В США оправдали применение оружия украинскими властями

31.07.2014 00:251663

Представитель Государственного департамент США Мари Харф сообщила о том, что Украина имеет полное право применять тяжелую артиллерию во время боевых действий против ополченцев на юго-востоке страны. РИА Новости передает слова Мари Харф о том, что "Украина в ответе за защиту своих граждан и страны от террористов".

"Оружие, упоминаемое в подобных сообщениях, — обычная артиллерия из бывшей советской армии. Мы, конечно, не можем сказать украинцам не использовать обычное оружие. Несмотря на сложившуюся экстренную ситуацию, украинские силовики проявляли максимально возможную сдержанность", - подчеркнула представитель Государственного департамента США.

Напомним, власти Украины проводят силовую операцию против ополченцев на юго-востоке Украины примерно на протяжении трех месяцев. Согласно недавно обнародованному отчету Организации Объединенных Наций, во время силовой операции скончались более 1 100 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка31.07.2014 08:17
Зато Россия применяет буки и баллистические ракеты, при этом ещё СССР подписал с США меморандум о их не применении. Украина уничтожила баллистические ракеты в 1996 году, а фосфорных бомб в Украине нет. Зато они есть у России. Лавров лицемерно придложилл ввести зелёных человечков Путина под видом "миротворцев" на место падения Боинга, которое находится под контролем русских боевиков, которые не пускают туда международную комиссию. Террористы, поддерживаемые Россией, минируют подходы к сбитому ими Боингу и стягивают к нему танки. Место падения Боинга под контролем террористов и Украина не ведёт там боевых действий.
Ответить
2Свидомитка31.07.2014 08:25
И кстати, Луганск и Донецк террористы обстреливают сами. То, что террористы - это русские наемники, жаждущие войны, подтверждает участие того же Константина Королева - русского журналиста, воюющего в Донецке и радующегося ночному безлюдному Донецку, в котором слышны только выстрелы орудий. Жизнь мирных жителей это журналистское туловище не интересует! Так же как и ваш Путин хочет уничтожить все на Донбассе для создания хаоса.
Ответить
3Столица31.07.2014 10:07
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: А можешь доказать, ссылку привести, интервью с жителями Донецка. Акромя своих идей, подтверждения есть?
Ответить
4Столица31.07.2014 10:56
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Не могу не добавить. Свидомая, идет война, за территорию. Не думаешь же ты, что войска не получают вооружение? Ваши от американцев, ополченцы от России. Не покупает же Стрелков на свою зарплату снаряды и другое. Кто кого бомбит - не нам с тобой доказывать. И не тебе оправдывать укр. армию. Есть доказательства, очевидцы того, что они творят. А теперь ты докажи зверства ополченцев, кстати, они лечат ваших солдат, кормят и переправляют, кто куда хочет. И в рядах ополченцев нет дезертиров, если ты заметила. Есть добровольцы со всего мира, так же, как и в украинской армии. Американских инструкторов, которых кстати, усиленно отстреливают, ты же не будешь отрицать? В войну всегда есть те, кто оплачивает, потому, что обратно получает большие бабки. Если не можешь доказать то, что говоришь, не стоит с голой попой лезть на кактус. Но хотя тебе полезно будет, может в голове что-то прояснится.
Ответить
5Железнова31.07.2014 11:07
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Думаешь, у нее мозги перегоняться в положенное место? Чой-то я сомневаюсь.))))))))))))
Ответить
6Столица31.07.2014 11:07
А это тебе вдогонку.
Ответить
7Столица31.07.2014 11:08
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ну раз их нет в голове, значит кактус должен помочь))))))))))))))))
Ответить
8Столица31.07.2014 11:11
Вот это я даже комментировать не смогу.Только, что из почты:[23:17:35] я сейчас нахожусь на лечение в кардио одной из киевских больницодна из врачей, приятная, толковая, молодая - только вышла из декрета, вызвала меня сегодня и сказала мурлыкающим голосом: вот у вас там на Донбассе остались знакомые и родственники?Я говорю - да.Тогда нам нужна их помощь.Я говорю - какая?Нам нужно, чтобы они сообщали места дислокации террористов.Я говорю - с моими знакомыми нет связи.А она так мило - вы все-таки изыщите нужны нам людей - мы же вас тут лечим и у нас все данные на вас есть, да, и еще, нам нужны семьи ополченцев, ну тех, кто против Украины.При мне позвонила ей какая-то Кристина из Горловки, она тут же перезвонила кому-то и сказала, что осведомитель Горловки сообщила местораположение зенитки террористов.Вот, сказала мне милым голосом врач, теперь мы уничтожим зениткуЯ спросила вы - это кто вы из какой организации (цы). Она дала мне свой номер телефона и сказала, что если я правильно себя поведу, а мне надо повести себя правильно -меня тоже допустят до этой организации.Можете верить, можете нет, я сама когда вышла думала, что это у меня глюки после массы капельниц и процедур, но в руках была бумажка с номером телефона и эта женщина только, что вышла из декрета.А вот и контакт гниды: 097 257 15 13 Юлия - врач узист.
