Солдата, похитившего продукты на 380 рублей, посадили на три года

09.08.2014 01:04804

В Приморском крае вынесен приговор военнослужащему, который, будучи вооруженным, попытался завладеть в местном магазине продуктами питания и сигаретами.

Несмотря на тот факт, что стоимость похищенного имущества составила около 400 рублей, военнослужащий был приговорен к трем годам лишения свободы. Официальный сайт ГВСУ СК РФ сообщает, что Николай Фадеев будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Как следует из материалов уголовного дела, военнослужащий напал на продавца магазина и, угрожая ей незаряженным пневматическим газобаллонным пистолетом, потребовал передать ему сигареты и продукты питания на общую сумму 380 рублей.

После нападения Николая Фадеева продавщица нажала на кнопку тревоги, военнослужащий, увидев угрозу, испугался и бросил в магазине продукты питания. Спустя некоторое время правонарушителя удалось задержать. В худшем случае Николая Фадееву могло угрожать лишение свободы сроком до 10 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kapa09.08.2014 17:17
Самые бесправные в России - это солдаты, алкоголики, бездомные, пенсионеры и русские, так же они относятся к самой честной прослойке русского общества и к самой обездоленной.
Ответить
2Злой09.08.2014 23:22
А если бы чиновник украл пару миллионов - дали бы условно.
Ответить
3Лара10.08.2014 02:23
Вот она страна кривых зеркал! Солдатик оголодал, потому вынужден был совершить этот поступок! И даже ничего в итоге не взял, а его засадили за решетку те, кто ворует миллионы и промышляет бандитизмом в прокуратурах.. Судей этих и прокуроров на мыло! Грош цена такой фемиде. Позор РФ и ее армии!
Ответить
4Александр11.08.2014 02:38
Да, уже всем понятно, что настал 1938-1953 года, когда сажали за два огурца, могли и простить, лучше бы накормили его и наказали командиров той части, где он служит. Почему они допустили, что солдаты их части голодают? Вот это было бы справедливо, а ломать жизнь, это у нас умеют лучше всего.
Ответить
5Слава мусорам и прокурорам11.08.2014 17:41
Всё в порядке! Есть Закон и есть возмездие. Что это означает? В России и в Украине много преступлений осталось без наказания, то есть их крышанули за бабло мусора, прокуроры и судьи. А этот к примеру несчастный получил явно не по преступлению и вот она война началась. В чём же её суть? Приведение к нулю всех преступников и наказаний им. Вы думаете эта война заканчивается? Я вам утверждаю, она будет длится пока последний преступник не получит по справедливости сполна. Конечно жаль подставы тех, кто просто не замечал, но таковы Законы нашего Мира, покрывающий преступления сам преступник и его соучастник. Поэтому долго ещё будут гибнуть украинцы и русские в этой праведной войне.
Ответить