В возрасте 64 лет в Москве скончалась Валерия Новодворская

12.07.2014 21:284784

Средства массовой информации сообщают о смерти в Москве правозащитницы Валерии Новодворской. Источник в медицинских кругах сообщил, что причиной смерти является инфекционно-токсический шок.

Валерия Новодворская в тяжелом состоянии была направлена 12 июля в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13. На протяжении нескольких часов доктора пытались спасти ей жизнь.

ИТАР-ТАСС цитирует слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, который сообщил, что у Валерии Новодворской был целый ряд заболеваний, одно из которых дало осложнения. В ближайшее время родственники правозащитницы примут решение о месте и дате ее захоронения.

Валерия Новодворская является основательницей политической партии "Демократический союз". Правозащитница и блогер известна своими либеральными взглядами и непримиримой позицией по отношению к левым политическим силам. Также Валерия Новодворская написала несколько книг.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

128812.07.2014 22:04
Говорят, что человек в себе носит и проявляет, то и болезнью проявляется. Это, что надо в себе носить, чтобы закончить жизнь в гнойной хирургии?
Ответить
2Сергей13.07.2014 09:59
Зато как кричала, "Русские свиньи, достойны быть лишь рабами", наверняка, когда находилась в реанимации, не отказалась бы от помощи такой "свинской".В принципе собаке собачья смерть, никакой хорошей памяти после себя она не смогла оставить, всю жизнь была гнилая и гниль пыталась распространить на других, гадила там же, где и живет.
Ответить
3Железнова13.07.2014 11:12
Умер Максим, да и пусть. Одной предурошной американской шавкой стало меньше. "Предурошной" в прямом смысле, наблюдала ее однажды в троллейбусе. С головой мадам точно не дружила.
Ответить
4Ива13.07.2014 11:54
Свидомитку тоже не наблюдаем, не одно ли это лицо?
Ответить
528813.07.2014 12:10
В ответ на сообщение № 4 от Ива: Свидомитка пока на лечении, может ещё поправится, глядишь, и человеком нормальным станет и перестанет визжать, как недорезанная свинья))А эту врачам ничем не спасти было, до мозгов гнилью пропиталась))Пока русскими энергиями вампирша питалась, и жила и "боролась". Многие же русские её за свою принимали, и вправду же верили, что она хочет изменить русских к лучшему)) А как напялила хохляцкую футболку "Русскому не дам", так сразу понятно стало даже последним "верущим" в неё, и они отвернулись от неё, отказали ей давать свою энергию)) И сразу вся её гниль её же и доконала))
Ответить
6Железнова13.07.2014 12:44
В ответ на сообщение № 5 от 288: Ха, русским не дам. Она еще лет 10 назад хвалилась своей девственностью. Русские не брали никак)))))
Ответить
7Столица13.07.2014 12:51
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Вах-вах-вах, а говорили, что мы злые, а сами. Так уж никто и не взял?)))))))))))))))))
Ответить
8Железнова13.07.2014 12:59
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Ну откуда ж я знаю. Это она гордилась своей девственностью. Я то как раз удивлялась, до таких лет дожить и хвалиться, что никому не понадобилась. Бедненькая))))))
Ответить
928813.07.2014 13:51
Мы скажем и доброе слово в адрес почившей. Она действительно не зря жила и боролась за либеральнные взгляды в нашей стране)) Благодаря её борьбе сегодня мы можем свободно говорить о ней же!)) И если кто нас осудит в чрезмерной развязанности языка в столь скорбную минуту траура, как попирателей христианских ценностей: "Об умершем или хорошо или ничего", то мы всех судей отправляем к правозащитнице-покойнице! Мы следуем её заветам, и она хоть с того света, а обязана защищать наше право говорить всё, что хотим!)) Это она внедряла в общество западные мерки свободы слова и либеральному отношению к людям)) В нас проросло зерно её посевов!)) А если вам не нравится этот "урожай", то все вопросы к "сеятельнице " либерализма)) И вообще пожинайте плоды, раз бездумно дали всем "сеятелям" возможность на нас экспериментировать. Россияне вам не гейроповцы, послушные парниковые и предсказуемые, от нас такой урожай можете получить, что не унесёте!))И на будущее: прежде чем с нами бороться и сеять у нас что-то своё, знайте русские поговорки и присловицы)) Вот вам две на эту тему: "Что посеешь, то и пожнёшь", "за что боролась, на то и напоролась"))
Ответить
10Rus13.07.2014 15:47
Удивительно, как она столько лет, вообще, протянула. Жаль, ее Андропов в дурке не сгноил и к стенке не поставил, насколько бы чище воздух в стране был.
