Сергей Лавров не считает, что парад пленных в Донецке был унижением (опрос)

25.08.2014 23:172818

В рамках пресс-конференции, которая прошла 25 августа, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о том, что не видит ничего издевательского в "коридоре позора", по которому прошла колонна военных пленных украинской национальной армии в День независимости Украины.

Опрос: Должен ли был проводить парад военных пленных в Донецке...


- Что касается унизительного отношения к военнопленным — это пусть разбираются юристы, - подчеркнул министр иностранных дел России. - Я видел картинку этого парада и не увидел ничего такого, что бы близко напоминало издевательства.

Напомним, 24 августа ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики провели колонну пленных военных по центральным улицам Донецка. Также ополченцы устроили выставку военной техники, которая ранее принадлежала украинской армии.

Следует отметить, что советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что парад мог быть постановочным: "Не исключаю, что кто-то там был из реально захваченных в плен, но также и не исключаю, что там были и статисты, взятые из ближайшей колонии по принципу "жить хочешь и не так раскорячишься"".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова26.08.2014 11:09
Пусть радуются, что вприпрыжку скакать не заставили. Хто не скачеть, тот москаль. А то выплясывали бы свой боевой гопак по улицам Донецка.
Ответить
2Железнова26.08.2014 12:20
Чего стОит регулярная армия укропов против ополчения?
Ответить
3Людмила26.08.2014 19:42
"Коридор позора" - пример "хорошего тона", взятый из истории. Заявление С. Лаврова правильное. А вот выпады Антона Геращенко по поводу "постановочного парада" с привлечением сил уголовников в качестве статистов - образец гнойного зла. Киеву не коридор нужен, а палата №6.
Ответить
4Грамдан26.08.2014 22:01
Пусть западэны молятся салу, что там Стрелков, а не я коноводит! Я тот ещё садист и они не то, что скакать - я бы их голыми прогнал по городу, а потом заставил спариваться. И всё это в фулл-хд и на раша-тодэй пусть еврогомосеки повизжат для услады заокеанского хозяина. "Тузик - ГОЛОС!" А запонтеют - понизить давление в трубе. Пусть визжат громче. Авось согреются. Забыл Брюссель, что он не на Мальдивах:)
Ответить
5Железнова26.08.2014 22:25
В ответ на сообщение № 4 от Грамдан:) ))))) Вот и я о том же.
Ответить
6XPe26.08.2014 22:49
У монголов это обычная практика унижать человека, доводить его до бойцовского состояния, когда ему охота только убивать или быть убитым. В школах, в армии, на работе, во дворах, и т. д.
Ответить
7Бандеры, пошли вы на26.08.2014 23:07
А у бандеровцев обычная практика нападать исподтишка, по ночам или вдесятером на одного.
Ответить
8Столица27.08.2014 10:39
В ответ на сообщение № 7 от Бандеры, пошли вы на: Нет, у них тактика нападать на мирных жителей, чем те могут им противостоять. А к ополченцам они только поплакаться на командиров и поесть ходят))))))))) Особенно отличаются те укропы, которые осели в гейропе и оттуда тявкают и науськивают своих собратьев на войну с детьми.
Ответить
9Железнова27.08.2014 16:31
В бою под Мариуполем уничтожен полковник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вячеслав Галва с позывным "Кузьмич"."Непростой фрукт. Потомственный военный", — сообщает источник в Штабе ополчения. Поясним: Галва в рамках обмена опытом между разведструктурами Украины и США прошел специальные программы подготовки в "Контртерроризм тренинг групп", "Интернейшенл трейнинг инк." и ФБР США. В центре "Коммандо" во Франции (автономные действия в тылу противника) "Кузьмич" имеет статус командира группы разминирования 2-го уровня.В. Глава — инструктор-парамедик, прошел спецкурс снайперов в городских условиях в Великобритании, входил в состав контингента в Сьерра-Леоне и т. д. Постоянно проводил свои семинары. 21 июня в Киеве прошел последний семинар В. Галвы "Похищение и плен".Напомним, спецназ Новороссии объявил охоту на командиров добровольческих батальонов.10 августа под Иловайском ликвидирован куратор резервного батальона «Донбасс» Юрий Бойко.15 августа под Дебальцево ликвидирован командир батальона «Киевская Русь» Александр Гуменюк.16 августа под Луганском ликвидирован командир 1-й роты батальона «Айдар» Пылып Слободянюк.19 августа в боях за Иловайск ликвидирован командир разведроты батальона «Донбасс» Александр Романенко.19 августа в боях за Иловайск был ранен командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.20 августа ликвидирован командир афганской роты батальона территориальной обороны «Айдар» Олег Михнюк.25 августа ликвидирован командир добровольческого батальона «Херсон» Руслан Сторчеус.
