, как мракобес. Мол пропагандировал ложный прогресс - науку, культуру, сегодняшней век!? Насчёт того, что я тупица и моё тело не для сатаны - вот тут мысли твои верны! По той причине, что тело - это океан, а наша душа - сознание и ум. Она способна тело держать и сатану в тело не пускать.
Ответить
11Kapacka.16.09.2014 22:49
В ответ на сообщение № 10 от Кузенкова Надежда: Ты вообще-то не христианка, а мусульманка по фамилии, так что не тебе судить.
Ответить
12Cyxa17.09.2014 00:40
У Путина глаза монгольские, увидеть бы его папу пропавшего, да и начальник войск тоже монгол Шойгу. Эти хитрецы монголы борются за власть над русскими с евреями и Кавказом.
Ответить
13Лас ка17.09.2014 01:09
В ответ на сообщение № 12 от Cyxa: Если копнуть в глубину русские семьи, то можно обнаружить, что за последний век русские тесно переплелись с евреями. Создается впечатление, что практичность евреев помогла русским выжить. В прошлом веке большинство евреев в России, женясь на русской, брали фамилию жены. Или придумывали себе новые фамилии на русский лад. Немногие еврейские семьи сохранили свои фамилии. Сила русских в их русском Боге. Отказавшись от своего Бога, русские стали слабеть и исчезать.
Ответить
14Сергей17.09.2014 07:25
Видимо у Филарета огромное влияние на украинскую ХУНТУ, о чем вообще разговор.
Ответить
15Евгений17.09.2014 07:39
Кажется весь мир сходит с ума.
Ответить
16Рейтинг КурьероФФ17.09.2014 07:53
Главное, самому не делать плохих вещей и жить по справедливости. Не суди, да не судим будешь, а он дьяволом заклеймил. Не гоже.
Ответить
17Фемида.17.09.2014 10:33
Филарет - страшный человек и чудовище, предатель совести и христианских заповедей, танцующий на костях и крови убиенных младенцев, женщин, стариков. Все, что говорит Филарет, оплачено заинтересованными. Продажный старик и место ему на каторге. Фу, Филарет.
Ответить
18Надежда Кузенкова17.09.2014 10:58
В ответ на сообщение № 11 от Kapacka.: Это фамилия моего мужа и я ей очень горжусь. Поверьте мне, что мусульманин, что христианин - у нас Бог у всех один! Судить и говорить не одно и то же.Искры костра и сам костёр несут одно тепло. Но без искры костра не бывает - искры костру гореть помогают.
Ответить
19Людмила17.09.2014 11:25
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Всем известно, что "практичность" евреев в царской России была пресечена введением черты оседлости. В настоящее время эта этническая "практичность" представлена в кошмаре сплошного криминала. Сила русских не в русском Боге (такого нет), а в вере православной, исповедование которой было запрещено в период богоборчества. "Отказавшись от своего Бога, русские стали слабеть и исчезать" - эта сказка. Русские подверглись неслыханному духовному изнасилованию, кровавому геноциду, а сейчас истреблению в завуалированных формах - власть богоборцев привела к власти антихриста. "Не в силе Бог, а в правде"Иноверцам надо бы молчать о вере православной - невежество и зло. Не вам судить!
Ответить
20Натали17.09.2014 12:51
От ненависти Путин только становится сильнее, а вместе с ним его народ. У украинцев ненависть и зависть в крови. Я родилась в Советской Украине знаю, что говорю.
Ответить
21Столица17.09.2014 14:16
В ответ на сообщение № 11 от Kapacka.: Ну ладно, ты писать не умеешь и у тебя кобель и кабель означают одно и тоже. Но ты даже фамилии не разбираешь. Нет у нас Кузенковых, это чисто русская фамилия. Но у нас есть Чапаевы, Кутузовы, да и то потому, что в Казахстане не разбираясь писали, как слышали.
Ответить
22Алена17.09.2014 14:24
Кому интересен Филарет и его мнение? Он поет под дудку Киевской власти а иначе его просто, в лучшем случае, снимут и не дадут право голоса, как происходит со всеми инакомыслящими в Украине. У нас есть умный Кирилл, и, надеюсь, у каждого свой, духовный отец. И еще у каждого есть душа - слушайте свой голос совести, просто прислушайтесь к нему - в каждом из нас есть Бог.
Ответить
23Алена17.09.2014 14:43
В ответ на сообщение №5 от Свидомитка: Кроме Шустера, эспрессо и пр. на которых только истерика и ненависть к России, есть и другие источники реальных новостей, хотя бы немецкие Не поленитесь, посмотрите в интернете. А еще советую посмотреть блоги Анатолия Шария - и сразу все "суперновости" о "вражеской стране" от таких каналов, как эспрессо разлетятся в дым, и вы поймете, что кроме выдуманных фейков вас ничем более не кормят.Я недавно вернулась из Ростова - там машин с украинскими номерами достаточно много, и никакой ненависти у русских они не вызывают. Жаль нам вас. Даже тех, что у каждого столба кричат о ненависти ко всему русскому. Мы свои 90-е уже пережили, а вам захотелось повторения. Пройдет время и все расставит на свои места.
