Ксения Собчак написала открытое письмо Никите Михалкову

02.09.2014 12:3226157

Российский режиссер Никита Михалков подверг критике Ксению Собчак и Андрея Макаревича в эфире телеканала "Россия 24". Никита Михалков подчеркнул, что Собчак следует отнести к категории "пошлость". Михалков осудил Ксению Собчак за отсутствие патриотизма и за то, что она "живет в своем маленьком мире Рублевки".

Ксения Собчак ответила режиссеру в издании "Сноб" открытым письмом. "Ну, во-первых, господин Михалков, как же Вам не стыдно? Вы не забыли, что это ВЫ живете на Рублевке, на Николиной Горе, в роскошном особняке? Это ВЫ имеете поместье на Оке не то в 50 , не то в 150 гектаров! И почему Вы относите меня к «креативному меньшинству»? Мы оба с Вами относимся к этому классу креативного меньшинства, к людям гуманитарных профессий. Или Вы правда причисляете себя к «некреативному большинству. Я не знаю, с какой стати Вы, человек, получающий огромные госсредства, вынутые налогами из этих самых людей, вдруг выступаете от их лица. Но если Вы с ними близко знакомы, пригласите этих людей с завода «Калибр» посмотреть мою квартиру на Тверской, которую знает уже каждый омоновец в стране. А потом завезите их в Ваше поместье, где Вы два года назад принимали Мединского и Капкова".

Телеведущая отметила, что ей не предоставляют времени для пафосных речей на телеканале "Россия 24", как это происходит в случае с Михалковым, поэтому возразить так, чтобы это видели массы, у нее возможности нет. Далее Собчак призвала режиссера отказаться от "Оскаров", присужденных Михалкову "мерзкими американцами", а также от других премий, полученных им на Западе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван02.09.2014 13:25
При всём уважении к обеим сторонам полемики, закрался вопрос к госпоже Собчак: Почему бы Вам не ответить господину Михалкову в эфире канала ТНТ?
Ответить
2Марк02.09.2014 13:44
В ответ на сообщение № 1 от Иван: Потому, что канал развлекательный и не она определяет редакционную политику канала, умник.
Ответить
3Мариам02.09.2014 13:52
Ксении еще заплести косу как у Юльки и ништяк.
Ответить
4Ласка02.09.2014 14:03
В ответ на сообщение № 1 от Иван: Вы что, серьезно полагаете, что Собчак можно равнять с Михалковым? Ладно Собчак, выходец из семьи с сомнительной репутацией. Длинный вертлявый язык, тщеславие, амбиции. Что еще может демонстрировать Собчак? Но мне трудно поверить, что нормальный человек не видит разницу между этими двумя персонами.
Ответить
5ВАСЯ02.09.2014 14:05
Ксюху - знаю, а Михалков - кто это?????????????????????????????????????
Ответить
6Антрейко02.09.2014 14:31
В ответ на сообщение № 5 от ВАСЯ: Ты его не узнаешь, он не бывает на ТНТ?
Ответить
7Fanat5402.09.2014 14:40
Ну тогда "гуляй ВАСЯ". А, что касается ответа Собчак - ничего по существу. Уровень: "Дурак-сам дурак". А с другой стороны-чего еще от неё можно было ожидать?
Ответить
8Татьяна02.09.2014 14:44
А почему Михалков должен возвращать своего Оскара? Он не американец. Свою Родину он не поливает грязью. Он понимает, что стал таким, какой есть в России. А Америка захотела. Он Соединенным штатам ничем не обязан, Америка в него, как в человека ничего не вложила.
Ответить
9Татьяна02.09.2014 14:46
Давайте плюнем на свой суверенитет ради того, чтобы Собчак могла есть вкусную пищу из ЕС)))).
Ответить
10Михаил02.09.2014 14:56
Какая разница кто есть кто? Речь шла про неё и её понты. Про то, что ей главнее устрицы, чем независимость и лицо страны. И ещё защищает торгашей, наваривающихся на народе! Сама то, что не пошла в доярки, а в Москву приехала, и интервью брала у звёзд, говоря им, -"дайте пожалуйста интервью, а то ведь я ничего не умею больше". Да ещё, что то про политику треплется, Несёт всякий бред.
Ответить
11Михаил.02.09.2014 15:09
Её IQ Равен Дому 1 или 2 или какой там номер её очередного бреда? На большее она не способна априори. Стыдно, что есть такие люди в нашей стране. Валила бы к Америкосам.
Ответить
12Ольга02.09.2014 15:20
Такое впечатление, что Собчак вообще ничего не поняла, о чем говорил Михалков, очень мелкий (низкий) ответ, просто девочка не повзрослела, обиделась, и несет всякую чушь, с умным (пафосным) видом, зачем она живет в этой стране, она не понимает, что есть такие слова, как Родина, Россия, патриотизм, Русские люди, она на самом деле выпячивает только себя любимую, и наплевать ей на всех и на Украину и на Россию, ее только и беспокоит собственная персона.
Ответить
13Itm_06@bk.ru02.09.2014 15:41
На России 24 ей эфир не дают? Правильно. На таком канале главной героине реалити - шоу "Блондинка в шоколаде" делать не чего. Такой продвинутый лексикон не каждому дано понять. Её этикету ведь Ростропович учил.
Ответить
14Бек02.09.2014 16:21
Найдется ли Человек на Руси, чтоб заткнул рот этой к. с. Такой ничего объяснять не нужно, потому, что невозможно. Какое воспитание? С взрослым, уважаемым, ПАТРИОТОМ не то, что наравне, а вообще с высока полемику устраивать.
Ответить
15Евгения02.09.2014 16:23
На "Дожде" она каждую среду - "Собчак живьём". А затем, в течение ещё продолжительного времени полностью и фрагментами повторяют её интервью. Благодаря приглашаемым гостям эти интервью не могут не интересовать - Даниил Гранин, Юрий Норштейн. Однако занесло барышню. Недавно слова булгаковского Иешуа - "говорить правду легко и приятно" - она с лёгкостью необыкновенной произнесла как свои: "Я считаю, что говорить правду легко и приятно". Не могу поверить, что обучал её этикету великий Ростропович.
Ответить
16Vadim02.09.2014 16:29
Тупая дура, живущая на ворованные деньги своего папеньки пытается показать, что она чего-то значит в России. И, что к её мнению кто-то прислушивается. Посмешище российское. Её в жопу запихали, а она ещё вякать пытается. Да, кто она такая, что может письма писать ВЕЛИКИМ. Чучело из "Дома-2".
Ответить
17Татьяна02.09.2014 16:30
Ростропович был прав. Мужчины, действительно, должны вставать, когда входит женщина. Если Собчак уже в 10 лет ею была, откуда Михалкову знать об этом, надо было сказать прямо, а не обижаться.)))Кстати из этого правила есть исключения: если мужчина намного старше, ему можно не вставать, к тому же дети должны уважать старших. Наверняка Ростропович все это ей говорил, но Собчак либо, что хотела, то и услышала, либо ума не хватила правильно все понять. К тому же можно и самой книжку открыть и почитать.
Ответить
18Вадим02.09.2014 16:32
Её и ей подобных, типа Макаревича вон из России. Им место на Украине. Пусть там и живут.
Ответить
19Старый Русский02.09.2014 16:42
В ответ на сообщение № 14 от Бек: А, что ты хотел, если Путин обязан её отцу своим карьерным ростом, в итоге приведшим его на президентское место, как и Медведев, Чубайс, Сердюков, Греф, Кудрин, Якунин и многие другие. Под такой крышей и не такие танцы можно устраивать!:))))
Ответить
20Очень Старый Русский02.09.2014 17:14
В ответ на №19 от Старого Русского. Не судите её строго, ну, не дал ей Бог ума (бывает такое), зато родилась от нужного человека в нужное время, хотя она и этим подарком нормально распорядиться не может.
Ответить
21Ласка02.09.2014 17:14
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Обязан - это слишком:)))) А Собчак кому обязан?:))))
Ответить
22Татьяна02.09.2014 17:15
Людмила Борисовна Нарусова внуков ждет не дождется, а Ксюша, как всегда, в гуще политических событий. Прочитала полностью ее длинное обращение. Вот беда, умная она. Людмила Борисовна, как бывший член Совета Федерации РФ, конечно пожурит ее за обращение и острый язычок и напомнит о главном предназначении женщины.
Ответить
23Ласка02.09.2014 17:39
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: Может, она еще напомнит доченьке об уважении к старшим? И о том, что Никита Михалков внес существенный вклад в культуру России, достойно потрудился на благо своей Родины, своего народа. А Ксюша Собчак ничего значимого и достойного пока не свершила.
Ответить
24Людмила02.09.2014 17:50
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: Надо бы напомнить о том, что Л. Б. Нарусову попросили выйти вон из Совета Федерации РФ. Сумочку надо бы поскромнее носить. А Ксения Собчак настолько скандальная деятельница, что говорить о ней, как о достойной женщине, не приходится. Попросить выйти вон из России - вполне заслуженное требование, адресованное Ксении Собчак. О папе давно всё сказано. Перепалка Ксюши с Никитой Михалковым - из разряда крысиных драк на Рублевке.
Ответить
25Татьяна02.09.2014 17:59
В ответ на сообщение № 23 от Ласка: Боюсь, что об этом и речи быть не может.
Ответить
26Т.Т.02.09.2014 18:23
Собчак лучше пусть расскажет, откуда у неё самой деньги! И ума при этом много не надо, чтобы вести дом-2!
Ответить
27Татьяна02.09.2014 18:33
А что еще можно ждать от нее, если чужие дети для нее - гаденыши, когда же наконец она своим обзаведется, представляю, что вырастет.
Ответить
28Глухих Любовь Владимировна02.09.2014 18:36
Молодец, Ксюша, истина в глаза.