Ответить
10Копчёный27.08.2014 23:42
Замечено и произведёнными исследованиями уже доказано, что авторы "класса" Свидомитка и Ко используют в своих "ИЗБРАННЫХ" речах англосакские обороты и их же методы построения "логики" или отсутствия её. А кто-то разве сомневался!? Э-эх, псакинг-шоу, кого вы выпустили на арену!? Продукт жида-неудачника-программиста на кристалле размером пять на пять миллиметров!? И это для того, чтобы продемонстрировать миру всё те же (мнгточ) "выпуки", "туловища". Фу, повторять даже стесняюсь! Хотя, правды ради, умные китайцы умеют разместить на этих 5 х 5 мм. миллионы самых разных (кроме человеконенавистничества) чувств. В том числе и сопереживания неудачникам "псаки-шоунинга".Короче, люди, - т. н. свидимитка, - за несколькими исключениями - псевдочеловек, порождение чего-то, что понятно большинству здесь присутствующих и о чём бы мне не хотелось здесь говорить. Это толль, и это НЕ ЧЕЛОВЕК. То же касается и ей подобных. Кто затеял эту чудовищную игру в "гуманоида", также известно всем. О частных, не влезающих в эту схему случаях - отвечу, разумеется, но только на языке и сленге инициатора.Было бы несложной технической задачей лишить свидомитку так называемого права слова. Но боже мой! - мы бы единовременно лишили себя истинного удовольствия, восхищения, рукоплесканий в сторону противостоящего им отряда.Действительно, то, что называется сообщениями таких героев, как Железнова, Столица, Макс, Ласка (всех назвать невозможно, ибо это - народ) является не иначе как шедеврами аргументированности, здравого рассудка и смысла, искромётного (пусть простит мне архаику "поколение пепси"!), а то и убийственного неистощимого юмора, и ещё того, что было знакомо воинам Советского Союза в Великой Отечественной войне второй половины её - завоеванию господства по всем направлениям. Так что, дорогие друзья, - "руки прочь от свидомитки и Ко" - хе-хе-хы. А Железновой, Столице и всему народу Русскому - респект и уважуха!
Ответить
11Железнова28.08.2014 12:34
В ответ на сообщение № 10 от Копчёный: Ну, спасибо! Респект)))))))) Да и сам ты хорош))))))))))))
Ответить
12Сергей28.08.2014 14:31
И это пишут Нормальные Люди???? Людей защищающих СВОЮ РОДНУЮ землю - Русские "ОПОЛЧЕНЦЫ" ведут по Украинской земле! Ваших Пленных Десантников, как вы говорите "ХУНТА" накормила, одела, дала телефон, что бы с матерями связаться а вы поддерживаете ЭТОТ ПАРАД????? Да, в вас нет ничего человеческого! Ваши солдаты расстреливают в жилые кварталы с детьми, вот бы Ваших матерей какие-то абхазцы обстреливали - вот тогда бы я посмотрел какова была бы ваша реакция! Слава Украине!
