Гарри Каспаров назвал Барака Обаму "дуралеем"

02.09.2014 12:432282

Председатель Human Rights Foundation (Нью-Йорк) Гарри Каспаров в своей статье в издании Time осудил президента США Барака Обаму и Запад, отметив, что санкции в отношении России запаздывают на несколько шагов. Шахматист полагает, что лидеры западных государств "Еще охотнее Кремля делают вид, что на Украине конфликт локальный". Он полагает, что поставки вооружения Западом в апреле-мае Украине помогли бы предотвратить военное вторжение России. Напомним, ранее Киев заявлял о вторжении в страну военных сил из России.

- Когда российские танки и артиллерия теснят украинские силы, уступающие им по мощи, неоднократные уверения Обамы, что на Украине нет военного решения, все больше кажутся бредом, - пишет Гарри Каспаров. - Для встречи с американским лидером Порошенко следовало бы иметь футболку с надписью "Это война, дуралей", чтобы заставить Обаму "прозреть". Пока Путин идет от победы к победе, не встречая сопротивления, его поддержка растет.

Гарри Каспаров полагает, что Запад должен рискнуть предпринять более решительные меры в отношении России, так как "завтра остановить Путина будет гораздо труднее".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна02.09.2014 16:14
Еще один "патриот" России. Каспаров-Вайнштейн.
Ответить
2Людмила02.09.2014 18:37
Всем известно, что Гарри Каспаров подготовленный специалист в формате ЦРУ. Назвав Барака Обаму "дуралеем", Каспаров ошибся.Барак Обама, по мнению многих граждан США и в мире, выродок. Призывы "предпринять более решительные меры в отношении России" - вполне созвучны людоедской доктрине, направленной против России.Пора бы остановить ретивого шахматного деятеля и председателя HRF.
Ответить
3Столица02.09.2014 18:44
Опять мой комм. не понравился? А что в нем было криминального? Пожалуй повторю. Почему бы Каспарову не предложить сразу Москву бомбить? Обманке должно понравиться))))
Ответить
4Простота хуже воровства03.09.2014 05:49
Ванштейн, говорите. Так со времен Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 и со времен Бронштейна-Троцкого двойные фамилии стали модой в России. Они, эти раздвоенные личности, вывозят из России ресурсов., да вот характерный факт грабежа России. Саудовская нефтекомпания продает нефти на 2, 16 трлн. долл. США. Но вывозит она на треть меньше нефти, чем за тот же период продается нефти олигархами из России. А вот со всех продаж ресурсов в бюджет России поступает только 400 млрд. долл. США. Факты следуют далее лавинообразно. В 1989-1991 гг. вот так просто Андроповские птенцы вывезли из СССР за кордон все золото Сталина и золото строителей Коммунизма в СССР за кордон. 2500 тонн золота умыкнули родственные души этого Каспарова. В 2010 г. Добыли на Камчатке 20 тн. золота.16 тн. исчезло за кордом бесследно. Если евреи, получившие доступ к русским ресурсам благодаря Ельцину и Чубайсу, вернут на содержание России хотя бы долю процентов доходов от продажи наших ресурсов, то Россия была бы не только с мостом в Крым, а и передовой державой с водородной технологией. Миллион греко-католиков взялся за переустройство в Украине. А, что они сделают без железа и угля Восточной Украины, без ее черноземов. Так нет, чтобы народом славянским договориться между Галицией и Востоком Украины, поставили в Киев евреев во власть, сами взяли оружие, и пошли покорять славян Востока Украины. Да и, что даст вам, западенцам, Донбасс. Уголек продадите Западу на гроши. Железа в Рурком бассейне тоже много. Кому вы нужны, пусть и захватите силой всей еврейской канальи из зарубежья власть в Украине. Просто начнут мимо вашего рта качать иноземцы нефть из сленцевых залежей Славянска, которой там и