Олигархам компенсируют потери в иностранных судах из госбюджета

30.09.2014 13:441177

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять в первом чтении проект закона, предусматривающий возможность компенсирования убытков граждан и компаний, чье имущество было отчуждено иностранными судами. Компенсации будут производиться из государственного бюджета.

Автором законопроекта является "единоросс" Владимир Поневедский. В РБК пояснили, что законопроект будет распространяться на все судебные решения, принятые зарубежными судами и касающиеся имущества российских компаний или россиян.

В документе назвали решения иностранных судов "заведомо неправосудными", отметив, что "вынесение иностранными судами судебных актов по делам, которые, согласно законодательству РФ и заключенным ею международным договорам, должны быть рассмотрены судом, арбитражным судом РФ, признается вторжением в компетенцию судов, арбитражных судов РФ, а также нарушением суверенитета РФ".

Напомним, в последнее время российские олигархи все чаще стали терять имущество из-за решений иностранных судов. Так, недавно в Италии было арестовано многомиллионное имущество бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица30.09.2014 23:56
Ну, конечно, это правильное решение - олигархи это вам не простолюдины, без миллионов жить не умеют. А вот вкладчикам пирамид, лопнувших банков, владельцам сберкнижек деньги возвращать не обязательно, они же не от санкций пострадали, а от своей Родины, пусть терпят.))))))))))))))))))
Ответить
2Дед Владимир01.10.2014 17:48
Дед Владимир. Им надо просто новое имущество выдавать взамен утраченного, потому, что от них (олигархов) очень много людей зависят, и государство должно этаким людям помогать. А от лопнувшего вклада зависит только один конкретный человек и он сам, как-нибудь может победить такую ситуацию, если ему не мешать.
Ответить
3Людмила01.10.2014 19:44
Надо бы назвать источники активов олигархов. Некоторые олигархи являются казнокрадами. Другие из них - незаконно обогатились за счет присвоения денежных средств других - по форме "воровство". А теперь бедным жертвам произвола иностранных судов должны компенсировать потери из госбюджета. Вопрос о компенсации нанесения вреда русскому народу не за горами.
Ответить
4Ласка01.10.2014 20:25
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: Незаконно нажитое имущество олигархов, которые продолжают грабить и разрушать Россию, не арестовывают. Если олигархи работают на Россию, тогда почему бы и не компенсировать.
Ответить
5Столица01.10.2014 21:12
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Ласка, а можно подробнее о работе НА Россию? Что-то я плодов их работы на себе не ощущаю. ))))))))))))))
Ответить
6Ласка01.10.2014 22:51
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Войны пока нет. Армия оказалась не в таком уж разобранном виде, как пугали. Несчастным украинцам помогаем чем можем. Обамку дразним))))).
Ответить
7Ржевский02.10.2014 10:33
Намедни сын моего соседа украл из своего дома деньги (вот паршивец, вот негодяй!). А эти деньги на соседнем районе у него отобрали тамошние пацаны. Сосед говорит, что когда узнал об этом, то рассвирепел и хотел выпороть своего отпрыска ремнём, который висит у него на стене специально для воспитательных целей и профилактики среди своего потомства от различных выкидонов, от которых, бывало, у его жены непроизвольно начиналась истерика. Так вот, сосед говорит, что когда прочитал об инициативе делопутов, то сменил гнев на милость и, сегодня вечером за ужином на семейном совете внесёт предложение компенсировать своему сорванцу отобранные у него денежные средства в двойном размере. Сосед говорит, что после такого шага сын станет его надёжной опорой в жизни и даже очень хорошим другом, за которого ему не будет стыдно.
