"Правый сектор" объявляет войну властям Украины

17.08.2014 11:392040

Украинское ультраправое движение "Правый сектор" опубликовало на своем сайте официальное обращение к президенту Украины Петру Порошенко. Активисты организации обещают устроить вооруженный поход на Киев. В "Правом секторе" недовольны деятельностью представителей министерства внутренних дел Украины, задерживающих и арестовывающих активистов организации. Телеканал "Россия 24" отмечает, что аресты активистов при этом зачастую происходят за банальные грабежи.

"Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности, — сказано в обращении "Правого сектора". — Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий. В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Производные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении", - указано в официальном сообщении "Правого сектора".

Обращение подписано лидером организации Дмитрием Ярошем. О том, сколько именно человек примут в вооруженном походе, не сообщается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица17.08.2014 12:16
В общем, гадючник еще тот))))))))))))))))).
Ответить
2Железнова17.08.2014 13:50
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!Друзья, все не так страшно. Нас ждет чудный урожай вдобавок ко всем прелестям.Итак, по данным Госстата, объем производства сельхозпродукции в Украине в текущем июне сократился на 17,6 % в сравнении с июнем прошлым, когда банда рулила.На июнь падение в растениеводстве составило 30,1 %. На 1 июля зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) скошены и обмолочены на площади, составляющей цельных 9, 3% от всех засеянных под урожай площадей.Производство зерна (без кукурузы) сократилось в 2,1 раза.Падение производства пшеницы (озимой и яровой) в 4,8 раза, ржи – в 27,5 (!) раз, зернобобовых – в 2,3 раза. Рапс – минус 36,5 %, сбор плодов и ягод – минус 12 %.Запасы зерна по состоянию на 1 июля – минус 20% по сравнению с прошлым годом.70 % собранной пшеницы – фуражная, скотины, чтобы ее кушала, тоже маловато. Можно на экспорт? Нет. Слишком высоки логистические затраты. Да и ладно бы только это. Гривна бахнулась, это увеличило стоимость ресурсов наполовину. А это сделало нашу продукцию никому на мировых рынках не нужной. Там цены стабильно невысоки. Может, в Россию продать? Не выйдет. Из-за испорченных отношений экспорт сельхозпродукции за 5 месяцев 2014 года упал на 30 %, в т. ч. зерновых – на 10 %, овощей – на 50 %, мяса – на 75 %, запрещен ввоз молочной продукции, пакетированных соков и т. д.Хранить? Нет. Нет мощностей для хранения – можно только 30 млн. тонн от дождика спрятать, остальное пойдет к праотцам. Короче говоря, при предыдущей власти воров и преступников удалось создать резервы, благодаря которым голод не начнется. Ну, по крайней мере, в этом году…А вообще, здобули и слава Украине вместе с ее мудрыми руководителями. И все троекратно крикнули: "Слава! Слава! Слава!"
Ответить
3Патриот Путина В.В.17.08.2014 14:56
Нет для человека порядочного более опасного врага, чем лжец. Когда вор крадёт у человека вещь, то здесь всё ясно и как на войне враг вот он. Но лжец вначале крадёт ум и затем только принадлежащее человеку. Самое страшное то, что порядочный человек поначалу и не замечает воровства и так как верит мошеннику. На этом принципе построено государство и его аппарат лжи то, есть официальная религия. В православие, к примеру, истина так вывернута наизнанку, что человек сам смиренно отдаёт ворам от власти своё кровное по хорошему. Конечно это проще, чем отдать через насилие. Так вот касательно Правого сектора - я не пойму они, что всерьёз надеются, что возможно очистить власть от мошенников просто желаниями и возмущениями? Ради того, чтобы сидеть на местах воры устроили бойню между украинцами и русскими и ЕС и США прямо пищат от радости наблюдая за тем как русские убивают русских. Они правда возмущаются и обещают помочь Украине Но всё как то не получается. Благо много у нас металла и городов. Хорошо хотя бы самолёт один сбили с этими содомлянами. Пора как-то случайно пару термоядерных ракет запустить по Лондону и по Парижу. Тогда радоваться будем мы, то есть русские у которых немного ума наблюдается.