Ответить
11Столица13.07.2014 16:02
Анекдот: Учитель спрашивает ученика: "Когда умер Ленин?" Тот отвечает: "Я даже не знал, что он болел." Вот так же я и не подозревала, что она болела. Что ж Русфонд её так кинул, денег не собрал на лечение? Нехорошо, она хоть и старая, но все же дева.
Ответить
12Железнова13.07.2014 17:04
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Может, кто-то ее распечатывать взялся, вот и загноилось? Если уж рот такой помойный был, можно представить отчего.
Ответить
13Галина13.07.2014 18:00
Самое страшное то, что её никто не помянул добрым словом. Сама жидовка по национальности ела хлеб Русских и их же гадила. Только Русские "свиньи" могут прощать подобное.
Ответить
14Kapacka13.07.2014 18:31
Не хочу углубляться в историю, но то, что она попортила многим праведникам нервы, это так. Ну, что уж, человек прожил по своему жизнь и умер в одиночестве, ну что сделаешь. Но место, на Новодевечьем, ей обеспечено.
Ответить
15Binom13.07.2014 19:17
Железнова, а ты со скольки лет в скольких койках побывала? Гордишься тем, что многим понадобилась?
Ответить
1628813.07.2014 21:06
В ответ на сообщение № 14 от Kapacka: Чтоб было место, куда людям ходить и плеваться на её могилу.)) Впрочем, не была она одинокой несколько лет назад, в прессе было о её гражданском муже, лет на 10-15 моложе её, соратнике по партии. Все ещё удивлялись, это какой либеральный дурак позарился на это уродство.)))) Какашка, ты такая, может ты уже и на место её на Новодевичьем заришься?)) Тебя по социалке в гейропопке нf заброшенном кладбище закопают, и аккуратный бетонный столбик поставят, по американски.))
Ответить
17Железнова13.07.2014 21:16
В ответ на сообщение № 15 от Binom:А ты с какой целью интересуешься?Бином (лат. bis — дважды, nomen — имя) или двучлен — частный случай полинома (многочлена), состоящего из двух слагаемых мономов (одночленов). Оооооо! Почти квадратный двучлен)))))))))
Ответить
18Макс13.07.2014 22:14
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Браво Васса классно умыла.
Ответить
19Железнова13.07.2014 23:07
В ответ на сообщение № 18 от Макс: Всегда пожалуйста))))))))))
Ответить
20Азм есть голосъ народа13.07.2014 23:51
Хочется быть белой вороной и написать что-то хорошее о женщине, которая уже не с нами. Она хранила верность тому единственному, кого искала и считала своим идеалом. Ища себе подобного, равного по сознанию и идеологии и так и не нашла его. Теперь у неё будет больше возможности его там найти и своих нерождённых детей. Я думаю, Господь ждёт её и ей подобных у Себя, и пусть всем развернуться облака и падёт на них манна небесная в виде пути к ногам Господа.
