05.09.2014 11:471431
5 сентября Европейский Союз и США готовятся к применению новых санкций по отношению к Российской Федерации. Необходимость введения санкций объясняется желанием воздействовать на Москву, дабы остановить развитие конфликта на юго-востоке Украины. Глава Еврокомиссии Жохе Мануэл Баррозу подчеркнул, что санкции ЕС - это "средство направить сигнал РФ о необходимости в кратчайшие сроки включиться в работу по заключению мира".
Целью новых санкций Европейской структуры будет усугубление предшествующих принятых мер. Так, российским компаниям, работающим на военную промышленность, перекроют доступ к рынкам европейского капитала.
Запретить доступ на европейские рынки могут и российским компаниям, занимающимся разведкой, добычей и транспортировкой нефти. Данную меру эксперты называют довольно серьезной.
Ряд депутатов Европарламента предлагает запретить России доступ на различные международные спортивные и культурные мероприятия. Так, среди возможных мер назывался запрет на участие футбольных клубов из России в еврокубках или перенос чемпионата мира по футболу 2018 года из России в другую страну. Следует отметить, что такое решение все же маловероятно.
Нет данных (id)
Новость размещена: 05.09.2014
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу