В Северной Осетии вынесли "гуманный" приговор армейским изуверам

23.08.2014 14:591104

Владикавказский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух солдат срочной военной службы, которые признаны виновными в издевательствах над своим сослуживцем.

Приговор суда гласит, что изувер Антон Салтыков проведет в колонии общего режима 3 года, тогда как его соучастник в преступлении Вячеслав Антонов приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Потерпевший, чье имя не разглашается, проходил службу в военной части N66431 (4-я гвардейская военная база). Один из участников преступления остался недоволен тем, что потерпевший находился на лечении в военном госпитале во время учений и решил его наказать.

Сначала у потерпевшего отняли 6 тысяч рублей, потом отобрали мобильный телефон, постоянно вымогая деньги. 31 августа 2013 года примерно в пол третьего ночи потерпевшего изнасиловали в различной форме в автомобиле. Судебная экспертиза обнаружила сперматозоиды в ротовой полости погибшего и прямой кишке. После этого другие сослуживцы потерпевшего видели его плачущим.

Вскоре после совершения надругательства потерпевший повесился, однако преступники его предсмертную записку сожгли. Подозреваемым досудебным соглашением гарантировали мягкое наказание и особое рассмотрение дела за час без вызова свидетелей, несмотря на тот факт, что на нормальном судебном разбирательстве настаивала мать скончавшегося. Соглашение утвердил военный прокурор подполковник А. Жилин.

