На Украине призывают запретить пророссийскую печать

01.08.2014 00:411041

"Антиукраинская, антигосударственная и сепаратистская пресса будет не допускаться к распространению на территории Украины" - об этом сообщили в местном Государственном комитете телерадиовещания. Соответствующие меры также будут предприниматься Службой безопасности Украины.

Несколько ранее депутат Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что на территории Украины активно действуют некоторые филиалы российских средств массовой информации, которые распространяют материалы, "пропагандирующие российскую доктрину развала Украины, а также призывают к свержению конституционного строя".

Глава департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдана Червак сообщил, что уже в настоящее время предпринимаются конкретные меры против некоторых "антиукраинских" средств массовой, в частности, Службой безопасности возбуждаются уголовные дела.

Также СБУ в очередной раз напомнило всем средствам массовой информации о необходимости соблюдения национального законодательства Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица01.08.2014 11:36
На Украине солдаты-контрактники занимаются мародерством.Ополченцы Шахтерска, отразившие штурм силовиков, при обыске бронетехники противника нашли украденные у ветеранов золотые медали.Ополченцы Шахтерска Донецкой области отразили штурм украинских военных, которые ранним утром вошли в город на тяжелой бронетехнике и открыли хаотичную стрельбу по зданиям. В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.
Ответить
2Столица01.08.2014 11:38
Уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова предложила международным наблюдателям и организациям, своей коллеге из Верховной рады, а также официальному представителю государственного департамента США Джен Псаки посетить границу России и Украины, чтобы «увидеть всё своими глазами». Источник: proistinu.info/politika/ella-pamfilova-priglasila-dzhen-psaki-na-rossijsko-ukrainskuyu-granicu.html.
Ответить
3Столица01.08.2014 11:39
Я представляю Псаки - прибывает на карусели, в одном сапоге. Кстати, почему она летом была в сапоге, кто знает?
Ответить
4АЯ01.08.2014 14:32
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Она повредила ногу, наложен фиксатор. Как она ещё голову не повредила. Впрочем: "дурная голова ногам покою не даёт".По теме новости. Украина с неделю назад, "рекомендовала" своим гражданам воздержаться писать комментарии на российских сайтах, а так же, давать интервью российским СМИ. Мотивируя тем, что российские СМИ, искажают данную украинцами информацию в глазах мирового сообщества. На самом деле, россияне не искажали, а раскрывали подноготную ура-патриотов Украины. Эта совместная работа общественности россиян - сработала. Вот поэтому власти Украины, чтобы прикрыть свою позорность перед миром, и запрещают своим "рот открывать". Это идёт вразрез с теми утверждениями, что Украина шагает к демократии и свободе слова.Поэтому и Свидомитка стала "культурнее", и пишет меньше, чтобы не нарушать указ украинских властей.
Ответить
5Столица01.08.2014 14:44
В ответ на сообщение № 4 от АЯ: Не думаю, что украинские власти её накажут, им только и осталось поносить Россию, больше не могут ничего.Сейчас в Польше страсти разгорелись и рекламки вот такие: Съешьте яблоко назло Путину.Желаю подавиться ими, потому, что больше вам ничего не остается как питаться только ими. Россия вводит с 1 августа 2014 года запрет на ввоз в страну практически всех фруктов и овощей из Польши, включая яблоки, груши, вишню, черешню, персики, сливу и капусту.Все эти рекламки Польша представляет как насмешку над запретом. Ну посмотрим кто будет смеяться последним.)))))))))))))))
Ответить
6Ая01.08.2014 15:05
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Речь идёт не о наказании Свидомитки, или кого-то ещё. Всё намного глобальнее. Украинские власти поняли, что зомбирование произошло на самом низком уровне. Люди имеющие головы, не впали в эйфорию прозападного образа жизни. А зомбированные личности, большей частью- люди неадекватные, психически неуравновешенные, и с малой долей интеллекта, но обучившиеся грамоте. Естественно, читая "перлы" украинских патриотов, умственно-психическое здоровое население США и Европы - приходило в ужас, кого они хотели поддержать и принять в свои "свободные" ряды. А это значит: отказ в поддержке своим властям в делах с Украиной. Власти США и Европы, не могут "заткнуть" требования своих граждан, поэтому велели украинским властям заткнуть своих горе-патриотов. Вот и затыкают рот украинцам их новая власть. И чтобы не было брожения в умах, чтобы население Украины совсем не вышло из под контроля, запрещают и российские СМИ.
Ответить
7Железнова01.08.2014 15:39
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Слушай, но медали точно не золотые, поверь. Укрогоблинам так показалось.
Ответить
8Железнова01.08.2014 15:40
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Да ей кое-кто ногу до кости зализал. Травма.))))))))
Ответить
9Железнова01.08.2014 17:54
01.08.2014. Письмо из Славянска."В Славянске пропали люди!Я коренной житель Славянска, живу в нем уже 27 лет. Точнее жил, я уехал из него 3 месяца назад, уже тогда в городе стало опасно. Все это время я жил у родственников в Одессе. Вернуться домой я решил, когда во всех УкроСМИ стали говорить о том, что в Славянске все спокойно и уже вернулось 60% населения.За три месяца моего отсутствия моя квартира осталась нетронутой снарядами от обстрелов хунты и её мародерами. Я уже начал распаковывать вещи, как услышал, что кто-то открывает дверь моего соседа по лестничной площадке. Думал, что это мой сосед, Сергей Иванович, но дверь открывал какой-то молодой парень. Я спросил у него кто он, а он мне ответил, что сын Сергей Ивановича.Вот только сын моего соседа погиб 3 года назад в аварии, я с ним с детства дружил. Я решил пройтись по соседям и узнать, кто он на самом деле, может, и вправду его сын, о котором я не знал. Большинство квартир пустовали, но не все, в них обитали незнакомые мне люди. Они представлялись мне новыми жильцами или родственниками моих соседей.Я в подъезде знал всех, но всех этих людей я видел впервые. Пройдясь по другим домам, в которых жили мои знакомые, которые решили остаться в осаждённом городе, я не обнаружил ни этих людей, ни тех, кого хоть раз в жизни видел. Я пытался найти старых друзей, пробовал звонить тем, чей номер телефона я знал, и там никто не ответил. Где все мои друзья, хунта? Как оказалось после общения с другими, такая ситуация у многих людей, кто вернулся в город после его оккупации киевскими войсками.На улицах города людей практически нет, а те, кто по ним ходят, явно не из Славянска. Городят они на украинском, а если по-русски, то с западным акцентом, Возможно, мы сошли с ума, но не одному мне кажется, что население в Славянске заменили актерами хунты, специально чтобы скрыть факт его истребления или перемещения куда либо.Распространяйте это сообщение чтобы все знали, что происходит с городом после «освобождения» его войсками хунты."
Ответить
10Столица01.08.2014 20:51
В ответ на сообщение № 9 от Железнова. Кажется я даже знаю кто зализал Псаки ногу. И куда делись соседи этого мужика. К сожалению и к стыду своему. Ему лучше уехать побыстрее.
Ответить
11Железнова01.08.2014 22:02
МНЕНИЕ. По большому счету, вступление ополченцев в Киев – вопрос времени, считает журналист Владимир Чернышев. Какие аргументы он приводит?Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой. Макиавелли.Война на Украине все больше заходит в тупик, единственный выход из которого — это капитуляция Киевской власти. Если отбросить все эмоции, бравурные доклады, и победные передачи по TV с обеих сторон, то становится ясно — война Киевом проиграна уже сейчас. Да, именно сейчас, когда украинские войска находятся в нескольких километрах от Луганска и Донецка. Почему? Давайте посмотрим, что мы имеем в сухом остатке на 20 июля: 1. Имея первоначально тотальное превосходство во всем (в технике, в людях, в авиации) украинская армия за несколько месяцев смогла продвинуться всего на несколько километров и взять некоторые малозначительные населенные пункты. Может показаться, что падение Славянска и Краматорска — есть некая военная катастрофа для ополченцев. Но это, конечно же, не так. Несколько месяцев отборные, самые боеспособные силы Украинской армии штурмовали полностью окруженный Славянск. Город не сдали, а наоборот, все его защитники вышли из окружения и присоединились к основной группировке войск. То есть, имея огромное превосходство во всем, Киевские власти добились, по сути, локальных успехов. При этом, так и не отрезав повстанцев от границы с Россией.2. Экономический крах страны не за горами. Украинская экономика еще до событий на «Майдане» дышала на ладан. Проводить долгую и дорогую войну Украина просто не в состоянии. Поэтому техническое превосходство украинской армии может продолжаться еще считанные недели. После чего наступит коллапс — не будет снарядов для танков, не будет топлива для самолетов. А в тактическом плане украинская армия всегда проигрывала ополченцам.3. Этот пункт выходит из предыдущего. Самые боеспособные части украинской армии — наемники. Профессионалы очень хороши для ведения быстрой и победоносной войны. Но никак не для затяжной и в кредит. А деньги скоро закончатся. Да и не пойдут они в штыковую на ополченцев, защищающих свои семьи (готовых драться насмерть). 4. В случае, если войну не получится закончить до холодов, то обманутые и ограбленные жители Украины просто сметут киевскую власть. На Украине недолюбливали Януковича, но думается, что даже в самых западных ее областях теперь поняли, что при Викторе Федоровиче жилось лучше, чем при евроинтеграторах. И что, чем больше те будут при власти, тем будет хуже. Это очень быстро дойдет, после наступления холодов, так как топить, по сути, нечем, а все деньги, налоги, кредиты и прочее уже ушли на войну. И больше никто ничего не даст.5. Осенью начнут охлаждаться и самые горячие европейские головы. Им совершенно не нужен конфликт около их границ. Украинская артиллерия может ведь случайно пальнуть и по Варшаве. Украина это не Греция и не Югославия, отсюда и беженцев могут быть миллионы. К тому же, задумка была ведь совсем другой. Вместо быстрого захвата Украинского газопровода они могут его потерять навсегда. Ну и, конечно, не может идти и речи о том, чтобы выделить Украине сколько-нибудь значительные деньги. В Европе уже давно поняли, что все их кредиты осядут на Юго-Востоке страны в карманах бездарных генералов. Поэтому вывод напрашивается сам собой. Война на Юго-Востоке закончится уже через несколько месяцев страшной катастрофой для Украины. Боюсь, что ополченцы, войдя в Киев, застанут его разграбленным, разрушенным и безлюдным. Войдут в него без боя, потому, что некогда великий город просто некому будет защищать.
Ответить
12Железнова01.08.2014 22:04
Из жизни нашего леса))))))))))))
Ответить
13Железнова01.08.2014 22:36
Черниговский ОМОН отказался ехать в Новороссию убивать своих братьев и сестёр. Аваков уволил их "с позором". Это не позор, братья. Это доблесть. Спасибо вам за то, что остались людьми. Вы встали в один ряд с героями из "Беркута". Ваша нация не забудет вашу отвагу. СЛАВА РУССКОМУ НАРОДУ!
Ответить
14Kapa01.08.2014 22:38
Я тоже удивляюсь сколько сепаратистов в Украине. Видно, что они никогда не включали украинское, а слушали, как обычно советско-русское ТВ. Я думаю, что это не демократично.
Ответить
15Столица01.08.2014 23:43
Сообщение от Стрелкова: У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули, как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут почти нулевая. Изверги! Какие же всё таки изверги! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант".
Ответить
16Столица01.08.2014 23:49
А это свидомым. Надо будет и от вас будут избавляться также, никого не пожалеют.
Ответить
17Игорь02.08.2014 00:31
№16. Столица, видел я вчера этот репортаж. Поражает цинизм - они ведь считают себя "интеллектуальной элитой", мать их за ногу!
Ответить
18Макс02.08.2014 02:30
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Хорошо следит)))))))))))))
Ответить
19XPe02.08.2014 06:34
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Не надо убивать, надо просто не пускать цыган.
Ответить
20Столица02.08.2014 10:38
В ответ на сообщение № 19 от XPe: Наверное, ты не заметил, это не мои слова, а "истинного патриота Украины". Вот к нему и обратись, он считает по-другому.
Ответить
21Железнова02.08.2014 10:43
В ответ на сообщение № 18 от Макс: Вчера уже в открытую прошла информация, что укрогоблины пустили в ход баллистические ракеты малой дальности. Америкосы это уже подтвердили. Но в новостях из Новороссии не показывают, какие разрушения приносит это оружие. Правильно, потому что стреляют они по России. И ПВО с этим справляется. Но тему стараются не поднимать. И правильно.
Ответить
22Железнова02.08.2014 10:52
2-го числа каждого месяца фашистская хунта осуществляет массовые убийства мирных граждан.2 мая - Одесса, 2 июня - Луганск, 2 июля - станица Луганская.Сегодня 2 августа... Бфть предельно внимательными жителям Новороссии и жителям близлежащих городов Украины.
Ответить
23Железнова02.08.2014 10:58
Ребят, поищите видео:Перехвачены переговоры офицеров погранслужбы Украины. Хунта развязывает войну с Россией. Не знаю, как ссылку дать.
Ответить
24Железнова02.08.2014 11:01
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Конец фразы: "Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА".
Ответить
25Железнова02.08.2014 11:16
Земля близко.Виталий Кличко призвал киевлян подготовиться к "земле".Комментируя ситуацию в украинской столице с подготовкой к отопительному сезону, Виталий Кличко перепутал слова и вместо зимы призвал горожан готовиться к "земле". Он также посоветовал им обратиться "с особым составляющей проблеме теплосбережения".Также ранее многим запомнилось его высказывание о солдатах СС.- Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя, - путаясь, излагал свою позицию мэр Киева. - И те люди, которые. Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы.Реально, ему голову давно отбили))))))))))))Помни предсказание: "Рождество будет ЧЕРНЫМ".
Ответить
26Железнова02.08.2014 12:05
Ополченцы ДНР захватили БТР Нацгвардии рядом с российской границей.Ополченцам Донецкой народной республики удалось захватить БТР Нацгвардии около села Степановка Шахтерского района на границе с Россией, где продолжаются интенсивные столкновения. Теперь машина поступит на вооружение ополчения, а экипаж обменяют на своих пленных.«У БТРа закончились боеприпасы, поэтому мы решили не подбивать его, а захватить целым. Гонялись за ним по всей Степановке с бензопилой, повалив деревья с разных сторон от машины», - рассказал РИА Новости участник событий. Когда топливо у БТРа закончилось, он был окружен и экипаж сдался.Между тем столкновения между ополчением и силовиками на границе Донецкой области и России и в окрестностях Донецка продолжаются. Накануне силовики попытались взять город Ясиноватая на севере от Донецка, однако были отброшены ополченцами.
Ответить
27Железнова02.08.2014 12:08
01.08.2014 22-19 Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР)- В 7.00 мск фашистами был нанесен авиаудар недалеко от Харцизска, по поселку Нижняя Крынка (ДНР).- В пригороде Луганска каждую ночь продолжаются боевые действия.- Под Шахтерском бойцы подразделения Мотороллы с блок-поста № 20 на трассе Донецк-Снежное подбили украинский летательный объект.- Ополченцы ДНР, отразив штурм Шахтерска, перешли в наступление.- Ночное наступление украинских карателей на г. Ясиноватая (ДНР) силам ополченцев удалось отбить.- В НАТО подтвердили применение армией Украины баллистических ракет.- Украинские каратели отошли от высоты Саур-Могилы (ДНР).
Ответить
28Железнова02.08.2014 13:05
В ответ на сообщение № 29 от XPe: Насекомых расстреливают? Ржака. Сразу вспомнился тупой америкос, стреляющий в термитов. Притом, что он бежал по воде и добраться до него они не могли))))))))) Как-то я о тебе была лучшего мнения))))))))))))))
Ответить
29CABA02.08.2014 14:11
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Евреи они и на Донбасе евреи. Кажется, Гитлер не дошел до Донбаса.
Ответить
30Железнова02.08.2014 14:59
В ответ на сообщение № 29 от CABA: Мда? А молодогвардейцы? «Молодая гвардия» — антифашистская комсомольская подпольная организация, действовавшая в годы Великой Отечественной войны, в основном в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской) области (Украинская ССР). Самому младшему участнику подполья было 14 лет.Организация была создана вскоре после начала немецкой оккупации Краснодона (оккупация началась 20 июля 1942 года).
Ответить
31Железнова02.08.2014 16:34
Погрануправление: российскую территорию обстреляли из "Града".Девять украинских снарядов, выпущенных, по предварительным данным, из системы залпового огня "Град", разорвалось на территории Тарасовского района Ростовской области, сообщил представитель погрануправления РФ по Ростовской области Василий Малаев."В районе населенного пункта Митякинская обнаружены девять воронок от снарядов. Элементы снарядов на месте разрывов, предположительно, свидетельствуют о том, что боеприпасы были выпущены из системы залпового огня "Град", — сказал собеседник.
Ответить
32Железнова02.08.2014 16:42
02.08.2014, 4:26 (мск). Сообщение от "Плохого солдата" (заместителя И. И. Стрелкова по разведке)."Наконец смог добраться до компа. Если кратко - не покидает стойкое ощущение сюрреализма. Сегодня в Марьинке на Старого - командира одной из моих РДГ, который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков, набросились его же разведчики со словами: Зачем ты их притащил - у нас у самих очередь за украинскими танками:D Сегодня же под Шахтерском - мало, что мы наступаем на сидящего в обороне и превосходящего нас в десятки раз по количеству техники и орудий противника, так еще и ОКРУЖИЛИ его. Три дня назад я в Степановке наблюдал картину, как за украинским БТРом гонялись разведчики С БЕНЗОПИЛОЙ. У укров закончились боеприпасы, вот мои и валили перед БТРом деревья, чтобы взять целеньким. И взяли таки, когда солярка закончилась".
Ответить
33Столица02.08.2014 17:39
PROвидение.сегодня в 15:52.Западенцы, сегодня смотрели по каналу «ФРАНС ТВ» франция, репортаж военного корреспондента? Он брал интервью у наёмника с Бельгии, который воюет против ополченцев Донецка. Так он говорит, что ненавидит вообще всех Хохлов! Он воюет за деньги! Ему нравится убивать людей, насиловать женщин другого государства! Ему нравится тот беспредел и безнаказанность, которая сейчас на Украине! Рассказывал, как они насиловали девушку из Славянска, как он убил уже порядка 53 украинцев из мирного населения, с таким восторгом, с таким наслаждением. Так вопрос вам: Украинцы, вы с ума сошли? Вы же один народ! Вы, что творите с собой??? Вы же предаете себя! Как же ваше единство??? Это же предательство друг к другу…. Сегодня вы со слезами возлагаете цветы Боингу 777…. Но у вас каждый день погибают люди на Донбассе! И ВЫ МОЛЧИТЕ! Погибших уже около 4000 ЧЕЛОВЕК! Украина продажная, ОПЬЯНЁННАЯ КРОВЬЮ СТРАНА!
Ответить
34Николайk02.08.2014 19:52
Эти украинские горе-вояки, просто зверствуют на Юго-Востоке. Как попадают в плен, начинают притворяться овечками, причем, безвинными. Нашим и ополченцам начинают рассказывать легенды. Какие белые и пушистые, загнали их насильно. Не верьте, они шли за деньги, хотели заработать. Ополченцы, не будьте лохами. Больше паники, больше резонанса. Одного шлепнешь, второй подумает. Среди них надо сеять панику.
Ответить
35Руслан настоящий02.08.2014 20:01
№29. Учи историю, двоечник, и не позорься. №30. Железнова, классно умыла свиристелку.
Ответить
36Kpa-kpa02.08.2014 20:07
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Спасибо, значит их и на Донбасе навалом, значит принимайте своих родственников, и не критикуйте.
Ответить
37Железнова02.08.2014 22:17
В ответ на сообщение № 36 от Kpa-kpa: Кого навалом?
Ответить
38Железнова02.08.2014 22:18
Интересная заметкаВчера опять подразделение "Моторолы" отличилось.Всем известно, что легендарное подразделение "Моторолы" ещё с обороны Славянска славилось тем, что сбивало укро-вертолёты и укро-самолёты.В этом спецподразделении все бойцы - особенные:) Начиная с командира. Он такой весёлый и немного шебутной. Известен случай, когда в Семёновке он бегал по позициям и под миномётным огнём противника кричал в мегафон разные обидные слова в адрес укропов, намекая им на то, что у них большиепроблемы со зрением.Дословно я эти слова привести не могу, т. к. я сразу нарушу приказ Игоря Ивановича о запрете матюков!Есть у них ещё такой боец с позывным "Кирпич". Он-пулемётчик. С виду очень спокойный парень.Но не переносит громких звуков: (Особенно не любит звуки низколетящих самолётов.Раздражают они его.Однажды в Семёновке один невежливый укролётчик пролетел очень низко над "Кирпичом"на своём Су-25. Решил его побеспокоить: (А "Кирпич" взял и из своего пулемёта разхерачил весь самолёт.От уха до уха. Говорят, что даже лицо пилота увидели. Он так удивился!Не любит "Кирпич" когда шумят. Нервный он.А с виду очень спокойный и тихий.
Ответить
39Железнова02.08.2014 22:25
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Они готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех, кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!»© Отто фон Бисмарк.
Ответить
40Железнова02.08.2014 22:44
Ребята, С КИТАЙСКИХ САЙТОВ:— Русские, я поддерживаю вас! Жду возрождения Вашей страны!— Русские братья, даже тогда когда им было трудно, помогали нам в лихие для нас годы.Мы должны сделать всё от нас зависящее чтобы сейчас помочь им.— Враг моего врага, мой друг.— Так. Что самое главное, то, что политика США в отношении России не срабатывает, так как является самой отвратительной политикой. Россия никогда не прогнётся перед янки.— Вы пишите, что сосед всегда является самым большим грабителем и ссылаетесь на историю: Ок. Можно привести массу примеров которые случались в истории. Но сейчас мы имели японское вторжение на территорию Китая при поддержке США. Нам необходимо укреплять отношения с Россией. Мы должны поддержать Россию.— Путин молодец. Ему нужно подождать всего три месяца до прихода зимы и он начнёт пожинать плоды своего труда.— Продолжу о санкциях США против России. Взглянем на краеугольные стороны дружбы. Позиция Путина держатся особняком, никак не принесёт ему новых друзей, пока НАТО не рявкнет и России станет совсем невмоготу. Китай для России пока не имеет никакого особого значения, кроме совместных проектов по урегулированию кризисных ситуаций в мире. Эта позиция, например в ООН, повсеместно осуждается американскими холуями, что означает только то, что особых друзей нет и у нас. В любом случае конечной целью Америки является уничтожение мощного Китая. На текущий момент американцы уже довольно давно широко представлены в самом Китае и для нас хватило времени чтобы проверить наши с ними отношения. Так, что я согласен с точкой зрения о том, что нужно поддерживать Россию, высказанной выше.— Я готов пожертвовать деньги чтобы поддержать любые героические, антизападные настроения.— Америка это бандит который женился на русской женщине и запретил ей всё, что по его мнению слишком для неё будет много! Такие и выбирают русских женщин, чтобы не дать им полноценно и спокойно жить, а паразитировать на них до самой смерти!— Без России, Китай был бы сейчас на грани уничтожения. Я должен поддерживать Россию.— Некоторые люди, глупо полагали что-де США привлекут Россию чтобы совместно заняться уничтожением Китая. Вот и запомните, что для Америки любые союзники очень быстро становятся врагами. Китай и Соединённые Штаты никогда не смогут стать друзьями на всю жизнь.— Янки возмущены! Собственные неудачи пытаются свалить на Россию. Они тут прогавкали, мол, что ЕС поддерживают их в том, что Россия это зло. Им важно породить и направить общую ненависть против России. Но пока санкции ЕС в адрес России не поддерживаются единогласно. И американцам нужно любыми средствами добиться европейской поддержки в этом вопросе.Дальше: Что им требуется окончательно дискредитировать имидж России в международном сообществе. Восставший украинский народ будет вынужден обратиться к России, а та не рискнёт поддержать повстанцев. После чего украинское правительство может одержать полную победу над слабой повстанческой армией. И янки получают возможность полностью контролировать Украину. Черт! Янки получат то, что хотят! Горите в аду американские черти! И захватите с собой ваших япошек!— Да. Они или просто сотрут Украину с политической карты или посадят своих марионеток как в Ираке или Афганистане.— Китай будет производить Россия будет покупать у нас. Мы будем покупать то, что нужно России а Россия и это будет у нас покупать. И наплевать на эти санкции. какие проблемы?— Многие в Европе не понимают, почему они всегда и во всём следуют указке Соединённых Штатов и всегда максимально терпимы ко всем ошибкам которые совершают США. Я так понимаю, что это обычный менталитет западного человека. Ведь США были созданы европейскими иммигрантами.— Только, что вернулся в Китай из Владивостока. Китайцы там готовы поддержать русских как деньгами так и любой помощью которая может понадобиться.— Путин сталкивается с беспрецедентным давлением и сильно рискует. Но было бы с нашей стороны ошибкой, сейчас делать какие-то шаги обещая помочь, чтобы не ввести Россию в заблуждение. Китайской помощи в данный момент может быть не достаточно, но к счастью в России есть пока серьёзные хищники с которыми запад не решится быть слишком высокомерным.— В самый критический момент, китайцы могут продать часть американского долга чтобы поддержать Россию. И я верю, что когда нибудь наступит тот день, когда Россия поможет Китаю в трудный час.— Я думаю, что мы должны поддержать Россию, в противном случае мы не будем иметь реального и сильного друга рядом с нами.Замечу, вообще-то китайцы довольно пофигистичны к событиям на Украине.)))))))))))
Ответить
41Kpa-kpa03.08.2014 06:31
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Бабушка, спасибо! Так люблю сумасшедших!
Ответить
42Kpa-kpa03.08.2014 08:19
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Мне кажется, что ты опустилась до собачьего презерватива, некрасиво так антирусски вести себя. Я сейчас понемногу понимаю от кого все беды в России.
Ответить
43Железнова03.08.2014 10:02
В ответ на сообщение № 42 от Kpa-kpa: Я что-то не поняла. Тебе не понравилось? Все претензии к Бисмарку))))))))) Я лишь цитирую. Кстати, откуда такие познания о собачьих презервативах? Я вот от тебя впервые слышу о них))))))))))
Ответить
44Железнова03.08.2014 10:03
Да здравствует Суд Линча!Самый справедливый суд в мире.Стало известно, что пилот бандеровского стервятника Су-25, подбитого над Донецком, катапультировался над Торезом, где был пойман и забит насмерть местным населением. Они не ополченцы. Они не "сепаратисты" и не "колорады". Они простые люди. И они судили его и казнили. Браво, братья и сёстры. К чёрту "женевскую конвенцию". Её и так вспоминают только тогда, когда это выгодно. А в это время нас убивают. И убивающие женщин и детей жить не должны. Это справедливо. А единственная цель любого закона - справедливость. И если он её не обеспечивает - это не закон.Ах, старый, добрый дедушка)))))))))))))
Ответить
45Железнова03.08.2014 10:33
Как-то все "подзабыли" о малазийском Боинге. ВАЖНО.Международные эксперты, расследующие крушение малазийского "Боинга", сегодня сообщили, что отверстия, обнаруженные в фюзеляже судна, не могут являться ни чем иным, как следами от поражения из крупнокалиберного пулемёта. Таким образом, находит подтверждение одна из версий, высказанных ранее экспертами МО России о том, что самолёт мог быть расстрелян из бортовой пушки украинского истребителя. Это не "БУК" и даже не ракета "воздух-воздух". Это однозначное и не подлежащее сомнению указание на то, что самолёт с тремя сотнями душ был сбит именно авиацией хунты - у Народной Армии авиации просто нет. Более того, это показывает градус цинизма бандеровских ублюдков. Ведь для того, чтобы расстрелять самолёт из бортовой пушки, нужно ВИДЕТЬ, что ты расстреливаешь. Понимаете? Не может идти речи даже ни о каком "случайном поражении". Они точно знали и понимали, что расстреливают гражданский самолёт с людьми на борту. Потому что слепых не берут в военные лётчики. Это было УМЫШЛЕННОЕ военное преступление. Интересно, насколько морально деградировали европейцы? Сколько ещё они будут отмазывать хладнокровных и циничных убийц собственных граждан?
Ответить
46Железнова03.08.2014 10:56
Многочисленные исчезновения на территории Новороссии высококлассных профессиональных наёмников из специализирующихся на проведении диверсионных операций в зонах межэтнических конфликтов частных военных компаний мгновенно деморализовали большинство «диких гусей», расчитывавших на лёгкий заработок.Тут ситуация настолько очевидно начала ускользать из под контроля всех «координирующих» лиц, что в неё вынужден был вмешаться тайком прилетевший под чужим именем сам директор ЦРУ.Разбираться на местности, где пропали «интуристы» он естественно не рискнул (неровен час, самому можно бесследно исчезнуть на бескрайних украинских просторах), но большой американский «ай-я-яй» безответственным и стыдливо пожимающим в недоумении плечами новым назначенным представителям силовых ведомств сделал. С категорической постановкой задачи выяснить хоть какую-то информацию о судьбе бесследно исчезающих пачками наёмников. Короче отбывал он в далёкую империю добра и рассадник демократии с ещё более мрачной физиономией, чем прилетел. В тревожном взгляде его читалось плохо скрываемое недоумение по поводу новой власти: «- и как можно было довериться столь безответственным людям?». В рядах же самих наёмников лёгкая, родом из детства, тщательно взращиваемая и культивируемая голливудом паника в отношении русских, после последних событий плавно переросла в парализующий ужас. Страх вызывала ещё и подозрительная схожесть мужского населения Украины и особенно её юго-востока с обычными киношными русскими мужиками, о недюжинных бойцовых и волевых качествах которых с детства известно каждому американцу. Воевать с такими придёт в голову разве, что полному, ничего не знающему об их нечеловеческих способностях и склонностях к насилию над иностранцами идиоту.Не внушало особого энтузиазма и отношение украинских военных, хитроумно отлынивавших от выполнения даже простейших тактических задач. От их присутствия рядом не только не становилось спокойней, а и крепло убеждение, что они специально приставлены правительством для нейтрализации всякой активности наёмников косвенными способами. Особенно тяжкое впечатление на тонкие западные натуры произвели зелёные вооружённые человечки, увиденные среди охраняющих самовозведённые с какой-то изуверской стратегической хитростью блок-посты, и твёрдо ассоциирующиеся у американцев если не с самими терминаторами из спецназа ГРУ, то уж точно c где-то там прошедшими углублённую длительную подготовку и ожидающими момента на них применить все эти навыки отчаянными головорезами.Вот уж с кем с кем, а с этими нелюдями и душителями истинных демократических свобод наёмникам не то, что связываться, а даже находиться на расстоянии видимости армейского лазерного дальномера было невыносимо жутко. Часть из приглашённых специалистов по наведению тотальной демократии, учитывая полную невозможность работать в таких условиях и невыносимую деморализующую обстановку на месте предполагаемой деятельности, вынуждена была тут же известить руководство своих компаний о немедленном прерывании миссии и скорейшем, во избежание дальнейших неприятностей возвращении домой, в «империю добра». А наёмники тем временем продолжают неумолимо, но верно исчезать, игнорируя все демократические процедуры и высокопоставленных западных покровителей…
Ответить
47Железнова03.08.2014 11:03
А мы продолжаем следить за Укром, который, возможно, сбил Боинг 777. Сейчас он поудалял все фото на которых не придумал, что соврать и начал выкладывать посты или видео с молитвами. Вот только он забыл о том, что люди в Боинге тоже молились, пока по направлению к самолёту летели. ссылка
Ответить
48Столица03.08.2014 12:22
11:40, 3 августа 2014Окруженные в Луганской области силовики начали переговоры о сдаче.Фото: Андрей Стенин / РИА НовостиУкраинские силовики, окруженные на юге Луганской области, начали переговоры с ополченцами о сдаче. Об этом РИА Новости сообщили в штабе сил самообороны.МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ04:47 СегодняОполченцы во время боя в городе Шахтерск под ДонецкомНаступление на ДонбассВоенная операция продолжается: хроника «Ленты. ру»По словам представителя штаба, у военных закончились продуктовые пайки, вода и топливо, а боеприпасов и стрелкового оружия хватит только на несколько дней. Силовики предложили передать ополченцам оружие и боеприпасы, а всю боевую технику (около 70 единиц) они планируют уничтожить. В обмен представители самопровозглашенной Луганской народной республики должны пропустить их на подконтрольную украинским властям территорию.В ополчении эти условия отвергли и назвали в числе своих требований передачу им всей боевой техники в полной сохранности. «Примерный срок окончания эпопеи — четыре-пять дней. Ополченцы просто блокируют окруженных, не вступая в ближний бой и обстреливая их из артиллерии», — уточнил представитель штаба ЛНР.По имеющимся данным, в окружении находятся несколько группировок украинских военных, которые пытались отрезать ЛНР и ДНР (самопровозглашенная Донецкая народная республика) от российско-украинской границы. Силовики блокированы в Свердловском районе Луганской области между селами Панченково и Бирюково с одной стороны, и российской границей — с другой.
Ответить
49Kpa-kpa03.08.2014 14:12
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Бедная, тебя уже не остановить обычными методами. Хотя не обижайся, все равно мы все там будем в сумасшедшем доме.
Ответить
50Железнова03.08.2014 14:24
В ответ на сообщение № 49 от Kpa-kpa: Говори о себе.))))))))))
Ответить
51Макс03.08.2014 14:42
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Так вот они какие, настоящие колорады)))))))))))
Ответить
52Kpa-kpa03.08.2014 15:40
В ответ на сообщение № 48 от Столица: Все эти ЛНР и ДНР созданы путинским криминалом.
Ответить
53Железнова03.08.2014 16:18
В ответ на сообщение № 51 от Макс: Между прочим, про такую дрянь, как колорадский жук мы не знали до 1956 года. Если не ошибаюсь, тогда был международный фестиваль молодежи, так америкосов в полях ловили, с коробочками для насекомых. Оттуда и пошло. Ну, а насчет полосатости, время показывает, что ребята поспешили с обзывалками))))))))))))
Ответить
54Макс03.08.2014 16:27
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Точно поспешили)))))))))))))))
Ответить
55Макс03.08.2014 16:51
Привет Европе. "Российский кризис уже наносит урон западным компаниям" - сообщает Financial Times в заголовке другой статьи. "Компании всей еврозоны высказали предупреждения о том, что кризис в России и на Украине уже наносит урон бизнесу, на фоне того, как импульс от введенных против Москвы жестких санкций достиг залов заседаний советов директоров в Европе", - пишут Элис Росс, Крис Брайант и Камилла Холл. Акции Adidas упали на 15% после того, как компания опубликовала предупреждение о снижении прибыли и заявила, что она ускорит закрытие магазинов в России из-за увеличивающихся рисков в сфере потребительских расходов в регионе. "Volkswagen сообщил о снижении продаж на 8% в России в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом год назад", - отмечают авторы статьи. Metro заявила, что события в России создают риски для группы, сообщив о резком сокращении продаж на Украине. "Если кризис усилится, то, конечно, нам придется пересмотреть наш прогноз для всей Европы на 2015 и 2016 годы", - отметил глава финансовой корпорации Erste Group Андреас Трайхль. "Это затронуло и американские компании", - отмечают журналисты. "На прошлой неделе Visa снизила прогнозы своих продаж в четвертом квартале, отчасти из-за более низких, чем ожидалось, международных операций в России и на Украине", - говорится в статье. "Банкиры лондонского Сити предупредили, что российским компаниям нецелесообразно регистрироваться на Лондонской фондовой бирже до деэскалации кризиса", - сообщают авторы статьи. Между тем исследование Greenpeace обнажило, насколько Великобритания зависит от угольных компаний, связанных с российским государством, сообщает The Times. "Британские потребители энергии поддерживают "угольных олигархов" на 1 млрд фунтов в год", - гласит заголовок материала. 36% электроэнергии в Великобритании вырабатывается на угле, в 2013 году из России поступил 41% импортного угля, а в первом квартале 2014-го - 51%. "Среди бенефициаров торговли углем есть несколько российских энергетических компаний, основные акционеры которых имеют связи с президентом Путиным и премьером Медведевым", - пишет газета. "Сжигая российский уголь, мы снижаем качество нашего воздуха и создаем риск для климата, одновременно финансируя путинских миллиардеров-олигархов", - сказал Лоренс Картер, отвечающий в Greenpeace за энергетические кампании. Как сообщает редакция немецкого журнала Der Spiegel, ряд авторитетных европейских экспертов в области безопасности считают, что кризис на Украине может перерасти в непреднамеренное военное столкновение между Россией и Западом. Соответствующие опасения отражены в заявлении Европейского сообщества лидеров за многостороннее ядерное разоружение и нераспространение (European Leadership Network). Среди подписавших заявление - бывшие главы внешнеполитических и оборонных ведомств ФРГ, Великобритании, Франции, Польши, Турции и России. "Мы считаем, что кризис на востоке Украины угрожает безопасности всей Европы. В ходе кризиса уже имели место несколько ситуаций, близких к конфликтным, поэтому их вероятность необходимо уменьшить. Лидерам государств-участников конфликта необходимо пересмотреть правила военной вовлеченности, что особенно актуально на фоне того, что в распоряжении у обеих сторон имеются тысячи единиц готового к применению ядерного оружия", - говорится в документе. Только так, как говорится далее, можно избежать непреднамеренной эскалации кризиса. Эксперты отметили, что помимо Украины опасность исходит от так называемых "замороженных" конфликтов в Грузии, Приднестровье и Нагорном Карабахе. "Обострение одного из этих конфликтов, вызванное какой-либо третьей силой, как это недавно произошло со сбитым малайзийским лайнером, может еще сильнее усугубить кризис между Россией и Западом без явного желания на то у этих сторон". Между тем, добавляет Der Spiegel, в среду украинский конфликт продолжил обостряться: в ответ на новые международные санкции против России Кремль заявил о повышении цен на энергоносители для европейских потребителей. В другой статье Der Spiegel Якоб Аугштайн размышляет о "лунатических санкциях" против России и их влиянии на международные отношения и эскалацию нынешнего кризиса. "Убитых и раненых не будет. Только банкротства и [финансовые] потери. Но и торговая война - это война. Кто начинает войну, у того должны быть ответы на два вопроса: каковы ее цели и как ее закончить? Но у брюссельских полководцев таких ответов нет, - пишет автор. - В украинском конфликте Запад позволил себе риторику, которая может дорого обойтись, и вот теперь пришло время платить".
Ответить
56Столица03.08.2014 17:47
В ответ на сообщение № 52 от Kpa-kpa. Но они не зверствуют, как правосеки, кстати, кто их этому научил, не подскажешь?
Ответить
57Железнова03.08.2014 18:18
В ответ на сообщение № 55 от Макс: А как тебе это?Журналисты газеты «China Daily» обращают внимание на действия крупных российских бизнесменов, которые начинают переводить активы в юани и гонконгские доллары и, кроме того, переводят средства в китайские банки.МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Из-за давления со стороны Запада в России ускоряется процесс отказа от американского доллара, пишет «China Daily».Крупные российские компании, такие как «Мегафон», НОВАТЭК, «Северсталь», «Норникель», АЛРОСА и «Объединенная судостроительная компания», из-за опасений лишиться финансирования на Западе будут уходить от американского доллара в другие валюты, уверены СМИ.Наибольшей популярностью у бизнесменов пользуется сейчас гонконгский доллар. Например, «Мегафон» перевел в сянганскую валюту 40 % своего оборотного капитала, а оставшиеся 60 % держит в рублях. Причем гонконгские доллары хранятся на счетах в китайских банках, отмечают журналисты «China Daily».Намечается также тенденция перехода к юаню. В ходе майского визита президента РФ Владимира Путина в Китай, ВТБ и Банк Китая подписали договор, согласно которому в торговых сделках между Россией и КНР не должны больше использоваться доллары. Их заменят рубль и юань.Китайское агентство Синьхуа напоминает, что использовать национальные валюты во взаиморасчетах России предложила также Турция. Кроме того, ранее об ограничении на использование доллара в России говорил советник президента РФ Сергей Глазьев, объясняя свою инициативу желанием обнулить финансовую зависимость от США и возможностью полноценного сотрудничества с партнерами на востоке и юге.
Ответить
58Kpa-kpa03.08.2014 20:02
В ответ на сообщение № 56 от Столица: Они не зверствуют, но почему то в ООН только об этом и говорят. По себе знаю, где тишина, там и тюрьма для людей.
Ответить
59Бандеры, пошли вы на03.08.2014 21:25
№ 58. Кто в ООН об этом говорит? Штаты и англичане! Вот и весь ответ!
Ответить
60Столица04.08.2014 00:33
В ответ на сообщение № 58 от Kpa-kpa: Я не хочу спорить кто хороший, кто плохой, но вряд ли зверства остаются в тайне долго. Пока я не слышала таких вестей о ополченцах, хотя многое сегодня скрыть не удается. А ООН, что о них сказать, они бы рады обвинить ополчение в убийствах мирных людей, о пытках с их стороны, но нет у них доказательств. С катастрофой тоже ничего не получилось, вот и бесятся. А ведь их задача была оболгать всех, кроме укроповцев. А пока, как видишь, Стрелков даже матом ругаться запретил. Бедные солдаты, с вами ведь по другому никак))))))))))))))
Ответить
61Железнова04.08.2014 09:55
03.08.2014 15:29 Комментарий Федора Березина, заместителя И. И. Стрелкова."И тем не менее.Судя по реакции на прошлый пост (о потерях бронетехники врага под Шахтерском в количестве 125 машин), никто ничему не верит. Не мудрено. Я бы и сам не верил. В книгах и то, всегда пытался по потерям делать фифти-фифти. Однако ныне другой случай. Так, что просто для информации. В среднем - в обычные дни - киево-хунта теряет от 30 до 40 бронемашин в сутки. Основной район потерь - Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка. В среднем, через день-два хунто-армия несет очень серьезные потери. Т. е. до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми. И это не сказки. Не знаю, сколько брони осталось у хунтоидов. Некогда заниматься аналитикой. Предполагаю, и есть некоторые данные, подтверждающие догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. Насчет польских есть свидетельства.Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать. Ну и, как всегда, обращение к мамкам западных областей. Заберите из Донбасса своих чад. Ведь сгорят в "коробочках" или возле все до единого".
Ответить
62Железнова04.08.2014 09:57
04.08.2014 0:45 Сообщение Агентства "Новороссия""В оккупированном Украиной Докучаевске люди в чёрной форме и с красными повязками расстреляли 18 жителей. Об этом Комитету социальных коммуникаций (КСК) ДНР сообщили местные жители.По их словам, со вчерашнего дня вечером вооруженные люди, в черной форме, балаклавах, с красными повязками на рукаве расстреливают мирное население. Уже известно о 18 убитых, количество пропавших людей точно неизвестно.
Ответить
63Железнова04.08.2014 10:29
Ваще конечно восхищает: укронационалисты под нигерами!) От такого заумного расклада Гитлер в гробу перевернулся!) А обамыч допрыгается.))))))
Ответить
64Столица04.08.2014 12:44
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: А может Порошенко решил таким способом вооружать ополченцев? А что-и вооружил, и вроде не причем. Когда ополчение прибудет в Киев, оппа, а Порошенко заявит, а я помогал как мог вам.)))))))))))))))))
Ответить