В НАТО осудили передачу гуманитарного груза из России ополченцам

23.08.2014 15:02924

Издание New York Times сообщает о том, что на территорию Украины были переправлены из России артиллерийские установки, укомплектованные расчетами из военнослужащих российской армии. Сообщение опубликовано со ссылкой на генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Глава организации подверг критике перемещение гуманитарного груза из России на территорию Украины: "Эти события выглядят довольно тревожно, так как они совпадают с масштабной эскалацией российской военной вовлеченности в Восточной Украине с середины августа, в том числе с использованием российских войск. Кроме того, Россия в настоящее время осуществляет артиллерийские атаки - как из приграничной территории, так и с территории Украины - против украинских вооруженных сил".

Руководитель пресс-службы НАТО Оана Лунгеску отметила, что Россия постоянно оказывает военную поддержку ополченцам, перебрасывая на территорию Украины силы ПВО, танки, а также армейский спецназ.

По сведениям издания "Украинская правда", данные НАТО основываются на показаниях агентов разведки различных государств, находящихся на территории Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дед Владимир23.08.2014 16:33
А если мы им помогать не будем ополченцам, где они будут брать питьевую воду и продовольствие, или тогда ополчаться им не придётся.
Ответить
2Железнова23.08.2014 16:46
Ну, вот и свершилось. Путин ввел конвой по самый Луганск, а единственная реакция со стороны Киева – тихий писк агента ЦРУ Валентина «4 см” Наливайченко. Куда делся пыл Порошенко? Ему остается только терпеть и страдать, страдать и терпеть…Казалось бы, почему не расстрелять колонну, как обещали? А потом можно было рассказать CNN, что это ужасная провокация российских боевиков и лично Путина. Есть подозрение, что Порошенко с удовольствием бы организовал что-то подобное, но что-то его удерживает. Это явно не совесть. Скорее всего, это банальный шантаж.Чем можно на Порошенко давить? Из очевидных вариантов: Боинг, Боинг и еще раз Боинг. Судя по тому с каким упорством американские, европейские и украинские власти обходят этот вопрос, у России есть серьезные доказательства того, что Боинг сбили украинцы. Если их обнародовать будет очень-очень больно, причем сильнее всего пострадает украинский президент. В конце-концов, американцы и европейцы могут «включить Псаку» на полную мощность и заявить что-то вроде: «это обидная ошибка, очень жаль, но Путин всеравно плохой, его позиция по Украине неприемлема, мы продолжаем санкционную войну».Однако, если вскрытие проблемы малайзийского самолета для американцев и европейцев неприятно, но не смертельно, то для Порошенко это явно конец пути. Причем не только политического. После того, как его сольют американцы, даже, если он успеет сбежать с Украины, его всеравно найдет пуля или шарф малайзийской Спешл Бранч. Ну и, что теперь делать Порошенко? Ему нравится рулить, у него жена снимается на обложке гламурного журнала и вообще, умирать не входит в его ближайшие планы.Остается пить горькую (посмотрите на его фотографии) и договариваться с Путиным. А для Путина, шантажируемый Порошенко, это гораздо лучше, чем мертвый Порошенко. Если бы Порошенко был единственным олигархом на Украине, в его показательном торпедировании был бы смысл, а так, его место просто займут другие, например Коломойский.Сам по себе, Порошенко полезен России и Новороссии, ибо он активно перемалывает, сливает и помогает отправлять в ад к Бандере тысячи идейных нациков из территориальных карательных батальонов им. Коломойского. Без систематического предательства и слива со стороны людей президента в укроармии, так быстро прорядить поголовье упоротых укронацистов было бы значительно сложнее. Даже они уже начинают подозревать, что их специально гонят на убой, но вот сделать с этим ничего не могут.Чего теперь можно добиться от Порошенко? Если бы он реально рулил всей Украиной было бы легче. Если заставить его капитулировать, то его сразу же сметут объединенные силы Коломойского и Леди-с-Косой. Представляется целесообразным подталкивать его к решениям, которые будут систематически ослаблять то, что осталось от Украины, добить украинскую экономику и добить украинскую армию. Одновременно, период полураспада режима Порошеко нужно использовать для того, чтобы максимально помочь Новороссии. Первый гумконвой — первый из многих. МИД РФ уже четко обозначил, что больше терпеть существующую ситуацию Россия не будет.Сторонники хунты и российские либерасты уверенны, что сейчас пойдет эскалация санкций против России. Со стороны США это возможно, но это не имеет значения. Важно, что сейчас Евросоюз хорошо посчитал убытки от российских вежливых санкций и целая серия политиков и лидеров бизнеса теперь будет готова лечь на рельсы, чтобы не допустить эскалации санкционной войны. России понадобилось выдержать недельную паузу с конвоем и этого как раз хватило на то, чтобы российские санкции прочистили мозги европейским политикам.