нет. Быть тупым, получая при СССР из России дотации, и перессориться со славянам, это могут только обкуренные дымом покрышек на майдане. У славян есть 40% мировых ресурсов и водородная технология. Так лучше истреблять сами себя по науськиванию сионо-хомячков стали, а не заставить вернуть ресурсы нам, 200 миллионам народу славян. Сравните. На Земле остальным 3 миллиардам населения досталось в пик цивилизации на планете только 60% мировых ресурсов. Вот надо село заставить пахать, а во власть в Украине и России поставить славян -патриотов с образованием, не только гуманитарным и юридическим. Провести учет наших богатств, пронумеровать, как в Германии, каждое дерево. Закрыть все дыры оттока капитала за кордон. Это и есть наша славянская сила и жизнь в новой эпохе. США богата тем, что вы, слов нет вас назвать как, поддерживаете на плаву доллар США. Держите сбережения в этих обанкротившихся бумажках. А США напечатают новые бумажки-доллары, сперва у вас на эти бумажки купят ваши ресурсы, наштампуют из ресурсов оружие массового устрашения, вот так и получается вброс долларов в Массы, при общем долге США всем в пересчете на золото240 тысяч тонн золота, а вот оплатить США такой долг не смогут. Золота добыто на Земле только 161 тыс. тонн. Украинцы. Вам хватило бы купить нефти и газа много, но деньги вы тратите на войну. А ДЕНЬГИ эти берете у ростовщиков одной национальности. Долги то придется отдавать с процентами. Или отдавать землицу Украины, расплачиваться славянскими наработками, что дали нам Данила Галицкий и Владимир Мономах. Как вас здорово обкрутили эти евичи.
Ответить
5.Artem03.09.2014 08:56
Ну, Путин его бы за это и за границей достал.
Ответить
6Олег03.09.2014 12:18
Артемке-бандерложке. Говоришь, Путин бы его достал? А кто он такой и на кой ляд он Путину нужен? Каспаров - это неуловимый Джо! Почему неуловимый: А кому он нужен!
Ответить
7Дмитрий03.09.2014 17:00
Надо к Богородице Мира Христова обратиться, а не перетягивать канат пропаганды и кровопролития!
Ответить
8Дмитрий03.09.2014 17:10
Мария постарше Путина, да и Обамы, и не берет в заложники своей жестокости. И Юнее греха.
Ответить
9Андрей Лукъянов04.09.2014 08:34
Тщеславие и русофобские инстинкты этого западного выкормыша не являются такой уж редкостью, и самым лучшим наказанием для него было бы презрительное игнорирование его статей и высказываний. Тем более, что их интеллектуальный уровень другого отношения и не заслуживает.
Ответить
10Вера Резанова05.09.2014 19:23
Каспаров – явная пятая колонна. А вот другая история. В конце августа посмотрела фильм «Нева» и «Надежда» по каналу Россия спорт телекомпании «Контраст» Рго – позорище! У создателей неприкрытая цель – очернить и унизить Николая Петровича Резанова, патриота России, великого труженика, организатора и участника первой российской кругосветной экспедиции, прошедшего большую часть этого пути на корабле Надежда» с капитаном Иваном Крузенштерном. Не совершив кругосветного плавания, не посетив Америку, где его знать не знают, И Крузенштерн, этот топорный пруссак пользуясь ранней смертью Н. П. Резанова, клевеща и обливая его грязью, присвоил себе все заслуги этого путешествия. И до того заврался, что в Санкт-Петербурге этому подлецу поставили памятник, а тот, кто совершил кругосветное плавание 1803-1806 гг, капитан Ю Ф ЛИСЯНСКИЙ, кому и должен стоять памятник, забыт. Авторы фильма продолжают линию клеветы и подлости И Крузенштерна и ослиные уши вранья лезут отовсюду, а если прямо сказать, то Крузенштерн преступник и вор, который хотел уничтожить Резанова физически, запретив врачу посещать тяжело заболевшего человека. На И. Крузенштерне висит и фактическое убийство офицера Головачёва непредвзятого единственного свидетеля событий на корабле, чтобы по прибытии в СП-б не рассказал правду. Поэтому капитан Крузенштерн устроил ему бойкот и преследование на корабле во всё время плавания, что якобы и привело Головачёва к самоубийству, ну да, считай уже на входе в СПб. А не убийство ли это Головачёва по приказу И. Крузенштерна? Тупорылым никогда не понять, а тем более оценить деликатность порядочных людей, каким был Резанов. Поэтому им ну так смешно спустя и 200 лет как нечаянно споткнулся Резанов, до сих пор смеются и смакуют как же это без причёски вышел на палубу. Не подонки ли? Одним словом, слежка и доносы, бойкот и унижение на протяжении всего плавания на корабле, принадлежащему Российско–американской компании, а значит Н. П. Резанову. Не абсурд ли и не кричащая ли характеристика И. Крузенштерна? Как всё похоже уже в другом масштабе на наши дни. Санкции, бойкот, враньё, агрессия, стремление захватить и подчинить себе чужие успехи, победы, территории, обливание грязью и призывы к уничтожению патриотов России. И всё это портрет брюсевроамериканцев. Далеко продвинулись за 200 лет преступные замыслы западленцев. Ну а кто же потомки непосредственно И. Крузенштерна? Сын его Павел Иванович, получив право на лесопоставки, привлёк к заготовкам известных купцов Н. В. Латкина и М. К. Сидорова, которые внесли в проект большие финансовые средства. Получив деньги, сынок Крузенштерна скрылся с ними в Европе. Внук Крузенштерна Павел Павлович, как и его отец, вымогал деньги за карты северных рек, составленных другими гидрографами, затем утопил шхуну в Енисее, после чего, естественно, исчез. Консультант фильма Алексей Крузенштерн, видно, такой же – гены работают, ничего не поделаешь. После Японии Резанов изгнал из своего окружения подлого И. Крузенштерна. Перебравшись с «Надежды» на другое судно Российско-Американской Компании «Св. Мария», Резанов продолжил своё плавание, посетив Алеутские острова, Аляску, Калифорнию. Перезимовав в Америке, построили там судно «Авось», приобрели «Юнону», на которых и вернулись в Россию. Из дореволюционного Русского биографического словаря Половцева А. А.: «На пути ещё в Японию, пишет митрополит Евгений Болховитинов, Резанов от бывших с ним в сём пути японцев научился их языку и сочинил 1 Словарь Японского языка и 2 Руководство к познанию Японского языка.» Петербургская Академия наук избрала Н. П. Резанова своим почётным членом. А вот характеристика из дореволюционного издания энциклопедического словаря Ф Л Брокгауза - И А Ефрона: «Н П Резанов 1764-1807 гг государственный деятель и писатель, по его мысли была снаряжена первая русская кругосветная экспедиция, он был назначен главным ея начальником. Выступившая в 1803 г экспедиция прибыла в Японию в 1805 г, японцы не приняли её и Резанов, прогнав с Сахалина японцев и подчинив его русской державе, поехал обратно в Санкт-Петербург, но на пути скончался.» Это было 1 марта 1807 г. Вот стих Г. Р. Державина: «Резанов! Славы сей бессмертной Причастным кто не хочет быть. А бодрость, смелость, дух бесстрашный Чего не в силах покорить? Пусть там валы стремятся льдисты, Дымятся горы каменисты И пышет яростный Эол. Но Росс в тебе образованный, Измерит океан пространный, Украсит Александров трон.» Через 200 лет мы увидели в фильме «Нева» и «Надежда» продолжение преступления И. Крузенштерна его потомками с компанией современных подлецов. Надо России начать избавляться от западных фантомов, от лжи и бесчестия и становиться самими собою, достойными людьми своего Отечества. Авторам – пятой колонне - фильма «Нева» и «Надежда» выражаю своё глубокое презрение. 1 сентября 2014 год Вера Резанова Источники:1. Командор Резанов: «Я обвиняю Крузенштерна.»