Ответить
21X-file14.07.2014 02:58
В ответ на сообщение № 13 от Галина: Может, не так уж баба Лера не права была насчет "Русских"? Ей хоть раз кто-нибудь из патриотов ответил адекватно, чтобы заткнулась? В развитой, да и не только развитой, стране за такое давно бы башку свернули, а у нас всем всеравно. Поржали и всё. И то, как государству, ни разу на весь его наглеж не отвечали, тоже. С большой буквы русских писать слишком много чести. Или гордимся, что Русскими родились? Сами сделали для этого что-нибудь? Добрым словом ее как раз уже поминают, вы, видно, не на тех сайтах бываете:). Если там кто про нее правду скажет, сразу визг, что нельзя покойных пинать. А про "жидов" не надо, среди них тоже есть те, кто русских уважает.
Ответить
22Лора14.07.2014 10:30
Люди, опомнитесь! Об умерших - либо хорошо, либо никак.
Ответить
23Железнова14.07.2014 11:38
В ответ на сообщение № 22 от Лора: По подвигам и награда.
Ответить
24Железнова14.07.2014 11:42
В ответ на сообщение № 21 от X-file: Еще раз напомню, я наблюдала ее один раз в транспорте. Её бормотание, самой с собой, визг на тех, кто на нее не так глянул. Типичная городская сумасшедшая. И Вы предлагаете спорить с ней? Это ж каким дураком надо быть, чтобы спорить с безумной? Себя не уважать.
Ответить
25Игорь14.07.2014 13:05
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: Видно ты ее сильно любил. За Путина и других людей помолчал бы. А теперь по теме: Не принято о покойниках о плохом, но все же русских она не любила, коверкала и гадила исконно русскую культуру как могла. Мне ее любить не за что, Бог ей судья. Главное, что народ от ее нападок в большей своей массе не пострадал, и возможно стал умнее, чтоб быть выше низких нападок, подобных которые делала покойная. Земля ей пухом и Бог ей судья.
Ответить
26Pека14.07.2014 13:21
При чем тут русские? Ей видно осточертела такая жизнь. Ведь так неспокойно жить, надо что-то принимать вовнутрь, что и развалило ее организм и дало осложнение.
Ответить
27Железнова14.07.2014 14:40
В ответ на сообщение № 27 от PEKA: Замечу, ее никто не держал. Но платили только за то, чтобы она ЗДЕСЬ гадила.
Ответить
28Руслан14.07.2014 17:22
№25. Свиноматка, ты совсем больная, и это уже неизлечимо!
Ответить
29Евгения Повч14.07.2014 18:57
И снова Алла Борисовна: "Если хоронить Валерию Новодворскую придёт миллион человек, Путину хана". А ведь прокол, Алла Борисовна. Презираете Вы тех, кто Вам аплодировал.
Ответить
30Свидомитка14.07.2014 19:00
Русские фашисты - вы совсем больные. Вы ложь называете правдой и наоборот! У вас правда о том, что ваша Раша начала эту войну, зовется ложью.
Ответить
31Ясно как белый день14.07.2014 19:29
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка. Да и так понятно, что войну начал Путин и его банда гбшников, это была месть за изгнание ставленника Кремля Янука.
Ответить
32Макс14.07.2014 19:53
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка: Свиноматку бесит, когда их свиноукропов косят сотнями.
Ответить
33Татьяна14.07.2014 20:05
В ответ на сообщение № 33 от Ясно как белый день. Ясно как белый день, что войну начали майданутые украинцы, объевшиеся печенья. При Януковиче города не бомбили и людей не убивали.
Ответить
34Татьяна14.07.2014 20:26
Прощание с Новодворской состоится в Сахаровском центре в среду.
Ответить
35Столица14.07.2014 20:54
В ответ на сообщение № 33 от Ясно как белый день: Да кто его изгнал? Он сбежал сам. И Поросенко сбежит и иже с ним все рванут. Мы же отлично знаем, кто привечает тех, кто выполнил свои задания. Один Янукович сбежал в Россию, странно.
Ответить
36Русский14.07.2014 21:06
В ответ на сообщение № 36 от Татьяна: надо сходить и плюнуть в гроб, хотя я бы это сделал и при смерти наших руководителей из Единой России.