Ответить
9Столица31.07.2014 11:14
А вот подтверждение комментария сверху.Власти Украины призвали население проявлять крайнюю бдительность и выявлять потенциальных российских шпионов, сообщая обо всех подозрительных соседях в милицию и Службу безопасности. И главное — если он не скачет))))Об этом в эфире телеканала ICTV заявил советник главы МВД Украины Антон Герашенко. «Сейчас усиливается контрразведывательная работа по выявлению подозрительных личностей. Я очень прошу здесь весь народ Украины помогать милиции и Службе безопасности. Если вы считаете, что рядом с вами в съемной квартире поселился какой-то странный человек, который ведет себя непонятно, ходит там поздно, или постоянно у него в квартире тихо – пожалуйста, лучше позвоните 102, пусть придет участковый и поинтересуется, кто этот человек. Нам очень важна поддержка всего народа», — сказал Герашенко.Вот так вы хотите выиграть войну? Немцев такой вариант до беды довел, там тоже было сексотов по сто на один кв. метр, и чё?
Ответить
10Железнова31.07.2014 11:14
Вот укропов и слили.))))))))))))))"Украина и так имеет много оружия», — заявляет президент США Барак Обама после вопроса, готовы ли Соединённые Штаты помочь Украине в военном снаряжении и новом вооружении.Барак Обама заявил, что хочет помочь «дружескому государству», но правительственные войска Украины вооружены намного лучше, чем силы народного ополчения. Поэтому речь о военной помощи не идёт.Данное заявление было размещено в специальном сообщении президента США, при этом Обама заверил, что будут новые санкции против Российской Федерации, так как именно Россия виновата в происходящем в Украине. Конечно, ведь именно Россия спонсировала Майдан, а не Америка. В доброго Дядю Сэма хоть кто-то верит?«Украинские солдаты имеют лучшее вооружение, чем «террористы». Мы думаем как остановить кровопролитие в этой стране», — важно сказал Барак. Но США обычно не останавливает войны, она их начинает.Добавим, что немного ранее руководители из Белого Дома обещали, что помогут украинским военным самым современным оружием и различными вспомогательными средствами. Однако недолго американцы продержались.За последнюю неделю стало заметно, что США начинает дистанцироваться от своих новых союзников, например, буквально вчера американские СМИ обвинили украинские власти в использовании баллистических ракет по позициям ополченцев. Выводы напрашиваются сами.
Ответить
11Столица31.07.2014 11:15
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Ой, забыла тебе еще один вопрос задать - ты скольких соседей сдала? И сколько за одного платят?
Ответить
12Железнова31.07.2014 11:18
Забавная перспективка))))))))))))) Возможно все!
Ответить
13Железнова31.07.2014 12:12
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: "Перегонятся", деревня. Зачем исправили? Мягкий знак кто вставил? Вот ушлёпки.
Ответить
14Старый Русский31.07.2014 13:06
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Васса, так, чисто по ржать. Благодаря политике Путина - зачем делать то, что можно купить, Наши вооружённые силы укомплектованы импортными составляющими, в особенности электроника. И никаких гарантий, что в таких комплектующих нет "нет блокаторов", которые можно активизировать вовремя начала военных действий. Выявить такие "штучки" можно только в момент их активности, т. е. в момент активации, начала войны, когда уже будет поздно, когда наши самолёты и ракеты посыпятся с неба проливным дождём, а наземная техника в ангарах, на попытки завести её и выехать, с наглецой скажет: "Не-а! Даже и не думайте!"Ещё одна штучка, по поводу которой Путин делает гордый независимый вид. В санкции входит такой пункт, как запрет поставок изделий двойного назначения, т. е. возможность их использования на военной технике. Российское руководство, при всей своей нелепой демонстрации независимости в игре, переполошилось не на шутку, совещаясь пересовещаясь, пришло к выводу - для полного перевода на свои комплектующие ВС РФ потребуется не менее двух-трёх лет - Слава Сердюкову и команде Путина, слава! Вопрос, а, где заводы-то, которые будут создавать эти комплектующие? Вопрос остался без ответа. Информация не с потолка, а была предоставлена высокопоставленными лицами через СМИ, в частности на российских каналах ТВ.Ничего, никому не напоминает? Когда Сталину, как раз не хватило двух-трёх лет на перевооружение красной армии. Последствия всем известны. По Мистралям, вообще анекдот. Так никто и не смог объяснить для чего нам нужны такие вертолётоносцы, где их собрались применять? Мало того, по оценке экспертов в области военной техники, указанные вертолётоносцы, на современном этапе развития средств поражения, представляют собой обычную груду металла на плаву. Живучесть фактически нулевая, технологии устаревшие, не я сказал, а те же лица проболтались, в своих интервью в СМИ, на ТВ, ещё пару лет тому назад. При Сталине, всё мной изложенное, называлось изменой родине, завершалось расстрелом виновных. В лучшем случае называлось вредительством и давались длительные сроки тюремного заключения. Вот такие пироги, вот, такие плюшки! Надежда на союз с Китаем, греет душу кому-то, но, опять же не стоит забывать, что, как экономические партнёры мы ему выгодны. А теперь задайте себе вопрос - а как сильная, обладающая военной мощью держава под боком? И при всём том, что у Китая свой взгляд и притязания на мировое господство.Сейчас прощупываются, в условиях вооружённого конфликта, реальные военные, дипломатические, возможности России, в том числе и возможности её спецслужб. Ни того, ни другого, ни третьего у нас фактически нет, кроме безграничного сочувствия, жалости к страдающим, безотказной помощи последним, однако данное качество присуще народу, а не руководству страны, качество, к которому оно не имеет никакого отношения, не обременяет себя высокими моральными принципам, высокой духовностью даже в тяжёлые времена для страны, в "час Х".:) )))
Ответить
15Свидомитка31.07.2014 13:26
Www://cripo.com.ua/?sect_I'd=8&aid=178743Читайте правду о своих террористам на сайте Украина криминальная.Или может в России не открывается сайт? А зачем вам правда?
Ответить
16Свидомитка31.07.2014 13:30
Железнова - быть Гитлером это удел Путина. У нас в Украине полно карикатур на вашу страну. Одна песенка о Путине мировой хит чего стоит. Твои карикатуры на Украину - это карикатуры на дикость России и тех болванов которые верят пропаганде Путина.
Ответить
17X31.07.2014 14:11
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Я работал на фосфорном заводе в Джамбуле (КЗ). Действительно, очень ядовитое и горючее вещество.
Ответить
18Железнова31.07.2014 16:42
Ваще жесть.Сводки от ополчения.31.07.2014. Как проходит мобилизация в Харькове. Из Харькова сообщают: Сегодня днем (30 июля) в Люботине у супермаркета АТБ остановилось шесть автобусов, из которых вышли полтора десятков человек в масках и с автоматами, вывели из магазина всех мужчин от 18 до 60, погрузили в автобусы и увезли…Вечером, на остановке «Салют» забрали нескольких парней, которые просто стояли и ждали трамвая.Вчера на Безлюдовском пляже забрали всех мужчин, прямо в плавках, и еще нескольких рыбаков - тоже увезли в военкоматы.Сегодня сообщают из достоверного источника, что с 5 августа полностью перекрывают границу с РФ - никого из мужчин не будут выпускать. В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев - для обеспечения повальной мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам.Каждому району дана разнарядка выделить определенное количество колесной техники и заправить её.Разнарядка по призыву по Харькову - 10 000 человек.Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир - от 18 до 60 лет.ВСЕХ! Без медкомиссии!Люди все затравлены таким беспределом и просто в отчаянии, не знают, что делать.Никому тут из призывников оружие выдавать не будут. Всех везут в зону АТО и только там выдадут снаряжение и оружие.Мужчин с Востока будут посылать на самые опасные участки фронта - чтоб наверняка все погибли. А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать.У каждого есть выбор: или вступить в борьбу за Новороссию, или стать пушечным мясом хунты, третьего не дано.
Ответить
19Свидомитка31.07.2014 18:27
Русские террористы на Донбассе обстреливают беженцев их Луганска и Донецка.Железнова, Путин и Лавров признали легитимность киевской власти. Так, что смени свои установки зомбированного робота кремля. Подчиняйся своему пахану. Слушай Путина.Скоро этого карлика свои же сметут. Деньги для ваших олигархов важнее ваших бредовых идей о русском нацизме. В Хорватии избили, а потом выселили из гостиницы русских жлобов, оставивших свои машины посреди дороги и отправившихся гулять в ресторан. Раньше бы их машины просто эвакуировали. Но теперь ненависть к России столь сильна, что наше мало не покажется.
Ответить
20Свидомитка31.07.2014 18:40
Железнова, какой же Путин на твоих фото. Не боишься за свою жизнь никчемной провокаторши. Ты для него просто мясо, с помощи которого он добивается своих целей. Но не в случае с Украиной. Путин подавится. А ты Железнова? Тебя свои удавят или ты сама? Как там у вас в инструкции указано? Украина навсегда, а такие, как Путин, это временно - пока газ не перестанут у вас покупать. К сентябрю уничтожат вашу Новороссию, придуманную Путиным для своих фантазий о войнушках.
Ответить
21Железнова31.07.2014 19:09
Свиноматке: Ты вообще можешь нормально выражать свои мысли? Набор слюней и соплей))))) Ты с этим не шути. Хочешь рецептик дам, чтобы прокашлялась? А то мозги у бедненькой вытекут.Понимаешь, сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе.
Ответить
22Столица31.07.2014 19:57
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Да, что с ней спорить, она еще подумает, что она личность)))
Ответить
23Столица31.07.2014 19:59
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: А уничтожат как - соплями закидаете? Это может быть.
Ответить
24Николай31.07.2014 20:42
Этот Американский президент, Обама - все примет для Украины, даже ядерную бомбу. Ума то нет, а животный инстинкт зашкаливает. Лишь бы против России. Сперва думал только Псаки такая, недалекого ума, а оказалось, все окружение Обамы. Нормальный президент стал бы обвинять Россию, Путина, не разобравшись? Конечно же нет. Только суд, следствие может определить. Даже мне стыдно за него.
Ответить
25Железнова31.07.2014 22:14
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Класс)))))))))))))
Ответить
26Cyxa01.08.2014 00:09
Бедные, вы без меня тут расхорохорились.
Ответить
27Cyxa01.08.2014 00:17
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Действительно, если бы не Крым.
Ответить
28Железнова01.08.2014 09:00
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Вспомнился стишок.Быстро застыли сопли в носу, Больше не будешь жрать колбасу!
Ответить
29Столица01.08.2014 11:25
В ответ на сообщение № 26 от Cyxa: А мы были без тебя? Долго? Как-то не заметила. В следующий раз предупреди, что тебя не будет.
Ответить
30Столица01.08.2014 11:27
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Думаю колбасу им тоже вскоре придется не жрать, а грызть замерзшую.))))))Детей жалко, они-то не понимают почему будут мерзнуть и голодать.
Ответить
31Свидомитка01.08.2014 12:19
Сегодня в Славянские, освобожденном украинцами 5 июля от террористов стали ходить троллейбусы. Вот так Украина налаживает мирную жизнь в разоренном Донбассе.