Ответить
11Лара05.09.2014 22:58
Особенно их волнует мой денежный вопрос, который они полностью блокируют всеми путями, включая дикие покушения на мою жизнь. Вот так победитель! Группой за женщиной годами в бега ударились - и не стыдно!
Ответить
12Столица05.09.2014 23:18
В ответ на сообщение № 11 от Лара: Кого "их"? По-моему про Жир. здесь нет и намека, Каспаров, надеюсь, не является отцом твоего ребенка? У тебя навязчивая идея - деньги. До добра она тебя не доведет. Не все упирается в финансы. Хотя, не спорю - без них плохо))))))))))))))
Ответить
13Лара06.09.2014 00:53
В ответ на сообщение 12 от Столица. Срезали половину моего коммента - вот и смысл весь уничтожили. А другой мой коммент вообще убрали - вот такая дискриминация пострадавших русских в РФ. Даже комменты вырезают!
Ответить
14Лара06.09.2014 00:58
В ответ на сообщение 12 от Столица. Что ты вообще знаешь? Мне эти террористы не дали получить крупнейший денежный выигрыш, который мне подарила прекрасная страна мира! Я это так не оставлю. Везде заявлю, как мне все блокируют в РФ - десятилетиями!
Ответить
15Лара06.09.2014 01:08
В число побед входит групповая охота его подчиненных на меня - женщину, мать похищенного сына. Они эти бега ведут давно, с тех пор, когда у меня еще даже сына не было. Вот это победитель! Заблокировать полностью жизнь женщине и бегать за ней следом, чтобы везде гадить и вредить, покушаться и все блокировать! Это называется - непрерывные преследования.
Ответить
16FeofanLuckUA06.09.2014 22:32
Вы все сворой рьяно и азартно всякий раз завываете об ИМПЕРИИ и об её ВОССТАНОВЛЕНИИ! Но хоть раз спросил себя который нибудь - а на что нужна ИМПЕРИЯ??! Что ИМПЕРИЯ дала РОССИИ ДОБРОГО??!. Вот БРИТАНИЯ имела некогда империю: Индия, Африка, в Америке, Австралия. Что приобрела МЕТРОПОЛИЯ - Британия с империи? Рынки сбыта и стала МАСТЕРСКОЙ МИРА!, да настроила у себя фабрик-заводов, портов и ДОРОГ! Уровень жизни в целом вырос, нищета вопиющая ИСЧЕЗЛА. Построили во множестве замки и дворцы, поместья обустроили роскошно по всей стране. Крайние левые и крайние правые никогда не имели в Британии значительного влияния именно потому, что грабёж ИМПЕРИИ позволил устранить крайнюю нищету. Ещё и каторжников своих Британия сплавляла в Австралию! Тоже ведь выгода. А ФЛОТ! Какой грандиозный ФЛОТ выстроила Британия в том числе и за счёт колоний. Словом, БРИТАНИЯ таки с ИМПЕРИИ своей поимела некогда изрядные ВЫГОДЫ. Пусть теперь и расплачивается за них массовым наплывом "чёрных и цветных", множеством проблем с ними. Но это ТЕПЕРЬ. А ТОГДА - выгоды были налицо! А РОССИЯ, ЧТО поимела с ИМПЕРИИ??! Дороги?! Порты?! Стала "мастерской мира"?! Уровень жизни большинства населения МЕТРОПОЛИИ вырос??! Где в России ДОРОГИ??! А России они куда нужнее, чем Британии: там-то и морем можно по крайности добраться, а в России без ДОРОГ НИКУДА! И что ещё в Российской империи было МЕТРОПОЛИЕЙ?! Великороссия?! С её неизбывным БЕЗДОРОЖЬЕМ?! И с неизбывною же НИЩЕТОЙ?! МЕТРОПОЛИЕЙ была МОСКВА-ПЕТЕРБУРГ + пара-тройка других крупнейших городов. Вот они некие ВЫГОДЫ с империи таки имели. НО! Не малые города и сёла. Где ДОРОГИ??! Где ПОРТЫ?! Где замки и дворцы, где роскошные поместья по всей Великороссии??! Где высокий (пусть относительно) уровень жизни в деревнях и малых городах, в коих-то и проживало во времена ИМПЕРИИ большинство??! И эти деревни и малые города были же (и остались) на самом деле так же КОЛОНИЯМИ, как и ОКРАИНЫ! Оттого и нищали, нищают. ЧТО ПОИМЕЛА РОССИЯ с ИМПЕРИИ???!--- Н И Ч Е Г О!. И вот за это Н И Ч Е Г О вы так рьяно ратуете и доныне?, так люто жаждете "возродить ИМПЕРИЮ"?!. Не сегодня-завтра вы потеряете Сибирь!, а вам надо всенепременно "Украину присоеденить" и Грузию захапать?!. И то потеряете, и этого не присоедините. Так откуда же столь лютое ИМПЕРИИПОКЛОНСТВО?!, столь рьяное властеобожание у вас, в большинстве-то вовсе не москвичей-петербуржцев?. Что ВЕРТУХАЛУ и "вертухали" нужна ИМПЕРИЯ - понятно. Но вам-то, вам-то на что ОНА?! Для вас - вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. Ответа у вас - НЕТ. Читайте Даниила Андреева - что-нибудь да станете понимать. Хотя сужу по опыту - призывы мои напрасны: россияне-мокселяки, верноподлежащие вертухали - учиться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮТ! Потому и проваливаются в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. И за собою пытаются тащить других. Агрессия — подчеркну — АГРЕССИЯ 2014 в Украину тому свидетельство и доказательство. Вам, угодно погибать за ИМПЕРИЮ?! И в этом состоит «особая миссия России в мире»?! В этом её «особый урок миру»?! Да, вы, господа не токмо Д. Андреева не знаете, вам вполне неизвестен и П. Чаадаев.
Ответить
17Бено.06.09.2014 23:43
В ответ на сообщение № 16 от FeofanLuckUA: Батенька, пустое это дело объяснять великодержавному шовинисту, что он шовинист и не прав. Сколько бы ты не приводил рациональных доводов, бесполезно. Они не слышат. Просто лятнут, а ты бандеровец и всё твоя карта бита. Хотя они не скажут, что плохого в С. Бандере, который воевал против врагов Украины. Скажем тот же Наполеон, который войной пошёл на Россию, захватил Москву и прочих дел натворил кучу. Он не вызывает у русских таких чувств, как Бандера, который в Москву не лез и бегал по лесам. Это говорит о том, что управляется сознание граждан и ими манипулируют. Именно по этому так жалко себя ведёт общество в России уже на фоне ведущейся войны с Украиной. Где митинги против войны? Почему родители солдат-срочников не пикитируют военкоматы? Им нужны гробы с медалькой или свои дети?Сегодняшняя Россия - это небольшая колонна № 5 и большая палата № 6.Впрочем, почему сегодняшняя, наверное так было всегда.
Ответить
18Столица07.09.2014 13:56
В ответ на сообщение № 17 от Бено.: Мне кажется или ты даже привстал когда писал "С. Бандера"?))))Врагами Украины были дети, которых они резали? Ведь война бандеровцами велась почти исключительно с мирным населением, так же как и сегодня. И ты упрекаешь кого-то в жестокости у нас? Это было продолжение "банкета". А насчет Наполеона? так ведь речь не о нем, потому и отношение такое. А "жалко" ведут себя те, кто так и мечтает о новой войне и беспорядках, не желая работать и жить так как может, вечно недовольно высказываясь. Был бы мир у нас и дальше, без разницы с кем мы и, как, остальное можно и перетерпеть, всю жизнь нас давили. Но нет, нам бы в еуропу (не испр.) войти, там все на халяву.
Ответить
19Павел03.10.2014 02:44
В ответ на сообщение № 16 от FeofanLuckUA: Написал бы прямо и короче, что хочешь лечь под Гейропу и Пиндосию, а то развел по клаве бандеровские слюни с соплями.
Ответить