Ответить
13Столица28.08.2014 14:32
В ответ на сообщение № 10 от Копчёный: Привет, копченный, рада слышать. То, что Свиноматка тролль мы знаем. Но какое веселье, тем более, что те кто против нас в лице Свид. читают нас и бесятся))))))))))))))
Ответить
14МАРГО28.08.2014 14:33
В ответ на сообщение № 12 от Сергей: Да кто ж спорит - Слава! Но ведь и ополченцы немало солдатиков отпустило к мамкам. Так, что квиты.)))))
Ответить
15Железнова28.08.2014 14:43
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Да вон, над тобой еще один косноязычный вылез. Развлечемся?
Ответить
16Столица28.08.2014 20:08
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Давай. Только не до смерти, а то кто же Украину защищать будет? Остальные уже перебежали, один патриот у Свидомитки остался))))))))))))))))))))
Ответить
17Столица28.08.2014 20:09
№12: А что, позволь спросить, делают ваши солдаты? Ты кого убиваешь, в кого стреляешь? По селу, по городу не выстрелил ни разу? Докажи.
Ответить
18XPe29.08.2014 19:28
В ответ на сообщение № 10 от Копчёный: Я бы с тобой бы в разведку пошел.
Ответить
19Apa29.08.2014 22:48
В ответ на сообщение № 18 от XPe: Если ты не обрезанный.
Ответить
20Копчёный30.08.2014 11:32
Извиняюсь, я тут редкий гость. Поэтому так:Железновой, на № 11. Да не стоит благодарить, заслужила. Что касаемо меня, то по сравнению с вашим ударным кулаком я ещё (а может и уже) - дитя неразумное.Столице, на № 13. Я тоже рад. Рад и тому, что бесятся. И всё-таки борьба - и горячая, и информационная - дело нехорошее. Но, что тут делать будешь, мы сами однажды влезли в мир, в котором правят ТОЛЬКО деньги. Тем не менее, "мочите" их!Я потом подойду.ХРе, на № 18. Куда-куда? В какую такую разведку? Не понял.Если вы хотите сказать, что можете положиться на меня, то спасибо, конечно, но это вы зря.
Ответить
21Cyxa30.08.2014 12:40
В ответ на сообщение № 20 от Копчёный: Копченый - это ты оттуда, где и Столица стоит, только уже московский?
Ответить
22Железнова30.08.2014 13:37
Вежливые Люди, войска ДНР пересекли границу с Запорожской областью.Сегодня знаменательный день в летописи гражданской войны с киевской хунтой. Войска ДНР пересекли границу с Запорожской областью и выбили нацистов из Осипенко и Червоного Поля – сообщают источники «Информационного Фронта». Таким образом, освободительная борьба армии Новороссии впервые вышла за пределы ДНР и ЛНР. Осипенко и Червоное Поле – два небольших поселения в Бердянском районе Запорожской области. При этом они являются важными транспортными узлами и контроль за ними сильно бьёт коммуникациям киевской хунты. Освобождение Осипенко и Червоного Поля пока не станет началом полномасштабного наступления в Запорожской области. На данном этапе войны эти города важны для окружения войск хунты в Мариуполе. Но само по себе событие знаменательное и символичное. Оно показывает, что борьба народа Новороссии за свободу не ограничится землями Донецкой и Луганской республики.
Ответить
23Бандеры, пошли вы на30.08.2014 14:04
№21. Самка собаки, а ты такая грязная, значит, точно из гейропы.
Ответить
24Артем30.08.2014 14:37
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Батюшки, какие радостные сообщения для террористов. Но то, что это приведет к более кровавым действиям с обоих сторон, никого не интересует, особенно миролюбицу в белом халатике на шкуре, столицу.
Ответить
25Игорь30.08.2014 16:40
Ополченцы, так держать! Гнать укропов в шею!
Ответить
26Артем30.08.2014 17:14
В ответ на сообщение № 25 от Игорь: Россия вооружает и снабжает специалистами полностью сепаратистов. НАТО проводит консультации сейчас по этому поводу, доказательств достаточно. Угроза войны в Европе нарастает.
Ответить
27Копчёный30.08.2014 18:52
На спам робота (бота) с ником Суха № 21. Полу бессмысленное послание. Микросхемы перегрелись? Что, жарко?
Ответить
28Игорь30.08.2014 21:22
Артем, какие доказательства? Откуда? Из фейсбука и других соцсетей? Тогда все понятно. Пссака тоже представляла такие "доказательства"))).
Ответить
29.Artem31.08.2014 06:22
В ответ на сообщение № 28 от Игорь: Вождь сепаратистов об этом открыто говорит и видео с космоса это подтверждает.
Ответить
30Железнова31.08.2014 12:03
В ответ на сообщение № 29 от. Artem: Ссылочку кинь, чтобы и мы увидели съемку из космоса. Вообще, такое впечатление, что над нами летают какие-то слепоглухонемые спутники. Ну может ты нам, наконец, глаза откроешь. Доказательства-в студию.
Ответить
31Столица31.08.2014 13:05
В ответ на сообщение № 24 от Артем: Что-то я не слышала твой визг, когда в Одессе людей заживо сжигали. Или, когда женщин и детей расстреливали в школах, больницах, в подвалах. Ты только сегодня узнал, что идет война? Ну так я тебе расскажу, что военные идут на войну зная, что могут погибнуть. Пусть все откажутся, перемирятся и пойдут сражаться против тех, кто их противопоставил друг с другом, будь то Путин или Потрошенко. Тебе жалко только укр. солдат? Ты верный адепт хунты, тебе зачтется)))))))))))))))
Ответить
32Столица31.08.2014 13:09
В ответ на сообщение № 27 от Копчёный: На большее у укропов мозгов не осталось. Только лай и визг. А вообще-то, я читала письмо одной украинки, которая жаловалась, что во время просмотра новостей по телевизору у нее всегда болит голова и начинает тошнить. Заметила она это не сразу. Теперь даже не включает телевизор. И одновременно с тошнотой все время приходит какая-то злость, ненависть. Говорит, что начинает кричать на детей, но как выключит телек все проходит. Говорит, что чувствует зомбированность. Может и в самом деле так? Я не удивлюсь. Есть же эффект 25 кадра.
Ответить
33Копчёный31.08.2014 15:54
В ответ на сообщение № 32 от Столица. Да, именно лай и визг. Кажется, расчеловечились "свидомые", ничего иного не остаётся, как "опустить" все нормы и принципы не только морали, но и правила человеческого общения.Знаешь, Столица, я тут как-то спросил у гугла, что означают цвета флага "правого сектора". И, что же? - выдаёт мне гугл стихотворение Олжаса Сулейменова "Красное и черное". Оно довольно объёмно, модератор не пропустит, с другой стороны - оно показывает суть фашистской политики правящей на Украине верхушки. Поэтому я решил воспроизвести тебе отрывки. Читай."Нет ничего истинного - всё дозволено". Ницше.Fas - высшее право в римском законодательстве.Fas est - "Всё дозволено".И вспыхнули в Риме ХХ векаСкрещённые молнии фразы - Fas ist!Он был истерик:"Нам всё дозволено!"Даже логика и аналогия.Fas est! А это значит - дело дрянное, Ешь напоследок жирное и пряное.Столица, старею. Ты же сама можешь посмотреть в Сети, тэги тебе известны.Но вот, что меня забавляет: если это смогут прочитать "свидомые", то гляди-ка, они сейчас же перевернут всё на Россию, не впервой, это их стиль. Но тут случится у них великий ОБЛОМИНГО. Дело в том, что написал стихотворение человек, близкий к так НЕНАВИДИМЫМ ими монголам (Кстати, монголы-то здесь при чём? Живёт и живёт себе нация.) Ну как тут не сказать: GGG! (аналог "гы-гы-гы")!Правда, смешного тут на самом деле мало. Гражданская война как-нибудь да закончится, страсти улягутся, а поскольку Украине никто из ес и сша помогать не будет, закончится она закономерно: фашистская верхушка сбежит и затаится, "пожирая под одеялом" награбленное, а вот народ-то останется.И вот тут случится парадокс: (загадочная славянская православная душа!) визжащим и лающим, а также стреляющим не по своей воле - простят, должны простить, так уже было. А теперь мне и самому пора просить прощения у людей, погибших или пострадавших в этой бессмысленной мясорубке.Но помните, как рассказывал Задорнов? Немцы-туристы хотели расплатиться с русской бабушкой за молоко, которым она их угостила. Бабушка не взяла: "Да, что вы, немчики? Мы же с вами воевали!"Что касается "пауков", которые были и при СССР, и останутся ещё, скажу так (изрядно исказив начальный замысел Булата Окуджавы):Его, наверно, грустный мастерПустил по свету невзлюбя.Спроси солдатика: "Ты счастлив?"И он прицелится в тебя.Столица, насчёт эффекта 25 кадра. Этот зомбирующий трюк легко засечь на компьютере. Скорее всего, используется более изощрённая технология, уж в чём-чём, а в этом-то сша преуспевают.