Ответить
4Бандеры, пошли вы на17.08.2014 15:19
Зашевелились грязные пауки в бандеровской банке.
Ответить
5Железнова17.08.2014 20:08
Эксперт: Аваков приказал устранить Яроша в ближайшие дни.Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко сообщил об этом в эфире LifeNews.По данным российского военного эксперта Игоря Коротченко, глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе государства.– Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, признанного одной из угроз национальной безопасности киевского режима. Что касается источника информации, это спецслужбы, не буду детализировать, – сказал Коротченко.Главред журнала "Национальная оборона" отметил, что ранее на Украине при загадочных обстоятельствах был убит боевик Сашко Билый, который выступил с угрозами в адрес Авакова. Аналогичная судьба ждет Дмитрия Яроша, который вступил в прямой конфликт с силовиками. Сценарий ликвидации Яроша, по словам Коротченко, может быть сложнее, чем в случае с Сашко Билым, поскольку лидер националистов – более сложная фигура и его охраняют.– Это может быть и снайпер, и подрыв. И я не исключаю, что если Ярош двинет свои батальоны на Киев, то ему предстоит вступить в бой с регулярными частями, и он будет ликвидирован вместе со своими сторонниками, – сказал эксперт. Следующей целью для МВД Украины станет олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский – ему грозит арест по обвинению в государственной измене, утверждает Игорь Коротченко.Утром 17 августа стало известно, что Ярош поставил Петру Порошенко ультиматум: уволить из Министерства внутренних дел "одиозных представителей антиукраинских сил", начать их уголовное преследование, а также немедленно освободить задержанных бойцов "Правого сектора" и вернуть им изъятое оружие. В случае невыполнения требований в течение 48 часов Ярош пригрозил организовать вооруженный поход на Киев.Экстремистская группировка "Правый сектор" была образована во время зимних беспорядков в Киеве и стала боевым костяком Евромайдана. Лидер объединения националистов Дмитрий Ярош известен своими антироссийскими взглядами. Он не раз публиковал в Сети призывы к экстремистским действиям. В частности, обращался к главарю чеченских террористов Доку Умарову за помощью в организации диверсий на территории России.После громких заявлений Ярошем заинтересовались российские правоохранители. В начале марта СК России возбудил против него уголовное дело, а 12 марта Басманный суд Москвы вынес решение о его заочном аресте. Дмитрий Ярош сейчас объявлен в розыск через Интерпол. ссылка.
Ответить
6Железнова17.08.2014 20:38
Ну вот, помайданили и разошлись.
Ответить
7Железнова17.08.2014 20:46
Статья в помощь открытия глаз. Из жизни крокодильчиков.Интернет настолько переполнен авторитетными мнениями специалистов по авиакатастрофам вообще и сбиванию «Боингов» в частности, что если я выскажу ещё одно авторитетное мнение на этот счёт, то Интернет просто лопнет. Поэтому я не буду, значительно сдвинув очки на нос, рассуждать о траекториях полётов, классификациях ракет и практических потолках штурмовиков, а просто посочувствую Соединённым Штатам Америки.Да, Америке сейчас тяжелее, чем кому-либо. По сути, Америка сейчас – это роженица, мучительно производящая на свет ребёночка по имени Очевидность. Плод звездец какой крупный, зубастый и трепыхается, а у роженицы таз узкий и три десятка абортов в прошлом. Ей очень плохо – она начинает понимать, с кем связалась.