Поляки призывают кушать яблоки против Путина

02.08.2014 12:463202

Редакция издания L'Orient-Le Jour сообщает о том, что в Твиттере началась широкомасштабная кампания с целью высмеивания президента России Владимира Путина.

"В Twitter уже сейчас развернута кампания: "Ешь яблоки против Путина!" Это призыв к полякам с юмором и сатирой ответить на российское эмбарго на овощи и фрукты, произведенные в их стране, объявленное Москвой в ответ на западные санкции против России".

Запущенная кампания была поддержана рядом крупных политиков, журналистов, блогеров и общественных деятелей. Таким образом в Польше пытаются поддержать местных фермеров. В статье также отмечается, что на сегодняшний день Польша является одним из крупнейших мировых экспортеров яблок.

В Твиттере уже появился хэштег #jedzjablka ("ешь яблоко"). Люди публикуют многочисленные снимки, где они запечатлены поедающими яблоки, украшают подобные снимки и общественный транспорт в Польше.

"Присоединяйтесь к нашей акции, чтобы показать, что мы смеемся над российским эмбарго", - подчеркнул руководитель Бюро национальной безопасности при президенте Брониславе Коморовском Станислав Козей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Оп..паньки...02.08.2014 12:54
Можете сожрать еще и укроповских поросят.
Ответить
2Столица02.08.2014 13:36
А что им еще остается? Посмотрим, кто будет смеяться последним. Фермеры польские точно не разделяют эти страсти.
Ответить
3Железнова02.08.2014 13:37
Мда, а яблочный Спас еще не настал. Тяжело им придется. Тем более, что есть придется не только яблоки. Прикольно))))))
Ответить
4Алекс02.08.2014 14:38
Моя жена пару месяцев назад отравилась польскими яблоками. Интересно чем поляки обрабатывали яблоки перед отправкой их в Россию?Теперь пусть сами грызут свою отраву.
Ответить
5Другая Галина02.08.2014 14:42
Когда изо дня в день съедать очень много яблок, то взбунтуется кишечник, и будет точно не до смеха над кем угодно.:) ) Да и оскомину набьёте ( до отвращения к самим себе, глупым), господа, желающие поржать над нашим президентом! Поберегите своё здоровье, а для работы мозгов одних яблок не достаточно!:))
Ответить
6Нина02.08.2014 20:32
Нужно всё своё выращивать, чтобы не зависеть от настроения поляков, америкосов и прочих. Им нас не скушать, подавятся.
Ответить
7Железнова02.08.2014 22:49
Делов-то. Будем бананы есть. Они полезные. В них калия много. И вкусные.))))))))))))))))
Ответить
8Лара02.08.2014 23:37
Молодцы поляки! Браво! Есть надо яблоки против Путина! Я думаю, что нужно также вводить в рацион элемент, который способствует борьбе с терроризмом и поддерживает особую энергетику!
Ответить
9Евгений С.03.08.2014 00:18
Скоро вся Европа заржет! Рубят сук, на котором сидят. Нам на пользу такие санкции. Думать и работать начнём, а не импортировать все, что можем сами произвести и технику, и продукты, и пр.
Ответить
10Искандер03.08.2014 01:10
В ответ на коммент 8 от ЛАРА. Да согласен с тобой! Терроризмом группой идти против женщины, на это способны только отпетые ПОДОНКИ! А ЯБЛОКИ против разных негативов очень полезны, испробовал сам на себе. Как разная дрянь лезет ко мне, сразу яблочком закусываю, да еще польским.
Ответить
11Княгиня Ольга03.08.2014 01:18
Пора этих правителей учить, как жить среди людей. Санкции эти очень полезны для Путина и его окружения. Пусть задумываются над своей политикой фашизма. Никто не должен страдать безнаказанно для преступников. А польские яблочки я поеду кушать в Польшу. Там они еще вкуснее.
Ответить
12Бандеры, пошли вы на03.08.2014 01:45
№ 11. И назад не возвращайся, не порти воздух своим присутствием. Польша - главная европейская страна легкого поведения. № 10 А я русские яблочки ем, когда всякое дерьмо бандеровское лезет.
Ответить
13Железнова03.08.2014 09:30
Для №№ 8, 10, 11: Когда много людей выглядят глупо, это начинает смотреться нормально)))))))))))))))))
Ответить
14Железнова03.08.2014 09:32
В ответ на сообщение № 12 от Бандеры, пошли вы на: Вот и я ем только те яблоки, которые пахнут, и варю варенье только из них, ведь Настоящие яблоки пахнут восхитительно! Не то, что картонные польские чудовища.
Ответить
15Оп..паньки...03.08.2014 13:21
В ответ на сообщение № 10 от Искандер: Чурка, а тебе то зачем польские яблоки? У тебя же в чуркистане свои прекрасные яблоки растут, ароматные, сочные. А ты польской травой отравиться хочешь. Думай, что пишешь. Польскую задницу полизать захотел?
Ответить
16Татьяна03.08.2014 16:55
Зачем Россия закупает яблоки у Польши? Мы опять занимаемся благотворительностью? Или, мы им газ, а они нам яблоки? Зачем? У нас что, яблони не растут? Россия себя сама может обеспечить экологически чистыми яблоками!
Ответить
17Руслан настоящий03.08.2014 20:21
Немного перефразируя Маяковского: "Ешь яблоки, рябчиков жуй". Дальше все знают.