Ответить
32Свидомитка01.08.2014 12:24
Россия возомнила себя спонсором отопительного сезона в Европе. Перестанут покупать газ у России - в Раше голод начнётся. Газ нюхать будете оборванцы "великой" России. Сами нормально жить не в состоянии и другим странам мешаете мирно жить. Чебаркульский метеорит был предупреждением мракобесному мировоззрению.
Ответить
33Столица01.08.2014 12:33
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка: Конечно, для тебя будет трудно так много читать, но ты попробуй. Увидишь, что кроме газа продает Россия. Только не захлебнись слюной от зависти)))))Что продает Россия кроме дерева, нефти и газа? Наверняка вы слышали массу доводов о том, что Россия на протяжении многих лет «сидит на нефтяной игле». Безусловно, природные ресурсы составляют ключевую часть российского экспорта. Однако на одном сырье торговля не заканчивается. предлагаю посмотреть, что предлагает Россия для экспорта. Фантастика? Не верите? Давайте разберёмся вместе. Для начала немного нудных, но важных цифр. Т. е. реальных фактов, а не домыслов и фантазий. Вот как это выглядит на общих цифрах, по данным Центробанка за 2013 год:Всего в 2013 году было экспортировано товаров на 523 млрд долл. и услуг на 70 млрд. долл. В сумме, Россия получила от всего экспорта 593 млрд. долларов в 2013 году. Из них сырой нефти было продано на 174 млрд, нефтепродуктов — на 109 млрд, природного газа на 67 млрд, сжиженного газа на 5 млрд. То есть, углеводородного сырья и его производных было экспортировано на 355 млрд. долларов в 2013 году. [color=#3333FF]Выходит, что 238 млрд долларов Россия получила в 2013 году от экспорта товаров и услуг, помимо нефти и газа.[/color]238 миллиардов нетопливного экспорта — много это или мало? Для сравнения, весь суммарный экспорт товаров и услуг России в 2004 году был около 204 млрд. Кто-нибудь помнит в 2004 году экономический апокалипсис? Нет? Это потому, что его не было. Как-то мы смогли пережить такой мизерный экспорт. А в предыдущие годы экспорт был еще ниже – и ничего, вроде лебеду не жрали.Более того! Были времена когда гигантский СССР, со всеми его паразитами, в свое время умудрялся кое-как выживать с долларовым экспортом порядка десятков миллиардов долларов в пересчете на сегодняшние. Правда, в итоге таки надорвался и развалился, ведь даже хлебушек приходилось в долг закупать у западников, поскольку своего не хватало. Впрочем, Россия сейчас сама является его крупнейшим мировым экспортером, так, что и эта опасность никак не грозит – об этом ниже.Конечно, в моменте ничего хорошего ждать от возможного падения цен на энергоносители не приходится — и ВВП, и рубль обвалятся, импорт подорожает. Но этот «кризис» даже близко не будет сравним, например, с кризисом 1998 года, поскольку тогда несырьевой экспорт был на порядок меньше чем сейчас. В дальнейшем же, благодаря эффекту девальвации несырьевой экспорт станет гораздо более конкурентоспособным (как и случилось в 98-ом), не говоря уж о том, что внутренние энергетические издержки (отопление, транспорт) резко снизятся — если мы перестанем экспортировать нефть/газ. Так, что в перспективе даже было б лучше нефть/газ действительно не продавать — у нас и так имеется много чего предложить на мировом рынке. Правда это возможно не при сегодняшнем режиме, конечно, и это уж отдельный печальный разговор. Впрочем, вернемся к тому, что есть сейчас:Из чего же складываются эти 238 млрд. долларов российского «нетопливного» экспорта? Для начала, это 70 млрд. экспорта услуг: транспортных, туристических, финансовых, консультационных, компьютерных, технологических, образовательных, строительных и т. д. Это заведомо несырьевой и как правило высокотехнологичный экспорт России, причем нередко российские компании выступают в числе мировых лидеров или обладают уникальными компетенциями на мировом рынке услуг в соответствующих отраслях.[color=#3333FF]Никакого поста не хватит чтоб рассказать обо всех экспортерах, их сотни[/color], поэтому я ограничусь лишь наиболее интересными (крупными, успешными) примерами из разных областей: [color=#3333FF]1. Атомная энергетика.[/color]«Росатом» — один из мировых лидеров по числу атомных блоков сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС). Россия экспортирует полный цикл атомных технологий, от проектирования/консалтинга до строительства под ключ с обслуживанием и участвует в атомных проектах в Китае, Иране, Индии, Финляндии, Бангладеш, Иордании, Болгарии, Словакии, Турции, Вьетнаме, Белоруссии, Украине. Всего подписано соглашений на постройку 20 энергоблоков, а стоимость портфеля заказов достигла 74 млрд. долларов в 2013 году. [color=#3333FF]2. Финансовые услуги[/color]Российский форекс-брокер «Альпари» входит в пятерку крупнейших мировых форекс-брокеров (согласно рейтингу Forex Magnates), с оборотом более 1 трлн. долларов в год. Имеет филиалы в США. Великобритании, ОАЭ, Китае.Победитель в номинации «Лучший форекс-брокер Европы – 2013» международной премии International Finance Magazine Award.[color=#3333FF]3. Грузовые перевозки[/color]Группа компаний «Волга-днепр» — мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае. «Совкомфлот» Согласно ежегодному рейтингу 10-ти ведущих компаний в мире занимающихся танкерными перевозками немецкого Института торгового судоходства и л
Ответить
34Столица01.08.2014 12:42
«Совкомфлот», согласно ежегодному рейтингу 10-ти ведущих компаний в мире занимающихся танкерными перевозками немецкого Института торгового судоходства и логистики (Institut fürSeeverkehrswirtschaft und Logistik — ISL), на 1 января 2012 года Совкомфлот занял второе место после японской компании Mitsui O.S.K. Lines (рейтинг составлен на основе Clarkson Research Services Tanker Register). Английский Ллойд-Лист (Lloyd’s List) в ноябре 2012 года объявил, что Совкомфлот занял первое место по дедвейту флота среди крупнейших танкерных перевозчиков. [color=#3333FF]4. Экспорт услуг по разработке программного обеспечения[/color].Согласно отчету аналитиков РУССОФТ за 2013 год, объем россйского экспорта ПО в 2012 году составил 4.6 млрд. долларов, из которых около половины приходится на продажи готовых продуктов (о них см. ниже), и половина — на услуги разработчиков ПО по заказу. В их числе: компания Luxoft, которую European Outsourcing Association признала аутсорсинговой компанией 2011 года, а также присвоила ей награду «IT Outsourcing Project of the Year»; DataArt которую журнал Business Week назвал одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира. [color=#3333FF]5. Строительство за рубежом[/color] ОАО «Мосметрострой» выиграл тендер и построил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель диаметром 6 метров и длиной 3.4 км, сейчас ведет строительство метрополитена в Ченнае (Индия) и скоростной ж/д магистрали Тель-Авив-Иерусалим. [color=#3333FF]6. Космические запуски[/color]. Россия является мировым лидером на рынке коммерческих космических запусков, выводя на орбиту спутники, грузы и людей, с доходами от этой деятельности около 1 млрд долларов в год.[color=#3333FF]7. Авиационное проектирование и консалтинг[/color].Группа компаний «Прогресстех» является лидером в Восточной Европе по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях. Более 1000 инженеров «Прогресстех» оказывают инжиниринговые услуги для зарубежных и российских разработчиков и производителей авиационной техники. Начиная с 1998 года, «Прогресстех» принял активное участие в создании всех последних модификаций гражданских самолетов Боинг (Боинг 777 и Боинг 737), а также в проектировании новых самолетов Боинг 787 и Боинг 747-8. Оказаны инженерно-консалтинговые услуги в рамках авиастроительных программ: Сухой Суперджет 100, МС-21, Airbus A320, A330, A350, A380; Gulfstream G250, G650; Cessna Columbus; Mitsubishi Regional Jet; Bombardier CSeries, Learjet 85.Также в разработке самолетов Боинга принимает участие компания НИК. (500 инженеров).Группа «Каскол» силами своего инженерного центра «Икар» (200 инженеров) выполняет работы по проектированию самолетов Airbus. [color=#3333FF]8. Бизнес-аналитика и консалтинг[/color].«Прогноз» — международная компания со штаб-квартирой в Перми реализовала уже более 1500 проектов по внедрению аналитического ПО для 450 заказчиков более чем в 70 странах мира. Среди ее клиентов – МВФ, ВОЗ, Кока-Кола, 3М. [color=#3333FF]9. Телекоммуникационые услуги[/color].ФГУП «Космическая связь» предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран и уверенно входит в десятку крупнейших мировых операторов спутниковой связи по объему орбитально-частотного ресурса.«Ростелеком» ялвяется ключевым исполнителем нескольких международных проектов, играющих значимую роль в области передачи трафика между государствами Евразии. В частности, Компанией запущена система «Транзит Европа-Азия» (TEA) с пропускной способностью до 3, 2 Тбит/с. Это надежный полностью наземный трансконтинентальный маршрут пропуска трафика, альтернативный подводным кабельным системам. Совместно с тремя зарубежными операторами «Ростелеком» участвует в реализации нового масштабного проекта по строительству высокоскоростной транзитной линии связи «Европа-Персия» (EPEG), пропускной способностью до 3, 2 Тбит/с, которая соединит Европу и Ближний Восток. [color=#3333FF]10. Туристические и деловые поездки[/color].Россия ежегодно принимает миллионы туристов и деловых посетителей, их обслуживание приносит более 7 миллиардов долларов в год. [color=#3333FF]11. Металлургия[/color].Экспорт продукции металлургической промышленности достигает 40 млрд долларов.В ее числе черные и цветные металлы в слитках и изделия их них.
Ответить
35Столица01.08.2014 12:44
Ну ладно, со Свидомой и этого хватит. А за дровами вам тоже нам кланяться ехать. Так что, готовь сани.
Ответить
36Железнова01.08.2014 13:35
Свиноматке: Ну признайся, что Путин твой кумир)))))))))))
Ответить
37Свидомитка01.08.2014 15:48
Россия страна бандитов которые ею правят и живут за счёт газа и нефти, террористов которых бандиты кремля нанимают разорять соседние страны бывшего СССР и лохов называющих себя русскими (по именишведского рода Рюриковича), и думающих, что газ принадлежит им и вся Европа им обязана. Железнова-у меня естьимя Свидомитка это ник от которого таки е как ты корчятся в припадках дикости. Постоянное коверкание Свидомитки в секс фантазию кремлевских тролей-свиноматку, меня не беспокоит. Поэтому твоё возбуждение от коверкания моего псевдонима стимулирует только твой мозг лживоинфлрмационной наркомании.
Ответить
38Свидомитка01.08.2014 15:53
Рюриковичи из племени Русь были шведами. Герб России украден у Византии. Флаг России переделан из голландского. Политика России основана на желании была владеть всем миром не имея ничего. Вот Путин и даёт кости своим рабам по желанию их. Но ни российской империи ни СССР уже не быть. Так же как рейху Гитлера, с которого Путин и его рабы пример берут.
Ответить
39Свидомитка01.08.2014 17:06
О! Модеры знают песенку и новый гимн России о Путине. Вот и удалили. Чего же вы гадости русских шовинистов не удаляете?
Ответить
40Железнова01.08.2014 17:43
Содомитке: Да, что ж вы все себе значимости хотите придать? Если, кто и корячится, то от смеха. Вы ж через пару месяцев опу лизать всем будете. Вон, солдатики ваши уже кору едят с лебедой. А ведь пока лето. Мороз-воевода еще не пришел.
Ответить
41Железнова01.08.2014 17:44
В ответ на сообщение № 39 от Свидомитка: Ну признайся, что Путин твой кумир)))))))))))
Ответить
42Железнова01.08.2014 17:46
«Будем есть кору». 79-я бригада просит о срочной помощиSAMSON01.08.2014, 04:4879-я аэромобильная бригада украинских вооружённых сил, которая находится уже почти неделю в полной блокаде, не имеет боеприпасов и продуктов питания. Про это сообщает одно из украинских СМИ, ссылаясь на бойца окружённой бригады.«Пару дней назад, к нам смогли прорваться бойцы, которые подвезли продуктов на 2 дня. Обошлось им это дорого — двое погибли. Один из погибших неделю назад стал отцом», — говорит украинский солдат.Обстрел окружённых солдат идёт со всех сторон, он также заявляет, что их обстреливают и с российской стороны. Но зачем россиянам это?«Когда идёт обстрел, мы стараемся не выходить из оборудованных блиндажей. », — рассказывает боец.Также он заявляет, что командир одного из отрядов армии, договорился с российскими пограничниками про обмен трупов.«Мы отдали им погибших ополченцев, они отдали наших. Тогда не стреляли», — отмечает солдат.Боец окружённой бригады надеется, что их не бросит украинская армия, поэтому они ждут боеприпасы и пищу, чтобы и дальше держать оборону.«Закончатся продукты, будем питаться корой с деревьев, но если не будет боеприпасов, то мы все погибнем очень быстро», — говорит военный.Также солдат сообщил, что все дороги, которые ведут к их бригаде, заминированы силами народного ополчения.Добавим, что министр обороны Украины несколько дней назад заявил, что окружённые бригады обеспечили боеприпасами и продуктами. Но видимо всё как всегда. Киевская хунта по привычке врёт.
Ответить
43Свидомитка01.08.2014 19:25
О, у русских истерика. Это хорошо. Железнова снова завела заученный бред о киевской хунте. ЛОЛ! Железнова -ты Янукович, не поломай клавиатуру, как тогда ручку. Ах, ха, ха! Деоезнова-Янукович, тебе пенсию Путин платит, или живёшь на доходы от трансляции Сказочной Руси? Зубы не сломайте от злости, упыри газовые!
Ответить
44Свидомитка01.08.2014 19:43
Столице. Я ненавижу русских, голосовавших за Путина, и поддерживающих его политику. Я ненавижу вас так же, как ненавидела фашистов, убивших мирных жителей. Воспитанная на советских фильмах о войне, я знаю, что именно фашисты хотят войны. Мир жесток, но не настолько, что бы в нем победил и властвовал Путин.
Ответить
45Свидомитка01.08.2014 19:46
Россияне, запасайте шишки на зиму. Польских яблок не будет. Путин так решил. Своих у вас нет. Так, что лопайте шишки.
Ответить
46Свидомитка01.08.2014 20:05
Железновой: Путин кумир бандерлогов. Мне повезло родиться в СССР, но в Украине. Украина не любит Путина так же, как не любит фашизм в целом. Но спасибо Путину за то, что его агрессия сплотила Украину в борьбе с путинскорусским фашизмом.
Ответить
47Железнова01.08.2014 20:15
Не люблю, не хочу))))))))))) А здесь-то, что делаешь? Любишь и хочешь! Ну, признайся)))))))))))
Ответить
48Столица01.08.2014 20:48
В ответ на сообщение № 44 от Свидомитка: Ненавидеть русских и пастись на русском сайте. Не логично. Попробуй зарабатывать на украинском. Не платят? Ну и не понтуйся тогда. А без польских яблок мы не умрем. Это не яблоки, а деревяшки, есть невозможно-ни вкуса, ни запаха-одни химикаты. То же самое про остальную продукцию. Кстати, ты так заявила, будто это поляки решили нас лишить этого "удовольствия"))). Потихоньку надо избавляться от этих искусственных продуктов. От ваших тоже будем избавляться, пошлите их Америке. Свое у нас все есть и ты это знаешь, но, до сих пор, фермеры только убытки получали из-за всякой фигни импортируемой из Европы и Америки. Будем оздоравливать хозяйства и людей собственной продукцией. А вы захлебнетесь ГМО, которое будете есть. Ненавидишь нас? Это хорошо, значит все правильно делаем.
Ответить
49Столица01.08.2014 21:08
Запредельно-циничное. МИД Украины призвал украинцев срочно покинуть Израиль, там война. Ну, правильно, там война, а тут солдат не хватает))))))))))))
Ответить
50Столица01.08.2014 21:10
В ответ на сообщение № 45 от Свидомитка: Это тоже намотай на ус.
Ответить
51Столица01.08.2014 21:20
Закарпатье просыпается. Александр Ростовский. Сегодня в 4:26. Максимальный репост! Восстание в Закарпатье. Все дороги перекрыты, поезда останавливают, взяты под охрану стратегические объекты восставшими, русины поднялись с оружием…. Передвижение между селами через блок-посты только при наличие на них людей, которые лично знают человека… эпицентр сопротивления Мукачево… жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году. Информация уже появилась на радио. Звоните знакомым и получайте информацию из первых рук… Да здравствует Республика Подкарпатская Русь!
Ответить
52Федор01.08.2014 21:26
№45. Бандеровская свиноматка, то, что с головой не дружишь, все уже давно поняли! Но написать, что в России нет своих яблок, это полный абсурд, географию почитай с биологией!
Ответить
53Столица01.08.2014 21:28
Смешно получилось. Попробую еще раз.Нет, не получается. Видно, модерация не пропускает. Да и правильно, такое увидишь, не уснешь. От паха до подбородка зашитые солдаты украинской армии. Жуть.
Ответить
54Железнова01.08.2014 21:54
В ответ на сообщение № 48 от Столица: Знаешь, почему эти фрукты-овощи такие дерьмовые на вкус? Выводятся специальные сорта, на которые не зарятся вредители.))) Особенно показательна в этом плане израильская клубника. Короче, чтобы вредителям это жрать было противно, а мы схаваем.
Ответить
55Руслан настоящий01.08.2014 21:58
№ 34. Столица, зачем ты пытаешься что-то объяснить этому тупому свидомому чудовищу? Она же ничего, кроме: "Муха села на варенье, вот и все стихотворение", - больше ничего не прочитала, и вряд ли сумеет прочесть.
Ответить
56Железнова01.08.2014 22:08
Достойный ответ хаму из числа свидомых.
Ответить
57Макс01.08.2014 22:39
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Пять баллов))))))))))))
Ответить
58Kapa01.08.2014 22:48
В ответ на сообщение № 59 от Макс: Украина слава Богу жива и слава Богу будет жить. Жалко, что Россия кончается. Спасибо Путину за это.
Ответить
59Ольга02.08.2014 00:56
До чего же страшно и непонятно. Я выросла на крайнем севере, в так называемом "Ямало-Донецком" округе. Мои лучшие друзья были и с Восточной Украины и с Западной. Мы до сих пор общаемся, какие мы враги???? Кто накакал в головы и когда это началось???? Опомнитесь! Одно могу сказать, Украина и Россия родные по происхождению и нас с вами не одолеть третьим силам, а вот видимо натравить друг на друга, вот это легко. Мы сила только когда мы вместе, а так прощай Украина и Россия за ней.
Ответить
60Железнова02.08.2014 10:49
В ответ на сообщение № 58 от Kapa: Позывной «Штирлиц»: доброволец из Германии приехал помогать ополчению Донбасса.Молодой человек, известный в ополчении Донбасса под позывным «Штирлиц», рассказал, что побудило его оставить благополучную жизнь в Европе и приехать в охваченный войной регион. В 9-летнем возрасте он уехал с семьёй из Астаны в Германию и прожил там 10 лет, а теперь в качестве добровольца приехал в Славянск помогать ополчению, хотя раньше в армии не служил. По его словам, несмотря на трудности, бойцы самообороны уверены в победе.«Я ехал целенаправленно в Славянск, — говорит 19-летний Штирлиц. — Я смотрел сообщения и Паши Губарева, и Стрелкова, и понял, что дальше сидеть нельзя. Я был шокирован, что здесь многие местные мужики, которые служили в армии и прошли военную подготовку, сидят дома и ходят вечерами квасить пивасик».«С одной стороны, довольно смешно, что такой город, как Славянск, они не могли взять так долго. С другой — армия есть армия, и ополчению тягаться с ней трудно», — рассказал Штирлиц. «Зато у нас командование лучше, у нас люди лучше. А поскольку у нас добровольцы, то и боевой дух получше – совсем другая атмосфера, — уверен молодой боец. — Всё закончится в нашу пользу. Ну как мы можем проиграть?»Украинские силовики в рамках карательной операции в восточной части страны пытаются наступать на позиции ополчения Донбасса сразу с трёх сторон. Ополченцам пока удаётся сдерживать их натиск. Москва по-прежнему призывает Киев прекратить военную операцию против собственных граждан и решить конфликт внутри страны путём переговоров.
Ответить
61Свидомитка02.08.2014 11:51
Я и вся Украина помнит голод, организованный Москвой в 37. Я и вся Украина помнит родственников, погибших от рук Сталина. Я помню убитых НКВД слепых кобзарей, уничтоженных советами. Я всегда буду помнить тысячи убитых и сотни тысяч вывезенных с родины украинцев и татар. Украину и Донбасс Россия не получит - у нас нет рабов. Все рабы вроде Януковича и его бандитов сбежали в рашу и Крым. Крым вернётся к Украине.
Ответить
62Свидомитка02.08.2014 12:03
Обама и Путин говорили о необходимости мира на Донбассе. И это притом, что Россия каждый день шлёт в Украину оружие и бандитов. Россия воет как всегда.
Ответить
63Свидомитка02.08.2014 12:06
Русские все картинками балуются, ну-ну. Когда же вы, рашисты, поймете, что Америка и обамка ничего не значат. Украина сама по себе, а русские мухи пусть в рассее жужжат.
Ответить
64Свидомитка02.08.2014 12:09
Русские по привычке думают, что Украину америкосы переманили. Украина сама пользуется США, чтобы послать Россию в сад колорадов своих собирать! Украина - не Россия. Так же, как Австрия - не Германия.
Ответить
65Железнова02.08.2014 12:36
Какая ты смешная)))))))))))) Пой, пой, где сядешь?
Ответить
66Свидомитка02.08.2014 12:43
Гитлер объединил Германию и Австрию согласно своим желаниям. Так же и Путин хочет соединить страны бывшего СССР согласно фантазиям советских пенсионеров. Путин поступает по хитрости, действуя согласно желаниям народа, которым он правит.
Ответить
67Свидомитка02.08.2014 12:46
Железнова, ты смейся, пока находишься в толпе зомби, таких, как ты.
Ответить
68Свидомитка02.08.2014 12:49
Россию постигнет участь гитлеровской Германии. Для тех, кто учил историю в бывшем СССР, это очевидно.
Ответить
69Столица02.08.2014 15:21
В ответ на сообщение № 61 от Свидомитка: А я помню вашу выставку-музей о этом голодоморе. Говорят вы там выставили фотки из времен американской депрессии и фотки из российских губерний, кажется вологодской, для пущей важности. А самого голодомора не было, был голод по всей России тогда. Никто не виноват, что вы оказались не приспособлены работать, а привыкли все получать от кого-то. Впрочем, как и сейчас. Посмотрим как вы выживете зимой. Если хочешь поделюсь опытом.)))))))))))))))))
Ответить
70Столица02.08.2014 15:23
В ответ на сообщение № 61 от Свидомитка: Кстати, голодомор был в 1932-33гг. Ты бы хоть свою историю учила.
Ответить
71Apa02.08.2014 20:32
В ответ на сообщение № 69 от Столица: Извините, немцы не привыкли работать? Что-то не вяжется в вашей теории.
Ответить
72Столица02.08.2014 23:19
В ответ на сообщение № 71 от Apa: Ара, я понимаю, что тебе обидно, когда я не проявляю к тебе интереса. Но покажи мне в моем комментарии № 69 слово "немцы". Или еще какое-то отношение к тебе. Не поверишь, но там про тебя и твоих немцев нет ни слова.
Ответить
73Лара02.08.2014 23:48
В ответ на сообщение 16 От Свидомитка. Поддерживаю дорогая! Ты абсолютно права! На фоне купленных агитаторов и провокаторов ты выглядишь настоящим человеком.
Ответить
74Лара02.08.2014 23:52
В ответ на сообщение 67-68 от Свидомитка. Да, ты совершенно права! Фашизм всегда кончается там, где его зачали!
Ответить
75Лара02.08.2014 23:55
В ответ на сообщение 20 от Свидомитка. Думаю, что Железнову удавят свои!
Ответить
76Лара03.08.2014 00:07
В ответ на сообщение 37 и 44 от Свидомитка. Поддерживаю тебя СВИДОМИТКА! Мир не настолько глуп, чтобы в нем правил Путин! А в отношении грязи Железновой прочитай мой 50 коммент на ветке про упавший боинг, в гибели которого виноваты субсидиторы из РФ.
Ответить
77Столица03.08.2014 00:11
Лара, что ты здесь время теряешь, беги на майдан. Лозунги у тебя уже есть, нас ты ими не удивишь. Вперед и с песней! А Свидомитка для тебя не только "дорогая", а еще и единственная, кто тебя понимает. Скорее обе в Европу.А это ваш загранпаспорт, один на двоих, думаю вы себя узнали.
Ответить
78Железнова03.08.2014 14:03
В ответ на сообщение № 77 от Столица: Да не разговаривай ты с ними. Две моськи из подворотни подгавкивают))))))))
Ответить
79Железнова03.08.2014 14:05
В ответ на сообщение № 72 от Столица: Пройдемся?))))))))))))))
Ответить
80Kpa-kpa03.08.2014 14:22
В ответ на сообщение № 75 от Лара: Ха-ха! Хороший юмор.
Ответить
81Evgeniapovch03.08.2014 15:42
Сказано: "Доброта - избыток силы, злоба - недостаток таковой". По поводу "Железнова и её единомышленники" и "Свидомитка и её единомышленники". Надеюсь, ваше внедрение в нынешние неприличные события искренне. А это Дар Божий. Так не изощряйтесь в неприличных выражениях. Высшая дипломатия - назвать оппонента коллегой, чтобы он почувствовал себя гомосексуалистом.
Ответить
82Железнова03.08.2014 16:22
В ответ на сообщение № 81 от Evgeniapovch: Так, что ли? Не, это не ко мне)))))))))))
Ответить
83Евгения03.08.2014 17:39
Номер 82! Искренне признаю Ваше волеизъявление. Вернитесь к номеру 81 - в нём содержится определённый подтекст. В Ваши комментарии вчитываюсь: их автор интересен мне, например. Я против "промахов", искажающих, снижающих ценность высказываемой мысли.
Ответить
84Железнова03.08.2014 18:23
В ответ на сообщение № 83 от Евгения: Спасибо!)))))))))))
Ответить
85Руслан настоящий03.08.2014 21:14
№ 77. Столица, ты забыла указать, кто из них кто на картинке)))
Ответить
86Бандеры, пошли вы на03.08.2014 21:18
№ 75. Лара, а ты захлебнешься своей же рвотной массой!
Ответить
87Железнова03.08.2014 22:49
В ответ на сообщение № 85 от Руслан настоящий: А разница есть?))))))))))
Ответить
88Столица04.08.2014 12:25
В ответ на сообщение № 85 от Руслан настоящий: Для меня бандеровцы как китайцы - все на одно лицо.
Ответить