Ответить
37МЫ14.07.2014 21:43
В ответ на сообщение № 39 от Русский: Тебе нравится стоять в очереди?))
Ответить
38Татьяна14.07.2014 21:58
В ответ на сообщение № 39 от Русский: Путин и Медведев выразили соболезнования родным и близким в связи с кончиной Валерии Новодворской. Но, а нам, лучше помолчать. Ведь о покойнице либо хорошо, либо ничего. Так не будем о ней ничего говорить, лучше помолчим!
Ответить
39Железнова14.07.2014 22:05
В ответ на сообщение № 34 от Макс: В последние 4 дня их просто в фарш разносят. Трупы лежат по перелескам, никто укрогоблинов не собирает. А ведь это чьи-то дети, мужья, отцы. Собирают только их мобилы и шлют родным смски: "У меня все нормально". Жесть. Верх цинизма. Зато очень либерастично.
Ответить
40FeofanLuckUA14.07.2014 22:06
Вечная память Валерии Ильиничне Новодворской! Те мерзости, которые тут только и написали "коментёры" -лучшее ей надгробие: её проклинают и поносят именно те самые рабы, ДОБРОВОЛЬНЫЕ! РашкаИМПЕРИИ, против которых, и которой! всю жизнь боролась В. И. Новодворская. Все эти властеобожатели, со товарищи по кооперативу "Единая Россия", лучше не могли похвалить покойную, как вот этак её браня мерзкими словесами. Новодворской не хватило жизни, чтобы её, эту мерзость, в них преодолеть или хоть ослабить существенно. Вечная память!
Ответить
41Макс14.07.2014 22:19
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: В Харьковских и Днепропетровских моргах медсестёр заставляют писать смс на звонки матерей. "У меня все нормально, ко мне не приезжай, освобожусь позвоню". Но когда никто не видит некоторые медсёстры отвечают матерям на телефоне говорят "Сдох твой щенок" В Харькове майдановцам снова дали по шее активисты – антифашисты: фашизм не пройдет в Харькове. В Харькове на площади у памятника Ленину произошло столкновение между сторонниками Майдана и пророссийски настроенными активистами. Первые выкрикивали традиционные лозунги, поддерживая столичную власть. Вторые протестовали против фашизма. Противостояние между сторонами постепенно усиливалось и в итоге переросло в массовую драку. В этот момент вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые и разняли митингующих. Красной краской, как кровью, облили памятник независимости Украины в Харькове. В Харькове неизвестными был облит краской памятник Независимости Украины. Облитый краской памятник на площади Конституции был обнаружен, когда на работу пришли сотрудники КП "Харьковзеленстрой". В настоящее время на месте происшествия ведутся очистительные работы. В работе задействованы подрядные организации и специальная техника. Кроме того, на площади сейчас работают правоохранительные органы. Ранее сообщалось, что границы Харьковской области будут охраняться хмельницким батальоном территориальной обороны. Вот и Харьков поднимается против укропов.
Ответить
42Руслан14.07.2014 22:48
№32. Свиноматка, чем твою палату обрызгали так, что ты постоянно ядом рыгаешь?
Ответить
43Макс14.07.2014 23:04
В ответ на сообщение № 46 от Apa: где монголов увидел, сними шоры с глаз.
Ответить
44Свидомитка14.07.2014 23:27
Мерзкие москали, как вы достали Украину и весь цивилизованный мир!
Ответить
45Руслан15.07.2014 00:19
№48. Свиноматка, ты грязная и замызганная опа Гейропы.
Ответить
46Тролли15.07.2014 01:30
В ответ на сообщение № 52 от Руслан: А Железонову отправляйте к нам, в Домодедово, на Дачную 25а, квартира 40!
Ответить
47Бандеры, пошли вы на15.07.2014 01:50
№53. Новый бандерложий фрик появился.
Ответить
48Руслан15.07.2014 02:05
№48. Свиноматка, наблевала - убери за собой.