Ответить
29Ольга02.09.2014 18:38
Ксения, умница! Спасибо! Пока до народа правда дойдет, они столько грязи выльют, а потом будет очень стыдно.
Ответить
30Евгения02.09.2014 18:41
Сама-то Нарусова - совершенно неинтересная личность. А тембр её голоса даже неприятен. Господин Собчак в пору его появления на экране у всех у нас вызывал непререкаемое поклонение - как он не рассмотрел в этой женщине то, что впоследствии немало огорчало его! Иметь собственные суждения о том, что тревожит всех - не значит расчёсывать искусно вброшенную людям ненависть. Как недавно на "Дожде " сказал журналист Валерий Панюшкин: писать, высказываться, к людям надо С ЛЮБОВЬЮ. Прекратите зарабатывать очки скандалами. Возражайте грамотно!
Ответить
31Старый Русский02.09.2014 18:53
В ответ на сообщение № 21 от Ласка: Пересмотрите "Все видео Дэвида Дюка"!:))))
Ответить
32Людмила Андреевна02.09.2014 18:55
Хотела написать: "Хорошая девушка Ксения, только вот кончик языка бы ей отрезать, и всё.". Или: "Что мешает летать ужинать устрицами в Париж?". Или: "А почему не создаст свой бизнес, по разведению устриц, вроде бы сейчас и карты в руки." Но потом вспомнила слова Христа: "Кто без греха - бросьте в неё камень". (В блудницу, помните? Ведь НИКТО НЕ БРОСИЛ). И потом, чего это ради МЭТР российского кинематографа уделил столько внимания девушке, которая не является, ни в коем случае, харизматичной фигурой в нашем обществе? Немногие её знают хорошо. Многие знают о ней совсем немного (как я, например), а миллионы даже и не представляют, о ком идёт речь. Так, не много ли чести ей уделяет уважаемый г. Михалков.? Как-то даже не очень солидно для него - "из пушки по воробьям". Стареет, что ли?:) )
Ответить
33Вячеслав02.09.2014 18:56
Ксения Собчак это обожравшаяся бабенка. Все прекрасно знают, что все, что она имеет - финансы и положение в обществе это в диктовку недалекого ума писаки!
Ответить
34Старый Русский02.09.2014 18:59
В ответ на сообщение № 23 от Ласка: Михалков "достойно потрудился на благо своей Родины, своего народа." Ну и что? Я тоже достойно потрудился на благо своей Родины, своего народа в отличии от него за бесплатно и с риском для жизни - а, кто меня уважает? Кроете все гуртом старого, на чём свет стоит!:))))
Ответить
35Макс02.09.2014 19:08
В ответ на сообщение № 34 от Старый Русский: Да ладно прибедняться-то, вы и сами прикольнуться, и крыть неплохо умеете, вам ли жаловаться))))))))))).
Ответить
36Мари02.09.2014 19:12
В ответ на сообщение № 5 от ВАСЯ: Он не из Дом 2.
Ответить
37Наталья02.09.2014 19:24
Брехливая, лживая, вся напыщенная и далеко неумная, еще стыдит Михалкова??! Да она ничего не поняла то из того, что говорил Михалков, да после таких слов Михалкова Ксюхе надо краснеть от стыда, да откуда ж ей стыд то??? Эта мелочь обиделась, что мужчины в ее присутствии не встали. Маленькая, пузатая мелочь, пошлятина.
Ответить
38Старый Русский02.09.2014 19:26
В ответ на сообщение № 35 от Макс: Ну, Макс, не мешай мне выпрашивать сочувствия. Понежиться в сострадании, отзывчивости, участии, жалости, если повезёт. В порыве сентиментальности пустить украдкой слезу и растрогавшись, полюбить весь мир, всех людей, собак и кошек, крыс, мышей, хорьков и блошек.:))))
Ответить
39Eve02.09.2014 19:28
Зло и неумно, Ксюша! Опустилась до уровня "сам в шляпе"))))
Ответить
40Макс02.09.2014 19:33
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Да развешь я мешаю, на здоровье)))))))) А на счёт работы за бесплатно с риском для жизни скажу так, ваши предки были сильны в освоении летательной техники, на протяжении многих тысячелетий летают, а вот современная техника падает проклятая чуть ли не каждый день, вот вам с их технологией и карты в руки, озолотиться можно и без риска для жизни)))))
Ответить
41Наталья02.09.2014 19:36
В ответ на обращение 32. Ксения популярная личность в России, она рупор чей-то и полемизируя о ней Михалков стрелял не по воробьям, а по так называемой пятой колонне предателей, и при этом еще вкладывал хоть чуток мозгов в неокрепшие умы. Ксения - это предатель, как и ходор, макар, пуси-Муси, Немцов, которым есть куда бежать, если прижмет. Это люди, унижающие свое отечество.
Ответить
42Татьяна02.09.2014 19:42
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Не буду вам сочувствовать. Не хочу, чтобы вы полюбили крыс. Как можно полюбить крысу? Не знаю. Они, конечно, очень умные, но такие противные, почти как.
Ответить
43Макс02.09.2014 21:05
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Грубым даётся радость, Нежным дается печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак, Эта прямая дорога Меня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывал За рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна, В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. На улице мальчик сопливый. Воздух поджарен и сух. Мальчик такой счастливый И ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь, Только вот с этой силой В душу свою не лезь. Я уж готов. Я робкий. Глянь на бутылок рать! Я собираю пробки - Душу мою затыкать.
Ответить
44Тинка02.09.2014 21:49
В ответ на сообщение № 39 от Eve: А ведь Ксюша правильно сказала. Нахапал Михалков себе угодий, замков ну не на честно же заработанные???
Ответить
45Наталья02.09.2014 22:10
Амбициозная баба. Корчатся от гордости, что живут на ворованные у народа деньги! Жаль, что умер товарищ Сталин, она при его правлении находилась бы там, где должна находится, а точнее на параше.
Ответить
46Оксана02.09.2014 22:14
А Макаревичей надо гнать из страны! Пусть живут в Украине или в своем родном Израиле. Петь под бендеровскими флагами то же самое, что дать отыметь себя на виду у всей страны.
Ответить
47Kozlova Tamara02.09.2014 22:17
Жалкая эта Ксюша с ее желанием вкусно покушать! Кто она? Никто! А Михалков - личность! Если говорить начистоту, то никому она неинтересна! Она нужна, если рассуждать гипотетически, в США или где-то еще? Там своих подобных ксюш как в Бразилии педров!
Ответить
48Тот, который не стрелял.02.09.2014 23:13
Несколько слов о мадам Сапчак - эгоистичная, истеричная, самовлюбленная, высокомерная и прочее, и прочее. Вспомните тот телефонный разговор, где ей помещали дети (в ее трактовке - гаденыши).Плевать ей на все и всех, главное для нее это она сама, она хочет жрать фуа-гра, она хочет ездить в Нью-йорк, она хочет.. и т. д. Ключевые слова - "она хочет". Ничего более ее не интересует. Самое лучшее это предать ее забвению, забыть, что есть такое существо, а Михалков точно подметил про 5 колонну - мелкие, подлые, пошлые людишки.
Ответить
49Дед Владимир02.09.2014 23:40
Дед Владимир. Как сейчас помню, когда то всяких там артистов-фокусников особо не привечали в обществе, считая их за людей порочных, но ни чего время всё расставило на свои места, жизнь этих замечательных (от слова заметных) людей, как видно из многочисленных теле сюжетов и интернет базаров, таковой в действительности и является. А уж кто, кого там порочней наверное не столь важно, а кто кричит громче всех на пожаре - держи вора, по привычке сам вором и является.
Ответить
50Безымяная03.09.2014 01:31
Собчак - отношусь к ней скептически. Но лицемерить не хочется. Все мы стареем, ум притупляется. Не исключение - и Михалков. Думаю, он сам чувствует, что не тянет, уж вступать в полемику с достаточно образованной молодежью. Когда Собчак только стала появляться на ТВ - поражало её неумение разговаривать/много лет назад/, но всё меняется - и Собчак тоже. Она в своём открытом письме чётко излагает мысли, аргументирует. А Михалков -отрабатывал время. Даже не знаю - как он будет выкручиваться в отдельной программе "МЕРЗОСТЬ", которую пообещал нам. Мерзостью нас не удивишь, мы в ней приспасабливаемся и пытаемся выживать. Михалков! Хватит нам уж мерзости и пакости! Порадуй фильмом хорошим, который кого-то научит доброте, подарит надежду. А сопли жевать в спец выпуске "мерзость" - ну это же не уважать себя и зрителей! ИЛИ от этого предложения невозможно было отказаться??? И не нужно смешивать патриотизм и еду! Призываете ненавидеть и игнорировать европейскую еду?? В принципе - ума для этого много не надо. Зачем игнорировать всё хорошее? В т. ч. и вкусное, созданное другими людьми (неважно из какой страны). Навязали политику во все сферы жизни! Есть немало людей, которым плевать на политику, они хотят просто жить нормальной жизнью, да! - И есть то, что они хотят, а не то, что скажет ПАРТИЯ. И слушать зарубежную музыку (о, позор какой- ха-ха!) и носить красивые вещи, какая разница - кто сделал? Делали не политики, делали чьи-то рабочие и умелые руки! Я уверена, что "высшее общество" - как бы с экранов не разглагольствовали, а сами находят возможность, есть самые лучшие, зачастую европейские продукты. В общем, надоела политика! И война нормальным людям не нужна! Жизнь даётся один раз и не хочется её тратить на всякое дерьмо.
Ответить
51Олег03.09.2014 01:49
Собчак - образованная молодежь? Собчак - это образованное хамло и хабалка!
