Для украинских беженцев правительство РФ выделит полмиллиарда

01.09.2014 12:49672

Федеральная миграционная служба России получит из бюджета 573,4 миллиона рублей для реализации программы по приему беженцев из Украины. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на постановление российского правительства.

Предполагается, что на эти деньги для украинских беженцев приобретут билеты в те регионы, куда они переедут, одежду, питание и постельные принадлежности.

Также сообщается, что средства возьмут из программ, которые ранее предназначались для поддержки малого бизнеса в России и соцподдержки россиян. Только по официальным данным Федеральной миграционной службы, за последние месяцы конфликта на юго-востоке Украины в Россию въехало около 820 тысяч граждан Украины. Многие подали заявления о получении гражданства или статуса беженца. По данным ООН число украинских беженцев в России составляет 207 тысяч человек. Также согласно данным Организации Объединенных Наций, с апреля 2014 года, когда началось противостояние между ополченцами и украинской армией, скончались 2593 человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица01.09.2014 13:35
Не знаю правда, нет, но говорят у нас тоже есть беженцы из Украины. Сама не видела. У нас жилья настроено валом, нам эти квартиры все равно не дадут, может их в центр запустят. С удовольствием сама бы приняла семью с детишками.
Ответить
2Иван Бессмертных01.09.2014 13:54
На братьев наших денег не жалко. Затянем потуже пояса.
Ответить
3Ласка01.09.2014 15:04
В ответ на сообщение № 2 от Иван Бессмертных: Здоровее будем:) )))
Ответить
4JOHN SILVER01.09.2014 20:16
В ответ на сообщение № 2 от Иван Бессмертных: Лучше верёвку на шее.
Ответить
5Бандеры, пошли вы на01.09.2014 23:15
Все правильно, а бандерам веревку на шею!
Ответить
6Cера02.09.2014 22:13
А куда им бежать, туда же, куда Янукович убежал, если они слушали 23 года только русское ТВ, которое ругает Украину, Европу и Америку, и большинство не знают украинский.
Ответить
7Свидомитка03.09.2014 16:14
Россия устроила войну в Украине. Дешёвый лицемерный пиар России на фоне её же вины в смертях и разрухе на Донбассе.И не стыдно России, и не жаль убитых из за её амбиций украинцев.Ну, ну. То ли ещё будет!
Ответить
8Свидомитка03.09.2014 16:16
Рейтинг Путина падает, вовремя засуетился.
Ответить
9Свидомитка03.09.2014 16:25
Рейтинг Путина падает, вовремя засуетился.Россия не хочет тратить деньги на своих граждан, и не умеет.Тратить на войну Россия умеет.
Ответить
10Столица03.09.2014 16:37
№9. Хочешь мира, готовься к войне. Это сказано не сегодня.
Ответить
11Apa03.09.2014 19:01
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Tут ты права, зря отдала Украина России свое ядерное оружие, а то монголы не помели бы напасть.
Ответить
12Столица03.09.2014 22:56
В ответ на сообщение № 11 от Apa: А оно было? И ты его видела? Не уверена.
Ответить
13Apa04.09.2014 20:33
В ответ на сообщение № 12 от Столица: У тебя, если что то не клеится в утверждениях, то такую чепуху несешь, как например с набитыми трупами сбитый боинг, видно вам птичкам на земле действительно тяжело без вранья жить.
Ответить
14Столица04.09.2014 22:32
В ответ на сообщение № 13 от Apa: Вранье, говоришь? А куда делись трупы, почему нет ни одной фотографии с доказательствами? И почему некоторые тела были голые, совсем. И не было даже капли крови? Вранье - это то, что вы тут лепите. Дело с катастрофой замяли как-то странно. Но ты продолжай, я тебя слушаю. В пол уха.)))))
Ответить
15Apa05.09.2014 00:12
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Извини, даже выражаться не буду о твоей одноглазости. А то, что замалчивают, или затягивают расследование, это понятно, никто не хочет пока идет война накаливать обстановку, тоже самое и убийства на майдане. Ведь в любой стране лежат достаточно документов особой секретности под замком от народа.
Ответить
16Столица05.09.2014 08:23
В ответ на сообщение № 15 от Apa: Браво, прими мои аплодисменты! Накалять обстановку не хотят, а людей убивать запросто? Молодец, что ты еще можешь сказать.
Ответить
17Apa07.09.2014 00:13
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Я не впечатлилась от твоего ответа, мы знаем уже как вы умеете на себе рубашку рвать, когда надо обмануть общественность.
Ответить
18Василий Васильевич07.09.2014 12:15
Лично беженцев не встречал. По разговорам знакомых - приехали совместно с пострадавшими от войны люди на халяву пожить, отсидеться, переждать. На работу не идут. Условия требуют. Только на питание отпускается 800 р/сутки. Большинство наших людей не позволяют таких расходов. Чиновники, выделяющие такие средства или не знают жизни наших людей или хотят украсть, как обычно. Беженцы без оформления статуса беженца - не беженцы! Основное большинство не желает иметь его (статус) в расчете на возвращение, когда утихнет. И не хилую нашу помощь в дальнейшем! Ну а нам затянуть пояса! А разобраться в вопросе некому. Наш народ терпелив.
Ответить
19Анна Севкова07.09.2014 13:19
Лично беженцев встречала: у меня соседи взяли семью (им на этих беженцев дают какие-то деньги, но небольшие). Нормальные люди: муж с женой (лет по 60), ее брат (лет 50 и его внук (3 года). Мы их плотно не распрашивали потому, что неудобно. Говорят (наши соседи), что беженцы из под Славянска. Натерпелись предостаточно. Мужчины уже поступили на работу- кажется грузчиками куда-то. Ведут себя тихо, не пьют. Ребенок сидит с бабушкой. Где его родители неизвестно.
Ответить
20Cyxa07.09.2014 14:17
В ответ на сообщение № 19 от Анна Севкова: Может это бандеры или фашисты затаились? Посмотри если крест носит и без бороды, это очень возможно, что не монгол или не мусульманин.
Ответить
21Столица07.09.2014 21:52
В ответ на сообщение № 17 от Apa: Ой, ты причислила себя к общественности? Прогрессируешь.
Ответить