Ответить
49Cyxa15.07.2014 05:15
В ответ на сообщение № 56 от Петр Рогачев: Сними рога бараньи.
Ответить
50Надежда15.07.2014 07:17
Свиномаха! Тот кто хочет войну развязать, может погибнуть не только наш брат. Путин не хочет войны - это факт, потому, что он лидер, а не как ты дурак!
Ответить
51Столица15.07.2014 09:03
В ответ на сообщение № 53 от Тролли: Вам что, жить надоело, глупые?)))))
Ответить
52Столица15.07.2014 09:05
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: Это - ты-то "цивилизованный мир"? Спасибо, рассмешила, день сегодня удался.
Ответить
53Железнова15.07.2014 10:08
В ответ на сообщение № 43 от FeofanLuckUA: Эу, дядя, или тетя, не суть. Тебе не кажется, что все не могут шагать не в ногу, одна Н. в ногу? Типо, все в дерьме, одна она в белом фраке? Ой, и еще ты.))))))))))
Ответить
54Алекс15.07.2014 11:06
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: ты так её любишь! Отправляйся тогда к ней!)
Ответить
55Петр Рогачев15.07.2014 11:16
Все бараны-на майдане и в укропии скачут. Так, что прекрати ковыряться в носу, а лучше беги на майдан и скачи там вместе с укроповскими баранами.
Ответить
56Столица15.07.2014 17:11
В ответ на сообщение № 65 от С Дачной: Ты еще скажи, поднимите мне веки)))))))))))))Кстати, не понял, а поняла. С женщинами такие как ты намного смелее. Но не ошибись, женщина женщине - рознь.
Ответить
57Макс15.07.2014 18:44
В ответ на сообщение № 67 от С Дачной: Ну, ты прямо Ван Гог.
Ответить
58Ясно как белый день15.07.2014 19:15
В ответ на сообщение № 56 от Петр Рогачев: иди уроки учи школьник, здесь общаются взрослые тети и дяди.
Ответить
59С Дачной15.07.2014 19:32
В ответ на сообщение № 70 от Ясно как белый день: Каникулы же.
Ответить
60Ыыы15.07.2014 20:30
В ответ на сообщение № 75 от Петр Рогачев: тебя давно из психушки выпустили?
Ответить
61С Дачной15.07.2014 20:32
В ответ на сообщение № 75 от Петр Рогачев: Пошел отсюда вон, щень.
Ответить
62Ден15.07.2014 21:32
Собаке собачья смерть, больше и слов нет, говорить об этом мусоре.
Ответить
63Петр Рогачев15.07.2014 22:29
№76. Судя по твоему нику, ты из психушки пишешь?
Ответить
64Железнова15.07.2014 22:44
В ответ на сообщение № 63 от Столица: Ага! Поднимите его гениталии. Не поднимаются? Вот и злится на весь мир, типо мы виноваты, плохо его мертвеца возбуждаем. Аликапс не пробовал? Мдя, умер, так умер.
Ответить
65Столица15.07.2014 23:29
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Не смеши меня, у нас ураза)))))))))))))))))))Такие шутки пока запрещены.))))))))))))))))
Ответить
66Бандеры, пошли вы на15.07.2014 23:54
№75. Скоро приедем. В твоем доме будет звучать музыка, но ты ее уже не услышишь.)))
Ответить
67Петр Рогачев16.07.2014 01:50
№74. Железнова, извиняюсь, не на ту кнопку нажал, мое сообщение №73 адресовано №70.
Ответить
68АЯ16.07.2014 12:16
В ответ на сообщение № 85 от С Дачной: Ты хоть свой адрес точно указал, на Дачной, рядом с ТЦ "Монетка"?
Ответить
69АЯ16.07.2014 13:31
В ответ на сообщение № 89 от МЫ: Чего бежать от пары ненормальных? Надо бить их: словом и кулаком, а можно и битой.
Ответить
70АЯ16.07.2014 14:13
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Это хохлы-гастарбайтеры на заработках в Москве.