Ответить
3Столица23.08.2014 21:09
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Порошенко Бог накажет. В церкви его сын чуть не упал в обморок. Боюсь, хорошим это не кончится. Это в наказание за то, что он сделал с караульным, упавшим во время инаугурации. Все наказуемо.
Ответить
4Столица24.08.2014 12:45
А вообще-то, Америка права, нечего кормить тех, от кого она мечтает избавиться.))))))))))))))) Киевляне думают, что от них американцы не будут избавляться так же.
Ответить
5Железнова24.08.2014 14:55
В ответ на сообщение № 4 от Столица: и Америке и Европе не нужно кормить этих халявщиков.
Ответить
6CABA24.08.2014 20:13
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Это что, крымчане так опустились уже?Eto chto krymchane tak opustilisj uzhe?
Ответить
7Железнова24.08.2014 21:30
В ответ на сообщение № 6 от CABA: Ну ты географ))))))))) Майдан в Крыму?))))))))))))
Ответить
8Железнова24.08.2014 21:47
Ну вот и слили нэньку окончательно))))))))))))))))))))Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в интервью немецкому телеканалу ARD, что возможность вступления Украины в НАТО не рассматривается, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на телеканал ARD.Говоря о военном сотрудничестве Украины и Запада, Меркель подчеркнула, что членство Украины в НАТО не является неотложным. "Мы можем предложить Украине определенный вид кооперации, но вопрос о ее вступлении в НАТО не стоит на повестке дня", — заявила Меркель.Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к ЕС и НАТО с просьбой оказать стране помощь, в том числе военную."Никогда не было обсуждений того, что НАТО предоставит летальную помощь Украине, так как НАТО не располагает и не поставляет какое-либо оружие. Эти решения (принимаются) на национальном уровне отдельными союзниками", — отметил представитель НАТО, комментируя позицию альянса.
Ответить
9Просто Россиянин25.08.2014 04:53
В ответ на сообщение № 6 от CABA: Сава, ты, что свою родню не узнал? Справа папа, слева мама, все по герапейски, так, что там вы уже свои.
Ответить
10Железнова25.08.2014 11:16
Роснефть побеждает санкцииПомните, как свидомиты и либерасты радовались санкциям против российской нефтянки и бегали по рунету с криками «Теперь Рашка не сможет бурить в Арктике»? Ну вот, пока они бегали, Сечин решил проблему. В Европе наблюдается лютая попаболь по этому поводу. Роснефть купила 30% акций норвежской компании North Atlantic Drilling плюс получила право на покупку дополнительного пакета акций в будущем. Это важная новость, потому что North Atlantic Drilling — один из мировых лидеров рынка услуг по бурению в арктическом климате. Как выразился сам Сечин: «Роснефть и North Atlantic Drilling создают уникальное партнерство, которое обезопасит программу бурения Роснефти. Эта сделка позволит Роснефти взаимодействовать с профессионалами, у которых есть уникальные знания работы в сложном климате. Одна норвежская платформа уже работает в Карском Море в рамках сотрудничества Роснефти и ЭксонМобил. Заказано еще шесть. Самое важное в этой сделке — трансфер технологии. По заявлению российской компании, у нее появится «возможность расширения своей деятельности в направлении инженерной разработки специализированного морского оборудования». Европейские и американские санкционные списки идут лесом. В лучших традициях СССР, Сечин