Удальцова и Развозжаева осудили на 4,5 лет лишения свободы (опрос)

25.07.2014 11:11847

24 июля Московский городской суд огласил приговор координатору Левого фронта Сергею Удальцову и его ассистенту Леониду Развозжаеву. Оба подсудимых были признаны виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года. Каждый из оппозиционеров проведет в результате в заключении по 4 с половиной года. Защита осужденных намерена опротестовать приговор в вышестоящих инстанциях.

Опрос: Приговор Удальцову и Развозжаеву...



Следует отметить, что государственный обвинитель настаивал на необходимости лишения свободы Развозжаева и Удальцова на 8 лет, однако судебная инстанция посчитала 4 с половиной года достаточным сроком, при этом отметив в приговоре, что исправление осужденных возможно лишь путем их изоляции от общества. Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Приговор зачитывался стоя в течение 9 часов. Во время оглашения приговора многие сторонники подсудимых кричали о своем несогласии с приговором, иронично аплодировали. Всех несогласных с зала судебного заседания удалили. Тем временем в Твиттере Сергея Удальцова объявили об его начатой бессрочной голодовке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Надежда25.07.2014 12:46
Человек, свободен говорить, Даже и с трибуны. Чтоб его переубедить - Надо лучше его, - оратором быть!
Ответить
2Учитель и Офицер25.07.2014 17:57
Что тут сказать? Жаль, что так вышло. Но Удальцу не нужно было своих гопников-скинов на ментов натравливать, 4,6 общего. По-хорошему нужно было восьмерку за это предательство Родины ему давать. Стремный Удалец человечишко, предатель России. Говорят, голодовку объявил? Пусть вспомнит, как во всей России голод хотел устроить, как с грузинами переворот предательский планировал. Зачем нам это? Люди в России (в отличии от той же Фашистской Бандерии) с каждым годом живут лучше. Реальные доходы у нас растут, а стоимость жизни соответственно снижается из-за роста доходов. Это по сути враг народа. В Советское время его бы ждал расстрел в день вынесения приговора, ну а сейчас Путин его просто пощадил. Кстати, не заметили, что он очень похожа на фашиста Яроша. Может все фашисты и предатели Родины такие стремные?
Ответить
3Владимр25.07.2014 18:08
Почему так неуважительно к нам россиянам? Всего 4 года. Да их болонок США, пожизненно. Зачем нам такая дерьмократия? Справоцировали бойню, избили МВД и всего 4 года. Вот вам пример в Украине. Первые пошли. Вторая на тот свет, а когда остальные ну скажем, Немцов?
Ответить
4Лара26.07.2014 02:59
Какой кошмар в РФ творят! Оборотни менты и прокуроры хуже бандитов в РФ - занимаются дикими преступлениями и все им можно. А тут за участие в митинге засадили людей за решетку, используя свои должности. А терроризм и бандитизм ментов и прокуроров в РФ - это у судей ''можно и хорошо''! И еще о какой-то демократии говорят! Да тут страна кривых зеркал и террристов в креслах! Вон еврейские террористы в креслах стрельнули на Поварской, и все, судьи у них по струнке вообще после этого ходят! Вот это МРАК!
Ответить
5Лара26.07.2014 03:15
Если судьи считают, что Сергею Удальцову и Л. Развозжаеву нужна изоляция от общества за участие в митинге - то почему эти судьи не изолируют от общества депутата Жириновского В.В. и его прокуроров оборотней, которые социально опасны не только для РФ? Фемиды в РФ - НЕТ! Какое-то жалкое, коррумпированное и криминальное подобие, которое лишь прикрывается фемидой. Свободу верните Удальцову и Развозжаеву! И верните СВОБОДУ моему похищенному прокурорами и депутатом с шайкой - единственному сыну Баканову Милошу, которого ваши прокуроры и депутат продали неизвестно куда! Чертова ваша криминальная фемида и террористы под названием прокуроры! У вас тут точно МАЙДАН в итоге будет!
Ответить
6Надежда26.07.2014 07:50
Однако, Лара, ты права! Посадить в тюрьму у нас легко. Даже можно ни за что! По одной причине: "Каждый об одном хлопочет, в свой карман побольше хочет".
Ответить
7Тяп-ляп26.07.2014 12:42
Вот и политические репрессии начались.
Ответить
8Патриот26.07.2014 19:20
Откровенно говоря, со дня сегодняшнего, когда США прямо обвинили Россию и Путина В. В. в преднамеренном уничтожении пассажирского самолёта с 298 погибшими, пора не задавать уже такие провокационные вопросы в стране, которая вот-вот станет оплотом неонацизма. У Путина и его окружения уже нет альтернативы, кроме как установления в России русского национал-социализма. Нет, это не возврат в социализм прошлого - это теперь единственная форма правления, которая позволит стране с азиатским менталитетом, какой присущ России со времён монгольского ига, адаптироваться к реалиям некоего рода капитализма, точнее воровского братства, похожего на капитализм несколько, и который по сути для России не приемлем и от которого она ушла в 1917 году не случайно. Так вот в чём суть такого строя? Первое - социализм для простых российских людей - то есть все равны, но вожди вне досягаемости Закона. Вожди всегда и безусловно правы. Второе - чтобы усмирить это неравенство, России нужны рабы. То есть каждый истинный персиянин (гражданин России) это НАЦИ и он имеет право иметь рабов среди деградировавших наций, каковые есть немцы, французы и т. д. и т. п. Также неполноценные нации Средней Азии и Востока также подпадают под правление и господство России. Конечно, враги нации будут истребляться беспощадно как враги Великой России. Поэтому лучше промолчать. Тем более у России есть все предпосылки к созданию такой бесчеловечной Империи. P.S. Наверняка большинство прочитавших это будут в душе вполне согласны к такому социализму в России.
Ответить
9Надежда26.07.2014 22:15
В ответ на сообщение № 8 от Патриот: Русский умный человек, добился множество побед. Будем жить, как захотим, себя в обиду не дадим. Врагам нашим, что сердце гложет - сломать нас русских - никто не сможет! Рабы нам тоже не нужны. Мы сами справимся одни. Насчёт капитализма, иль социализма - кому это знать любопытно! Ответить можно только одно: - для понимания народа и власти - это и есть главное счастье.
Ответить
10Ласка27.07.2014 11:48
В ответ на сообщение № 8 от Патриот: Если Россия будет развиваться, опираясь на учение русской православной церкви, то описанный вами вариант развития невозможен.
Ответить
11Надежда Кузенкова28.07.2014 09:23
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Если мы будем меньше врать, честно работать, себя уважать. Власть народ свой будет ценить, слушать его, с ним вместе жить? Поверьте, тогда наша жизнь для большинства станет прозрачна и светла! А напоследок вам скажу - у всех прощенья попрошу. Жизнь у нас так коротка - думаю, нам не нужна война?!
Ответить
12Cyxa30.07.2014 09:51
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Смени ник, он у тебя приторно сладкий, как все азиаты, хотя ты думаешь о ласке, как о животном. Достаточно того, что ты как ребенок.
Ответить
13Искандер03.08.2014 02:10
В ответ на комментарий № 4 и № 5 от Лара. Да Лара, я полностью поддерживаю. Люди сидят ни за что! А преступники в формах занимаются террором и никто их не пресекает совсем. Пора раздавать населению оружие в такой стране, чтобы ВЫ Лара могли стрельнуть в того, кто это заслужил!
Ответить