Ответить
71Железнова16.07.2014 14:16
В ответ на сообщение № 92 от АЯ: Похоже.))))))))
Ответить
72Руслан16.07.2014 18:07
№92. Да, и наверняка, западенцы.
Ответить
73Железнова16.07.2014 18:23
Сегодня ее похоронили. И, о чудо! Православный крест на крышке гроба. Очканула, похоже, перед смертью.
Ответить
74АЯ16.07.2014 18:38
В ответ на сообщение № 95 от Руслан: Естественно, оголтелый укронационалист, да ещё и озабоченный по полной.
Ответить
75АЯ16.07.2014 18:42
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: И надо же. Миллион на похороны пришёл, как Алка предрекала?
Ответить
76АЯ16.07.2014 19:13
Кремировали. А то бы на могилу плевать приходило бы больше, чем пришло на похороны. Большинство чернявых лиц. Кавказцы? Исключено. Евреи. Но в речах почему-то звучало: "Настоящий русский человек с широтой души и ума, стойкостью характера".
Ответить
77Железнова16.07.2014 20:30
В ответ на сообщение № 98 от АЯ: Я вас умоляю.) )))))) В очереди всего около часу стоять надо было.
Ответить
78Руслан16.07.2014 23:34
№101. Правильно, врагов нужно знать в лицо.)))
Ответить
79Железнова17.07.2014 07:27
В ответ на сообщение № 98 от АЯ: Мда, тут народу даже тысяча не наберется. Так, ЖИДенький ручеек.)))))))))) Похоже, массовка.
Ответить
80Железнова17.07.2014 07:32
Из похорон — в шоу с нотками indignum policyПридя на прощание с российско-русофобской "демократкой", профессиональной диссиденткой и ярым критиком любой власти, кроме любой власти США, — они кричат "слава Украине" и поют гимн другого государства. Казалось бы, причем тут Украина?В гробу мирно покоится Валерия Ильинична, а "гости" совсем не проникаются торжественной атмосферой покоя и скорби, которую диктует сама неотвратимая и почти сокральная первопричина сегодняшнего мероприятия. Несутся неуместные, а потому пошлые лозунги, мелькают жовто-блакитные цвета; то там, то здесь попадают в обзор клоуны и провокаторы современного российского "либералиума". Одним словом — бомонд. Особой печали нет. Всем жарко. Но зато есть страстное желание укранизировать и заполитизировать церемонию прощания. Мракобесие достигает законного апогея — лозунги звучат громко и особенно патетично. В какой-то момент начинает казаться, что хоронят Украину.*indignum policy — лат. скандальная политика.
Ответить
81АЯ17.07.2014 08:46
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Особенно понравилось, что на похоронах "последней диссидентки", заодно похоронили нынешнюю "толерантную" Украину. Символично.
Ответить
82Железнова17.07.2014 10:06
Очередь минут на сорок, описывает в фейсбуке журналист Леонид Канфер прощание с лидером "Демсоюза" Валерией Новодворской. Жилистым неровным кольцом вокруг небольшого сквера "у Сахарова". Вот и все.
Ответить
83Игорь17.07.2014 19:54
№3103, 104, 106. В принципе, я это так и представлял. Превратили похороны в шоу.
Ответить
84АЯ17.07.2014 22:39
В ответ на сообщение № 108 от Игорь: Губили они Россию, пока народ был в растерянности, поносили народ, всё обсирали. Никакой пользы от них, одно жужжание и пятна на российском народе. Пусть теперь мрут, как мухи.
Ответить
85Старый Русский01.08.2014 19:38
Сколько раз вижу эту страничку, столько раз радуюсь. Да, что ни говори, но при всей своей гадливости, жизнь иногда преподносит весьма, весьма приятные сюрпризы.:))))
Ответить
86Борис14.08.2014 21:54
Читаю ваши высказывания, и вне зависимости на кого они направлены, тем более на покойную, и вывод один - Валерия вам льстила, вы хуже, и ниже любых слов.
Ответить