Ответить
34Apa31.08.2014 20:04
В ответ на сообщение № 33 от Копчёный: Отдайте наворованное у людей и у стран.
Ответить
35Бандеры, пошли вы на31.08.2014 20:23
Йагупоп ара, твои словесные испражнения про то, что мы что-то у кого-то украли, уже ничего, кроме смеха, не вызывает.
Ответить
36Копчёный31.08.2014 21:07
Ара, а, зачем просишь за всех? Каких людей, каких стран? И кому это адресовано? Опять что-то не в порядке с копфом (не с компом, а именно с Kopf, или Stuck, если угодно)? А, Ара? А впрочем, приходи, получишь свой долг. Извини, но остались только пендели.
Ответить
37Apa01.09.2014 07:39
В ответ на сообщение № 36 от Копчёный: рассмешил, лично мне ничего не надо от вас, кто работает, ему не надо ничего от воров, но вы же воруете у бедных, как Украина, к примеру.
Ответить
38Железнова01.09.2014 10:30
В ответ на сообщение № 34 от Apa: Ну, что тебе сказать? В принципе-можно.)))))))))))) Памперсы готовь.)))))))))))
Ответить
39Железнова01.09.2014 10:35
США надо отказаться от санкций и вести с Россией диалог, русские слишком храбры - американский сенаторСоединенным Штатам необходимо начать прямой диалог с Россией, поскольку санкции слабо повлияют на ее политику в отношении Украины, считает глава сенатского комитета по разведке, сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн (Dianne Feinstein). Такое мнение она высказала в воскресенье, 31 августа, в эфире телеканала NBC.По ее словам, россияне поддержат президента страны Владимира Путина, даже если санкционные меры как-то отразятся на экономике.Файнстайн заметила, что граждане России «очень храбрые и переживут любые экономические трудности». Поэтому, считает она, выйти из сложившейся ситуации помогут прямые переговоры с Путиным.На прошлой неделе и ЕС, и США пригрозили России очередными санкциями в связи с ситуацией на Украине. Ограничения будут приняты, как ожидается, уже в ближайшие дни. Они не затронут импорт российских товаров, а коснутся только тех сфер, которые уже ранее попали под запрет.Отец сенатора Дайэнн Файнстайн, урожденная Гольдман, происходит от эмигрировавших в США польских евреев, а родители ее матери были православными выходцами из Санкт-Петербурга. Дайэнн Файнстайн была мэром Сан-Франциско с 1988 по 1998 годы. В Сенате с 2009 года возглавила Комитет по контролю разведывательного сообщества США ( Select Committee on Intelligence).
