Колонна с гуманитарным грузом из России двинулась к Луганску

22.08.2014 14:281613

Российские власти приняли решение действовать, несмотря на отсутствие гарантий безопасности и ручательств официального Киева - колонна с гуманитарной помощью в сопровождении ополченцев двинулась к юго-востоку Украины. Они сопровождают колонну вместо представителей Международного комитета Красного Креста. Анонимный источник в правительстве Украины сообщил, что разрешений украинская сторона на проезд колонны не давала. В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин проинформирован о ситуации.

Колонна с гуманитарной помощью из 70 КамАЗов, состоящей из продуктов питания и предметов первой необходимости, въехав на территорию Украины через пограничный пункт "Изварино", направилась в сторону Донбасса.

Отметим, ранее были достигнуты договоренности о том, что колонна будет сопровождаться сотрудниками МККК. При этом добиться непосредственного участия сотрудников Международного комитета Красного Креста не удавалось из-за отсутствия гарантий безопасности.

В официальном заявлении российского МИДа сказано: "ситуация с бесконечными искусственными затяжками решения вопроса о начале доставки гуманитарного груза стала нетерпимой. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска".

Отметим, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что Россия допустила прямое вторжение на территорию Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бено22.08.2014 19:46
Небольшая, но существенная поправка. Колонну не сопровождают сотрудники МККК. "Мы сожалеем о решении России отправить гуманитарный груз на украинскую территорию без сопровождения МККК и согласия украинских властей. Это явное нарушение украинской границы", - заявил заместитель Верховного представителя ЕС по иностранным делам Себастьен Брабант.Генеральный секретарь НАТО Андерс Фон Расмуссен осудил въезд российского гуманитарного конвоя на Украину без согласования с украинскими властями и Международным Красным Крестом."Это вопиющее нарушение российских международных обязательств, в том числе заключенных в Берлине и Женеве, и нарушение украинского суверенитета со стороны России", - говорится в заявлении генсека.Как отмечает Расмуссен, нарушение международных гуманитарных принципов ставит вопрос о том, является ли истинной целью гуманитарного конвоя помощь мирным гражданам, или же он направлен для поддержки вооруженных сепаратистов.Ранее отправку конвоя на Украину осудил и президент Украины Петр Порошенко.Путин идёт ва-банк.
Ответить
2Бено22.08.2014 19:58
Отзываю свою поправку. Теперь прочитал более подробно.
Ответить
3Столица22.08.2014 20:06
В ответ на сообщение № 2 от Бено: А чем мотивируют МККК свое нежелание ехать? Страхом? Ведь груз прошел проверки. Почему не обнародуется его содержание? Они либо дураки, либо трусы, либо денег им заплатили. По-моему, как в случае с Боингом-и хочется повесить на Россию и нет причин. В том случае тоже корректно замолчали.
Ответить
4Столица22.08.2014 20:15
Доставлена помощь в детский дом Краснодона. Надеюсь все согласны, что дети не имеют национальности? Если нет, лучше не отвечайте, вас и так ненавидят, зачем усугублять. Это не из новостей или телевизора, если что.
Ответить
5Бено22.08.2014 20:37
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Ну, мы же не сегодня родились и знаем, что государство, которое спровоцировало и подогревает войну против Украины не просто так отправляет вслед за колоннами наёмников "гумку". Это просто издевательство над "крышей" (Америка) Украины. Путин провоцирует своих противников на конфликт. Он ведёт себя нагло и вызывающе. Он публично врёт и не стесняется. И судьба простых украинцев, как впрочем и русских, его меньше всего волнует. Не надо вестись на пропаганду властей, конечно они обрисуют всё так, что зарыдаешь от жалости к ним.
Ответить
6Столица22.08.2014 21:15
В ответ на сообщение № 5 от Бено.: С самого начала все думают, что я поклонница Путина. Но это не так. Я против войны, а воюют укроповцы с мирным населением. Это понятно, потому, что я все это прошла. Бьют их и эти, и те. Ради спасения оставшихся никто не хочет идти на уступки. Но я не вижу ничего криминального в том, что Крым перешел к России, потому, что НАТО там нам не нужно. Так, что жалость у меня к детям, которые непонятно за что гибнут. Да, и ненависть к бандеровцам, которые носятся по майдану.
Ответить
7Железнова22.08.2014 21:17
А вот у меня стойкое ощущение, что Украину уже сливают.
Ответить
8Железнова22.08.2014 21:29
Народ продолжает зажигать по поводу "самовольного" прохода гуманитарного конвоя.
Ответить
9Железнова22.08.2014 21:35
И далее на Львов.)))))))))))))))
Ответить
10Бено22.08.2014 22:48
В ответ на сообщение № 6 от Столица: "Но я не вижу ничего криминального в том, что Крым перешел к России, потому, что НАТО там нам не нужно". Это, что было - речь великодержавного шовиниста? С точки зрения русского ватника конечно ничего плохого, что оттяпали часть чужой территории нет. Но если опираться на международное право, это называется аннексия территории. И такие манёвры даром не проходят. Украина сама должна решать в какое содружество или блок, или союз входить. Но это конечно, если опираться на право, но мы действуем по понятиям. И хотим наш такой криминальный душок разнести по планете.
Ответить
11Столица22.08.2014 23:21
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: То, что ЕС слил Украину, я давно догадалась. Даже думаю с этого и начали.Бено, Крым украинским стал совсем недавно, почему он должен принадлежать украм? Севастополь заложила Екатерина 2. Крымчане провели референдум. Это не мы, которые как бараны должны идти и выбирать один пункт из десятка. Люди рады тому, что случилось, почему это криминал. Ну. в общем, думаю война скоро закончится. Надеюсь. И сделает это не Порошенко.
Ответить
12Бандеры, пошли вы на22.08.2014 23:42
№ 10. То есть мнение крымчан, которые высказали его на референдуме, ничего не значит?
Ответить
13Олег22.08.2014 23:51
Америкосы с согласия Евросоюза делают из Украины подобие Ирака и Ливии вкупе и пытаются абсолютно неприкрытым наглым образом дестабилизировать обстановку внутри России, а по возможности и совершить цветную революцию у нас. Жителям Белгородской области, к примеру, уже объявили о том, что возможно объявление тревоги, на сборы полчаса, и с вещами кто куда хочет, как говорится, на все четыре стороны. Но, как говорится, много хочешь-хрен получишь! (Это я про пиндосов).
Ответить
14Бено.23.08.2014 00:04
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Большая просьба, не надо тупить и косить под дуру."Крым украинским стал совсем недавно, почему он должен принадлежать украм? Севастополь заложила Екатерина 2. Крымчане провели референдум"Во-первых, межгосударственные границы никто не отменял (или только Путин).Крым уже является, как у нас говорят, неотъемлемой частью Украины. Это признано договорами на протяжении многих лет. И то, что кому-то взбрендило в голову, что надо вернуть "взад" то это извините уже произвол.На счёт референдума и заикаться не стоит. Он не законный и рассматриваться как правовой акт не может. Екатерина. Британская империя много чего настроила по всему миру и что. Надо всё возвращать?Не надо забывать, что Кёнингсберг тоже совсем недавно стал Калининградом. Попробуем там провести референдум при потдержке "зел. человечков" из НАТО. Что русские это проглотят? Когда нибудь проглотят но не сейчас. Или на Курилах. Или на "китайском" дальнем востоке. Или на отобранных у финнов земле. Россия сама сшита при помощи колючей проволоки из разносортного материала и если её же политику применить к ней, то останется только Золотое кольцо России.Ещё раз повторюсь, не надо так слепо верить пропаганде русских. Нам от того, что Крым или Аляска "взад" ничего не прибавится. Империи существуют пока они расширяются - это аксиома. Если не воевать, а мирно жить то они разваливаются. Вот мы и наблюдаем действие этого правила.