Ответить
18Зарина03.08.2014 21:07
Нам, что, яблоки есть нельзя, только водку пить.
Ответить
19Бандеры, пошли вы на03.08.2014 21:47
В польских яблоках обнаружилась черножопая обамка плодожорка.
Ответить
20Искандер03.08.2014 22:02
В ответ на сообщение №15. Я не чурка - ты обознался. Я мексиканец! Понял. Мексика - страна рай! Хочу туда Лару пригласить в гости!
Ответить
21Kap03.08.2014 22:05
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Я тоже выбираю фрукты по запаху и на ощуп.
Ответить
22Оп..паньки...03.08.2014 22:36
В ответ на сообщение № 18 от Зарина: тебе же НАШИ РУССКИЕ ЯБЛОЧКИ предлагают. А чего есть что попало? Яблоко яблоку - рознь. Как Путин и Обманка (ой - обамка), как Украина и Крым:))), как Лара с Искандером и мы - любящие свою Родину. Зачем же нам изнутри гнилушка? Так, что ешь НАШИ спелые, сочные сколько хочешь. На здоровье!
Ответить
23Железнова03.08.2014 22:40
В ответ на сообщение № 20 от Искандер: Какое имя мексиканское. Сомбреро носишь? Смотри, голову явно напекло. Ты береги себя))))))))))
Ответить
24Оп..паньки...03.08.2014 22:47
В ответ на сообщение № 20 от Искандер: Вам туда с Ларкой и дорога. "Как разная дрянь полезет к вам, сразу яблочком закусите, да еще и польским". Может найдете себе там покой.
Ответить
25Столица03.08.2014 23:43
Это из серии-"Ларису Ивановну хачу" (не испр.)"Мексиканец" мечтает разделить с ней деньги, которые, якобы, ей выплатит Жириновский. Мечтать не вредно)))))))))))))
Ответить
26Игорь03.08.2014 23:46
В ответ на сообщение № 6 от Нина: Свое выращивать русские не приучены, только самогон.
Ответить
27Столица04.08.2014 00:03
Это тоже не мое, скопировала с Одноклассников. Может и неправда, а приятно. Почему-то за укропов нет таких баек.Маруся ☆ ★★★ За Сильную Россию. Я не голосовал за него. Друг проходил таможню в международном аэропорту им. Джона Кеннеди (Нью-Йорк), а ему таможенник положил в паспорт. Перевод: ”Я извиняюсь за нашего президента, я не голосовал за него”.
Ответить
28Искандер04.08.2014 00:04
В ответ на сообщение №25 от Столица. Вот и все твое лицо показала! Все чужие деньги считаешь! У меня своих денег столько, что на 888 потомков вперед хватит! Так, что невычислила ты мои мотивы! Да где тебе понять мужчину, который в Мексике родился.
Ответить
29Искандер04.08.2014 00:11
В ответ на сообщение №8 от Лара. Лара прошу ВАС не читать сообщение №25 от Столица. Она замарывает своей низкой '' философией '' людям жизнь! Видно она страшно ВАМ завидует!
Ответить
30Столица04.08.2014 00:24
В ответ на сообщение № 28 от Искандер: Фу, Лара, даже противно, так себя подставлять. Придумала Искандера. Кстати, это имя не мексиканское, а таджикское или узбекское, так, что ты промахнулась))))))))))))) А еще это название ракетный комплекс. Боюсь на нем ты не попадешь в Америку или в Мексику, во всяком случае целой, если только кусочками. Но, желаю приятного полета-таджик-мексиканец Лара. Позор, а так начинала)))))))))))
Ответить
31Федор04.08.2014 00:35
№30. Столица, этот "мексиканец" наверняка "поет" как Джамшуд из "Нашей Раши": "Таджикистонама.")))
Ответить
32Железнова04.08.2014 09:24
В ответ на сообщение № 30 от Столица: Слушай, ну это человек сидит, сайт "раскручивает". У него здесь даже многоточия проходят.))))))) А то, что у него такая ублюдочная философия, ну не всем же быть хорошими.))))) Да и как не обижаться, полная морда прыщей, девки не дают (многоточие). Трудное детство, скользкий подоконник (многоточие) Дачная (многоточие) Ну ты понимаешь (многоточие) Эхма!
Ответить
33Искандер04.08.2014 13:55
В ответ на сообщение № 30 и 32 Столица и Железка. Когда опять ЛАРА вам померещится, обязательно бейтесь головой об стенку! Вам точно поможет! Больные головы нужно только так лечить. А шизофрению вылечить уже трудно, это может быть с вами навсегда. Как мужчина, не хотел бы даже иметь вас соседкой по транспорту.
Ответить
34Искандер04.08.2014 14:01
Позор, Столица, тебе и твоим собутыльникам! Вы настолько убоги и пошлы, что когда общаюсь с вами, то словно в клозет ныряю, а ведь вы претендуете на людское общество! Но с вами противно до тошноты, которую вы у меня вызываете.
Ответить
35Железнова04.08.2014 14:02
Ну вот. Я же говорила)))))))))))))))). Устанешь хохотать. Какие ж вы, мексикашки, смешные.)))))))))))
Ответить
36Железнова04.08.2014 14:04
В ответ на сообщение № 34 от Искандер: Ныряет и ныряет. Ныряет и няряет.)))))))))))))) Значит, нравится!