Ответить
40Макс01.09.2014 11:44
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Последняя по времени ложь Вашингтона, на сей раз исходящая от НАТО, состоит в том, что Россия вторглась на Украину силами одной тысячи военнослужащих, имеющих в своем арсенале переносные артиллерийские установки. Отчего мы знаем, что это ложь? Оттого, что мы не слышали ничего, кроме лжи о России от НАТО, от представителя США в ООН Саманты Пауэр, от заместителя Госсекретаря США Виктории Нуланд, от Обамы и всего его режима патологических лгунов, а также от британского, немецкого и французского правительств, наряду с Би-би-си и в целом западных СМИ? Это, конечно, главная причина для того, чтобы считать, что последнее Западное пропагандистское измышление — это чистая ложь. Патологические лгуны никогда не начнут, ни с того, ни с сего, говорить правду. Но есть и другие веские причины для вывода о том, что Россия не вторгалась на Украину силами тысячи военнослужащих. Первая из них заключается в том, что Путин слишком много усилий вложил в дипломатию, которая базируется на полном отсутствии каких-либо поводов для провокаций. Он не будет ставить под удар свою дипломатию, отправив слишком малочисленный контингент войск, который не сможет оказать решающего влияния на развитие событий. Вторая причина заключается в том, что если Путин решит, что уже нет альтернативы отправке российских войск для защиты русских, проживающих в Восточной и Южной Украине, он направит достаточный контингент, чтобы выполнить задачу быстро, как он сделал это в Грузии, когда обученная американскими и израильскими инструкторами, грузинская армия вторглась в Южную Осетию и была уничтожена в считанные часы ответным российским ударом. Если бы мы услышали, что на Украину вторглась стотысячная российская армия, прикрываемая с воздуха военной авиацией, это выглядело бы гораздо более правдоподобно. Третья причина заключается в том, что России незачем посылать войска на Украину, чтобы остановить бомбардировки и артиллерийский обстрел русского населения со стороны вашингтонского марионеточного правительства в Киеве. ВВС России может легко и быстро уничтожить украинскую авиацию и артиллерию и, тем самым, прекратить наступление на украинские регионы, объявившие о независимости. Всего лишь две недели назад был сфабрикован и распространен английским журналом «Гардиан» и Би-би-си материал о том, что колонна российской бронетехники вошла на Украину и была уничтожена украинскими военными. А за две недели до этого нам подсунули фальшивые снимки со спутника, которые скорее всего были изготовлены «мастерами» из Госдепа США, а затем распространены послом США в Киеве по всему миру через социальные сети, на которых, якобы, видно, что российские войска обстреливали территорию Украины. Через одну-две недели нам подсунут очередную «утку», затем через неделю следующую, и так далее. Совокупный эффект все нового нагромождения лжи на прежнюю ложь нацелен на то, чтобы большинство людей поверило, что от русских нельзя ждать ничего хорошего. После того, как эта куцая мысль будет крепко вбита в сознание людей, западные правительства смогут предпринимать против России более жесткие шаги. Мифический ввод тысячи российских военнослужащих на Украину был объявлен бригадным генералом НАТО Нико Таком «крупнейшей эскалацией российского военного вмешательства на Украине». Чемпионка среди лжецов Саманта Пауэр заявила на заседании Совета Безопасности ООН, что «Россия должна перестать врать». Представитель Великобритании в ООН обвинил Россию в «явном нарушении границ суверенной украинской территории». Премьер-министр Великобритании Кэмерон предупредил Россию о «неизбежности негативных последствий». Немецкий канцлер Меркель пригрозила России новыми санкциями. Представитель Германии в Совете Безопасности заявил, что «война с Россией — это один из вариантов развития событий». Польский министр иностранных дел Сикорский назвал это вымышленное событие «российской агрессией, которой необходимо дать совместный международный отпор». Президент Франции Франсуа Олланд заклеймил поведение России как «абсолютно недопустимое». А Совбез Украины ввел обязательную воинскую повинность. И этот очередной самоубийственный шаг европейских лидеров к войне с Россией основан полностью на очевидной лжи о том, что одна тысяча российских военнослужащих пересекла границу Украины. Естественно, западные СМИ тесно сомкнули ряды со своей политической элитой. Среди самых циничных и безответственных были Би-би-си, CNN и «Die Welt». Горы лжи со стороны западных правительств и СМИ призваны похоронить истинную историю. А она состоит в том, что правительство США организовало свержение законно избранного правительства на Украине и передало власть в Киеве своей марионетке. Ставленники Вашингтона сразу же начали с угроз и применения насилия по отношению к русскому населению бывших российских территорий, которые советские лидеры формально приписали к Украине.