Ответить
24Православный17.09.2014 15:28
А кто такой Филарет? А кто его поставил патриархом? А у него жена есть? Его прокляли и отлучили от церкви? Его признает хоть одна поместная церковь? Каин отдыхает.
Ответить
25Ясно как белый день17.09.2014 16:21
У Вовы просто старческий маразм, причем здесь сатана.
Ответить
26Свидомитка17.09.2014 16:22
#10 Кузенкова, ты сказочная дура!Где я я говорила, что Христос был лжецом?Твоё сравнение Путина с Христом смешно.Президент России не может нести свет и добро - это не входит в его правила и цели.Что касается христианства - это религия эгоистов. Все вокруг якобы для человека, и человек вершина мысли бога. Вот только человека так же грызут блохи и глисты как и всех остальных животных.Христа можно уважать за его учение о любви к ближнему. Чем русский ватник не отличается. Он любит пушечное мясо.
Ответить
27Ростов папа17.09.2014 16:28
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: на Украине нет войны, это все кремлевская пропаганда, но бомжей набежало в Ростов много.
Ответить
28Свидомитка17.09.2014 16:29
#18 У Кузенковой шизофреническое блаженство. Не зря коммуняки назвали религию - опиумом для народа. Вот голубя раздавленного машиной или кошечку мне жаль. А таких как Кузенкова нет - живут в эгоизме себялюбия.
Ответить
29Свидомитка17.09.2014 16:32
#27 Ростов Папа: Мне ли не знать?! Весной выползли колорады из гор, получили оружие из России и начали хулиганить. За это и денюжки получают от Вити и Вовы из Московии.
Ответить
30Свидомитка17.09.2014 16:36
$17 ФемидаФу - это ваш Кирилл. С его благословения русские террористы убивают украинцев.
Ответить
31Свидомитка17.09.2014 16:45
Железой новоявленный патриарх киевский московского патриархата известен своей русской направленностью. Приведенная тобою его лекция, из проповеди до его избрания патриархом. Сейчас в Украине людей выгоняют священников московского Патриархата за их бредни и лживые проповеди. Приходит мама военного погибшего на Донбассе от рук русских террористов, а с бородой глаголет ей, что её сын убит заслуженно. Вот такие проповеди мракобесов московской церкви.Надо Лавру забрать у московских изуверов. В 17-18 веке книги напечатанные в Киево Печерской лавре вообще все богослужебные книги с Украины в России сжигали. Политика, и религия подчинена государству, а России особенно.
Ответить
32Православный17.09.2014 17:04
Путин - это президент России! А Филарет - это кто? Анафемствованный (проклятый, отлученный от церкви) дед, таких на Руси было много, его в свое время не избрали патриархом, так он решил церковь расколоть, а его от церкви отлучили - это подтвердили все автокефальные православные церкви, он к Папе Римскому, так его и там не приняли, а бабло на жизнь-то правильную нужно, вот он и усирается, церковь раскалывает, а такие же ребята ему помогают.
Ответить
33Свидомитке17.09.2014 17:17
Сейчас Вова начнет отстраивать какляндию и повышать вам пенсии и зарплаты, чем вы недовольны, уже отправили составы со стройматериалами и жрачкой в том числе и салом.
Ответить
34Россияне17.09.2014 17:30
И шо это хохлы такие недалекие? И шо у них всегда все так? Да потому, шо хотят сесть и вареник съесть. Мы, как старшие братья, будем вас жизни учить!
Ответить
35Татьяна17.09.2014 17:47
В ответ на сообщение № 32 от Православный: Вот то-то и оно! Нас вообще не должно интересовать, что сказал проклятый Филарет (Денисенко).
Ответить
36Надежда Кузенкова17.09.2014 18:45
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Свидомитка! Жаль, что вы Библию не читали. Иначе твёрдо бы знали о том, что когда родился наш Иисус, мудрецы сказали вслух. - Мол, это спаситель людских душ! Станет он людей охранять - от всех бед земных спасать. И это правда, а не бред! До сих пор люди в Бога верят, что он им помогает и от бед людских спасает. Насчёт, шизофрении и эгоизма - отвечу лишь то, что вы портрет именно свой нарисовали и так доходчиво нам расшифровали.
Ответить
37Ласка17.09.2014 18:48
В ответ на сообщение № 19 от Людмила: Читала статистику. Крещенных в России процентов семьдесят. Православную веру исповедуют в настоящее время 3%, кое-где отмечали, что 6%. Православная религия под запретом?
Ответить
38Евгений17.09.2014 20:16
Что такое? На работу в Москве невозможно устроиться, везде сокращения идут. Цены на продукты повышаются а зарплата осталась на месте, может только у чиновников и клерков растёт, а рабочий люд под санкциями находятся.
