В Ираке расстреляли 80 человек, отказавшихся принимать ислам

16.08.2014 13:26897

Ряд западных средств массовой информации со ссылкой на очевидцев сообщает о том, что боевики экстремистской группировки "Исламское государство" совершили нападение на целую деревню езидов из-за того, что ее жители отказывались принимать ислам. В результате атаки деревни на севере Ирака оказались убиты почти все его жители - около 80 человек. Телекомпания CNN сообщает, что помимо 80 убитых мужчин, около сотни женщин были захвачены в рабство. Женщины были впоследствии доставлены в населенные пункты Мосул и Талль-Афар, контролируемые боевиками.

Ранее представитель Иракского Курдистана Хошияр Зибари в интервью агентству Reuters рассказал о том, что причиной массового убийства мужчин стал их отказ принимать ислам - это было главное требование радикалов.

Очевидец событий из соседней деревни рассказал: "Сегодня прочитали длинную лекцию об исламе... потом всех мужчин собрали вместе и убили... Женщин и девочек, скорее всего, забрали в Талль-Афар, потому что там находятся иностранные боевики".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1V16.08.2014 20:34
Одно утешает, что очень скоро это всё закончится.
Ответить
2Kap17.08.2014 10:50
Ха, вот это вера. Детей обрезанием принуждают к исламу, нельзя выйти из этой веры под угрозой смерти. Да, еще принуждают людей другой веры под угрозой смерти к исламу, все через насилие. Притом, если ты мусульманин, значит ты становишься солдатом, который должен исполнять все капризы проповедников, а в действительности командиров, вплоть до самоубийства и не дай бог будешь думать критически о вере, особенно женщины не защищены. Не зря даже Столица не скажет ничего критического об исламе, хотя любит критиковать все.
Ответить
3Столица17.08.2014 11:37
Ну, почему не скажу, скажу. Где-то Суха оскорбила мою Веру, сказав, что мы молимся в пол, когда у всех верующих полагается бить поклоны. Не помню, как она нас там назвала, искать неохота. Вот те же Сухи и эти, неуважающие чужую Веру, не достоины и своей. Это не Вера, а преступление.
Ответить
4Onegin18.08.2014 07:12
Как много раз мне говорили, что Ислам это мирная религия.А убивают это не мусульмане, это радикалы!Смотрю на Афганистан, на Ирак, на Палестину, на Египет и не верю.Никогда не слышал о христианских террористах, но много о христианских мучениках.Ислам - будет мирной религией. Но только когда не останется больше НЕ мусульман. Бог Ислама не терпит инакомыслия!Не просите меня принять Ислам. Вы можете меня убить, но полюбить и довериться Вашего Богу - Нет.
Ответить
5Кап19.08.2014 11:30
Ответ Столице. Агрессивная ты, однако. Всех и всегда оскорбляешь и стращаешь! Хамишь! И плюешь на чужое мнение.Только ты запомни, тебя и "твоих" здесь никто не боится.А на проклятие нарвешься!
Ответить
6Столица19.08.2014 13:04
В ответ на сообщение № 5 от Кап: Проклятья и грехи каждому свои на себе тащить, их мне не ты пошлешь. И где я кого оскорбляю и проклинаю, дай-ка номер комментария, аж самой интересно. Разговор о о том, что Суха оскорбляет чужую Веру, а значит она с теми, кто может убить человека за то, что тот не одной с ней Веры. То бишь с этими убийцами. Ну это если коротко.
Ответить
7Cyxa19.08.2014 19:01
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Это ваши проблемы, где критику вы воспринимаете, как оскорбление.
Ответить