Ответить
41Макс01.09.2014 11:46
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: со стороны вашингтонского марионеточного правительства в Киеве. Вашингтон постоянно обвиняет российские власти в поддержке народа на тех территориях, которые единодушно проголосовали за отделение от Украины. Война прекратится, утверждает Вашингтон, если прекратится поддержка со стороны России. Но на самом деле Вашингтон мог бы легко остановить насилие, приказав своему марионеточному правительству в Киеве прекратить бомбардировки и обстрел бывших российских губерний. Если Россия, по их мнению, может приказать «сепаратистам» не воевать, то Вашингтону еще проще приказать Киеву прекратить боевые действия. Единственный возможный вывод из всех фактов состоит в том, что Вашингтон намерен вовлечь Европу в войну с Россией, или, по крайней мере, в вооруженное противостояние, с тем, чтобы разорвать политические и экономические отношения Европы с Россией. Европейские лидеры не сопротивляются, потому, что ни одна из европейских стран, за исключением Франции при Шарле де Голле, не пыталась проводить самостоятельную внешнюю политику с окончания второй мировой войны. Они слепо следуют в фарватере Вашингтонской политики, и им за это хорошо платят. Неспособность Европы проявить хоть какую-то независимость обрекает президента России В. Путина на провал его дипломатических усилий. Если в европейских столицах не будут принимать самостоятельные решения, без оглядки на Вашингтон, для путинской дипломатии нет никакого будущего. Обратите внимание на то, что уже на следующий день после того, как Путин встретился с вашингтонским украинским вассалом и приложил немалые усилия для того, чтобы разрешить ситуацию, появилась новая ложь о «вторжении России» — специально для того, чтобы показать, что встреча, в которую Путин вложил свое время и силы, была изначально обречена на провал. Вашингтону нужна только его гегемония. Вашингтон никоим образом не заинтересован в урегулировании ситуации, которую он сам создал для того, чтобы обречь Россию на лишения и беспорядки. За исключением только той ситуации, к которой может привести экономический крах Украины, чем дольше будет колебаться Путин — применять или нет силу для разрешения конфликта, тем сложнее будет достижение этой цели. Пол Крейг РОБЕРТС. Перевод. Американский общественный деятель, экономист, политолог, директор Института политической экономии. Республиканец, бывший заместитель министра финансов США (1981–1982). Доктор наук, работал старшим научным сотрудником Гуверовского института в Стэнфордском университете. Бывший редактор и обозреватель газет «Wall Street Journal», «Business week», «Washington Times». За критику политики Джорджа Буша мл. с 2004 года Робертсу не позволяют печататься в основных газетах страны. Автор книг: «Крах свободного рынка и экономическое разложение Запада», «Как мы потеряли Америку».
Ответить
42Железнова01.09.2014 11:49
В ответ на сообщение № 40 от Макс: Ты знаешь, один знакомый был в Новороссии. Выложу одну фотку, вроде ничего особенного, поле, солнце, небо, но страшно, как-то я поежилась. Беженцы.
Ответить
43Макс01.09.2014 11:58
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Это те самые беженцы, которых якобы обстреливают ополченцы и русские, но бегут в Россию, откуда их обстреливают)))))) парадокс))))))))
Ответить
44Apa01.09.2014 12:12
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Бабушка, я уже говорила, что мне вашего ничего не надо.
Ответить
45Столица01.09.2014 14:39
В ответ на сообщение № 33 от Копчёный: Вот это и злит. Что сбегут те кто переполошил народ, поубивал и им за это ничего не будет. Никогда не было. Наши тоже живут припеваючи за бугром и не стесняются время от времени напоминать о себе. И те, что есть сбегут, бросив народ. Все упрекают в любви к Путину, а что мне его любить - не любить. Он мне что - зарплату от этого поднимет? Фиг мне. Дело не в нем, а в том, что некоторым кажется, что было бы лучше отдать Украину американцам, они ее так жаждали. А я не хочу рядом с собой НАТО, думаю Путин тоже. Вот в этом сходимся.