Ответить
39Старый Русский17.09.2014 22:48
В ответ на сообщение № 12 от Cyxa: Набери в поисковике "Фото из семейного альбома Путина" (или вариации из таких слов), и увидишь его подлинную личину, а не то, как он себя называет.:))))
Ответить
40Старый Русский17.09.2014 22:59
Не читал анонс к теме, но по тому, как поднасели на Филарета, догадываюсь, что добрейшей, честнейшей души человек. Видно, правду сказал! Молодец Филарет, дожимай уродливых гадов (змей и пр.), чтобы мозг у них из ушей выдавился, как из тюбиков! :))))
Ответить
41Kapacka17.09.2014 23:26
В ответ на сообщение № 18 от Надежда Кузенкова: Извини, это чисто европейско-русское имя. Второпях прочитала.
Ответить
42Дед Владимир17.09.2014 23:43
Дед Владимир. Да они вообще все почти такие, не дай бог каждому. Думаю, что чуть-чуть всех можно заклеймить, но судить страшновато.
Ответить
43Надежда Кузенкова18.09.2014 08:32
В ответ на сообщение № 41 от Kapacka: Я считаю, какая бы фамилия у людей не была, она не несёт никому вреда. Вред несут наши слова, те, что высказываются в порыве гнева, без сознания, ума. Злые оскорбительные слова, опасны, как например, драгоценный камень на голове кобры. Кобра опасна, что с украшением, что без него.
Ответить
44Ласка18.09.2014 09:55
В ответ на сообщение № 19 от Людмила: Провела небольшой эксперимент, спросила в нескольких православных храмах молитвослов на церковнославянском языке с параллельным переводом на русский и текст основной воскресной церковной службы на церковнославянском с параллельным переводом на русский. Ничего подобного в этих православных храмах нет и не было со времен правления патриарха Кирилла. Одна женщина мне поведала, что при патриархе Алексии издавались молитвословы и псалтири на церковнославянском языке с параллельным переводом на русский. И, что случилось? В Патриархии нет своего издательства? Вы где-то утверждали, что замена церковнославянского языка на русский приведет к уничтожению православной веры. Но вашим верующим перекрывают доступ к пониманию церковнославянского языка. Для чего? Чтобы незаметно для верующих совсем изъять его из богослужений? Почему патриарх Кирилл со своей братвой не обеспечивает каждый храм бесплатными текстами службы на церковнославянском с параллельным переводом на русский? Или у нас в стране поголовная неграмотность? Если боятся, что будут использовать священные тексты не по назначению, можно обязать священнослужителей выдавать такие листки лично просящему. У патриарха Кирилла нет денег напечатать подобное? Нет, на худой конец, ксероксов размножить все это? Или патриарх Кирилл не заинтересован в том, чтобы народ понимал церковнославянский язык?
Ответить
45Татьяна18.09.2014 11:03
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Недавно купила в церковной лавке "Толковый молитвослов для детей" (2013 г.). Там не только есть молитвы на церковнославянском с параллельным переводом на русский, но и пояснения к ним.
Ответить
46Иван18.09.2014 12:39
Свидомитке - ты, что тут умничаешь? Где ты? Почему не на фронте? Иди защищай свою фашистскую Украину, под зад соли тебе насыплют, сразу по другому мыслить начнешь. Наш Владимир Владимирович Россию вытащил, на ноги поставил, а ваша Украина так и сидит, вот вы и злитесь. Где все хохлы работают? В России, потому, что вашей зарплаты на масло не хватит. И вы не выберетесь без нашей помощи, разве, что продадитесь западу. Хохлы они и в Африке хохлы. Такой уж у вас менталитет. Просмотрите все предсказания. Не будет Украины вообще на карте мира. Вот только вступите в Евросоюз и растащат ваши земли по кусочкам, и кому вы тогда будете нужны? А вы на улице будете попрошайками. Земли украинской нет в истории, это Россия придумала вам земли дарить. За что вы теперь и "благодарите" нашего президента. Президенту России ЧЕСТЬ И СЛАВА! Самый сильный политик МИРА! Мы гордимся нашим президентом, и во все его поддержим. А таких, как - Свидамитка - к стенке ставить за фашистские лозунги.
Ответить
47Зульфия18.09.2014 13:26
А Патриарх Филарет под чьим влиянием - Бога или Сатаны, все Киево-Печерскую из под влияния РПЦ мечтает вывести. Точно не из-за денег? Заодно мог бы определить под чьим влиянием остальные участники конфликта - Порошенко и Обама. Вообще пусть на всех политиков досье опубликует.
Ответить
48Зульфия18.09.2014 13:30
В ответ на сообщение № 11 от Kapacka.: Вероисповедание определяет не фамилия. Опять же Библия и Коран не противоречат друг другу, и оба писания имеют взаимоподтверждение о святости обеих посланий и пророков.