Председатель правления фонда "Право матери" Вероника Марченко по поводу произошедшего заявила следующее: "Это история из тех, что развенчивает расхожий миф, что армейская "школа жизни" делает из парней "настоящих мужчин". "Настоящий мужчина" изнасиловал солдата, которым командовал. "Настоящие мужчины" врали, ссылаясь на плохую память, потому что всем своим "настояще-мужским" сообществом боялись нескольких подонков. "Настоящий мужчина"-офицер сжег предсмертную записку повесившегося от отчаяния парня".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Я23.08.2014 15:49
Этим скотам отрезать половой член и заставить его съесть.
Ответить
2МЫ23.08.2014 15:58
Три и два года. Как жестоко))))))))) Надеюсь им там дадут понять как это когда тебя унижают.
Ответить
3Алекс24.08.2014 08:05
То, что происходит в Армии это отражение состояния нашего общества. А наше общество, как однажды сказал Президент Путин, больное. Кто же будет исправлять ситуацию? Почему забросили воспитание подрастающего поколения? Это дикое преступление высвечивает много проблем. Сразу возникают вопросы. Почему в Армии такой бардак? Где были командиры? Наказали ли офицеров, допустивших совершение преступления военнослужащими, находящимися в их подчинении? Если да, то как наказали? Почему эта военная база носит название "гвардейская", если там процветают неуставные отношения?И коротко по поводу приговора суда. Три года за неудавшуюся попытку похитить продукты на сумму 380 рублей, этот срок определил суд голодному солдату. И три года извергу за преступление, повлекшее за собой самоубийство военнослужащего! Что-то не то творится с нашей Фемидой. Что-то не то творится в нашей Армии.Хотелось бы увидеть комментарий Учителя и офицера. Пусть он ответит на один вопрос. Как теперь жить матери, доверившей жизнь своего сына недоофицерам?
Ответить
4Cyxa24.08.2014 18:24
Видно страх перед изуверами в этой стране, даже у судей сидит глубоко.
Ответить
5Руслан25.08.2014 20:54
Закон глуп и безобразен, потому и случаются такие безобразия. Их бы изнасиловать, этих законотворцев!
Ответить
60123025.08.2014 23:38
Надо, чтобы в стране ввели смертную казнь и военный трибунал с расстрелом на месте преступления. Шойгу отменил портянки и кирзовые сапоги, пора бы пересмотреть и кадры.nazproekt.
Ответить
7XPe26.08.2014 02:21
В ответ на сообщение № 6 от 01230: Ты прав, для животных животные законы должны быть.
Ответить
80123026.08.2014 10:59
В ответ на сообщение № 7 от XPe: Животные живут по законам Природы и лучше некоторых, так называемых людей. Нужны законы для уничтожения таких. Чтобы в России не плодились разные моральные уроды, гомосексуалисты и изверги, как на Западе. Надо требовать ввести опять смертную казнь!
Ответить
9Неля26.08.2014 14:15
Господи, ну кто воспитывает таких уродов?! Их родителей нужно сажать вместе с такими негодяями. Где всё это время были отцы-командиры???? А все остальные, кто видел его плачущим, они кто, не преступники????
Ответить
10XPe26.08.2014 16:08
В ответ на сообщение № 8 от 01230: Мы и есть животины, но более организованны для защиты и добывания пищи. Но жалко, что этих животных становится всё больше и больше и природа страдает от этого и воюют они звереют из-за земли.
Ответить
11Рльег26.08.2014 16:32
Хорошо, что славяне. А если бы не славяне? Такой вой начался бы.
Ответить
120123026.08.2014 19:07
В ответ на сообщение № 10 от XPe: А ты возьми и сделай что-нибудь, раз тебе жалко природу, что много людей развелось, и природе полегче станет, и тебе уже не придётся так страдать за природу.)
Ответить
13XPe26.08.2014 19:59
В ответ на сообщение № 13 от 01230: Ты хоть и старый, но с монгольским мышлением так и остался. Много других путей для сокращения населения Земли, чем самоустраняться. Это Китайский путь, европейский, через образование и т. д.
Ответить
140123026.08.2014 21:04
В ответ на сообщение № 13 от XPe: Мыслишь по-европейски, дряхлой Европы, где старичьё только о себе и думает, как бы им пожить подольше, в своё удовольствие, чтобы более молодые у них кусок не отобрали. Поэтому они против рождения детей, размножения людей. Ради этого эгоизма собственного, под любыми предлогами, и под видом заботы о планете, природе -они за сокращение населения везде. Они приветствуют Китай, где по закону был запрет на рождение девочек. Они развили извращенность (противобогоугодное) в законность и внедрили в мир гомосексуализм и лесбиянство, с дальнейшей целью- уменьшение рождаемости. Считая себя более цивилизованными людьми, чем китайцы, они не могли своим народам запретить рожать. Это бы повлекло убийства новорожденных, как в Китае, или продажу детей. Европа же цивилизованная, и методы стали более цивилизованные:хирургические аборты, контрацептивы, лекции о предохранении и т. д. Но это мало влияло на сокращение, люди имели стремления к половым удовольствиям, соитию! Отличное решение: однополые связи! И люди половое удовольствие получают без ограничений, и нет последствий - детей. Потом всё это стали внедрять во всём мире. Чем меньше людей, тем больше сохранится ресурсов для кучки "лучших" и их потомков.Параллельно велась работа по внедрению ненависти к народам, которые сохраняли семейные ценности и рождаемость. Поэтому войны, чтобы уменьшить количество населения в разы и вдвойне. Погибшие не произведут новых людей. А поводы для войны можно найти всегда, или создать. Хватит, так что, плакаться за природу, и быть пособником детоубийства, всё равно не о тебе пекутся, внедрившие в тебя эти взгляды на жизнь.Уничтожать надо не будущих детей, а уже взрослых особей, которые недостойны звания Человека. Чтобы, именно они, не истребляли природу, и не оскверняли планету своим присутствием. Ну, и чтобы не мешали рождаться новым людям, своими гнилыми желаниями и телами.
Ответить
15Беслан27.08.2014 00:47
Вранье какое-то. Я жила На Кавказе, там хорошие люди.
Ответить
16Cyxa27.08.2014 10:18
В ответ на сообщение № 14 от 01230: Пфу, откровение монгола.
Ответить