Ответить
37Столица04.08.2014 15:10
В ответ на сообщение № 34 от Искандер: То, что ты придурок мы поняли. Ты попробуй ответить, что тебя возле нас держит? Любовь, привычка, или садомазо любитель?)))))))))))))Ларусь, от смены ника ты умнее не стала.
Ответить
38Людмила04.08.2014 16:09
Люди, успокойтесь! Россия - красивая, сильная и самодостаточная страна! Это и вызывает зависть у остального мира! Русские, не отвечайте на злобные выпады со стороны идиотов! Будьте выше этого!
Ответить
39Железнова04.08.2014 21:20
А чьи это проблемы? Хавайте свои яблоки молча.Эмбарго РФ грозит банкротством польским производителям, заявила сельхозпалата государства.В действиях российской стороны они винят, прежде всего, польских политиков: «Политическая ангажированность Польши в конфликт на Украине принесла теперь экономические последствия для нашей страны».Сельскохозяйственная палата Великопольского воеводства Польши винит польских политиков во введении Россией эмбарго на поставки польской сельхозпродукции. Россельхознадзор с 1 августа ввёл ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши."Политическая ангажированность Польши в конфликт на Украине принесла теперь экономические последствия для нашей страны. Мало сбалансированные высказывания некоторых польских политиков привели к ответу российской стороны. Непосредственными жертвами экономических и хозяйственных ограничений стали польские крестьяне и садовники. Мы рассчитываем, что те же самые политики помогут нам теперь в разрешении появившихся проблем", — говорится в официальном заявлении сельхозпалаты.Палата обратилась к правительству Польши как можно скорее решить с Еврокомиссией вопрос о компенсации потерь, которые несут польские производители овощей и фруктов. "Необходимо предпринять чрезвычайные меры, потому что субъекты хозяйствования, ориентированные на российский рынок, могут обанкротиться, не дождавшись завершения процедур ЕС (по компенсации ущерба)", — подчеркивается в документе.Министр сельского хозяйства страны Марек Савицкий заявил в пятницу, что Польша готовится к возможному введению эмбарго на поставки мяса в Россию.;) (Фото — реакция обезьян на скорую экономическую проблему)
Ответить
40Столица04.08.2014 22:12
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Николай Радцевич81 623 участника, 1 друг 11:52«Сегодня одна женщина из Германии ответила знакомой с Украины, которая радовалась введению новых санкций против России. Привожу текст дословно:"Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев, тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями. Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется в худшую сторону.Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане. Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит».
Ответить
41Ольга240504.08.2014 23:24
Искренне желаю полякам кушать хорошие яблоки, а не ту вату без вкуса и запаха, которая лежит в наших магазинах. В этом году только 2 раза нормальные яблоки попались, конечно их сразу смели.
Ответить
42Бандеры, пошли вы на04.08.2014 23:42
Искренне желаю полякам обожраться своими фруктами!
Ответить
43Виктор.05.08.2014 07:56
Года четыре назад ехал через Польшу на Белоруссию из Калининграда, вез килограммов пять яблок из сада (у брата в саду насобирал), поляки не разрешили вывезти, нельзя. Оставил на границе у поляков. Теперь пусть они свои яблоки едят.
Ответить
44АЯ05.08.2014 11:01
К своей акции полякам надо подключить украинцев. Если и не съедят, то по надкусывают.)
Ответить
45Ржевский05.08.2014 12:38
Сбросили с самолёта двух парашютистов, русского и поляка. Падают вниз они рядом, в затяжном прыжке. Русский спрашивает поляка:-Хочешь яблоко?-Давай.Съели по яблоку.-Хочешь ещё?-Давай.Съели ещё.-Ещё будешь?-Слушай, откуда ты яблоки берёшь?-Да у тебя за спиной их целый рюкзак!
Ответить
46Ольга05.08.2014 13:28
У России не может быть искренних друзей из-за ее великости. Это патриархи давно сформулировали. Остается быть терпеливыми и не терять самообладания.
Ответить
47Kapa05.08.2014 14:24
В ответ на сообщение № 45 от Ржевский: Причем тут польские яблоки, если Путин виноват, его бы ели.
Ответить
48Ива05.08.2014 15:16
Звучит, как издевательство над своим же народом в Польше "ешь яблоки против Путина"! Мало того, что урожай пропадет, так съесть яблоки с целого дерева добром не кончится, а Путину и нам всеравно.
Ответить
49Ржевский05.08.2014 15:17
В ответ на сообщение № 47 от Kapa: При чём тут Путин, если поляки поставляли в Россию ядовитые яблоки. Их начинают пичкать отравой ещё на цвету, а для лучшей сохранности обрабатывают дифенилом. Думаю, что не открою никому, в том числе и Вам, большого секрета, если скажу, что поляки не любят русских за то, что Россия не раз ставила Польшу на место. И анекдот, просто поржать. Разговаривают польские девушки.-Меня Ян замуж зовёт, говорит, что я буду жить, как в раю.-Это как, нищей, голой и яблоки есть?
Ответить
50Железнова05.08.2014 22:54
В ответ на сообщение № 48 от Ива: Интересно, что раньше, треснет или слипнется?
Ответить
51АЯ05.08.2014 23:27
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Скорее всего, у всех рьяных последователей лозунга "Ешь яблоко против Путина" будет наблюдаться диарея, которая проявится ещё большим словесным поносом.)
