Игорь Стрелков перешел на "другую важную работу", оставив ополчение

15.08.2014 00:013851

Игорь Стрелков больше не является министром обороны Донецкой Народной Республики. Как передает агентство "Новороссия" Игорь Стрелков лично подал заявление об отставке в связи с переходом на другую "важную работу". О том, где именно продолжит свою трудовую или военную деятельность ключевая фигура ополчения, не сообщается.

Новым министром обороны ДНР стал Владимир Кононов - его кандидатура уже была утверждена региональным советом министров. Также на днях в средствах массовой информации сообщились сведения о тяжелом ранении Игоря Стрелкова. Несколько позже данные предположения были официально опровергнуты.

Игорь Стрелков принимал участие во многих военных кампаниях за пределами России. Так, за его плечами военная деятельность на Балканах и вооруженный конфликт в Приднестровье. В начале прошлого месяца Игорь Стрелков вывел войска из Славянска. Его немедленно осудили некоторые политики, среди которых Сергей Кургинян, обвинивший Стрелкова в сдаче города.

Напомним, также 14 августа появилась информация об отставке главы Луганской Народной Республики Валерия Болотова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка15.08.2014 00:30
Ряженный казачьих войск. В Боснии помнят его преступления. Обычный социопат, который пока что жив, или наша армия его накажет.
Ответить
2Бено15.08.2014 00:39
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Нет, его свои же шлёпнут. Получится иконка. Будет на кого молиться ватно-мозговым.
Ответить
3Свидомитка15.08.2014 02:15
Рашисты очередную войну задумали, в Приднестровье или в Прибалтике.
Ответить
4Столица15.08.2014 08:11
№1 "Наша армия его накажет." Смешно. А где ваша армия? По-моему мнению, как раз сейчас они, наверняка, завтракают на кухне ополчения, или новости смотрят в лазарете там же. А то, что его могут убрать, это будет не новостью. Во всем мире принято ликвидировать того, кто выполнил задание. Свято место пусто не бывает. Это война, голубчики. Ты, Бено, забыл, как ликвидируют своих работников ФСБ и ЦРУ?Ну, что ты, помним же Басаева, Масхадова. Говорят Дудаев, инвалид и до сих пор жив. Ежу понятно, что Стрелков, работник, чей незнаю, но догадываюсь. Ведь нам, простым смертным на такую должность не попасть. То, что укропы убивают людей, жгут в Одессе, обстреливают мирных жителей, даже если там нет ополчения, мы все видим. Значит они хорошие, а Стрелков плохой. А почему он плохой? Он же не идет на Киев, не убивает Свидомую и ее детей. Или тебе импонирует Ляшко или Кличко, а может Поросенко, который зарабатывает миллионы на крови? Думаю ты сторонник Обамки. Так он тоже скоро сбежит, они с женой присмотрели себе домик и собираются съезжать из Белого Дома.
Ответить
5Память15.08.2014 08:23
В ответ на сообщение № 4 от Столица:Напоминаю. Один из главарей русских террористов действующих в Украине Игорь Гиркин (он же Стрелков), долгое время воевал в Чечне в составе 45 полка, входя в командный состав русской спецбанды «ВДВ», которая была дислоцирована в Веденском районе близ села Хатуни. Именно эта мразь похитила жену президента ЧРИ, Амира муджахидов Кавказа Абдул-Халима Садаулева (шахид, иншааЛлах), в начале 2000-х годов в соседнем селе Товзени и долго пытал, требуя сообщить, где находится её муж. Жена Абдул-Халима Садулаева была зверски убита в результате жестоких пыток. Убил ее непосредственно сам Гиркин (Стрелков).
Ответить
6Железнова15.08.2014 08:26
Интересная версияСмотрим. Часть мирового сообщества признает и Болотова и Стрелкова сепаратистами, НО ДНР И ЛНР не признает как террористическую организацию. Теперь давай представим момент. Кому будут передавать гумпомощь? Естественно должны передать главам ДНР И ЛНР, Стрелков попал под санкциии, как и Болотов. Кто сейчас глава ДНР??? Он под санкциями, интересно, если да, то и он подаст в отставку. Просто получается, что МККК не может передавать гум помощь преступникам, ведь Киев объявил и Стрелкова, и Болтова преступниками. Правильно??? Получается сейчас новые лица получат гум помощь и все будет законно. МККК не сможет отказать в передаче гум помощи людям, не попавшим под санкции и ЕС и Киева. Как-то так но, что связана их отставка с гум помощью 100%.
Ответить
7Железнова15.08.2014 08:29
В ответ на сообщение № 5 от Память: А теперь-обоснуй. ДокУменты то исть предоставь. Что, нету? Только лапы и хвост? А, еще уши ослиные.))))))))))) Ну, ну. Плюшевый десант.
Ответить
8Память15.08.2014 08:42
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Фоторобот террориста, причастного к взрывам в России в 1999 году и портрет главаря русских террористов Гиркина, переброшенного ФСБ в Украину, практически совпадают. Об этом пишут активисты, которые занимаются расследованием террористических взрывов в Москве и подготовке такого взрыва в Рязани.На мысль о возможной связи Гиркина и московских террористов 1999 года активистов натолкнула перехваченная аудиозапись СБУ, где Гиркин предлагает взрывать 9-этажные дома в Донецке, чтобы не пропустить в город силы АТО.В частности, также фоторобот рязанского террориста, заложившего гексоген в многоэтажный дом похож на террориста Гиркина, действующего в Донбассе. Об этом пишут в социальных сетях.Некоторые полагают, что «Рязанское дело» об «учениях ФСБ», ключ к истории взрывов жилых домов в августе-сентябре 1999 года.Как известно, после того, что произошло в Рязани, взрывы домов прекратились. Ключ к рязанскому делу, имена и личности исполнителей.
Ответить
9Память15.08.2014 08:55
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: У него даже свои постулаты имеются, а как же без них. Вот интересно, что Гиркин говорит про женщин: - «Петров, не помнящих родства» в России всегда хватало. А про баб и речи нет – это существа без национальности – кому родят – тех и будут.
Ответить
10Свидомитка15.08.2014 09:09
Столице. Порезали мой комент.Путин сдал Новороссию.Так, что смиритесь с поражением.Украинская армия не сломилась под обстрелами русскими градами с территории России из за кустов. Прижмут вашего Гиркина, мало не покажется. Ваш псевдо гуманитарный конвой вывезет туловища, кто прислал, то и заберет ваших героев убийц.
Ответить
11Патриот Путина В.В.15.08.2014 10:15
Люди преувеличивают важность событий, которые их лично касаются. Но замечу, что мировая история в лицах и актёрах не Украина и Россия - это весь наш маленький мир. И вот маленький мавр сделал своё очередное чёрное дело и он уже не нужен. Но вот дело то в том, что ничего просто так не совершается, то есть без последствий. На Украине поставили мину и она вскоре взорвёт весь наш мир. Как выявить её местонахождение люди не знают в силу малого запаса знаний да и учиться они не хотят так, как для этого необходимо меняться. Я уже сообщал, что Боинг с 298 пассажирами это не случайность в масштабе мировой истории, но взведение мины в боевое состояние. Кто его хотел сбить? Никто, но он был сбит в силу того, что есть вещи неподвластные нынешнему человечеству. И вот теперь мы все ожидаем взрыва этой самой мины, которая станет поводом для третьей мировой войны, а позиции России, как стратегические так и геополитические, из-за нерешительности Путина В. В. очень неблагоприятные. Но у людей есть одно утешение, когда они рождаются, то обрекаются на страдания и суету, но со смертью всё это исчезает и вновь обретается покой небытия.
Ответить
12Железнова15.08.2014 10:32
В ответ на сообщение № 8 от Память: Я просила факты. А ты мне рисуночки показываешь. Как маленький, ей Богу. И со зрением у тебя засада. В каком месте у тебя это похоже? И на кого? С какого перепугу ты решил, что мы должны тебе верить? А уж подругам твоим злобным, тем более.
Ответить
13Столица15.08.2014 11:12
№10. Ты что-то путаешь, Новороссия - не моя. Чечня моя. По мне хоть Новороссия, хоть Старороссия. Суть не в этом, а в том, что ты радуешься убийству мирных жителей. Аж дырку пробила в потолке. Я про Ивана, ты про болвана. Крым был всегда российским, насколько я знаю. Чечня в составе России, тут никуда не денешься. Анклав создали, просрали (извините). Простые люди чуть с голоду не умерли, поверь, я это знаю по себе. Тому кто не умеет воровать трудно прожить в гадюшнике. Я никогда не хвалила Путина, но то, что он делает сегодня, мне нравится. Еще бы он пинками поднял депутатов с кресел и заставил их отдать награбленное и послал на шахты, вот тогда я ему и спасибо скажу. То, что вы творите в городах и селах-преступление. Стрелков плохой? Так почему солдаты вашей гвардии (слово-то придумали)))бегут в Россию, а не в Киев? С катастрофой самолета у вас ничего не вышло? Почему не смогли повесить на Путина? А ведь так старались все - Обамка, Порошенко, Байдены-Шмайдены. Сын Байдена вас устраивает? Отдали ему земли. Для них не жалко? То-то же. Вы продались за доллары, а это к хорошему не приводит. Война приходит и уходит, Стрелковы тоже, а вот люди должны оставаться людьми. Этих Стрелковых, продавшихся, воюющих на разных фронтах у нас валом. Слышала наши тоже за рублем туда к вам ездят, не слышала, что кто-то героем вернулся. Я против всякой войны, но если воины защищают мирных жителей, то я за них.
Ответить
14Столица15.08.2014 12:07
Истерия украинской власти, США и ЕС по поводу гуманитарной российской помощи ежечасно набирает обороты. Ажиотаж становится параноидальным и абсурдным. Не имея четких оснований не пропустить грузовики для жителей Донбасса через границу, Запад и США беспочвенно обвиняют Россию в попытке вторжения.Британское издание The Telegraph, известное своей откровенной "нелюбовью" к РФ, признает, что их журналист Роланд Олифан лично видел содержимое некоторых машин. Груз в них явно гуманитарный, но при этом, по традиции, настаивают на том, что миссия носит "скрытый военный характер".В четверг президент России Владимир Путин отправил грузовики с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, несмотря на возражения с украинской стороны. Конвой из 270 грузовиков отправился из Воронежа в сторону Ростова-на-Дону.Не доехав до города, колонна грузовиков повернула на запад к пропускному пункту, что в нескольких часах от Луганска. Олифан пишет, что на этой территории нет украинских военных. После утомительной дороги крепкие российские водители, одетые в футболки цвета хаки (что вызвало первое подозрение у журналиста) и бейсболки, вышли из белых грузовиков. Солдаты из соседней части ополченцев разрешили им принять душ в самодельных летних душах.До Луганска всего несколько часов езды. Конвой сопровождали военная полиция, два вертолета, и несколько немаркерованных автомобилей, которые имели номерные знаки Министерства обороны России."Мы даже и не пытались ехать через границу в Харькове, нас там не пропустили бы, - цитирует Роланд одного из офицеров сопровождения. -Мы поехали туда, куда нам приказали".Журналист The Telegraph признал, что российская колонна и сопровождение не старались скрыть от объективов и журналистов содержание груза. Олифан сам выбрал два автомобиля для осмотра и спокойствия западных читателей, ему их открыли. В мешках находилась гречка, в картонных ящиках спальные мешки. Именно о такой гуманитарной помощи изначально и заявляла Россия."Да, Россия не обманула насчет содержания груза, но при всем этом миссия явно носит военный характер. Во первых, все водители колонны имеют примерно один возраст, годный для несения службы. Парни чисто выбриты, одеты в цвета хаки. А сами грузовики белые, но они ведь могли быть спешно перекрашены из военного зеленого", - резюмировал Роланд Олифан.Мы знаем, что вы нас обманываете, но мы не знаем в чем именно и для чего. Подобная схема западной параноидальной пропаганды вызывает улыбку и желание чем-то помочь, вот только не знаем, чем.
Ответить
15Железнова15.08.2014 12:34
Был министром обороны, будет министром наступления.ivanoctoberВсем, кто не поленился написать в личку: "Ну что, Ваня, молчишь, потому, что Путентакислил и Стрелка убрали" отвечу. Нет, я молчал по другой причине: у меня времени не было, на мне шесть человек, которых надо разместить и обустроить, а еще и успокоить, чтобы не переживали, из за того, что их чуть не кинули капиталисты наши доморощенные, даже на беженцах умудряющиеся свой профит иметь. Но об этом позже.На самом деле троллизм Путина достигает уже просто космических масштабов. Игоря Стрелкова заменили на Николая Стрелкова, "Царя". Кстати, тоже одного из авторов победы под Шахтерском. Ибо, в условиях войны одной из главной военной должностью, безусловно, является должность начальника ГШ. Некоторые товарищи предлагают вообще ввести в Новороссии новую должность "стрелков", ЗЫ. Не стоит так переживать, право слово, вспомните, сколько раз во время ВОВ Георгий Константинович переходил с одной должности на другую. И ничего, войну в Берлине закончили. Тут вообще прямая аналогия наклевывается))) ссылка Если силы ЛДНР пойдут в наступление-освобождение, то это должно быть под эгидой местных. Как посадить Стрелкова (иностранца) за стол переговоров с Киевом, если возникнет необходимость? Похоже готовится крупный замес для хунты. Много факторов на это указывает. Естественно, в то, что Стрелкова выводили из под атаки Пургеняна я верить отказываюсь, потому, что масштаб личностей слишком разнится. Одному верит весь Русский Мир, а другого практически никто всерьез не воспринимает, разве, что совсем уже СЕКтанты какие. Так, что не нервничайте и не паникуйте, все хорошо будет, Новороссии быть. ЗЫ. А конвой все катается? Я просто выпал из инфополя временно.)
Ответить
16Железнова15.08.2014 12:46
Пленных украинцев кормить уже нечем.В известном изваринском котле, откуда недавно через Россию бежала украинская армия, создалась опасная эпидемическая обстановка. Об этом мне рассказали руководители Армии юго-востока. По словам офицеров там на полях боев могут быть захоронены тысячи украинских солдат. Их хоронили, понятно, наспех в братских могилах. Копали явно неглубоко в тех боевых условиях. Потому там сейчас на значительной территории стоит жуткий смрад. К тому же жара здесь, надо сказать, в последние дни доходит до 38 градусов.Людей бы надо похоронить, конечно, по-человечески, но этим заняться некому. Ополченцы не против, если с украинской стороны на места погибели украинских воинов приедут какие-то волонтеры с лопатами. По желанию останки солдат могут быть переданы и на родину.А еще просили меня офицеры Армии юго-востока передать через нашу газету киевскому руководству, чтобы оно забирало с Луганщины своих пленных. Их тут десятки, включая подполковника Сергея Мордвинова из экипажа самолета «АН-26», сбитого еще с месяц назад. К подполковнику, просили меня передать, может приехать на свидание жена, которая, как здесь известно, обивает беспомощно в Киеве кабинеты больших начальников с мольбою вызволить мужа из плена.Ополченцы готовы передать украинской стороне всех пленных в обмен на своих товарищей. И предлагали Киеву это не раз, но почему-то в ответ молчание. А тем временем на Луганщине все труднее с пищей. Тут и пенсионеров-то с инвалидами кормить все сложнее, а такая обуза, как военнопленные, тоже немало продуктов требует.Будем надеяться, что украинские гуманитарные организации как-то здраво отреагируют на эту статью.А тем временем на луганском фронте продолжаются позиционные бои. Ополченцы зажали противника в районе Красного Луча и Петровское. Грохотало в ночи и в районе селения Новосветловка, где украинские танки перекрыли дорогу - между Луганском и Краснодоном. Эта очень важная трасса связывает Луганск с Россией через погранпункт Изварино. Как известно, сейчас к Изварино подошел наш гуманитарный конвой, чтобы доставить продовольствие жителям Луганска, Донецка. Поэтому украинская сторона и бросила сюда танки, чтобы наш груз не дошел до голодающих.По мне, так кормить этих скотов вовсе незачем. Добро на дерьмо переводить.
Ответить
17Бено.15.08.2014 13:53
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Интересно, почему ты на стороне убийц и оккупантов. Нет, что бы нейтрально и объективно оценить ситуацию. А преподносить аргументы русского телика, это пустое дело, тебе же не платят за это. Этим занимаются так называемые журналисты из спецотделов. Когда эти убийцы орудовали у нас в Чечне ты тоже их защищала?Я не собираюсь тебя или ещё кого то учить уму разуму. Но ведь надо как то быть честным, когда оцениваешь что то. А не повторять ложь вслед за русскими. Думаешь они успокоятся, если захватят всю Украину? Ничего подобного. Просто планку повысят и до тех пор, пока шею не сломают - не успокоятся. Я за приближение этого неминуемого момента.
Ответить
18Столица15.08.2014 14:22
В ответ на сообщение № 17 от Бено.: А я за то, чтобы войны не было вообще. Тебе все время хочется кому-то шею сломать, чтобы кого-то убило. Значит ты из тех, кто развязывает войны. Убийц в Чечне, говоришь, могла защищать? Ну да, они в меня стреляли, а я кричала - они хорошие. Ну ладно, ополченцы плохие, они убивают людей. А, что делает Порошенко, Обама, и укр. армия? Чем занимаются? И почему крымчане, которые на референдуме голосовали за вхождение в состав России, не правы? И не надо меня уверять, что это не так. Я давно дружу с людьми со всех концов света и знаю, кто что говорит. Я оцениваю все по рассказам людей, которые там живут. Значит так получается, что дружу только с пророссийскими людьми? Ты ненавидишь все, вся, связанное с Россией. Ждешь, что придут американцы? И что, будет лучше? Я жила без России, мне не понравилось. Я уже говорила, либо воровать, либо голодать. Если бы не наша сторона - терская, в которой жили сотни тысяч беженцев (которые, кстати, потом заявляли, что наша сторона продалась России, так сказать. отплатили за приют), куда бы люди подались. У нас не было войны. Не воевать - это не значит струсить, это значит быть умнее.Кстати, думаю, что украинские беженцы так же отблагодарят россиян за приют))))))))))Бено, ты работаешь или на пенсии? Долларами получаешь? Во время войн чем кормил семью? Как выкручивался?Просто интересно.
Ответить
19Cyxa15.08.2014 15:16
Я думаю Столицу и Железнову тоже переведут на другую работу, не справляются они с Свидомиткой.
Ответить
20Виктор,ветеран вооруженных сил15.08.2014 15:26
Война между Западом и Русским Миром принимает новый оборот. Война в Новороссии- тому реальный пример. Нас чуть нераздолбали в 91-м. Но Россия устояла. Сейчас они (Запад) - хотят добить НАС, - очень просто. Кто «за» Запад? - всегда будет против России, против Крыма, против ЛРН, ДНР и т. д. и т. п. - Кто за нас?- тот с нами пойдет до конца. А американскую пропаганду спусти в сортир. Там ей и место.
Ответить
21Столица15.08.2014 15:32
В ответ на сообщение № 19 от Cyxa: А мы должны были с ней справиться? Не знала. Мы просто над ней измываемся, делать все равно нечего. Вот она уже стриптиз показывать начала, то ли еще будет.
Ответить
22Железнова15.08.2014 15:36
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Вот дурочка, не понимает, что мы развлекаемся.))))))))))0
Ответить
23Железнова15.08.2014 15:37
На Донбассе уничтожен батальон «Горынь» из Ровно.Ополченцами Донбасса уничтожен карательный батальон "Горынь", сформированный в Ровенской области. Информация об этом появилась в соцсетях на личных страницах ряда авторитетных националистов.Они сообщают, что батальон "Горынь" был расстрелян из РСЗО "Град" в одном из районов ДНР в непосредственной близости от границы с Россией. Отмечаются колоссальные потери убитыми, ранеными и пленными, уничтожена почти вся техника. Количественные данные пока уточняются.Вину за случившееся националисты традиционно возлагают на российскую сторону, якобы обстрелявшую карателей со своей территории, а также с нескрываемой горечью констатируют, что "батальона "Горынь" больше не существует".
Ответить
24Столица15.08.2014 15:38
А это для тех кто уверен, что укр. войска никого не обстреливают.Перестарались: США призывают Киев быть сдержаннее в силовой операции.Вашингтон призывает киевские власти сдерживаться при проведении силовой операции на востоке Украины, сообщила представитель Госдепартамента США Мари Харф. Как она пояснила, военные не должны применять слишком мощное оружие, при использовании которого растёт число жертв. Методы ведения украинской армией боёв не раз подвергались критике, однако такое громкое заявление со стороны США прозвучало впервые.Оригинал статьи: ссылка.
Ответить
25Столица15.08.2014 15:39
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: У них другие способы развлечения, поубивать, на майдане поскакать. Где им понять?
Ответить
26Железнова15.08.2014 15:40
Сообщение от ополчения: группа «Бес» захватила 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган» и гаубицы Д-3015 августа отряд ополчения Донецкой Народной Республики «Бес» осуществил рейд в тыл подразделений украинских войск.Используя фактор внезапности, в результате смелых и решительных действий в районе населенного пункта Верхняя Крынка удалось захватить в исправном состоянии 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган», гаубицы Д-30, а также значительное количество боеприпасов к ним.В настоящее время защитники Донбасса осваивают и готовят к боевому применению новую технику. В ближайшие дни она будет использована на наиболее важных участках фронта.
Ответить
27Столица15.08.2014 15:46
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Поздравляю всех россиян и тебя тоже. Сбылась ваша мечта отгородиться колючей проволокой. Только не от нас, а от Украины. Слишком хорошо, тоже не хорошо))))))))))Ток пропускать будете?)))))1:40, 15 августа 2014, Новости » УкраинаСША помогут Украине отгородиться от Крыма колючей проволокойВласти США в рамках программы помощи отгородят Украину от Крыма колючей проволокой. Об этом сообщается в документе, опубликованном на правительственном сайте Federal Business Opportunities.«Колючая проволока необходима государственной пограничной службе, чтобы защитить недавно установленную границу между основной частью Украины и Крымским полуостровом, а также чтобы усилить безопасность на восточной границе страны», — говорится в документе.В качестве подрядчика США выбрали киевскую компанию B.K. Engineering System, которая поставит 2, 5 тысячи катушек. Общая сумма выделенных на работы средств составляет 435 тысяч долларовАмериканские власти выделили деньги в рамках антикризисного пакета помощи Украине, утвержденного 22 апреля 2014 года. Он также включает средства связи и наблюдения, палатки, генераторы и другое оснащение.Ранее Пентагон также выделял деньги на закупку специального снаряжения военнослужащих для охраны границы. По словам представителя ведомства Стива Уоррена, американское посольство в Киеве закупило и передало силовикам средства связи, автозапчасти, бинокли, проволочные заграждения, топливные насосы и прочее оборудование.
Ответить
28Столица15.08.2014 15:47
Так это, что значит, США признает, что Крым российский? А вы говорили (мног.).
Ответить
29Железнова15.08.2014 15:48
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Ну да, ну да.))))))))) Головой побиться.))))) Гоблины.
Ответить
30Железнова15.08.2014 15:50
В ответ на сообщение № 28 от Столица: А як же иначе?)))))))))
Ответить
31Память15.08.2014 16:30
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Захватили ага, как же. Помощь гуманитарная небось подоспела.
Ответить
32Железнова15.08.2014 16:45
В ответ на сообщение № 31 от Память: А может и не подоспела. А может и не помощь. И не гуманитарная.Одну простую сказку, а может и не сказку, А может не простую, хотим вам рассказать. Ее мы помним с детства, а может и не с детства, А может и не помним, но будем вспоминать.Нам помнится вороне, а может быть собаке, А может быть корове, однажды повезло. Послал ей кто-то сыра, грамм, думается двести, А может быть и триста, а может полкило.На ель она взлетела, а может не взлетела, А может быть на пальму с разбега взобралась. И там она позавтракать, а может пообедать, А может быть поужинать спокойно собралась.Ну и т. д. То рисунки какие-то выкладываете, то еще какую-то хрень.
Ответить
33Память15.08.2014 17:09
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Вообще, надо сказать, что весь твиттер забит сообщениями о технике, которая открыто пошла через украинскую границу.Спецкорр The New Times сообщил, что в колонне бронетехники движутся: несколько десятков БМП, военные машины пехоты, военные грузовики, которые влекут за собой артиллерию, передает ТСН.А журналист Тимур Олевский в эфире "Громадського ТВ" рассказал, что БТРов - около 50. Мол, они проехали сначала в сторону пропускного пункта "Изварино", а потом куда-то исчезли в полях.Оригинал взят у avmalgin в Бронетехника перешла через границу Украины на глазах многочисленных журналистов.Колонна российской бронетехники движется в сторону украинской границы в районе, где остановился "гуманитарный конвой". Об этом сообщил в своем твиттере московский корреспондент британской газеты Guardian Шон Вокер. "Это не похоже на гуманитарную помощь. Колонна более, чем 20 бронетранспортеров в 10 километрах от границы с Украиной и движется дальше", - написал он, выложив фотографию одного из них.Такую же информацию распространил корреспондент The New Times. "Примерно в 21:20, здесь уже совершенно темно, мимо моей гостиницы, находящейся буквально в чистом поле, недалеко от Каменска-Шахтинского (Ростовская область), прошла колонна бронетехники: несколько десятков БМП, военные грузовики, тянущие за собой артиллерию", - сообщил он.Ранее в четверг Уокер сообщил, что российский "гуманитарный конвой" направился к украинскому пограничному пункту "Изварино", который контролируют террористы.По словам Уокера, авангард колонны повернул в Каменск-Шахтинском на дорогу, ведущую на Краснодон и Луганск. Дорога на Краснодон проходит через КПП "Донецк" с российской стороны и КПП "Изварино" с украинской.Российские БТРы въехали на территорию Украины на глазах у западных журналистов.Группа международных журналистов, которые следят за движением "гуманитарного конвоя" РФ стали свидетелями того, как российско-украинскую границу пересекла российская военная техника.Об этом в Twitter сообщил один из очевидцев, журналист издания Telegraph Роланд Олифант."shaunwalker7 (московский корреспондент британской Guardian Шон Уокер – "ГОРДОН") и я только, что увидели, как границу с Украиной пересекает значительная группа БТРов и грузовиков", - написал Олифант в Twitter.По словам журналиста, техника даже не выключала фары."На машинах поддержки я видел российские военные номера, но маркировку на БТРах я не мог рассмотреть", – продолжил он.Уокер также подтвердил, что стал свидетелем того, как на территорию Украины проникает российская военная техника. "Это не похоже на гуманитарную помощь. Колонна более, чем 20 бронетранспортеров, в 10 километрах от границы с Украиной и движется дальше", – написал он.
Ответить
34Бено.15.08.2014 17:35
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Я работаю и мой отец работал всю жизнь, и моя матушка тоже горбатила (теперь на пенсии) на стройке в СМУ 6 штукатур-маляром. Устанавливаю окна, подоконники, наличники, двери, делаю москитные сетки, заливаю фундамент, кладу блоки стеновые, крышу делаю. Вот так как то выкручиваемся. Кстати и пенсию получаю, я инвалид третьей группы (вторую сняли, так как не смог доплатить) ещё с армии (советской). Супруга тоже без дела не сидит. Конечно хочется большего достатка и для себя, и близким, но из-за нехватки чего то на грабёж или воровство, или в милицию (что одно и тоже) не пойду, постараюсь заработать, занять, такие варианты только рассматриваю.
Ответить
35Свидомитка15.08.2014 17:56
За время войны Украины с Россией, на Донбассе погибло более 600 украинских военных и 2100 мирных жителей Украины.Кто то говорит, что это война США и раши на Украине.Нет-это война Украины с Россией за независимость и достоинство. Так же как когда то США воевали с Англией.Касательно конвоя - по данным тех же журналистов в Украину через контролируемых террористами территорию вошла колонна русской военной техники. Если так называемая колонна, на которой пиарится Путин для лохов ему внемлющих, войдёт в Украину через территорию контролируемую бандитами, которых контролирует кремль, это будет официальное объявление войны Россией Украине.Россия сама начала эту войну на радость быдла типа Железновой, Столицы. А теперь изображает из себя озабоченную судьбами мирных жителей. Кто считает иначе - тот просто дурак!
Ответить
36Железнова15.08.2014 18:04
В ответ на сообщение № 33 от Память: Все говорят, но где фото? В век электроники, ни одной фотографии.))))) Самому не смешно?
Ответить
37Железнова15.08.2014 18:06
Под Шахтерском отряд командира ополченцев с позывным Шахид разбил колонну украинской бронетехники у села Большая Шишовка под Шахтерском, и взял в плен несколько военнослужащих украинской армии. В ходе допроса выяснилось, что один из них – замполит батальона в звании полковника ВСУ.
Ответить
38Железнова15.08.2014 18:08
№35-Наглядный пример как киевская хунта зомбирует свой народ. Не желая признавать, что идёт карательная война с собственным народом, власти в Киеве постоянно внушают своим гражданам, что на них напала Россия. Хотя если бы Россия действительно участвовала, то вряд ли нац гвардии удалось бы занять даже маленький Славянск. Скорее наоборот территория Новороссии была бы уже свободна от хунтовских карателей и прочей нечисти.
Ответить
39Свидомитка15.08.2014 18:10
О, Железяка - оперативно. Тебе, фашистке, лично докладывают твои бандиты?Все равно к сентябрю истребив это бандитское кодло наемников, которых местные не поддерживают - сами же бандиты Лугандона жалуются на это.
Ответить
40Железнова15.08.2014 18:12
В ответ на сообщение № 33 от Память: Вниманию жителей города Донецк (Россия) и пограничному управлению ФСБ РФ.Что там у вас такое происходит на границе, что журналист The Guardian в твиттере ссылка и на сайте своего информационного издания строчит о том, что со стороны России через границу на территорию Украины проникают колонны российской военной техники?С его слов происходят "мини вторжения". Также он не уверен, что в грузовиках гуманитарный груз, возможно там что-то военное! А ещё просит опознать военную технику на "его фотографиях" (хотя идиот поймёт, что это части украинского комплекса М-1 БУК). У меня большая просьба к тем, кто находится рядом с этим "объективным журналистом": Примотайте ему к голове скотчем видеокамеру и пустите трансляцию в интернет. Мы тоже хотим посмотреть на всё то, что происходит только у него на глазах.Напомним, что там же находятся представители красного креста и представители Украины (Киевской хунты), которые досматривают гуманитарный груз.
Ответить
41Свидомитка15.08.2014 18:15
Железновой. Ополченцы зажали? Это мозги вам зажали в тиски войны! Украинские войска уже освобождают Донецк и Луганск, который сами же террористы обстреливают, а ты все бредишь!
Ответить
42Свидомитка15.08.2014 18:18
№ 40. Железнова, украинские юуки на территории ваших террористов и границе России? Тебе мозг гидроперид вышел, или чем ты там окисляешь свои волосики?
Ответить
43Свидомитка15.08.2014 18:20
Железнова, как Наполеон - шлёт приказы и поручения мнимым войскам, которые ей мерещатся.
Ответить
44Свидомитка15.08.2014 18:38
Железнова, бред про хунту тебе лично Путин на ухо шепчет, или твой бред твои личные изрыгания твоего кишечника.Кстати картинку с танками уже выкладывал Макс. У вас других нет, или одна библиотека на всех - ты, Столица, Макс и Даунуна. Одна фантазия на всех.
Ответить
45Столица15.08.2014 18:57
В ответ на сообщение № 34 от Бено.: Так же, как и моя семья. Только мне пришлось "занять" у банка. Выплачиваю всю почти пенсию. 13 лет строила дом, оказалось, незаконно. Требовали снести. На нервной почве, после сноса забора кирпичного, попала в больницу. Но жить надо, молодым работы нет, даже после университета. Таксуем, подрабатываем. Я имею в виду, ныть некогда, правители приходят и уходят, а народ остается, нас не уволят)))) разве плохо, что войны нет? Худой мир лучше доброй ссоры. А то, что воруют, людям пенсий не хватает и зарплат, что же, мы всегда так жили. Слава Богу не сидим сложа руки.
Ответить
46Столица15.08.2014 18:58
№43. Ты еще скажи, что фосфорными бомбами не закидываете мирных жителей, Свидомитка.
Ответить
47Свидомитка15.08.2014 19:01
#45 Столице. От войны не убежишь. Путин на вас экономит, армию строит. Пенсионеры ему обуза. Наивные.