Ответить
52Наталья03.09.2014 02:11
ОТВЕТ КСЕНИИ СОБЧАК: Про Михалкова: А почему, собственно, господин Михалков Н. С. должен возвращать заслуженно полученные призы? Он – гражданин России, и если его таланты были высоко оценены в других странах, так Вы бы, Ксения, порадовались, что это наш с Вами соотечественник. Его можно любить или не любить, но отрицать заслуги Никиты Сергеевича и его семьи перед Россией глупо. Пора сменить желчь на чувство радости! Оно помогает в жизни!Михалков лишь высказал свое мнение, основываясь на фактах (А если зачитанная статья не имела никакого отношения к Макаревичу, то, как правильно заметил Михалков, музыкант, являясь лицом публичным, должен был опровергнуть и остановить распространение лжи о себе…. Промолчал – значит согласился!). Заявление, сделанное Макаревичем, в телефонном разговоре о НЕ симпатиях к ополченцам, его выступления на территории соседнего государства, конечно, его личное дело, однако мы видим, какой вариант решения конфликта предпочтительнее для него, если он склоняется на сторону украинских силовиков. Его слова про Россию: «лапы русской цивилизации…», «да и цивилизация ли эта….», «у России из инструментов только насилие…», «они еще сильно пожалеют о своем выборе…», «этому ужаснулся весь цивилизованный мир…», «наш флот должен был уйти.» ужасают не только Михалкова, но и нас, простых людей, живущих в России и думающих о будущем наших детей! То есть, когда американцы освистывают Стивена Сигала за его поддержку действиям российских властей, это считается нормальным, при этом он не хулит свою страну, а наоборот заявляет, что любит ее. Но когда россияне пытаются разобраться в мотивах поведения своего соотечественника Макаревича и высказывают свое искреннее мнение относительно людей, не уважающих свою страну, но живущих и зарабатывающих деньги в России и на России – это становится своего рода ужасающим грехом! Как так? Двойные стандарты? Про Крым:Украина - это некий феномен, когда национальное государство образовалось не в результате естественного исторического процесса, а директивным путем, причем, извне (со стороны России, исключительно на основе которой и за счет которой держались и содержались).Если отказаться от "зла" советского наследия, как того требуют "национально-озабоченные" граждане Украины, то "нэзалэжную" придется сократить до пяти дореволюционных губерний: Киевской, Подольской, Волынской, Полтавской и Черниговской.Рассуждения Ксении о «Беловежских соглашениях» настолько «реальны», что создается впечатление о том, что она присутствовала при подписании того исторического акта. Существует несколько версий этого события, по одной из них: тема Крыма просто не поднималась, это был «упущенный момент», “К сожалению, эта тема не нашла отражения ни в одном протоколе» (председатель Госдумы РФ в 1996–2004 годах Геннадий Селезнёв).Так почему Ксения решила, что именно ее версия событий правильная? И снова двойные стандарты? Про Ксюшу: Когда я произношу имя Ксюша, в голове всплывает песня из 90-х: «Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша….» «Главное, чтобы мозг не из плюша» - рассуждаю я.На чем зарабатывает Собчак, мы все равное не узнаем: честные это деньги или оплата навязывания определенной идеологии российскому обществу - это так и останется загадкой. Будем надеяться и верить в благородство человека, не всем же как ей верить только в одни «какашки» (пардон муа за такие выражения).Про наббат:Ну как же это пошло, господа! Ну вот опять, Вы, Ксюша, затронули тему кто и где живет…. смысл был не в этом…. не завидуйте «Рублевским», Тверская же ж не плохое место, тем более бывшее место дислокации женщин первой древнейшей…. По сути: Ксения, наверное, Вы правы, что никакие заводы лично по Вашей вине (не беру в расчет семью) не были разрушены. Но мне думается, что если уж Вы так радеете за российское государство и общество и НЕ радеете за свой пиар, то почему же Вы обходите стороной столь важные и нужные проблемы и вопросы для нашей страны, экономики и людей, как сельское хозяйство? Или это НЕ популярно? Может быть свобода слова в сельском хозяйстве помогла бы более эффективной ее работе, чем поливание людей словесным журналистским поносом? Заранее извините, но другого слова не представляется возможным здесь употребить. Не равняйтесь на меня - равняйтесь на лучших!Про Ленинград:Михалков и не должен извиняться за свои слова! Если Вы, Ксения, как принципиальный человек, считаете для себя возможным работать на канале, где предлагают такие опросники про блокадный Ленинград, то грош Вам цена, особенно как человеку, который там родился! Такое обнуление заслуг и неуважение памяти своих предков говорит о том, что Вы не уважаете себя! Это печально.Про доение коров:О реплике: «Я не предлагаю Вам встать к станку или доить корову, нет, Вы этого не можете, Вы - талантливый человек»… Здесь Михалков сделал безусловное «па» в Вашу, Ксения, сторону…. P.S. про талантливого человека. Понос власти – это не талант, хотя и модное «выдрючивание» в современной дейс
Ответить
53Александр03.09.2014 06:21
Ксюша молодец! Так им и нужно по всем точкам раздать. Обвинять "мерзких америкосов" и Запад и при этом, пользоваться Эйпл, компами с американскими чипами, интернетом придуманном американцами и всеми благами высоко технологических держав, в виде автомобилей, керамической плитки, мебели и прочим, при этом, хулить Запад, со стороны Михалкова, гадко и не последовательно! Господа последовательные патриоты! Откажитесь от всего западного автопрома, компов и сотовых телефонов, еды и мебели, а потом и кричите на всех углах о своем патриотизме!
Ответить
54Алексей03.09.2014 06:54
1. Большевисткое государство Сталина - это национал-социализм Гитлера, но не на рассовой а классовой подложке. Россия не отреклась от него, как Германия - от нацизма, а, напротив, называет Сталина эффективным менеджером, чтобы нынешняя вертикаль власти не показалась странной. 2. Нынешнее государство прекрасно вписывается в определение фашизма (см. ссылка). 3. Любовь к России я (и советую всем) отделять от любви к государству. А любя Россию, видеть и всё её плохое (понимая, что нет идеальных стран), а не бросаться сворой на всякого, кто это плохое осмелился упомянуть. 4. Ненависть ко всем "не нашим", ко всему "не нашему" (Западу в целом) умело поддерживается, чтобы мозги не поворачивались к вопросу "А, что же, собственно, наше, чем (ну ладно, не продавать как конкурентоспособное) можно гордиться?" Высокая духовность общества с коррупцией невероятной, проституцией, гомосеками на эстраде, наркоманией, токсикоманией, беспробудным пьянством? Обилием ресурсов? Ну так с этим просто повезло - чем же тут гордиться, везением, что ли? 5. Что-то давно пора делать, пуская деньги от продажи ресурсов не на Сочи, а на что-то более толковое (дороги, например). 6. О плохом в нынешней России нужно кричать во весь голос ей же на пользу. Потому, что на "проклятом" Западе это плохое давно всем видно и известно в деталях.
Ответить
55Сергей03.09.2014 07:06
Эта особа ничего выдающегося не сделала, а вот амбиций хоть отбавляй. Только гадость из себя выплёвывая, она выделяется из общей массы. Как-нибудь хочет засунуть свой пятак, вернее морду, в политику, чтобы обращали на неё внимание.
Ответить
56Сергей03.09.2014 07:19
В ответ на сообщение № 54 от Алексей: ВОРОВСТВО - вот самый главный бич России! Воровство в высших кругах власти и по ниспадающей вниз. Возьмите Китай, да они, как говорится, ещё вчера на молоток "гавкали", а сейчас впереди планеты всей. Уберите "ОТКАТЫ" и люди будут получать достойную зарплату, и возвратятся умы не только свои, но и чужие приедут в Россию. У нас самая богатая страна, а из-за воровства живём, как во время ВОВ.
Ответить
57Гость03.09.2014 08:49
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм" Л. Толстой.Что сейчас и демонстрируется в самом ярком виде. И всё равно быдломасса с пеной у рта поддерживает обворовывающее её же в открытую правительство, отдаёт себя в жертву их личным целям и интересам. И не дай бог кто-то что-то против скажет. Вы, поддерживая друг друга, стаей кидаетесь на человека. А Вы не задумывались, может быть она как раз на Вашей стороне? Больше нравиться быть серой послушной массой, пушечным мясом (патриотами)?
Ответить
58...03.09.2014 09:06
В ответ на сообщение № 57 от Гость: Ксения, это Вы?
Ответить
59Ласка03.09.2014 09:17
В ответ на сообщение № 57 от Гость: Разберитесь сначала с тем, кого называют быдлом. Это те, для кого кусок колбасы, комфорт, удовлетворение страстишек важнее любой идеи, в том числе и патриотизма. Они могут только разыгрывать из себя патриотов, если за это вранье им бросят кусок желанной колбасы.
Ответить
60Чуня Молчун03.09.2014 11:38
А почему МихАлков перестал ратовать за восстановление Монархии? А ведь так долго и красочно рассказывал о преимуществах царского режима и о том, что только возрождение Монархии может спасти Россию.