Ответить
52Лара05.08.2014 23:53
В ответ на сообщение 30 от Столица. Да ты серьезно больна МНОЮ! Тебе пора по докторам ходить! Посети сначала психиатра и расскажи ему, что тебе в других мерещится везде Лара! Он тебе пропишет таблеточки, уколы успокоительные и главное ходи туда почаще, иначе Ларой будешь глючить во сне и наяву! Вот до чего досиделась на сайте гражданка Столица, что заболела незнакомой Ларой и так надолго, что пора лечиться!
Ответить
53Лара06.08.2014 00:01
В ответ на сообщение 34 от Искандер. Для Вас сообщение от меня на ветке про Кличко В. ПОДДЕРЖИВАЮ! Я тоже словно в коллективный клозет ныряю, когда читаю отвратительные, словесные ''перлы'' этих злобных пьяниц! До чего они отвратительны мне - не могу передать. Слова на них даже жалко. А эмоции и подавно!
Ответить
54Железнова06.08.2014 09:14
В ответ на сообщение № 53 от Лара: А Васька слушает, да ест. А караван идет. Отстань, Снегурочка))))))))))))
Ответить
55Столица06.08.2014 09:23
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Смотрю, понравилось им в клозет нырять. Хотя, как иначе, они там в своей стихии.)))))
Ответить
56Столица06.08.2014 10:28
Приведу небольшой отрывок из интересной статьи. Не знаю, как вам, но мне понравилось. Надеюсь Россия пойдет до конца в этих запретах и наши дети не будут есть всяку бяку из ЕС И США.Главная » Файлы » Новости » Новости Украины. В России появился новый род войск, она приняла вызов Запада и открыла боевые действия на внутреннем и на внешнем рынке…SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Сегодня, 09:03В России появился новый род войск, она приняла вызов Запада и открыла боевые действия на внутреннем и на внешнем рынке…Россия приняла вызов Запада и открыла боевые действия на внутреннем и на внешнем рынке…Причем это те действия, на которые Запад не может прямо ответить. Как недавно было справедливо замечено, Европа и США применили открытые меры давления-санкции, напрямую накладывающие запреты.Россия пошла по иному пути-тихого, необъявленного наступления.Первыми пострадали «самые активные», это Украина, Польша, Прибалтика и США. «Братская страна» обложена пошлинами по самое некуда: металл, химия, продукты и тд., не забыты даже лампочки и наперстки! Причем все это оформлено под вывеской «некоторые украинские товары»… Вкупу с «некоторыми изменениями на таможне», это ставит крест на торговле Украины.Следующими пострадали западные поставщики продуктов. Усиленными темпами, санитарно-эпидимиологическая служба начала поиск вредителей, в поставках «вредителей». И нашла! Ударно начали ставиться печати, на бланках с крупной надписью «ЗАПРЕТИТЬ». При этом, совершенно случайно конечно, пострадали группы товаров, составляющие изрядную часть экспортных доходов русофобских стран.Но это еще не все. Тихо и незаметно для широкой публики, Россия меняет требования и стандарты на самые разные товары. Это означает, что экспортеры уже сейчас сталкиваются с возросшими таможенными барьерами. Но и это еще не все, как говорят в рекламе. По странному совпадению, Китай тоже отказался от некоторых поставок, например американской кукурузы, а ведь он был одним из крупнейших импортеров… Догадайтесь, где планируют брать замену? Ни за, что не поверите-в России!Говорят, что на этот шаг китайские власти подтолкнуло общественное мнение, ну надо же- «услышали глас народа». Другие страны тоже не отстали, по «странному» совпадению они поддерживают Россию и в политике… Интересный момент, Польша и Литва пошли жаловаться в ВТО (они же еуропэйцы), но санитарный карантин и запрет ГМО-это вам не материал для диспутов политиков и адвокатов, только руками развести и подчиниться… А Литва лишилась до 40% дохода от экспорта молочки в Россию, «без шума и пыли»!Без громких заявлений и «антиконструктивных санкций». Проходят утверждение новые требования к рыбной продукции, видимо прибалтийских шпротов мы тоже не увидим… На внутреннем рынке началась борьба с «фастфудом». Первым «под раздачу» влетел «Макдональдс», краса и гордость американской нации.Опять же, СЭН тихой сапой начал внезапные проверки и нашел кучу нарушений. Подключился Россельхознадзор, разного рода диетологи и врачи. У многих обывателей возник резонный вопрос-а куда же вы все раньше смотрели, почему молчали?! «Этой проблеме, которая была всегда, раньше не уделялось много внимания»… Уделили наконец, осчастливили.Во время этой компании «против американской компании», случилось интересное показательное событие. В США, американские СМИ начали было публикации о «подлости русских», по отношению к «Макдональдсу», но кто-то запустил инфу о том, что 70% американских пожарных страдают ожирением и избыточным весом, а виноват в этом «фастфуд»! В потоке панических воплей и оправданий, российские события прошли почти незамеченными. Вполне возможно, что это просто совпадение, а может и нет… Сегодня, под недремлющее око СЭН попали сети ресторанов KFC и Burger King. Уже на «борзых Газелях» едут проверки по всей стране… Если кому-то кажется, что это малозначимое событие, то я поясню: опосля таких проверок, приходится либо закрывать сеть, либо переходить на другие продукты, что и сделал «Макдональдс», временно поменяв овощи, сыры и колбасы.