Ответить
46Железнова01.09.2014 15:35
В ответ на сообщение № 44 от Apa: Веришь, а мне и ты сам не нужен.
Ответить
47Копчёный01.09.2014 23:47
В ответ на сообщение № 45 от Столица. Ветка форума вроде бы "догорает", поэтому встретимся как-нибудь потом, тем более, что и затронутые тобой вопросы требуют обстоятельной аргументации, на которую (уж извини) совсем нет времени.Коротко. Свидомитка и Ко, несмотря на производимые ими грязь и визг, в некотором роде правы - Россию ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ ненавидеть почти весь мир. И чё, как говорит Железнова!? А ничё, отвечу я, сами себе "железный занавес" возведут, которого они сами больше всего и боятся и за которым Россия наконец-то стряхнёт с себя оцепенение нефтяного дурман-наркотика и превратится в самодостаточную страну. Но это же хорошо, даже превосходно!Но почему же тогда мир ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ? А потому, в числе прочего, что резаная бумага, производимая немерено в "самой-самой демократической стране", всё ещё играет свою дьявольскую роль, и вассалам в лом и в страх плыть против течения. Это очень примитивно, но примерно так и есть. Вот когда пьяный Белый Чудило дирижировал оркестром или выл воем "Калинку", а в России убивали друг друга, спивались, вешались, стрелялись под шорох разворованных триллионов - вот это было им по шерсти. А тут хлоп! - достойный игрок на мировой арене! Конечно, будут СТАРАТЬСЯ.Да и кто "ненавидит"? Кроме хитро выкрученных политиков - их низший, оплывший жиром, зомбированный "электорат".Но это прописные истины.Что касается "перекинувшихся" за бугор. Пока Россия ещё недостаточно сильна, чтобы задействовать свой трибунал или аналог Нюрнберга, но это только вопрос времени. Разумеется, это не будет тот трибунал, после которого остаются разбитые и нищие эрзац-страны.Как ты понимаешь, вопрос очень объёмный, на целый роман, а я сегодня не в духе, очень устал. Даже стебаться не получается. Да и комм мой похож скорее на низкопробную трескотню. Ладно, исправлюсь.Привет всем. Пока.
Ответить
48Железнова02.09.2014 10:44
В ответ на сообщение № 47 от Копчёный: Это потому, что они живут в абсолютной уверенности в правоте своей подлости и мук совести не знают. А значит, по большому счету ничто не разрушает их изнутри. А вот человека порядочного, часто мучают сомнения и терзания по таким "пустякам", мимо которых эти, проходят не оглядываясь. Об этом хорошо Бродский написал:"Но, что трагедия, измена, для Славянина-То ерунда для джентльмена и дворянина."
Ответить
49Копчёный02.09.2014 16:11
В ответ на сообщение № 48 от Железнова. Молодец, Железнова! Как ты права! В почти нечеловеческой ситуации противостояния визжащим, хрюкающим, лающим ботам и троллям ты не теряешь человеческое лицо и убийственное для провокаторов великолепное чувство юмора. Браво!Я здесь на минутку. Потом подойду.
Ответить
50Cyxa03.09.2014 01:26
В ответ на сообщение № 49 от Копчёный: Тебе и железной бы krylyshki плох, плох, полетали бы среди zwetochkow одни, podaljshe от быдла.
Ответить
51Копчёный03.09.2014 09:38
Суха, ты же можешь говорить нормальным языком! Что случилось? Не дают? Вот беда-то!Собственно, почему бы и не полетать? Лучше (как там говорилось, - день на тренировку потерять, потом за пять минут долететь. Вроде так).А ты попрыгай, попрыгай на трёх лапах.
Ответить
52Андрей21.09.2014 21:33
Вам, козлятам российским, это ещё аукнется.
Ответить