Ответить
61Безымяная03.09.2014 12:15
ДА! Россиянам впору завидовать, только вот не крымским /кроме пенсионеров и бюджетников/. Что-то не до патриотизма, когда единственная радость, что НЕ БОМБЯТ. А разве должны были бомбить??? Весь сыр-бор пошёл из-за Крыма, из-за, якобы, ущемлённого русскоязычного населения /поголовно ШОкающего/. У обычных россиян прибавился повод для гордости /у тех, кто не любит жрать европейскую еду и не остался без работы из-за взаимных санкций/. А попробуйте жить непосредственно в Крыму. Потом будете умничать! Очень много ограничений и неудобств. Думаю, что патриот - это абсолютно не значит -, что он хороший или умный человек. Это не точка отсчёта в современном мире. Лучше любить все прекрасное, и нет ничего стыдного - стремиться к комфорту. Уверена - Михалкова рацион не изменится. Я не осуждаю патриотов, если у них есть такое искренне чувство - это хорошо! но если у других людей складывается так жизнь -что таких ощущений нет - они вне политики и хотят больше здравого смысла, нежели игры патриотов. я ближе к ним! Что за болезнь русского народа - страдать, терпеть и. воевать! - да от недостатка культуры! однозначно! в театрах - отстойные спектакли по бешеной цене /преимущественно/, другие мероприятия зачастую тоже недоступны из-за дороговизны. вот народ и получает разнообразие в жизни на войнах. Михалкову бы продолжать культурную миссию, а не политическую. больше бы было толку. А Собчак, если сама писала письмо - глупой назвать нельзя. нужно быть объективными. Она не льёт воду из пустого - в порожнее, а аргументирует! Короче - им живётся не так уж плохо - и Собчак, и Михалкову. Их прёт, деньги идут. А мы здесь готовы друг друга уничтожить, приняв одну из сторон. Мне вообще плевать! Я просто вижу, что жизнь ухудшилась. И всё в такой страшной стадии, что надежды особой нет. За глобальными достижениями жизнь простых среднестатистических людей не является ценностью. Снова призываю Михалкова проявить себя в творчестве. Это более ценно. В политике вы неубедительны, Никита Сергеевич. А Ксения, удивляюсь её смелости! Опасные игры затеяла!
Ответить
62Андрей03.09.2014 13:13
Ай, Моська! знать, она сильна.!) ) ) )))))
Ответить
63Бандеры, пошли вы на03.09.2014 13:55
Собчак и мужа себе под стать подобрала. Виторган - младший сын Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Правильно говорят, что природа на детях отдыхает. Родители Максима Виторгана замечательные актеры (Алла Балтер, к сожалению, умерла в 2000 году), а он, сам как актер совершенно никакой, вот и выпендривается. Короче, он и Собчак, это два сапога пара: выдрыгиваются, выдрючиваются, выпендриваются, лишь бы о них не забыли.
Ответить
64Алла03.09.2014 14:22
Не слишком восхищаясь Михалковым, но отдавая должное его несомненному таланту режиссера, хочется отметить, что только он из так называемой "интеллигенции" (которую еще В. И. Ленин называл г. за сидение в кустах и туман в голове) провел беседу на телевидении с четким изложением своей позиции на эту "чужую" войну - "не хотите ли, господа, смотреть на военные действия из окопов, а не как детективчик из уютного кресла по ТВ?"Что касается К. Собчак, - не могу представить, чтобы какой-нибудь достойный человек воспринимал ее как умную или хотя бы интересную - все, что она делает и болтает - убийственная пошлость (а вы думаете, что это безобидно - распространять пошлость и глупость?) Читайте, читайте и перечитывайте! Салтыкова-Щедрина, Гоголя Достоевского и у вас будут ориентиры!
Ответить
65Железнова03.09.2014 14:56
В ответ на сообщение № 50 от Безымяная: А вы вообще-то этот "Бесогон" смотрели? Нет? Так посмотрите. Все правильно сказал Михалков в этом выпуске. Что про Макара, что про Собчак.
Ответить
66Юрий03.09.2014 16:47
Михалков руководит огромной отраслью - киноиндустрией России. И кому, но только не ему журить Ксению - почему она не пишет о развале в сельском хозяйстве, о закрытых заводах, а сожалеет о потере вкуснятины, которую себе может позволить средний класс. Г-н Михалков! Ваш папа хоть "фитиль", со свойственной ему осторожностью снимал. И польза от его сатиры была. А, что же Вы? Вы же судя, по словам, патриот! Поснимали бы документальное кино о развале хозяйства России, о проблемах городов - спутников, о казнокрадстве. Да много тем. Оскара, конечно, не будет. Даже могут быть неприятности от "лучшего друга". Но нет! Мы выше этого! Мы смело обличаем с телеэкрана "зарвавшихся" журналистов, музыкантов. Мелко и действительно пошло. А Собчак не трогайте. Она талантливый человек и имеет право на свои суждения по различным темам.
Ответить
67Старый Русский03.09.2014 17:03
В ответ на сообщение № 64 от Алла: "не хотите ли, господа, смотреть на военные действия из окопов, а не как детективчик из уютного кресла по ТВ?", "Читайте, читайте и перечитывайте! Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Достоевского и у вас будут ориентиры!" - меня за такие призывы здесь, на страницах сайта, к стенке поставили и расстреляли. Советую Вам похвалить Путина и крикнуть: "Россия вперёд!" Тогда, может, обойдётся.:))))
Ответить
68Старый Русский03.09.2014 17:10
В ответ на сообщение № 66 от Юрий: Ваше предложение Михалкову поддерживаю и присоединяюсь к просьбе. Но думаю, не услышит. Ему очень удавались роли подлецов и похоже он в них вжился на смерть. По Собчак - без комментариев.:))))
Ответить
69Железнова03.09.2014 17:55
Пока нашла только текст начала передачи.Бесогон TV, новый выпуск. Макаревич не симпатизирует ополченцам, а Собчак хочет платить за фуа-гра, а не за Крым. Кто любит арбуз, а кто – свиной хрящик. Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Справедливости ради надо сказать, что я с Макаревичем знаком очень давно, причём мы никогда не дружили семьями и не общались близко. Но я был на его одном из, видимо, первых концертов на Николиной горе и меня потряс абсолютно, это вообще был такой, да и остаётся таким, Русским Битлсом. И самое пикантное во всём этом, что мой первый в жизни автограф я взял у Макаревича, а он давал первый раз в жизни автограф другому человеку, т. е. мне, поэтому написал "это мой первый в жизни автограф, Макаревич". Думаю, уже это даёт право предполагать, что мы можем достаточно честно разговаривать.Я никогда не говорил, что Макаревич пел перед силовиками. Я знал, что он пел перед детьми. Но вы знаете, тут есть такие секреты полишинеля: то ли он шубу украл, то ли у него спёрли. Есть такая невнятность. Что значит петь перед детьми на территории, которая захвачена хунтой. Можно не считать, что это хунта, как думает Макаревич, прекрасно. Но я тогда сказал, что это приблизительно так, как, скажем, Клавдия Шульженко пела бы в оккупированном Минске или в оккупированном Киеве. тоже не немцам, а детям. Но кругом висят портреты Гитлера, свастики. Собственно, аналогия довольно близкая: висят флаги Бандеры, символика его, портреты Бандеры и под его именем всё это происходит. Невнятная определённость, она всегда видна. Притом, что когда у самого Макаревича спросили по радио или, не помню каким образом, по телефону "а стал бы он петь ополченцам Донбасса, тем кто на другой стороне?", вот, что он ответил "не знаю, я не симпатизирую ополченцам". Мы сразу видим на чьей стороне симпатии Макаревича. Имеет он на это право? Конечно, безусловно, имеет. Это его точка зрения, он гражданин. Но тогда возникают совсем другие вопросы, вопросы явных двойных стандартов.»
Ответить
70Анна-Стасья03.09.2014 18:42
О чем Вы здесь говорите? Обсуждаете? Осуждаете? А за что? За то, кто, как зарабатывает и на, что тратит? Зачем нам знать, чем зарабатывает Макаревич? (где хочет - там и поет, где не хочет - не поет - это его право). А чем Ксения Собчак зарабатывает? Да как хочет, так и зарабатывает! Это ее личное дело! Мы все, именно ВСЕ, поддерживаем экономику других стран, у кого-то бизнес завязан на импортных поставках, кто-то работает в совместных фирмах, кто-то поедая фирменные деликатесы, кто-то покупая импортную одежду и, практически все мы ездим на иномарках! И что? Мы теперь все - уроды?? Так, что ли?Я, возможно, и не ем крутые заморские продукты питания, но, иногда, нам с детьми хочется поесть "говнеца" в Макдональдсе, и, я езжу на хорошей иномарке, которую, по-честноку, заработал для меня мой муж, я пользуюсь американской косметикой, американскими средствами для ухода за чистотой в моем доме, мой ребенок ездит на американской коляске и в американском автокресле - и кто я после этого? Урод? А почему? Где логика?? За импортным производством: за добычей тех же морепродуктов, выращиванием яблок, производством одежды, косметики и т. д. тоже стоят люди - простые трудяги той же Америки и Европы.Я согласна, нужно правильно расставлять приоритеты, и на данный момент времени я готова отказаться от части импорта и понимаю насколько серьезно пострадает экономика родной страны, но бросить миллион беженцев из Украины, отказаться от людей в Крыму - это не по человечески, не по христиански. Ксения (простите за простое обращение), я предполагаю, если бы Крым не перешел в состав России, то это получился бы второй Донбасс. В России был бы не только миллион беженцев из районов Донбасса, но и, как минимум, миллион из Крыма. Про погибших я вообще молчу. олигархи Украины не поскупились бы на армии наемников, чтобы отбить Украинскую Ниццу у своих же соотечественников, не только для отдыха, но и для размещения американских военных баз.Ксения, если Вас на пускают на главные каналы страны, может быть Вам пора доказать, что Вы не просто "Блондинка в шоколаде", а действительно достойный профессионал своего дела? (в чем я и не сомневаюсь) Вы можете провести собственный независимый опрос жителей Крыма? Лично взять интервью у каждого, чтобы выяснить реальную ситуацию и мнение Крымчан?? Кстати, мне понравился Ваш ответ на критику господина Михалкова.