Ответить
15Столица23.08.2014 00:11
В ответ на сообщение № 14 от Бено.: Да, я в курсе, что здесь есть умные и дураки. Но мало тех кто хочет жить мирно. Вам бы только ненавидеть, обзывать, учить. А я не хочу чтобы меня учили, стара для наук, я хочу жить в мире, у меня внуки. Путин развязал войну? А может Обманка? Или оба вместе? По фиг. Жду когда эта война закончится и все. Да, виню укропов во всем. Да, Крым считаю российским. потому, что близко от границ ракеты НАТО не хочу. Да, понимаю все как могу. Меня поздно учить, у меня свое мнение уже есть.
Ответить
16XPe23.08.2014 05:52
В ответ на сообщение № 12 от Бандеры, пошли вы на: А как тф думал, как голосуют под дулами автоматов или в тюрьме, тихо на цыпочках и все за. По всем показателям это было шоу.
Ответить
17Столица23.08.2014 08:44
Колонну вначале признали гуманитарной, потом нет, потом заявили, что они пустые, теперь они с гуманитаркой. МККК не сопровождает колонну после проверки и подтверждения, что в машинах продукты. Дальше вопрос-что везут в машинах? Почему они полупустые? Зачем вообще эта колонна, если едут пустые фуры? И чего так боятся все? Эти машины-трансформеры? Они доедут до места и превратятся в роботов-убийц? В них сидит по одному шоферу, что они могут?АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Ирина Старикова86 358 участников 08:15После вероломного вторжения первой партии Белых Камазов на территорию Украины, Киев разразился истерикой, равной которой не было со времен, когда Саакашвили принял собственную колонну танков, движущихся по направлению к Тбилиси, за русские войска и в срочном порядке сожрал галстук, в котором были спрятаны шифровальные коды для связи с Пентагоном. Успел Наливайченко умять свой галстук, когда Белые Камазы вошли в Луганск, или нет, пока не знаем. Но вопль он издал изрядный - "СБУ расценивает пересечение украинской границы российскими грузовиками как прямое вторжение России". Евросоюз высказал такое сожаление, которое не высказывал при бомбардировках Белграда. Видимо уж очень хотелось в Брюсселе, чтобы Донбасс вымер. Разочарование от начала движения гуманитарного груза настолько велико, что даже описать сложно. Наверное Гитлер испытывал похожие чувства, когда ему докладывали, что Ленинград до сих пор не пал и русские наладили снабжение города по льду Ладожского озера. Даже курс гривны упал как только началось второжение русских гуманитарных войск. Но это и понятно. Ведь Белые Камазы везут не только гуманитарный груз. Как мы выяснили еще неделю назад, они везут самих себя. В Донецке на эти Камазы будут погружены войска - и на Киев. А потом на Брюссель. А потом на Вашингтон, вплавь. Рефрижераторы, как это уже давно известно, везут снег, который будут разбрасывать для маскировки. Камазы-то белые, надо маскироваться от люфтваффе. А когда снег закончится - тенты вывернут наизнанку, они с другой стороны зеленые. А на кабины наденут чехольчики, как на мобильные телефоны. А на подступах к Киеву Камазы трансформируются в больших боевых роботов. Не зря же Сколково работало. Это новое русское оружие. Причем роботы могут воевать без водитилей, а водители сформируют отдельный батальон. Все водители - чеченцы. А вы не знали? А сопровождающие груз сотрудники Красного Креста - это на самом деле врачи-психиатры. В бензобаках есть второе дно, там спрятан галоперидол. Будут ловить больных прямо на улицах Киева, ставить лечебные уколы и паковать. И те же Камазы будут развозить больных по лечебницам. А буйных - в Сибирь, на каторгу. А знаете, что самое страшное везут эти Камазы? Они везут в покрышках воздух свободы! А сами покрышки, после того, как воздух свободы из них будет выпущен в атмосферу Киева, будут сняты и использованы для организации третьего майдана. А в самих фургонах будут жить новые активисты майдана. Все до одного агенты ФСБ. И все, смерть режиму. Вообще, им бы порадоваться. Они же наверняка устали уже от собственного бардака, который устроили в стране. И вот - отличный повод. Можно обвинить Россию в вероломном вторжении, разбежаться и пусть уже русские сами решают все проблемы, которые им в таком обилии обеспечила яценюк-порошенковская власть. Пусть сами ищут газ для отопления страны в зимний период, пусть сами думают, что делать с курсом гривны, как платить социальные пособия, пенсии, как запускать заводы, как восстанавливать промыленность. а Яценюк, Порошенко, Турчинов, Аваков и компания - прыг в самолет и завтра уже в Вашингтоне. Лекции читать. Нервы лечить. Загорать. Как Саакашвили. Как в свое время Горбачев. А может быть они так и собираются сделать? Может быть потому и обвинили Россию во второжении? Может быть 24-го прямо с парада в Борисполь так и рванут? Даже не знаю, хорошо это будет или плохо. С одной стороны, быстрее все закончится. А с другой - кого же мы тогда судить будем? А судить кого-то обязательно надо. И лучше даже не посредников, а организаторов. Но они далеко. Камазы не доедут. Жаль, что они вплавь не умеют. Жаль, что они не трансформеры. И жаль, что не везут галоперидол с санитарами. Народу болезного там видимо-невидимо. Лечить - не перелечить.Источник: ссылка Politikus.ru
Ответить
18МЫ23.08.2014 09:09
Вроде после грузовиков произошел какой-то психологический запал у ополчения и слом у Укров. Будет видно. Посмотрим на дальнейшие действия даже не Украины, а США. Украина ничего не решает и звать ее никак.
Ответить
19Железнова23.08.2014 10:23
В ответ на сообщение № 10 от Бено: Беня, Косово сербам отдайте."Конечно ничего плохого, что оттяпали часть чужой территории нет. Но, если опираться на международное право, это называется аннексия территории. И такие манёвры даром не проходят." Ваша цитата. А Косово НИКОГДА не было албанским. Какие-то двойные стандарты у вас.)))))))))))) Не кажется?
Ответить
20Железнова23.08.2014 10:27
В ответ на сообщение № 14 от Бено.: Кстати, насчет государственных границ))))))))) Украина фактически не имеет официальных границ. За 23 года существования государства ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ, и эту информацию подтвердил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Так что, нам с вами и разговаривать не о чем.))))))))))Ленивы хохлы. Даже слишком)))))))))))
Ответить
21Железнова23.08.2014 10:50
»Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: «В чем сила, брат?». И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому, что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают.