все-таки добыл технологии, которые необходимы для того, чтобы избежать задержки развития российской арктической нефтедобычи. Схема избрана чисто китайская: покупка миноритарного пакета, совместные проекты, трансфер и копирование технологий, потом, в случае необходимости, выкупается вся компания с ее технологической цепочкой. В контракте прописано право на выкуп дополнительного количества акций North Atlantic Drilling, причем точное количество не сообщается. Так обычно делают когда общий процент акций покупателя может стать больше чем 50%+1, что фактически сменит контролирующего собственника компании — такая неопределенность обычно пугает рынок, а акции North Atlantic Drilling торгуются на Нью-Йоркской бирже.А так, инвесторы очень положительно отреагировали на сделку и выстроились в очередь для того, чтобы купить акции компании, в которую проинвестировала Роснефть, несмотря на то, что ее руководитель внесен во все возможные черные списки США и Евросоюза. Капиталисты вообще забавные в этом плане:А как же санкции? А как же солидарность Норвегии с Евросоюзом? А никак. На вопрос агентства Блумберг о санкциях, Руне Лундетрэ, директор компании, которой принадлежит контрольный пакет North Atlantic Drilling, сказал: «Мы не очень беспокоимся по этому поводу. Роснефть для нас хороший и конструктивный партнер». Еще один случай, когда бабло (в правильных руках!) побеждает зло. Вполне возможно, что санкции - лучший стимул для развития российской экономики. А мечты о том, что Запад может экономически и технологически нас задушить, так и останутся мечтами.
Ответить
11Железнова25.08.2014 11:35
Осудили, говорите?Русины-добровольцы на защите Новороссии.23 августа в ЛНР создано первое национальное соединение ополчения - русинский батальон им. И. Г. Кундри (архимандрит Иов Угольский) - известного карпаторусского православного миссионера и ветерана Великой Отечественной Войны. В батальон вошли русины-добровольцы из Подкарпатской Руси, Пряшевщины (Словакия), Лемковины (Польша) и Венгрии. Численность - 387 человек. Командующий - Ю. А. Янцо.
Ответить
12Железнова25.08.2014 11:54
Сказочный **** прибалт, короче))
Ответить
13Александр25.08.2014 18:16
Лично мне все эти санкции напоминают унтер-офицерскую вдову, которая сама себя выстегала.
Ответить
14Евгения25.08.2014 19:55
Прочитала 13 комментов с естественным интересом. Кто прав, а кто не вполне прав, не интересовало. Да и мне ли задумываться об этом? А вот тому, что самим собеседникам было интересно рассуждать об этой весьма задержавшейся суете сует, и так важно, я искренне радовалась. И главное, ни одной вульгарной реплики. Благодарю!
Ответить
15Столица25.08.2014 20:21
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Интересное заявление. США позволено вести себя, как в 17 веке, а России, как в 21. Аплодисменты, друзья, аплодисменты. Такое даже Псаки не придет в голову)))))))))))))
Ответить
16Лара25.08.2014 23:37
В ответ на сообщене 2 от Железнова. Не волнуйся Железка, в итоге найдется человек, который прочистит тебе лично мозги!
Ответить
17Лара25.08.2014 23:41
В ответ на сообщение 3 от Столица. А тебя БОГ накажет за то, что ты радуешься, что у меня сына похитили и держат в заложниках, как раба! В итоге похитят у тебя, кого, не знаю, возможно это будут твои внуки! Вот тогда я скажу - Столица, твоя проблема не стоит выеденного яйца!
