Геннадий Кернес пообещал восстановить снесенный памятник Ленину

29.09.2014 15:41635

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в районном центре Дергачи Харьковской области был снесен очередной памятник Владимиру Ленину.

"В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу", - оставил запись в соцсети Антон Геращенко.

28 сентября в городе Харьков участникам митинга за единство Украины удалось сбросить с постамента один из самых больших в стране памятников Владимиру Ленину. Митингующие подогнали к памятнику высотой более 20 метров краны и с помощью тросов демонтировали его, при этом выкрикивая различные лозунги националистического характера.

Следует отметить, что городской голова Харькова Геннадий Кернес назвал снос памятника Ленину незаконным и пообещал обязательно его восстановить.

"То, что произошло сегодня ночью, - это прямое нарушение закона в части обеспечения безопасности мирных собраний граждан Украины. Под покровом темноты радикально настроенными людьми был уничтожен памятник Ленину. Очень важно понимать, что ни один из работников правоохранительных органов не сделал ни единого предупреждения в адрес людей, разбивавших монумент", - обнародовано сообщение на официальном сайте Харьковского горсовета.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова29.09.2014 22:11
Итак: Дедушка Ленин - какелы. Счет 4:1. Аттракцион фантастической тупости.
Ответить
2Бандеры, пошли вы на30.09.2014 01:07
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Класс, действительно имбицилы)))
Ответить
3Железнова30.09.2014 10:25
По последним данным:Харьковский нацист, пострадавший при сносе Ленина, впал в кому.Как сообщают харьковские источники «Информационного фронта» потери нацистов в неравной битве с памятником Ленина оказались куда серьёзнее. Вчера сообщалось о 4-х пострадавших, один из которых потерял глаз. Сегодня появились сведения о том, что один из вандалов-нацистов получил серьёзные повреждения позвоночника, а позже харьковские врачи ввели его в состояние медицинской комы.
Ответить
4CABA30.09.2014 11:16
Для многих бывших колоний Монголии это символ рабства, голодомора, разрушительных войн. Так, что ничего удивительного. Это, как Гитлер для евреев. Такой незлобный памятник ему в парке меня бы устроил.
Ответить
5Ласка30.09.2014 12:59
В ответ на сообщение № 4 от CABA: Если бы не Ленин, то Украины не было бы. Это как глубоко несчастный ребенок ненавидит родителей за то, что они его родили. А немцы оказались такими же свидомыми, как нынешние украинцы. Массонам, жидам удалось, используя Гитлера, оболванить немцев и отправить их на бойню в Россию, а потом в рабство американцам и англичанам. Скоро немцев и французов можно будет заносить в Красную книгу.
Ответить
6Макс30.09.2014 13:19
В ответ на сообщение № 4 от CABA: Впервые слышу, что у Монголии есть бывшие колонии)))
Ответить
7Макс30.09.2014 13:24
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Дауны, даже с памятником без жертв обойтись не могут, а говорят, что в АТО жертвы минимальные, просто фееричные клоуны, жаль некогда процветающий край, не говорю страна, ибо это недоразумение и страной то никогда не было)))))))))))
Ответить
8Железнова30.09.2014 14:53
Харьков. Нашли труп распятого мужчины, на заборе церкви по ул. Деревянко. Жесть.
Ответить
9Железнова30.09.2014 16:24
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А чего фотку убрали? Там ничего кровавого не было. И мужик не голый, а вполне одетый. Кто ж у нас сегодня такой стыдливый на смене сидит?
Ответить
10Железнова30.09.2014 16:54
Сегодня на постаменте снесенного Ильича на площади Свободы под подписью Ленин появилась надпись «ЖИВ». Поклонником вождя мирового пролетариата оказался немолодой харьковчанин.Милиция наблюдала за процессом нанесения надписи, а после провела с мужчиной воспитательную беседу и отпустила.— Они дали ему спокойно закончить, увели его, но даже не за руки, а просто он рядом шел. Подвели к машине, начали спокойно что-то говорить и отпустили, — говорит очевидец происшествия Сергей.