Ответить
22Железнова23.08.2014 11:27
Кажись Киев хотел арестовать Шойгу?)))))))))))
Ответить
23Железнова23.08.2014 11:29
Среди 280 фур гуманитарной помощи Украине нашлась фура с автономными ручными индивидуальными обогревателями для Киева.
Ответить
24Koca23.08.2014 12:12
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Кобыла еврейская, захотела опять мировую войну руками русских разжечь, скоро они поймут кто ими управляет и натравливает. Кто эти революции, гражданские и мировые войны в России разжигает. Исламистов и евреев надо под особый контроль взять. И проводить с ними антиагрессивную беседу и терапию. Украина, Россия и Европа должны мирно жить, тогда все выиграют от этого.
Ответить
25Железнова23.08.2014 12:31
В ответ на сообщение № 24 от Koca: Эк тебя распирает))))))) До конца твой опус не дочитала, нечего глаза ломать на твои каракули)))))))))))
Ответить
26Cyxa23.08.2014 13:09
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Не прикрывайся детьми, если они там есть, еще не выехали, то это вина педофилов там. И дураку ясно, кому жрать, и столько сахара везут.
Ответить
27Надежда Кузенкова23.08.2014 13:23
Добрей и умней - нет русских людей! С каждым днём это миру видней. Они способны честь держать, в беде людей не оставлять.Политики Мира - для вас война - просто абсурд! Ваша собственная суть! Однако, если вулкан разбудить, трудно потом его потушить!
Ответить
28BOBka23.08.2014 13:39
В ответ на сообщение № 27 от Надежда Кузенкова: Спасибо, чуть не наложил.
Ответить
29Бандеры, пошли вы на23.08.2014 13:51
Рожи бандерложьи, этот груз - не вам, а пострадавшим юго-восточным областям. Суха, на чужой каравай свой поганый бандеровский рот не разевай! И отдельно ХРени: про "воровство" Крыма уже надоело, что-нибудь новенькое придумай. Как говорится, эта песенка стара.
Ответить
30Бандеры, пошли вы на23.08.2014 13:56
И опять врешь, ВОВка-бандеровская гнилая морковка, ты обгадился так, что во всей округе воняет.
Ответить
31Людмила23.08.2014 14:41
Колонна с гуманитарным грузом из России рассматривается Киевом, как "прямое вторжение России на территорию Украины". Как это созвучно с заявлениями Израиля по поводу атаки израильскими военными "флотилии свободы" - с гуманитарным грузом для палестинского анклава в 2010 г. Темы варьируются, а методы остаются. Людоеды распоясались.
Ответить
32Столица23.08.2014 15:09
В ответ на сообщение № 29 от Бандеры, пошли вы на: Это их и бесит. Груз едет не в Киев, не в Германию, где спрятались "патриоты Украины", а к тем, кого они решили изжить из городов, чтобы территорию продать американцам. С Боингом у США не получилось, теперь провоцируют людей насчет колонны. Думаю и здесь их ждет облом (не испр.)
Ответить
33Надежда Кузенкова23.08.2014 18:17
В ответ на сообщение № 28 от BOBka: Не знаю, Вовка, что ты мне наложил - может яблок, может груш? - Гадать не стану - не обессудь! Скажу лишь то, - коль захочешь написать - так прошу расшифровать?
Ответить
34Влад23.08.2014 18:30
То, что творит власть Украины на ЮВ, напоминает очередной фильм из серии "Чужие". Даже в природе когда 2 змея выясняют отношения они не используют яд, а просто жмут головы друг у друга к земле. Кто прижал, тот и победил. А здесь не нацгвардия, а какие-то инопланетные особи в образе людей, равняют все города вместе с мирным населением, одновременно перекрывая все гуманитарные каналы выживания, настоящий геноцид. Да если бы камазы не поехали, то так и стояли бы вечно от постоянных закавык со стороны Украины, цель которой зачистить под 0 города, предприятия, население, т. к. уже видимо вразумила, что это- отрезанный ломоть и ничего восстанавливать не придется. А так как у страха потерять ЮВ глаза велики, то опять закатили истерию о вторжении. В каждом мешке уже власти мерещится спрятанное оружие, а в камазах -сверхсекретные танки. Сплошной детсад, а не власть, которой уже видимо необходимо прислать памперсы по гуманитарной линии.
Ответить
35Железнова23.08.2014 19:39
Просто без комментариев.)))))))
Ответить
36Железнова23.08.2014 19:50
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Добавлю.
Ответить
37Инна23.08.2014 20:54
А где же свидомитка? Слюной подавилась? Или с горя зрение потеряла?
Ответить
38Столица23.08.2014 21:05
В ответ на сообщение № 37 от Инна: Пошла очередь за гуманитаркой занимать. Голод не тетка)))))))))))))))))))))))
Ответить
39Cyxa23.08.2014 21:05
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: украинцы Вам говорят большое спасибо за терроризм, который Вы поддерживаете и кормите в Украине. Это гадость почему-то по закону подлости возвращаются, как бумеранг назад, но виновников и след простыл, а страдают простые.
Ответить
40Железнова23.08.2014 21:52
В ответ на сообщение № 39 от Cyxa: Ты украинка? Нет? А фигли говоришь от их имени? А, если украинка, фигли на латинице пишешь? Ты определись, кто ты, недонемка, недохохлушка))))))))))))
Ответить
41Столица23.08.2014 22:33
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Ну-ну, не обижай её, видишь, она уже "Вы" пишет с большой буквы. Учится человек писать, не пугай))))))))))))))))
Ответить
42Бандеры, пошли вы на23.08.2014 22:53
№37. Инна, у укров же сегодня и завтра праздник - день укроповского флага и день укропонезависимости, поэтому СБУ ей дало два выходных. Свиноматка ушла в запой на выходные. Она обожрется, обопьется, обдолбается, как истинная патриотка нахлещется "Оболони", горилки, и все это закусит салом, цыбулей и буряком)))
Ответить
43Бено23.08.2014 23:40
Сильно на фейк смахивает, однако.Но что-то наверное вывозят.В грузовики гумконвоя РФ загружают оборудование завода "Топаз" - СНБО. 23.08.2014, 13:17.В грузовики, которые зашли под видом гуманитарной помощи из России, загружают оборудование военного завода "Топаз" и Луганского патронного завода. Конвой, REUTERS REUTERS.Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко. «Согласно оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли в Украину под видом гуманитарной помощи, россияне загружают оборудование донецкого завода "Топаз", где производятся РЛС "Кольчуга", и луганского завода, где производятся патроны к стрелковому оружию", - сказал Лысенко. Как сообщал УНИАН, сегодня утром российские СМИ писали, что первые грузовики с российского конвоя уже находятся на территории РФ.
Ответить
44МЫ24.08.2014 00:49
То они что-то завозили, теперь вывозят. Просто заколдованная колонна. Как исчезнувший в начале года Боинг)))))))))))))))
Ответить
45Apa24.08.2014 07:40
В ответ на сообщение № 44 от МЫ: Я думаю, что монголы все свои памятники Ленину вывозят. Вспоминай Холохост, где трое суток чего-то завозили. Культурный народ, эти монголы.
Ответить
46Железнова24.08.2014 10:31
В ответ на сообщение № 45 от Apa: А что нам-то холокост вспоминать? Вы его придумали, вы и вспоминайте. Как убили 6 млн. евреев, в то время, как во всей Европе до войны проживали 2,5 млн. Остальных 3,5 откуда завезли?))))))))))))))))
Ответить
47Apa24.08.2014 11:12
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Я тоже думаю, что немцы намного практичнее и построили бы намного больше печей, если бы захотели всех евреев Европы спалить. Но вопрос в больших энергетических и материальных затратах, что сначала войны было несерьезно для Германии.
Ответить
48Ласка24.08.2014 11:13
В ответ на сообщение № 14 от Бено.: Бено, вы же строитель? Когда право успели изучить? Да еще международное? Вывод. Слепо верите пропаганде.
Ответить
49Железнова24.08.2014 12:16
В ответ на сообщение № 43 от Бено: А вот мне интересно, вы вообще считать умеете? Зачем нам вывозить старый ненужный железный хлам? Ведь не станете же вы утверждать, что украина все время вкладывалась в модернизацию производства?)))))))))))) Добивалось старое оборудование. И вот, мы его вывезли. Как металлолом? Ведь собрать эти старые железки гораздо дороже, чем построить новое производство. В общем, гуманитарный конвой, по вашим утверждениям, съездил, чтобы украсть в хохляндии металлолом? А вы с головой дружите, вообще?
Ответить
50Бено.24.08.2014 13:57
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Считаю я нормально, даже очень. И то, что на четверть заполненные грузовики приехали тоже надо считать не просто так. Самое смешное в этом «гуманитарном конвое» из России, это, конечно, то, что он везет 30 тонн соли. Если раскинуть по стандартам этой колонны на перевозку только соли погнали три или четыре Камаза. Те, кто придумывал этот загадочный конвой, не знали, наверное, что в г. Соледар (бывш. Карло-Либкнехтовск) Донецкой области работает предприятие «Артемсоль» — крупнейшее по добыче и реализации поваренной соли на территории Центральной и Восточной Европы. «Артемсоль» снабжало своей продукцией весь СССР и страны СЭВ. Уж чего-чего, а соли в Донбассе всегда было завались. Ну т. е. везти соль в Донбасс — это, как зимой отправлять грузовики со снегом в Мурманск. Если они приехали почти порожняком. значит они должны, что то вывезти. Ни для кого не секрет, что русская оборонка зависит от украинских заводов, об этом говорилось не раз. Я думаю, что полковник не будет брезговать и "металлолом" ему тоже пригодится. Тем более свой лом давно распродали рабочих распустили.
Ответить
51Бено.24.08.2014 14:00
В ответ на сообщение № 48 от Ласка: А тут не надо быть юристом, что бы белое от чёрного отличить.
Ответить
52Железнова24.08.2014 15:53
В ответ на сообщение № 50 от Бено.: Ой, мы бедненькие.))))))))) Весь свой металлолом распродали. Не надо выдавать свои домыслы за факты. Счетовод))))))))) Посчитайте, сколько должны стоять под погрузкой все эти большегрузы (1 такая машина минимум 2 часа), и какого размера должна быть погрузочная площадка, чтобы все они загрузились за ночь? Не буду даже говорить о том, что наметанный глаз запросто отличит груженую машину от пустой.))))))))))
Ответить
53Бено.24.08.2014 16:48
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Я конечно не буду настаивать на том, что там перевозились именно станки. Но ведь они, что то везли (обратно), если нет, то это верх идиотизма. Туда воздух везут, обратно воздух и при этом реальная возможность развязать полномасштабный конфликт. Похоже на то, что судорожно ищут выход из тупика и при этом ещё больше осложняют своё положение.
Ответить
54Бандеры, пошли вы на24.08.2014 17:18
№ 52. Железнова, смотри, как разнообразно СБУ-шные тролли "работают": свиноматка, самка собаки и хрень слюнями и дерьмом разбрасываются, ара сказки про монголов рассказывает, лара - про свою любовь к Жириновскому, а этот персонаж с чеченским именем излагает "факты" с толком, с чувством, с расстановкой.
Ответить
55Железнова24.08.2014 18:01
В ответ на сообщение № 54 от Бандеры, пошли вы на: Ну да. Но не повезло Бене, что я когда-то работала диспетчером на Метрострое))))))))))))))))))
Ответить
56Железнова24.08.2014 18:38
В ответ на сообщение № 53 от Бено.: Считай, что они везли боевой дух. Совсем немало.)))))))
Ответить
57Бено.24.08.2014 19:29
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Вот мне интересно одно. Образ мысли разных людей, разных национальностей и религиозных групп. Ради этого интереса я и общаюсь на этом форуме (по крайней мере пытаюсь). Вот неужели ты считаешь на полном серьёзе, что русские ведут справедливую войну? Какой боевой дух может быть у наёмников, только возможность нажиться, урвать, убить и уцелеть? "Им не повезло, зато мне повезёт" - вот лозунг наёмника. Их хоронят там в могилах (в лучшем случае) с номерами, как бомжей. Если их тайно вывезут, то тайно и захоронят на Родине. От них отказалось Мин. Обороны. Попади они в плен, их нет в никаких списках. Они псы войны и дохнут, как собаки. Украинцы хоронят своих солдат, как героев. Уже через пару лет о них напишут так много легенд и построят такое количество памятников различной архитектурной ценности, что скоро они наконец то забудут про вторую мировую войну. У них зарождается новая нация, готовая с оружием в руках защищать свою Родину. А русские тихо сольют все свои "подвиги" и через пять лет (если к тому времени у вас будет гос-во) никто не захочет об этом и говорить.Даже, если вы захватите всю Украину и Прибалтику (что уже один раз было), или весь мир у вас же нет ничего, что вы им можете дать. Ты, что не выезжаешь за МКАД? Вот за этот русский мир ты готова уничтожить Украину? Или другое, пускай слабое, государство.
Ответить
58Бандеры, пошли вы на24.08.2014 19:40
№ 57. Сдается мне, что ты, празднуя два дня укропраздники, грибочков галлюциногенных покушал, вот и результат.
Ответить
59Бено.24.08.2014 20:04
В ответ на сообщение № 58 от Бандеры, пошли вы на: Украинцы мне такая же родня, как и ты. Да, бывал в Украине по делам и проездом, и всё. Праздновать их, как и ваши праздники, мне нет резона. Грибы вообще ни в каком виде не люблю. Странные они какие то.
Ответить
60Бандеры, пошли вы на24.08.2014 21:00
№ 57. По поводу "героев" - украинских солдат: классно их сегодня прогнали по Донецку, как немцев по Москве в июле 1944-го. Хороший подарок Украине ко дню нэзалэжности! А как матери украинских солдат теперь кричат и не пускают своих сынков в армию! А ведь в апреле те же матери, в особенности из западенских областей, благословляли своих сынов на войну за единую Украину, а когда с юго-востока массово пошли гробы, по-другому запели. За, что боролись, на то и напоролись!
Ответить
61Ласка24.08.2014 21:07
В ответ на сообщение № 51 от Бено.: Нет, Бено. Чтобы утверждать о нарушении международного права или о соблюдении оного, нужно это право знать.:))))
Ответить
62CABA24.08.2014 21:07
В ответ на сообщение № 5 от Бено: Действительно, ему наплевать было на людей в Норд осте, детей в Беслане, сепаратистов на Кавказе, и т. д. Все он решает с применением силы. Довел ситуацию до войны в Украине. Вот такого алкоголик Ельцин оставил после себя.
Ответить
63Ласка24.08.2014 21:11
В ответ на сообщение № 57 от Бено.: Русские украинцы и украинские украинцы на Юго-Востоке Украины ведут справедливую освободительную войну с киевской бандой маде ин США.:))))
Ответить
64BOBka24.08.2014 21:21
В ответ на сообщение № 33 от Надежда Кузенкова: Почитайте хоть этого "бандеры, пошли вы на", чтобы поняли, о чем я писал.
Ответить
65МЫ24.08.2014 21:30
В ответ на сообщение № 57 от Бено.: Бено, а на, что надеялись твои сородичи, когда убивали своих соседей из-за тряпок и квартир? Это было по геройски, видимо? Я знаю, что те, кто отнимал квартиры у русских, убивая их, живут и поныне вольготно, в Чечне. Бывает русские приезжают увидеть свой родной город и натыкаются на своих мучителей. Ты обвиняешь всех во всем, а их, как судишь?
Ответить
66Железнова24.08.2014 21:32
В ответ на сообщение № 61 от Ласка: Да, любит Беня свои фантазмы за истину выдавать))))))))))))
Ответить
67Бандеры, пошли вы на24.08.2014 22:01
№65. МЫ, а Бено, наверное, и есть один из тех, кто отнимал квартиры.
Ответить
68Бено.24.08.2014 22:52
В ответ на сообщение № 61 от Ласка: Почему всё надо осложнять до неприличия. Есть государство (Украина), оно признано всеми странами как таковое входит в состав ООН с 1945 года. Оно, это государство, имеет свои законы и конституцию, армию службы безопасности. Органы гос. власти осуществляют контроль над территорией, и регулируют отношения с другими государствами путём договоров и иных соглашений.Чтобы понять это, мне не нужно три высших образования. Россия нарушает свои договора с Украиной. Она признала Украину в качестве нез. гос-ва, не предъявила никаких территориальных претензий. Используя свою военную базу в качестве плацдарма (что тоже является нарушением международного права) оккупировала Крым и путём нехитрой комбинации (так. наз. референдум) "присоединила" юридически.Уже этого достаточно, что бы понять, Россия нарушает международное право. Или вы будете утверждать, что всё законно? Тогда вам к психиатру.
Ответить
69Бено.24.08.2014 23:26
В ответ на сообщение № 63 от Ласка: "Русские украинцы и украинские украинцы на Юго-Востоке Украины ведут справедливую освободительную войну с киевской бандой маде ин США.:))))"Так, так, что у нас здесь? То есть эти территории захвачены противником (соседней страной), а население подвергается гонениям. И вот, что бы всё исправить и вернуть в прежнее состояние, народ восстал, захватил оружие и ведёт борьбу с оккупантами. Ничего не упустил?Этой лапшой корми кого нибудь в деревне, где нет связи с миром. До того, как в эти области Украины не вторглись банды ГРУ и чёрт его знает ещё кого, там люди жили мирно - это факт. Новейшее вооружение поставляется для этих банд со складов России, теперь даже системы залпового огня "Ураган". Сотни убитых русских "зольдат" с документами и без.Но Россия говорит - это не наши. Так было осенью девяносто четвертого, когда в Грозном вытаскивали из танков плачущих лейтенантов из Кантемировской дивизии и отдавали их рыдающим матерям. Пока не появилось видео, ФСК категорически отрицала факт "участия российских военнослужащих в гражданском конфликте в Чечне". Хотя, как и сейчас, являлась непосредственным организатором и спонсором беспорядков против законной власти в Грозном. Теперь тоже самое под копирку, только масштаб гораздо больше. Меня на этой лапше не проведёшь. Я знаю одно, где Россия проявляет свой интерес, начинаются войны, теракты, убийства, банды головорезов и враньё из телевизора.
Ответить
70Бено.24.08.2014 23:29
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Ты так и не ответила. Значит понимаешь, что к чему.
Ответить
71Бено.24.08.2014 23:33
В ответ на сообщение № 67 от Бандеры, пошли вы на: Обвинения в свой адрес считаю недопустимыми. Никогда в никаких грабежах ни в экспроприации не участвовал и не собираюсь.
Ответить
72Бено24.08.2014 23:45
В ответ на сообщение № 65 от МЫ: Неохота на ерунду отвечать, ну да ладно."На, что надеялись твои сородичи, когда убивали своих соседей из-за тряпок и квартир?"Я не знаю наверное тот кто это делал (может были случаи) на эти тряпки и квартиры и рассчитывали. Но война между Россией и Чечней идёт не из-за квартир и тряпок. Не надо так утрировать. Речь идёт быть чеченскому народу, как этносу или перестанет существовать. А будет только кучка самозванцев кричащих, мы готовы умирать за Россию. Как же это выгодно России вчера она тратилась, чтобы убивать чеченцев, а теперь они самоорганизованно убиваются на благо русских. Конечно это не может продолжаться, это не допустимо.
Ответить
73Бандеры, пошли вы на24.08.2014 23:57
Мне все понятно, почему ты поддерживаешь бандеровцев. Резюме такое: с такими, как ты, я на одном гектаре не присяду!
Ответить
74Бено25.08.2014 00:41
В ответ на сообщение № 73 от Бандеры, пошли вы на: Теперь тебе осталось понять почему ты против украинцев, чеченцев и остальных не русских.
Ответить
75Бено.25.08.2014 00:52
Ещё один странный момент. Хотел найти какой-нибудь сюжетик про то, как там раздают гуманитарную соль из России. И не нашел. Как же так? Прорвались с криком "Медлить нельзя ни минуты!", поссорились ради этого со всем миром, привезли, наконец, с риском для жизни 2000 тонн - и не раздали? Не может же такого быть, чтобы наши "геббельсы" пропустили такой удобный пропагандистский повод. Ну вот, как это понимать?
Ответить
76Просто Россиянин25.08.2014 05:07
В ответ на сообщение № 10 от Бено: Ты про душок верно заметил, от тебя не просто попахивает, не зря говорят - кто вср-ся тот и догадался. И еще совет учи историю не по американским учебникам, даже если на них работаешь, так, на всякий случай.
Ответить
77PEKA25.08.2014 07:56
В ответ на сообщение № 76 от Просто Россиянин: Beno знает много конкретного и их обобщает правильно, из-за этого я его с интересом читаю.
Ответить
78Столица25.08.2014 09:13
В ответ на сообщение № 72 от Бено: Я про то и говорю - многие поработали чтобы началась война. Работали услужливо, усердно. А если бы отказались разжигать костер, оказались бы умнее и порядочнее, то и Ельцин может не стал бы усугублять, испугался."Мы готовы умирать за Россию"А почему обязательно умирать за нее? Может просто жить в уважении. Не к власти, а к таким же простым людям русским, украинцам, ко всем соседям. Кучку всегда можно заткнуть, людей стремящихся к миру больше. К примеру-Крым. Не дураки, не дали поубивать себя как Донбасс. Только не надо про то, что их под автоматами повели на выборы. Про солдатиков плачущих. Были и такие, были и звери. Так же как и среди чеченцев, которые резали своих же. Опять скажешь неправда?Тот кто не резал, сегодня любым путем ищет мира, а не грезит, что завтра будет война и все перебьют друг друга. Нет войны и ладно, зачем ворошить? Не уважаешь власти? Да кто их уважает? Кому они сделали хорошего? Давай поставим тебя президентом? Что сделаешь в первую очередь? Правильно - своих родных устроишь, потом будешь карманы набивать потому что мама больная, сестра должна замуж выйти, брат учится, дом надо строить. Это я к примеру. Вот так зажирается властьимущий. А потом им мало своей земли. они или воруют по тихому у соседа. а потом убивают его, чтобы не вякал. Вся история состоит их этого. Не глупи, пользуйся мирной жизнью в мирных целях.
Ответить
79Столица25.08.2014 09:18
В ответ на сообщение № 67 от Бандеры, пошли вы на: Не думаю, он просто молодой, видно, а им внушают (и сейчас)нелюбовь к другим верам. Таких легче послать на войну, тем более, что он по ночам спит и видит её. Путина ненавидеть легко, до него не добраться, можно погрозить и Рамзан тоже недосягаем. То, что они воруют, мне лично по фиг, придет другой будет то же. Люди пропадают? А, что с этим сделать? У нас такой режим. Если не выходим на митинги против всех беспредельщиков стоит ли в кармане дули крутить. Бено, ты спроси у своей мамы - хочет ли она войны? Как бы трудно и несправедливо бы она не жила.
Ответить
80Железнова25.08.2014 10:47
В ответ на сообщение № 70 от Бено.: А я должна на что-то ответить? Тогда повтори вопрос.
Ответить
81Железнова25.08.2014 10:53
В ответ на сообщение № 75 от Бено.: Ты так ничего и не понял, счетовод. Ты что, думаешь, гумпомощь там мешками раздавалась? Кому-то мешок, а остальным 50 человекам-шиш? Наверное, сначала надо было все эти мешки расфасовать по килограмму, чтобы всем хватило. А на это нужно время, как на загрузку КАМАЗов. И место. Ты все время упускаешь фактор времени. Ты что, вечный жид? Для тебя время не имеет значения? Тогда ник другой возьми, Агасфер)))))))))))
Ответить
82Железнова25.08.2014 10:55
В ответ на сообщение № 77 от PEKA: Бено лишь выдает свои догадки за истину))))))))))) Довольно многозначительно))))))))))
Ответить
83Столица25.08.2014 11:56
Антимайдан, Беркут, Донецк, Луганск, Харьков — Диана Обакумова86 637 участников 11:31В Луганске открываются пункты выдачи гуманитарной помощи.В Луганске уже сегодня можно получить гуманитарную помощь, которую доставил российский конвой. В городе открыты 26 пунктов выдачи. В набор входит крупа, тушёнка, сахар, питьевая вода. Продукты питания, а также медикаменты и топливо, из-за блокады в Луганск не завозят уже почти месяц.
Ответить
84Бандеры, пошли вы на25.08.2014 15:53
№ 74. У меня нет никакой ненависти ни к одной из национальностей потому, что я считаю так: нет плохих национальностей, есть плохие люди. Я ненавижу фашистов и ненавижу тех, кто ненавидит русских и при этом мне плевать, какой национальности тот, кто ненавидит русских. И еще: "Не москаль, скакать готов? Чемодан, вокзал, на Львов! Если русских видеть больно -чемодан, вокзал, на Ровно! Москали вам не по нраву? Чемодан и на Варшаву! Жаба душит вас за Крым? Дворником работать в Рим! Если любишь свою "владу" - чемодан и дуй в Канаду! Если конченный г. - прямиком на Вашингтон! С ж. захотел конфуз? Ждет тебя Евросоюз!
Ответить
85Бандеры, пошли вы на25.08.2014 15:56
№ 74. У меня нет никакой ненависти ни к одной из национальностей потому, что я считаю так: нет плохих национальностей, есть плохие люди. Я ненавижу фашистов и ненавижу тех, кто ненавидит русских и при этом мне плевать, какой национальности тот, кто ненавидит русских. И еще: "Не москаль, скакать готов? Чемодан, вокзал, на Львов! Если русских видеть больно -чемодан, вокзал, на Ровно! Москали вам не по нраву? Чемодан и на Варшаву! Жаба душит вас за Крым? Дворником работать в Рим! Если любишь свою "владу" - чемодан и дуй в Канаду! Если конченный г. - прямиком на Вашингтон! С ж. захотел конфуз? Ждет тебя Евросоюз!
Ответить
86Ласка25.08.2014 18:10
В ответ на сообщение № 69 от Бено.: Упустил, Бено. Упустил. Власть в стране захвачена не соседней страной, а очень даже дальней. С США Украина общих границ не имеет. И банда евреев, незаконно захватившая власть на Украине, не имеет законных прав управлять страной. Так? Запретить русскоговорящим украинцам разговаривать на русском - это гонения. Согласен? Значит, справедливо, что народ восстал против оккупантов. Что касается Чечни, то тут тебя всегда клинит в ломку. Не знаю почему. Может, на той войне контузило. Чечня входила в состав России. Банды чеченцев, подчеркиваю, что далеко не все чеченцы, а лишь часть чеченцев, одурманенные жидами, своего ума не было, начали зверски уничтожать русских. Войну начали сами чеченцы, подстрекаемые врагами русских и России. Повторяю, далеко не все чеченцы были тупые, занимались работорговлей и участвовали в уничтожении невинных русских. Но расплачиваться пришлось всем. Вот и тебя контузило:))))
Ответить
87Бено.25.08.2014 19:22
В ответ на сообщение № 86 от Ласка: Видишь как у тебя просто. Вот так и надо держаться. Русские начинают и ведут войны а виноваты совсем не вы. Как это у вас логично получается. Чеченцы развязали войну, грузины начали, молдоване агрессоры, теперь укро-бандеровцы свирепствуют вам житья не дают. И к тому же ещё и прибалты наверное хотят напасть на мирно пасущийся РФ.Уже и гробы из Украины начали поступать а вам хоть бы что. Нет там наших "зольдат" это они дома подорвались нечаянно. Главное в это верят. Хотя понимают, что врут. Вот ведь парадокс.Несколько дней трубят украинские СМИ, что покрошили десантников из Пскова. А вы говорите это ложь -наших там нет. И вот какое совпадение. Завтра в  Пскове траур. Власти пытаются объяснить местному населению, что  во время учений на полигоне под Псковом подорвалось несколько десантников Псковской десантной дивизии.Слухи ходят разные: 10 человек, 15 человек. Шойгу спешно вылетел в Псков.Одновременно 18 августа 2014 президент России своим Указом N 571 "О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ СУВОРОВА 76 ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНО - ШТУРМОВОЙ ЧЕРНИГОВСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ДИВИЗИИ" награждает десантников орденом Суворова.Для справки:Орден Суворова вручается исключительно за боевые заслуги. То есть в мирное время получить такой орден невозможно, только если участвовал в каких-то боевых действиях.Большинство жителей Пскова, как и других городов даже мысли не допускают о том, что в Луганской области Украины погибла не одна рота десантников.  Народу пропаганда так промыла мозги, что россияне уверены, что Украины больше нет. Они уверены, что страна разорена, разбомблена мифическими украми с помощью американцев и НАТО. Они совершенно искренне благодарят Путина за то, что он не вводил войска и сберег тысячи невинных жизней и российских солдат. Хотя знают, что там воюют русские. Вот такое постоянное враньё выедает совесть теперь у вас её практически нет она вам не нужна и она мешает жит своей жизнью.
Ответить
88Железнова25.08.2014 19:33
В ответ на сообщение № 87 от Бено.: Ну, да. Один Псковский десантник увидел себя в списке, сказал "Ну, ладно". Примета хорошая, долго жить будет. Мой знакомый))))))))))
Ответить
89Ласка26.08.2014 10:19
В ответ на сообщение № 87 от Бено.: Бено, но факт остается фактом. Не русские, не Россия устроила майдан, не Россия свергла законное украинское правительство, не Россия устроила гонения на русскоязычных украинцев. И референдум провели жители юго-востока Украины, а не России. И не русские начали убивать мирных русских в Чечне. Что касается военной помощи восставшим против незаконного правительства украинцам, так, если бы это имело место, то было бы вполне законным. Легитимный президент Украины Янукович просил об этом.
Ответить
90.Artem26.08.2014 10:54
В ответ на сообщение № 89 от Ласка: Пожалуйста, не ври и смени свой ник, он тебе идет как Чикотило бантик.
Ответить
91Железнова26.08.2014 11:06
В ответ на сообщение № 90 от. Artem: Меня прямо поражают люди, которые вообще ни о чем. Есть что сказать, любезный? Мысль хоть одна? Или они все внизу? Может хоть иногда чья-нибудь случайно залетает в голову? Вот к чему вы это сейчас сказали? Бантик, Чикатило? Смысл в чем?
Ответить
92Столица26.08.2014 15:01
Пока собаки лают, россияне собирают еще одну колонну. И что интересно, в этот раз будут завозить-вывозить?)))))))))))))))
Ответить
93Артем26.08.2014 16:50
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: На тебя целое Фсбшное бюро работает, а я один. Хотя более культурным понятно, о чем я говорю.
Ответить
94Железнова26.08.2014 17:11
В ответ на сообщение № 93 от Артем: Ну польстил, что я стою целого бюро.))))))))) А, что ты понимаешь под более культурным? Культура, это что, по твоему?
Ответить
95Бандеры, пошли вы на26.08.2014 21:36
Артемка, таких, как ты, троллей, на безпеку целая куча работает. И от этой кучи троллей запах соответствующий.
Ответить
96Столица27.08.2014 00:05
В ответ на сообщение № 93 от Артем: Культур-мультур понимают только бандерлоги, а мы так, по-деревенски мыслим.
Ответить
97.Artem29.08.2014 20:04
В ответ на сообщение № 96 от Столица: Ну, ишаки тебе ближе.
Ответить
98Столица29.08.2014 20:31
В ответ на сообщение № 97 от. Artem: нет-нет, что ты, ишаки вроде тебя мне совсем не близки. Вы же в Европе живете, куда мне до вас.
Ответить
99Артем30.08.2014 07:04
В ответ на сообщение № 98 от Столица: Ты права, есть тут ишаки, которых сюда понавезли гомосексуалисты-зеленые из стран, где веками не было войн, вдруг развоевались, где-то и Чечня там же.
Ответить
100Столица30.08.2014 08:49
В ответ на сообщение № 99 от Артем: Комментарии твои пустые. Ни о чем. Не интересно читать. Кроме такой лабуды дельное есть?Украина пропустит еще одну колонну гуманитарки из России. Вот где новость. Только для меня всегда стоит вопрос - в Европе некуда девать продукты - Россия не пускает к себе. Так почему ни одна страна не подарила украинцам это все в виде гуманитарной помощи, а предпочла выбросить на свалки тонны продуктов? Как думаешь? Ты же оттуда, должен знать. А ишаками я называю всех дураков)))
Ответить
101Артем30.08.2014 12:15
В ответ на сообщение № 100 от Столица: Представь, если вы бы или Россия собирала для сепаратистов в горах ваших помощь, вы их пачками уничтожаете. За это получаете помощь от России. Ты просто страдаешь односторонним мышлением, как и многие базарники.
Ответить
102Столица30.08.2014 13:42
В ответ на сообщение № 101 от Артем: А кто такие эти сепаратисты? И чего они хотят? Отделиться? А почему им не дают? Разве за это стоит убивать людей? С каких пор? Вот ответишь на эти вопросы, тогда посмотрим.
Ответить
103.Artem30.08.2014 14:15
SpВ ответ на сообщение № 102 от Столица: Ну вопрос к Кадырову, вот у него и спроси. И не прикидывайся дурочкой, как будто у вас в подземелье сепаратисты канули, но убиваете каждый месяц горных козлов с человеческими лицами. Действительно, после Норд Ост Европа промолчала и этим воспользовался Путин, сейчас понемногу представление меняется.
Ответить
104Столица30.08.2014 23:40
В ответ на сообщение № 103 от. Artem: Я про Украину. Но можешь не отвечать, не интересно слушать бред бандеровца.
Ответить
105Артем31.08.2014 14:58
В ответ на сообщение № 104 от Столица: Я всегда был за русских, но после Крыма у меня мнение изменилось радикально.
Ответить
106Старый Русский31.08.2014 16:17
В ответ на сообщение № 4 от Столица: А зачем тогда задаёшь вопрос подразумевая один ответ? Сразу бы писала в утвердительной форме. Всё же отвечу. Дети, в частности в России имеют национальности, а в республиках Кавказа в особенности, вспомним только геноцид проводившийся в Чечне в отношении русских, в том числе и детей по национальному признаку! Фашистов бывших не бывает! И я считаю наиболее изощрённой подлостью то, как пиариться на детях! И в кого их превратят в недалёком будущем ваши "вековые традиции" в сочетании с религией проповедующей религиозный фашизм многие уже с ужасом представили.:))))
Ответить
107Старый Русский31.08.2014 16:29
В ответ на сообщение № 10 от Бено: Бено, напоминаю тебе. Столица не "русский ватник", а чеченский ватник, как и ты. "Присоединение" Крыма провело руководство страны, на 72% состоящее из евреев (принимавших решение), и есть ли в нём русские - большо-о-о-ой вопрос. В остальном с данным комментарием согласен:))))
Ответить
108Старый Русский31.08.2014 17:16
В ответ на сообщение № 12 от Бандеры, пошли вы на: Тебе Бено написал о юридической стороне вопроса, а не по понятиям и эмоциям. Сначала была проведена оккупация, затем референдум. Тебе не кажется странным в двух событиях в Украине и в поведении российского руководства следующее:1. В Крым вводятся войска в противостояние украинским. Что не было крови, то заслуга не Путина, а украинских солдат, не открывших огонь в своих братьев по крови, в русских солдат. Далее, на оккупированной части территории сопредельного государства, проводится референдум под российскими флагами. Вся эта процедура, подчёркиваю - в ЦЕЛОМ, международного беззакония окрашивается в розовый цвет пожеланий и помыслов крымчан. Никто не спорит о желании крымчан присоединиться к России и не оспаривает. Вопрос в произведённой процедуре, в методах её осуществления. По сути была устроена провокация, отмашка "западникам", фашиствующей хунте, её молодчикам для развязывания гражданской войны. Так, что, Крым был присоединён далеко не бескровно, а с далеко идущими трагическими последствиями!2. Ситуация с ДНР и ЛНР. Там всё совершенно иначе. Был проведён независимый ни от Кремля, ни от Киева, ни от Запада, ни от США народный референдум, причём вопрос об отсоединении не стоял. И здесь, вдруг, Путин-Кремль мнение народа данных республик фактически игнорирует, бросив на произвол судьбы и русских, и украинцев, и любимых до самозабвения им его братьев по крови евреев (такой же расходный материал, в данной ситуации, ради "великой цели", как и все остальные), татар, кавказцев, всех, кто проживает на тех территориях. Бросил их в жерло гражданской войны, в срочном порядке затребовав у Думы снятия с него имеющихся полномочий по введению войск на территорию суверенных государств, данных ему той же Думой для защиты интересов русских в любой точке мира. А какая была пафосная риторика, боже мой, боже мой, ах, какая была патриотическая риторика, пальчики оближешь! А с какой издёвкой он посмеивался над Украиной, вспоминая и смакуя роль "зелёных человечков" в "присоединении" Крыма, которая ещё больше обозлила и настроила фашистскую хунту против ДНР и ЛНР. Сколькими жизнями они заплатили за язвительные ухмылочки российского президента, и тех кто ему бодренько, с весёлым повизгиванием, на задних лапках подтявкивал, глумясь над Украиной, соревнуясь в издёвках, смакующих будущие страдания, а то и смерти украинцев в холодную зиму, смерти тех самых людей поверивших в силу России, в силу её президента, в силу его слова, оказавшимися пшиком, сырой спички, дыму много - дела ноль. Очень, очень странные два события с двумя народными референдумами и разными результатами, не кажется ли?:))))
Ответить
109Старый Русский31.08.2014 17:43
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Встречный вопрос. А Россия провела "официальную демаркацию границ" с Украиной? 1. Если - да, то граница имеет две стороны и, если не оспаривается другой стороной, то считается "законной" по умолчанию. Россия берёт на себя обязательства по соблюдению неприкосновенности ею же проведённых границ, заверенных документально на бумажках с подписями и печатями, для предъявления мировому сообществу в случаях конфликтных ситуаций. Крым, на сколько мы видели, как территория России запечатлён в бумажках не был. 2. Если - нет, то Украина имеет такое же право, не сегодня-завтра, с чьей-то помощью или без помощи, передвинуть свои границы в глубь России на сколь угодное по её аппетитам расстояние.:))))
Ответить
110Столица31.08.2014 20:48
В ответ на сообщение № 108 от Старый Русский: Интересно получается - в Крыму укр. солдаты из патриотичности не стали стрелять в "своих братьев", которые сегодня почему-то состоят из кавказцев, словак, французов, ну и еще многих, а на юго-востоке этот принцип исчезает и они стреляют. По домам, садикам, школам. Друг в друга. Куда братство делось? Пшиком оказалось? Печально. Кстати, немцы в ВОВ тоже были не кавказцы и не мусульмане. А вроде среди них есть и христиане, что же-их тоже пожалеешь, не смотря на то, что они творили? Ты молодец, стоишь на своем, как настоящий мужчина - кавказцы плохие, а бандеровцы, скачущие с портретами Бандеры и свастикой на лбу - жертвы. Это как в анекдоте: сколько тебе лет - 20. Через пять лет опять: сколько тебе лет - 20. А как так? У мужчины должно быть одно слово. Ближе майдановцы, чем те, кто здесь - из твоих славян - ругает их? Ну кто бы сомневался.
Ответить
111Старый Русский31.08.2014 22:16
В ответ на сообщение № 110 от Столица: Во-первых, я не писал об упомянутой тобой "патриотичности" украинских солдат. Твоя ложь в отношении меня, моих слов, типичная черта кавказцев - врать при любых обстоятельствах, даже при очевидных, указанных им фактах. Во-вторых, если с первого раза не понятно было, повторяюсь, речь мной велась конкретно о Крымских событиях под циферкой №1. Приглядись, видишь там циферку, единичку?А под циферкой №2. Снова приглядись, видишь двоечку? Там уже о другом событии.Ещё одна беспардонная манера кавказцев подкреплять предыдущую ложь следующей, а за ней последующей и т. д. до бесконечности, неудосуживая себя, своей лжи, подтверждениями фактами. Главное гноем из своего нутра плюнуть, осадочек же всё равно останется на оплёванном. Например такая твоя фраза:"Ты молодец, стоишь на своем, как настоящий мужчина - кавказцы плохие, а бандеровцы, скачущие с портретами Бандеры и свастикой на лбу - жертвы." На счёт моего, может и не совсем правильного мнения, не совпадающего с официальным мнением Кремля и кавказцев, но необычно неожиданно совпадающее с мнением представителей большинства народов России, допустим соглашусь с тобой, возможно и перегибаю, может и есть пара, тройка кавказцев хороших.:) Но, любезная, свет любви и очарования, откуда же ты взяла о поддержке мной конкретно бандеровцев, выставляя их жертвами? И, кто тебе сказал, что на Майдане были одни бандеровцы, неужели Путин? Ну, кто бы сомневался (здесь я ёрничаю над твоей такой фразой)! И, что уж так наседать на меня, и в неприличестве мыслей моих уличать, на фоне мыслей самого Владимира Красно Солнышко, призывающего выпустить, тех самых бандеровцев убивавших детей, стариков, женщин, через, я прослезился слушая его, "гуманитарный коридор" к их живым матерям, старикам, жёнам, детям. А ты ко мне прицепилась! Как прыщ к .....
Ответить
112.Artem01.09.2014 06:19
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: Ты прав с первых же слов, даже немного хохотнул.
Ответить
113Ласка01.09.2014 15:23
В ответ на сообщение № 110 от Столица: Верно подметила. Что Бено, что Старый Русский, как настоящие кавказские мужчины стоят на своем:))))
Ответить
114Старый Русский01.09.2014 19:11
В ответ на сообщение № 113 от Ласка: Ласка, можете сто раз меня назвать свиньёй, согласен и по хрюкать, и пятачком подвигать, но бога ради, оставьте меня в своём хлеву, не загоняйте в стойло с баранами.:))))
Ответить
115Старый Русский01.09.2014 19:14
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: А ты ко мне прицепилась! Как прыщ к ж*** (помню, помню, господа модераторы, исправляюсь, как прыщ к заднице, но жаль звучит не так отчаянно ярко, как "к ж***"):)) ))
Ответить