Ответить
71Ласка03.09.2014 19:27
В ответ на сообщение № 66 от Юрий: Вы кто по профессии? Или вы человек без профессии? Это скорее всего. Рассуждают как вы обычно не профессионалы своего дела. Жулики - исключение.:))))
Ответить
72Ласка03.09.2014 19:36
В ответ на сообщение № 70 от Анна-Стасья: Я тоже не сомневаюсь, что Ксения Собчак профессионал своего дела. Только вот ваша сказка о ее достоинствам может никогда не стать былью.:))))
Ответить
73Cyxa03.09.2014 19:49
Не на ту напал, как говориться.
Ответить
74Анна-Стасья03.09.2014 20:59
В ответ на сообщение № 71 от Ласка: Простите, Ласка, а Вы кто по профессии?
Ответить
75Анна-Стасья03.09.2014 21:10
В ответ на сообщение № 61 от Безымянная: Хороший у Вас отзыв, полностью поддерживаю.
Ответить
76Железнова03.09.2014 22:21
Психи на прогулке или: а не вернуть ли принудительное лечение?#Осеннее_обострение #Идиот #5колонна 3 сентября на Красной площади в Москве Петр Павленский (мастер прибить свои яйца к Красной Площади) повесился в знак протеста против ущемления либерастии и неприятия фашизма на Украине.Он прочитал манифест свободы, стоя в очереди в мавзолей. Обсудил с соседями по очереди политику Путина, не найдя понимания, выпрыгнул из толпы и повесился. Его сразу сняли.Чистого вида — дешевая показуха, ведь памятуя о нраве русских людей, он знал заранее, что его снимут. Спасут жизнь те самые люди, которых он, унылый клинический идиот с претензией на звание "дессидента-гения", ни во, что не ставит. Только от российской оппозиции так отчаянно хочется блевать. Поэтому — напрасно сняли.
Ответить
77Cyxa03.09.2014 23:14
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Причем тут либерализм, он думает не так, как Путин и Железнова.
Ответить
78Павлова Ольга04.09.2014 01:48
Оппозиция пусть даже и в виде Ксении Собчак необходима в любой стране, а также исторический опыт показывает, что государственная власть всегда стремилась сохранить свое политическое господство и решительно подавляла малейшие проявления оппозиционной деятельности. Все это так, но в наше не спокойное время, в виду последних событий на Украине, и отношений нашей страны со странами ЕС, власть понимает, что Россия стоит на пороге еще более страшных событий. И чтобы выжить и выйти победителем, руководство страны начинает путем средств массовой информации поднимать патриотизм граждан и вселять веру в существующую власть, а Никита Михалков, как сторонник государственной власти просто выполняет отведенную ему роль, показать народу, что оппозиция в виде таких, как Ксения Собчак - не патриотична, да еще и далека от народа, т. к. "живет на Рублевке". И это правильно, сейчас оппозиция может только навредить, она нужна в мирное время.
Ответить
79Иван04.09.2014 08:30
Устриц не хватает! Жесть! Зажрались уже совсем на своей рублевке.Не нравится политика президента, двери открыты, валите туда, где устриц навалом. Жрите их! Не подавитесь! Никто никого не держит. Все равно от таких никакого толку в стране нет. Это люди-паразиты, которым свезло с богатыми папами и мамами. Разбалованные увальни, которые только "дай", а не "возьми".Интересы государства важнее интересов желудка!
Ответить
80Прохожий04.09.2014 08:50
У Ксюши ни морды, ни фигуры. И она об этом знает! Хотя думает, что бога за бороду держит. А Микита кроме поместий еще и заводов владелец. Можно рассуждать о судьбах Родины с экрана имея толстый кошелёк. Хотя ни разу не слышал о боготворительности от Микиты. Видимо недосуг некогда.
Ответить
81Александр04.09.2014 08:53
От трудов праведных не наживёшь палат каменных.
Ответить
82Ласка04.09.2014 09:23
В ответ на сообщение № 80 от Прохожий: А разве левая рука должна знать, что творит правая?:))))
Ответить
83Елена04.09.2014 11:56
Не поклонница талантов Собчак ( просто не вижу их!), но и не согласна с Михалковым - он претензионно разобрал по "косточкам" девушку, при этом не замечая, что и сам живет в этом же пространстве))). Признаться, смогла его слушать добродетельную речь 5 минут! Затем стало скучно и неприятно, как будто в дерьмо вляпалась: назидательно-поучительная речь из уст человека, не брезгующего ничем (!), звучит пошло! Михалков личность, талант - это неоспоримо и не требует доказательств. Но в остальных вопросах как говориться " у самого рыльце в пушку". И девушку мне жалко стало, хотя ей моя жалость не нужна, она и сама за себя постоять может. И постояла, молодец! Рассуждая о душе, Никита Сергеевич, о чужой душе и душе русского народа, руки вымыть сначала надо!
Ответить
84Ласка04.09.2014 12:50
В ответ на сообщение № 83 от Елена: "рыльце в пушку"? А доказательства где? И в этом же пространстве Михалков не живет. Он живет в другом пространстве. Это очевидно. Единственно, в чем вы правы, так это в предположении, что вляпались в дерьмо. Еще как вляпались:)))))
Ответить
85Мира04.09.2014 15:09
Я безумно рада, что такой грязной личности, как Собчак, наконец-то не дают выступать на ТВ. Ее развратная и наглая манера общения испортила поколение нашей молодежи. Думаю, г-ну Михалкову не стоило даже обращать внимания в своей статье на эту грязную и мелкую личность. Полемика с Собчак не достойна уважаемого Никиты Михалкова.
Ответить
86Лариса04.09.2014 15:21
В фильме "Брат-2" Данила Багров поднимался по лестнице в Америке и с нежностью читал стишок про свою Родину.В Торжке монастырь 11 века надо восстанавливать. Прадеды наши строили. Дворянские усадьбы в запустении. Если бы каждый недельку поработал-помог! Россия не должна потерять свое лицо.По клавиатуре стучать, конечно, легче.Михалков любит Россию. Это по фильмам видно. От многих его фильмов пахнет антоновкой, осенними листьями, вишневым вареньем, костром. Это запахи нашей Родины - России!Про Собчак даже лень говорить.Последнее.Опошлить можно все. Заплевать можно любого. А СУДЬИ КТО?????!
Ответить
87Влад04.09.2014 15:36
Неужели ее еще кто-то слушает и читает.
Ответить
88Кузьмин Геннадий04.09.2014 15:49
Никита, будьте самим собой. Вы интеллект нации!Эти вымрут сами собой. Они боятся безмолвия.
Ответить
89Кузьмин Геннадий04.09.2014 16:11
Анна-стасья - семья не без уродов!
Ответить
90Дмитрий04.09.2014 17:40
Михалков умница, он прозаик, а вы болваны с завышенной самооценкой.
Ответить
91Ольга Самара04.09.2014 18:23
Некрасиво действительно, нам богатых не понять, Михалков прав во всем, а Собчак просто негодяйка, родину давно уже продала, почем. Плохо омон работал, поставить бы тебя напротив людей, у которых нет ничего и говорила бы им про устриц.
Ответить
92Ольга. Самара04.09.2014 18:47
Я вообще поражаюсь нам, людям. Да, может не все у нас в России гладко. Много, что менять надо, но, как можно в такое время так рассуждать, что натворила Америка и в первую очередь на нашей границе. Сегодня война там, а завтра она здесь, и куда смотрят власти по поводу 5 колонны Собчак, Макаревич и многие другие. Я бы таких, как вы, вытурила из страны, зажрались господа. Находятся такие, которые аплодируют им. Люди, вы, что, завтра нам никто хлеба не подаст, запад нас просто раздавит. Поэтому нужно поддерживать нашего президента, который нас и вытащит, и слава Богу, что у нас есть они. Пока они есть, работают, мы можем спать спокойно, а именно Путин, Лавров, Шойгу и многие другие. Дай вам Бог здоровья.
Ответить
93Ирина Беспалова04.09.2014 19:09
В ответ на сообщение № 66 от Юрий: Уважаемый Юрий, надо понимать, что Михалков не документалист и не обязан снимать на злободневные темы. Но он действительно на примере Собчак показал нам ограниченность и мелочность интересов золотой молодежи. Вот некоторые, такие, как Хаматова и многие другие, спасают больных детей, шлют лекарства и помощь пострадавшим. А Собчак только о себе думает. Вот о чем речь. Поэтому не стоит говорить об образовании или культуре, здесь надо говорить о человеческих качествах.
Ответить
94Борис05.09.2014 03:26
Такая огромная страна, а нам и поговорить не о чем. Вот одна темка нашлась - Собчак! Кроме сплетен, что о ней можно сказать? "Ах она уже в 10 лет знала, что она женщина!" А хорошо воспитанная женщина будет предлагать себя, как подарок, Прохорову в жены!? Тыкалась, мыкалась между всеми и в итоге тайно и скоропостижно "оказалась" 4 или пятой женой артиста. Мне лично глубоко плевать на эту тетку, она мне не интересна, не привлекательна и проч. Ну, а что Макаревич? Я даже понятия не имел, что ЕСТЬ такой певец. Думал он только макароны варить учит по телевизору. Сейчас ознакомился с его "творчеством" и заплакал от жалости к стареющему, мяукающему человеку, который решил, что его мнение - открыло глаза русскому народу! Слава Богу, разродился умной мыслью! Хотелось бы посмотреть, как крымчане под дулами автоматов идут на выборы. Кто в это верит!???? Да у него просто глюки. Короч! У нас в Хабаровске эти устрицы валяются годами на прилавках и что-то ни кто не ломится их покупать! Нашла чем удивить! Устриц она лишится! Гадость какая-то. Обхохочешься. Чем только люди не питаются.
Ответить
95Станислав05.09.2014 04:32
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Может все-таки отправим Собчачку в ЕС? По-моему так проще будет, да и дешевле.