Известно, что рептилии совершенно не поддаются дрессировке. Их мозг настолько мал, что грубо говоря, вмещает только инстинкты и врождённые рефлексы, и новых навыков тупо не принимает. Поэтому все эти крокодильи шоу из Юго-Восточной Азии на самом деле демонстрация не дрессуры, а наоборот – того, как «дрессировщик» подстраивается под заложенные в питомца установки и художественно преподносит эту иллюзию взаимодействия почтеннейшей публике. Это тигра можно заставить выполнить что-то, укротив его инстинкт, а с крокодильчиком такое не получится: он гарантированно побежит к куску мяса, но только по прямой, заставить его выполнять при этом какие-то па-де-де невозможно. Тигр может видеть в дрессировщике врага, но поостережётся нападать, зная чудодейственную силу люлей, а крокодил при первой же возможности не зьист, дак понадкусает.Все последние годы американцы думали, что дрессируют свидомую Украину. Ну а как же. У них ведь есть ЦРУ, АНБ, аналитики Госдепа, ё-моё. Величайшие манипуляторы, что ты. Что им какая-то задрипаная Украина, которая и так варится в склоках и безысходности, правда?Штаты, наверное, были очень довольны результатами своей работы. Воспитали в свидомитах ненависть к России – профит! Убедили их, что Украина позарез нужна Европе – ещё профит! Вместо законной власти учредили террариум звезданутых клоунов – йе-а!В действительности же американские специалисты, сами того не подозревая, подстраивались под инстинкты, природой заложенные в свидомого крокодильчика. Его никто не учил русофобии – специалисты просто пафосно продемонстрировали почтеннейшей публике врожденную склонность крокодильчика ненавидеть русских. Свидомого крокодильчика не надо было убеждать в том, что Европа ждёт его с распростёртыми объятиями – он и так всегда был уверен, что все вокруг ему всё на свете должны, и американцы лишь художественно оформили эту убежденность для почтеннейшей публики. Не было никакой необходимости и в смене власти с плохой на ещё более плохую – свидомитство по определению подразумевает перманентный бардак и трах жаб с гадюками, что почтеннейшая публика и узрела благодаря Америке, однако фактической заслуги Америки в этом бардаке нет.Какое ЦРУ, какое АНБ, какие аналитики Госдепа? Какие манипулятивные технологии? Да чешись она в рот, вся эта хитромудия! Крокодильчику хоть кол на голове теши – он не сможет выполнять самых элементарных программ. У него мозг с фасолинку, с ним не работают даже самые примитивные педагогические модели вроде кнута и пряника. Там, в принципе, отсутствуют даже зачатки логического мышления и понимания причинно-следственных связей. Поэтому кнут он всегда будет воспринимать не как наказание за проступок, а как внезапно нанесённую, незаслуженную обиду, а пряник – как естественную, саму собой подразумевающуюся дань Мироздания за его, крокодильчика, существование. И за куском мяса он всегда будет бежать тупо по прямой, а не так хитровбанно, как хотелось бы дрессировщику.Сейчас, наверное, все эти великие штатовские аналитики, многие из которых дожили до седых мудей, не зная толком, где находится Украина, втыкают в спутниковые снимки, на которых запечатлен запуск ракеты свидомого «Бука», и думают: «Ну когда же мы утратили контроль над ситуацией?». Да его и не было никогда, контроля над ситуацией. Была иллюзия взаимодействия, причем если в случае таиландских крокодайл-шоу эта иллюзия распространяется только на зрителей, то тут ей поддались и дрессировщики. Судя по прострации, в которой они сейчас пребывают, судя по их мямлению и эпическим обсерам, идущим сплошным эшелоном – они таки начинают понимать, с каким животным их угораздило связаться.
Ответить
8Столица17.08.2014 21:55
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Это, что за - гадюЧник? Я писала гадюШник. Не стоит меня исправлять.