Ответить
49Столица18.09.2014 14:25
Интересно, а кем одержим Потрошенко, почему о нем нет ни слова? Может свидомые его канонизируют за те убийства мирных жителей, которые происходят по его указу? Вообще-то, находящиеся у власти или олигархи просто обязаны быть кем-то или чем-то одурманены и попадают под влияние злых сил. Потому что деньги это тоже влияние на человека. Не думаю, что все не замечали как меняется человек, который вылез из грязи в князи. Возьмем женщин-миллионерок. Ну давайте начнем с наших, чтобы разговоров не было Та особа, которая обещала стопхамам выдернуть ноги - у нее много денег, муж у власти, значит им можно все, вместо того, чтобы тихо-мирно сказать: "Ребята, я на минутку, быстро приду и уеду". Нет, она пуп земли, ей законы не писаны и пусть остальное быдло ставит машины на стоянку, но не она. Вторая женщина-миллионерша, у которой украли сумку за почти 4 миллиона рублей. Она с журналистом ведет себя просто по-хамски, выделывается, разговаривает как владычица морская)) А Собчак как себя ведет? Манеры как у базарной торговки. У меня такое чувство, что они заключают контракт с кем-то, где главное условие-хамство и брезгливость к простым людям. Так что, Путин не первый и не последний)))) Каждый из властных и богатых людей думают только о себе.
Ответить
50Ласка18.09.2014 15:30
В ответ на сообщение № 45 от Татьяна: Может быть, Вы перепутали церковно-славянский язык с русским? Хотя, наверное, это я как-то не так выразилась. Молитвослов, который Вы купили, какими буковками написан? Церковнославянскими или русскими? Должен быть текст, напечатанный церковнославянскими буквами, параллельно должен быть текст, напечатанный русскими буквами. И плюс еще толкование.
Ответить
51Alex Иванова18.09.2014 17:28
Все чекисты слуги Сатаны и фашисты. Так что Патриарх абсолютно прав.
Ответить
52Г. Грозный19.09.2014 01:47
Путин Владимир Владимирович Православный Человек. Он крестик носит. Вы только бабские сказки любите сочинять.
Ответить
53Арсен19.09.2014 11:13
Для #28 Полностью фраза звучит так: "Религия опиум для народа, потому, что помогает облегчить страдания". Читайте Ленина Господа! Внимательно читайте. Ленин, когда строил государство предложил СССР в том виде в котором мы его получили, т. е. союзные республики. (так и получилась УССР, которая до этого никогда не имела ни свое государство, ни своих границ). А Сталин предлагал, чтобы все республики были автономиями в составе РСФСР. И тогда не было бы ни распада, ни этой мышиной возни с суверенитетами. Один старый человек, (что интересно вор в законе, будучи у меня на приеме (я врач)) сказал как то мне: "Люди тогда будут жить нормально, и жизнь наладится, когда во всех ошибках страны и своих научатся винить самих себя, а не искать крайнего и виноватого. Но нам же так не интересно. Все виноваты только не Я!" Как в том фильме: "Не виноватая я, он сам пришел.
Ответить
54Арсен19.09.2014 11:25
ДЛЯ № 46: 5! Молодец Ваня!
Ответить
55Арсен19.09.2014 11:29
Продолжение к № 53. Так и хочется договорить за главную героиню: Я только ноги раздвинула.
Ответить
56Наталия20.09.2014 08:15
Церковь и её служители не должны вмешиваться в политику. У церкви много других способов пытаться остановить кровопролитие. Нашего президента Путина Владимира Владимировича в Европе и США старательно поливают всей грязью мира, но это только означает, что они им недовольны, т. е. он отстаивает интересы своего государства. Собака лает - караван идёт.
Ответить
57***20.09.2014 09:59
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Ты явно не православная. На какую секту работаешь? Адвентистов, иеговистов, или на католиков, протестантов или ещё кого? Чего шаришься по православным церквям вынюхивая, как и что, по заданию?
Ответить
58Столица20.09.2014 11:27
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Александр Карпинский92 846 участников 11:01Георгиевская лента вызывает у 5-й колонны припадкиНа приеме американского посла Джона Теффта в резиденции «Спасо-Хаус» произошел скандал.Директор Института политических исследований Сергей Марков посетил прием с георгиевской лентой на пиджаке. При виде ленты у редактора журнала The New Times Евгении Альбац, начался психоз.Она истерически кричала Сергею Маркову: «Дурак, негодяй, проститутка!» Чем вызвала шок у всех окружающих.Марков терпел данную истерику минут 5, после чего сказал, что ругаясь, она оскорбляет себя, а не его и попросил не устраивать бабских истерик.Сам Марков так и не понял причину ее истерики, вызвало это все георгиевская лента на пиджаке или то, что в американском посольстве посетил сторонник политики президента Путина. Но поведение Евгении Альбац он сравнил с поведением бесноватого во время обряда экзорцизма, когда священник читает особые молитвы, кропит святой водой или просто осеняет себя крестным знамением, то бесноватый начинает трястись, ругаться, кричать по-звериному. Считается, что из него так выходят бесы.