Ответить
57Железнова06.08.2014 10:39
В ответ на сообщение № 56 от Столица: +100500)))))))
Ответить
58Лара06.08.2014 11:34
В ответ на сообщение 55 от Столица. КЛОЗЕТ - ТВОЯ СТИХИЯ! Ты из него сутками не вылезаешь! А мне и другим, приходится невольно пачкаться об тебя и твою клозетную душу.
Ответить
59Лара06.08.2014 11:43
В ответ на сообщение 37 от Столица. Когда у тебя по мне глюки суточные, и везде я тебе мерещусь, ты слезай со стула и иди к психиатру - он тебе возможно поможет. А сидеть на сайте этакой кусачей, черной блохой, которая пьет у людей кровь - ты уже здорово поднадоела. Вампирь иди своих домашних, вот это можешь делать круглосуточно. Я лично от твоей злобы имею свою личную защиту, так, что не надрывайся! Кусачие блохи обычно плохо кончают.
Ответить
60Железнова06.08.2014 12:23
В ответ на сообщение № 59 от Лара: Так не сиди, Лорик.))))))))) А ты, как проспишься, сразу харю сюда засовываешь. А тут никто тебя и не вспоминает))))))))) Упс! Вот ведь обломово. Печалька))))))))))
Ответить
61Железнова06.08.2014 12:23
Порошенко поддержал акцию «Съешь яблоко назло Путину» (ждём акцию "съешь газовую плиту назло Путину" - ред.)Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с польским политиком, депутатом Европарламента Павлом Ковалем.Во время встречи с польским политиком Порошенко получил от Коваля польское яблоко.
Ответить
62Железнова06.08.2014 22:30
Для 900 тысяч иностранцев Россия закрыта.В России наводится порядок в миграционной политике. Более 900 тысяч иностранцев теперь не смогут бывать в России. Для них официально закрыт въезд в страну. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.По его словам, это эффективная мера для улучшения миграционной ситуации в стране. На 40% стало больше иностранцев, работающих законно, на 25% сократились нарушения режима пребывания, число въездов иностранцев сократилось на 20%.
Ответить
63Ива07.08.2014 00:20
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: я писала комментарий, но он, чудным образом исчез!
Ответить
64Бандеры, пошли вы на07.08.2014 00:23
№ 61. Парашенко ждал от Польши экономической помощи, а получил яблочко)))
Ответить
65Железнова07.08.2014 09:49
В ответ на сообщение № 63 от Ива: Здесь так частенько бывает. Тырят чужие мысли. Своих, видать, не хватает.)))))))))))))
Ответить
66Железнова07.08.2014 09:50
В ответ на сообщение № 64 от Бандеры, пошли вы на: Теперь очередь за газовой плитой.
Ответить
67Макс07.08.2014 12:18
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Новость из польских сми))))))). Во время проведения акции "Ешь яблоки против Путина!". Многие поляки заработали себе диарею от своих яблок.))))))))))))))))))))
Ответить
68Железнова07.08.2014 12:40
В ответ на сообщение № 67 от Макс: Уморил)))))))))) Хотя предсказуемо.
Ответить
69Danuna07.08.2014 12:57
Ответ глупым полякам - жрите свои яблоки сами! и вопрос -а, что будет Путину от того, что вы жрете свои яблоки-поляки хреновы?Бандера не герой, он просто человек, живущий в своей стране. Свиноматко и Ко.
Ответить
70Железнова07.08.2014 13:16
В ответ на сообщение № 67 от Макс: Обознался сын поляцкий, побежал, гумно роняя.))))))))
Ответить
71Железнова07.08.2014 13:17
В ответ на сообщение № 69 от Danuna: Теперь уж точно, не слипнется)))))))). Что быстрее всех на свете?)))))))))))))
Ответить
72Макс07.08.2014 15:25
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Польские яблоки в украинских магазинах))))))))).
Ответить
73Бандеры, пошли вы 07.08.2014 15:25
№67. Макс, представляешь, что было бы, если бы поляки еще провели акцию по поеданию слив?)))
Ответить
74Макс07.08.2014 15:28
В ответ на сообщение № 73 от Бандеры, пошли вы: Ага))))))))))))))))
Ответить
75Железнова07.08.2014 15:46
Да, то ли еще будет)))))))))))
Ответить
76Железнова07.08.2014 15:48
Хе-хе. Для свиноматки. В Польше разрушили памятник бандеровцам УПА. В Польше в районе Радымно рядом с польско-украинской границей разрушен памятник бойцам Украинской повстанческой армии (УПА), сообщил Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на польские СМИ. В центре отметили, что памятник УПА был нелегально установлен в 1994 году, однако, помимо распоряжений о сносе, местные власти не предпринимали попыток его демонтажа. В результате местные жители фактически уничтожили нелегальный памятник. Была разбита цветочная декорация, которой украшался памятник. Каменные доски с надписью «Хвала героям УПА, борцам за свободу Украины» и именами сотни членов УПА закрашены и также разбиты. На постаменте написали: «Смерть палачам Волыни и Донбасса», а также нарисовали символ руки с мечом и перевёрнутого трезубца. О реакции местных властей на этот факт не сообщается.
Ответить
77Николай07.08.2014 16:48
Этих поляков так и надо. Они злейшие враги России. Теперь пусть сами жрут яблоки против Путина. Ничего бесследно не проходит. Короче, до выпендривались эти фашисты. Путину надо более жесткую позицию занять против этих гадов. Таким макаром они быстрей поймут, что с Россией шутки плохи.