Ответить
18Железнова26.08.2014 08:33
В ответ на сообщение № 17 от Лара: Дура ты, Дорик))))))))) И, вот ведь как интересно, раньше тебя на этой ветке не было. Зачем приперлась? И кто за кем бегает, чулида ты изысканная)))))))))) Или потасканная)))))))))) По теме квакни что-нибудь)))))))Скопирую. Воришек много))))))))))))
Ответить
19Железнова26.08.2014 12:07
В ответ на сообщение № 17 от Лара: Дорик, вот читаю тебя и диву даюсь. Мне, в принципе, совершенно все равно, кто ты: реальный человек или тролль, работающий за деньги. Не суть. Но! Когда ты пишешь, что Бог кого-то за тебя накажет, подразумевается, что у тебя есть свой, карманный Бог, которого ты можешь натравливать на людей по собственному желанию? Я правильно тебя понимаю? Ты кем себя, вообще, возомнила? Высшим существом? Тогда, почему у тебя все так хреново? Почему ты не в высших эмпиреях, а торчишь здесь, и выскакиваешь как черт из коробочки? Кому интересны твои дела? Ну, кроме твоего кукольного театра, с его заячьими спектаклями.)))))) Ты, шабОлда, даже не понимаешь, какие процессы запускаешь своим поганым языком. И делаешь это только себе во вред. Мы о тебе, отойдя от монитора, даже не вспоминаем)))))))) Ты уж прости.)))))
Ответить
20Столица26.08.2014 15:06
В ответ на сообщение № 17 от Лара: Интеллигент из тебя никакой. Яйцо бывает выведенным, а не выеденным. Говорю же в подворотне русский учила, а там самая интеллигентная интеллигенция проживает)))))))))) Про сына твоего никогда слова не говорила, только про тебя. Нет привычки детям желать плохого. А вот тебе желаю поумнеть, усмирить свой пыл, не гневить Бога проклятьями, не от тебя зависит, что будет со мной. Проклятья имеют нехорошую тенденцию возвращаться бумерангом (по Бабушке))) Железнова права, не появись ты денек на сайте, мы про тебя забудем, потому, что нам ты безразлична. Адью.
Ответить
21Инна26.08.2014 22:36
Поддерживаю! Таких, как Лара и Свидомитка, надо просто игнорировать. У них мозг один на двоих. Сначала одна появляется, исчезает, потом другая! Одна злость и ярость из уст! Змеи!
Ответить
22Столица26.08.2014 22:43
В ответ на сообщение № 20 от Столица:С яйцом я просто хотела Лару проверить, а она даже внимания не обратила. Значит и правда - тролль. Ну и фиг с ней.
Ответить
23Железнова27.08.2014 09:21
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Ну да, а она схавала, только в путь))))))))))
Ответить
24Влад28.08.2014 07:38
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Относительно сбитого Боинга. Думаю в разговоры пилотов пробились звуки очереди взрывов от авиапушки, то и записи пилотов не обнародуют и замолкли с расследованием. Далее, если уж у самой службы разведки НАТО возникли такие навязчивые глюки относительно конвоя, то это уже.., а не разведка.
Ответить
25Столица28.08.2014 09:05
Если бы все было так, как преподносят США, не верю, что у них не было бы доказательств вины России и в крушении самолета и в развязывании войны, иначе грош цена их спецслужбам. Почему закрыли тему катастрофы? Россия откупилась? Ага, щас! Обидно, что людей кормят? Ну да, фактически у америкосов были планы на земли юго-востока, а тут, здрасьте, люди не только не собираются умирать, они еще и воюют и протестуют. Скоро США развалится как карточный домик. И где будут проживать те, кто грезил Америкой и уехал туда? Назло всем скоро везде будет Россия. Наши власти наконец-то вспомнят, что у них есть народ, все будут здоровы и счастливы)))))))))))))))
Ответить
26Столица28.08.2014 19:42
Если бы все было так, как преподносят США, не верю, что у них не было бы доказательств вины России и в крушении самолета, и в развязывании войны, иначе грош цена их спецслужбам. Почему закрыли тему катастрофы? Россия откупилась? Ага, щас! Обидно, что людей кормят? Ну да, фактически у америкосов были планы на земли юго-востока, а тут - здрасьте, люди не только не собираются умирать, они еще и воюют, и протестуют. Скоро США развалится, как карточный домик. И где будут проживать те, кто грезил Америкой и уехал туда? Назло всем скоро везде будет Россия. Наши власти наконец-то вспомнят, что у них есть народ, все будут здоровы и счастливы)))))))))))))))
Ответить
27Гражданин РФ29.08.2014 22:53
Сила США - в долларе. Доллар рухнет, как только страны перейдут на другие валюты во взаиморасчетах. Вот только это невыгодно основным игрокам.
Ответить