Истребители США нанесли авиаудары по позициям боевиков в Ираке

16.09.2014 11:30784

В обнародованном заявлении Центрального командования ВС США сообщается о том, что Соединенные Штаты Америки нанесли первый авиаудар в рамках объявленной неделю назад Бараком Обамой стратегии борьбы против боевиков "Исламского государства". Произошло это рядом с городом Багдад.

На сайте центрального командования ВС США указано, что авиаудар был направлен на поражение целей "Исламского государства" в поддержку иракских Вооруженных сил. Также были обстреляны позиции боевиков неподалеку от горы Синджар. На сайте министерства обороны США указано, что после нанесенных 162 авиаударов по боевикам самолеты американской армии благополучно вернулись на свои базы.

Телеканал BBC напомнил, что ранее авиаудары наносились в рамках другой программы - для защиты интересов США и персонала из этой страны, находящегося в Ираке, а также для оказания помощи иракским беженцам.

Представитель Государственного департамента США Мари Харф отметила, что власти США не будут консультироваться с властями Ирака и спрашивать у них разрешение на авиаудары по пунктам боевиков "Исламского государства."

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова17.09.2014 12:29
Во, они каклов обломали.)))) Те-то думали, что америкосы им на помощь придут.
Ответить
2DOKTOP18.09.2014 09:09
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Для обломанных все кажется обломанным.
Ответить
3Железнова18.09.2014 09:53
В ответ на сообщение № 2 от DOKTOP: Сам придумал, или подсказал кто?))))))))) Да так многозначительно, как в лужу дернул. Что, большой опыт?
Ответить
4DOKTOP18.09.2014 11:23
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Не беспокойтесь вы так уж, вы у нас давно на учете, вам бы все ломать, из-за этого вам даже ваш любимый танк из силикона сделали.
Ответить
5Железнова18.09.2014 13:33
В ответ на сообщение № 4 от DOKTOP: Так себе ответ. В каком месте смеяться?
Ответить
6Копчёный18.09.2014 21:45
Железнова, привет! Как дела? Впрочем, дай-ка я по памяти процитирую.Там стояла девушка двадцати пяти лет, И слабо отбивалась от кого-то.Дешёвый фраер в кепке мял на ней туалет, И Сеня чуть прибавил обороты.Может, и мне "прибавить обороты"? Хотя, где уж нам уж, там уж замуж! Ты и сама стоишь доброго ударного отряда.Но на всякий случай скажу, как тот Волк: "Ты заходи, если что!"К сожалению, скоро (часами) я снова отбываю. То-то попляшут свидомитки, сухи (я присвоил ей новое погоняло, вполне достойное, я считаю) и другие. Присмотри тут, пожалуйста.Чтобы знали, что такое в прошлую войну было истошным криком: "Ахтунг, ахтунг! Ин люфт ист Покрышкин!" Сейчас, я надеюсь, переиначат: "В Сети ЖСМЛК!" Прошу извинить, всех назвать нет возможности. Всё, пока!
Ответить
7Железнова18.09.2014 22:03
В ответ на сообщение № 6 от Копчёный: Погоняло хорошее. Тебе, в добрый путь!
Ответить
8DOKTOP19.09.2014 05:26
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вот видите опять надела на парней винтовки, некрасиво товарищ Железнова.
Ответить
9Железнова19.09.2014 09:14
В ответ на сообщение № 8 от DOKTOP: А правда, она не всегда красива.)))))))))))))
Ответить
10Железнова20.09.2014 18:57
Самолеты российских ВВС при выполнении полетов над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски не нарушали границ и действовали в соответствии с международными правилами, сообщает в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.В ночь на субботу сообщалось, что шесть истребителей вошли в зону идентификации противовоздушной обороны США в районе Аляски. После того, как об этом стало известно, им навстречу вылетели самолеты американских и канадских ВВС. Как сообщила британская газета Daily Mail, российские истребители не нарушили воздушное пространство США или Канады.В Минобороны России заявили, что 18 сентября в ходе внезапной проверки боевой готовности сил Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили задачи по плану патрулирования над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски. Стратегические ракетоносцы Ту-95 сопровождали четыре российских истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия Миг-31 и два самолета топливозаправщика Ил-78.Как отметили в Минобороны, на одном из участков маршрута полета экипажи дальней авиации в течение трех минут сопровождались одним самолетом ВВС США F 22 Raptor."Полеты самолетов Военно-воздушных сил России выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", — говорится в сообщении.КомментарииАлексей ТюнинАмерика вдруг осознала, что Россия не так уж и далеко. Что нам необязательно переться через Европу и Атлантику))Ксю ЛюбимкаОх и очкуны же эти западники!:))))
Ответить
11Железнова23.09.2014 13:02
США разваливаются, 29 штатов хотят отделиться.29 американских штатов из 50 хотят выйти из состава США. Петиции уже переданы в Белый дом. Подписи под документом поставили 350 тысяч человек.Громче всех суверенитета требуют Техас и Луизиана. Политологи уверены: отмолчаться Бараку Обаме они не дадут.
Ответить
12CEBA24.09.2014 07:51
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Империя быстрее может развалиться, хотя надзирателей, в основном евреев, там видимо невидимо напихано вами.
Ответить
13Патриот Владимира Путина28.09.2014 22:41
Владимиру Путину кричу - Вы теряете свой Шанс! Пока у власти в США индеец и трус Обама захватите Европу и спасите Россию от гибели! Обама это Дарий Третий, а Вы это Александр Великий! Этот Шанс дал Вам Всевышний! Поймите, нерешительность смерти подобна!
Ответить
14Сьюманн28.09.2014 22:46
Вот и подходят к завершению эти чудесные приключения на планете Земля. Злодеи и праведники, глупцы и мудрецы – всё это было. Зачем?Ради справедливости следует приоткрыть завесу, за которой была почти две тысячи лет сокрыта от Христиан Истина. Христианство это ловушка, поставленная для людей Высшими Существами, питающимися энергетикой погибших людей. Это сети и приманкой в них служили страдания человека и сострадание к этим страданиям. Стремление помочь здесь оказывается медвежьей услугой, а именно помощь и вред забирают у людей свободу выбора. И вот человечество уничтожило все альтернативы своего развития и оставило только Христианство - Доброе и Прекрасное, но это прекрасный путь в Гиену Огненную к несчастью. Нет не в виртуальную, а в реальную. И вот малая ложь о непорочном зачатии и воскресении из мёртвых привела к большому Заблуждению и к тому, что человечество себе само приготовило Огненную Смерть. И вот здесь как не вспомнить Нерона, который вовремя заметил то, что ждёт наш мир после вытеснения Христианством над других религий. Да и тот пожар в Риме не был злодеянием Нерона, но это был Рок и Предзнаменование будущим поколения людей выбравшим Христианство единственной Религией. Мне скромному человеку было ещё более пяти лет назад приоткрыто Учение о Честности и Знания, но, к сожалению, это Учение не было воспринято людьми, а теперь уже поздно. Хотя вряд ли за пять лет возможно было изменить то, что уже две тысячи лет вело человечество к Огненному концу. 10 октября этого года начало конца человечества. В Царствие Небесное моя Вера под сомнением из-за лжи сокрытой в основе Христианства. Эта ложь непорочное зачатие и воскресение Иисуса Христа во плоти. Поэтому встреча праведников Там проблематична. Сьюманн.
Ответить
15Павел29.09.2014 18:33
Обамка: "У вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам!"
Ответить
16Бандеры, пошли вы на29.09.2014 18:35
В ответ на сообщение № 8 от DOKTOP: Бред больного доктора.
Ответить