Ответить
59Vlad20.09.2014 15:44
В ответ на сообщение № 46 от Иван: Это тебя надо к стенке ставить.
Ответить
60Ласка20.09.2014 19:00
В ответ на сообщение № 57 от ***: По-моему, я четко объяснила, что мне нужны были молитвослов и текст воскресной службы на церковно-славянском языке с параллельным переводом на русский. И меня очень возмутило, что я обошла несколько церквей и не нашла то, что мне нужно. Я не нашла даже никакого пособия по изучению церковно-славянского языка, хотя мне сказали, что где-то что-то вроде этого можно купить. Если у православных нет свободного доступа к изучению церковно-славянского языка, то, что говорить о тех, кто хотел бы понять Православие не со слов тети Тани и дяди Толи. Или патриарха Кирилла пугают люди, которые понимали бы церковно-славянский язык, на котором служат в православных храмах?Чем опасен человек, умеющий читать на церковно-славянском языке молитвы, писания святых отцов? Или в храмах место только для убогих калек?
Ответить
61***20.09.2014 20:08
На ком. №60. Грамотная, изворотливая, считаешь других легковерными глупцами. Всему же преподнесённому с религиозной подачи поверят без сомнений. Но в запале сама себя и изобличаешь.Разве истинная православная так выразится, как ты в ком. №44: "Но вашим верующим перекрывают доступ к пониманию церковнославянского языка"? Да и др., более тонких промашек достаточно.Что касается церковнославянского языка. Все неправославные христиане очень озабочены, что РПЦ мало работают с прихожанами в этом направлении. Казалось бы, какое им дело до этого? Всё дело в том, что в первичном источнике заложена та самая программа, хотите -установка, на веру божью. Отсюда и заинтересованность всех христиан мира, чтобы православные были более "правильными" верующими рабами божьими. И агитаторы, среди верующего народа, большей частью именно из западных сект и церквей.
Ответить
62Ласка20.09.2014 22:12
В ответ на сообщение № 61 от ***: Сам понял, что налепил? Агитаторы чего? И зачем не православным христианам работать в направлении обучения православных церковнославянскому языку? Балда ты осиновая. Ну, и если и не православная, и даже и никак не крещенная? Но русская. Понимаешь ты, балда осиновая? Русская. Не видишь связи между национальностью и желанием знать церковнославянский язык?
Ответить
63***21.09.2014 06:17
В ответ на сообщение № 62 от Ласка: От балды и слышу. Перешла на хамство в расчёте на наглость нападения? По домам, навязчивая, ходишь с нравоучениями знатока христианства? Осиновый кол твоим лицемерным хитростям. Чисто по-русски. Иди брехнёй своей.
Ответить
64***21.09.2014 06:26
В дополнение. Агитаторами "чего" являются прихожане прозападных сект и церквей, этим занимаются РПЦ и компетентные органы, тебе туда. Там и выяснят, какая ты русская и православная.
Ответить
65Ласка21.09.2014 12:20
В ответ на сообщение № 64 от ***: Дурень, ну или три звездочки, если тебе так больше нравится, зачем прихожанам прозападных сект и церквей ходить по домам и агитировать за изучение церковно-славянского языка?
Ответить
66***21.09.2014 13:38
Иезиутски ты добра, дураками всех считая, сестра во Христе.) А это, по домам, другое - и по другому и преподносят :) Заливаешь другим и лапшу вешаешь, замаскировавшаяся на сайте под православную русскую, изворотливо-наглая, украинская полячка сектантка-баптистка.) Ходи лесом, иголки собирай.))
Ответить
67***21.09.2014 13:57
Модераторы, она же за староцерковный славянский в религиозном, а я ей по старославянски по народному, русскому: "иголки сбирай!". А вы послали её по современному-собирать.)
Ответить
68Татьяна21.09.2014 17:32
В ответ на сообщение № 50 от Ласка: Сразу Вас не поняла. Молитвы написаны русским шрифтом, а не церковно-славянским шрифтом.
