Депутаты собрались ввести в школах уроки политпросвещения (опрос)

20.08.2014 00:46733

Депутаты Государственный Думы Российской Федерации готовят ряд законопроектов, которые будут способствовать продвижению идей патриотизма среди школьников. В частности, предлагается включение в школьную программу урока политической информации. С данном инициативой выступили думские коммунисты.

Опрос: Есть ли необходимость введения в школах уроков политического просвещения...



Предполагается, что уроки политической информации будут проходить два раза в неделю. Депутаты от КПРФ полагают, что данный предмет также должен быть включен в перечень дисциплин, знание которых проверяется на экзаменах.

Судя по всему, проект закона будет одобрен Государственной Думой - представители "Единой России" предварительно похвалили инициативу коммунистов. В частности, депутат, представляющий в ГД фракцию "Единая Россия" Олег Савченко сообщил, что его коллеги уже давно проводят подобную просветительскую работу и разъясняют учащимся школ азы политики и патриотизма.

В ЛДПР не стали соглашаться с законопроектом коммунистов. Однако причиной такой позиции либерал-демократов послужила не суть инициатив, а тот факт, что ранее подобные законопроекты уже выдвигались представителями ЛДПР. В частности, такое заявление сделал либерал-демократ Роман Худяков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Игорь20.08.2014 03:32
Много раз депутаты показывали себя как рабы правового фетишизма. Кроме того, для политинформаций напрашивается использовать Интернет, иначе будет нарушаться его универсальность.
Ответить
2Денис20.08.2014 03:58
При совке были политинфорации. Я сам их проводил. 15 минут в неделю, не урокТут предполагается ДВА УРОКА!Моя козырная политинформация была про стоимость килограмма забрасываемого груза на "Буране". Фэйк!И ещё было про причины СПИДа была. Типа утечка биологического оружия США на военных базах в центральной Америке.И ЭТО я говорил перед классом! Причем сам выбирал, что говорить.Из газет СССР ДЕРЬМОИ я сейчас вижу то же дерьмо по телеку.
Ответить
3ОльгаА.21.08.2014 08:03
Политический взгляд и отношение к Родине формируют у ребенка не политзанятия, а забота государства о благополучном детстве своих маленьких граждан! Можно трепать языком сколько угодно, но искреннего отношения у подросшего молодого поколения никогда не будет, если это не подкреплено делами и серьезным отношением к потребностям и нуждам детей и подростков!
Ответить
4Людмила21.08.2014 18:19
Патриотизм или любовь к Родине происходит из религиозного чувства (Любви). В школах надо бы ввести изучение Закона Божия, как обязательного предмета. Формирование личности школьника невозможно без укрепления духовного стержня. Кроме того, опыт изучения Закона Божия детьми в России на протяжении столетий не предполагает каких-либо негативных последствий. Сейчас же, пытаются загадить неокрепшие души детей разными непотребными знаниями. Политинформация должна, конечно же, служить цели повышения степени общего развития школьников. Давать краткий обзор политических событий в стране и в мире - дело хорошее, если хорошо это делать. Здесь следует избегать различных кренов. Чувство патриотизма заложено в душе каждого здорового человека, надо только давать возможность развивать это чувство. И не на словах, а на деле. Здесь надо бы начать с примеров детей высокопоставленных деятелей и олигархов. Элита должна бы служить хорошим примером во всём. Начали бы с обязательной службы в армии, а там, авось и до воспитания патриотизма в школах добрались бы. Кроме того, в семьях русских людей накоплено много горьких и, вместе с этим, возвышенных слов по теме.
Ответить
5Дед Владимир21.08.2014 23:22
Дед Владимир. Девчонки Ольгаа и Людмила, с вами не возможно не согласиться - всё так.
Ответить
6Столица22.08.2014 11:58
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Дети будут похожи на вас.
Ответить

Добавить комментарий

95503 69444 23571