Ответить
8Свидомитка02.10.2014 10:55
Ну да-ворон ворону глаза не выклюет. Тем более Володя, который будучи фюрером стал мульти миллиардером. Как же не позаботиться о своих дружбанах-корманных кошельках)))))!
Ответить
9Бездомный02.10.2014 12:08
Неплохо бы было если бы Андрей Малахов провёл сбор средств для этих бедолаг. Наш народ сердобольный, поделится последним куском хлеба.
Ответить
10Ласка02.10.2014 17:38
В ответ на сообщение № 8 от Свидомитка: Само собой)))) Не с нищего же народа деньгу тянуть на российское развалившееся хозяйство.
Ответить
11Лейла02.10.2014 20:49
За евреев уже становится стыдно!Распоясались уже вконец!От безнаказанности!Вот такими вот предложениями и антинародными законами специально, что ли Русский майдан взращиваем и люстрацию за русским майданом!
Ответить
12Копчёный02.10.2014 23:53
На пост № 10. Ласка, я чувствую (чую!), что вы где-то здесь, где-то рядом.Однажды вы спросили меня, на каком Форуме я был.Спешу удовлетворить ваше любопытство, тем более, что переходить на е-мейл у меня никакой охоты нет. В числе других этот форум называется SKIF.BIZ и далее по тому, что вас интересует. Форум очень объёмный, достаточно сказать, что я там и обвиняемый, и "правдоискатель", и модератор. Свои ники я, разумеется, не скажу, но если уж "припрёт", то открою. В таком случае моё старание сохранить своё инкогнито канет в Лету.Согласны?
Ответить
13Ласка03.10.2014 06:07
В ответ на сообщение № 12 от Копчёный: Разумеется. И пусть ваше старание никуда не канет. Форум интересный, но не для моего ума. Значит, в качестве гостя можно заглядывать?:)
Ответить
14Копчёный03.10.2014 08:39
В ответ на сообщение № 13 от Ласка.А то! Всегда пожалуйста! Что касается "не для моего ума", то не так чёрт страшен, как его малюют, тем более, что на том Форуме немало глупости и заблуждений.
Ответить
15Галина Борисовна03.10.2014 08:47
В программе Караулова Лужков сказал, что в правительстве России окапались Вредители. Прямо так и сказал. И посмотришь сейчас на их "стрелки" в Кремле, где они типа работают и ничего не остается, как согласиться с Карауловым и Лужковым. А также с Ремезовым, который сказал, что миграционная политика в России, это вредительство. И направлена против русских людей! И это физическое истребление россиян.
Ответить
16Свидомитка03.10.2014 13:09
А ещё Путин В.В. подписал секретный указ о российском гражданстве Януковича, Пшонки и прочих не бедных беженцах бандитской власти сбежавшей в Россию. И тоже не бедных, даже с учётом тех замороженных в Европе миллионов наворованных при власти в Украине. Развалили экономику и армию Украины и сбежали в Россию. Вот так становятся олигархами.
Ответить
17Ласка03.10.2014 15:42
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Может, все-таки, сначала становятся олигархами, а потом разваливают экономику и армию? Янукович от американцев перебежал к русским. Ну и ладно. Не тебе же о нем заботиться))))
Ответить
18Свидомитка03.10.2014 21:56
#17 Ласке; можно ведь как-то жить и без американцев и без монгольской ханского мракобесия, укоренившегося в России. Тот же Владимир Креститель примазался к Византии, приняв христианство и женившись на сестре Василевса Анне. Это то же самое, что Украина вступила в ЕС. И тогда и сейчас были и есть противники. Одни протестовали против принятия мировоззрения и культуры Византии (тогдашнего ЕС), другие, ныне, против Евросоюза с Украиной. Важно то, что решение принималось в Киеве. Не Новгород-нынешняя Россия выбрала христианство и культуру Византии. Владимир как киевский князь выбрал религию и уклад жизни. За нас выбирают, но мы сами в ответе за то, что мы принимаем. В Украине гнобят депутатов и тех упырей которые хотят нажиться на войне. Украинским олигархами не выгодна скорая победа Украины в войне против России. Ибо тогда злость украинских военных и патриотов Украины будет обращена против олигархов и политиков Украины. Недовольство власти уже есть, так, что олигархами Украины стоит позаботиться, что бы их в мусор ники не забросили и не дали тумаков как шуфричу в Одессе.