Ответить
69Столица21.09.2014 23:32
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Вадим) ))93 183 участника, 1 друг 23:19ИСЛАМСКИЙ ФИЛОСОФ Имран Назар Хосейн."ДУРАК ИЗ БЕЛОГО ДОМА НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО КРЫМ РУССКИЙ". Исламский философ шейх Имран Назар Хосейн в своей недавней проповеди неожиданно выступил в поддержку Владимира Путина и его политики в Крыму.По его словам, в 1907 году Британия и Франция приняли Россию в тройственный союз с целью получить контроль в Европе. «Они приманили ее медом. А мед — это Константинополь. России пообещали контроль над Константинополем. Но они всегда врали.Если они говорят, что солнце светит —все равно, проверьте на улице — светит ли солнце. Они обманули Россию вонзив ей нож в спину, накинувшись со всех сторон, грабя её, как только она стала слабее, истощённее после первой мировой, в которой именно на Россию лёг основной груз войны.Передача Крыма Украине на которую своим давлением после войны вынудил Россию запад — это, по сути, те же шаги по ослаблению России. Это возможность удалить Россию от морских путей. Передача восточных областей Украины Украинской ССР — также была под давлением запада и направлялась на раскол России.Дурак из Белого дома в Вашингтоне не желает понимать, что русских Крыма не спрашивали — а хотят ли они жить на Украине. Их спросили лишь однажды, уже в 2014 году. И они сказали, что их дом Россия».По мнению шейха Имрана Назара, майдан 2013 года и революции в Тунисе и Египте — звенья одной цепи, по установлению контролируемого хаоса.«Президент Украины бежал. Хотя он демократически избранный глава государства, согласно вашей же системе, господин Обама», — говорит филосов. — Ему пришлось бежать. А вы, лицемеры из Лондона, Парижа и Вашингтона, тут же признаете новую власть. Только за то, что она анти-русская! Ответ очевиден — почему. Украину давно хотелось принять в НАТО, вместе с Крымом. Тогда НАТО разместило бы на Украине свои базы, ядерное оружие и выгнало бы оттуда русский флот. Россия перестала бы быть морской державой! Мудрость Путина заключается в том, что он оказался умней и предотвратил этот многолетний план Запада. 90 процентов голосов крымчан за вхождение в состав России подтверждают его правильное решение», — заключает исламский философ.
Ответить
70Cyxa22.09.2014 10:22
В ответ на сообщение № 68 от Татьяна: Кто честно живет, ему не надо молиться. Молятся в основном больные или криминалитет.
Ответить
71***22.09.2014 11:40
Ком. № 70. Здесь не совсем согласна. Бывает так, что эти нечестные так честных прижмут, что только и остаётся надеяться на Бога, так как веры ничему и никому нет. И оттого жить страшно честным, и при угрозе жизни, хоть какая бы ты честная-расчестная ни была, замолишься смиреннее самых истых верующих.)Больные и криминалитет оттого и молятся, что уже испытали этот страх смерти, приближение смерти очень близко, и возможно в тот момент именно молитва спасла их от смерти. И это спасение молитвой от смерти -жизнь, они и уверовали, и поэтому и молятся. И тех, кто не понимает этого, и осуждает больных и криминалитет за то, что они молятся - могут запросто поставить в такие жизненные условия, под страхом смерти, для проверки.) Замолишься или нет? Насколько отвечаешь за свои слова? Насколька сильна в своей уверенности в собственной честности и непогрешимости? Стоит ли спасать либо нет?)
Ответить
72Точка кипения22.09.2014 12:34
Почему Филарет считает, что Патриарх РПЦ должен влиять на президента России? Не потому ли, что сам влияет на Обамовского прихвостня Порошка??? Порошенко убивает свой народ! Брат идет на брата! Эко Филарета зазомбировали! Филарет! С такими взглядами на МИР, собирайся в горы и будь отшельником! А науськивать людей друг на друга не смей! Не по Божески это!
Ответить
73Полина22.09.2014 13:08
УПЦ КП вербовала боевиков в Чечню.Украинская православная церковь т. н. Киевского патриархата, которую возглавляет отлученный от Русской церкви Филарет (Денисенко) больше известна, как карманная церковь экс-президента страны Виктора Ющенко, который неоднократно обращался к Константинопольскому патриарху с просьбой о признании Киевского патриархата в качестве автокефальной Украинской православной церкви."Киевский патриархат" зарегистрирован незаконно, занимался и продолжает заниматься внутренними (кровавые захваты храмов канонической Церкви) и внешним (вербовка боевиков к Басаевым) терроризмом.
Ответить
74Владимир22.09.2014 13:16
Самосвят Денисенко давно рассстрижен и анафемствован, поэтому непонятно почему авторша называет его архиерейским титулом, вероятно в силу неграмотности.
Ответить
75***22.09.2014 15:25
С месяц назад, в списке самых богатых людей Украины, были и священннослужители высокого ранга Украины, фото прилагалось, суммы личного капитала прописаны были, что-то от 40 миллионов долларов. Хотела уточнить, есть ли там этот Филарет, но увы. Священников-миллионеров уже в списках нет, убрали. Но это же не значит, что они раздали капиталы своим нищим прихожанам.) Ушли капиталы в тень, зато вещают на публику о чужих "грехах".
Ответить
76Елена23.09.2014 17:44
А вот интересно, случись у нас такое в России, помогали бы нам хохлы, так как сейчас им помогаем мы? Сомневаюсь я однако. Из-за чего цены на продукты и пром. товары у нас поперли вверх со скоростью пули, а Дима ведь предупреждал, как только начнут повышать, сразу ко мне. Но, честно говоря, по малой просьбе у нас не достучишься ни до одного чинуши, а тут сразу к Диме. Ребята, а не хватит ли макаронные изделия нам на уши навешивать, доколе?