Ответить
96Сергей05.09.2014 10:49
Еще неизвестно кто кого привел. Путин в то время был состоявшейся личностью и своей агентурой и огромным опытом работы в КГБ. Так что неизвестно, что там и как, хотя мне думается, что это Путин использовал Собчака для продвижения вперед.
Ответить
97Старый Русский05.09.2014 12:01
В ответ на сообщение № 96 от Сергей: Прежде, чем думать, не мешало бы и кое-что знать. Кем он работал в Германии, в каком отделе КГБ, почему был отозван, в какой отдел переведён, чем занимался у Собчака и, чем занимался параллельно. Вот, я, например, не служил в Советской армии, а тоже служил в КГБ. Чекист! А, что умолчал, не соврав в предыдущей реплике? А, что в Пограничных войсках КГБ СССР служил. И между прочим, не в отряде или тыловой заставе, а непосредственно на границе. И какой-нибудь стукач-писарчук, служивший при штабе, шатаясь в пьяном угаре, размахивающий стягом Погранвойск, тоже считает себя пограничником, присваивая себе в заслугу тяжкий, повседневный труд тех ребят, которые не взирая на погоду, день, ночь, устал не устал, могу, не могу, вооружаясь и снаряжаясь, выходят в дозор, подскакивают по "тревоге", выдвигаясь "тревожными группами" и в "заслон", никогда незная, что их ждёт впереди: пуля, нож, слава или снова обычная монотонная тяжёлая служба по охране Государственной границы, спокойствия своей страны, своего народа. Так, кем служил в КГБ Путин? Расскажите.:))))
Ответить
98Наталья05.09.2014 14:12
А Собчак не хочет объяснить, откуда у нее 1,5 миллиона долларов? Кто такой щедрый? Она не хочет объяснить, почему ее не судили по болотному делу? Она виновна не меньше остальных! Тогда пусть объяснит, кто тот щедрый покровитель, который обеспечивает ее безбедное существование и возможность время от времени гавкать из-за угла.
Ответить
99Mirslan05.09.2014 14:58
Да, тяжело правдорубам было во все времена, вспомните, как Академика Сахарова высмеивали и не давали речь завершить на заседании Политбюро, в том числе и первый демократ Горбачев, небось теперь стыдно за подобное. В их числе, конечно, и многие другие Солженицын, и т. д. В настоящее время легче всего идти по течению в угоду правящему режиму, как было всегда, против стоит большого труда и мужества!
Ответить
100Анна-Стасья05.09.2014 17:34
В ответ на сообщение № 89 от Кузьмин Геннадий: Всей семьей смеялись над Вашим комментарием.))) Из всего моего текста Вы выделили, видимо, наиболее знакомое Вам слово – «урод»? Вероятно, не потрудившись дочитать мой комментарий до конца и остановившись на середине… Ну, что же – Ваше право. Хотя заметьте: я никого не обзывала и не унижала…
Ответить
101Антон05.09.2014 19:10
Относится к Собчак серьёзно нельзя. Избалованная девица, которая и жизни не знает. Живёт на всём готовом. Со стороны на себя посмотрела бы. Прежде чем свои речи толкать!
Ответить
102Наталья05.09.2014 20:57
Почему-то письмо Собчак написано с многочисленными грамматическими ошибками. С кавычками у нее не лады. Вроде девушка хорошо образована. Может это и не она писала?
Ответить
103Юрий06.09.2014 12:02
№ 93 Ирине БеспаловойДокументальное кино входит в сферу деятельности союза кинематографистов России, который возглавляет Михалков. Поэтому мой упрек адресован правильно.№71 Ласка Мои рассуждения совершенно логичны. С профессиональным приветом - форточник с многолетним стажем.
Ответить
104Ласка06.09.2014 12:30
В ответ на сообщение № 103 от Юрий: Нет, не логичны:))))
Ответить
105Логика06.09.2014 16:53
В ответ на сообщение № 104 от Ласка: Логичны!
Ответить
106Татьяна Николаевна06.09.2014 21:34
Вижу, слушаю вашу (Собчак+Михалков) перепалку и понимаю с отчаянием - вы из другого, параллельного мира! Словно смотришь американское кино - снято классно аж дух захватывает! Но постоянно помнишь - ЭТО КИНО!
Ответить
107Егор07.09.2014 01:16
Собчак - озлобившаяся, из-за своих нереализованных глупых амбициозных планов, девушка. А самое главное - она не нравится мужчинам.
Ответить
108Егор07.09.2014 02:17
А самое главное - она не нравится мужчинам!
Ответить
109Лариса07.09.2014 08:25
Ответ на сообщение N 57. Серафим Саровский незнакомым людям говорил: "Радость моя!" Поэтому его помнят миллионы. Замечательно, если в человеке есть патриотические чувства! Миллионы русских, я уверена, пойдут сражаться с врагом, чтобы не разбомбили березовую рощу с соловьями, монастыри, которые наши прадеды строили и защищали. Так же и во вторую мировую войну. Наши люди не думали о Сталине и коммунизме, бились за свой арбатский дворик, за деревеньку с речкой и церквушкой, за маму и сестренку. Власти предержащие используют наш патриотизм? Удивляюсь, с какой легкостью люди рассуждают на такие темы. И Толстой тоже.
Ответить
110Игорь07.09.2014 09:33
Собчак на фоне Михалкова, это чуть больше, чем ничего. Собчак и "пошлость" - единое определение этой зажравшейся особи. Корректен и интеллигентен Михалков. Я благодарен ему за столь точное определение особ подобных Собчак. Их много, но родина наша: Россия, благородна и терпима.
Ответить
111Игорь07.09.2014 09:40
В ответ на сообщение № 5 от ВАСЯ: ВАСЯ, ты дремучий примитив, мозги у тебя от неандертальца.
Ответить
112Елена07.09.2014 21:17
В ответ на сообщение № 58 от... Если и нет, то такая же или такой же "патриот", "очень любящий" свою Родину и "любящий" простой народ. Для него или нее большинство нашего народа - быдло. Конечно, для них те, кто не жрет устриц, те все быдлота. У них жранье устриц - главный критерий для классификации общества.
Ответить
113Елена07.09.2014 21:27
В ответ на сообщение № 66 от Юрий: ХА-ХА! Это ВЫ что-то сильно загнули про талант Ксении Анатольевны! Или я что-то не понимаю. В чем ее талант? Трендить, что ли без устали Вы называете талантом? Если бы не фамилия папы, то про этот "талант" никто бы и не знал. Таких выскочек на каждом километре по 5 чел. Обыкновенная хабалка, только гламурная, конечно.
Ответить
114Елена07.09.2014 21:40
В ответ на сообщение № 97 от Старый Русский:Не смешите, Cтарый русский!
Ответить
115Старый Русский07.09.2014 22:51
В ответ на сообщение № 112 от Елена: Ха-ха-ха-ха-ха! Это вы меня не смешите. Я тут всем на сайте лапшу на уши развешиваю, пузо надуваю про свой талант, а прочитал Ваше: "У них жранье устриц - главный критерий для классификации общества" - смеюсь, успокоиться не могу, представляя их снобические выражения лиц на таком светском предприятии. Нет, несомненно Вы талантливее. И написали всё правильно, про хабалку тоже. Так и есть. Навидался и политиков, и хабалок с хабалами из шоу бизнеса. Мы для них действительно быдло.:))))
Ответить
116Лариса08.09.2014 17:11
В сообщении N 57 часть населения России назвали БЫДЛОМАССОЙ. Я (в сообщении N109) написала, что в этом человеке сидит маленький фюрер. А затем идут слова про Серафима Саровского и про любовь к ближнему.Про быдломассу можно в интернете, а про фюрера в этом человечишке нельзя? (
Ответить
117Елена08.09.2014 19:27
Для чего Собчак дает комментарии про ту страну, где она живет, питается, наконец дышит тем воздухом единым вместе с ее врагами, народом, который не такой, как она, не так мыслит и т. д. Что это - гордыня, или деньги. За сколько можно продать душу.
Ответить
118Елена08.09.2014 19:45
Михалков, безусловно, эта личность России и ему не следует забывать, что он себе не принадлежит. Публичная личность обязана общаться с народом и не коем случае не вступать в перепалку с людьми подобного вида. Вам есть, чем гордитсья, Ваш отец много сделал для страны и народа, и Вам необходимо восстановить память об этом человеке о его работе и т. д.
Ответить
119Маргарита09.09.2014 10:06
В ответ на сообщение № 79 от Иван: полностью согласна с Вами! Никчемные людишки, которым повезло с "папашками", а Макаревич уже никогда не вернет свое славное имя!
Ответить
120Людмила09.09.2014 12:31
В ответ на комментарий 53 Александр: да, Александр, мы ездим на иностранных автомобилях, кушаем иностранные продукты. пользуемся иностранными гаджетами. А не "великая ли это заслуга" "величайших политических деятелей" вроде папы Собчак. Кто из них поднимал то Россию? "Спасибо" им за наш автопром, военку, сельское хозяйство, науку. Продались американцам. А Ксюша? Да кто она такая? Получила образование и что? Куда она его приставит с таким мировоззрением? Пусть лучше углубится в изучение истории России, страны. в которой она живет. И вообще, какого патриотизмаможно ждать от бывшей ведущей позорного, растлевающего, иностранного проекта Дома-2, И кому-кому, да только не ей с ее подмоченной репутацией критиковать Михалкова за его передачу.
Ответить
121Нина09.09.2014 15:23
Что сделала Собчак выдающегося, чтобы вступать в полемику с Великим Михалковым? Кривлялась на сцене, падала на колени перед моделью за "неправильную речь", меняла мужиков как перчатки. Закройся Ксюша и молчи, как рыба!
Ответить
122Кир09.09.2014 23:15
В ответ на сообщение № 26 от Т. Т.: она же совладелица Евросети.