Ответить
19Ласка03.10.2014 22:13
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Напиши рецепт, как жить без американцев. А вот, что укоренилось, то укоренилось. Цветочки, ягодки всякие уже.)))) Сад тоже вырубать? А кушать что? Без витаминов долго не протянешь.))))
Ответить
20Свидомитка03.10.2014 22:47
#19 жить без америкосов? Не знаю. Это все равно, что галлам жить без римлян при расцвете Римской империи, а славянам юговосточной Европы жить без Византии в то время. Мне лично америкосы ничего плохого не сделали, хоть их дебильные секты в киевском метро заметны. Но Мазепе ведь тоже при Петре неплохо было! А он взял и послал рашу с её царем! Да так, что ещё в 1914 году киевские газеты именовали сторонников независимости Украины мазепинцами так же, как сейчас украинцев именуют бандеровцами))) Интересно, а как именовать русских патриотов? Сусанинцами? Сталинистами? США далеко, а русские танки и русское новое оружие уже в Украине, и привезли его к нам не америкосы(((
Ответить
21Столица04.10.2014 16:09
№20. Правильно, поэтому американцы у вас уже устроились директорами всех предприятий. Теперь ждут от вас зачистки юго-востока, чтобы забрать все, что там, но вы даже это сделать не смогли - все профукали. Обманка, видно, не рад, что связался с вами))))))))))))))).
Ответить
22НЮ - НЮ05.10.2014 16:32
Не в первый раз в Думе пытаются протащить закон компенсации олигархическому ворью, пострадавшему от ограбления западных "законников", но пока наш бешеный принтер держится, не подмахивает не глядя без оглядки на народ. Посмотрим как на этот раз думщики себя поведут.
Ответить
23Сергей Скрылёв06.10.2014 14:12
Не нужно здесь мудрить. Вся эта суета пошла с 1991 года, когда развалили ссср. Ответ очень простой. Воры в законе и у власти защищают своих друзей из клана олигархов. Раньше было одно великое государство а сейчас одни кланы. Клан олигархов;клан безработных; клан нищих и бездомных и каждый борется за существование и процветание за счёт кого-то. И в данном случае наши налоги пойдут на погашение убытков наших бедных олигархов. Спасибо правительству и президенту.
Ответить
24Сергей Скрылёв06.10.2014 14:31
Пока до сознания людей не дойдёт так и будем влачить жалкое существование. Уже многие вспоминают Cталина, который бы мигом порядок навёл и клан воров в законе поехал бы лес рубить в Cибирь. Там появилось бы много российских городов и территория не заселялась бы китайцами.
Ответить
25Нина Геннадьевна06.10.2014 19:11
Олигархи - это люди. А мы простой народ - быдло. Я отпахала 30 лет на севере, откладывала деньги, а государство в 90 годы все забрало, в настоящее время держала деньги в банке Стройкредит. Опять деньги пропали и никому ничего не докажешь. Тот прав у кого больше прав. Я потеряла на севере сына, мужа, здоровье, а кто мне поможет вернуть честно заработанные вклады?
Ответить
26Столица07.10.2014 12:39
Погорев однажды умудрились держать деньги опять в банке? Я ни одной копейки не оставляю на карте, лучше сама потрачу, чем государство их сворует в один "прекрасный день".
Ответить
27Пенсиононосец07.10.2014 17:07
Ответ № 25. А пенсии??? Они бы сами, мордатые, пожили бы на них! Квартплата - 30% пенсии - это минимум. Мясо сыр молоко творог - уже подорожали на 20%.О лекарствах вообще молчим!Своих жирных МГИМОшных детей, которые на наши нефтедоллары жируют и колются в Лодонах!А мы бы, пенсионеры, посмотрели бы.Ворье. Оно и есть ворье.Дождутся Российской ЛЮСТРАЦИИ!
Ответить