Ответить
9Сибирь и Россия-неделимы-/русский шедевр/18.08.2014 02:53
В Украине 20 миллионов русских. Православных - 40 миллионов. Евреев, типа Яроша и Вальцмана, плюс греко-католиков и миллиона не наберется. Власть они захватили блиц кригом, свергнув Януковича досрочно. Знали, что на выборах им никогда не быть избранной народом властью в Украине. Вот так, запугав народ расстрелами, пришла к власти в Украине Хунта. Паразитируют сейчас о целостности Украины, которую будто бы хочет захватить Россия. Россия тут не запятнана. А разве православный Восток Украины смирится и забудет, как бандеровцы служили в дивизии СС "Галичина", дивизии "Нахтигаль". Как они зарубили Ярослав Галана после освобождения Львова от немцев. Как потом убивали ночами присланных работников здравохранения и учительниц школ в селах, электриков, протягивающих электро провода в карпатские села. Русские не захотели такой власти бывших палачей. Вот поэтому и восстал Юго-Восток Украины. Славяне должны поддержать русское освободительное движение. В Новосибирске 15 человек вышли недавно и объявили об отделении от России нашей Сибири. Тут совсем другое. Это уже происки врагов славянского единения. Раздробить хотят Россию, чтобы по частям уничтожить русский этнос. Вместе-мы сила. Никогда не ведитесь на раздробление России. Просто надо забрать власть у троцкистов, которые проникли в Кремль и бизнес России. Вот этим троцкистам можно вагонами продавать сибирский лес, мыть драгами золото Сибири, добывать и продавать алмазы Красноярского Края, а русскому мужику под страхом тюрьмы нельзя срубить дерево, намыть в ручье лотком золото и тд. Вот надо власть в Кремле сделать русской и сделать жизнь такой, какую описывает Шишков в книге."Гулящие люди". Там такой эпизод. Вернулся из тайги мужик, намыл золота и стал богаче всех, ну и тут глупости понаделал. Вместо того, чтобы дом построить, он за золото, куражась, из лучшей материи портянки купил и намотал их на лапти. Главное. Даже при царях мужик мог искать полезные ископаемые в Сибири. А у нас это право Чубайс отдал только евреям, типа Абрамович, Прохоров и проч. Намыли строители коммунизма при СССР 2500 тонн золота, а у них евреи-андроповцы эти 2500 тн. золота украли в 1989-1991 гг. и переправили в США, Англию. Народ сам должен вести учет русским ресурсам. Вот о чем должны говорить на митингах, а не об отделении обиженной области от русских территорий.
Ответить
10Столица18.08.2014 12:48
Видно, предсказания всех оракулов, сыграло и свою роль. Суть в том, что все они предсказывают апокалипсис всему миру кроме России, особенно Сибири. Видно, америкашки теперь, когда с Украиной не все так гладко как им бы хотелось, решили взяться за саму Россию. Развалить, как у них получилось с СССР. А в Сибири и залежи и спасение от конца света. Но это просто мое мнение.
Ответить
11Бандеры, пошли вы на18.08.2014 17:59
Ярошу Аваков бросил черную метку. Судя по всему, дни Яроша сочтены.
Ответить
12Свидомитка19.08.2014 08:36
Уже помирились. Нужно русских наемников на Донбассе уничтожить, а не разборки устраивать.№ 11 - любитель Бандеры - ты лох убогий.
Ответить
13Железнова19.08.2014 11:14
Надолго ли? Ярошка еще бегает? Не встретил своего "Богдана Сташинского" еще? А "он" уже выехал за ним))))))))))
Ответить
14Железнова19.08.2014 21:31
Одесса снова бурлит. Щеневмерликам оказывается очень не нравятся вопросы о том, почему они еще не в армии. И как-то странно получается. Они все ждут повестки. Видимо, такое понятие как идти добровольцем за свои убеждения, для них не знакомо. Как-то наигранно выглядит их патриотизм. Пришлют повестку - буду защищать Родину, не пришлют - не буду?Так может не рассылать повестки и война сама закончится?
Ответить
15Ласка19.08.2014 22:24
В ответ на сообщение № 3 от Патриот Путина В. В.: Может быть вы, у кого немного ума наблюдается, будете радоваться, но те, у кого ума побольше, радоваться не будут.
Ответить
16Ласка19.08.2014 22:32
В ответ на сообщение № 9 от Сибирь и Россия-неделимы-/русский шедевр/: Андропов правил недолго и, возможно, ему помогли отправиться на покой. К тому же, отец Андропова был русским. Как вам версия, что Андропова убрали, как неугодного кандидата в вожди "перестройки" и развала СССР?
Ответить
17Железнова20.08.2014 17:32
Выход есть всегда)))))))))
Ответить
18Столица21.08.2014 12:47
Анекдот от нацгвардии: Пан Полковник! Так не честно! Пятая рота уже три раза в плену в России побывала, а мы ни разу. Мы тоже покушать и отдохнуть хотим!
Ответить

Добавить комментарий

92155 66602 23065