Ответить
123Милин10.09.2014 13:07
Не смешите: "Великий Михалков". В чем же он велик? В том, что страну ограбил?
Ответить
124Анна-Стасья10.09.2014 16:17
В ответ на сообщение № 123 от Милин: Чем дальше тем интереснее, а как он страну ограбил?
Ответить
125Пролетарий11.09.2014 18:27
А господин Михалкв где живет? В урюпинской хрущевке? Да еще и на среднестатистическую зарплату? Если нет, то откуда у него только патриотизма?) ))) Кстати, он очередное кино с собой в главной роли не собирается снимать? А то его от патриотизма и понтов так и прет.
Ответить
126Light11.09.2014 20:02
В ответ на сообщение № 124 - а так, что власти служит. Кстати, в тему ответ на сообщение № 92 от Ольга. Самара: А власть наша своему народу любимому и устриц подаст и хлеба на закуску, ждите;). Она каждое утро только и думает: "А как народ?".В ответ на сообщение № 94 от Борис. Если вам на Собчак плевать, зачем столько слов на нее тратить? А про Макаревича вы только сейчас поняли или давно его не слушаете?
Ответить
127Ласка12.09.2014 07:45
В ответ на сообщение № 125 от Пролетарий: Тебя регулярно пинают и ты регулярно пролетаешь? Оттого и пролетарий?
Ответить
128Анна-Стасья12.09.2014 09:36
В ответ на сообщение № 127 от Ласка: Вы не в первый раз оскорбляете форумчан. А зачем Вы это делаете? Какую цель Вы преследуете? "В ответ на сообщение № 125 от Пролетарий: Тебя регулярно пинают и ты регулярно пролетаешь? Оттого и пролетарий?" - человек высказал свое мнение, впрочем так же, как и господин Михалков, так же как и Вы, так зачем Вы его задеваете? Википедию посмотрите и выясните кто такой "пролетарий". "В ответ на сообщение № 66 от Юрий: Вы кто по профессии? Или вы человек без профессии? Это скорее всего. Рассуждают, как вы обычно не профессионалы своего дела. Жулики - исключение.:))))" - человек логично рассуждает в своем комментарии № 66 - это его мысли, его рассуждения, он их высказал, а Вы его опять таки оскорбили, фактически назвав жуликом (хоть и с улыбочкой).. Для чего? Какую цель Вы преследуете? Никакую?? Просто так?.Кусая других невозможно доказать и обосновать свое мнение, в ответ Вы не получите ничего кроме негатива и раздражения.
Ответить
129Ласка12.09.2014 17:21
В ответ на сообщение № 128 от Анна-Стасья: Стасья, если Вы оскорбительные, без доказательств, по сути быдлячьи комментарии считаете высказыванием своего мнения, то и мои не понравившиеся вам комментарии тоже должны считать исключительно таковыми, без обвинения меня в оскорблениях. Или двойные стандарты? :))))
Ответить
130Наталья12.09.2014 18:30
Собчак - мерзкая. С отвратительным прикусом девица. У нее проблемы с реализацией. Мужчинам она не нравится - вот и дергается. ЕЕ мамаша что-то не додала своей отвратительной дочери. Если она, т. е. Собчак младшая поливает родную мать, то о чем говорить. Жалко только Виторгана, причем старшего. Младший похоже не далеко ушел. А насчет Макаревича - он вообще не заслуживает внимания. Пусть едет жить во Львов - там сильно любят евреев. Никите Сергеевичу вообще не стоит говорить о Ксюше. Много чести. Ей до него как до луны.
Ответить
131Анна-Стасья13.09.2014 09:48
В ответ на сообщение № 129 от Ласка: Извините, Вы понимаете разницу между "комментарием" и "оскорблением"?Википедия:Троллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации [3].
Ответить
132Sachinet15.09.2014 13:10
В ответ на сообщение № 66 от Юрий: Вы Юрий ничего не знаете про благотворительную деятельность Михалкова. Вам и не снилось сколько благотворительных акций он провел (только не кричит об этом на каждом углу). А, что касается его фильмов документальных, Вы тоже ничего об этом не знаете. Посмотрите и поинтересуйтесь. Очень полезно посмотреть.
Ответить
133Ласка15.09.2014 19:32
В ответ на сообщение № 131 от Анна-Стасья: Извиняю, но Вы чего-то недодумали и недопоняли.:)))) Попробуйте еще раз, может выскажитесь по сути.
Ответить
134Ласка17.09.2014 11:16
В ответ на сообщение № 131 от Анна-Стасья: Есть немного свободного времени, можно покопаться в конфликтах.:) Объясняю. Человеку, подписавшемуся Пролетарием, вопрос был задан потому, что пролетарии, в общеизвестном значении, так рассуждать не будут. Похож на конторского или курьера. Или на прощелыгу. Что касается Юрия, то профессионал своего дела никогда не станет уверенно рассуждать о том, чего не знает.
Ответить
135Анна-Стасья17.09.2014 19:26
В ответ на сообщение № 134 от Ласка: Вы уверенно рассуждаете и делаете свои негативные выводы из комментариев людей, которых Вы не знаете, кстати, они дали свои комментарии именно к личностям Михалкова и Собчак, но никого из участников форума не задевали (в отличие от Вас). Действительно, "профессионал своего дела никогда не станет уверенно рассуждать о том, чего не знает", а Вы об этих людях ничего не знаете. Двойные стандарты?
Ответить
136Ласка18.09.2014 10:04
В ответ на сообщение № 135 от Анна-Стасья: Увы, опять мимо.:)))) Я рассуждаю в рамках той информации, которая предоставлена этими людьми. В рамках:))))
Ответить
137Анна-Стасья18.09.2014 11:38
В ответ на сообщение № 136 от Ласка:"Я рассуждаю в рамках", к сожалению, Вы не рассуждаете ни в рамках, ни без таковых. Ну да Бог с Вами. Как сказал мой старший сын - общаться с троллем, значит опускаться до его уровня, так, что мне уже жалко на Ваш набор слов тратить свое время, хотя у меня его предостаточно. Дальнейшее наше с Вами общение ни к чему не приведет. Смотрели "Бесогон" и никак не могли сделать вывод о целевой аудитории. Для кого это передача? На какую массу людей она рассчитана? Достаточно первых слов очередного выпуска и уже понятны и содержание и выводы, не интересно ни слушать, ни, тем более, смотреть.Вместо того, что бы стать патриотами своей страны, ну хотя бы умерить свои импортные аппетиты, дабы не попасть в строгий железный ошейник к америкосам, народ, с подачи, как это ни странно, светила отечественного кинематографа, вынужден обсуждать прикус Собчак, то, что она не нравится мужчинам и то, что природа на детях отдохнула. А меж тем - ее ответ хорош.
Ответить
138Не поддающийся зомбированию19.09.2014 10:15
Вы кроете Ксюшу со всей своей российской олобленностью и восторгаетесь воинственным патриотом Михалковым. В этом микрослучае отражена беда России. Бездумная стадность в нападках на инакомыслящих и обожание власть имущих, грабящих и купающихся в немыслимой роскоши, но при этом пафосных патриотов и нарочито верующих православных. Кстати, Ксюша очень умный и высоко образованный человек с высоким iq. Если бы эти восхищенные отклики касались Михалкова, но не Никиты, а Андрея, тогда бы мир с облегчением выдохнул и сказал: лед тронулся, Россия начинает мыслить, значит, есть надежда. Но, увы, пока здесь все по-прежнему. Вся энергия направлена на тех, кому не безразлично, что Россия в глубокой пропасти, и в своей ярости вы совершенно перепутали хрен с яичницей. Если бы тот же Никита заявлял: ребята, у нас проблема с вашим обожание меня, Путина и нам подобных. Не обожайте и не нападайте на «врагов«, не в них причина, а в нас. Много пьем, воруем и всегда у нас виноват кто-то. Нет, виноваты только мы сами, мы ленивы, не предприимчивы, ждем благ от царей. На диком западе уборщица может купить квартиру, но для этого она будет работать по 250-300 часов в месяц. И так там работают. Начните МНОГО работать, не будет времени нападать и злобиться. А там глядишь и денежка появится. Мозг ДОЛЖЕН работать, тогда зомби превращаются в людей.
Ответить
139Ласка19.09.2014 19:47
В ответ на сообщение № 138 от Не поддающийся зомбированию: Но рассуждаете, как самый банальный обыватель-зомби. Ксюша - инакомыслящая? Ха! Таких, как она, вы, Стасья, в нашей стране больше, чем нужно для того, чтобы Россия не погибла. К сожалению, большая половина обывателей мыслит как вы. А на Западе и в США - почти все. Из-за таких вот почитателей ксюш. Больше похоже на то, что пытаетесь зомбировать мыслящих по-русски, свободно, не так, как вы.
Ответить
140Ласка19.09.2014 19:59
В ответ на сообщение № 137 от Анна-Стасья: В общем-то заглядываю сюда из вежливости, так как были комментарии, адресованные мне. И может хватит оскорблять народ, который не особо то импортным лакомится. Тот, кто ползает перед импортным, тот и ко Ксюше с почтением. Наблюдения из жизни.
Ответить
141Елена19.09.2014 20:39
В ответ на сообщение № 125 от Пролетарий: Михалков заработал честным трудом. Плохо, что Вы об этом еще не знаете. Кстати, Вам должно быть стыдно.
Ответить
142Елена19.09.2014 20:42
В ответ на сообщение № 123 от Милин: Чушь не несите.