Ответить
48Свидомитка15.08.2014 19:05
#43-столицеУкраина официально заявила, что фосфорных бомб в Украине нет.Зато они есть к России.Если на Донбассе использовали фосфорные бомбы, то точно не Украина.Россия кричала о фосфорных больше всех.Выводы делать умеешь?Я писала это не раз, каждый день.
Ответить
49Cyxa15.08.2014 19:46
Надо Столицу и Железнову послать защищать Донбасс, последний резерв террористов.
Ответить
50Железнова15.08.2014 20:33
48 А я взяла, и поверила. Вообще, по жизни, давно привыкла хохлам не верить. За копейку в церкви пёрнут.))))))))))
Ответить
51Свидомитка15.08.2014 20:36
#49 Железнова и столица - это пенсионерки, живущие за счёт Путина, у которого бюджетники - основа его власти. Именно бюджетники под страхом увольнения ходят на его митинги. За копейки продаются.
Ответить
52Свидомитка15.08.2014 20:39
Колонну русских БТР, зашедших в Украину из России расстреляли украинские войска. Эта колонна удивила только те СМИ, которые верили Путину в его лжи о неспонсировании лугандона. Украина не удивлена, такие колонны, постоянно, заходят из России.
Ответить
53Свидомитка15.08.2014 20:43
Железнова, вы русские сами врете и других во лжи обвиняете. Говорить с вами не о чем, ложь и лицемерие Путина тому факт. Уже сколько его на лжи ловили? Тебе, пенсионерке Путина, грех не верить тому, кто тебе платит. Не напрягайся, врешь ты не хуже.
Ответить
54Ольга15.08.2014 20:47
Свидомитка, ты вылезаешь везде, где тебя не ждут, мелешь всякую чушь. Посмотрим через какое-то время, как ты запоёшь. Не дай бог беженкой станешь, будешь ещё просить убежище в России!
Ответить
55Макс15.08.2014 20:53
В ответ на сообщение № 52 от Свидомитка: Очередная сказка. От того места, где якобы растрелена колонна, до ближайших артчастей украинской армии почти 40 километров, попасть с такого расстояния по двигающейся колонне, нереально, нет у вас столь точного наземного оружия.
Ответить
56Столица15.08.2014 20:55
Тьфу, даже рвать тянет уже от вашего визга. Самим не хочется репертуар сменить. А ты, Суха, неправа, это укроповцы последний резерв нашли в лице стариков-пенсионеров. Я еще не слышала, что ополченцам приходится на улицах ловить "бойцов".
Ответить
57Свидомитка15.08.2014 21:13
#54 - Ольга, а почему я должна быть беженкой? Я люблю Киев, я за единую Украину. Что за глупости ты несешь?Заберите москали своих бандитов на Донбассе и валите в рашу.
Ответить
58Свидомитка15.08.2014 21:18
Максу: так ты же говорил, что на Донбассе нет русских военных!?Ты тогда врал или сейчас?Макс, ты и сын твой слизняки под стать пу.Украинские СМИ не врут, так же как и СМИ России.
Ответить
59Макс15.08.2014 21:23
В ответ на сообщение № 58 от Свидомитка: Как можно с такого расстояния уничтожить какую-то колонну, тем более если её там нет.))))))Как колонна зашла, фото и видео нет, как якобы уничтожена тоже нет.))))))
Ответить
60Алекс15.08.2014 21:37
В ответ на сообщение № 58 от Свидомитка: Оперативная обстановка становится опасной для армии карателей, которая выдохлась, бросив на окружение Донецка свои наиболее боеспособные силы. После мощного контрудара армии Новороссии под Саур-Могилой в сторону российской границы с установлением контроля над КПП Мариновка, основная группа врага, заходившая на Антрацит, Миусинск, Красный Луч оказалась отрезанной от снабжения. Ее попытки захватить указанные города отбиты: каратели понесли серьезные потери. Освобождение Родаково и Зимогорья на севере, существенно облегчит положение Луганска. Ополченцы получают прекрасную возможность очистить от вражеских сил трассу Луганск-Стаханов, и создают реальную угрозу дальнейшему существованию плацдарма украинских войск в районе Белого. И одновременно предупреждают возможность удара карателей на этом направлении с целью поддержать прорыв луганских сидельцев. Дальнейшая борьба украинских сил блокированных в районе Лутугино-Успенки становится абсолютно бесперспективной. Колонна уничтожена, но не российская, а укроповская. И шла она не в Луганск, а из луганского аэропорта к границе.
Ответить
61Apa15.08.2014 21:42
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Прибалтика в НАТО, на таких они не нападают, слишком коленки трясутся, хотя там своих монголов успели при СССР запустить, ситуация такая же, как и на Украине. По сигналу взвоют, что их здесь притесняют и потребуют помощи у главного монгола.
Ответить
62Cyxa15.08.2014 21:55
В ответ на сообщение № 59 от Макс: Почему же тогда главный руководитель НАТО подтвердил сообщение о колонне? Неужели все врут?
Ответить
63Свидомитка15.08.2014 21:57
Макс, не ври - вы достали своим враньем. Никто Путину не верит. Зато все видели видео обстрела русскими войсками украинских военных, а Надежда Савченко незаконно украдена террористами и сидит в СИЗО России. Лохов в Украине нет - они в раше.
Ответить
64Алекс15.08.2014 22:04
В ответ на сообщение № 62 от Cyxa: А наблюдатели обсе подтверждали, что никаких обстрелов Украины Россией не было, а были обстрелы приграничных территорий России с украинской стороны, под который они сами попали, а так же ни каких нарушений российской армией украинских границ не было, а в украинских сми и у нато каждый день кто-то куда-то заходит уже несколько месяцев.))))))))))))))))))))
Ответить
65Макс15.08.2014 22:37
В ответ на сообщение № 62 от Cyxa: 15 августа 2014, 21:43 ООН не подтверждает слова властей Украины о том, что военная техника из России пересекла украинскую границу, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати. Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит в защитной Футболке и кепке. Знак "ГРУ" На груди у него. Больше не знают О нем ничего.
Ответить
66Память15.08.2014 23:02
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Жители Донецка обвинили в обстрелах города представителей самопровозглашенной ДНР.Мужчина и женщина, комментируя пожар, образовавшийся в результате попадания снаряда в дом, заявили, что стреляла не украинская армия.Авторы видео утверждают, что события на нем происходят в четверг, 14 августа, в Донецке.Люди на видео считают, что огонь по частному сектору открыли представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики", с целью создать "картинку для российского телевидения"."Из города стреляют, не украинская армия! Это я вам точно говорю. Здесь стреляют свои, свои ДНРовцы стреляют по частному сектору. Для картинки российского телевидения. Чтобы показать, что украинская армия здесь рушит. Украинская ничего здесь еще не порушила", - говорит женщина на видео.Находившийся в кадре мужчина также высказал аналогичную точку зрения."Здесь стреляют ДНРовцы, и специально по частному сектору, разрушают дома!", - заявил он.Напомним, что за минувшие сутки в Донецке погибли 11 мирных жителей. ссылка.
Ответить
67Железнова15.08.2014 23:03
НАТО поможет Украине протезами для раненных в Донбассе карателей.Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на востоке страны Ирина Геращенко заявила, что Киев и НАТО договорились о помощи в протезировании украинских карателей, принимавших участие в спецоперации в Донбассе."Президент Украины во время пребывания генсека НАТО на Украине договорился о том, что страны НАТО помогут с протезированием 50, а возможно, и больше, наиболее сложных раненых", — сказала Геращенко в ходе брифинга в пятницу.
Ответить
68Железнова15.08.2014 23:06
Бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова ждет месячный отпуск, после которого «будут новые задания на территории Новороссии», сообщил премьер ДНР Александр Захарченко.
Ответить
69Железнова15.08.2014 23:09
Убит командир карательного батальона "Киевская Русь" Александр ГуменюкКомандир карательного батальона с кощунственным названием "Киевская Русь" Александр Гуменюк был убит сегодня в бою под поселком Дебальцево. Вместе с комбатом погибо еще 3 карателя.Гуменюк начал свой путь карателя с обстрелов Славянска с горы Карачун. В созданном им батальоне воевали в основном выходцы с Киевщины.
Ответить
70Cyxa16.08.2014 09:15
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Попрыгай, ужас, а не монголы.
Ответить
71Столица16.08.2014 09:59
В ответ на сообщение № 66 от Память: А почему вы, утверждающие, что не верите российским СМИ, верите мужчине и женщине, которые доподлинно знают, что стреляли ополченцы?Откуда такая уверенность у них?Они координаторы и потому так осведомлены? Вот, к примеру, когда обстреливали нас, никогда не знала с какой стороны летят снаряды, потому, что не профессионал.Знаю один случай, когда"военная хроника" и моменты войны, снимались около нас, спектакль для журналистов. А если укр. армия ничего не порушила. что они в общем делают? Не стреляют, не воюют, зачем пришли туда? Пусть уйдут на места дислокации и все, конец войне. Поверь, мирных жителей обстреливают и убивают и те, и эти, им по фиг кого убивать.А эти двое подставные как та женщина, которая заявила, что в Славянске на площади ребенка распяли. Кстати, никто не знает, эту тварь убили?
Ответить
72Железнова16.08.2014 10:21
В ответ на сообщение № 71 от Столица: А я не уверена, что его не распяли.
Ответить
73Столица16.08.2014 10:48
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: А я хочу, чтобы это было неправдой, потому надеюсь. Как жить в мире, где такое происходит?Но пока никто больше не подтверждает этот случай. Хотя и без этого случая не легче. Я уже не заглядываю в Одноклассники на такие темы, не могу.
Ответить
74Железнова16.08.2014 12:56
Премьер ДНР: силовики массово переходят на сторону ополченцев.Премьер-министр ДНР Александр Захарченко считает, что это происходит потому, что кадровые военные Украины не понимают "за, что они воюют".ДОНЕЦК, 16 авг. — РИА Новости. Украинские военные массово переходят на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко."Один из командиров 25-й аэромобильной бригады взял с собой БМП, перешел на нашу сторону. С сегодняшнего дня принял командование ротой. И такие случаи массовые. Я так понимаю, в ближайшее время в этом районе Дмитровки и Кожевни (села на границе с Россией, где силовики окружены ополченцами) будут сдаваться в плен еще другие бригады", — сказал на брифинге в Донецке Захарченко, который до недавнего времени был также командиром батальона ДНР "Оплот".По его мнению, это происходит от того, что "регулярная армия Украины, которые кадровые военные, не понимают, почему они находятся здесь, за, что они воюют и за, что они умирают". "А мы воюем за свои земли, за своих детей, свои дома. Мы на своей земле находится, и нам есть за, что воевать. Моральный дух любого подразделения, которое воюет за свой дом, на порядок выше того подразделения, которое воюет за деньги или не понимает, за, что воюет", — считает лидер непризнанной республики.По заявлению Захарченко, украинские военные "в большей степени не враги, а союзники нам". В частности, утверждает он, "есть даже факты, когда украинская армия вступает в бой с батальонами "Днепр", "Айдар". По его заявлению, "в настоящий момент недалеко от Иловайска идет плотный огонь между украинскими военными и территориальными батальонами самообороны (входящими в Нацгвардию)".В июне широкую огласку получили сообщения о бое, в который вступили между собой на территории луганского аэропорта львовские и днепропетровские десантники.
Ответить
75Pека16.08.2014 13:30
В ответ на сообщение № 73 от Столица: Ты ворона, скоро таких будут ловить на суп. Уже многие не комментируют понимая, что то не то с путинской правдой об Украине, а ты все каркаешь, под голубя мира подстраиваешься, хотя твоя писанина говорит об обратном.
Ответить
76Столица16.08.2014 13:38
В ответ на сообщение № 75 от Pека: А суп из ворон вкусный? Смотрю, ты не раз ела. Что, так плохи дела? Может собрать тебе с миру по копейке?
Ответить
77Железнова16.08.2014 13:43
В ответ на сообщение № 75 от Pека: Русло измени)))))))))))
Ответить
78Память16.08.2014 14:42
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: И мы могли бы вести войну Против тех, кто против нас, Так как те, кто против тех, кто против нас, Не справляются с ними без нас. Наше будущее - туман, В нашем прошлом - то ад, то рай, Наши деньги не лезут в карман, Вот и утро - вставай! Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал. И я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но, если верить глазам и ушам - Больше в несколько раз.
Ответить
79Столица16.08.2014 16:01
В ответ на сообщение № 78 от Память: То, что будущее туман, я согласна. Но туман может развеяться, а за ним светлое будущее. Не всегда же будут Путины, Порошенки. Вообще, жить в России интересно, никогда не знаешь, что будет завтра)))))))))))))))
Ответить
80Свидомитка16.08.2014 16:16
Боевики лугагдона бегут в разные стороны. Россия брешет о своих успехах на Саур могиле.С чего вдруг силовикам Украины переходить в рабы Путина? Ты раб своей тупости, а военные Украины свободные люди. Президент - это туловище, важное для вас, москалей. В Украине это временный человек на четыре года - как атаман на Запорожской Сечи. Вам, рабам, не понять.
Ответить
81Столица16.08.2014 17:49
А с доказательствами можно? Что не бегут, что не переходят, что все вранье? Спасибо заранее.
Ответить
82Свидомитка16.08.2014 20:57
Есть инфа, что к 18 августа террористы днр покинут Донецк. Вот и проверим.
Ответить
83Свидомитка16.08.2014 21:15
Русский МИД распространил для русских лохов фейк о танках, поставляемых Венгрией для Украины на основе фото, списанных танков с венгерского, невнятного сайта.
Ответить
84Свидомитка16.08.2014 21:23
Столице-Ты сначала просмотри видео обстрела русскими украинских военных. И чем докажешь бегство украинцев защищающих родину от фашистуловищ лугандона, где воюет сброд из раши и Сербии. Зачем тебе доказательства, видео и фото? Не доказательсьство, путин тебе пенсию платит, молись на него, ты копеечная рабыня путинского режима.
Ответить
85Бандеры, пошли вы на16.08.2014 21:46
Свиноматка, ты уже "вещала" о нападении на Украину, теперь "вещаешь" о взятии Донецка, можешь продолжать бздеть.
Ответить
86Столица16.08.2014 22:21
Бла-бла-бла-бла-бла-бла. Только и слышно от Свидомитки. Ничего конкретного, никаких комментариев по делу. Но теперь она представляет из себя Вангу, взялась предсказывать будущее. Будем ждать 18 число. Надеюсь, если уйдут ополченцы, вы там не устроите Славянские страсти.
Ответить
87Столица17.08.2014 00:22
А вот я могу хоть каждый день доказывать, что укр. солдаты переходят на сторону ополчения. И не голословно. Пусть переходят все, пусть матери получат своих сыновей живыми. Для матери нет позиционера-оппозиционера, лишь бы не был зверем.Как лечится нацизм: Пленные укро-резервисты говорят о том, что их бросили и обманули, что им пришлось пережить ад и предательство своих командиров.- Лучше под суд дома, чем обратно сюда. ссылка Хотелось поставить разговор укр. солдата с командованием, но там один мат-перемат. Желающий может сам набрать. Даже в новостях сегодня показывали.
Ответить
88Свидомитка17.08.2014 09:52
#85: Бздит твоя мама яка брэхала коли пид лавкою пьяною лэжала. А разве сами боевики Лугандона не признавали, что Россия им помогает, и постоянно наши военные задерживают русских наемников из Уфы и прочих мухосрансков России. Да и Железнова с Максом - доказательство войны России с Украиной. Путин хитрее тебя, потому он през. Росс, а не лох, как ты.
Ответить
89Свидомитка17.08.2014 10:01
Россия наступает на те же грабли, что и Польша в середине 17 века. Тогда Украина убежала от Польши к Московии, о чем потом не раз пожалела миллионами загубленных жизней украинцев русскими царями, для которых жизнь своих подданных ничего не стоит.Теперь Украина хочет убежать от России к Европе. Янукович с Азаровым, как и Россия, пугает Украину геями и прочими излишествами.В итоге Азаров убежал к геям в Австрию, Янукович - к Путину, а его счета в Европе заморозили. Даже Янукович не доверял России и держал деньги в Европе и дома. В любом случае хуже, чем в раше не будет, лишь бы Путин со своими рабами отстал от Украины.
Ответить
90Железнова17.08.2014 11:02
В ответ на сообщение № 87 от Столица: А я ее вообще не читаю. Что мозги-то засорять? А, по поводу хохляцких мамаш.
Ответить
91Свидомитка17.08.2014 11:04
Железнова, ты парашник, украшенный с мусорником пу вместо мозгов.
Ответить
92Свидомитка17.08.2014 11:07
Железнова, когда убьют твоего сына, мир станет немножко лучше. Да и как ты тут задержались - твое место в аду, ты злобная старушка с нарисованными фломастером бровями.
Ответить
93Железнова17.08.2014 11:11
Наша-то отдохнула и опять выскочила, как черт из табакерки.
Ответить
94Свидомитка17.08.2014 11:11
Железнова, когда убьют твоего сына-фашиста, мир станет немножко лучше. Да и такие как ты тут задержались -твое место в аду, ты злобная старушка с нарисованными фломастером бровями.
Ответить
95Железнова17.08.2014 11:13
Как интересно, два одинаковых коммента проходит. Эх, люблю я это дело, всяких троллей гонять.)))))))))
Ответить
96Свидомитка17.08.2014 11:14
Железнова, а ты явно не отдыхаешь.Все гадишь, чтобы побольше обнажить Украину, в которой над такими как ты смеются. Лошица ты белобрысая, без лохов жизнь у пу была бы плоха, но как же без тебя!
Ответить
97Свидомитка17.08.2014 11:17
#95 Железнова: так это я тебя гоняю, ты ущербная пенсионерка на подсосе у пу. Рабов как ты в рай не пускают, твой удел - это ад твоей тупости.
Ответить
98Столица17.08.2014 11:28
Желать чужому ребенку смерти может только бандеровская подстилка. Такими пожеланиями ты роешь могилу своим детям. Сходи в церковь, Свидомитка, покайся за то, что радуешься смертям невинных младенцев, что погибают от снарядов твоих кумиров. Хотя не думаю, что тебя это уже спасет. Жалко мне тебя. Можешь не отвечать, твоя блевотина даже не читается.
Ответить
99Железнова17.08.2014 11:29
Хе-хе))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ай, Моська!
Ответить
100Железнова17.08.2014 11:33
Украина, скажи НЕТ наркотикам!
Ответить
101Железнова17.08.2014 12:06
Заметили? Я сказала про троллей)))))))))))) Кто ответил? Свиданутая)))))))))).
Ответить
102Железнова17.08.2014 13:52
Стрелков возглавит армию Новороссии.Бывший руководитель военного ведомства ДНР будет создавать общую армию Донецка и Луганска.Ждем легендарного Игоря Ивановича на новой должности!
Ответить
103Бандеры, пошли вы на17.08.2014 14:22
Свидомая свиноматка, кроме бздения, брехни, срача в огромном количестве, от тебя больше ничего не слышно. Чтоб ты захлебнулась в своем бандеровском дерьме!
Ответить
104Свидомитка17.08.2014 14:42
#103. Ты уже захлебнулся в том, что ты производишь.Вышребная яма твоё рабочее место, газовых испарений бредящий о Бандере - вот и вся твоя жизнь. Путин любит рабов как ты.
Ответить
105Бандеры, пошли вы 17.08.2014 15:16
Бандеровская свиноматка, своим очередным опусом ты подтвердила то, что я высказал в сообщении №103.
Ответить
106Железнова17.08.2014 15:22
Интересно, свиданутая доллЯры закупила?
Ответить
107Железнова17.08.2014 15:25
Нам пишут: Уважаемый админ, я сам со Львова но я уважаю Путина. Он - единственный вождь, который не прогибается под политику США. Каким бы он ни был, но его во всем мире знают и уважают, а троллят его враги, которым он не дает захватывать нефть и газ! Вот фото отчет: сегодня я работал в Шанхае на выставке книжной, так там за его книгой очередь была десятки метров.)
Ответить
108Железнова17.08.2014 15:40
В ответ на сообщение № 103 от Бандеры, пошли вы на: Ну надо же как-то газ добывать.)))))))))))))))
Ответить
109Kapa18.08.2014 08:17
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Не говори.
Ответить
110Железнова18.08.2014 08:21
В ответ на сообщение № 109 от Kapa: Забавно. Себе в коллекцию возьму))))))))))))
Ответить
111Софья Бессонова18.08.2014 09:19
Вы, извините за прямоту, все недалёкие люди здесь, Путин с гиркиными, царёвыми и прочими втянул Россию в авантюру, вроде Первой Мировой войны, и коренным гражданам РФ за это уже приходится расплачиваться. А то, что те укропы, что со стороны Киева, одно и тоже, что и со стороны "Даунбасса" типа беженцы, одинаковы, и гитлеровские войска, одинаково, бодро встречали. Пусть и те, и другие едут к себе и там строят свою незалежность.
Ответить
112Cyxa18.08.2014 09:28
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Ты тут лучше выглядишь, хоть и жаба, так что покрась волосы в такой же цвет.
Ответить
113Столица18.08.2014 11:26
В ответ на сообщение № 112 от Cyxa: А ты как выглядишь? Лучше жабы или хуже? Не превращайся в Свидомитку - базарную бабку, которая кроме брызганья слюной ничего не может.
Ответить
114Елена18.08.2014 11:41
"Когда умный спорит с дураком со стороны всеравно кажется, что спорят два дурака."
Ответить
115Железнова18.08.2014 11:44
В ответ на сообщение № 113 от Столица: А мне нравится))))) Взгляд еще лукавей, и на 56 далеко не выгляжу. Лет эдак 20 он мне скинул. Респект))))))))))
Ответить
116Железнова18.08.2014 11:46
В ответ на сообщение № 111 от Софья Бессонова: "В субботу встал, как не в чём не бывало. Чувствовал себя аполитично и считал себя вполне русским. Решил посмотреть укроСМИ, чем и занимался весь день, с перерывами на приём пищи. Вечером, ложась спать, вдруг почувствовал необъяснимую тревогу, ну и по пути в туалет правая нога внезапно, помимо моей воли, как-то странно подскочила? наверное, судорога, решил я, засыпая.Проснулся я от непривычной ломоты в теле. Встал, открыл ноут, и руки сами завели меня на украинские новостные порталы. Я сразу почувствовал себя лучше.К вечеру моё состояние резко ухудшилось. Я ощущал постоянную тревогу за судьбу угнетённого украинского народа, а после со мной приключился приступ- я закричал "Слава Украине" и несколько раз подскочил. После этого я слёг, а испуганная жена стала обзванивать родных.Брат пришёл утром. Сел у изголовья, пощупал лоб, спросил:-Ну как, тебе лучше?Слава Украине, проворчал я в ответ.М-да, дела. - протянул он, ты завязывай с этим, и интернет мы тебе отключим.Тю! Ты шо, москаль?! удивился я." Кто не понял - это художественный саркастический рассказ.
Ответить
117Железнова18.08.2014 11:51
Малыш посмотрел кино о войне, где солдаты с криком "За Сталина" бросались в бой. После пошёл играть в игру и всё время кричал: "ДоСтали на."
Ответить
118Cyxa18.08.2014 13:04
В ответ на сообщение № 113 от Столица: Tы липнешь к Железновой, когда же ты поедешь к ней в гости осваивать Москву, как обычно делают кавказцы.
Ответить
119Железнова18.08.2014 13:21
В ответ на сообщение № 109 от Kapa: Вот еще плечи сделай поуже и загривка у меня нет. С руками тоже засада, крестьянские, у меня таких тоже нет.)))))))))))))))
Ответить
120Железнова18.08.2014 13:22
В ответ на сообщение № 118 от Cyxa: Ты чего лезешь? Тебя подсматривать поставили, а ты подслушиваешь. А ну, геть отсюда)))))))))))
Ответить
121Столица18.08.2014 14:11
В ответ на сообщение № 118 от Cyxa: Я могу "липнуть" к кому угодно, тем более, что мы с ней и без этого сайта можем общаться. А вот ты от зависти скоро лопнешь. Ты не могла бы отъехать к себе за границу, когда будешь лопаться, запачкаться не хочу))))))))))))))))))) Только не надо с пеной у рта кричать, что зависти нет, если бы не было, не вчитывалась бы в каждый комментарий. А и правда, хоть через один пропускай. И пиши только по делу.
Ответить
122Столица18.08.2014 14:12
В ответ на сообщение № 118 от Cyxa: А вот в Москву боюсь уже не попаду, как не обидно. Я лучше всех у себя соберу. Приедешь если приглашу?
Ответить
123Память18.08.2014 14:30
В Луганской области Украины обстреляли колонну беженцев. Инцидент произошел в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе.Эту информацию Би-би-си подтвердил представитель силовой операции украинских силовиков Леонид Матюхин.По его словам, количество жертв сейчас уточняют, но почти все, кто ехал в колонне, погибли."Многие сгорели заживо", - сказал Матюхин. Он утверждает, что стреляли сепаратисты.Ранее интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на руководителя пресс-центра оперативного командования "Север" украинской армии Анатолия Прошина сообщило, что около 9:40 была обстреляна колонна беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка."В результате имеется большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их выводили", - сказал господин Прошин.Пресс-секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко также подтвердил, что погибших много, однако точное число жертв пока неизвестно.
Ответить
124Сергей Николаевич, участник Афганской18.08.2014 14:33
Меня не интересует 5 колонна от Поросенко - как бы их не звали, бандеровские уши торчат из них як бульба, все славяне, все русские уже поняли, где правда. Правда в Донбассе, в рядах ополчения. Правда в России с нашим Верховным Главнокомандующим. А украинцы, оболваненные США и НАТО, мне вас жалко! Без России, без русского языка, без Русского Мира, - вы НИКТО и звать вас НИКАК. Европе ни вы, ни ваши дети, ни ваши товары - не нужны. Будете там на Западе людьми второго сорта. А Россия и так Великая, вам она не по зубкам, детишки.
Ответить
125Apa18.08.2014 15:33
В ответ на сообщение № 124 от Сергей Николаевич, участник Афганской: Хочешь еще украинской крови напиться, афганской не достаточно.
Ответить
126Севрюков18.08.2014 16:02
Я не знаю, ты кто такой/такая? - Ара? И почему тебя зовут попугайским именем? С Сергеем Николаевичем я полностью согласен: ты и тебе подобные тявкаете от собственной вашей ущербности - национальной или человеческой - не знаю уж. А то, что рядовые украинские граждане ни Европ, ни Штатам не нужны - это факт. Порошенки, Коломойские - другое дело, у них много бабла. А трудящиеся украинцы или призывники - Америке пушечное мясо и быдло. Уж извините за правду. Михаил.
Ответить
127М.Трошенко-Яровая18.08.2014 16:49
Страшно, что фашизм в 21 веке воскрес, и не где-нибудь а на территории Украйны, в центре Европы! Как это возможно?! Братья-украинцы, очнитесь! Куда вы идете под руководством Бандеры/Яроша?! На Юго-Востоке 3 месяца полыхает война! Славян со славянами. Остановитесь! Каждый день АТО ведет к новым человеческим жертвам и среди мирного населения - в том числе. Хунта "зачищает" - ну и слово, прости Боже! Мирные города и села в преддверии 24 числа - Дня Незалежности. Вот доказательство, что это фашисты. Господи, спаси Украину и люди Твоея! Мария, мать троих детей.
Ответить
128Олеся, Мирон Иванович,Анна Григорьевна18.08.2014 17:19
Огромное спасибо всем россиянам; Правительству РФ за помощь и возможность находиться в России. Мы - семья беженцев с Луганска: дед с бабкой, их дочь и двое внуков. Наш папа и муж воюет в ополчении, а мы остались без крова и без средств к существованию, квартиру разбомбило, погибла тетя. Мы чудом спаслись из этого ада. В Ростовской области нас приняли как родных как своих людей. Детки до сих пор запуганы - боятся самолетов. Нас поселили в общежитие в две комнаты. Условия- хорошие, горячая вода питание лекарства. Даже телевизор и интернет. До слез благодарны всем русским людям - низкий поклон вам! Семья О-ковых.
Ответить
129Apa18.08.2014 17:28
В ответ на сообщение № 127 от М. Трошенко-Яровая: Это типично для монголов, сперва натравить людей, а потом отобрать, ну, в данном случае Юго-Восток Украины. Ну Крым уже своровали, придется отбирать у монголов обратно.
Ответить
130Антросов Алексей Денисович18.08.2014 18:10
Чем тебе не угодила Женщина, мать троих детей, призывавшая к Миру во славянстве?!?! - ты не славянин, что ль?! Тогда Кто ты, Ара, покажи личико! Я подписываюсь полным именем, я русский человек и мне нечего стесняться. А ты? - ариец, что ли?Ответь, просвети нас. И чти это за "монголы'?! такие. Мы же украинцев не называем "хохлами" - так, что "штурбаннфюрер Ара" ступай к своему фюреру Ярошу или не знаю куда. КРЫМ РУССКИЙ! и накося ты выкуси!
Ответить
131Петров18.08.2014 18:55
Из Киева сообщают, что они пол Луганска якобы уже взяли - вранье ведь? Врут "хунтовцы"? Откликнитесь ребята, кто в курсе, что сейчас в Луганске? Жора.
Ответить
132Святослав18.08.2014 19:19
№ 126. Ара - это бандеровский попугай, который трещит тут без умолку всякую бандеровскую чушь, перелетая с ветки на ветку.
Ответить
133Железнова18.08.2014 19:25
В ответ на сообщение № 130 от Антросов Алексей Денисович: Был бы арийцем, скорее всего назвался бы Ари, как минимум. А это - дворняжка какая-то.
Ответить
134Apa18.08.2014 19:59
В ответ на сообщение № 131 от Петров: Все, капут нам, сдаемся или удираем в Монголию.
Ответить
135Apa18.08.2014 20:31
В ответ на сообщение № 128 от Олеся, Мирон Иванович, Анна Григорьевна: Будем ждать, когда вы будете устраивать "Новороссию" на новом месте, опыт у вас есть. А может у вас сразу две получится: на Украине и в России.
Ответить
136Бандеры, пошли вы на19.08.2014 20:40
№135. Йагупоп, сначала мы тебе "темную" устроим.
Ответить
137Apa20.08.2014 09:07
В ответ на сообщение № 136 от Бандеры, пошли вы на: Вы уже цстроили всему Юго-Востоку Украины темную.
Ответить
138Столица20.08.2014 10:50
В ответ на сообщение № 137 от Apa: Я смотрю у тебя аж из Германии душа болит за юго-восток. Так пошли им помощь в виде солнечных столбов, ну или денег на них. Или беженцев к себе пригласи. Кстати, когда у нас была война Европу заполонили наши беженцы, а сегодня что-то не слышно об открытых границах и о беженцах массово бегущих к вам. Что так?
Ответить
139Apa20.08.2014 11:08
В ответ на сообщение № 138 от Столица: А что у тебя там болит, за своих террористов-бездельников, которых вы кучами сплавляете сюда, чтобы держать в страхе население. Тут в основном и высказываются про Бандеру, причину нашли убивать.
Ответить
140Железнова20.08.2014 22:13
Что же произойдёт 26 августа? Один из наших аналитиков высказал вот такую версию: 26/08 ПУТИН ОЗВУЧИТ УСЛОВИЯ КАПИТУЛЯЦИИ УКРАИНЫ--------------------26 августа, в Минске, состоится встреча глав-лидеров Таможенного Союза. Вопрос о том, что будет стоять на повестке дня не выходит из головы многих аналитиков.Мы также попробуем ответить на этот вопрос.И, для начала, мы вспомним все события, предшествовавшие этому моменту. Ссылку на любое из этих событий вы можете легко найти в сети.-08 августа - Россия вводит санкции в отношении продуктов из ЕС.-с 9 по 14 августа в ЕС нарастала истерика по поводу потерь от санкции.-14 августа Финляндия заявляет, что она больше не будет поддерживать санкции. В переводе с политического на русский, это нужно для того, чтобы Россия поняла, что Финны (а может и весь ЕС) готовы к переговорам с позиции проигравшей стороны.-15 августа президент Финляндии прилетает в Сочи к Путину. Там Владимир Владимирович делает предложение, "от которого невозможно отказаться".-16 августа, внеочередное заседание парламента ЕС большинством голосов ОТКАЗЫВАЕТСЯ признать ЛНР и ДНР террористическими организациями. А это значит, что во-первых - де-факто ЛНР и ДНР теперь существуют в документах ЕС, а во-вторых с ними планируют вести разговоры в перспективе.-17 августа состоялась встреча министров России, Франции, Германии, Украины. Там это же предложение (как в Сочи) было выдвинуто уже Украине. Но, так как приехал чел, который нипуркуа-па не решает, то они ничего и не решили. Как с дебилом разговаривать? ЕСные тоже начали колебаться и поэтому:-18 августа Дмитрий Песков заявил, что Россия готова ввести санкции и в промышленном секторе экономики. В частности, ограничить импорт иностранных автомобилей. А кто у нас делает больше всего авто? Ну конечно же - Германия и Франция. необычно, правда?- 19 августа официальные сводки звучат так: "18 и 19 августа Петр Порошенко и Жозе Мануэль Баррозу провели телефонные консультации." Где, я так думаю, Петра Алексеевича ЗАСТАВЛЯЛИ ехать кланяться Императору.- 20 августа стало официально известно, что "Лидеры Таможенного союза 26 августа на саммите в Минске обсудят отношения с Украиной".Интересен список участников из ЕС::представитель ЕС по иностранным делам милашка Кэтрин Эштон, :еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт:зам. председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер. по совместительству - немецкий политик из партии ХДС. Доверенное лицо Ангелы Меркель.Итак, резюме: глядя на все эти события, можно с почти 100% уверенностью сказать, что 26 августа, в Белоруссии, состоится если не принятие капитуляции, то, как минимум, оглашение её условий.Мы прекрасно знаем, что Порошенко не может откатиться назад - он боится американцев и собственных националистов (нацистов) которые сожрут его с потрохами, в случае, если кому-то покажется, что он сдал всех.В связи с чем, Владимир Владимирович и вложил всем в голову простой и элегантный план о том, как сохранив лицо выйти из ситуации. Как мы знаем, он уже делал это и раньше - при решении конфликтов между США и Ираном и между США и Сирией.План настолько всем нравится, что ЕС взяла за шкирку Порошенко и силой тащит его в Минск.Вот такой вот прогноз погоды. Ну а сбудется он или нет мы узнаем через неделю P.S. Кстати, в эту же линейку отлично укладывается смена руководства ДНР и ЛНР - в тень отвели людей "под санкциями" и назначили местных, которые могут выехать, в случае необходимости, на переговоры в ЕС.
Ответить
141Столица20.08.2014 23:06
В ответ на сообщение № 139 от Apa: Кучами к вам едут такие же бездельники, как ты. Вам бы не работать, а жить на пособия.А это вам на посошок.)))))))))))))))
Ответить
142Железнова21.08.2014 11:33
В ответ на сообщение № 141 от Столица: Ну и я добавлю.
Ответить
143Столица21.08.2014 12:27
Это опять для тех кто мечтает о Америке.АНТИМАЙДАН, Беркут, Донецк, Луганск, Харьков — Гоша Чёрный85 892 участника 10:48Как уже известно жирные крысы с Уолл-стрит:Рокфеллеры и иже с ними вывели свои активыиз США, также наверное вывезли и золото, с чего бы это вдруг?Ещё недавно Керри вякал о том, чтобы нанести по России превентивные удары и вдруг заткнулся или кто-то закрыл ему клюв, странно.США заготовила на обсуждение в конгрессе план:стать военным союзником Украины и вдруг отказывают в поставке оружия, опять не понятно, с чего бы?Я получил информацию, источник назвать не могу, о том, о чём не пишут СМИ и в интернете, а именно; за последний месяц над Елоустоном густой туман, грязевые озёра сильно парят, температура поднялась на 420 градусов, ещё немного и наступит критическая температура и сверх вулкан может начать извержение. Похоже правительство штатов готовятся дать дёру, оставив простых Американцев на произвол судьбы. Куда же они могут бежать? Скорее всего в Австралию, так как ЮАР не согласилась принять к себе население США даже за очень большие деньги, есть мнение из-за того, что может снова начаться Апартеид, а скорее они понимают, что скоро миллионы и миллиарды долларов будут не стоить ничего, разве в качестве топлива для буржуек. Так или иначе мир словно затаился в ожидании чего-то.
Ответить
144Карпоносов21.08.2014 17:20
Ну ни Луганск, ни Донецк майдауны все-таки еще не взяли. И поэтому ты, ара или как тебя там по -настоящему?! Тявкай поменьше, за умного сойдешь. Поддерживаю всех беженцев из Новороссии, всех ребят из ополчения. А ПоТрошенко будет гореть в аду вместе с гитлером, Бандерой и прочей нечистью. Андрей.
Ответить
145Железнова21.08.2014 17:28
На Украине идет "третья мировая война", считает французский доброволец."Третья мировая война" началась в Ливии, а сейчас идет на юго-востоке Украины, считает один из французских добровольцев по имени Гийом.На этой неделе четверо французских добровольцев прибыли в Донецк и пополнили ряды ополчения. Еще одна группа французов готовится прибыть на юго-восток Украины."Надо хорошо понимать, что сейчас идет третья мировая война. Она началась в Ливии, потом в Сирии, а сейчас в Донбассе. Мы видим, что Россия одна из немногих стран мира бросила вызов и борется почти в одиночку с международным глобализмом. Это своего рода реконкиста. И поэтому мы здесь, чтобы помочь России в этой борьбе", — сказал Гийом в интервью РИА Новости.Он подчеркнул, что его коллеги являются сторонниками геополитической идеи единства Европы. "Мы одновременно и революционеры, и традиционалисты. Мы приехали в Донбасс, жителей которого уничтожают агенты Киева. Те, кто проводит террористическую операцию в Донбассе, это ставленники олигархов международной мафии", — сказал Гийом.
Ответить
146Железнова21.08.2014 17:32
Танки агрессоров подкрадываются к Порошенко.На фоне воплей на тему того, что видео с танками Т-72 неопровержимо доказывает участие российских танков в войне на Донбассе, один из Т-72 "агрессоров" подкрался совсем близко к Порошенко, коварно прикрывшись украинским флагом. Разумеется, пропагандисты и дальше будут делать вид, что на Донбассе у хунты воюют только различные модернизации Т-64, но с точки зрения перспектив рассказов про вторжение российских танковых армад, все же перспективнее звучат рассказы про десятки Т-90 (но которых никто не видел и не заснял), которых действительно нет у Украины, нежели про Т-72, которых у нее на складах вполне хватает.
Ответить
147Гроченков,капитан запаса21.08.2014 17:42
Вы овощи, типа Ары, всегда вякаете во время чужой беды и на чужой крови пляшете гопака. Это стыдно, Ара, голубчик -поверь, я немного больше тебя прожил. В Донбассе и на Луганщине гибнут люди, ЖИВЫЕ, а ты глумишься и дурью, я извиняюсь, маешься. Займись каким-нибудь делом, в блогах ты писать не умеешь. Да и трусоват - имя свое скрываешь. А ты не баба, часом?
Ответить
148Apa21.08.2014 23:36
В ответ на сообщение № 147 от Гроченков, капитан запаса: Ты уже видно забыл, кто начал эту войну воровством Крыма и кто поддерживает сепаратистов оружием.
Ответить
149Железнова22.08.2014 08:37
В ответ на сообщение № 148 от Apa: Косово отдайте сербам. Оно никогда не было вашим, с какого перепугу вы его албандосам подарили?
Ответить
150Железнова22.08.2014 08:51
На Харьковщине разгорается партизанская война.Партизанские отряды на Слобожанщине обстреляли колонну карателей, которые двигались в сторону станции Лозовая. Колонна состояла из установок РСЗО БМ-21 «Град» и автомобилей с боеприпасами. Партизанам удалось отбить технику и использовать ее против украинских военных. Они обстреляли расположение воинской части украинских силовиков, где шла подготовка карателей для отправки на Донбасс.Об этом сообщает агентство Anna-news. В воинской части зафиксировано более десятка возгораний, сдетонировали боеприпасы на складах. «Грады» и неиспользованные боеприпасы партизаны после обстрела части уничтожили. Это не первый случай успешной атаки харьковских партизан. 16 августа в ходе очередной боевой операции партизаны Харьковской народной республики уничтожили направляющийся в Изюм джип польских карателей, сопровождаемый самоходной гаубицей vz.77 Дана. 11 августа ополченцы-партизаны уничтожили под Харьковом автоколонну снабжения, перевозившую боеприпасы для 1-й отдельной танковой бригады Вооруженных сил Украины.
Ответить
151Apa22.08.2014 09:50
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: На - жри. И Африку в придачу. А не хватит - добавку попроси.
Ответить
152Железнова22.08.2014 09:54
В ответ на сообщение № 151 от Apa: Косово отдайте Сербам. Добавку - себе оставь, огородник России.
Ответить
153Столица22.08.2014 10:40
В ответ на сообщение № 147 от Гроченков, капитан запаса: Баба, баба. И даже если врет, что мужик, все равно баба. Поддерживать поросенко и авакова иже с ними может либо полный дурак, либо конченный трус.
Ответить
154Минин А.К.22.08.2014 13:11
Ты видно уже забыл, Ара, - Крым НИКОГДА не принадлежал Украине, а забрать свое - это естественно, Арочка. У Поросенко и иже с ним осталась, на худой вариант, Одесса - тоже неплохой порт и свои 2 с половиной корабля он там вполне уместит. Смотрите, Одессу с Николаевом не проспите.
Ответить
155Конст.Рашин22.08.2014 15:57
Колонна наша гуманитарная уже, слава Богу вьехала на территорию ЛНР. Но дорога обстреливается укр. войсками. Красный Крест отказался сопровождать колонну. Охраны нет никакой. В каждом грузовике один шофер. А киевская хунта бьет прямой наводкой по жилым кварталам Луганска Донецка и пригородов.
Ответить
156Cyxa22.08.2014 20:19
В ответ на сообщение № 155 от Конст. Рашин: Ну монгол бы не пропустили через границу.
Ответить
157Железнова22.08.2014 21:11
В ответ на сообщение № 156 от Cyxa: Говорю же - монголофобия)))))))))
Ответить
158Курин22.08.2014 21:25
Странное у вас имя, женщина: оно мне что-то напоминает: не будем уточнять, что. Я вижу, что вы русофобка, и это жаль. Так что, Суха, постарайтесь быть подобрее или смените имя. Владислав.
Ответить
159Павел23.08.2014 01:27
№158. Суха, Ара, Свидомитка, Артем и т. д. - это все тролли, сидящие на зарплате у СБУ, поэтому сидеть и устраивать на форуме срач - это их работа, т. е. они работают укропопатриотами за денежку.
Ответить
160XPe23.08.2014 06:31
В ответ на сообщение № 159 от Павел: Зато они не сионисты, не не исламисты и не монголы, которые только и думают о захвате чужих земель, а простые зачинщики и патриоты своей страны Украины.
Ответить
161Столица23.08.2014 08:32
В ответ на сообщение № 160 от XPe: Ну да, ну да, лучше быть дураком, так всегда легче жить, ответственности меньше. Размазал сопли по лицу, крикнул, что я не дурак, а все вокруг идиоты и поскакал на деревянной лошадке. Не жизнь, а малина.))))))))))))))
Ответить
162XPe23.08.2014 10:17
В ответ на сообщение № 161 от Столица: Извини бабушка, сходи ка во дворик, посыпь дорожки песком. И не вмешивайся в разговор больше, пока не попросят.
Ответить
163Земнухов23.08.2014 14:40
Извини, ХРе, я с трудом написал твое дурацкое имя. Почему-то все вы подписываетесь не фамилиями, странно! И весьма! Кто же ты такой? Ты бывший зэк?! Тогда все с тобой ясно. И ты действительно ДУРАК.
Ответить
164Столица23.08.2014 15:10
В ответ на сообщение № 162 от XPe: Такое дерьмецо, как ты, я не собираюсь спрашивать о слове. Хрень, она и в Африке-ХРЕНЬ.
Ответить
165Павел23.08.2014 18:05
№160. Хрень, какая Украина, такие и ее "патриоты".
Ответить
166Литвинин23.08.2014 19:43
Я, - честно!-Украину люблю. У меня бабушка покойная - украинка. Но я ненавижу майдаунскую хунту, бандеровскую сволочь- в любом обличии!-будь то фашист Ярош, или олигарх Порошенко.-простые украинцы здесь не причем; они жертвы хунтовского режима. Я сам россиянин и патриот своей Родины. Я служил во флоте - офицер запаса, готов пойти добровольцем в донецкое ополчение. Петр.
Ответить
167Kapa23.08.2014 21:52
В ответ на сообщение № 166 от Литвинин: Мне кажется, что вы жертва путинской самоуверенности. Без Европы Россия станет просто вшой в этом мире. Россия и Европа - это огромная сила, которую хотят разрушить.
Ответить
168Мара23.08.2014 23:18
Большая надоедливая вша, которая везде лезет - это США. Россия - это РОССИЯ. А про путинскую самоуверенность помолчала бы. Уж столько самоуверенности, сколько у чернокожего тушканчика Обамки, еще поискать надо.
Ответить
169Столица24.08.2014 00:10
Россия показала, что Европа без нее просто пшик. Газа нет, продукцию девать некуда. Что дальше? Может они и дополняют друг друга, но евросанкции на Россию не повлияли, а посмотрите, что творится с производителями в Европе, плачут и выкидывают просроченные продукты.
Ответить
1700123024.08.2014 01:19
В Испании представители Ассоциации фермеров, перед правительственными зданиями высыпают горы сельхозпродукции и сжигают флаги Евросоюза, в знак протеста против политики ЕС, по отношению к России. Назревают возмущения и в других странах. Это ли не доказательство того, как просчитались политики США и Европы со своими санкциями против России? Выходит, наши политики умнее, решительнее, и переиграли самоуверенных недалёких глупцов.
Ответить
171Kapa24.08.2014 09:06
В ответ на сообщение № 169 от Столица: Поверни свой мозг на 180 градусов к правде. Европа без России и ее колоний процветала, а Россия зачахла. Россию приподняла, после перестройки, Европа, но России захотелось большего, власти, которой обладал СССР над бывшими колониями, но поверьте это возврат в прошлое, и к саморазрушению. Европа переориентируется больше на Китай, Африку, Америку, и все, вас будут обрабатывать только китайцы.
Ответить
172Железнова24.08.2014 10:56
В ответ на сообщение № 169 от Столица: Это еще не все санкции.))))))))))
Ответить
173Железнова24.08.2014 12:32
В ответ на сообщение № 169 от Столица: Вообще, по поводу санкций у меня подборочка хорошая)))))))))0
Ответить
174Железнова24.08.2014 12:33
Или вот это, шедеврально))))))))))))))
Ответить
175Железнова24.08.2014 12:34
Веселится народ по полной))))))))))))))
Ответить
176Геннадий Т. Полестников24.08.2014 14:31
Россия всегда была самодостаточна: и во времена (Киевской!) Руси, и во времена Ивана Грозного, и во времена Росс. Империи, и во времена Советского Союза, и жратвы и товаров качественных всегда было много. А Европа только ходила воевать на Русь. Но когда стали торговать, все выиграли:- и Запад, и Россия. Америку Европа открыла ЗРЯ. Перебили индейцев ЗРЯ! Вот теперь обамки и указывают ВСЕМУ МИРУ, что жрать, куда писать и т. д. Европа уже стонет. И поделом!Нечего лизать американцев! И им в угоду травить Россию! Так, что мы без Европы ПРОЖИВЕМ. Они без нас - сомнительно.
Ответить
177Cyxa24.08.2014 14:32
В ответ на сообщение № 175 от Железнова: Ну старой кляче подавайте войну, все равно умирать скоро.
Ответить
178Лаврентьев В. Е.24.08.2014 14:45
Суха, тебе уже сказали: "Будь добрее!" - но ты все еще жужжишь, - Муха?! - такая же ядовитая и вредная, делать тебе нечего, базарная ты баба.
Ответить
179Железнова24.08.2014 15:05
В ответ на сообщение № 178 от Лаврентьев В. Е.: Недонемка, недохохлушка, недоумная, недомуха, недоклоп.
Ответить
180Саша В.24.08.2014 17:22
Я смотрю у укропов вся фауна: и ары, и мухи, и клопы. Пора открывать зоопарк - "Зоологический сад имени бандеры", например.
Ответить
181Железнова24.08.2014 18:31
В ответ на сообщение № 180 от Саша В.: Их всех объединяет одно, душа болит за чужую страну))))))))))) Знавала я таких звездострадалиц в жизни, свою подставлять никто не жалеет, за чужую же обстрадаются.)))))))))))
Ответить
182Семья Чолобовых24.08.2014 21:10
Поздравляю с победой - огромная группировка укроповских войск попала в окружение ДНР. Ребята-ополченцы! Молимся за вас. Максим.
Ответить
183Столица24.08.2014 21:34
В ответ на сообщение № 171 от Kapa: Поворачиваться можно по своей оси хоть до упаду. Но санкции против России не привели ни к чему хорошему, а Россия смогла заставить Европу плакать от санкций. Вон сколько продукции гниет. А, что пропало у нас? То, что олигархи и депутаты не смогут выехать? Так нечего, пусть дома сидят и отдыхают в Крыму.
Ответить
184Железнова24.08.2014 21:40
В ответ на сообщение № 183 от Столица: Добавлю))))))))))
Ответить
185Cава25.08.2014 00:01
В ответ на сообщение № 182 от Семья Чолобовых: А что поздравлять, монголы окружены и прячутся за мирных жителей.
Ответить
186Столица25.08.2014 14:31
В ответ на сообщение № 185 от Cава: Это тебе сорока на хвосте принесла? Не верь, окружены, как раз укропы. Приведи ссылку, где можно прочитать об окружении.
Ответить
187Столица25.08.2014 14:31
В ОК читала, что Стрелков вернулся. Кто может подтвердить?
Ответить
188Железнова25.08.2014 15:04
В ответ на сообщение № 187 от Столица: Пока не видела. В сводках нет. Ждем)))))))))
Ответить
189Макс25.08.2014 16:21
В ответ на сообщение № 188 от Железнова: В сводках ополченцев уже говорили о возвращении, и на русвесне читал.
Ответить
190Макс25.08.2014 16:33
В ответ на сообщение № 188 от Железнова: Во нашёл. Сводки от ополчения Новороссии25.08.14 Ополчение двинулось в атаку на Мариуполь. Каратели в панике. Укры пишут: "В районе Новоазовска ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь. Мариупольский гарнизон поднят по тревоге! Штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, но силы не равны. У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой!". Сразу вспомнилась вчерашняя новость от Дмитрия Дзыговбродского: "Хорошие новости дня: Неожиданный звонок. Контрнаступление возглавит С." Догадываетесь, кто такой С? Час расплаты карателей все ближе. Души невинных жертв взывают к отмщению. Убитые мамы с детьми, беременные женщины, старики, сожженные заживо в Одессе - за все зверства хунте и ее прихлебателям придется держать ответ. Новороссии быть! Смерть американо-фашистским наймитам украинской хунты!
Ответить
191Kpa-kpa25.08.2014 19:58
В ответ на сообщение № 190 от Макс: Монгол, езжай-ка ты к монголу, тут люди мирные.
Ответить
192Макс25.08.2014 20:30
В ответ на сообщение № 191 от Kpa-kpa: Монгола в зеркале посмотри.))))))))
Ответить
193Олег26.08.2014 00:06
№ 192. Макс, а в зеркале будут сразу монгол и гейропеец)))
Ответить
194Железнова26.08.2014 11:01
В ответ на сообщение № 193 от Олег: Я бы даже сказала гейпопец))))))))))
Ответить
195Артем26.08.2014 17:34
Что за "монголы" такие?! Вы все из Монголии, что ли? Или укронацисты считают себя Европой? Да вы просто обезьяны, хотя и Кра-кракаете по-вороньему! Легкоступов.
Ответить
196Юнкер03.09.2014 11:05
Стрелкова накажет армия Украины? Ха-ха-ха! Гы-гы-гы! Ох-хо-хо!
Ответить
197МРТ11.09.2014 22:17
В ответ на сообщение № 196 от Юнкер: Игорь Гир­кин, из­вест­ный под псев­до­ни­мом Игорь Стрел­ков (или Стре­лок) был най­ден пове­ше­ным в цен­тре Ро­сто­ва. Как со­об­ща­ет ис­точ­ник в След­ствен­ном ко­ми­те­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по Ро­стов­ской об­ла­сти, в жилом доме на улице 50-ле­тия Рост­сель­ма­ша, был най­ден труп неиз­вест­но­го, иден­ти­фи­ци­ро­ван­но­го позже как Игорь Всеволодович Гир­кин.Со­глас­но дан­ным ис­точ­ни­ка сайта Спи­сок Пре­ступ­ле­ний в СК РФ по Ро­стов­ской об­ла­сти, при­чи­ной смер­ти Игоря Гир­ки­на стала ме­ха­ни­че­ская ас­фик­сия.«На мо­мент вре­ме­ни рас­смат­ри­ва­ет­ся несколь­ко вер­сий про­изо­шед­ше­го, но след­ствие скло­ня­ет­ся к са­мо­убий­ству. Все де­та­ли и по­дроб­но­сти будут огла­ше­ны СМИ не ранее, чем 12 сен­тяб­ря те­ку­ще­го года», — от­ме­тил ис­точ­ник.
Ответить
198МРТ11.09.2014 22:18
В ответ на сообщение № 197 от МРТ: Забыл добавить. Ха-ха-ха! Гы-гы-гы! Ох-хо-хо!
Ответить
199Исмаилов Зуфар Гафурович06.11.2014 20:10
Ну, Господа, поговорили, обменялись мнениями,, подведём черту, итоги такие, Свидомитка выдохлась, замолчала, а до того как замолчала несла ахинею (пургу). Железнова - молодец, до конца не сдавалась, правда иногда отклонялась от темы, но всё равно молодец. МРТ под конец вбросил утку и наверно думает ему поверили вот здесь уместна его Ха-Ха-Ха! Гы-Гы-Гы! Ох-хо-хо!
Ответить