Ответить
77Ласка23.09.2014 19:31
В ответ на сообщение № 66 от ***: Ты это по мне грезишь?:)))) А что так волнительно? Боишься, что народ станет учить церковно-славянский язык? Жиды масоны почему-то пытаются изо всех сил лишить русский народ церковно-славянского языка. Вот мне очень интересно. Почему? Чем так страшен церковно-славянский язык?
Ответить
78CEBA24.09.2014 07:58
В ответ на сообщение № 76 от Елена: вы же империя зла. Вы же начали эту войну воровством Крыма. У тебя где мозги находятся, в черном ящике?
Ответить
79Ласка24.09.2014 08:10
В ответ на сообщение № 78 от CEBA: Поведай тайну, где твои мозги?:)))) Разве Украина воюет с Россией? Украина воюет с Украиной. Какое отношение к Крыму имеют шахтеры Донбасса?
Ответить
80Елена24.09.2014 10:34
В ответ на сообщение №78. Вот тебе на. сразу по мозгам прошлись. Вопрос-то был риторический. Сева, я так поняла, Вы по ту сторону баррикад, но действительно, повторюсь, за, что страдают шахтеры Донбасса и вот им-то я за-помочь. Только еще раз говорю-вся помощь идет только из нашего кармана, который у простых людей в России все больше пустеет. В связи с чем поднялись в несколько раз цены на продукты, а пенсии и зарплаты разве увеличились?Подумайте и Вы, дорогой, а не пишите бездумно.
Ответить
81CEBA24.09.2014 13:04
В ответ на сообщение № 80 от Елена: Ты дура или как? Они же не страдали, почему вдруг застрадали?
Ответить
82Елена24.09.2014 14:35
В ответ на сообщение №80 от Севы. У меня действительно комплекс разовьется от общения с тобой, подожду лучше обращений адекватных людей. Тебе Сева не хворать от снобизма! Пока.
Ответить
83CEBA24.09.2014 16:27
В ответ на сообщение № 82 от Елена: Давай поженимся, может какой-нибудь и будет из 16-ти адекватных.
Ответить
84Елена24.09.2014 17:49
В ответ на сообщение №83 от Сева: Да, тебе, наверное, лет сто, какие могут быть дети от злобного монстра, плодить монстрят, чтобы они потом, как их папка норовили перевернуть, все подмять под себя. Нет уж, уволь, с дурами жить нельзя, тебе надо поискать умницу-разумницу, да где ж их взять-то.
Ответить
85Броня24.09.2014 20:01
Для № 53. Народ достоин тех правителей, которых сами заслужили. И, действительно, все кругом негодяи, только не я. Лживые и изворотливые - очнитесь. Ведь придете в чистилище, а ответ-то как держать будете, а ведь гром-то скоро грянет и тогда увидим, кто первый побежит спасать свою задницу на тот же оплеванный Запад, конечно впереди всех будут толстосумы и те, которые больше всего сейчас виляют хвостом перед президентом, доказывая свою преданность.
Ответить
86CEBA25.09.2014 09:33
В ответ на сообщение № 84 от Елена:спасибо, короче сдаешься, но я не особо падкий на придорожных.
Ответить
87CEBA25.09.2014 09:39
Патриарх прав - нужно его из под сатаны вытаскивать.
Ответить
88Точка кипения25.09.2014 12:11
Сева! Ты кого Патриархом то назвал? Филарета-Гапона??? Да его метлой гнать надо подальше от Церкви!
Ответить
89Ласка25.09.2014 13:39
В ответ на сообщение № 87 от CEBA: Есть план? :))))
Ответить
90Ласка25.09.2014 13:41
В ответ на сообщение № 86 от CEBA: Какая разница между падким и особо падким? :))))
Ответить
91Елена25.09.2014 14:21
Твоя взяла, согласная я. Черт с ним с этим Филаретом, у них своя свадьба, у нас своя. С первых слов, когда ты спросил у меня, не дура ли я, поняла - это он, тот пацан, которого я дожидалась. Черт с ним, с Филаретом, сами они разберутся, все равно по-нашему не будет, нигде и никогда, если только. Меня только напрягает мысль, что ты работаешь на Ижорских заводах, подручным кранового, больно рано встаешь, или это все-таки старческое? В общем, завтра я улетаю на 5 дней в Швейцарию, а потом мы с тобой и обговорим тему. Только ты уж меня дождись, а то я смотрю Ласка к тебе подбирается, но ты обещал на придорожных не смотреть. Жди, Сева!
Ответить
92Елена25.09.2014 14:45
Ах, забыла прописать №91 предназначен №86 для СЕВЫ.
Ответить
93Ольга25.09.2014 20:38
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: Свидомитка, а Вы, вероятно, "сказочная умная"? Но в таком случае, с какого рожна Вы полезли обсуждать вопросы, в которых ни бельмеса не смыслите? Ну, скажите, к чему Вам ввязываться в обсуждение вопросов Православия, если сами далеки от оной темы настолько, насколько и от элементарных исторических сведений, доступных любому школьнику? Понятно, что невежество всегда агрессивно, безапелляционно и непробиваемо, но я каждый раз диву даюсь: каждой свинье всенепременно в калашный ряд нужно рыло сунуть! Да сидите вы в своем корыте, не позорьтесь, не пытайтесь по-бырому научиться понимать в апельсинах!
Ответить
94Ольга25.09.2014 21:21
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Ласка, Вы в уме????? Вы Патриархию с типографией к чему путаете? Да и кроме того, ПОЛНО издается и книг, и Молитвословов (которые ВСЕ на церковно-славянском, разве, что с русской орфографией, что абсолютно понятно!). Если Вам непременно нужно найти издание на церковно-славянском ОТ И ДО (включая правописание и орфографию) - тоже не вопрос! Это все есть. Впрочем, Вам это, очевидно, не нужно. Вам нужно просто покричать. Так вот, Ласка, Ваши крики бессмысленны: церковно-славянского языка, как языка богослужений, никто не отменял, не отменил и не отменит. Или Вы где-то вместо "Отче наш, иже еси на небесех." встретили "Отец наш небесный"???? Вы несете в массы бред сивой кобылы, Ласка. Вы "слышали звон", да вообще не посчитали нужным разбираться, где он. А если Вам интересен вопрос - так потратьте время на его изучение, а не на написание бредовых постов. Разумному человеку должно быть стыдно за такие вопли. Извините за нравоучение.
Ответить
95Ольга25.09.2014 21:48
В ответ на сообщение № 50 от Ласка: Это ВЫ так решили? Это ВАМ ЛИЧНО так надо? Что ж. Без комментариев. Советую тогда писать письма президенту вселенной и добиваться того, что Вам лично так втемяшилось. Можно еще пару копий главврачам самых именитых лечебниц для душевнобольных отослать. Ваша корреспонденция займет достойное место среди писем от наполеонов. Только я не совсем понимаю - зачем Вам все это? Вы же, явно, ни одной молитвы не знаете (знали бы - не несли бы этот бред).
Ответить
96Ольга25.09.2014 21:58
В ответ на сообщение № 53 от Арсен: Арсен, спасибо Вам за каплю разума посередь этого буйства! И у Булгакова (киевлянина, кстати) есть прекрасная фраза (не дословно цитирую): "Разруха не в клозетах, а в головах! И когда каждый начнет бить себя по голове - разруха исчезнет сама собой.". Собственно, и все Православие можно грубо свести к одной формуле: НАЧНИ С СЕБЯ. И как только ты осознаешь, сколько плохого внутри твоей собственной душонки, сосед (на которого ты смотрел косо) покажется тебе праведником.
Ответить
97Православная25.09.2014 22:10
В ответ на сообщение № 62 от Ласка: Барышня, а, что или кто Вам мешает знать язык? Идёте себе в любой мало-мальски большой книжный магазин, или открываете интернет (не для того, чтобы бред нести, а с целью самообразования) - и нате Вам! Или идете на любые курсы (коих МНОЖЕСТВО!), при многих Храмах есть воскресные школы, где церковно-славянский язык изучают. Но Вам же этого ненужно! Вы же вместо этого тролите и флудите на форумах!
Ответить
98Ласка26.09.2014 01:49
Ольге №93, 94, 95 и "православной": Ишь взбеленились, хвостатые. Вот я и спрашиваю, чем вам страшен церковно-славянский язык? Церковно-славянский язык был создан для записи богослужебных текстов. Русская орфография? Я утверждаю, что на русском текст должен тоже печататься. Но параллельно с тестом на церковно-славянском языке. Текст на русском должен быть обязательно, поскольку в школах мы не изучаем церковно-славянский, как это было со времен крещения Руси до 1917 года. Сначала католическое священство пыталось уничтожить церковно-славянский язык, потом масоны жиды в семнадцатом. Теперь вот хвостатые протестуют.:)))) Хотите, чтобы я читала святое писание только в вашем переводе? Фиг вам.:))))
Ответить
99Елена01.10.2014 21:12
Эх, Сева, Сева, где же ты моя несбывшаяся мечта? А я уже из Швейцарии прямо к тебе, а тебя нет. Видимо зажигаешь на других форумах. Увы.
Ответить
100Мирон05.10.2014 18:07
Филарет - раскольник, псевдопатриарх.
Ответить
101Андрей05.03.2015 16:19
Человек который разделяет людей по национальному признаку, который получает финансирование от глобально -сатанинских орденов, который поддерживает братоубийственную войну и прикладывает все усилия для продолжения боевых действий - он и есть воплощение лукавого. Под овечьей рясой прячется агент ЦРУ. Западно-американская стратегия, делай зло и обвиняй в этом не виновного.
Ответить