Ответить
78Железнова07.08.2014 18:38
Финская Valio остановила производство своей продукции для России в связи с введёнными санкциями.Компания Valio остановила производственные линии для России молочной продукции из-за запрета на импорт, введённого Россией. Об этом заявил генеральный директор компании Пекка Лааксонен в интервью Bloomberg.«Сегодня мы остановили производственные линии по изготовлению нашей продукции для продажи в России. Производство будет закрыто до тех пор, пока мы не сможем вновь поставлять свою продукцию в Россию», - сообщил Пекка Лааксонен, пишет финское издание Taloussanomat. По словам Лааксонена, молоко для продукции по-прежнему закупается и используется в изготовлении молочных продуктов.«Время покажет, как изменится наше финансовое положение. Всё будет зависеть от того, как мы будем использовать молоко и какое количество готовых изделий нам удастся продать. Безусловно, сейчас у нас будут немалые потери», - заявил Лааксонен.В прошлом году продажи Valio в России составили €378 млн. Половина экспорта компании составляли поставки в Россию. Основные продукты, которые поставляет Valio в Россию - сливочное масло, плавленный сыр Viola, сыр Oltermanni и молочная продукция.
Ответить
79Железнова07.08.2014 18:57
Ой!) )))))) Самая большая партия Греции "СИРИЗА", которая победила на последних выборах в Европарламент от Греции, обещает своему правительству гос-переворот, если оно в срочном порядке не снимет санкции с России.
Ответить
80Железнова07.08.2014 20:21
В Европе не на шутку озабочены – куда теперь девать еду аж на 12 миллиардов евро?
Ответить
81Лара08.08.2014 01:08
В ответ на сообщение 80 от Железнова. Вот какая Европа процветающая! Все сыты и довольны, и даже не знают куда еды девать на 12 миллиардов евро! А здесь, когда прилавки пустые были, еды не было в РФ - народ голодал! Потом еда появилась - опять народ голодает, и концы с концами свести не может. Что - то НЭП по российски слишком затянулся - пора взвинченные цены на продукты давно остановить. А растущие цены на бензин в рф, которые клялся еще Медведев снизить и сделать стабильными, вообще вылезли за границы разумного! Вот и наживаются на русском народе; одни цены на бензин крутят без конца вверх, другие цены на транспорт постоянно взвинчивают, по системе жидов, постепенно, третьи глядя на них валюту выращивают все выше, а четвертые радостно цены на продукты накручивают и миллионы в свой карман кладут! Ну и страна! В Европе за такое постоянное взвинчивание цен на все, народ выходит на улицу и бастует, а тут русские трудяги все терпят! Поэтому жиды и обнаглели в России решив, что все должны терпеть их, их законы, их терроризм и с улыбкой давать им грабить себя, отбирать у славян последнее и единственное. Особенно любят жиды из госдумы грабить у российских женщин абсолютно все, даже детей, и при этом покушаться на жизнь пострадавших, под групповые вопли проплаченных сообщников.
Ответить
82Железнова08.08.2014 08:44
В ответ на сообщение № 81 от Лара: Лучше ляг да обогрейся -Я, мол, казни не просплю.Сколь веревочка ни вейся -А совьешься ты в петлю!Слова: В. Высоцкий
Ответить
83Железнова08.08.2014 08:47
Французский политик: Санкции против России – самоубийство для Франции и ЕвропыСанкции Европы против России крайне непродуктивны и являются серьёзной ошибкой. Такое мнение высказал французский политик Жак Мияр. Он добавил, что нынешняя экономическая война, развязанная ЕС, самоубийственна для Франции и Европы. Кроме того, политик усомнился в могуществе Европы, подчеркнув, что европейская внешняя политика – это миф.По мнению видного французского политика, мэра города Мезон-Лаффит Жака Мияра, экономическая война, которую затеял Евросоюз, является серьёзной ошибкой, которая свидетельствует о нехватке последовательности и согласованности во внешней политике Европы. Об этом политик заявил в интервью Le Figaro, перевод которого предоставлен ИноТВ.Политик подчеркнул, что Запад совершает серьёзную ошибку, не осознавая, что украинский конфликт – это сугубо региональная проблема. «Она является следствием распада СССР и всего того, что произошло перед этим, а именно когда во время Второй мировой войны многие украинцы выступали за нацистов», - выразил мнение эксперт.Вместо того, чтобы локализовать этот конфликт, ЕС своими санкциями делает его международным, подчёркивает Мияр: «Такие действия лишь усложняют ситуацию, усиливая напряжение, в то время как нужно стремиться всячески избегать политики, которая ведёт к расширению конфликта».В то же время французский политик отмечает, что санкции никак не могут повлиять на Москву – эксперт называет проблемы Киева и ополченцев «семейными», подчёркивая, что вмешательство третьих лиц там ни к чему.Мияр также высказался о неспособности секторальных санкций Запада хоть как-то повлиять на экономику РФ: «В плане экономики такие узконаправленные санкции не смогут сломить Россию так же, как они не смогли бы сломить и США».
Ответить
84Железнова08.08.2014 12:14
Акции российских продовольственных компаний взлетели на фоне санкций.Акции российских продовольственных компаний на Московской бирже стремительно дорожают. Так, по состоянию на 11:30 мск акции компании «Русское море» выросли на 34, 85%, «Разгуляя» - на 34, 93%, «Черкизово» - на 8, 25%, акции Останкинского мясоперерабатывающего комбината - на 18, 5%, передаёт ИТАР-ТАСС.
Ответить
85Железнова08.08.2014 21:44
СМИ: российское эмбарго обрушило цены на фрукты в Греции.Греческие производители в отчаянии — отгрузка свежих фруктов в Россию остановлена, оптовые цены в свободном падении и уже в несколько раз ниже себестоимости после того, как Москва ввела эмбарго на поставки сельхозпродукции в ответ на санкции Евросоюза, сообщает финансовое интернет-издание Voria. При этом в Москву уже съезжаются делегации стран-производителей из-за пределов Европейского союза, в основном из Чили, Турции и Аргентины, чтобы обсудить с правительством России, как компенсировать недопоставки фруктов из ЕС. Это означает, что существует риск навсегда потерять российский рынок, отмечает издание. Рухнули в Тартар Экспорт фруктов в Россию уже прекратился, только в области Иматия в Македонии в холодильниках крупных кооперативов находится 8-9 тысяч тонн персиков, пишет издание. Более половины персиков из региона поставляется в Россию, цитирует издание заявление президента консорциума кооперативов Иматии Христоса Яннакакиса. По его словам, введенное эмбарго станет последним смертельным ударом после серии неприятностей — разрушительного града, проливных дождей, перепроизводства персиков на европейском уровне и девальвации рубля и украинской гривны. Проблема не только в свежих персиках: 60% производства концентрированного сока из Иматии предназначалось дли России, а в октябре начинаются заготовки киви, 53% которых в 2012 году были отправлены на российский рынок, пишет издание. Аналогичная ситуация и в Пелле, где после отмены поставок в Россию цены "рухнули в Тартар". Сейчас цены на нектарин упали до 0, 08 евро за килограмм, на сок — до 0, 06, при том, что стоимость производства составляет 0, 18 евро, сообщил президент организации производителей "Александр Великий" Стратос Августис. По его словам, российское эмбарго угрожает самому существованию производителей в районе. "Группы производителей в нашей стране, чтобы выжить, должны отвечать определенным условиям, например, группа из 300 участников должна иметь оборот по крайней мере в 3 миллиона евро. А попробуйте сделать оборот в 3 миллиона при цене 0, 06 и 0, 08 евро за килограмм. Если так пойдет, никто из производителей не выживет в Пелле", — говорит глава организации. Греческие предприниматели заявляют, что ЕС должен выплатить им компенсацию, пишет издание. Министерство сельскохозяйственного развития страны сообщило, что на долю сельхозпродуктов приходится 41, 5% греческого экспорта в Россию. В прошлом году Греция поставила в Россию продукции на 406 миллионов евро. Россия (и Украина) поглощают 18% общего экспорта фруктов и овощей из Греции, 50% экспорта клубники и почти 25% экспорта персиков (свежих и консервированных).
Ответить
86Железнова08.08.2014 22:21
Забавное предложение, надо подумать.
Ответить
87BOP11.08.2014 12:45
Eсли кто не хочет есть яблоки, надо набить его ими, как говорил наш вождь, офицер и учитель.
Ответить
88Столица11.08.2014 12:53
Новости.4271 Китай откроет площадку прямого экспорта фруктов и овощей в Россию11.08.2014Китайская компания Baorong откроет площадку для прямого экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России. Председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо рассказала Интерфаксу, что церемония открытия зоны таможенного контроля состоится в уезде Дуннин.По словам Чжан Чуньцзяо, зона «Баожун» станет логистическим центром экспорта плодовоовощной продукции на Дальний Восток — центром сбора и распределения грузов, а также формирования цены. «Баожун» будет представлять собой оптовый рынок площадью 70 тысяч квадратных метров, в котором территорию в 30 тысяч квадратных метров будут занимать складские помещения.Время таможенного оформления на торговой площадке будет сокращено за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном ведомстве.Объем инвестиций в проект составил более 60 миллионов юаней.Еще одна зона для поставок сельхозпродукции из Китая в Россию должна открыться к концу 2014 года.Торговая площадка китайской компании открылась на фоне введения запрета на ввоз в Россию продукции тех стран, которые ранее ввели санкции в отношении РФ. В список стран попали США, Япония, Канада, Австралия, Норвегия и страны Евросоюза. Так что, поляки, ешьте свои яблоки, запивайте сидром, у нас и без китайцев есть свои сады.
Ответить
89Железнова11.08.2014 13:07
В ответ на сообщение № 88 от Столица: А свято место пусто не бывает. Засиделись у нас польские мухи. Зажрались, ))))) гадят.
Ответить
90Apa11.08.2014 17:12
В ответ на сообщение № 88 от Столица: Слава богу, вас с кишками надо отдать Китаю. Вам они пальчики поотрубают, за воровство. А чеченцев и кавказцев всех повыловят за их членистоногость на суп против потенции. Интересно, а насекомых они будут посылать?
Ответить
91Железнова11.08.2014 20:31
Польша просит США купить "запрещенные" яблокиПольша обратилась к США с просьбой открыть свой рынок для польских яблок, после того, как Россия ввела ответные ограничительные меры на санкции Евросоюза.
Ответить
92Железнова12.08.2014 07:45
Нет жизни без польских яблок! Хочется чего-то деревянного, безвкусного. И как снаряды можно использовать.
Ответить
93Железнова12.08.2014 12:10
Потеря контроля над рынком сельхозпродукции в #России может представлять собой угрозу национальной безопасности СШАОфициальный представитель Госдепа #США Джен Псаки в очередном своем выступлении, которое касалось продовольственного эмбарго, введенного Россией на американские товары, наконец-то проговорилась об истинной причине своей «обеспокоенности».Джен Псаки:- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated PressМетью Ли:- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!- Мэд, это нормально для недемократической страны…Итак, резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США.
Ответить
94Железнова12.08.2014 19:17
Не обижайте славян.))))))))))
Ответить
95Железнова12.08.2014 23:08
Улыбчивая подлость ЕвропыЕвропейцы так и не могут осознать, что разговаривать на языке санкцией с Росcией, у которой и так всё есть, как минимум бессмысленно. А как максимум - опасно. Теперь проснулся председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Он вдруг решил заявить, что ответные санкции России - неприемлемы. Значит, если следовать его логике, то Европе можно вводить санкции, а России отвечать на них - ни в коем случае нельзя. Зато теперь польские эмиссары поехали ныть в США, чтобы их яблоки съели американцы, а другие страны Европы вдруг поняли, что им грозит самый настоящий кризис. Зато радуется российский производитель еды - наконец-то мы перестанем закупать ядовитую гадость из Европы, а станем кормить граждан своей страны нормальной, качественной едой. А пока Баррозу всячески выражает сожаление о санкциях. В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным он назвал необоснованным запрет РФ на импорт продуктов из ЕС и предупредил о праве ЕК предпринять ответные меры, говорится в коммюнике Еврокомиссии. "Баррозу подчеркнул сожаление ЕК в связи с объявлением Россией мер, нацеленных на импорт продуктов и товаров сельского хозяйства, которые не являются оправданными, сохраняя за ЕС право принять подходящие меры", — сообщается в документе по итогам телефонного разговора. Видимо, Баррозу получил в ответ вполне холодный и расчетливый ответ Путина, смысл которого свелся к емкому пожеланию - "Жрите сами". И закипела работа в стане врагов России. Теперь помчались гонцы Европы во все латиноамериканские концы. Евросоюз хочет провести переговоры с представителями стран Латинской Америки, чтобы попытаться их отговорить от продвижения своей сельскохозяйственной продукции на российский рынок после ответных мер РФ, введенных в ответ на санкции ЕС. Европейский союз хочет провести переговоры со странами Латинской Америки, такими как Бразилия и Чили, чтобы отговорить их от продвижения своей сельскохозяйственной продукции на российский рынок. В Брюсселе сейчас крайне обеспокоены тем, что поставщики из стран Латинской Америки выразили готовность к сотрудничеству с Россией в сфере поставок сельскохозяйственной продукции. "Мы будем разговаривать со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт, чтобы указать им на то, что мы ожидаем, что они не будут извлекать прибыль из сложившейся ситуации", — заявил высокопоставленный чиновник ЕС на брифинге по Украине. Он добавил, что понимает, что отдельные компании могут подписать новые контракты с Россией, однако отметил, что будет сложно "найти оправдание" странам, которые гонятся за дипломатическими инициативами, чтобы заполнить место, которое освободили ЕС, США, Норвегия и Австралия.
Ответить
96Бандеры, пошли вы на13.08.2014 00:04
№94. Железнова, класс!) ))
Ответить
97Столица13.08.2014 15:19
В ответ на сообщение № 90 от Apa: За меня переживаешь? Ну не стоит. Мы со всеми поладим, когда беда приходит на общую землю, мы же не бандеровцы. А вот такая саранча как ты им пригодится, они её обожают.))))))))))))
Ответить
98Железнова14.08.2014 10:35
В ответ на сообщение № 97 от Столица: Как ты права!) ))))))))
Ответить
99Столица14.08.2014 10:55
В ответ на сообщение № 90 от Apa: Кстати, "против потенции" - это по еврогейски. Зачем вам потенция, вам же не детей рожать, вы посмотрите друг на друга и все - удовольствие получено.))))))))))))))))))))
Ответить
100Железнова14.08.2014 17:10
Хе-хе, не прошло и года.)))))))))) Финляндия отказалась от санкций против России. Финляндия не намерена вводить санкции против России в ответ на запрет поставок продуктов питания из стран Европейского союза. Тем не менее премьер-министр страны Александер Стубб заявил о необходимости выделения помощи аграрному сектору Финляндии. Стубб также рассказал, что сообщил о позиции властей Финляндии руководству ЕС и канцлеру Германии Ангеле Меркель. "Мое послание им состояло из двух пунктов. Во-первых, мы не будем вводить никаких ответных санкций. Во-вторых, нашему аграрному сектору нужна определенная помощь", - отметил он.Для Финляндии Россия является одним из крупнейших экспортных рынков, уступая только Швеции. По итогам 2013 г. общий объем поставок составил $6,87 млрд, а это 9,25% от всего объема экспорта страны. При этом Стубб характеризует отношения с России, как добрые и взаимовыгодные."У нас хорошие отношения с Россией, и, конечно, мы используем их себе на пользу," - заявил он.
Ответить
101Ленча08.09.2014 11:23
Кончатся яблоки и у ослов останется одна трава! Ха-ха!Пусть кушают назло русским! Ха-ха!
Ответить
102Ленча08.09.2014 11:51
Жаль, Путин не запретил ввоз навоза!
Ответить