Судью по Болотному делу уличили в необычных трактовках закона

19.08.2014 11:38659

Вынесенный судебной инстанцией приговор участникам так называемого Болотного дела, возбужденного в связи с массовыми беспорядками на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, активно обсуждают в блогосфере. Напомним, накануне Алексей Гаскаров и Александр Марголин были приговорены к трем с половиной годам колонии, Илья Гущин - к двум с половиной годам колонии, пенсионерку Елену Кохтареву приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно.

Издание "Независимая газета" отмечает, что приговор практически полностью повторяет обвинительное заключение прокуратуры. Так, пенсионерка "умышленно хватала полицейского за форменную одежду", а Илья Гущин "оттащил ОМОНовца в сторону". Подсудимые "не подчинялись полиции, держали плакаты против президента Путина, валили туалеты и кричали антиправительственные лозунги".

Блогеры вспомнили, что в 2011 году судья Наталья Сусина проявила гуманность к экс-сенатору Игорю Провкину, который изнасиловал выпускницу. Тогда сенатор пообещал подвезти выпускницу университета домой на своем автомобиле Lexus GS, случайно встретив ее на улице.

Девушка согласилась, но перед отъездом попросила у мужчины позвонить с его телефона своему брату - благодаря этой оплошности преступника сенатора удалось вычислить. Игорь Провкин завез жертву в переулок, избил ее и изнасиловал. Совершенное преступление Наталья Сусина "оценила" в три года лишения свободы условно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка19.08.2014 13:08
Российский суд самый гуманный суд в мире. Так же и с Надеждой Савичевой - украли человека в Украине, придумали обвинения и хотят судить, хотя ни доказательств, ни права на это у рашистов нет. Киреев судивший Тимошенко убежал в Крым. Туда же сбежали и менты стрелявшие в митингующих на Майдане.
Ответить
2Свидомитка19.08.2014 13:34
#1 В смысле с Надеждой Савченко! Ох уж эти смартфонные исправлялки! ( ( (
Ответить
3Бандеры, пошли вы на19.08.2014 23:58
А на Украине вообще есть суд? Конституционный суд разогнали. По делу Савченко-свиноматка, молчала бы в тряпочку по поводу отсутствия доказательств, и по поводу милиционеров, "стрелявших" на майдане: что-то ни одного майданутого, убитого милицейскими пулями, не было обнаружено, а стреляли там только сами майданутые. Так, что свиноматка, закрой свою грязную бандеровскую варежку и не трынди.
Ответить
4Свидомитка20.08.2014 09:02
#3Слышь ты, свинтус! Я живу в Киеве и мне лучше знать, что было на Майдане. А ты сидишь в рашистском мухосранске на диване и выпукиваешь героический бред пьяного быдла. Да и бред-то твой даже не твой - его запихнули тебе в голову медалисты путинского конкурса, кто лучше соврет про Украину.Кстати, одно из требований майдана была люстрация и реформа украинских судей.А тебе, фашиста расеи, правда глаза колет, вот ты и бесишься в пьяном угаре своего мракобесия, путинская мартышка на кремлевской елке.))))
Ответить
5Патриот Путина В.В.20.08.2014 10:04
Время идёт и те, кто сегодня кушают своих собратьев со смаком, завтра сами окажутся на сковородке под соусом. Тогда настанет час справедливости и возмездия. Всё умное в России давно повыстряли и поизвели - остались культивированные рабы с забитой быть рабами программой. По крайней мере вскоре уже через меньше чем через пару месяцев когда этих получеловеков будут истреблять как во времена второй мировой - их не будет жалко.
Ответить
6.Artem20.08.2014 10:09
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка. Ты права, Путин лично наградил сколько то сотен врунов-журналистов после воровства Крыма.
Ответить
7Бандеры, пошли вы на20.08.2014 21:01
Свиноматка, я ничего другого и не ожидал от тебя услышать, кроме изрыганий и срача-безпека за это, как раз и платит. Приберегла бы свои фекалии для покраски батарей дома, ведь коричневый цвет, энергосберегающий, а коричневой краски у вас на всех не хватит. Ты захлебнешься в своих испражнениях!
Ответить

Добавить комментарий

92203 66642 23073