В США повесился актер Робин Уильямс

12.08.2014 13:073819

63-летний обладатель премии "Оскар" Робин Уильямс найден мертвым в своем доме в Северной Калифорнии. Об этом пишет Reuters.

Звонок в полицию поступил примерно в 23:00 по московскому времени 11 августа. Звонивший сообщил, что обнаружил бездыханное тело актера. Согласно предварительной версии, актер скончался от удушения в результате повешения, таким образом покончив с собой.

В июле Робин Ульямс провел некоторое время в одном из реабилитационных центров Миннесоты. В медицинское учреждение Робин Уильямс попал из-за алкогольной и наркотической зависимости.

В то же время пресс-секретарь Робина Уильямса Мара Баксбаум рассказала, что актер в последнее время страдал от глубокой депрессии.

- Сегодня утром я потеряла мужа и лучшего друга, в то время как мир утратил одного из любимейших артистов и прекрасного человека, - сообщила жена актера Сюзан Шнайдер. - Мое сердце совершенно разбито. Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица12.08.2014 22:05
Не знаю от чего может быть депрессия у человека, который имеет все - деньги, семью, любовь зрителей. Наверное все приелось. Ему бы мои заботы, когда депрессией маяться некогда))))). Видно больше нечего было желать. Но актер был хороший, смешной. А глупость, похоже, приходит с деньгами.
Ответить
2Ник13.08.2014 00:45
Жалко его. Хороший и добрый актер. Ник.
Ответить
3Ольга13.08.2014 07:25
В ответ на сообщение № 1 от Столица: у депрессии несколько составляющих причин - это и последствия стрессов и перенесенных травм, долгое эмоциональное сдерживание (напр. агрессии), страх и разочарования, отсутствие "следующей глобальной" цели-мечты, и как побочный эффект больших достижений - всё это усугубляется наркотиками и алкоголем (хотя он наверно так снимал напряжение и искал новых творческих вдохновений). В любом случае, мне жаль и досадно. Был бы моим клиентом (я психолог), по собственной воле в петлю не полез бы. В мире, помимо политической грязи (войны, катастрофы, эпидемии.) еще много всего прекрасного и интересного! Очень люблю фильмы с его участием! Скорблю.
Ответить
4Столица13.08.2014 10:11
В ответ на сообщение № 3 от Ольга: Вот я и говорю - нет мечты, все исполнены. Быть богатым не так уж хорошо, фальши много кругом у таких людей. И наркотики доступны. А у тебя хорошая профессия, нужная. Удачи!
Ответить
5Светлана13.08.2014 10:55
Помним любим скорбим - АКТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, наверное, хорошим людям плохо в этом мире обмана, лжи и агрессии.
Ответить
6KOT13.08.2014 20:06
Я сейчас очень мало и редко пью, особенно крепкое, депрессии заколебали от этого.
Ответить
7Столица13.08.2014 22:17
В ответ на сообщение № 6 от KOT: А разве пьют не для того, чтобы забыть проблемы и расслабиться? По крайней мере я так слышала. А как же пьяному море по колено?))))))))))))
Ответить
8Бакыт Орозов14.08.2014 01:35
Люблю его! Это большая утрата для всех американцев и людей, заставшие более благополучные "добрые" годы Америки.
Ответить
9АЯ14.08.2014 08:27
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Расслабуха только на время, пока алкогольное состояние, а похмелье, действительно, "горькое", и физически и психологически. После "расслабляющей" эйфории под градусом, при отрезвлении, мир ещё гаже выглядит. Поэтому алкоголь и затягивает, что невыносимо многим видеть свою действительность трезвым взглядом. Вот и заливают горе "горькой".Жена видите ли осталась с разбитым сердцем, страдалица, притворщица. У хороших, любящих жён, мужья не вешаются. Утешится, что-то же он заработал и оставил в наследство.)
Ответить
10Елена14.08.2014 12:05
Если у человека есть ВСЁ, то пора помогать другим, больным детям, ведь это нужное дело будет радовать душу. Если каждый день будешь знать, что спасаешь чью-то жизнь, не будешь думать об окончании своей. Надо жить, пока Бог даёт силы.
Ответить
11Aiya14.08.2014 20:24
"Куда приводят мечты" Робин Уильямс этот фильм с его участием очень понравился. Пусть Бог простит твою душу, и подарит тебе шанс вернутся в рай, как в фильме. Скорблю.
Ответить
12Дед Владимир14.08.2014 21:00
Дед Владимир. №1 Столица привет. Я тоже на эту тему сначала задумывался, а потом перестал, когда узнал, что самая неплохая страна мира Норвегия имеет наибольшее количество себяубиенных. Когда стал интересоваться такими вопросами понял, что человеку имеющему всё, что он хочет, очень трудно оставаться в этом мире - делать тут ему больше нечего.
Ответить
13Светлана16.08.2014 01:58
Безумно жаль! Скорблю о прекрасном актере и, видимо, тонкой личности. Мой любимый фильм с его участием - "Общество мертвых поэтов" (я по образованию филолог). Ольга-психолог, так прекрасно и доступно все объяснили и посочувствовали! Я уверена, что быть психологом - Ваше призвание: -)
Ответить