Ответить
11CEBA01.10.2014 10:24
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Свой ближе.
Ответить
12Столица01.10.2014 20:18
СЕВА, вот этих тоже можешь увековечить в своей памяти, они твои кумиры.Боец батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей, заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Об этом сообщает РИА Новости.По словам представителя СК, рядовой дал показания об убийствах мирных жителей, не принимавших участия в военном конфликте на юго-востоке Украины. "Также он дал показания о том, что регулярно получал денежные вознаграждения, выдаваемые из средств Коломойского", - отметил Маркин.Бойцу батальона "Днепр" предъявлены обвинения в убийствах мирных граждан Украины. В ближайшее время задержанный будет доставлен в Москву для проведения психиатрической экспертизы.Следственный Комитет РФ также располагает необходимой информацией о командирах украинских воинских подразделений, выполняющих преступные приказы своего руководства, заметил Маркин.Им, по словам Маркина, предстоит ответить за содеянное."Сегодня нам известны имена многих командиров воинских соединений, боевиков "Правого сектора" и Нацгвардии, которые выполняют преступные приказы военного и политического руководства Украины. Ну а имена этого руководства давно известны, - цитирует Маркина ТАСС. Всем им - и заказчикам, и исполнителям, рано или поздно придется ответить, причем не только перед законами, но и перед своей совестью".Напомним, за за последние дни на юго-востоке Украины были обнаружены несколько массовых захоронений мирных жителей, убитых тогда, когда там дислоцировались подразделения украинской армии, нацгвардии или "Правого сектора".
Ответить
13Железнова01.10.2014 21:22
От парижских модных показов у укров сорвет крышу окончательно.
Ответить
14Железнова01.10.2014 21:24
МНЕНИЕ. О набегах великих укров на фейсбук (Автор: Захар Прилепин).А сколько вчера из Харькова людей приходило сюда с проклятиями по поводу вчерашнего поста: о том, что там тихо, что нет никаких ультрас, как только не обзывались.Так и представляю себе человека, который сидит в доме, читает ленту, видит новость про харьковские события и бежит к окну. Во дворике у него нет никаких ультрас, и он возвращается бегом к своей клавиатуре и долбит по клавишам: мрази! лжецы! Приезжайте и посмотрите своими глазами! Какие ваши доказательства? — и прочие шутки по поводу обнаруженных захоронений и шатания памятников.Тем временем на штырь у забора харьковского храма насадили труп уже задушенного человека, рот которого был забит травой, в центре города молодые и полные сил люди (не ультрас, а просто случайные прохожие) забили пожилых людей, не согласных со сносом памятника Ленину. В Одессе толпа весёлых куклусклановцев била Нестора Шуфрича, хотела добить, но не успели (по украинским блогам гуляет у-ха-ха-ха какое смешное стихотворение: "Синело море за бульваром, с каштанов падали плоды, в Одессе Нестору давали, незабываемой.. ", в других городах валили других Лениных - а наши правдолюбцы всё долбили по клавишам и набирали своё "хватит лгать", "мрази" и ещё одно полюбившееся слово.В зоне военных действий быстро переодевшегося в гражданку человека легко опознают по синяку на плече (от приклада автомата). У самых яростных патриотов Майдана стёрты на клавиатуре буквы "у", * "л", "о".
Ответить
15Бандеры, пошли вы на02.10.2014 20:57
В ответ на сообщение № 11 от CEBA: Вот это дерьмо там висеть точно не будет, а если портрет этой мрази туда кто-то из таких же, как ты, майдаунов, все же повесит, то портрет провисит недолго, а вот повесившего портрет этой мрази самого повесят вместо портрета.
Ответить

Добавить комментарий

95666 69578 23600