Ответить
143Ласка19.09.2014 20:50
В ответ на сообщение № 137 от Анна-Стасья: У меня действительно мало свободного времени, потому и не собиралась читать очередную писанину Собчак, мнение о ней и ее творчестве у меня уже сложилось. Но вот только, что все-таки прочла ее письмо Михалкову, уж больно вы нахваливаете. Ну и что? В чем ценность этого ответа? Все письмо обиженно оправдывается. В своем банальном стиле. Сплошные штампы.
Ответить
144Елена19.09.2014 21:15
В ответ на сообщение № 138 от Не поддающийся зомбированию: Никто и не путает хрен с яичницей! Это Вы так думаете, вообразили себя с такими, как К. С., какими то особенными, инакомыслящими и думаете, что это круто! Сами с собой в своем "не зомбированном" мирке балдеете над тем, что поносите свою родину и нормальный наш народ. Это вы, "не зомбированные", самые настоящие зомби, только зомбированные денежными купюрами. Противопоставляя себя нашему народу вы пиаритесь. А как вам деньги еще зарабатывать, как не пиарясь. По другому не умеете. Вот так вот, дорогие наши, типа инакомыслящие. Чем поливать"зомбированных", лучше засучите рукава и поднимайте Россию до уровня любимых вами стран. А не хотите ручки свои пачкать, то валите в свои любимые зарубежья. Только там вам легких денежек не видать, там не на ком будет заработать, не так ли? Здесь-то вы на "зомбированных" купоны стрижете.
Ответить
145Лариса21.09.2014 12:44
Ответ на сообщение N61 от Безымянная.Вы умная. Серьезно, без иронии! Но вы напрягли свой ум не до конца.В России в верхах есть также умные люди. Не допускаете? (не говорю, что все). Они владеют всей информацией, мы же с вами не знаем почти ничего.Если Россия пришла в Крым, значит были взвешены все "за " и "против".Лавров, Путин не похожи на авантюристов. Правда?Потерпите, все образуется!Уверена, что вы не голодаете. Дорогие билеты в театр? Дрянные постановки? ЭТО ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!А теперь самое главное.Если вы, прожив жизнь (ну или половину жизни), не чувствуете корни, если не интересуетесь историей, родословной вашей семьи, примите мои соболезнования.Написалось в одной из путешествий по России. В поездке за окном автобуса или поезда чередуются поля, холмы, деревни, речушки.И вдруг почудится, что в лесу на том дальнем холме стоит в засаде русская дружина: князь, воеводы, обычные ратники. Среди них мой далекий предок в шлеме, кольчуге, с мечом и щитом. Стоит, дожидается своего часа. Скоро наступит его черед биться сордынцами за землю Русскую, веру православную……Удачи вам! Храни вас Бог!
Ответить
146Анна-Стасья24.09.2014 15:38
В ответ на сообщение № 139, 140 и 143 от Ласка: Заглядываете сюда из вежливости? «Так как были комментарии, адресованные» Вам? Для того, чтобы прочитать «оскорбительные, без доказательств, по сути быдлячьи комментарии» других??? Увы, если Вы не в курсе чем отличается комментарий от оскорбления, то кому-кому, но только не Вам говорить о вежливости))) «И, может, хватит оскорблять народ» - это Вы о чем? Я констатировала факт, основанный на Ваших «комментариях», задевающих других участников. Если подняться в начало страницы, Вы увидите текст, под которым Вы оставляете свои мимолетные записочки, так вот под текстом стоит дата: 02.09.2014., и Вы честно хотите сказать, что «вот только, что все-таки прочли письмо Собчак Михалкову»??? Через две недели после опубликования?? Т. е. 19.09.2014., Вы прочитали, то, под чем оставляете свои «комментарии»???? Но в таком случае ЧТО Вы комментировали??? Хочется задать логичный вопрос: а Вы «бесогон» о Собчак смотрели?? А статью Собчак, которую Михалков в этом выпуске «бесогона» критикует читали??? Нет?? Я полагаю, Вы этого не сделали, т. к. «мнение о Собчак и ее творчестве у Вас уже сложилось»??? И после этого Вы говорите о «банальности», «сплошных штампах» и о «зомбировании «мыслящих по-русски, свободно»?? Так вот прочитайте ее статью от 12. 08.2014. И, вероятнее всего, Вы сможете увидеть разницу между написанным текстом и наигранной подачей этого же текста в «бесогоне». мне лично, ну совсем не понятно, для чего Михалков это сделал. Собчак - неплохой сатирик, сатирик своего времени, своего поколения, и, конечно, я, как и многие другие, не во всем с ней согласна, но, черт побери – она призывает к патриотизму.)) Но только, мы привыкли к штампам. и не видим то, что об одном и том же можно мыслить по разному, и прийти к одному и тому же выбору. Именно выбору. Это совсем не то, что: «кто не скачет, тот москаль.», т. е. это – не штамп. «Итак, вопрос в студию! Вот он: «Если вы будете знать, что завтра закроют границы, вы уедете, вскочив на последний поезд Москва — Рига? Или останетесь?» «Я вот ответила и сплю спокойно.» «Я смиренно жду финала всей этой увлекательной, но грустной истории. Никаких больше устриц белон.» (окончание статьи от 12.08.2014) – фактически, она задает вопрос: Вы с РОССИЕЙ? Или нет? И дает свой ответ на этот вопрос: Я – да. В ответе Михалкову она это подтверждает: Михалков: «Вы боитесь, что закроют визы и вы не сможете прыгнуть в последний поезд Москва — Рига. Предел мечтаний, теперь я понимаю…»Собчак: «Мой вопрос в статье про поезд Москва — Рига открыт. Заметьте, я не даю ответа. Его за меня дали Вы, и это показательно.Был такой анекдот: Рабинович уезжает в Америку в командировку. В день, когда он должен вернуться, приходит письмо: «Друзья, это было непростое решение, но я выбрал свободу». Тут же собирают партсобрание, начинают исключать из партии, ругать страшно. Вдруг входит Рабинович: «Я выбрал свободу, то есть СССР. А вы, что подумали?»Так вот, Никита Сергеевич. Я родилась в этой стране, люблю ее — не политиков и чиновников, а именно страну. И никуда уезжать не собираюсь.»
Ответить
147Анна-Стасья24.09.2014 15:49
В ответ на сообщение № 140 от Ласка: Ну и немного об «импортных лакомствах». Собчак делит народ на две категории: тех, кто «не хлебом единым» и тех кто «Почему из-за путинских разборок я теперь не могу есть то, что привык, в уютном Ле Маре под пение Стаса Михайлова?!», подчеркивая нереальное расслоение в обществе, но есть еще одна, на мой взгляд, важная, категория – это те, кто серьезно зависит от пресловутого импорта и не сможет без него. Это не те, кто «особо то импортным лакомится» и не те «кто ползает перед импортным», это те, кто от него реально зависит. Попробуйте онкологическому больному объяснить, что он не сможет больше получить так необходимое ему дорогое импортное лекарство. Это счастье, что санкции не коснулись здравоохранения. Попробуйте объяснить ребенку-аутисту, что после очередного укола в кабинете врача, он потом не получит свое «импортное лакомство» - возможно это глупо, по-детски, но мой ребенок-ангел, просыпаясь утром, поднимая вверх ручонки кричит: «Доброе утро, Россия!». Спросите: «а почему так?» Отвечу: «Да вот потому что». И я горло перегрызу любому, кто скажет, что на моем малыше природа отдохнула.Мне искренне жаль, что у Вас настолько скудные наблюдения из жизни.
Ответить
148Анна-Стасья25.09.2014 13:21
Вчера я написала о зависимости от импортных лекарств, а сегодня в новостях мы уже видим какая ситуация с импортными лекарствами сложилась в Украине. ( ( ( (
Ответить
149Бандеры, пошли вы на30.09.2014 01:28
Как сказал Михалков, сравнивая Собчак и Псаки, что Псаки точно ничего не знает, а Собчак знает все, но неточно.)))
Ответить
150Ka-ka06.10.2014 14:52
Тут так много комментариев, что мало столиц, железновых, максов и прочей фсбшной надоевшей гадости.
Ответить
151Русская15.10.2014 16:27
Очень жаль, что люди, действительно имеющие определенный "вес" в обществе, занимаются переливанием помоев. Кому-то есть дело, что творится на Украине.?
Ответить
152Юра30.12.2014 16:20
Долой Бандэровца Салавата Юлаева! У нас в России свой Бандэровец это Салават Юлаев! Кто хочет знать правду об убогих отвратительных иштяка-башкирах! Прочитайте не поленитесь. Повести и рассказы, писателя Мамина Сибиряка, Рассказ Байгуш! Писатель написал, как иштяка-башкиры паразитировали на Урале! В наше время Рахимов с сыном и иштяка-башкирами и с «серыми волками» ограбили республику! И продолжают паразитировать до сих пор! Надо восстановить Уфимскую губернию! Снести крупнейший в Европе конный памятник бандита, террориста, «Бандэровца» - Салавата Юлаева в Уфе! Врага народа, который пропагандирует, вдохновляет до сих пор ТЕРРОРИЗМ-ФАШИЗМ в России! Этот Бандэровец истребил больше Русских, чем Украинцы в Донецке и Луганске! Больше 20 тысяч! И столько же татар и угрофинов и другие народы! Прочитайте книгу «наш Салават»! После себя оставляли выжженные поселения, трупы, как в Донецке и Луганске! Вместо изувера карателя Бандэровца, установить М. Нагая! Основателю Уфимской крепости, Казанского воеводы, по повелению царя в 1574 г. Где вы не благодарные потомки Русские и Татары и другие народы? Позволяющие «глумиться» ничтожно малой кучке наглецов Иштякам над историей! Где движение молодая гвардия? Почему трусливо молчат, бездействуют! Хоккейный клуб Салават Юлаев носит имя Бандэровца! Надо сделать «рембрендинг» названия хоккейного клуба, на Гагарин, Жуков или Губерния! С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить